04.12.2017

Она приносит легкомыслие в этот темный фильм

Это фраза актрисы Элизабет Бэнкс о своей героине Эффи Тринкет. Я думаю все помнят эту яркую даму в шляпе с бабочками и постоянно меняющимися цветами волос в фильме «Голодные игры». Она — сопровождающая трибутов дистрикта 12, в числе которых главная героиня фильма Китнисс. Несмотря на то, что мисс Тринкет выглядит как все жители Капитолия, она не глупая наряженная кукла. Эффи сочувстует трибутам и делает всё возможное, чтобы поддержать их боевой дух. Ещё Эффи бесконечно мила и позитивна и всегда безупречна – яркий макияж, накладные ресницы, сложные костюмы, длинные ногти, все, от цвета волос до туфелек, идеально сочетается по цвету и стилю. Для Эффи важен безупречный внешний вид. Что касается ее причёски, то на голове мисс Тринкет всегда пышная объемная шевелюра, на которой меняются аксессуары в зависимости от образа.
Узнав, что прическу можно делать на модели, я решила бросить себе вызов и попробовать воплотить в жизнь мега прическу Эффи.

Почему я выбрала именно ее? Потому что у прически этой героини потрясающий объем. А объем – это, можно сказать, моя стихия, я люблю удивлять своих клиентов, показывая им, насколько шикарными и пышными могут быть укладки даже на тонких волосах. Я решила делать прическу Эффи из волос средней длины. Соответственно, основная идея заключалась в том, чтобы создать на волосах моей модели максимальный объем только с помощью определенного вида накрутки локонов на разные инструменты и начеса, не используя дополнительные накладки и пряди.

Знакомлю вас с моей моделью Дашей. У нее волосы средней густоты. Перед мега-укладкой по моей просьбе Даша просто помыла их шампунем и высушила. Итак, исходные параметры: 1 модель, 4 инструмента, 6 бутылочек укладочных средств, 2 расчески, 1 визажист, 1 оператор, 4 часа времени и 1 коробка пиццы. Поехали)
Первое, что я делаю, наношу на волосы термозащиту фирмы Urban Tribe 03.2.
Следующий шаг — гофрируем волосы, от корней до кончиков. Это необходимо для того, чтобы шевелюра стала более объемной. В этом мне помогает гофре фирмы «Harizma». У этого инструмента мелкие острые зубчики, благодаря которым волос становится более объемным, и шевелюра как будто увеличивается в два раза.
После того, как волосы прогофрированы, я наношу на пальцы капельку антифриза фирмы «Cutrin». Это одно из тех средств, которое всегда лежит в моем чемодане. Этот волшебный продукт гелеобразной консистенции позволяет снять статику, разгладить поверхность волос и убрать мелкие пушки. Растираю средство в пальчиках и прорабатываю волосы, которые стали чуть электризоваться после использования гофре.

Все, подготовительные работы закончены, и я приступаю к основной, самой непростой и длительной по времени, части.
Пару слов об инструментах, которые помогут мне творить и вытворять)
Для создания мега-объема я буду использовать 2 плойки. Для того, чтобы поднять нижние ряды волос максимально высоко и создать как бы опору для последующих прядок, я буду завивать волосы на плойку Babyliss 19-го диаметра. Затем, чтобы создать разную структуру прядей и не сделать слишком «пуделя», я буду комбинировать Babyliss с плойкой 25 диаметра. На моем инструменте стоит марка московской студии «Make up trend», но, по сути, это брендированная копия плоек «Be-uni».
Начинаю, как и в любой укладке, с нижнего ряда волос. Отделяю горизонтальную прядь, делю ее на несколько небольших и каждую завиваю на плойку Babyliss, перекручивая жгутом.
Таким образом у меня получается не классический локон, а волна. Я даю прядкам остыть и каждую разбираю, подтягивая прядки наверх. Таким образом, волос поднимается и создает как бы воздушную подушку.

