Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня речь пойдет о декоративной косметике Клиник. Несколько лет назад я очень даже маньячила по ней, имея в своем арсенале и тональные средства, и помады, и блески для губ, и карандаши, и туши, и, конечно же — тени и румяна. Кое-что до сих пор хранится в моей косметичке. Сегодня речь пойдет о настоящем стар-продукте от Clinique, который удачно «выстрелил» в 2007 году и до сих пор актуален.

Clinique Fresh Bloom Allover Colour оттенке 02 posy

По словам производителя это румяна, которые должны придать вашей коже цвет и мягкое мерцание, а так же могут послужить вам не только как румяна, но и как тени и даже пудра.
Эта палетка была куплена мною в далеком 2009 году. Тогда она была на пике моды. Я выбрала оттенок 02 posy, потому что он был самым нейтральным среди трех оттенков этой линейки, и я считала, что именно он лучше всего подходит моему типу внешности.
Возьмем футляр в руки.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Впечатления о том, что это стар-продукт никакого. Облегченный, дешево выглядящий пластик, который в результате активного пребывания в косметичке легко приходит в полную неприглядность. Ужасная застежка, которая часто ломается. Единственная изюминка – это крышка, она почти зеркало, хотя и кривое
Откроем футляр. Внутри чудный цветочный орнамент, повторяющий рисунок упаковки декоративной косметики Clinique. Кстати, этот рисунок был принесен одним из сотрудников компании в 1968 году, т.е. в год ее создания, в виде кусочка ткани. Он очень понравился создателям Clinique — Эсте Лаудер и Кэрол Филлипс. С тех пор этот узор — mille fleurs minuscule (тысяча мелких цветов) стал орнаментом для упаковки декоративной косметики Clinique и ни разу не менялся.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Вот так румяна Clinique Fresh Bloom Allover Colour выглядят на промофото.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy А так моя палетка выглядит сегодня.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy По сути в палетке два оттенка. Очень светлый, бежево-розовый, он ближе к хайлайтеру, как раз именно им можно подсветить привычные места на лице, и розовый оттенок с холодной лиловой ноткой, именно он и дает насыщенный цвет. При смешивании получаем сложный припыленный бежево-розово-лиловый оттенок.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy На пальчиках оттенки тяжело отличимы, зато отлично видна текстура. Она — великолепная, мягкая, легкая, нежная и податливая. Палетке немало лет, но время нисколько не повлияло на качество содержимого.
Нанесенные на запястье оттенки, видны гораздо лучше.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Они же на солнышке.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Вы заметили, что явного шиммерного блеска нет даже на солнышке, свечение румяна дают при обычном дневном освещении, поэтому их и назвали мерцающими.
Есть еще один небольшой нюанс. В центре цветочка палетки имеется светлая серединка. Она немного отличается от основного светлого оттенка, она нечто среднее между светлым и темным оттенком. В ней гораздо больше лилово-розового светящегося шиммера. Проводя кистью по темному оттенку вы обязательно заденете эту серединку, и это хорошо, потому что именно она придает и темному, более матовому оттенку, то самое лилово-розовое свечение.
Запаха румяна не имеют, как и положено любому продукту Clinique.

Пудра… или румяна… или тени  … отлично набираются на кисть, которая, заметьте, в комплект не входит. Немного пылят при наборе. На кожу ложатся ровно, без пятен, тушуются отлично. Переборщить именно этим оттенком невозможно. Стойкость средняя, в силу светлого оттенка. Часов через 6 слетают с лица, оставляя лишь легкое розовое свечение, и требуют обновления.
Как тени я их использую весьма редко, и только в дуете с белым оттенком. Как скульптурирующую пудру я не использую эту палетку никогда, потому что считаю, что этот оттенок слишком розовый для этого. А вот как румяна — совсем другое дело))) Легкое нежное свечение безусловно для них большой плюс. Поры, даже такие неприглядные как мои, не подчеркивают и не забивают, да и смотрятся просто очень красиво.
Постараюсь убедить вас свотчами на лице.
Румяна. Темный оттенок под скулу, светлый — на «яблочко», растушевала.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Добавим глаза   На подвижное веко нанесла белые тени, выше темный оттенок, под бровь светлый.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Тонкой кисточкой для подводки светлым оттенком перед нанесением блеска слегка очертила губы.
Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy Основное время моего использования палетки — это ранняя осень. Мне кажется, что именно в эту пору такой оттенок смотрится особенно нежно и к месту.

