Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.08.2013
4465

Clinique в моей косметичке. Часть вторая - тени для век

Здравствуйте девушки-красавицы!

Продолжаю экскурс в свою косметичку. После Clinique Fresh Bloom Allover Colour у меня для вас — тени, куда же без них  

Теней в моей косметичке много. Но вы же знаете, тени — вещь нужная в хозяйстве, их много не бывает. От Clinique у меня три проверенных товарища.
Традиционно начну с упаковки. Небольшие зеркально-прозрачные коробочки. Дизайн с претензией на оригинальность. С одной стороны, увлекательно рассматривать оттенки теней на обороте коробочки, уж точно не ошибешься при выборе, разыскивая нужные среди сотоварищей.
С другой стороны, ужасная зеркальная верхняя крышка, которая быстро теряет приличный вид.
Но при этом коробочки вполне стойкие, пластик — добротный, застежка — надежная. Открываются на все 180 градусов. Внутри хорошая защитная мембрана, имеется зеркальце и вполне удобный спонжик с достаточно длинной ручкой.

Если бы не этот пост, то я так и пребывала бы в неведении, и не знала, что в этих одинаковых коробочках находятся тени из разных линеек.

Первые два оттенка — это тени для век интенсивного цвета с легким блеском

Clinique Colour Surge Eye Shadow Soft Shimmer

Первый оттенок — # 401 sugar sugar
Это совершенно белые тени. Финиш — сатиновый. блеск действительно легкий. Много лет они служили мне верой и правдой и в качестве хайлайтера, когда я еще и не знала этого слова, и в качестве базы для растушевки других оттенков.

Второй — # 206 frosted blossom
Это холодный розовый оттенок. Финиш — сатиновый. В линейку не вписываются. На мой взгляд, оттенок действительно легкий, а вот блеск интенсивный. Это мои первые розовые тени. Именно они зародили во мне безграничную любовь к подобного рода оттенкам.

Третьи тени — это тени интенсивного цвета с насыщенным блеском

Clinique Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer

оттенок — # 304 crystal berry
Оттенок сложный — лиловый с искрящимся золотистым переливом. Финиш — сатиново-искрящийся. Полностью оправдывают свое предназначение, и оттенок насыщенный, и блеск чудесный, я бы сказала, что он особенный, благодаря необыкновенному золотисто-лиловому шиммеру. Я считаю эти тени самыми красивыми среди всех теней-однушек Clinique.
Вот так они выглядят на пальчиках при обычном дневном освещении
а это на солнышке
Даже по этим свотчам видно, что самым податливым и сливочным является средний (розовый) оттенок. Розово-серебристый шиммер очень мелкий, почти перламутровый. Эти тени совершенно не пылят при нанесении и они абсолютно самодостаточные. Чтобы носить такие тени соло сегодня, безусловно, нужна смелость, потому как такой перламутр нынче не очень в моде, а они именно такие — весьма перламутровые.
Первый (белый) содержит меньше всех шиммера и ложится на веко в виде белесой дымки. Эти тени совершенно не самодостаточные. Именно по этой причине они прекрасны в паре с любым оттенком и дружат с любой текстурой теней-компаньонов. И сегодня я частенько эксплуатирую их по части растушевки и как хайлайтер.
Третий же (лиловый) самый сыпучий из всех трех, требует компаньона, и еще он может быть опасен для некоторых оттенков глаз, и конечно же он прекрасно соединяется и с первым, и со вторым оттенками. Этот лиловый вне времени, был и будет актуален всегда.
Предлагаю рассмотреть их на запястье. Дневное освещение.
солнышко
Тени стойкие, в силу достаточно сухой текстуры подойдут любым векам, даже достаточно жирным. И пожалуй базой стоит воспользоваться лишь обладательницам сухих век. И конечно же, эти тени гипоаллергенные и не имеют запаха.

