Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2017
9668

2 тона от Clinique или не верьте освещению в магазинах)


Недавно мне выпала возможность познакомиться с двумя тональными средствами Clinique. Но, выбирая оттенок в магазине я допустила фатальную ошибку и под светом безумных ламп выбрала оттенок, превращающий меня в жертву солярия. Но обо всем по-порядку.
Сегодня я расскажу о СС креме и новинке от марки.
1) Clinique superdefense CC cream light
Сделав свотч на руке при нормальном свете, я отметила, что оттенок явно не оправдывает свое название. Сразу после нанесения темноват и кажется слишком питательным и блестящим. Но, к счастью, этот товарищ на деле не подвел.
Упаковка:
Стандартная туба. Объем больше, чем обычно-40 мл.
Отдушка как у всех тональных марки.
Текстура и нанесение:
Текстура довольно плотная, питательная. При этом легко распределяется как кистью, так и руками.
Я очень оценила его как раз с наступлением холодов. Отлично питает и защищает кожу от перепадов температуры.
Носка:
На моей склонной к сухости коже тон фиксируется за 15-20 минут (до этого липковат и блестит), финиш чуть более сияющий, чем натуральная кожа. Никуда не забивается и не скатывается, поры не подчеркивает. Держится порядка 6 часов, потом начинает аккуратно стираться. Очень комфортный, выглядит натурально. Степень покрытия средняя. Это действительно не только тон, но и уход.
ВАЖНО! Мне кажется, не подойдет обладательницам кожи, склонной к жирности, так как довольно плотный и с влажным финишем.
Смотрим фото:
Свотч на руке
Лицо НЮ:
Только нанесла тон:
После усадки:


Срок тестирования-более месяца
Оценка-5-

2) Clinique even better glow CN 70
Где были мои глаза, когда я решила, что именно этот оттенок то, что нужно для моей бледной кожи?
В общем, ожидая увидеть светлое тональное средство с эффектом сияния я получила оттенок, до которого загораю далеко не каждое лето, поэтому попробовав несколько раз, чтобы понять, как быть с ним дальше, решила отложить как раз таки до сезона загара)
Упаковка:
Миниатюрный флакон со стандартными 30 мл тонального средства.
Текстура и нанесение:
Текстура легкая, тон жиже и фиксируется он быстрее СС.
Наносится легко и быстро, без полос и проплешин.
Дает красивый эффект сияния без блесток и вида жирного блинчика)
Носка:
Тон очень сильно подстраивается и меняет цвет под обладателя (в разумных пределах, а не как у меня).
Быстро фиксируется и очень хорошо держится в течении дня. Уходовыми качествами не наделен, но как средство макияжа прекрасен. Расставаться с ним я не буду, мы еще поживем душа в душу. когда на моем лице появится загар) Я думаю, отлично подойдет девушкам с любым типом кожи.
Смотрим фото:
Свотч на руке (сразу после нанесения и через несколько минут)
Лицо НЮ
Только нанесла (да-да, я знаю, что он ОЧЕНЬ темный)
Уселся (видно, что оттенок не мой, но уже не так критично. Муж вот совсем не заметил, что что-то не так))
Срок тестирования-более 4 недель
Оценка-5. Он не виноват, что я ошиблась с цветом.

Лучшее за месяц

Комментарии

Choknutiy_baguette 04 декабря 2017, 21:06
Спасибо за пост  
Подскажите, even better glow не подчеркивает шелушения?
elenakot 04 декабря 2017, 21:32
У меня они есть только возле носа, и то незначительные. Подчеркиваний не заметила)
lena-frizz 04 декабря 2017, 21:15
Если вторым героем поста намазать еще и шею, никто и не догадается, что это не Ваш оттенок. На лице лежит однородно и красиво. Спасибо за обзор!
elenakot 04 декабря 2017, 21:32
Спасибо) Я как раз думаю купить капли. Тем более мне часто тона темноваты.
Kabanuchka 05 декабря 2017, 06:33
Да, Лена, шею и уши и на лето идеально, Юля права. И капли тоже нужны, сама покупать думаю
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2017, 21:24
Главное качество!:) купить разбавитель в капельках и вуаля, проблема решится.
elenakot 04 декабря 2017, 21:33
Так и сделаю) Ну и ждать загар тоже буду, конечно)
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2017, 21:34
И он обязательно будет :)
KusachaMuchacha 04 декабря 2017, 22:16
У вас такая красивая кожа ню.
elenakot 21 декабря 2017, 23:21
Спасибо большое)
Elenina87 04 декабря 2017, 22:52
Какая у Вас интересная внешность). Второй тон на Вас понравился больше, но конечно темноват. У меня это тоже проблема — выбрать нужный тон при магазинном освещении.
elenakot 21 декабря 2017, 23:21
Спасибо) Свет очень искажает(
Kaiju 04 декабря 2017, 23:01
Ну или аджастер, или старый фокус с припудриванием светлой пудрой. Или перепродать, этим многие балуются))
elenakot 21 декабря 2017, 23:21
Перепродавать не буду. Оставлю на лето
Delilah 04 декабря 2017, 23:42
Лена, спасибо за пост! Все интересней становится попробовать even better glow, вот только боюсь подчеркивания шелушений (кожа комби, но склонна к обезвоживанию в результате непримиримой борьбы с несовершенствами) и заваливания в морщинки. Скажите, можно ли считать его финиш пудровым? И что это за красота на Ваших губах на последнем фото с superdefense?
elenakot 21 декабря 2017, 23:23
Не поверите) Матовый флюид Estrade в оттенке 02
depoza 05 декабря 2017, 09:40
В свое время я также купила под лампами 09 тон его предшественника even better (давно это было), сейчас допользую его как скульптор₴
elenakot 21 декабря 2017, 23:24
Кстати, отличная идея))
Filonenko 07 декабря 2017, 13:57
Скажите, плиз, что у вас такое красивое на губах на фото после усадки СС?
elenakot 21 декабря 2017, 23:24
Матовый флюид Estrade в оттенке 02
Свежие обсуждения в Чилауте
Красота кожи … ног ?5Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty6Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы4Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup0Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами11Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо52Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?23Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо...