27.02.2012

Макияж с палеткой "Опера" от Shiseido

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Решила я сегодня сделать макияж с моей любимой, но незаслуженно забытой (конечно, на время!) палеткой «Опера», и вам показать, что получилось.
Если интересно посмотреть — заходите!

Вот косметика и кисти, которые я использовала. Как видите — косметики понадобился самый минимум.
Моя любимая палетка!
Попыталась сделать поэтапный макияж, интересно было попробовать.
1. Наношу тональный крем.
2. Вместо базы ненесла на веки светлые матовые тени из палетки Be Yu, в этом качестве они отлично работают, даже тройки Шисейдо держатся на этой подложке весь день.
Эти тени наносила кистью от Орифлейм, вот такой:
И поближе:

3. На подвижное веко наношу золотистые тени из палетки «Опера».
Практически весь макияж делала родной кисточкой из палетки — она просто чудо!

4. На внешний уголок и в складку наношу тёмные тени из той же палетки.

5. Вверх от складки наношу голубой оттенок, растушёвываю вверх.

6. Делаю подводку — здесь у меня получился «косяк», простите! — на левом глазу почему-то подводку нанесла не до конца внутреннего уголка! Заметила только на фото… Потом, конечно, поправила.
Для подводки использовала вот этот фломастер от Орифлейм:

7. Крашу ресницы, и оформляю брови ( пудра для бровей Артдеко, и гель от Вивьен Сабо).

Искусственный свет, без вспышки:

8. Теперь осталось нанести немножко румян и подкрасить губы. Да, ещё чуть-чуть метеоритов.

Вот и всё! Девочки, вам судить — как получилось.
Спасибо большое всем за внимание!
С уважением, Ника.

