Clinique в моей косметичке. Часть первая - Clinique Fresh Bloom Allover Colour в оттенке 02 posy

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня речь пойдет о декоративной косметике Клиник. Несколько лет назад я очень даже маньячила по ней, имея в своем арсенале и тональные средства, и помады, и блески для губ, и карандаши, и туши, и, конечно же — тени и румяна. Кое-что до сих пор хранится в моей косметичке. Сегодня речь пойдет о настоящем стар-продукте от Clinique, который удачно «выстрелил» в 2007 году и до сих пор актуален.

Clinique Fresh Bloom Allover Colour оттенке 02 posy

По словам производителя это румяна, которые должны придать вашей коже цвет и мягкое мерцание, а так же могут послужить вам не только как румяна, но и как тени и даже пудра.
Эта палетка была куплена мною в далеком 2009 году. Тогда она была на пике моды. Я выбрала оттенок 02 posy, потому что он был самым нейтральным среди трех оттенков этой линейки, и я считала, что именно он лучше всего подходит моему типу внешности.
Возьмем футляр в руки.
Впечатления о том, что это стар-продукт никакого. Облегченный, дешево выглядящий пластик, который в результате активного пребывания в косметичке легко приходит в полную неприглядность. Ужасная застежка, которая часто ломается. Единственная изюминка – это крышка, она почти зеркало, хотя и кривое
Откроем футляр. Внутри чудный цветочный орнамент, повторяющий рисунок упаковки декоративной косметики Clinique. Кстати, этот рисунок был принесен одним из сотрудников компании в 1968 году, т.е. в год ее создания, в виде кусочка ткани. Он очень понравился создателям Clinique — Эсте Лаудер и Кэрол Филлипс. С тех пор этот узор — mille fleurs minuscule (тысяча мелких цветов) стал орнаментом для упаковки декоративной косметики Clinique и ни разу не менялся.
Вот так румяна Clinique Fresh Bloom Allover Colour выглядят на промофото.
А так моя палетка выглядит сегодня.
По сути в палетке два оттенка. Очень светлый, бежево-розовый, он ближе к хайлайтеру, как раз именно им можно подсветить привычные места на лице, и розовый оттенок с холодной лиловой ноткой, именно он и дает насыщенный цвет. При смешивании получаем сложный припыленный бежево-розово-лиловый оттенок.
На пальчиках оттенки тяжело отличимы, зато отлично видна текстура. Она — великолепная, мягкая, легкая, нежная и податливая. Палетке немало лет, но время нисколько не повлияло на качество содержимого.
Нанесенные на запястье оттенки, видны гораздо лучше.
Они же на солнышке.
Вы заметили, что явного шиммерного блеска нет даже на солнышке, свечение румяна дают при обычном дневном освещении, поэтому их и назвали мерцающими.
Есть еще один небольшой нюанс. В центре цветочка палетки имеется светлая серединка. Она немного отличается от основного светлого оттенка, она нечто среднее между светлым и темным оттенком. В ней гораздо больше лилово-розового светящегося шиммера. Проводя кистью по темному оттенку вы обязательно заденете эту серединку, и это хорошо, потому что именно она придает и темному, более матовому оттенку, то самое лилово-розовое свечение.
Запаха румяна не имеют, как и положено любому продукту Clinique.

Пудра… или румяна… или тени  … отлично набираются на кисть, которая, заметьте, в комплект не входит. Немного пылят при наборе. На кожу ложатся ровно, без пятен, тушуются отлично. Переборщить именно этим оттенком невозможно. Стойкость средняя, в силу светлого оттенка. Часов через 6 слетают с лица, оставляя лишь легкое розовое свечение, и требуют обновления.
Как тени я их использую весьма редко, и только в дуете с белым оттенком. Как скульптурирующую пудру я не использую эту палетку никогда, потому что считаю, что этот оттенок слишком розовый для этого. А вот как румяна — совсем другое дело))) Легкое нежное свечение безусловно для них большой плюс. Поры, даже такие неприглядные как мои, не подчеркивают и не забивают, да и смотрятся просто очень красиво.
Постараюсь убедить вас свотчами на лице.
Румяна. Темный оттенок под скулу, светлый — на «яблочко», растушевала.
Добавим глаза   На подвижное веко нанесла белые тени, выше темный оттенок, под бровь светлый.
Тонкой кисточкой для подводки светлым оттенком перед нанесением блеска слегка очертила губы.
Основное время моего использования палетки — это ранняя осень. Мне кажется, что именно в эту пору такой оттенок смотрится особенно нежно и к месту.

