Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Увлажняющая матирующая себорегулирующая эмульсия «Эфаклар мат» ― La Roche-Posay Effaclar Mat Sebo-Regulating Moisturizer

более месяца

Увлажнение, приятная упаковка.

Нет матирования.

Тип кожи: комбинированная

Приобретала данный крем именно на лето, чтобы пользоваться им соло, без тональных средств и пудр. Надежды не оправдались. Сам крем очень приятный, достаточно густой. Его надо немного выдавить из тюбика, чтобы хватило на все лицо. Сразу после нанесения личико матовое, красиво. Буквально через два часа Т-зона уже блестела, особенно лоб. Также на лбу в течение дня появлялись и исчезали красные пятна, первый раз такая реакция. Периодически пробую его снова и снова, и каждый раз моя кожа его не принимает.... Придется отказаться от этого крема безвозвратно. Очень жаль, остальные продукты этой марки у меня в ежедневном уходе и никаких нареканий не вызывают.

Спонж для макияжа Real Techniques Miracle Complexion Sponge

более года

Хорошо наносит тон, растушовывает жидкие текстуры, цена.

Увеличивает расход тонального средства, долго чистить.

Номер оттенка: Нет

Однажды я окончательно замучилась растушевывать тон пальцами, пытаясь добиться идеального ровного покрытия, без границ с линией роста волос и шеей.
Сначала в ход пошли обычные безымянные одноразовые плоские спонжи для макияжа. Затем непонятные китайские "яйца", которые даже не увеличиваются при контакте с водой, и текстуру распределяют ужасно. Но потом ко мне приехала упаковочка с двумя яркими оранжевыми спонжиками от Real Techniques. И теперь я заказываю эти упаковочки регулярно, и вот почему.
Спонжик от RT превосходно распределяет тон, с ним я могу добиться, как совершенно лёгкого покрытия, так и более плотного, но все равно ровного, без "проплешин", границ и пятен. Так хорошо и при этом быстро наносить тон пальцами и обычными плоскими спонжиками у меня не получалось.
Цена. Очень демократичная, учитывая то, что одного спонжа мне хватает на 2-3 месяца.
Да, спонж от RT увеличивает расход тональных средств, но по моим наблюдениям, так работают все испробованные мной спонжи. Тут остаётся только смириться.
Для меня самый очевидный минус данного продукта то, что его сложно мыть. Сложно очистить до конца от косметики, при этом не повредив. При неосторожном очищении можно надорвать спонж, тогда он начнёт крошиться, соответственно срок его службы сократится.
Но несмотря на это, пока что это мой любимый продукт для нанесения жидких текстур.

Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick

более года

Матовый финиш, муссовая текстура, хорошая стойкость, насыщенные оттенки.

Может подсушивать губы, не любит наслаивание.

Номер оттенка: Оттенок №7 Nude-ist!

Познакомилась я с Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick практически сразу после выхода линейки. После тщательного тестирования я приобрела №7 Nude-ist!, которая, впоследствии, прочно поселилась у меня в косметичке.

Помада Bourjois имеет очень приятную текстуру, которая легко распределяется по губам, родным спонжем очень удобно прорисовывать контур губ, который, к слову, держится как прибитый до демакияжа. На мне оттенок 7 выглядит достаточно ярко, нюдом его я назвать не могу, но вот по стойкости и универсальности дает фору многим. Но есть одно но: губы сушит. Да, не безбожно, но после 6-8 часов непрерывной носки губы стягивает даже визуально, а что уж говорить об их состоянии. Подряд могу носить помаду не больше 2-х дней, ибо потом никаким Кармексом не спастись. Помада не любит лишнего наслаивания, но легко переживет подправку тонким слоем по прошествии 3-4 часов.

Как итог могу сказать, что нежно ее люблю и однозначно буду покупать снова.

Сухой шампунь Syoss Volume Lift

более месяца

Со своей задачей справляется.

Неприятный запах, оставляет ощутимый налет на волосах.

