31.10.2011

Создание шиммера своими руками

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы вам рассказать, как пыталась сделать шиммер своими руками.
История проста -просматривая просторы Косметисты я поймала себя на мысли, что очень хочу шиммер(типа Bobbi Brown), но финансы не позволяют.
Ну и как обычно я решила посамодельничать…

В основном я ровнялась на свотчи и оттенки, присутствующие в знаменитом кирпичике Бобби Браун.Итак, начнем.
Нашла забытую палетку Ruby Rose, отделила несколько «рефилов» от основания.
По цветам это были песочный, золотистый, и золотисто-розоватый.
Не пугаемся, по качеству они не просроченные, просто гуляли из косметички в косметичку, и посыпались.
Их высыпала на бумажку и хорошенько раскрошила, тщательно перемешала.
Из этой же палетки достала «рефил» от румян, протерла её спиртом.
Насыпала первый слой «шиммера» -перемешала со спиртом.
Далее второй, перемешали.
Когда всё основательно впиталось, я утрамбовала пальчиком и поставила а батарею высыхать.
Далее я у себя нашла прямоугольный футляр от пинцета для линз, он идеально подошел в качестве футляра для моего шиммера.
Итак, посмотрим что у меня получилось.
На внешний вид грех жаловаться-это первый опыт, но он более менее удался.
Свотчи на пальчике и на руке:
Достаточно деликатный шиммер
В основном я ровнялась на свотчи кирпичика Бобби Браун, пожалуй, я достигла этого:
На лице-специально ловила на дневном свете, поймать достаточно тяжело, но когда поймаешь…   Золото на щёчках:
Нанесены на скулу, под бровь, и немного на ребро носа:
Дежиться хорошо, около 7 часов 100%, может даже дольше.

Собственно вот так я делала еще одну свою мечту, и пока ею довольна.
P.s. Специально для непонимающих зачем так делать:
Здесь прелесть сделать самой, а не просто пойти и купить.Зачем люди сами себе шьют одежду, варят мыло, сами создают уход? Это не всегда от финансовых трудностей.

Надеюсь Вам было интересно, помидорами не закидывайте.