И в завершение могу лишь посетовать. Если бы этот достойный, универсальный, и просто красивый продукт, поместить в другую, более шикарную и добротную упаковку, то он однозначно составил бы конкуренцию стар-продуктам Guerlain или Chanel…

Палетка произведена в Италии. Это очень знаково для меня!
Цена палетки: она обошлась мне что-то около 1000 руб.
Время тестирования: почти 4 года.

Спасибо, всем кто читал или просто смотрел.
Рита.
Так приятно бывает иногда откопать на дне косметички (или чемодана) такой вот раритет. По всему видно, что продукт любимый — столько теплоты в каждом слове! Мне понравился цвет! На осень в сочетании с глубоким фиолетовым шарфом — то, что октор прописал. Спасибо, Рита!
  • 05 августа 2013, 00:06
Липочка, спасибо))) про любовь, это ты права, есть такое дело…
Чемодан  … хорошая идея!))) давно пора им обзавестись.
  • vero4ka
  • 05 августа 2013, 00:00
А что такое красивое на губах?
  • 05 августа 2013, 00:09
На губах блеск Dior Addict 256 Negligee pink.
  • Flos
  • 05 августа 2013, 00:33
Очень интересно читать о таких долгожителях в косметичке! Вот уж точно все плюсы и минусы изучены.
  • 05 августа 2013, 00:57
Согласна))) жаль, что девочки редко пишут о таких своих проверенных любимцах, все больше о новинках…