И в завершение могу лишь посетовать. Если бы этот достойный, универсальный, и просто красивый продукт, поместить в другую, более шикарную и добротную упаковку, то он однозначно составил бы конкуренцию стар-продуктам Guerlain или Chanel…

Палетка произведена в Италии. Это очень знаково для меня!
Цена палетки: она обошлась мне что-то около 1000 руб.
Время тестирования: почти 4 года.

Спасибо, всем кто читал или просто смотрел.
Рита.
Так приятно бывает иногда откопать на дне косметички (или чемодана) такой вот раритет. По всему видно, что продукт любимый — столько теплоты в каждом слове! Мне понравился цвет! На осень в сочетании с глубоким фиолетовым шарфом — то, что октор прописал. Спасибо, Рита!
  • 05 августа 2013, 00:06
Липочка, спасибо))) про любовь, это ты права, есть такое дело…
Чемодан  … хорошая идея!))) давно пора им обзавестись.
  • vero4ka
  • 05 августа 2013, 00:00
А что такое красивое на губах?
  • 05 августа 2013, 00:09
На губах блеск Dior Addict 256 Negligee pink.
  • Flos
  • 05 августа 2013, 00:33
Очень интересно читать о таких долгожителях в косметичке! Вот уж точно все плюсы и минусы изучены.
  • 05 августа 2013, 00:57
Согласна))) жаль, что девочки редко пишут о таких своих проверенных любимцах, все больше о новинках…
  • vestikii
  • 05 августа 2013, 00:40
О, у меня они есть… где-то есть…  . Хорошие румянки…
  • 05 августа 2013, 00:55
Да уж, было время я из нее не вылезала   Теперь редко достаю. И когда достаю, то она всегда вызывает у меня теплые чувства и приятные воспоминания.
  • Lepestok
  • 05 августа 2013, 01:08
Отличные румяна, согласна! Моей палетке тоже 4 года… Было. Потом я по глупости сдала косметичку в багаж в аэропорту… И румяна превратились в десятки маленьких кусочков
Подумываю взять такие же. Продукт очень экономичный и без «сюрпризов», чем меня лично подкупает.
P.S. Как тени ни разу не использовала. А смотрятся и как тени очень достойно!
  • 05 августа 2013, 01:17
Упаковка — очень слабое место этой палетки((( я не удивлена вашей ситуации, пластик никакой, выдержать удар не в состоянии.
Я и сама подумываю о новой палетке, все-таки моя уже давно старушка.
  • SPKT
  • 05 августа 2013, 01:20
Обожаю эти румяна, соглашусь с комментарием выше, они ОЧЕНЬ хрупкие! Мои тоже рассыпались от падения с небольшой высоты. Сейчас домазываю рассыпавшиеся кусочки и очень жалею, что в магазинах теперь продаётся другая (однотонная) версия этих румян…
  • 05 августа 2013, 01:28
Мои пока держатся. Я их берегу
Слышал об однотонной версии, но наверняка еще и эта встречается в продаже, и похоже стоит задуматься о покупке про запас (это мой хомяк мне в ухо шепчет!)
Знаменитый цветочек Клиник)
у меня почти ничего нет из декоративки Клиник, только тушь…
Рита, твои посты всё красивее и красивее, просто идеальны!
  • 05 августа 2013, 21:29
Катюша, спасибо) Твои слова — наивысшая похвала!))) особенно в моих непростых условиях написания постов. С одной стороны, время вроде бы очень ограничено бесконечными прогулками, с другой стороны, качу коляску по парку и обдумываю, чтобы еще такое написать
Кстати, тушь у Клиник весьма неплохая. Я их все перепробовала когда-то. Помню, что больше всех была по душе Lash Doubling Mascara.
  • Isterika
  • 05 августа 2013, 08:51
Смотрятся великолепно, Ритусь!   На осень действительно то, что доктор прописал! Жаль, что я со своей кожей не могу себе позволить блистать в полной мере, пользуюсь только метеоритами да и то в холодное время года
  • 05 августа 2013, 21:34
Ленуль, ты права, они могут быть весьма опасными, все же свечение, блеск, мерцание… и все такое… Мне в принципе везет, хоть кожа и не совершенна, но такого рода блеск смотрится на ней вполне нормально, и даже приветствуется, потому что — освежает. От природы я поганка  , меня надо подсвечивать!
  • Kseni4ka
  • 05 августа 2013, 09:06
У меня тоже были румяшки в оттенке Пион — очень их любила )))
Данный оттенок смотрится на щечках прекрасно!