Я разбираю локоны, сбрызгивая их лаком средней фиксации фирмы «Kapous».
Как только мой ряд полностью разобран и локоны подтянуты наверх, я фиксирую все жидким лаком «Schwarzkopf Silhouette». Фиксирую сразу, а не в конце всей укладки, потому что мне важно, чтобы пряди держали поставленный объем и не падали. Таким образом я буду прорабатывать каждый накрученный ряд.Далее я также отделяю следующий ряд (все ряды у меня достаточно тонкие), и, начиная с этого этапа, буду начесывать каждую прядь перед завивкой. В этом мне поможет пудра «Got to be». Я подсыпаю ее на прикорневую зону, втираю и после этого начесываю прядь, оттягивая ее максимально наверх. Благодаря пудре волос легче счесывается, поэтому советую попробовать ее, если у вас есть проблемы с начесом. Но один из минусов использования этого продукта – появляется статика. Поэтому готовый начес я чуть сбрызгиваю лаком средней фиксации. Чтобы счесать волос, я использую специальную расческу с плотными зубчиками одинаковой длины.
После начеса каждую прядь завиваю. На плойку 25 диаметра также накручиваю волос жгутом.
Теперь все вышеперечисленные действия, начиная с отделения ряда и заканчивая жидким лаком, я буду повторять. С помощью такой техники волосы моей модели поднимаются, образуя необходимую мне форму шара.
На фото видно, что ближе к середине головы объем становится очень высоким. Я подпрыгивала над Дашей, чтобы увидеть и отделить следующий ряд и говорила, что делаю подкоп?
Довиваю оставшиеся волосы и выкладываю их красиво у лица. В этом мне помогает расческа с вилочкой на конце (на общем фото со стайлингом она серого цвета). Основная работа выполнена и сейчас мне остается добавить волосам цвета и прицепить шляпку.

За основу я взяла образ Эффи, в котором у нее желтые волосы и шляпка с бабочками (кадр из «Голодных игр» есть в начале поста). Но в фильме героиня появляется и с розовым, и с голубым цветами волос. Поэтому я сделала своеобразный микс ее образов. Образ моей Эффи будет выдержан в розовой гамме. Чтобы добавить Дашиному блонду оттенок фуксии, я использую красящий спрей для волос «Colorista» от «L'Oreal».
Надеваю шляпку, из которой с помощью проволоки теперь вылетают бабочки и… наша Эффи почти готова! Благодаря трудам визажиста Веры Волковой образ становится полноценным. Спустя 4 часа мы бежим в фотостудию, чтобы добавить бабочек на шею и сделать финальные кадры нашего творчества.

Моя искренняя благодарность всем, кто помог мне воплотить в жизнь эту идею)
Фото, съёмка и монтаж — Сергей Самодуров
Макияж — Вера Волкова
Фотограф — Наталья Обухова
Студия — iBrow Beauty Bar
Модель — Дарья Шелехова

Спасибо, что дочитали, надеюсь, пост был для вас полезным.

OlgaRomashka 04 декабря 2017, 18:30
Фантастика!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:39
Я рада, что вам понравилось, спасибо!
Vera0305 04 декабря 2017, 18:33
Это конкурс? Тогда пост размещен не в том сообществе.

