25.02.2017

Lumene Matt Control Oil Free Foundation # 0 Light Ivory, или попытка найти тональный крем для белой кожи

Я давно разочаровалась в люксе в плане тональных кремов адекватных светлых оттенков, поэтому обратила свой взор на Корею и масс-маркет. И первой пробой из доступных вариантов оффлайн стал крем Lumene.
Формула крема не содержит в составе масле и обещает стойкое покрытие на целый день, матирование и маскировку пор.
Мягкая туба из пластика с откручивающейся крышкой. Объем тубы — 30 мл. Особого запаха крем не имеет, но если принюхаться, то я чувствую пудровый запах с нотами свежести. Достаточно плотный по консистенции, капля держит форму на руке.
Наносится крем очень легко, с тушевкой проблем нет вообще. Одинаково хорошо укладывается любыми способами: пальцами, кистью, спонжем. Я предпочитаю наносить его Beautyblender'ом. Покрытие дает плотное, что неудивительно: ведь судя по упаковке у тонального наивысшая плотность среди всех тональных кремов Lumene.
Оттенок — светлый беж с желтым подтоном. Несмотря на предварительный затест крема в магазине я все-таки промахнулась с оттенком — крем мне желтит. Он подойдет девушкам со светлой кожей, но не с белоснежной.
Моя кожа ню. Ничего криминального, но не без недостатков :)

Кожа с кремом. Он отлично выровнял общий тон, срыл мелкие покраснения и воспаления, да и поры заблюрил. Отличный результат.

Full look. С румянами, коррекцией и всем прочим.
Крем матирует кожу на 4-5 часов, без закрепления пудрой. По прошествии этого времени я пользуюсь матирующей салфеткой и спокойно хожу такой же промежуток времени. Он обладает достаточно приличной стойкостью и не стирается от трения или прикосновений. Не забивает поры и не провоцирует воспаления. Легко удаляется любым средством для снятия макияжа.
Тем не менее, у крема есть один существенный косяк: к обеду он проваливается в поры и образует на лице маску. Выглядит все не слишком привлекательно. Слой пудры поверх не спасает, на лице образовывается еще большая каша из крема, себума и пудры   На фото ниже крем после 2 часов носки, и я уже вижу эффекта маски.
Итог: крутой по эффекту крем с неожиданными «фишками» в виде эффекта маски и подчеркивания пор.
Цена: около 10$

Знакомы ли вы с кремами Lumene? Есть среди них достойные представители?

