Красивый макияж

Макияж широко посаженных глаз,или как не быть совой

Здравствуйте, девушки!
Хочу сегодня показать мой повседневный вариант макияжа, для широко посаженных глаз, или как не быть совой..
Раньше, довольно продолжительное время, я придерживалась коричневого лёгкого смоки-на всё веко белый+на уголок коричневый, и тушуем, под бровку шиммер.
Но, однажды я посмотрела на фотографию, и ужаснулась… Я похожа на сову!
Широко посаденные глаза меня хуже не делают, нет, но их надо достойно обрамить…
Тщательно покопавшись в великом Интернете я нашла много «праздничных» вариантов макияжа, для широко посаженных глаз, но не всегда ж как на праздник, не в Голливуде, поэтому пошла на эксперимент.
Основная задача-сблизить визуально глаза, это сделаем с помощью нанесения во внутренние уголки глаз тёмных теней, в общем-банан наоборот.

Начнём.

1.Корректируем брови, наносим белые матовые тени на всё веко, включая подбровную зону(у меня четверка Avon)
2.«Бананом» наоборот наношу самые темные тени из палетки, тушуем.
3.Рисуем стрелочку, наносим тушь Pupa.
Получаем:
Дневной свет.
Бестолковое фото, больше показан результат туши
Электрический свет:
Два глаза:
Здравствуй, сова
Общий вид:
Фото из жизни
Для сего было использовано:
1.Собственноручный шиммер
2.Pupa-Make Up Smart Skin Fluid №02 + увлажняющий Olay
3.Yves Saint Laurent — Poudre Eclat d'Ete Copper Radiance (02)
4.Vivienne Sabo-Fixateur Eyebrow and Lash Fixing Gel.
5.Farres New attraction fashion color
6.Yves Rocher-Маскирующий Корректор 2 в 1 (в качестве основы под тени)
7.Yves Rocher «Естественный Румянец»№21
8.Pupa-Diva's lashes + кисточка от Chanel Immitable Intense
9.Самодельная помада, залитая в стик (Maybelline+бальзам)

Надеюсь кому-то было полезно, а кому то интересно)
Вика.
Какая симпотяжка!!!
Молодец! Красота! Мне оч. понравилось  ! Ну прямо очень!
Спасибо!:)
  • faraway
  • 06 ноября 2011, 14:10
Вы такая хорошенькая, просто прелесть   и что-то широко посаженных глаз я не узрела, увидела только очаровательные большущие глазки, о которых мечтают миллионы, потому что природа так щедро их не наградила )
Если неправильно накраситься они «вылезают» наружу:) Спасибо!
Шикарные глазки)
спасибо:)
мне всегда казалось сложным работать с темными оттенками во внутреннем уголке глаза. У Вас получилось очень деликатно, молодец!
Спасибо большое:)Главное набить руку.
Красивый макияж! А реснички вообще мечта!))
Спасибо, скоро напишу пост как за ними ухаживаю:)
Красиво! Но мне понравилась сова на заглавке, такая хорошка
Да, милая :)
Спасибо))) Никаких близко посаженных глаз я не заметила)) Всем бы такие))))
Если неправильно накраситься они «вылезают» наружу)
  • rozmari
  • 06 ноября 2011, 21:30
Виктория, у Вас очень красивые глаза!
  • rozmari
  • 06 ноября 2011, 21:27
Автор говорит о широко посаженных)) Это лучше, имхо, чем близко посаженные как у меня, например.
Спасибо! Мне кажется с близко посаженными намного больше вариантов макияжа, и больше можно импровизировать.
может конечно с узкопосаженными глазами и больше вариантов макияжа (хотя это не так), но зато с вашим типом глаз -есть вариант Мерилин Монро, а это стоит всех вариантов, поверьте мне.
Сара Джессика Паркер- редкое исключение для узкопосаженных глаз, когда можно подводить оба века-и верхнее и нижнее, обычно подводка нижнего века еще больше собирает глаза " в кучу". И хотя Сара делает и макияж смоки, но все таки в большинстве случаев-это нейтральный макияж, без особой растяжки цветов.
Вика, малышка, у тебя получился замечательный макияж. Спасибо, порадовала старушку!
Какой милый совенок получился
Наоборот совенка не должно было получится)
Очень полезный пост, спасибо!
Не за что:)
  • Uji
  • 06 ноября 2011, 14:55
Красивый макияж.) Научиться бы так стрелочки рисовать.)
Спасибо )
Очень красивый макяж. Меня так повеселило название поста
какая хорошенькая!!!
оч круто :) прям милый-премилый зайчик :) внешность интересная :) и макияж понравился — вполне дневной и в то же время красивый :) мои апплодисменты :)
Спасибо большое

Очень милые фотки :) Симпатяшка!
Спасибо:)
  • Tyapa
  • 06 ноября 2011, 16:46
Очень красиво, Вы такая молодец!
А если хотите их ещё «сдвинуть», можно слегка затемнить «бока» носа рядом с глазами(у моей знакомой так же посажены глаза, она рассказывала))
Спасибо, мне больше не надо))
  • Zamazka
  • 06 ноября 2011, 17:08
Вика, ну какая же Вы умничка!
Я давно уже размышляю на эту тему. Набивая руку в технике «покраски» по «местным» инструкциям, глянула на свою фотку и увидела «сову». Большинство макияжей у девочек предполагают нанесение светлого оттенка теней во внутренний уголок глаза. Это, как оказалось не мой вариант.
Помнится, еще в юности, в советских маминых журналах о красоте я изучала схемки нанесения теней. И там как раз делался акцент на индивидуальное скрытие недостатков. В частности: макияжи для далеко/близко посаженных глаз. (Вот бы найти их...)
Спасибо Вам. Подтвердили мои предчувствия — пойду попробую Ваш вариант.
Спасибо за внимание:)
  • Talya
  • 06 ноября 2011, 17:09
Получилось просто супер!
спасибо
а я не видела сову. вы такая куколка. вам любой макияж к лицу! красивые стрелочки
Если неправильно накраситься, сова «вылезет» наружу)
  • Russya
  • 06 ноября 2011, 17:33
красота))))
очень нравятся твои посты) пиши еще) читаю с удовольствием всегда)
спасибо:))
  • Isais
  • 06 ноября 2011, 18:55
Красивый пост. Самая первая картинка с совой была очень забавная, жаль, что убрали (модераторы не пропустили?)
Макияж понравился, сама иногда так крашу, хоть у меня не широкопосаженные глаза.
Видимо, да… Хотя посты с другими картинками у других почему то есть)
Спасибо.
Да ты такая красивая, что все равно как накраситься, я щитаю. Каждый раз об этом думаю, читая твои посты. И сова, кстати, тоже красивая :)
Спасибо большое:))
симпотичная ты девка   и макияж понравился
спасибо)
Получилось очень мило! Необычная техника и Вы с ней отлично справились.
  • anagara
  • 06 ноября 2011, 23:00
Если бы у всех были такие широко посаженные глаза! На мой взгляд они у вас идеальны. И им все идет, даже темное во внутренни уголок.
Вы хоршенькая)))) И макияж понравился, думаю даже попробовать на себе =)