Традиционно на глазах.
Только розовый оттенок # 206 frosted blossom.
Белый # 401 sugar sugar в сочетании с # 304 crystal berry. Освещение выбрано такое (теплое), чтобы раскрыть прекрасную золотистую сущность лилового оттенка.
и более холодное освещение

Мне очень сложно оценить эти тени, ведь долгие годы эти тени были для меня практически воплощением совершенства, мне даже казалось, что лучше теней и не бывает. Сегодня же я смотрю на них скорее снисходительно, но с очень теплыми чувствами. Буду справедлива, не дотягивают они до пятерки. Моя субъективная оценка каждому из показанных оттенков: 4.

Надеюсь вам было интересно. У меня для вас осталась еще парочка румян Clinique.
Спасибо за внимание.
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 09 августа 2013, 04:02
третий оттенок и мне понравился ооочень.
красивые тени. у меня такая ностальгия по теням ЭЛ, они не лучшие, но были первыми тенями из люкса (10 лет назад! в тревел наборе)
пост очень красивый!
RitaMix 09 августа 2013, 13:28
Катюша, у каждого когда-то был свой фетиш  
Ностальгия — это очень хорошо))) приятные воспоминания и все такое… Перебирая свою старую косметику, лично я испытываю лишь теплые чувства.
Coluchka 09 августа 2013, 04:43
Рита, все красивые… такие розоватые, немного лиловые… мои любимые цвета.
Смотрятся на тебе очень легко, свежо, нежно…
RitaMix 09 августа 2013, 13:30
Олюня, ты меня понимаешь   ))) Из этих трех оттенков это я себе такую импровизированную палетку собрала.
Tale 09 августа 2013, 04:48
Рита, тени все хороши, но меня больше всех лиловые зацепили, я очень такие цвета люблю… надо посмотреть в коллекцию, тем более качество у Клиник обычно радует, как и цена.
RitaMix 09 августа 2013, 13:32
Мариша, лиловые просто супер! Я их очень люблю, хотя и использую сейчас не очень часто, а года три назад проносила их почти все лето.
murnails 09 августа 2013, 05:52
2ое фото макияжа при дневном свете смотрится бесподобно — так выигрышно оттеняют тени цвет глаз!
Да, Клиник, наверное, у многих была одной из 1х доступных марок. До сих пор лежит тройка теней, купленная 10 лет назад — телесный и коричневый изпользовала, а вот темно-синий остался и рука как-то и не поднимается их выбросить:) иногда открою, посмотрю ностальгически и назад в шкафчик, пусть лежат:))
RitaMix 09 августа 2013, 13:35
Да, согласна, эта косметика отличное начало вхождения в «люкс» Соотношение цена/качество отличное. Ни в коем разе не выбрасывайте свою палетку. Ведь это уже частичка вашего прошлого, причем вполне приятного.
Ilyasovna 09 августа 2013, 07:27
Классные все))) У меня Клиник тени-четверки в оттенке Плюшевый мишка. Тоже ностальгирую над ними. Почти не пользуюсь — но они дороги как память)))
RitaMix 09 августа 2013, 13:37
Катюша, думаю, что у каждой девушки есть такие полузабытые раритеты. Лично я, свои люблю перебирать и на себя напяливать   ))) такие теплые воспоминания…
LILY 09 августа 2013, 08:44
и у меня теплые чувства) были единственные тени, жаль, не собрала больше. Может быть, и 4, но зато без запаха, не вызывают раздражения — по — моему, этого вполне достаточно для хороших показателей.
мне нравится твоя ретроспектива)
RitaMix 09 августа 2013, 13:41
Поставила четверку лишь на фоне сегодняшних новинок теней Шисейдо, Диор… А уж за милые сердцу воспоминания и теплые чувства им несомненно — пятерка с кучей плюсов  