  • 05 августа 2013, 21:36
Вот, кстати, многие покупали именно «пион», я же выбрала «девиз», он показался мне более подходящим для меня.
Спасибо, Ксюша)
Нежные, хоть и сатиновые, а я бы и весной с ними пощеголяла
  • 05 августа 2013, 21:38
Ириш, весной мне почему-то яркого хочется
У меня такие были, я их обожала. Единственный продукт подобного рода, который я использовала до конца, ни крошки не осталось. Очень удачный продукт во всех отношениях. Спасибо за пост.
  • 05 августа 2013, 21:39
Спасибо, что читаете!
Согласна с вами, очень достойный продукт)))
  • 05 августа 2013, 10:11
о, так мечтала о ней, но она ко мне так и не попала… а жаааль… хороший оттенок.
Хорошо выглядишь, Рита)
  • 05 августа 2013, 21:41
Ленуль, бесконечные прогулки на свежем воздухе сказываются
Эти румяна — это уже легенда, потому и начала свой показ именно с них, и пост им посвятила отдельный, они того достойны!
  • djho
  • 05 августа 2013, 10:26
как красиво! я почему-то всегда обхожу их стороной — кажутся неестественными оттенки — а тут оочень нежно!
  • 05 августа 2013, 21:46
Лена, оттенки и впрямь необычные, и для белокожих могут стать просто опасными. Я смуглая, и при затесте на мне этот оттенок смотрелся лучше всего, потому его и выбрала, хотя знаю, что многие, с более светлой кожей, выбирали оттенок «пион».
Тоже были такие, даже 2 упаковки «Пиона», Но рассыпались обе-пластик цел, а румяна -в мелкую крошку(просто в сумке носила…
  • 05 августа 2013, 22:00
Эх, жаль! Но почему-то не удивлена. Такая упаковка сродни погремушке, удержаться в целости и сохранности в ней можно лишь с большим трудом, т.е. если держать их дома, что я и делаю.
Рита, такие красивые и нежные! Очень здорово смотрятся на Вас!
Жаль, мне румяна Клиник забивают поры
  • 05 августа 2013, 22:03
Даша, удивлена  , но понимаю, что поры бывают разными и если они забиваются, то это точно — беда!
как же я хочу себе эти румяшки!
К сожалению, в новой версии эти румяшки стали одного цвета, а в таком виде они меня уже совсем не устраивают.
  • 05 августа 2013, 22:05
Да, однотонная версия совсем неинтересна. Я бы ее тоже не стала брать.
Хорошие румяшки! Я давно их смотрю, но у нас нет их пока!
  • 05 августа 2013, 22:07
Оля, к сожалению, если появятся, то это уже будет однотонная версия. Она совсем не интересная(((
  • Veleena
  • 05 августа 2013, 14:42
Ни за что б не догадалась, что на коже румяшки, если б фото увидела вне поста! Более чем гармонично смотрятся
И безумно нравится читать вот такие посты, о давних и проверенных любимцах, когда через каждую букву чувствуется особое отношение.)
  • 05 августа 2013, 22:12
Марина, это и есть мой нюд макияж. Я вообще-то люблю поярче, но и такие макияжи мне тоже не чужды…
  • mel088
  • 05 августа 2013, 15:21
У меня тоже такие румяна! Я ими очень довольна! Мне кажется, что они дают натуральный цвет, легкое свечение, выдерживают целый рабочий день. Могу только к вечеру чуть добавить цвета. Я с вами согласна, что футляр бы для них поприличней или хотя бы пылесборничек, у меня со временем упаковка зеркальная стала очень некрасивой (из сумки не всегда удобно доставать)
  • 05 августа 2013, 22:15
Все так и есть, от первого до последнего вашего слова. Я храню свои румяна дома, и редко их выношу, поэтому они пока еще и целы…
Неплохая штучка, многие их хвалят! Рита на тебе отлично, действительно делают кожу свежей и сияющей
  • 05 августа 2013, 22:18
Спасибо, Алена. Старые косметические друзья порой бывают ценнее новых двух
  • 05 августа 2013, 16:10
Рита, отличные румяшки) очень гармонируют с кожей и идеальны с этим блеском! свежее решение).у меня с ними не сложилосьпочему — то. То цвет не тот, то блеску многовато, а здесь очень органично все.
ты везде пишешь POSY… я только заметила, все время думала, что они Rosy))) вот ведь я — валенок))
  • 05 августа 2013, 22:24
Веточка, гораздо логичнее было бы назвать их Rosy, и цветочный рисунок, и оттенок, все за это имя))) сама удивляюсь почему их назвали — «девиз»  ?