graceful_art 25 февраля 2017, 22:34
Вот на мне этот крем как рыжая грязь. Хотя мне его рекомендовали как белый, словно снег   Может, не на светлой коже он и белый, но на мне явно темный, вот как на ваших фото(не где полный образ), прям словно грязью мазнула по щеке — три(!) раза в разных местах наносила его на себя, все думала, ну что ж там не сходится, где этот «белый»!?
Эх, крик души прям:(
Kelen 25 февраля 2017, 22:43
Да, он никак не белый, увы :/ Издалека с белой пудрой ещё куда не шло, но вблизи — как на последней фотке. Все желтыми пятнами
Nailchantress 25 февраля 2017, 22:43
Да, жаль, что желтый :( Тоже перманентно нахожусь в поисках очень светлого тонального. Подтон у меня розовый. Понравился Artdeco Rich Treatment Foundation оттенок 28, но он для сухой кожи, с жирной может плыть. Использую теперь как консилер. В Мак мне подошел оттенок NW10, пробовала тональный Studio Fix, понравились цвет и покрытие (заявлен как full coverage), но не устроила стойкость по сравнению с моим любимым Smashbox Studio Skin. Последний недавно вышел в новом оттенке 0,5, купила, молюсь, чтобы подошел
Kelen 25 февраля 2017, 22:45
Artdeco надо пойти потестить, спасибо! Кожа комби, может и подойдёт.
А MAC даже 10-ки мне безбожно рыжат(
Nailchantress 25 февраля 2017, 22:50
Тонального светлее я пока не встречала, и если вам рыжит именно холодная десятка Мак (NW) то я бы присмотрелась к белым миксерам для тона, например БодиШоп, хотя мешать каждый раз тон это невероятно муторно! :(
Kelen 25 февраля 2017, 23:01
БодиШоп в Беларуси не представлен :/
Более-менее мне подходит Корея, но там часто розовый подтон. Поэтому, видимо, нужно наведаться в Инглот или Никс за миксером
dfgbhnj 25 февраля 2017, 22:57
Пользуюсь им почти год, и, честно говоря, удивлена, что он имеет желтый подтон. Но покупала давно, может, ребрендинг Люмене затронул и его отчасти?.. Я наношу его исключительно влажным спонжем, чтобы сделать покрытие как можно тоньше. На лето он тяжелый, конечно. И ощущение маски под конец дня тоже не радует. Но из за того, что он ни разу не вызвал воспалений и забитых пор, а еще оттенка и цены, куплю его снова. А на теплое время года буду искать что-то еще у этой же марки. Спасибо Вам за пост, было интересно посмотреть на продукт со стороны ))
Kelen 25 февраля 2017, 23:02
Возможно, я свой экземпляр покупала год назад :)
Рада быть полезной
Rotta 26 февраля 2017, 11:14
Полностью с Вами согласна — совершенно нет желтизны. Даже наоборот — чуть-чуть розовинка прорезается. Но я никогда не наносила на все лицо, только локально. Возможно, из-за нюансов оттенков кожи на каждой он и проявляется различно.
Ekaterine 25 февраля 2017, 23:08
Истратила не одну тубу этого тона. По цвету на зиму самое то, сразу после нанесения всё было отлично, ноо… Как и у Вас, впоследствии проваливался в поры и выглядел ужасно. А иногда даже к концу нанесения макияжа (т.е. спустя минут 20-30 после нанесения), обнаруживала, что тон провалился в поры на носу.
Kelen 25 февраля 2017, 23:29
Выходит я не одна такая..)
GoldyWoman 25 февраля 2017, 23:29
Ничего из Lumene не понравилось, особенно их CC крем. А вам могу посоветовать Seventeen Time Plus Long Lasting Make Up и Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up, и там и там есть очень светлый оттенок, очень натурально смотрятся и достаточно бюджетные.
Kelen 25 февраля 2017, 23:36
Спасибо за совет. Seventeen посмотрю, если найду оффлайн. А Catrice тестировала, желтый.
Mimimi1 25 февраля 2017, 23:58
у меня оба эти крема проваливаются в поры
elenakot 25 февраля 2017, 23:41
Согласна с вами полностью-несколько часов и на лице заметная маска( я его добиваю для фото-когда на лице он находится не более пары часов
Kelen 25 февраля 2017, 23:48
И я точно так же. На фотках, как ни странно, он отлично смотрится
AllaM 26 февраля 2017, 00:12
Я так любила старый тон — Lumene DOUBLE STAY MINERAL MAKEUP для меня был просто идеальный. Извела его до последней капли. И с тех пор в поисках. Новый судя по отзываем ему и в подметки не годится.
Kelen 26 февраля 2017, 00:17
О, у меня такой в школе был! Любила его :)
lolakarikola 26 февраля 2017, 01:42
Только вчера радовалась покупке нового тона( ревлон 24часа для сухой и нормальной кожи. Стеклянная туба с дозатором. Тон 110. Сегодня носила первый день. Полет нормальный.), потому что у него совершенно нейтральный подтон, для меня важно, ибо риммель с синей крышкой в тубе 010 делал из меня хрюнделя, а герой поста курицу на гриле.
Kelen 26 февраля 2017, 10:07
Круто, что нашли свой вариант) Мне Ревлон недоступен
Estoy 26 февраля 2017, 03:15
Пробовала легендарный Люмен СС и тот, который продолговатый Longwear Blur Foundation. Первый из них замечательный по характеристикам, долгое время любим, но так ужасно испортивший мне кожу. А со вторым мы попрощались очень быстро — эффект маски на лице, забивался в поры, каша на лице, вот этот весь ужас. Вообщем, я так и подозревала, что описанный вами тональный не ахти. Спасибо, интересно было прочитать)
Kelen 26 февраля 2017, 10:08
На здоровье
Я вышеуказанные два тестила в магазине, но они мне были тёмными.
DevilLady 26 февраля 2017, 03:59
Пока что из всех опробованных мной тоналок герой поста остается самым любимым
Kelen 26 февраля 2017, 10:09
Вот оно как, некоторым и подходит)
Nadezda_Z 26 февраля 2017, 08:10
Может быть, вам попробовать наносить крем на основу для макияжа?
Kelen 26 февраля 2017, 10:10
Пробовала. Поры блюрит чуть лучше, но все так же даёт маску и проваливается в поры.
Silvara 26 февраля 2017, 08:45
У меня было 3 тона от Lumene: знаменитый СС, Blur и Natural code. Последний мне нравился наличием как раз очень светлых и нежёлтых оттенков, но наносился суховато, поэтому не полюбила (хотя это было давно, мб сейчас формула изменилась?).
Blur очень понравился, на лето хочу повторить, он среднего покрытия и очень хорошо выравнивает кожу. Единственный момент — для вас, наверное, будет темноват оттенок (но надо смотреть). СС самый плотный из всех, светлый нейтральный оттенок, для тех, кому есть что маскировать. Больше ничего не пробовала)
Kelen 26 февраля 2017, 10:11
Спасибо! Blur я купила тубу, и после первого затеста отдала подруге: он ещё более желтый) А Natural Code даааавно не видела в продаже
Road Abelgeym 26 февраля 2017, 14:35
Вы когда покупали Blur? После перезапуска появился оттенок 00. Вот он достаточно светлый и хорошо подходит белоснежкам
Kelen 26 февраля 2017, 14:50
Прошлым летом, кажется
Silvara 26 февраля 2017, 15:23
Да, у меня тоже был нулевой, и мне он не показался жёлтым, учитывая, что у меня явно розовый подтон кожи. Ну хотя мы все разные)
Kelen 26 февраля 2017, 15:50
Мой подтон белый, видимо, поэтому
Silvara 26 февраля 2017, 15:57
  понятно))
annzakhar 26 февраля 2017, 09:05
Ни одно тональное средство этой марки мне не подошло, вот от слова «вообще». Был и ваш экземпляр, и знаменитый СС, и тон с эффектом блюра. Кожа у меня комби, склонная к жирности и воспалениям. Очень-очень светлая с не самым здоровым серо-голубым подтоном.