Образ шикарный просто!
Kabanuchka 04 декабря 2017, 18:34
Никогда бы не подумала что столько волос можно поднять в такую пироженку )) классно!
Удачи вам на конкурсе!
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:44
Благодарю!
M53 04 декабря 2017, 18:35
Обалдеть   вы превзошли оригинал!)
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:44
Спасиибо большое
AnnaBelopolskaya 04 декабря 2017, 18:44
Ооооочень круто!
Maria Zhilyova 04 декабря 2017, 18:46
Образ очень интересный и красивый ☺️ но как-то нечестно, или может я не права, правила конкурса не читала.)
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:52
Я спрашивала о том, можно ли делать прическу на модели, мне ответили, что можно)
Дара =) 04 декабря 2017, 18:47
Мне кажется, образ Эффи — это такая защитная реакция рассудка на происходящие вокруг ужасы, раковина улитки. У вас очень здорово получилось создать образ, удачи вам!
И спасибо за такое подробное описание)
P.s. восхищаюсь терпению модели, представляю, каааак это долго)
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:55
Когда я смотрела фильм, честно, я не заметила, насколько этот образ глубокий. И уже во время подготовки конкурсу поняла, что про нее в «Голодных играх» показана целая история, довольно драматичная. Спасибо за комментарий) А модель, да, просто золото! Еще и на общественном транспорте хотела потом домой ехать)
Bennylee 04 декабря 2017, 18:48
Сумасшедший причесон
До спрея, кстати, мне не меньше нравится. Сумасшествие, но более нежное )
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:57
У Даши оочень красивый цвет волос, это правда) Она такая зефирка) Кстати, спрей за один раз не вымылся, через три дня Даша фоткалась и был еще розовый оттенок на волосах)
faceofspring 04 декабря 2017, 18:48
Реально круто! Работа, достойная победы. Мне только волосы модели жалко. :-))
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:59
Спасибо большое! Я у всех клиенток и моделей прошу обратную связь, чтобы они отписывались, как все смывается с головы и расчесывается. Даша потом отписалась, что все в порядке) Правильный начес легко смыть и расчесать)
faceofspring 04 декабря 2017, 19:14
Тогда вообще замечательно. :-)
Lannielle 04 декабря 2017, 18:51
Шикарнейший образ получился, Вы большой мастер!
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 18:59
Я очень старалась! Но без моей команды, конечно, образ бы не получился! Спасибо!
Kelen 04 декабря 2017, 19:00
Просто шикарный образ! Аплодирую стоя :)
Evelina Savostyanova 04 декабря 2017, 19:02
Шикарно получилось. Максимально приближено к образу, нет Вы просто переплюнули оригинал. Только вот может по фильму было не очень понятно, но по книгам чётко прописано что Эффи как раз и есть абсолютная пустышка, — глупая, пустая и наивная девушка, и любит она своих трибутов за то, что благодаря им она наконец-то в центре внимания. Это личный контакт главных героев с одним из стандартных жителей Капитолия, и показано, что они настолько самолюбивы, глупы и лишены критического мышления, что на них даже толком и обидеться не за что. Плюс в последней книге подмечено, что одевая Кэтнис в последний раз, Эффи выглядит будто ничего и не произошло, вся такая же разукрашенная, и так же монотонно выполняющая свою работу, автор будто желает подметить, что горбатого могила исправит.
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 19:27
Ого! Спасибо, что написали, я книги не читала, для меня это открытие! Потому что я хорошо запомнила Эффи в последних частях, где она сидит в этом бункере, без своего парика и перьев, такая убитая и уничтоженная тем, что происходит вокруг. И хочется ее по-человечески пожалеть. И она там выглядит как искренний, тонко чувствуйщий ситуацию человек. Очень интересный комментарий, мне теперь хочется прочитать книги!
Evelina Savostyanova 04 декабря 2017, 23:06
Читаю по работе), преподаю языки, приходится быть в курсе того, что выходит. Книги на удивление неплохие, лексика и литературная ценность конечно не Толкиена или О. Генри, но и не Сумерки, можно читать с уровнем B1-B2, и что немаловажно можно скачать бесплатно в пдф. В книгах много чего, и необычный акцент Капитолия, плюс минус похожий на Калифорнийский, искусственная нога Пита, а вот внучки Президента нет. Так что можно совместить приятное с полезным и почитать на английском. Вы для конкурса выбрали занятного персонажа, при таком безукоризненном исполнении, у Вас все шансы на победу. Удачи Вам!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:41
