Красивый макияж

Макияж с палеткой "Опера" от Shiseido

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Решила я сегодня сделать макияж с моей любимой, но незаслуженно забытой (конечно, на время!) палеткой «Опера», и вам показать, что получилось.
Макияж с палеткой Если интересно посмотреть — заходите!

Вот косметика и кисти, которые я использовала. Как видите — косметики понадобился самый минимум.
Макияж с палеткой Моя любимая палетка!
Макияж с палеткой
Попыталась сделать поэтапный макияж, интересно было попробовать.
1. Наношу тональный крем.
2. Вместо базы ненесла на веки светлые матовые тени из палетки Be Yu, в этом качестве они отлично работают, даже тройки Шисейдо держатся на этой подложке весь день.
Макияж с палеткой Эти тени наносила кистью от Орифлейм, вот такой:
Макияж с палеткой И поближе:
Макияж с палеткой
3. На подвижное веко наношу золотистые тени из палетки «Опера».
Практически весь макияж делала родной кисточкой из палетки — она просто чудо!
Макияж с палеткой Макияж с палеткой
4. На внешний уголок и в складку наношу тёмные тени из той же палетки.
Макияж с палеткой Макияж с палеткой
5. Вверх от складки наношу голубой оттенок, растушёвываю вверх.
Макияж с палеткой Макияж с палеткой
6. Делаю подводку — здесь у меня получился «косяк», простите! — на левом глазу почему-то подводку нанесла не до конца внутреннего уголка! Заметила только на фото… Потом, конечно, поправила.
Макияж с палеткой Макияж с палеткой Для подводки использовала вот этот фломастер от Орифлейм:
Макияж с палеткой
7. Крашу ресницы, и оформляю брови ( пудра для бровей Артдеко, и гель от Вивьен Сабо).
Макияж с палеткой Макияж с палеткой Макияж с палеткой Макияж с палеткой
Искусственный свет, без вспышки:
Макияж с палеткой Макияж с палеткой
8. Теперь осталось нанести немножко румян и подкрасить губы. Да, ещё чуть-чуть метеоритов.
Макияж с палеткой
Вот и всё! Девочки, вам судить — как получилось.
Спасибо большое всем за внимание!
С уважением, Ника.
  • Zamazka
  • 27 февраля 2012, 15:15
Ника, здОрово получилось!
Уже который раз вижу хороший результат использования подводки от Орифлейм. Попробовать что ли?
  • 27 февраля 2012, 15:21
Юля, спасибо! Я сама эту подводку заказала после кучи хороших отзывов здесь. Но пока не знаю, вдруг засохнет? У меня всего неделю она живёт.
  • Isterika
  • 27 февраля 2012, 15:31
Ника, очень понравился такой вариант макияжа! По-весеннему нежно и без лишних аляпистых намеков))
А я до сих пор в раздумьях по поводу Оперы...
  • 27 февраля 2012, 15:32
Спасибо, Лена! А чего раздумываешь, что-то смущает? Я тоже долго её боялась брать, а теперь не нарадуюсь, и в пир, и в мир!
  • Isterika
  • 27 февраля 2012, 16:22
Да цвета совсем не мои, но… очень уж они мне нравятся) Все-таки куплю)
Купи, конечно!

