04.12.2017

Librederm Нежная пенка для умывания Panthenol

Потрясающая вещь для очень мягкого умывания, особенно зимой. Мой must-have для чувствительной кожи.

Мне сложно отказаться полностью от умывания без воды, все-таки многолетняя привычка дает о себе знать, да и кожа у меня не сухого типа и требует тщательного очищения. Вот только в прошедшие пару лет она стала заметно более чувствительная, появляется раздражение, а шелушение в холодное время года — вообще мой частый спутник. В итоге приноровилась к схеме умывания, когда утром использую более мягкое средство, чаще всего пенки, а вечером — основательное глубокое очищение с пенящимся гелем, чаще всего с кислотами. Средства, которыми я очищаю кожу вечером, мне необходимы, поскольку кожа у меня комбинированная, за день появляется жирный блеск, поры быстро забираются, и случаются отдельные воспаления. Так что без хорошего очищения не обойтись, а оно чаще всего в долгосрочной перспективе приводит в более выраженному шелушению кожи.
Librederm Нежная пенка для умывания Panthenol меня очень выручает. Эту пенку я успела полюбить, на фото вы видите второй флакон. Жаль, что я попробовала ее только в этом году, но теперь она постоянно есть у меня в ванной.
Объём средства 160 мл, упаковка стандартная для таких пенок, дозатор работает исправно без проблем.
На флаконе есть наклейка-защита от «несанкционированного» вскрытия.
На одно умывание мне нужно примерно полтора нажатия на дозатор. За одно полное нажатие дозатор выдает такое облако пены:
Запах у пенки приятный. Он достаточно насыщенный, но нежный, не раздражающий. Остается на коже ещё некоторое время после умывания.
Из всех заявленных обещаний производитель не выполняет только одно — снятие макияжа. Но для меня это и не нужно, пенкой я умываюсь только по утрам, да и для демакияжа всегда сначала использую мицеллярную воду. Смыть полноценный макияж пенкой не получится, тушь частично остается под глазами, а на ватном диске после протирания лица тоником с большой долей вероятности будут остатки тонального средства. Я как-то попробовала вечером очистить пенкой кожу, мне показалось такое очищение не полным. Однако всё это я не записываю в минусы средству, поскольку покупала его не для снятия макияжа.
Пенка очень мягкая и нежная, тут производитель полностью выполняет обещанное. Очищение ею щадящее, на утро для меня достаточное. После умывания мне даже не хочется наносить крем, кожа остается будто увлажнённой, нет сухости и стянутости несмотря на умывание водой. Моя кожа её отлично воспринимает, буквально за неделю раздражение, если оно было, проходит, а при постоянном использовании я забываю про шелушение. Пенка обладает восстанавливающим и успокаивающим действием, пантенол в составе всё же ощущается. При первой покупке я не особо рассчитывала на заметный результат, и получила больше, чем ожидала. Это отличное средство для тех, кому нужно мягкое бережное очищение кожи, думаю, обладательницы сухой и/или чувствительной кожи её оценят. Теперь это однозначно мой must-have и постоянный «житель» ванной.
Цена — 280 р.
Срок использования — около полугода.
Оценка — 5.
Librederm Panthenol

Librederm Panthenol

Maria Fedotova 04 декабря 2017, 20:58
О, спасибо за совет, буду рассматривать как вариант, когда моя нынешняя «утренняя» пенка закончится. А так я придерживаюсь такого же стиля умываний: вечером что-то посильнее, а утром помягче, хотя у меня кожа не просто комбинированная, а жирнющая…
Умывание без воды звучит очень страшно! Иногда по несколько раз в день приходится, а как вообще без воды… Сухокожим разве что :3
В общем, ещё раз мерси за доступный вариант ;D
puella_pulchra 05 декабря 2017, 05:26
Спасибо за обзор. У меня была такая, но оставила абсолютно другие впечатления. Мягкой не показалась, даже наоборот. Мою нормальную тонкую кожу после умывания заметно стягивало, почти как после щелочных азиатских пенок. В чем подвох, так и не поняла. Для сухой и чувствительной кожи рекомендовать бы не стала. Мой фаворит для утреннего умывания — пенка от Caudalie, вот она оооочень мягкая и нежная.
Myrysia 05 декабря 2017, 11:46
Вот и у меня такие же ощущения, стягивала мою нормальную склонную к сухости кожи. Хотя отзывы о ней в большинстве положительные. Я пользуюсь пенкой dr.sante с огурцом, мне подходит. особенно летом
Akatava 05 декабря 2017, 08:35
У меня была такая и я в восторге! Всем очень рекомендую, как второй этап очищения кожи. Я сперва косметику гель-муссом снимаю(умываюсь), а затем, тщательно, не жалея этой пенки массирую все лицо минуты 2, долго и тщательно. Как итог: чистая кожа, чистые и стянутые поры, а кожа у меня жирная и забиваются поры моментально, в тоже время, нет покраснений(кожа местами чувствительная и склонна к покраснениям). Повторю обязательно, как закончится синяя пенка Либридерм, у нее отдушка посильнее, но мне нравится и тоже подходит для чувствительной кожи.
Arina Pavlova 14 февраля 2019, 15:34
Пенка нежно очищает кожу даже от макияжа. Увлажняет кожу, после нее нет чувства стянутости и сухости.