mvarenik 31 октября 2011, 19:42
Вы просто большая умница!!! Я вот тоже делаю браслетики, шью одежду! Полностью согласна с Вами не от финансовых трудностей люди собственными руками что-то творят!!!
VictoriaChu 31 октября 2011, 19:57
Большое спасибо! На одежду у меня не хватает терпения-всё вычертить, наметать… А браслетики и колечки тоже делаю))
elenakot 31 октября 2011, 21:45
Делаете браслетики, а из чего? Я тоже) И вообще не понимаю что все такие глаза круглые на рукоделие делают-это же здорово-создавать что-то самой!
Margowa 31 октября 2011, 22:11
Я тоже рукодельничаю, сейчас скрапбукинг, до этого из пластики украшения делала)))на самом деле нас здесь рукодельниц много
VictoriaChu 01 ноября 2011, 21:40
Пластик и полимерная глина)
Lipochka1981 31 октября 2011, 19:44
Вика, ты — супер, детка! Я еще не отшла от твоего блеска для губ, а теперь еще и шиммер. Предлагаю запустить свою линию косметики, только вот над названием бренда нужно будет подумать, чтобы не пришлось до конца жизни платить штрафные санкции за нарушение авторских прав :)))
Молодчинка!
VictoriaChu 31 октября 2011, 19:58
Большооое спасибо! Ещё есть время подумать над этим
Tourette 31 октября 2011, 19:54
вы молодец)) я уважаю ваши косметические рукоделия, ибо сама этим занимаюсь иногда)) действительно, своими руками можно сделать нужные, подходящие себе любимой а главное — уникальные штучки))
VictoriaChu 31 октября 2011, 19:58
Надо проработать упаковку, и точно будет уникально;) спасибо!
Ideal 31 октября 2011, 19:58
Ты такая молодец, могла бы поставила тысячу плюсов))
VictoriaChu 31 октября 2011, 20:10
Спасибо:))
Libra 31 октября 2011, 20:00
Молодец! Вот это и есть русская смекалка! Очень хороший эффект! А я сама смешиваю оттенки минеральных теней, когда нет нужного цвета! Одно плохо — повторить не всегда получается, т.к. всегда на глаз добавляю!
VictoriaChu 31 октября 2011, 20:10
Этой штучки надо с таких минимальных количествах, что еще успею наэксперементироваться и наметить нужные пропорции:) Спасибо!
Christina_Guettler 31 октября 2011, 20:08
получилось, что Вы просто смешали 2 оттенка теней? я думала, будет там еще что-то или 5 таких брусочков разных тонов воедино скрепите…
мы летом с мужем подобным образом «клеили» румяна Герлен, он мне там еще вензель нарисовал) но я не пользуюсь, жаль такой эсклюзив портить))
VictoriaChu 31 октября 2011, 20:11
Да)только 3 оттенка
melamory_blimm 31 октября 2011, 23:15
тоже со спиртом смешивали? а какой спирт брали?
а то у меня румяна разбились любимые(((
Christina_Guettler 31 октября 2011, 23:49
медицинский под красной крышечкой
получился однородный оттенок, держатся так уже с августа и выдержали 2 перелета и постоянный стресс в косметичке
melamory_blimm 01 ноября 2011, 22:53
спасибо!
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 18:06
Какой хороший совет,   а-то мне мужинек бронзер и румяна разбил, пришлось выбросить…   Вот теперь буду знать!
M_a_r_t_a 31 октября 2011, 20:12
Я одно время тоже использовала вместо шиммера тени, как накрасишь — отлично смотрится, но вся эта красота очень быстро исчезала, то ли тени нестойкие были, то ли не знаю… Купила шиммер, вот он держится отлично на лице
VictoriaChu 31 октября 2011, 20:14
у меня около 7 часов держится, может даже дольше)
Fuego 31 октября 2011, 20:15
такой красивый шиммер получился)
спасибо:)
MashaRadostNasha 31 октября 2011, 20:24
очень интересно! Спасибо за пост — эффект мне понравился. Вам+
Не за что:)
Lisenochek 31 октября 2011, 20:34
дааа, правда очень красивый и деликатный шиммер получился! возьму на заметку))
спасибо:))
Kati 31 октября 2011, 20:41
Спасибо вам за наводку. У меня тоже есть палетка Роби Роуз. Тоже нужно по выковыривать. Скажите, а спирт сколько % должен быть?
VictoriaChu 31 октября 2011, 21:05
Не знаю, какой был, такой и вливала)
Kati 31 октября 2011, 22:11
Понятно. Значит без разницы. Это слоями делается, я правильно поняла?
VictoriaChu 31 октября 2011, 23:49
По мере впитываемости)
Karisha 31 октября 2011, 20:45
вы молодец!
VictoriaChu 31 октября 2011, 21:05
спасибо!
Erin_Brown 31 октября 2011, 21:17
просто рукодельница, и на щечках смотрится не вульгарно!
VictoriaChu 31 октября 2011, 21:33
спасибо:)
Nadia333 31 октября 2011, 21:27
Хмм, думаю что если бы вы по всем цветам кистью прошлись, то эффект тот же самый получился.Имхо. А на щеках выглядит очень симпотично. Хорошо что я еще всякие сверкалки не люблю, а то бы муж меня уже бы выгнал!)) А если бы я еще и сама бы их делала, то наверное отравился бы даже уже (наелся бы моих теней например)))))