• Alina151
  • 27 февраля 2012, 15:32
Красиво получилось. Вам идут эти цвета.)
  • 27 февраля 2012, 15:33
Благодарю!
  • Anetaaa
  • 27 февраля 2012, 15:35
макияж красивый получился, весенний. Ох, и я стала на Шисейдо тени засматриваться, так все их хвалят…
+ за пост.
  • 27 февраля 2012, 15:39
Спасибо! Отличные тени, только без базы или подложки быстро скатываются в складке, к сожалению. Но зато оттенки — чудесные!
Ника, цветовая палитра явно ваша. Вы как обычно на высоте
  • 27 февраля 2012, 16:59
Спасибо, Юля!
  • Aniz
  • 27 февраля 2012, 16:12
Мне понравилось как Вы накрасили двумя оттенками золотым и болотным, а голубой, на мой взгляд, болотный цвет сделал немножко грязным. Возможно, это только цветопередача моего монитора) У меня тоже тени в этом оттенке, я голубой стараюсь точечно поближе к золотому нанести.
  • 27 февраля 2012, 17:01
Благодарю за мнение! Может, Вы и правы, на самом деле вроде всё было аккуратно. Я сама не люблю, когла грязь получается, буду впредь внимательнее.
Уже на раз засматриваюсь на Ваши макияжи. И не могу понять, Вы используете иногда такие смелые цвета, но все выгляит настолько естественно и красиво, что я поражаюсь. Здорово! Вы молодец!
  • 27 февраля 2012, 17:01
Настя, спасибо! Это меня последнее время на подвиги тянет, уж чего только на себя не намазала.
  • 27 февраля 2012, 16:46
Шикарно, Ника! Палетка необычная, очень красивая!
  • 27 февраля 2012, 17:03
Аня, спасибо! Палетка очень красивая, но капризная — без базы всё скатывается часа через три…
  • 27 февраля 2012, 22:56
Нужно попробовать) Я сейчас обычно на базу наношу( шанельки четверки).А вообще у меня такие веки на них никогда тени не скатывались).Попробую два варианта и с базой и без))
  • 27 февраля 2012, 23:02
Дело в том, что, как я читала в интернете, сам Дик Пейдж предупреждал, что эти тени нужно носить на базе, чтобы не скатывались.
У меня тоже обычно тени не скатываются, даже не взирая на возрастные изменения, кроме этих.
  • 27 февраля 2012, 23:06
Ок)Спасибо)
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 17:03
Отлично. Все очень гармонично. Повеяло весной.
  • 27 февраля 2012, 17:04
Спасибо, Катя! Да, солнце уже вполне весеннее, и настроение тоже!
к такому цвету глаз палетка подошла идеально! я, к сожалению, с ней рассталась.
на весну можно и помаду поярче к лаку?)
  • 27 февраля 2012, 17:46
Спасибо, Кристина! Помаду хотела поярче, да что-то постеснялась, надо была идти в магазин. Будни!
А почему рассталась?
из-за желтого не смогла нормально пристроить на глазах, а просто ради одного хаки держать тоже неинтересно.
  • 27 февраля 2012, 19:45
Понятно. А мне, Кристина, на тебе так нравился хаки соло, я после этого поста и присмотрела палеточку!
Опера… что еще можно сказать, прекрасная палетка, обожаю ее!!! На весеннем солнышке золото отлично играет, собственно как и остальные два оттенка!!! Цвета 100% ваши!!!
  • 27 февраля 2012, 17:47
Спасибо, Катя! Тоже люблю её нежной любовью.
  • mila77
  • 27 февраля 2012, 20:18
Ника, я тоже эту палетку обожаю, желтый уже экономлю, оказывается он у меня самый ходовой, а вот голубеньким почти не пользуюсь. Понравилось как выполнен макияж)
  • 27 февраля 2012, 20:36
Спасибо, Людмила! Жёлтый я как раз нечасто использую, слишком блестящий для меня. А вот хаки — люблю и с другими палетками использовать, в складку.
  • Kseni4ka
  • 27 февраля 2012, 22:18
Согласна, получилось очень и очень здорово! и задорно! вам очень идут эти цвета — и вобще, вы восхитительны!
  • 27 февраля 2012, 22:21
Ксения, спасибо большое! Мне очень приятно!
  • AQVA
  • 28 февраля 2012, 08:42
Ника, Опера точно для тебя, идеально вписывается в образ!
Я тоже одно время ее хотела, но понимаю что не моя цветовая гамма
  • 28 февраля 2012, 08:56
Спасибо, Наташа!
  • Livia
  • 29 февраля 2012, 19:57
Извините, может быть, фото неточно передают, но мне показалось, что как-то грязновато вышло, и к вашим зеленым глазам эта гамма не слишком подходит-гасит радужку. И еще-много блеска на веке подвижном. Лучше использовать матовый тон, этот подчеркивает «возраст» века. А палетка и вправду замечательная. Просто, наверное, вам нужно добавить что-то из других? И вот на этой фотографии будет хорошо видно-складку вы затушевали хорошо, но глаз и так глубоко посажен-темный цвет надо было чуть выше по кости протянуть))
  • 29 февраля 2012, 20:43
Ливия, спасибо за развернутый отзыв и совет.
  • Lilion
  • 08 июля 2012, 13:11
красииво! Чудесные тени! И вам очень идут!
Хочу не согласиться с предыдущим коментарием, на мой взгляд, эти тени и цветовая гамма подчеркивают блеск глаз и освежаю лицо. Но всем известно. что со вкусами не спорят)
Спасибо, я соглашусь, конечно. Тени люблю, и ещё Огонь прикупила, но пока нетронутые лежат.
  • Lilion
  • 08 июля 2012, 13:55
Пожалуйста) будем ждать обзор!