Я вот в свое время забросила английский и теперь никак не могу вернуться к занятиям. Спасибо вам большое за поддержку!
Yganka Yganka 04 декабря 2017, 19:15
Это прическа для меня победитель конкурса! Невероятная красота, желаю победы!
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 19:30
Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо!
Irina Irina 04 декабря 2017, 19:18
Моделе отдельное восхищение за терпение и доверие мастерам...) не каждая доверила бы свои " средней густоты " прекрасного блонда волосы" превратить в осиное гнездо ( в хорошем смысле) с помощью горячей плойки и начёса))… ( я бы побоялась))
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 19:30
Ирина, спасибо) Да, тут, конечно, доверие должно быть на 200%, я благодарна своей модели) Она потом отписалась, что волосы не пострадали и еще 3 дня были с красивым розовым оттенком)
Isterika 04 декабря 2017, 19:21
Очень круто! И хоть это и не совсем честно (все-таки вы мастер и делали не на себе), но я желаю вам победы!
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 19:28
Я знала, что будут такие комментарии) Спасибо вам) Решила рискнуть, даже если не выиграю, просто буду рада, что проделала эту работу)
Lalila 04 декабря 2017, 19:23
Прелесть шикарная) желаю победы)
synteticsummer 04 декабря 2017, 19:33
невероятно круто!
желаю Вам победить!
до спрея тоже было очень круто, но общий образ огонь
Olgachashuhina 04 декабря 2017, 19:35
Спасиибо! Без визажиста, конечно, образ бы не выглядел полноценным))
Nika_Ivolga 04 декабря 2017, 19:36
Это. Просто. Феноменально.
Вы — волшебница
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:42
Читаю ваш комментарий и улыбаюсь) Спасибо вам большое!
viviana 04 декабря 2017, 19:42
Поменяйте.пожалуйста.порядок 7 фото. Очень цельный образ получился. Поздравляю. Вы молодчина!
himkadasha 04 декабря 2017, 20:25
Вообщем, мне можно удалять свои посты! Хорошая интерпретация образа вышла. Знала бы, что так можно делать, дала бы возможность тоже своему мастеру показать своё творчество. Победы в конкурсе!
Nemmezida 04 декабря 2017, 22:50
Так вообще-то автор и есть мастер.
himkadasha 04 декабря 2017, 23:09
Я об этом и написала, поняла, что автор.
Poeme 04 декабря 2017, 23:15
Зачем-же удалять, призов много во-первых, жюри будут делать скидку на непрофессионализм во-вторых.
himkadasha 04 декабря 2017, 23:19
Я все принимаю, просто немного обидно. Рада была посмотреть как это делается профессионально. Да, и к тому же в самих условиях про участие мастеров не было сказано.
Poeme 04 декабря 2017, 23:27
Тем более, жюри учтет этот момент. Не будут же с одними мерками подходить к обычным девушкам-участницам и к профи)
Вы заранее не паникуйте)
himkadasha 04 декабря 2017, 23:45
Нее, все хорошо. Тем более работ не очень (совсем) немного.
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:44
В условиях не было сказано, что мастера не могут принимать участие. И вы зря так про свои посты) В каждый вложены силы, я с удовольствием их посмотрела! Вы молодец!
Silvara 04 декабря 2017, 20:26
Обалдеть. Вы настоящий мастер, хотела бы к такому попасть)
Желаю победы!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:45
Я живу в Екатеринбурге) Буду рада встрече с вами) Спасибо большое!
SoftShimmer 04 декабря 2017, 20:47
Слушайте, ну сууупер же! Если бы увидела финальное фото, ни за что бы не подумала, что без накладных волос не обошлось. А у Вас так все правильно, грамотно, просто огромный респект!
Я бы с удовольствием, будь такая возможность, отдалась в Ваши руки ради подобного экспримента!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:46
Мне очень приятно! Спасибо вам большое!
aperfeccion 04 декабря 2017, 20:49
Образ огонь! Но, соглашусь, что нечестно. Так все могут пойти к своему мастеру за образом.
Nemmezida 04 декабря 2017, 22:48
Так автор и есть мастер, а образ делала на моделе, читайте внимательно.
aperfeccion 05 декабря 2017, 00:15
