Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2017
4398

Librederm Нежная пенка для умывания Panthenol

Потрясающая вещь для очень мягкого умывания, особенно зимой. Мой must-have для чувствительной кожи.

Мне сложно отказаться полностью от умывания без воды, все-таки многолетняя привычка дает о себе знать, да и кожа у меня не сухого типа и требует тщательного очищения. Вот только в прошедшие пару лет она стала заметно более чувствительная, появляется раздражение, а шелушение в холодное время года — вообще мой частый спутник. В итоге приноровилась к схеме умывания, когда утром использую более мягкое средство, чаще всего пенки, а вечером — основательное глубокое очищение с пенящимся гелем, чаще всего с кислотами. Средства, которыми я очищаю кожу вечером, мне необходимы, поскольку кожа у меня комбинированная, за день появляется жирный блеск, поры быстро забираются, и случаются отдельные воспаления. Так что без хорошего очищения не обойтись, а оно чаще всего в долгосрочной перспективе приводит в более выраженному шелушению кожи.
Librederm Нежная пенка для умывания Panthenol меня очень выручает. Эту пенку я успела полюбить, на фото вы видите второй флакон. Жаль, что я попробовала ее только в этом году, но теперь она постоянно есть у меня в ванной.
Объём средства 160 мл, упаковка стандартная для таких пенок, дозатор работает исправно без проблем.
На флаконе есть наклейка-защита от «несанкционированного» вскрытия.
На одно умывание мне нужно примерно полтора нажатия на дозатор. За одно полное нажатие дозатор выдает такое облако пены:
Запах у пенки приятный. Он достаточно насыщенный, но нежный, не раздражающий. Остается на коже ещё некоторое время после умывания.
Из всех заявленных обещаний производитель не выполняет только одно — снятие макияжа. Но для меня это и не нужно, пенкой я умываюсь только по утрам, да и для демакияжа всегда сначала использую мицеллярную воду. Смыть полноценный макияж пенкой не получится, тушь частично остается под глазами, а на ватном диске после протирания лица тоником с большой долей вероятности будут остатки тонального средства. Я как-то попробовала вечером очистить пенкой кожу, мне показалось такое очищение не полным. Однако всё это я не записываю в минусы средству, поскольку покупала его не для снятия макияжа.
Пенка очень мягкая и нежная, тут производитель полностью выполняет обещанное. Очищение ею щадящее, на утро для меня достаточное. После умывания мне даже не хочется наносить крем, кожа остается будто увлажнённой, нет сухости и стянутости несмотря на умывание водой. Моя кожа её отлично воспринимает, буквально за неделю раздражение, если оно было, проходит, а при постоянном использовании я забываю про шелушение. Пенка обладает восстанавливающим и успокаивающим действием, пантенол в составе всё же ощущается. При первой покупке я не особо рассчитывала на заметный результат, и получила больше, чем ожидала. Это отличное средство для тех, кому нужно мягкое бережное очищение кожи, думаю, обладательницы сухой и/или чувствительной кожи её оценят. Теперь это однозначно мой must-have и постоянный «житель» ванной.
Цена — 280 р.
Срок использования — около полугода.
Оценка — 5.
Librederm Panthenol

Librederm Panthenol

7 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Maria Fedotova 04 декабря 2017, 20:58
О, спасибо за совет, буду рассматривать как вариант, когда моя нынешняя «утренняя» пенка закончится. А так я придерживаюсь такого же стиля умываний: вечером что-то посильнее, а утром помягче, хотя у меня кожа не просто комбинированная, а жирнющая…
Умывание без воды звучит очень страшно! Иногда по несколько раз в день приходится, а как вообще без воды… Сухокожим разве что :3
В общем, ещё раз мерси за доступный вариант ;D
puella_pulchra 05 декабря 2017, 05:26
Спасибо за обзор. У меня была такая, но оставила абсолютно другие впечатления. Мягкой не показалась, даже наоборот. Мою нормальную тонкую кожу после умывания заметно стягивало, почти как после щелочных азиатских пенок. В чем подвох, так и не поняла. Для сухой и чувствительной кожи рекомендовать бы не стала. Мой фаворит для утреннего умывания — пенка от Caudalie, вот она оооочень мягкая и нежная.
Myrysia 05 декабря 2017, 11:46
Вот и у меня такие же ощущения, стягивала мою нормальную склонную к сухости кожи. Хотя отзывы о ней в большинстве положительные. Я пользуюсь пенкой dr.sante с огурцом, мне подходит. особенно летом
Akatava 05 декабря 2017, 08:35
У меня была такая и я в восторге! Всем очень рекомендую, как второй этап очищения кожи. Я сперва косметику гель-муссом снимаю(умываюсь), а затем, тщательно, не жалея этой пенки массирую все лицо минуты 2, долго и тщательно. Как итог: чистая кожа, чистые и стянутые поры, а кожа у меня жирная и забиваются поры моментально, в тоже время, нет покраснений(кожа местами чувствительная и склонна к покраснениям). Повторю обязательно, как закончится синяя пенка Либридерм, у нее отдушка посильнее, но мне нравится и тоже подходит для чувствительной кожи.
Arina Pavlova 14 февраля 2019, 15:34
Пенка нежно очищает кожу даже от макияжа. Увлажняет кожу, после нее нет чувства стянутости и сухости.