VictoriaChu 31 октября 2011, 21:35
рядом еще сиреневые, голубые тени, получилась бы бурда)
Тут особо ничего сверкучего нет вроде.
Gwenvivar 31 октября 2011, 21:29
Интересная идея, нужно попробовать, а то не знаю пойдет ли (и нужен ли) мне шиммер) и руби роуз лежит без дела
(поставила бы плюсик но не могу( )
Можно поподробнее сколько спирта нужно лить? И подойдет ли водка?
VictoriaChu 31 октября 2011, 21:34
Лить столько, что бы всё впиталось+немного «сверху», я делала водкой, но для приличия написала «спирт»
melamory_blimm 31 октября 2011, 23:17
у меня спирт только салициловый… вот не знаю можно ли с ним делать?.. что-то подсказывает, что нет)))…
VictoriaChu 31 октября 2011, 23:45
Думаю нет, он подсушивает, нужны ли вам сухие скулы в шелушениях?
melamory_blimm 01 ноября 2011, 22:52
нет-нет-нет))))
elenakot 31 октября 2011, 21:49
Я кстати тоже эксперимент с Руби Роуз ставила лет в 17-смешивала бронзовые тени с лосьоном для тела и мазала ножки перед клубом-была такая прикольная-блестящая и загорелая)))
VictoriaChu 31 октября 2011, 23:49
Здорово:)
Eternity 31 октября 2011, 22:24
спасибо вам за вдохновение! я еще после предыдущего вашего поста (про блеск-бальзам) решилась таки на эксперимент и переплавила кораловую мейбеллин — теперь у меня тоже есть помадка с бальзамчиком в баночке
VictoriaChu 31 октября 2011, 23:50
Спасибо за прочтение
melamory_blimm 31 октября 2011, 23:19
очень интересно получилось! вы молодец!
я тоже люблю рукодельничать, но с косметикой пока не пробовала)
VictoriaChu 31 октября 2011, 23:50
Спасибо!)
anagara 31 октября 2011, 23:32
С удовольствие читала, смотрела! Вы просто умничка, так красиво, а главное бюджетно. У вас нет идей из чего сделать блески для лица и тела, наподобие, герлен рождественской? А то жаба душит столько денег за игрушку отдавать, а сама бы что-нить сделала поигралась бы и забыла?
VictoriaChu 31 октября 2011, 23:48
Это вроде этой?
anagara 01 ноября 2011, 00:27
Да)
YuliaFeya 31 октября 2011, 23:55
Я конечно никогда не занималась такой самодеятельностью, но всегда восхищалась таким рукастым)))
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:51
Попробуйте:)
cranberries 01 ноября 2011, 06:21
классная идея!!! молодчина))хотела бы еще посоветовать небольшую деталь — спрессовывай сверху чем-нибудь ровным, чтобы красиво получилось=) я надавливала сверху такими-же теньками))
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:50
Да он дома лежит, главное попробовать как получилось, эстетика на втором месте)
polly27 01 ноября 2011, 08:24
Какая Вы умничка!:)   Результат понравился.Ваш пост про самодельный бальзам сподвигнул меня на творчество, и я в прошлое воскресенье сделала палетку цветных бальзамов-помад:) Спасибо за идеи:) Тоже люблю порукодельничать:)
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:50
Спасибо!)И как, понравился результат?
Mursilka 01 ноября 2011, 11:53
Неплохой вариант для «примерки» нового для себя продукта.   Вы очень здорово наносите результат своего «творчества».
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:49
Спасибо! Долго искала место, где надо наносить)
MarinaBeauty 01 ноября 2011, 12:31
спасибо за пост)))наши руки не для скуки   я и помадку по твоему рецепту планирую сделать)))хорошая идея, особенно для ненужных теней, чего добру пропадать
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:48
Ну тут больше не ненужные тени, а создание самого шиммера)
LUANZA 01 ноября 2011, 13:38
Я так разбитую пудру реанимировала.
Между прочим, я где-то читала, что лучшие румяна — это тени.
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:47
Они не особо удобные из за размера, надо будет попробовать сделать)
AnnaNekrasova 01 ноября 2011, 14:10
Супер! Можно вообще раздел сделать: все для красоты своими руками

Классная идея и с блеском для губ и с шиммером! Таким способом можно практически всем заброшенным продуктам «вернуть жизнь».
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:46
Да, пожалуй))
Stellarose 01 ноября 2011, 15:24
Мне очень нравится!!! Вы такая рукодельница — прямо молодец!!! Очень красиво смотрится шиммер на лице!
VictoriaChu 01 ноября 2011, 17:45
Рада что понравилось!)
Kotofeeva 01 ноября 2011, 20:55
Классный пост. Из теней вообще можно столько сделать интересного: и шиммеры, и румяна и в качестве пигмент добавлять в блески для губ. У меня есть тени АртДеко — нежный розово-сливочный перламутр, я их иногда использую на скулы, под бровь тоже часто.