Красивый макияж

Макияж с палеткой "Опера" от Shiseido

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Решила я сегодня сделать макияж с моей любимой, но незаслуженно забытой (конечно, на время!) палеткой «Опера», и вам показать, что получилось.
Если интересно посмотреть — заходите!

Вот косметика и кисти, которые я использовала. Как видите — косметики понадобился самый минимум.
Моя любимая палетка!
Попыталась сделать поэтапный макияж, интересно было попробовать.
1. Наношу тональный крем.
2. Вместо базы ненесла на веки светлые матовые тени из палетки Be Yu, в этом качестве они отлично работают, даже тройки Шисейдо держатся на этой подложке весь день.
Эти тени наносила кистью от Орифлейм, вот такой:
И поближе:

3. На подвижное веко наношу золотистые тени из палетки «Опера».
Практически весь макияж делала родной кисточкой из палетки — она просто чудо!

4. На внешний уголок и в складку наношу тёмные тени из той же палетки.

5. Вверх от складки наношу голубой оттенок, растушёвываю вверх.

6. Делаю подводку — здесь у меня получился «косяк», простите! — на левом глазу почему-то подводку нанесла не до конца внутреннего уголка! Заметила только на фото… Потом, конечно, поправила.
Для подводки использовала вот этот фломастер от Орифлейм:

7. Крашу ресницы, и оформляю брови ( пудра для бровей Артдеко, и гель от Вивьен Сабо).

Искусственный свет, без вспышки:

8. Теперь осталось нанести немножко румян и подкрасить губы. Да, ещё чуть-чуть метеоритов.

Вот и всё! Девочки, вам судить — как получилось.
Спасибо большое всем за внимание!
С уважением, Ника.
  • Zamazka
  • 27 февраля 2012, 15:15
Ника, здОрово получилось!
Уже который раз вижу хороший результат использования подводки от Орифлейм. Попробовать что ли?
  • 27 февраля 2012, 15:21
Юля, спасибо! Я сама эту подводку заказала после кучи хороших отзывов здесь. Но пока не знаю, вдруг засохнет? У меня всего неделю она живёт.
  • Isterika
  • 27 февраля 2012, 15:31
Ника, очень понравился такой вариант макияжа! По-весеннему нежно и без лишних аляпистых намеков))
А я до сих пор в раздумьях по поводу Оперы...
  • 27 февраля 2012, 15:32
Спасибо, Лена! А чего раздумываешь, что-то смущает? Я тоже долго её боялась брать, а теперь не нарадуюсь, и в пир, и в мир!
  • Isterika
  • 27 февраля 2012, 16:22
Да цвета совсем не мои, но… очень уж они мне нравятся) Все-таки куплю)
Купи, конечно!

