Красивый макияж

Простой макияж в серых тонах

Недавно мне прислали запрос на вот этот макияж и попросили выполнить его в серых тонах)) Делается он очень просто и быстро, и, как мне кажется, идеально подходит для вечерней прогулки) Не знаю, можно ли отнести его к разряду smoky eyes (если можно, то скорее всего к дневному варианту, да?), но техника похожая)
Если Вам интересен процесс, то прошу под кат…

Для его создания я использовала: тональную основу от Avon, белые тени no name, четырехцветную палетку теней от Avon оттенок Ледяная лагуна, черный карандаш для глаз, тушь Maybelline, румяна-шарики Эйвон и помаду Maybelline.
Наносим тональную основу:
Припудриваем веко или используем базу под тени:
Под бровь наносим белый оттенок:
Наносим серые тени более светлого оттенка и растушевываем:
Затем добавляем более темный оттенок и опять растушевываем:
Затем во внутренний уголок добавляем телесный оттенок и доводим его до границы с серым:
Рисуем стрелки:
Красим реснички, губки, добавляем немного румян и получаем:
Лично мне эта версия макияжа нравится больше, чем предыдущая  А Вам?
мне кажется тебя как угодно накрась — все равно красивая будешь, с такими то глазами большими и ресницами   Любой тушью можешь пользоваться и любыми тенями, эффект одинаков — бездонные глаза и пышные реснички! Захожу в твои посты просто чтобы полюбоваться на фото
Спасибо)) Но это наверное один из последних постов — планирую летом убрать всю косметику подальше и дать лицу отдохнуть)
Вы и без макияжа такая милашка! Свежа, юна и хороша!
В макияже единственное — я бы ресничкам уделила поменьше внимания… слишком «грузно» им под таким слоем туши…
У меня от мэйбиллин всегда такой эффект… надо ее менять)
вы очень красивая! брови, глаза, кожа — мечта просто!

вот помада меня сильно смущает
Смущает именно цвет?
и цвет, и текстура — она же перламутровая?..
цвет бледноват — хочется чего-то поживее, ближе к естественному пигменту, а перламутр к сизо-серым глазам вообще нехорош, я бы что-нибудь сатиновое или глянцевое накрасила бы к таким глазам. и не слишком холодное.
Я ее потом сменила на нюд от кейт мосс, с ним было лучше)
вам бы что-нибудь тепло-розовое сюда, средней яркости, можно полупрозрачное.
я вот на что заменила
ой, я сейчас, наверное, выгляжу как ужасная зануда, но неееет)))
сюда нужно что-то мягкое такое, естественно-розовое, чуть ярче своих губ, а это плотная текстура и недостаточно сатиновая для макияжа глаз, поскольку тени чуть меловые.
и глухо-черное вам носить не надо, вы вот очень очень хорошенькая, нежная и яркая одновременно, черный прочь))
Это темно-шоколадный))) И мне необходимо было что-то угнетающего цвета: я на заседание по административным нарушениям направлялась и должна была выглядеть строгой и ужасной)) Даже хвостик сделала (хотя с ним я нуу ооочень редко)
а, так вы в образе!))
Можно и так сказать)))
понравилось все, кроме туши(очень тяжело смотрится) и помады (выбеливает), но вам, конечно, самой решать))
макияж глаз и тон отличные.
я бы и не только для вечера использовала этот макияж )))

• 25 мая 2012, 16:44
на фото, где взгляд устремлен вниз, ваши ресницы выглядят как из рекламы всех тушей мейбеллин вместе взятых)) не вы случайно их рекламируете?)) ресницы просто загляденье! и макияж красивый))
Спасииибо, не я, к сожалению хD

• 25 мая 2012, 16:58
не к сожалению, а к счастью! они ведь там наверняка пластмассовые рекламируют, а у вас свои такие — чудо природы))
Спасибо огромное
Настюшь, макияж тебе очень идет, первый вариант понравился больше. и вообще ты красавица! и накрашенная и ненакрашенная! с удовольствием бы поставила плюс!
Очень красивый макияж. И реснички у тебя роскошные! И не надо менять тушь. Результат от туши хороший!
Мнения разделились, теперь сложнее определиться с новой тушью))
Главное, чтоб тебе нравился результат. Реснички с тушью кукольные, красивые и что еще нужно!
  • Danaya
  • 25 мая 2012, 17:20
Куда смотрит модельный бизнес!??(или Вы модель? )
Вы красотка!