• vestikii
  • 05 августа 2013, 00:40
О, у меня они есть… где-то есть…  . Хорошие румянки…
  • 05 августа 2013, 00:55
Да уж, было время я из нее не вылезала   Теперь редко достаю. И когда достаю, то она всегда вызывает у меня теплые чувства и приятные воспоминания.
  • Lepestok
  • 05 августа 2013, 01:08
Отличные румяна, согласна! Моей палетке тоже 4 года… Было. Потом я по глупости сдала косметичку в багаж в аэропорту… И румяна превратились в десятки маленьких кусочков
Подумываю взять такие же. Продукт очень экономичный и без «сюрпризов», чем меня лично подкупает.
P.S. Как тени ни разу не использовала. А смотрятся и как тени очень достойно!
  • 05 августа 2013, 01:17
Упаковка — очень слабое место этой палетки((( я не удивлена вашей ситуации, пластик никакой, выдержать удар не в состоянии.
Я и сама подумываю о новой палетке, все-таки моя уже давно старушка.
  • SPKT
  • 05 августа 2013, 01:20
Обожаю эти румяна, соглашусь с комментарием выше, они ОЧЕНЬ хрупкие! Мои тоже рассыпались от падения с небольшой высоты. Сейчас домазываю рассыпавшиеся кусочки и очень жалею, что в магазинах теперь продаётся другая (однотонная) версия этих румян…
  • 05 августа 2013, 01:28
Мои пока держатся. Я их берегу
Слышал об однотонной версии, но наверняка еще и эта встречается в продаже, и похоже стоит задуматься о покупке про запас (это мой хомяк мне в ухо шепчет!)
Знаменитый цветочек Клиник)
у меня почти ничего нет из декоративки Клиник, только тушь…
Рита, твои посты всё красивее и красивее, просто идеальны!
  • 05 августа 2013, 21:29
Катюша, спасибо) Твои слова — наивысшая похвала!))) особенно в моих непростых условиях написания постов. С одной стороны, время вроде бы очень ограничено бесконечными прогулками, с другой стороны, качу коляску по парку и обдумываю, чтобы еще такое написать
Кстати, тушь у Клиник весьма неплохая. Я их все перепробовала когда-то. Помню, что больше всех была по душе Lash Doubling Mascara.
  • Isterika
  • 05 августа 2013, 08:51
Смотрятся великолепно, Ритусь!   На осень действительно то, что доктор прописал! Жаль, что я со своей кожей не могу себе позволить блистать в полной мере, пользуюсь только метеоритами да и то в холодное время года
  • 05 августа 2013, 21:34
Ленуль, ты права, они могут быть весьма опасными, все же свечение, блеск, мерцание… и все такое… Мне в принципе везет, хоть кожа и не совершенна, но такого рода блеск смотрится на ней вполне нормально, и даже приветствуется, потому что — освежает. От природы я поганка  , меня надо подсвечивать!
  • Kseni4ka
  • 05 августа 2013, 09:06
У меня тоже были румяшки в оттенке Пион — очень их любила )))
Данный оттенок смотрится на щечках прекрасно!
  • 05 августа 2013, 21:36
Вот, кстати, многие покупали именно «пион», я же выбрала «девиз», он показался мне более подходящим для меня.
Спасибо, Ксюша)
Нежные, хоть и сатиновые, а я бы и весной с ними пощеголяла
  • 05 августа 2013, 21:38
Ириш, весной мне почему-то яркого хочется
У меня такие были, я их обожала. Единственный продукт подобного рода, который я использовала до конца, ни крошки не осталось. Очень удачный продукт во всех отношениях. Спасибо за пост.
  • 05 августа 2013, 21:39
Спасибо, что читаете!
Согласна с вами, очень достойный продукт)))
  • 05 августа 2013, 10:11
о, так мечтала о ней, но она ко мне так и не попала… а жаааль… хороший оттенок.
Хорошо выглядишь, Рита)
  • 05 августа 2013, 21:41
Ленуль, бесконечные прогулки на свежем воздухе сказываются
Эти румяна — это уже легенда, потому и начала свой показ именно с них, и пост им посвятила отдельный, они того достойны!
  • djho
  • 05 августа 2013, 10:26
как красиво! я почему-то всегда обхожу их стороной — кажутся неестественными оттенки — а тут оочень нежно!
  • 05 августа 2013, 21:46
Лена, оттенки и впрямь необычные, и для белокожих могут стать просто опасными. Я смуглая, и при затесте на мне этот оттенок смотрелся лучше всего, потому его и выбрала, хотя знаю, что многие, с более светлой кожей, выбирали оттенок «пион».
Тоже были такие, даже 2 упаковки «Пиона», Но рассыпались обе-пластик цел, а румяна -в мелкую крошку(просто в сумке носила…
  • 05 августа 2013, 22:00
Эх, жаль! Но почему-то не удивлена. Такая упаковка сродни погремушке, удержаться в целости и сохранности в ней можно лишь с большим трудом, т.е. если держать их дома, что я и делаю.
Рита, такие красивые и нежные! Очень здорово смотрятся на Вас!
Жаль, мне румяна Клиник забивают поры
  • 05 августа 2013, 22:03
Даша, удивлена  , но понимаю, что поры бывают разными и если они забиваются, то это точно — беда!
как же я хочу себе эти румяшки!
К сожалению, в новой версии эти румяшки стали одного цвета, а в таком виде они меня уже совсем не устраивают.
  • 05 августа 2013, 22:05
Да, однотонная версия совсем неинтересна. Я бы ее тоже не стала брать.
Хорошие румяшки! Я давно их смотрю, но у нас нет их пока!
  • 05 августа 2013, 22:07
Оля, к сожалению, если появятся, то это уже будет однотонная версия. Она совсем не интересная(((
  • Veleena
  • 05 августа 2013, 14:42
Ни за что б не догадалась, что на коже румяшки, если б фото увидела вне поста! Более чем гармонично смотрятся