• Alina151
  • 27 февраля 2012, 15:32
Красиво получилось. Вам идут эти цвета.)
  • 27 февраля 2012, 15:33
Благодарю!
  • Anetaaa
  • 27 февраля 2012, 15:35
макияж красивый получился, весенний. Ох, и я стала на Шисейдо тени засматриваться, так все их хвалят…
+ за пост.
  • 27 февраля 2012, 15:39
Спасибо! Отличные тени, только без базы или подложки быстро скатываются в складке, к сожалению. Но зато оттенки — чудесные!
Ника, цветовая палитра явно ваша. Вы как обычно на высоте
  • 27 февраля 2012, 16:59
Спасибо, Юля!
  • Aniz
  • 27 февраля 2012, 16:12
Мне понравилось как Вы накрасили двумя оттенками золотым и болотным, а голубой, на мой взгляд, болотный цвет сделал немножко грязным. Возможно, это только цветопередача моего монитора) У меня тоже тени в этом оттенке, я голубой стараюсь точечно поближе к золотому нанести.
  • 27 февраля 2012, 17:01
Благодарю за мнение! Может, Вы и правы, на самом деле вроде всё было аккуратно. Я сама не люблю, когла грязь получается, буду впредь внимательнее.
Уже на раз засматриваюсь на Ваши макияжи. И не могу понять, Вы используете иногда такие смелые цвета, но все выгляит настолько естественно и красиво, что я поражаюсь. Здорово! Вы молодец!
  • 27 февраля 2012, 17:01
Настя, спасибо! Это меня последнее время на подвиги тянет, уж чего только на себя не намазала.
  • 27 февраля 2012, 16:46
Шикарно, Ника! Палетка необычная, очень красивая!
  • 27 февраля 2012, 17:03
Аня, спасибо! Палетка очень красивая, но капризная — без базы всё скатывается часа через три…
  • 27 февраля 2012, 22:56
Нужно попробовать) Я сейчас обычно на базу наношу( шанельки четверки).А вообще у меня такие веки на них никогда тени не скатывались).Попробую два варианта и с базой и без))
  • 27 февраля 2012, 23:02
Дело в том, что, как я читала в интернете, сам Дик Пейдж предупреждал, что эти тени нужно носить на базе, чтобы не скатывались.
У меня тоже обычно тени не скатываются, даже не взирая на возрастные изменения, кроме этих.
  • 27 февраля 2012, 23:06
Ок)Спасибо)
  • Kati
  • 27 февраля 2012, 17:03
Отлично. Все очень гармонично. Повеяло весной.
  • 27 февраля 2012, 17:04
Спасибо, Катя! Да, солнце уже вполне весеннее, и настроение тоже!
к такому цвету глаз палетка подошла идеально! я, к сожалению, с ней рассталась.
на весну можно и помаду поярче к лаку?)
  • 27 февраля 2012, 17:46
Спасибо, Кристина! Помаду хотела поярче, да что-то постеснялась, надо была идти в магазин. Будни!
А почему рассталась?
из-за желтого не смогла нормально пристроить на глазах, а просто ради одного хаки держать тоже неинтересно.
  • 27 февраля 2012, 19:45
Понятно. А мне, Кристина, на тебе так нравился хаки соло, я после этого поста и присмотрела палеточку!
Опера… что еще можно сказать, прекрасная палетка, обожаю ее!!! На весеннем солнышке золото отлично играет, собственно как и остальные два оттенка!!! Цвета 100% ваши!!!
  • 27 февраля 2012, 17:47
Спасибо, Катя! Тоже люблю её нежной любовью.
  • mila77
  • 27 февраля 2012, 20:18
Ника, я тоже эту палетку обожаю, желтый уже экономлю, оказывается он у меня самый ходовой, а вот голубеньким почти не пользуюсь. Понравилось как выполнен макияж)
  • 27 февраля 2012, 20:36
Спасибо, Людмила! Жёлтый я как раз нечасто использую, слишком блестящий для меня. А вот хаки — люблю и с другими палетками использовать, в складку.
  • Kseni4ka
  • 27 февраля 2012, 22:18
Согласна, получилось очень и очень здорово! и задорно! вам очень идут эти цвета — и вобще, вы восхитительны!
  • 27 февраля 2012, 22:21
Ксения, спасибо большое! Мне очень приятно!
  • AQVA
  • 28 февраля 2012, 08:42
Ника, Опера точно для тебя, идеально вписывается в образ!
Я тоже одно время ее хотела, но понимаю что не моя цветовая гамма
  • 28 февраля 2012, 08:56
Спасибо, Наташа!
  • Livia
  • 29 февраля 2012, 19:57
Извините, может быть, фото неточно передают, но мне показалось, что как-то грязновато вышло, и к вашим зеленым глазам эта гамма не слишком подходит-гасит радужку. И еще-много блеска на веке подвижном. Лучше использовать матовый тон, этот подчеркивает «возраст» века. А палетка и вправду замечательная. Просто, наверное, вам нужно добавить что-то из других? И вот на этой фотографии будет хорошо видно-складку вы затушевали хорошо, но глаз и так глубоко посажен-темный цвет надо было чуть выше по кости протянуть))
  • 29 февраля 2012, 20:43
Ливия, спасибо за развернутый отзыв и совет.
  • Lilion
  • 08 июля 2012, 13:11
красииво! Чудесные тени! И вам очень идут!
Хочу не согласиться с предыдущим коментарием, на мой взгляд, эти тени и цветовая гамма подчеркивают блеск глаз и освежаю лицо. Но всем известно. что со вкусами не спорят)
Спасибо, я соглашусь, конечно. Тени люблю, и ещё Огонь прикупила, но пока нетронутые лежат.
  • Lilion
  • 08 июля 2012, 13:55
Пожалуйста) будем ждать обзор!