• 25 мая 2012, 17:21
им проще отфотошопить имеющуюся «модель», чем потратить жизнь на поиски настоящей красотки))
Девочки спасибо)) У вас такие позитивные комментарии))
Все отлично! Настя, конечно красавица, сама знаешь и, наверно, слышишь это каждый день. Можно мои пять копеек? Тушь — менять. очень тяжелый эффект, у тебя и так ресницы длиннющие и густые, их все равно все заметят. Но на такой нежной красавице подобного рода туши смотрятся грубо и неожиданно как-то.
Хорошо, прислушаюсь к совету)) Так и быть разорюсь на ланкомовсую долл айз!)
У меня тоже такая Мейбеллин раньше была, и нравилась вроде. Но у меня ресницы не такие шикарные как у тебя, поэтому результат был более чем скромный. Представляю на тебе любую тушь, которая делает кончики ресничек остренькими. Не обязательно дорогая.
Может посоветуешь что-то конкретное тогда? я в этом не разбираюсь, за всю жизнь вида четыре если попробовала то хорошо, а то и меньше))
Да я тоже не много пробовала. Но может подойдет какая-нибудь с силиконовой кисточкой? У меня просто все люкс сейчас, но мне так проще. Некогда искать. Но знаю, что туши многие хвалят. У меня у самой уже несколько лет Ланком Гипноз классическая, очень нравится.
Ох нет… только не силиконовая кисточка, я их терпеть не могу
Видела у Буржуа с большими объемным кисточками как я люблю, даже хотела приобрести одно время… возможно снова буду рассматривать этот вариант) главное не забыть про нее)
Увы! Написать ничего не смогу! Утонула в Ваших глазах))
У Вас нереально красивое лицо без макияжа, так что Вам можно просто подчеркивать свою природную красоту!))
Красотка! Безумно красивая как накрашенная так и не накрашенная+
Вы очень красивая и с макияжем и без, просто шикарная:)
Очень красиво… и макияж и автор бесподобны! :)
Я очень извиняюсь, но мне без макияжа Вы больше понравились!)) На мой взгляд такой макияж хоть и хорошо выполнен, но он, еще раз 1000 извинений, вульгарен и мало кого сможет украсить…
  • Kati
  • 25 мая 2012, 21:07
Какая же вы красивая.   Даже макияж обсуждать не буду.
Макияж красивый, но уж очень яркий, соглашусь с Isterika, даже немного вульгарен, тысяча извинений, ничего личного, а вы несомненно красивая девушка. И как я писала в вашем предыдущем посте, с макияжем вы себе прилично прибавили в возрасте, лет так 8 сразу
И закидайте меня тапками, если не права, но я уже в который раз вижу на лице фотошоп. В первый раз вы этого не отрицали, но там был пост о помаде. И если сейчас у вас на лице также имеется ретушь — то это не честно по отношению ко всем участникам сайта. Прошу прощения, если я все таки ошиблась!
Я во всех постах автора вижу, что все лицо (может, за исключением глаз) размыто блюром. Попыталась в комментах к прошлому посту обратить на это внимание, но очень быстро набежали защитницы. Мол, это для еще большей красоты автора сделано. А я коварная завистница, которая просто не знает куда излить свою желчь
и мне думается подобное…
плюсую обеим дамам aleksa18 и Freya_girl
фактуру кожи на веках и в уголках глаз видю, а вот на самом лице нет(
пичалько

а ресницы длинные и красивые, как и брови
Я тут ничего не честного не вижу: у меня молодая кожа без морщин, веснушек, родинок или каких-либо пигментных пятен; я не рисую себе тени, черты лица и не корректирую цветопередачу. Ничего из вышеперечисленного я не делала, а замазать пару следов от акне — это табу?)))

anasteziya, фактуру видно на веках потому что это макро съемка, на портретных фото мой цифровик не в силах ее передать

Но раз тут уже дело принципа — увидеть меня без фотошопа, то пожалуйста) Но не надо говорить, что я и тут себя откорректировала)
я последний раз отвечаю в этом посте, больше не будет ни одного комментария.