Zamazka 27 февраля 2012, 15:15
Ника, здОрово получилось!
Уже который раз вижу хороший результат использования подводки от Орифлейм. Попробовать что ли?
niikaa65 27 февраля 2012, 15:21
Юля, спасибо! Я сама эту подводку заказала после кучи хороших отзывов здесь. Но пока не знаю, вдруг засохнет? У меня всего неделю она живёт.
Isterika 27 февраля 2012, 15:31
Ника, очень понравился такой вариант макияжа! По-весеннему нежно и без лишних аляпистых намеков))
А я до сих пор в раздумьях по поводу Оперы...
niikaa65 27 февраля 2012, 15:32
Спасибо, Лена! А чего раздумываешь, что-то смущает? Я тоже долго её боялась брать, а теперь не нарадуюсь, и в пир, и в мир!
Isterika 27 февраля 2012, 16:22
Да цвета совсем не мои, но… очень уж они мне нравятся) Все-таки куплю)
niikaa65 27 февраля 2012, 17:03
Купи, конечно!
Alina151 27 февраля 2012, 15:32
Красиво получилось. Вам идут эти цвета.)
niikaa65 27 февраля 2012, 15:33
Благодарю!
Anetaaa 27 февраля 2012, 15:35
макияж красивый получился, весенний. Ох, и я стала на Шисейдо тени засматриваться, так все их хвалят…
+ за пост.
niikaa65 27 февраля 2012, 15:39
Спасибо! Отличные тени, только без базы или подложки быстро скатываются в складке, к сожалению. Но зато оттенки — чудесные!
Knopochka1 27 февраля 2012, 16:11
Ника, цветовая палитра явно ваша. Вы как обычно на высоте
niikaa65 27 февраля 2012, 16:59
Спасибо, Юля!
Aniz 27 февраля 2012, 16:12
Мне понравилось как Вы накрасили двумя оттенками золотым и болотным, а голубой, на мой взгляд, болотный цвет сделал немножко грязным. Возможно, это только цветопередача моего монитора) У меня тоже тени в этом оттенке, я голубой стараюсь точечно поближе к золотому нанести.
niikaa65 27 февраля 2012, 17:01
Благодарю за мнение! Может, Вы и правы, на самом деле вроде всё было аккуратно. Я сама не люблю, когла грязь получается, буду впредь внимательнее.
slastenka 27 февраля 2012, 16:12
Уже на раз засматриваюсь на Ваши макияжи. И не могу понять, Вы используете иногда такие смелые цвета, но все выгляит настолько естественно и красиво, что я поражаюсь. Здорово! Вы молодец!
niikaa65 27 февраля 2012, 17:01
Настя, спасибо! Это меня последнее время на подвиги тянет, уж чего только на себя не намазала.
AnnaVita 27 февраля 2012, 16:46
Шикарно, Ника! Палетка необычная, очень красивая!
niikaa65 27 февраля 2012, 17:03
Аня, спасибо! Палетка очень красивая, но капризная — без базы всё скатывается часа через три…
AnnaVita 27 февраля 2012, 22:56
Нужно попробовать) Я сейчас обычно на базу наношу( шанельки четверки).А вообще у меня такие веки на них никогда тени не скатывались).Попробую два варианта и с базой и без))
niikaa65 27 февраля 2012, 23:02
Дело в том, что, как я читала в интернете, сам Дик Пейдж предупреждал, что эти тени нужно носить на базе, чтобы не скатывались.
У меня тоже обычно тени не скатываются, даже не взирая на возрастные изменения, кроме этих.
AnnaVita 27 февраля 2012, 23:06
Ок)Спасибо)
Kati 27 февраля 2012, 17:03
Отлично. Все очень гармонично. Повеяло весной.
niikaa65 27 февраля 2012, 17:04
Спасибо, Катя! Да, солнце уже вполне весеннее, и настроение тоже!
Christina_Guettler 27 февраля 2012, 17:36
к такому цвету глаз палетка подошла идеально! я, к сожалению, с ней рассталась.
на весну можно и помаду поярче к лаку?)
niikaa65 27 февраля 2012, 17:46
Спасибо, Кристина! Помаду хотела поярче, да что-то постеснялась, надо была идти в магазин. Будни!
А почему рассталась?
Christina_Guettler 27 февраля 2012, 19:43
из-за желтого не смогла нормально пристроить на глазах, а просто ради одного хаки держать тоже неинтересно.
niikaa65 27 февраля 2012, 19:45
Понятно. А мне, Кристина, на тебе так нравился хаки соло, я после этого поста и присмотрела палеточку!
katerinka14 27 февраля 2012, 17:46
Опера… что еще можно сказать, прекрасная палетка, обожаю ее!!! На весеннем солнышке золото отлично играет, собственно как и остальные два оттенка!!! Цвета 100% ваши!!!
niikaa65 27 февраля 2012, 17:47
Спасибо, Катя! Тоже люблю её нежной любовью.
mila77 27 февраля 2012, 20:18
Ника, я тоже эту палетку обожаю, желтый уже экономлю, оказывается он у меня самый ходовой, а вот голубеньким почти не пользуюсь. Понравилось как выполнен макияж)
niikaa65 27 февраля 2012, 20:36
Спасибо, Людмила! Жёлтый я как раз нечасто использую, слишком блестящий для меня. А вот хаки — люблю и с другими палетками использовать, в складку.
Kseni4ka 27 февраля 2012, 22:18
Согласна, получилось очень и очень здорово! и задорно! вам очень идут эти цвета — и вобще, вы восхитительны!
niikaa65 27 февраля 2012, 22:21
Ксения, спасибо большое! Мне очень приятно!
AQVA 28 февраля 2012, 08:42
Ника, Опера точно для тебя, идеально вписывается в образ!
Я тоже одно время ее хотела, но понимаю что не моя цветовая гамма
niikaa65 28 февраля 2012, 08:56
Спасибо, Наташа!
Livia 29 февраля 2012, 19:57
Извините, может быть, фото неточно передают, но мне показалось, что как-то грязновато вышло, и к вашим зеленым глазам эта гамма не слишком подходит-гасит радужку. И еще-много блеска на веке подвижном. Лучше использовать матовый тон, этот подчеркивает «возраст» века. А палетка и вправду замечательная. Просто, наверное, вам нужно добавить что-то из других? И вот на этой фотографии будет хорошо видно-складку вы затушевали хорошо, но глаз и так глубоко посажен-темный цвет надо было чуть выше по кости протянуть))
niikaa65 29 февраля 2012, 20:43
Ливия, спасибо за развернутый отзыв и совет.
Lilion 08 июля 2012, 13:11
красииво! Чудесные тени! И вам очень идут!
Хочу не согласиться с предыдущим коментарием, на мой взгляд, эти тени и цветовая гамма подчеркивают блеск глаз и освежаю лицо. Но всем известно. что со вкусами не спорят)
niikaa65 08 июля 2012, 13:17
Спасибо, я соглашусь, конечно. Тени люблю, и ещё Огонь прикупила, но пока нетронутые лежат.
Lilion 08 июля 2012, 13:55
Пожалуйста) будем ждать обзор!