И безумно нравится читать вот такие посты, о давних и проверенных любимцах, когда через каждую букву чувствуется особое отношение.)
  • 05 августа 2013, 22:12
Марина, это и есть мой нюд макияж. Я вообще-то люблю поярче, но и такие макияжи мне тоже не чужды…
  • mel088
  • 05 августа 2013, 15:21
У меня тоже такие румяна! Я ими очень довольна! Мне кажется, что они дают натуральный цвет, легкое свечение, выдерживают целый рабочий день. Могу только к вечеру чуть добавить цвета. Я с вами согласна, что футляр бы для них поприличней или хотя бы пылесборничек, у меня со временем упаковка зеркальная стала очень некрасивой (из сумки не всегда удобно доставать)
  • 05 августа 2013, 22:15
Все так и есть, от первого до последнего вашего слова. Я храню свои румяна дома, и редко их выношу, поэтому они пока еще и целы…
Неплохая штучка, многие их хвалят! Рита на тебе отлично, действительно делают кожу свежей и сияющей
  • 05 августа 2013, 22:18
Спасибо, Алена. Старые косметические друзья порой бывают ценнее новых двух
  • 05 августа 2013, 16:10
Рита, отличные румяшки) очень гармонируют с кожей и идеальны с этим блеском! свежее решение).у меня с ними не сложилосьпочему — то. То цвет не тот, то блеску многовато, а здесь очень органично все.
ты везде пишешь POSY… я только заметила, все время думала, что они Rosy))) вот ведь я — валенок))
  • 05 августа 2013, 22:24
Веточка, гораздо логичнее было бы назвать их Rosy, и цветочный рисунок, и оттенок, все за это имя))) сама удивляюсь почему их назвали — «девиз»  ?
А мне, поганке, немного блеска для лоска не помешает
  • 05 августа 2013, 22:30
Лоск всем необходим) на тебе действительно хорошо смотрится, ненавязчиво и благородно. на мне их совсем было не видно. ничего, кроме блеска(
  • Viche4ka
  • 05 августа 2013, 16:35
Хорошие румяшки)) на Вас очень понравились))
  • 05 августа 2013, 22:27
Спасибо) я тоже ими вполне довольна.
  • Viruska
  • 05 августа 2013, 16:36
Ритуль, так нежно на тебе смотрятся эти румяна, словно в подтверждение общего настроения поста)
Мне понравились и в качестве румян, и в качестве теней, и на губах! Но больше всего понравился сам пост! Такой цельный, выдержанный, словно отдельная глава из книги)
  • 05 августа 2013, 22:32
Верунчик, спасибо)))
Я рада, что мои посты нравятся, значит я не зря стараюсь.
Эти румяна — очень удачный продукт у Клиник, они стоят того, чтобы их показывать)))
  • Joy
  • 05 августа 2013, 17:22
Румяна хороши! Смотрятся на вас нежно, благородно, чуть холодновато. Жаль, что я упустила в свое время такую красоту. Сейчас, наверное, мимо бы не прошла. Очень красивые. Прям расстроилась))) Пойду посмотрю свою субботнюю покупку, может полегчает
Рита, спасибо!
  • 05 августа 2013, 22:36
О, правильное решение! Я тоже, когда у меня с настроением не очень, берусь разбирать и разглядывать свои новые косметические покупки, и да!.. мое настроение тут же улучшается)))
  • Joy
  • 06 августа 2013, 21:21
женщины…
Рита, очень нежные румяна, тебе очень идут! Согласна с тобой, дизайн у Клиник какой-то незамысловатый. Не заморачиваются они этим видимо))))
  • 05 августа 2013, 22:38
Юляш, мягко сказано незамысловатый   Для этих румян, как оказалось, весьма губительный((( девочки пишут, что они рассыпаются… Думаю, что плохая упаковка играет в этом не последнюю роль.
  • Gradiva
  • 05 августа 2013, 22:13
счастливая Вы, что сохранили свою пудру. Я свою держала в оригинальной коробке, коробку — в косметичке, косметичку — в сумке, и в один непрекрасный день она у меня раскололась…
Теперь стал немобильный вариант, храню в столе на работе
  • 05 августа 2013, 22:40
Нда… печально(((
Я свои держу дома, а уж теперь вообще буду весьма осторожна. Очень хочу их сохранить подольше.
  • Mursilka
  • 06 августа 2013, 01:04
Какое задорное фото в «кривом зеркале»!
Смотрятся на лице отлично, нежно.
  • 08 августа 2013, 00:25
Сашуня, спасибо!
На самом деле, в него вполне можно посмотреться)
Рита, ну красавица! Свотчи шикарные!
  • 08 августа 2013, 00:28
Настя, спасибо. Ох, свотчи — это мое больное место, времени на них мне всегда мало. Поэтому быстренько отсняла и бегом к внуку…
Рита, эта серия румян прекрасна, отличный естественный результат. Если бы этой красоте с цветочком, да человеческий футляр… У меня был «пион», пользовалась часто, и даже вытащить на людях было стрёмно в конце использования, такой позорный вид имела уже упаковка
  • ViNoGraD
  • 06 августа 2013, 17:49
Помню, все ходила вокруг этих румян, каждый раз, когда бывала в торговом центре, где был стенд Clinique. Хотела их и одновременно не хотела: мне они казались очень нежными и в то же время очень рыжими для меня. Так и не купила в итоге. А Вам они очень идут во всех областях применения, которые Вы им нашли.
  • max-max
  • 06 августа 2013, 19:45
о ностальгия… удачный был продукт у Клиник.
Риточка, румяна смотрятся отлично! Очень нежно!
Согласна с тобой, что упаковка румян смотрится не очень красиво из-за белого пластика, хотя некоторые продукты Clinique имеют достойную «оболочку», например, помада в виде бамбуковой палочки.
  • Angora
  • 09 августа 2013, 14:42
Очень приятные румяна! Сама засматривалась на них… но что-то так и не купила… На тебе, Ритуль, превосходны, как родные!   Я бы тоже их весной ещё носила…