Ты права, с ними у меня никогда не было проблем, что например не скажешь про четверки Герлен, оказалось, что в жаркую погоду они вызывают у меня раздражение  .
max-max 09 августа 2013, 15:04
Рит, а у меня с розовой четверкой 501 все ОК. нет раздражения.
я их сейчас и в хвост, и в гриву использую.
RitaMix 09 августа 2013, 15:09
Ириш, это моя особая печаль  . В первый раз решила, что показалось, но потом поняла, что нет. все-таки тени виноваты. Отложила их до осени, потому что весной ничего подобного не было.
Isterika 09 августа 2013, 08:54
Рита, гамма абсолютно твоя!   Неравнодушна ты к подобным оттенкам)) У меня декоративки Клиник (кроме пудры, туши и блесков))) не было никогда, но мне ужасно понравились последние лиловые тени… Восторг просто!   И глаза у меня тоже зеленые)) Я их хочу, Ритусь))
RitaMix 09 августа 2013, 13:43
Ленуля, моя, моя!
Присмотрись к crystal berry, мне кажется, что этот оттенок очень пойдет тебе)
max-max 09 августа 2013, 08:57
мне третий понравился.
у меня из теней Клиник только четверка Тедди беар — купила пару месяцев назад.
однушек никогда не было. четверка полностью матовая: мне нравится текстура и эффект.
с ними эффект глаз без макияжа. зато сами глаза становятся выразительными.
RitaMix 09 августа 2013, 13:52
Мне помнится, я когда-то тебя уже соблазняла на crystal berry 
Качество у теней Клиник — отличное, я думаю, что еще ни один раз прикуплю себе какую-нибудь палетку.
max-max 09 августа 2013, 14:54
ага. я в то время (это было пару лет назад   ) была начинающей тенеманкой.
и меня тянуло на золото-зелень-коричневые.
сейчас же тянет на фиолет-лаванду-сирень-розовый.
и только 2 года спустя я поняла прелесть таких оттенков.
Brigitta 09 августа 2013, 09:11
Сливовый дуохром прекрасен!
RitaMix 09 августа 2013, 13:52
Лерочка, он очень хорош! С чистым сердцем его советую)))
Veleena 09 августа 2013, 09:44
Последние своей сложностью покорили, и волшебной игрой в паре с цветом глаз!
Жаль, что совершенно не моя гамма — иначе бы точно приобрела чисто из-за его красоты многогранности,)
RitaMix 09 августа 2013, 13:53
Марин, он может стать опасным, его обыгрывать надо. Но сам по себе оттенок — чудо как хорош)))
Michela 09 августа 2013, 10:02
Оттенок crystal berry просто роскошен.   Благодаря золотому шиммеру он кажется очень теплым и идеально подходит к тону Вашей кожи.
RitaMix 09 августа 2013, 14:02
Все правильно вы оценили))) crystal berry — самый классный оттенок из всех лиловых мне знакомых.
Diana-Nathalie 09 августа 2013, 10:57
Согласна! Тени — никогда не лишние!
RitaMix 09 августа 2013, 14:03
Ой, Наташа, у меня их сейчас очень много. Пора бы и остановиться. Но осенние новинки Шисейдо меня так и манят  
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 12:30
Я пока не решалась ни на что новое с весны. Сижу (держу себя) на диете))
Но планов много. Порадовать себя хочется. А тени и румяна я люблю))
Alcie 09 августа 2013, 11:04
Рита, тени очень приятные) А последний оттенок ну просто нет слов, ни разу не видела такое чистое золотое свечение в лиловом, красавец. При чем в макияже золотое свечение сам оттенок не затмил, просто ащщ! Белый по финишу похож на ДС, хотя может я ошибаюсь)
RitaMix 09 августа 2013, 14:19
Лена, что-то есть общее. Я не поленилась, отсняла  , самой стало интересно, ну и чтобы не сомневаться.
На пальчиках разницы почти невидно
но по ощущениям ДС более шелковистый и сливочный. На запястье и на солнышке разница виднее