в контакте у вас и носогубки глубже, и мимические морщины под глазами есть, и меж бровями те же складки, как и у нормальных людей, которые все же изображают эмоции на лице, а не выглядят непоколебимой коленкой
и на фотках где вы не успели применить блюр, видно какая кожа на лбу — «у меня молодая кожа без морщин, веснушек, родинок или каких-либо пигментных пятен» вы лукавите(
а на будущее посоветую после разравнивания кожи, поверх получившегося, накладывать сохраненную текстуру кожи, чтобы не было эффекта пластилина.
зачем отрицать фш, когда он есть?
я его не отрицала хD
покажите хоть один коммент где я говорила что его нет))))
Мне понравился макияж! Выполнен отлично!:)
  • KblCb
  • 25 мая 2012, 23:13
Простите, вставлю свои пять копеек к терминологии. Макияж никак не относится к «смоки айз», даже к «дневному варианту». У «смоки айз» есть вполне определенная, каноничная техника. Ваша на нее никак не похожа. Ваш скорее можно к горизонтальной схеме макияжа глаз отнести.

последнее фото — просто супер! всегда впечатляет разница между «до» и «после». у вас «после» на высшем уровне! совсем не убирайте косметику на лето. она как раз является защитным фактором от агрессивной окруж. среды. наши родителе, бабушки постоянно давали коже «отдыхать», т.е. ничего не использовали для защиты, и как они сейчас выглядят? а те, кто хоть как-то защищал кожу кремами, пудрами и тд. имеют вполне приличный вид. /из личных наблюдений на протяжении долгого времени/.
ой, вот пристали… помада… тушь… всё ИДЕАЛЬНО, не прикопаешься, и не отговаривайте меня, я влюбилась в эту девушку!
Настя, ты ооооочень красивая девушка! Но присоединяюсь к комментариям насчет того, что такой макияж выглядит на тебе вульгарнго, как мне кажется, и делает тебя гораздо старше. Скажу более того, он убивает твою индивидуальность и превращает в типичную куклу(( Ни в коем случае не хочу обидеть, просто ИМХО! У тебя шикарные ресницы и брови! Но эффект после туши категорически не понравился, все испортил   Такие реснички просто достаточно будет подчеркнуть какой-нить тушью с эффектом естественных ресниц. подкручивания или удлинения, но не объем. По поводу теней- вижу тебя с более нюдовыми оттенками, бежевые например, либо вообще глазки можно просто подчеркнуть карандашиком. И я за губы без помады-лучше просто ухаживающий бальзамчик. Тон тоже можно убрать куда подальше, будет вполне достаточно пудры, либо вообще ню, просто скульптурировать лицо! Вообще я за максимально естественный макияж! Тебе нужно просто подчеркнуть твои достоинства!
Спасибо за мнение) Обязательно прислушаюсь)
А на счет естественности, то мне все друзья в один голос твердят, что бы я не красилась вообще))
Ну либо так, думаю уж друзья-то плохого не пожелают))Хотя я все же за минимальный макияж
  • 26 мая 2012, 17:08
Ооочень красивый мейк, брови — мечта…

Сижу, размышляю по поводу цвета помады ( видела выше коммент )… а по-моему, в тему… Ну может, перламутра многовато, но она хорошо подсвечивает матовые тени, лицо получается такое… инопланетное…
Я когда начала краситься представляла себе мейк с темными глазами и очень светлыми губами, но в финале меня результат на губах не особо порадовал… но если вам нравится, то я рада)))
у меня дневной макияж похож на ваш… вот тут есть видео як я его делаю.http://www.youtube.com/user/nataliya822
=)))