А мне, поганке, немного блеска для лоска не помешает
  • 05 августа 2013, 22:30
Лоск всем необходим) на тебе действительно хорошо смотрится, ненавязчиво и благородно. на мне их совсем было не видно. ничего, кроме блеска(
  • Viche4ka
  • 05 августа 2013, 16:35
Хорошие румяшки)) на Вас очень понравились))
  • 05 августа 2013, 22:27
Спасибо) я тоже ими вполне довольна.
  • Viruska
  • 05 августа 2013, 16:36
Ритуль, так нежно на тебе смотрятся эти румяна, словно в подтверждение общего настроения поста)
Мне понравились и в качестве румян, и в качестве теней, и на губах! Но больше всего понравился сам пост! Такой цельный, выдержанный, словно отдельная глава из книги)
  • 05 августа 2013, 22:32
Верунчик, спасибо)))
Я рада, что мои посты нравятся, значит я не зря стараюсь.
Эти румяна — очень удачный продукт у Клиник, они стоят того, чтобы их показывать)))
  • Joy
  • 05 августа 2013, 17:22
Румяна хороши! Смотрятся на вас нежно, благородно, чуть холодновато. Жаль, что я упустила в свое время такую красоту. Сейчас, наверное, мимо бы не прошла. Очень красивые. Прям расстроилась))) Пойду посмотрю свою субботнюю покупку, может полегчает
Рита, спасибо!
  • 05 августа 2013, 22:36
О, правильное решение! Я тоже, когда у меня с настроением не очень, берусь разбирать и разглядывать свои новые косметические покупки, и да!.. мое настроение тут же улучшается)))
  • Joy
  • 06 августа 2013, 21:21
женщины…
Рита, очень нежные румяна, тебе очень идут! Согласна с тобой, дизайн у Клиник какой-то незамысловатый. Не заморачиваются они этим видимо))))
  • 05 августа 2013, 22:38
Юляш, мягко сказано незамысловатый   Для этих румян, как оказалось, весьма губительный((( девочки пишут, что они рассыпаются… Думаю, что плохая упаковка играет в этом не последнюю роль.
  • Gradiva
  • 05 августа 2013, 22:13
счастливая Вы, что сохранили свою пудру. Я свою держала в оригинальной коробке, коробку — в косметичке, косметичку — в сумке, и в один непрекрасный день она у меня раскололась…
Теперь стал немобильный вариант, храню в столе на работе
  • 05 августа 2013, 22:40
Нда… печально(((
Я свои держу дома, а уж теперь вообще буду весьма осторожна. Очень хочу их сохранить подольше.
  • Mursilka
  • 06 августа 2013, 01:04
Какое задорное фото в «кривом зеркале»!
Смотрятся на лице отлично, нежно.
  • 08 августа 2013, 00:25
Сашуня, спасибо!
На самом деле, в него вполне можно посмотреться)
Рита, ну красавица! Свотчи шикарные!
  • 08 августа 2013, 00:28
Настя, спасибо. Ох, свотчи — это мое больное место, времени на них мне всегда мало. Поэтому быстренько отсняла и бегом к внуку…
Рита, эта серия румян прекрасна, отличный естественный результат. Если бы этой красоте с цветочком, да человеческий футляр… У меня был «пион», пользовалась часто, и даже вытащить на людях было стрёмно в конце использования, такой позорный вид имела уже упаковка
  • ViNoGraD
  • 06 августа 2013, 17:49
Помню, все ходила вокруг этих румян, каждый раз, когда бывала в торговом центре, где был стенд Clinique. Хотела их и одновременно не хотела: мне они казались очень нежными и в то же время очень рыжими для меня. Так и не купила в итоге. А Вам они очень идут во всех областях применения, которые Вы им нашли.
  • max-max
  • 06 августа 2013, 19:45
о ностальгия… удачный был продукт у Клиник.
Риточка, румяна смотрятся отлично! Очень нежно!
Согласна с тобой, что упаковка румян смотрится не очень красиво из-за белого пластика, хотя некоторые продукты Clinique имеют достойную «оболочку», например, помада в виде бамбуковой палочки.
  • Angora
  • 09 августа 2013, 14:42
Очень приятные румяна! Сама засматривалась на них… но что-то так и не купила… На тебе, Ритуль, превосходны, как родные!   Я бы тоже их весной ещё носила…