ДС переплюнуть ооочень сложно.
Alcie 09 августа 2013, 14:54
вот спасибо за такое внимание к моему скромному комментарию)   ДС, конечно, идеал, тут без сомнений  , но очень приятно, что простые клиниковские моно-тени способны за неимением идеала его заменить)
RitaMix 09 августа 2013, 15:13
Что вы, если есть возможность, то почему бы и нет  
Да, оказалось, что эти тени вполне себе неплохи в качестве хайлайтера, не зря же я их долгие годы в этом качестве эксплуатировала. Это уже моя 3-я палетка.
Alcie 10 августа 2013, 11:59
Рита, что ты наделала))))  
Зашла в ИДБ посмотреть оттенки в живую) Совершено очарованная crystal berry, любовалась минут 20 его переливами. И как только консультант не рассуждала, что мне этот оттенок категорически противопоказан, я не удержалась! К тому же скидка 50%. Теперь сижу вот — примеряюсь...)))) Как носить не знаю))))
nati 09 августа 2013, 11:08
Лиловый шикарный, однозначно. Мне кажется похожий оттенок в четверках Эсте Лаудер сигнатюр
RitaMix 09 августа 2013, 14:25
Возможно))) Эти марки — родственники  
Erin_Brown 09 августа 2013, 11:42
Последние напомнили что-то от шисейдо и ванитес от Шанель-красота. У меня были тени от клиник в оттенке deep jeans. Обалденный черно-синий оттенок. По качеству тоже неплохие.
AntiNOsfer 09 августа 2013, 12:28
+1 тоже углядела Шанель Ванитес  
RitaMix 09 августа 2013, 14:28
Ириш, Ванитес у меня нет(
Но думаю, что эти гораздо пигментированные и податливые в использовании)))
А я хочу еще нюдовые оттенки в этих однушках купить.
MaRi_Na_I 09 августа 2013, 19:15
Ириш, я тоже сразу отметила сходство последнего с Ванитес:)))
RitaMix 09 августа 2013, 19:51
Девочки, можете закидать меня тапками, но эти тени мне нравятся больше, чем похожий кругляшок из палетки Ванитес  
Rimsya79 09 августа 2013, 11:51
Да последние тени супер, обожаю такие оттенки (и в помадах и в лаках для ногтей в том числе и даже зонт такой хамелеон прикупила когда-то). и нахожусь в вечном их поиске… Знаю были подобные тени в Sephora и Demini (совсем недорогие)
RitaMix 09 августа 2013, 14:34
О, я поняла о каких тенях речь идет. Вот здесь старенький пост о похожих тенях Гюрлен и Сефора. Но их уже давно сняли с производства, и они светлее. Но тоже жутко красивые!
YuliaFeya 09 августа 2013, 12:11
Рита, а ты оказывается обладатель неплохой коллекции продуктов Клиник)))) Тени красивые, рабочие)))))
RitaMix 09 августа 2013, 14:37
Угу)))  
Когда-то Клиник были первой моей косметикой из люкса. Я много чего у них перепробовала.
AntiNOsfer 09 августа 2013, 12:28
Оттенок 304 crystal berry похож на один из четверки Шанель Vanites  
RitaMix 09 августа 2013, 14:40
Алена, вполне возможно, что оттенки близнецы и братья…
Но вот по качеству, думаю, они отличаются резко. Клиник скорее всего пигментированы лучше, и более податливые в использовании.
Angora 09 августа 2013, 12:55
Твоя фаворитная гамма, Ритуль… Нежные. сливочные, освежающие образ. Последний оттенок самый сложный и красивый.
RitaMix 09 августа 2013, 14:42
Моя, моя)))
Танюша, это конечно не Шисейдо или Диор, но очень достойные тени)))
Schi88 09 августа 2013, 13:26
Красота какая! Благодарю за пост, за эстетическое наслаждение с утра… Записала в список покупок оттенок crystal berry.  
RitaMix 09 августа 2013, 14:45
Спасибо, Щщи за высокую оценку моего труда, мне очень приятно)
Сrystal berry — очень хорош. Советую его с чистым сердцем!