СС в самом светлом оттенке делал из меня подобие апельсина, ужасно скатывался и вызывал комедоны, хотя к очищению кожи отношусь довольно-таки ответственно. Blur Foundation по ощущениям был гораздо приятнее, чем СС, однако, оттенок оказался очень тёмным для меня. С Matt Control та же песня, что и у вас. Эх, а как же подкупает этот заветный 0 в нумерации оттенков!   Однако! Не могу не отметить пудру Blur Foundation, она просто прекрасна! Очень люблю пользоваться ей заместо тонального средства: реально светлый оттенок, замечательный блюр, матирование минимум на 6-8 часов, возможность варьирования плотности нанесения, ещё она очень неплохо перекрывает небольшие воспаления-покраснения. В общем, достойный товарищ, надолго поселившийся в моей косметичке.
Kelen 26 февраля 2017, 10:12
О, огромное спасибо, надо ее посмотреть, как раз лето скоро :)
annzakhar 26 февраля 2017, 10:30
Пожалуйста! Мне очень импонирует её нейтральность, она не розовит и не желтит. Просто идеальный цветовой баланс для меня, надеюсь, и вам подойдет.
Estoy 26 февраля 2017, 12:12
Пудра комедоны, другие гадости не провоцировала у вас? Я просто после СС и комедонами после него боюсь уже, если честно, к Люмен подходить вообще.
annzakhar 26 февраля 2017, 17:34
Нет, с уверенностью могу сказать, что за пудрой таких косяков за год использования замечено не было.
Согласна, очень неприятный осадок от использования тональных, в частности, СС, остался.
makeupjunkie 26 февраля 2017, 09:12
Вы пробовали Missha BB в 13 оттенке?) Есть подозрение, что он вам будет как раз
Kelen 26 февраля 2017, 10:12
Пробовала, даже сейчас есть банка. Розовит, гад, но с белой пудрой более-менее :)
Albina1206 26 февраля 2017, 10:46
IrinaArt писала отзыв на тональную основу kosmetista.ru/blog/otzivi/60293.html. Единственное, что мне подошло и по цвету, и по текстуре и по финишу. Ваш крем на мне выклядит «оранжевым».
Kelen 26 февраля 2017, 10:52
Cargo мне недоступно, к сожалению. А брать тональники без затеста (кроме корейских) я уже не рискую. Да и судя по свотчах он желтый :/
Marina_Eesti 26 февраля 2017, 10:50
Новый тон не пробовала, но после знакомства с их популярным СС кремом, как-то и не особо хочется. Спасибо за пост.
Kelen 26 февраля 2017, 10:53
Пожалуйста
Видимо основы — не конёк Lumene
Marina_Eesti 26 февраля 2017, 15:18
Наверно, хотя многим людям подходят ))
Pyretta 26 февраля 2017, 11:57
Пока пользуюсь именно этим тоном, так как светлее, увы, никак найти не могу (разве что Missha BB, но к нему пока присматриваюсь). Любые другие кремы дают большую разницу с шеей.
Он очень красиво блюрит кожу, убирает поры, перекрывает мои постакне и веснушки, но, к сожалению, красота эта длится недолго. Окисляется, становится рыжим… Начинает бросаться в глаза граница под глазами, под носом и еще где-нибудь, где изначально слой был тоньше. Как будто отсоединяется от кожи. Ужасно(
Kelen 26 февраля 2017, 12:08
Попробуйте Missha в 13 оттенке, он ненамного, но светлее. Или Skin79 в зеленой упаковке
Pyretta 26 февраля 2017, 12:38
Спасибо!) Переживаю, что может поры забить… Хотя после тестеров впечатления отличные просто
Kelen 26 февраля 2017, 13:23
Мне не забивали, но я их ежедневно и не использовала
Vvp1990 26 февраля 2017, 22:49
Я очень бледная, тестила в магазине первый оттенок, мне вообще в том освещении показалось, что он розовит)) в итоге купила второй, по итогу- второй розовит и всё равно мне слишком тёмный. Умница, выбрала))) По качеству крем мне не понравился, никакого матирования, стойкость тоже хромает, в поры проваливается.
Kelen 27 февраля 2017, 08:07
Ну что сказать, девушки   Со мной тоже так бывает)
Frankie_Stein 05 марта 2017, 00:18
Оля, долго присматривалась к этому тону, прочитала о нем много положительных отзывов, что он круче любого люкса, хотела сравнить его с Шисейдо, но не купила, т.к. он заметно лежит на коже.
Kelen 05 марта 2017, 10:58
В люксе я не проф, т.к. из него мне вообще ничего по цвету не подходит. Но был давно YSL Touch Eclat, и он круче :)