До того как познакомилась с шампунем Батист, использовала несколько флаконов Syoss Volume Lift. Пока не с чем было сравнить, он меня устраивал - справедливости ради отмечу, что со своей задачей он справлялся. Однако, его запах - просто равносильно газовой атаке, настолько сильный и резкий, что приходилось проветривать помещение после использования. Кроме того, даже на моих крашеных в блонд волосах этот шампунь оставлял неприятный налет и до конца не вычесывался. Свежесть волос продлевает тоже недостаточно долго - максимум 6-8 часов рабочего дня.

Тушь для ресниц «Колоссаль» Maybelline New York the Colossal Go Extreme! Volum' Express Leather Black Mascara

менее месяца

Удлиняет, быстро сохнет.

Не создает обьем.

Номер оттенка: Black

Испробовала много туши разных фирм, но никак не найду идеальную. Последним приобретением была эта тушь. Цена вполне приемлемая. Красивая упаковка. Нормальной густоты содержимое. Удлиняет отлично, сохнет очень быстро, но хотелось бы еще объема. У меня ресницы от природы тонкие, может у кого они потолще и погуще, будет объем от этой туши. В целом, тушь хорошая. Я вообще люблю эту фирму. К покупке рекомендую.

Выравнивающий тональный крем «Совершеный тон» Maybelline New York Affinitone Perfecting + Protecting Foundation

более года

Увлажняет, легкая дышащая текстура, цена.

Не стойкий, подчеркнет шелушение, нет дозатора.

Номер оттенка: Слоновая кость

В последние года остановилась именно на этом тональном креме. Не скажу, что он идеален. У него, как и у всех тональных, есть свои недостатки. Начну с самого тюбика, хотелось бы, чтобы был дозатор, также низкая стойкость на пару часов. Подчеркивает шелушение, но лично у меня тональных кремов было много и разных фирм, так вот все они подчеркивали шелушение. Маскирует по среднему и если не подобрать тон под цвет лица и наносить точечно на проблемную область, будет очень заметен. Но я пока последние 4 года остановилась именно на нем, потому что устраивает сама текстура легкая и увлажняющая, невысокая цена, кожа дышит.

Маска-лифтинг для лица «Укол красоты» Organic Shop Organic Kitchen Lifting Face Mask

более месяца

Объем, цена.

Отсутствие какого-либо эффекта.

Тип кожи: сухая, чувствительная

Купила, так как люблю экспериментировать, пробовать разные маски, разные запахи. Пользуюсь время от времени, коже не вредит, раздражения не вызвала, не жжёт, но и какого-то положительного эффекта я не заметила.
Консистенция маски гелевая, прозрачно-розовая, смывается с трудом. Запах специфический, кажется, что свежее что-то, возможно, имитация яблока, но при этом резкий химический запах ароматизатора.
Стоит сказать, что может, это не совсем маска ни о чем, но не подходит она именно для меня, сейчас кожа у меня в хорошем состоянии, достаточно увлажнена, напитана и в тонусе, так что разницы я не ощущаю. Так же как и не ощущаю, что маска сушит кожу.
Сейчас многие маски для меня просто приятная процедура для расслабления, но это не тот случай, пахнет все-таки неприятно.

Тонизирующий скраб для глубокой очистки пор Avon Clearskin Pore Penetrating Invigorating Scrub

более месяца

Недорогой, экономный, эффективный.

Грубоват, не подойдёт для чувствительной кожи.

Тип кожи: Жирная, с расширенными порами и чёрными точками.

Цвет. Нежно-салатовый.
Запах. Сильный ментоловый.
Консистенция. Густая, кремообразная.

Данный скраб имеет в составе ментол, за счет чего достигается охлаждающий кожу эффект.
Абразивные частички, на мой взгляд, среднего размера, но несколько грубоваты и могут травмировать чувствительную кожу.
Лично я использую его каждый день утром, при умывании, но беру порцию размером с горошину и смешиваю с гелем для умывания. Таким образом, кожа очищается тщательнее, чем просто с гелем, но в то же время деликатнее, чем одним скрабом, и в целом подготавливается к нанесению макияжа.