GalinaGalina 09 августа 2013, 13:55
Рита, а какие тени ты оцениваешь на 5?
RitaMix 09 августа 2013, 14:47
Галина, я уже Лене написала, оценка очень условная. Но что уж тут поделаешь, лично для меня тени Шисейдо и Диор лучшие по качеству, стойкости, финишу, оттенкам.
WhiteCamomile 09 августа 2013, 15:26
Ритуль, бесспорно эти оттенки как нельзя лучше подходят твоим глазкам! Очень красиво!
Оттенок crystal berry — звезда поста!)))
RitaMix 09 августа 2013, 20:05
Спасибо, Олюня) Я на полную катушку эксплуатирую розово-лиловую тему. Она и впрямь мне очень близка.
Viruska 09 августа 2013, 15:30
Ритуль, и как ты только находишь такие самородки?)) Очень красивые все три, да еще и в моей любимой гамме! И я уже не раз говорила, как мне нравятся такие оттенки на тебе! Изумительно смотрятся!
RitaMix 09 августа 2013, 20:07
Верунь, эти самородки годами болтаются в моей косметичке  , решила поделиться впечатлениями, больно они мне близки.
LediY 09 августа 2013, 15:49
Лиловый просто бомбезный! Очень красивый и глубокий оттенок, макияжи в розово лиловых тонах тебе, Рита безусловно идут, очень освежают 
Для меня тоже лучшие Диор, Шисейдо тоже очень достойные, ставлю их на второе место за осыпание)
RitaMix 09 августа 2013, 20:10
Юля, он хорош! Тут пишут, что похож на оттенок из шанелевской палетки Ванитес… Не знаю, но эти тени, на мой взгляд, гораздо лучше, и работать с ними проще, не надо ухищряться и изворачиваться, чтобы получить и цвет и стойкость.
Latte 09 августа 2013, 15:53
Риточка, умеешь ты показать красоту) Очень понравились тени, даже не знаю, какие больше) Великолепно смотрятся, и на тебе нравятся больше именно такие оттенки, очень нежные и свежие  
RitaMix 09 августа 2013, 20:13
Спасибо, Веточка. Тени отличные по стойкости, незатейливые в использовании, да и цена вполне демократичная.Кстати, они поют не последнюю песню в моем теневом арсенале.
JuliaGrig 09 августа 2013, 20:58
Как и большинству, мне понравился последний оттенок, очень освежает образ!  
RitaMix 11 августа 2013, 11:20
Юля, оттенок очень красивый. Я много лет его эксплуатирую, и каждый раз как в первый. Он совершенно не надоедает, и вызывает лишь восхищение.
Joy 09 августа 2013, 21:40
Очень популярные и многими любимые оттенки. Макияжи с ними у вас выполнены просто великолепно!
Спасибо))
RitaMix 11 августа 2013, 11:22
Наташа, первых два совершенно базовые оттенки, а третий, конечно — фантазийный))) очень удачный оттенок!
Спасибо)
ViNoGraD 11 августа 2013, 16:15
Рита, Вам очень идут эти тени, розовый особенно красив! А мои фавориты в декоративке Clinique — это тональный крем Perfectly Real Make Up и тушь для ресниц Lash Doubling Mascara. Крем заканчивается уже 4 тюбик (использую его только в холодное время года), а тушью пользовалась регулярно до тех пор, пока не встретила Lancome Hypnose.
RitaMix 11 августа 2013, 21:46
Ну, у нас с вами один к одному))) Я до Гипноз Классик тоже постоянно покупала Lash Doubling, очень ее любила. А вот названий тональных уже и не помню, много разных покупала, но тогда и кожа у меня была совсем другая…
OSen 11 августа 2013, 23:47
Рита, на вас понравились все! Вы их очень красиво показали!
RitaMix 12 августа 2013, 00:09
Спасибо, Оксана) я старалась  
NorthAri 12 августа 2013, 06:03
все очень красивые, но crystal berry особенно в душу запал! И еще он очень похож на Laura Mercier African Violet — они оба красавцы