Красивый макияж

Бирюза

Доброго времени суток, милые девушки!
Как и многие девушки, я решила примерить на себя модный в этом сезоне оттенок бирюзы.

Для макияжа мне понадобились:
1. Пудра DiorSkine Poudre Libre 003/
2. База под тени от Vivienne Sabo.
3. Тушь Cabaret VIVIENNE SABO №01.
4. MAC Mineralize Skinfinish «Soft and Gentle».
5. Guerlain Terracotta Moisturizing Bronzing Powder Long Lasting №01
6. DIOR 5-colour iridicent eyeshadow №609
7. Черный карандаш CHAMBOR №01
8. VOV Eyeshadow Code Color № 1100
9. Mac FluidLine B21 DipDown

Ну, поехали
Наношу золотую тень во внутренний уголок
На внешний уголок наношу бирюзовый оттенок (вижу в нем бирюзовую гладь бассейна)
Оттеняю складку средне-коричневым оттенком, тушую. При этом половина бирюзы стушевывается, что мне совсем не нравится
Добавляю бирюзового оттенка, мягко тушую границы (чтобы сохранить яркость).
Подвожу гелевой подводкой верхнее веко, а нижнее смешанным пигментом с черного карандаша и средне-коричневой тенью (на скошенную кисть сначала наношу пигмент карандаша, а потом набираю чуть-чуть тени).
Крашу ресницы тушью (огорчает меня Кабарет, но как говорит на безрыбье   )

Никогда бы не подумала, что буду использовать такие оттенки в макияже, но, попробовав, мне понравилось, изредка, для разнообразия и без фанатизма.
Хочется попробовать бирюзу в лучшем качестве, чем мне предлагает VOV.

Спасибо за внимание! Катя.
  • BirkinJ
  • 20 апреля 2012, 23:26
Очень красиво… макияж можно назвать лазурный берег
Очень понравилось! по девичьи так получилось, нежненько
Спасибо) Бирюза немного некачественная оказалась)
Вам очень идет! П.с. На некоторых фото вы похожи на Риану
Спасибо)) есть немного)) А мне еще иногда кажется, что я похожа на Викторию Бэкхэ)))
Красотка! Очень понравилась такое сочетание.   Что Cabaret разочаровала?
Спасибо))
Это мой 2 кабарет, первый очень порадовал, супер эффект был за такую смешную цену. По его стопам купила 2, а он оказался гуще, создает на ресницах некрасивую драму, несмотря на то, что почти все тушь убираю о бортики. Больше не буду покупать
  • Danaya
  • 21 апреля 2012, 00:17
Мне нежные переливы на жемчуге цветном напомнил макияж. Легко и нежно!!! Мне нравится!
Спасибо) Это из-за Диоровских теней, они перламутровые, да и бирюза тоже чуть с перламутром))
  • Danaya
  • 21 апреля 2012, 10:35
Да, уж в чем Диор тени если и сильны, так это в перламутре!)
Я скажу так, вы зима и бирюзовый это что ни на есть ваш цвет. Макияж в таком цвете подчеркивает глубину и выразительность глаза)) Однако VOV это не самые лучшие тени, они сыпятся и плохо передают цвет, ну это моя мнение =)
ОО, большое спасибо!!! ))Я полностью согласна на счет VOV! Считаются проф.маркой, но не понимаю, как на них работают??
Расскажите, как вы определили, что я зима? Я всегда думала, что я осень, т.к кожа смуглая и оливковая чуть-чуть))
Честно говоря я тоже долгое время думала что я осень, пока не пошла на курсы)) Главные признаки зимы (а их есть три вида) это острые черты лица, явно выраженые линии на лице, густые волосы, а оливковый подтон кожы свидетельстует что вы южная зима. Так же у вас очень выразительная радужка глаза. Осени бы такие холодные цвета не подошли. Вообще осень довольно редкий цветотип.))
спасибо большое!!! почитаю в инете подробнее, вы меня очень заинтересовали этой информацией))
  • Uji
  • 21 апреля 2012, 01:18
Макияж очень красивый и идет Вам.)   Особенно с голубой маечкой классно выглядит.) Смело используйте бирюзу.
Спасибо) Мне кажется, что без бирюза в одежде глаза не так выразительно смотрятся))

Ох! Только сегодня пробовала повторить твой макияж пурпур и золото, а тут новая идея   Как раз недавно видела интересную бирюзовую тень у лореаль, но все не знала как ее применить, завтра побегу покупать- благодаря твоему посту   Спасибо за идею   Очень свежий летний мейк, тебе очень идет, освежает, особенно понравилось последнее фото  .
Спасибо)) Очень приятно.
У меня еще есть нежно-зеленый трявянистый, показала бы макияж, но мой фотоаппарат передает его как серый((( Попробую поколдовать))
А в какой серии у лореаль есть бирюза?

такой эльфийско-ангельский образ получился, загляденье!
Спасибо))
Красивая как куколка! Такой образ романтичный!)
Даша, спасибо большое))
Красота, как всегда очень Вам идет) И я не люблю Кабаре, не вытерпела и выкинула её) А по качественным бирюзовым теням могу посоветовать ЛЭтуаль)
Спасибо, я тоже не могу дождаться, когда дойду до магазина и выберу что-то другое… Невероятно труднонаносимая тушь(((
А что за серия теней у лореаль? Однушки рифленные?
не Лореаль, а Лэтуаль) в этом посте я их использовала, очень мне они нравятся: текстура не сыпучая, приятная и цветоотдача очень хорошая
Что-то я с утра буквы не зазбираю))
Красивый оттенок, присмотрюсь))) Спасибо
  • 21 апреля 2012, 10:03
красивый макияж) я сочетание бирюзы и таупа открыла и ношу на себе больше года, всегда радует и освежает. у меня и сегодня такой мейк) Весна!
  • Tale
  • 21 апреля 2012, 11:24
Безумно красиво и нежно!
Прекрасное сочетание оттенков, надо взять на вооружение
Буду рада, если вам пригодится)) спасибо, что читаете
у вас очень запоминающаяся внешность ) помню ваш прошлый пост.понравились оба :)
Спасибо)))))) Примелькалась уже немного))
Очень красивый макияж! Глядя на Вас тоже отважусь на бирюзу, уж больно цвет мне нравится!
Спасибо) Я раньше и подумать не могла, что буду такое носить, но с затемнением внешнего уголка очень хорошо выглядит макияж
Да, это удачное решение
Катя, чудесный макияж, как всегда. И Вы красавица — как всегда!
Ника, спасибо)) Оценила на себе тени VOV, теперь стою перед дилеммой: других проф.марок у нас в городе нет, а у этих качество не радует(
Значит, интернет-магазины в помощь нам.
для меня они пока непаханное поле)) побаиваюсь пока что))
Катя, коричневый с бирюзой мое любимое сочетание на это лето и весну))) ура! бирюзу в массы))
Саша, спасибо) Мне бы ее еще в хорошем качестве купить, а то ведь пока тушую коричневую тень, пропадает бирюзовая)
а по-моему отлично все вышло) хотя я не знаю сколько времени занял макияж)))
не супер долго)) я вообще человек, который все делает быстро)))
меня больше огорчило качество тени
  • Sane4ka
  • 22 апреля 2012, 21:20
Замечательный макияж!   Очень нравится на Вас шиммер МАС… так умело Вы его используете!+++++
Спасибо)) Он — моя большая радость)) привез мой МЧ, я его по тел выбирала, и оттого еще больше рада, что он подошел мне)
Замечательный макияжик! Свежо и по-летнему)