04.12.2017

2 тона от Clinique или не верьте освещению в магазинах)

Недавно мне выпала возможность познакомиться с двумя тональными средствами Clinique. Но, выбирая оттенок в магазине я допустила фатальную ошибку и под светом безумных ламп выбрала оттенок, превращающий меня в жертву солярия. Но обо всем по-порядку.
Сегодня я расскажу о СС креме и новинке от марки.
1) Clinique superdefense CC cream light
Сделав свотч на руке при нормальном свете, я отметила, что оттенок явно не оправдывает свое название. Сразу после нанесения темноват и кажется слишком питательным и блестящим. Но, к счастью, этот товарищ на деле не подвел.
Упаковка:
Стандартная туба. Объем больше, чем обычно-40 мл.
Отдушка как у всех тональных марки.
Текстура и нанесение:
Текстура довольно плотная, питательная. При этом легко распределяется как кистью, так и руками.
Я очень оценила его как раз с наступлением холодов. Отлично питает и защищает кожу от перепадов температуры.
Носка:
На моей склонной к сухости коже тон фиксируется за 15-20 минут (до этого липковат и блестит), финиш чуть более сияющий, чем натуральная кожа. Никуда не забивается и не скатывается, поры не подчеркивает. Держится порядка 6 часов, потом начинает аккуратно стираться. Очень комфортный, выглядит натурально. Степень покрытия средняя. Это действительно не только тон, но и уход.
ВАЖНО! Мне кажется, не подойдет обладательницам кожи, склонной к жирности, так как довольно плотный и с влажным финишем.
Смотрим фото:
Свотч на руке
Лицо НЮ:
Только нанесла тон:
После усадки:

Срок тестирования-более месяца
Оценка-5-

2) Clinique even better glow CN 70
Где были мои глаза, когда я решила, что именно этот оттенок то, что нужно для моей бледной кожи?
В общем, ожидая увидеть светлое тональное средство с эффектом сияния я получила оттенок, до которого загораю далеко не каждое лето, поэтому попробовав несколько раз, чтобы понять, как быть с ним дальше, решила отложить как раз таки до сезона загара)
Упаковка:
Миниатюрный флакон со стандартными 30 мл тонального средства.
Текстура и нанесение:
Текстура легкая, тон жиже и фиксируется он быстрее СС.
Наносится легко и быстро, без полос и проплешин.
Дает красивый эффект сияния без блесток и вида жирного блинчика)
Носка:
Тон очень сильно подстраивается и меняет цвет под обладателя (в разумных пределах, а не как у меня).
Быстро фиксируется и очень хорошо держится в течении дня. Уходовыми качествами не наделен, но как средство макияжа прекрасен. Расставаться с ним я не буду, мы еще поживем душа в душу. когда на моем лице появится загар) Я думаю, отлично подойдет девушкам с любым типом кожи.
Смотрим фото:
Свотч на руке (сразу после нанесения и через несколько минут)
Лицо НЮ
Только нанесла (да-да, я знаю, что он ОЧЕНЬ темный)
Уселся (видно, что оттенок не мой, но уже не так критично. Муж вот совсем не заметил, что что-то не так))
Срок тестирования-более 4 недель
Оценка-5. Он не виноват, что я ошиблась с цветом.

Choknutiy_baguette 04 декабря 2017, 21:06
Спасибо за пост
Подскажите, even better glow не подчеркивает шелушения?
elenakot 04 декабря 2017, 21:32
У меня они есть только возле носа, и то незначительные. Подчеркиваний не заметила)
lena-frizz 04 декабря 2017, 21:15
Если вторым героем поста намазать еще и шею, никто и не догадается, что это не Ваш оттенок. На лице лежит однородно и красиво. Спасибо за обзор!
elenakot 04 декабря 2017, 21:32
Спасибо) Я как раз думаю купить капли. Тем более мне часто тона темноваты.
Kabanuchka 05 декабря 2017, 06:33
Да, Лена, шею и уши и на лето идеально, Юля права. И капли тоже нужны, сама покупать думаю
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2017, 21:24
Главное качество!:) купить разбавитель в капельках и вуаля, проблема решится.
elenakot 04 декабря 2017, 21:33
Так и сделаю) Ну и ждать загар тоже буду, конечно)
Solnechnoe_Utro 04 декабря 2017, 21:34
И он обязательно будет :)
KusachaMuchacha 04 декабря 2017, 22:16
У вас такая красивая кожа ню.
Спасибо большое)
Elenina87 04 декабря 2017, 22:52
Какая у Вас интересная внешность). Второй тон на Вас понравился больше, но конечно темноват. У меня это тоже проблема — выбрать нужный тон при магазинном освещении.
Спасибо) Свет очень искажает(
Kaiju 04 декабря 2017, 23:01
Ну или аджастер, или старый фокус с припудриванием светлой пудрой. Или перепродать, этим многие балуются))
elenakot 21 декабря 2017, 23:21
Перепродавать не буду. Оставлю на лето
Delilah 04 декабря 2017, 23:42
Лена, спасибо за пост! Все интересней становится попробовать even better glow, вот только боюсь подчеркивания шелушений (кожа комби, но склонна к обезвоживанию в результате непримиримой борьбы с несовершенствами) и заваливания в морщинки. Скажите, можно ли считать его финиш пудровым? И что это за красота на Ваших губах на последнем фото с superdefense?
elenakot 21 декабря 2017, 23:23
Не поверите) Матовый флюид Estrade в оттенке 02
depoza 05 декабря 2017, 09:40
В свое время я также купила под лампами 09 тон его предшественника even better (давно это было), сейчас допользую его как скульптор₴
elenakot 21 декабря 2017, 23:24
Кстати, отличная идея))
Elena Filonenko 07 декабря 2017, 13:57
Скажите, плиз, что у вас такое красивое на губах на фото после усадки СС?
elenakot 21 декабря 2017, 23:24
Матовый флюид Estrade в оттенке 02