Я читала очень внимательно. Поэтому и считаю, что мастер и обычная девушка — люди разных весовых категорий. К тому же не всякий мастер сам себе может сделать сложную прическу, на модели конечно делать легче.
Предыдущие работы выставили простые девушки, не мастера, не на модели, а на себе. Без профессионального визажиста и фотографа.
Я не умаляю работу профессионала, но сравнивать профи и любителей некорректно.
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:49
Я знала, что такие комментарии будут) В условиях конкурса не было написано, что мастера не могут принимать участие. И что нельзя прибегать к помощи визажиста и проф фотографа) Если бы я нарушила правила мой пост бы просто не опубликовали. Я уже рада откликам и комментариям и тому, что для кого-то я была полезной)
Lana-seltov 05 декабря 2017, 14:19
Если бы не хотели допускать профи до участия в конкурсе, тогда надо было это прописывать, четко и ясно, например так — 1.1 К участию в конкурсе не допускаются профессиональные парикмахеры, модели. А все, что не запрещено — разрешено. Образ действительно получился супер! очень приятно посмотреть!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 14:23
Спасибо вам за комментарий) Я рада, что понравилось, я на этот образ бросила все свои силы)
aperfeccion 05 декабря 2017, 16:29
Вы правы. Но как сравнивать работу профи и любителя?
Lana-seltov 06 декабря 2017, 16:01
Заранее прошу прощения у всех участниц конкурса, не хочу никого обидеть, но для меня профессионализм прежде всего в аккуратности, есть конкурсные посты, которые смотришь и не понимаешь — автор то свои иллюстрации сам смотрел?
А в данном случае хотелось бы сказать — автор реально взял очень-очень сложный образец, и мне кажется, что воплотить его в жизнь — вот именно этот образ — трудно было бы многим профессионалам! Поэтому еще раз браво, а сравнить то можно хотя бы по отношению к реализации
aperfeccion 06 декабря 2017, 16:42
Мне очень многие посты понравились, автор этого поста в том числе)
Я не жду от любительского конкурса профессиональной прически и съёмки. Для меня это just for fun.
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 18:18
Спасибо вам за комментарий, мне очень важно получить обратную связь. Я слишком самокритична и подобные отзывы стимулируют двигаться дальше)
melamory_blimm 07 декабря 2017, 08:50
Тогда в в конкурсе будет участвовать ИХ МАСТЕР, а не эти девушки.
artishe 04 декабря 2017, 21:10
Образ очень крутой, вы большая молодец. Еще и секретами поделились. Я вот никак не могла понять как этой пудрой пользоваться, теперь сообразила, спасибо вам за это ) Удачи вам )
Бедные мастера)) Теперь ни в каком конкурсе уже и поучаствовать нельзя ))
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:51
Спасибо вам! Рада, что прояснила для вас пудровый вопрос) У меня ученицы тоже с ней мучаются, но порой она просто необходима. Кстати, есть варианты, которые не нужно сыпать на голову, у них другая система — нажимаешь на баночку — и продукт распыляются облачком на волосы. Это намного удобнее. Но стоит, конечно, такая пудра дороже обычной.
AsamiHi 04 декабря 2017, 21:11
Это просто нереально круто!
Причёска и образ — фантастика, а я некоторое время рассматривала итоговые фото, пытаясь понять не кадр ли это из фильма.
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:51
Значит, у меня все получилось) Благодарю вас)
mully 04 декабря 2017, 23:01
Изумительная работа, у вас просто золотые руки.
Эх, почему мне никак не везет найти хорошего мастера…
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:52
Спасибо большое! Я уверена, вы его найдете))
RitaMix 04 декабря 2017, 23:09
У вас отличная техника исполнения! Тоже была удивлена, что вы добились такого «пышного» результата на волосах средней густоты без каких-либо дополнительных прядей. Вы настоящий мастер своего дела!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:53
В какой-то момент я даже подумала, что объема недостаточно   Спасибо вам большое)
Poeme 04 декабря 2017, 23:13
Офигееееть! Шик, блеск, красота) Вы настоящий профессионал
Olga Kharlamova 05 декабря 2017, 04:38
Столько полезной инфы тут взяла-  ! Даже если вы не победите в конкурсе тут, есть же настоящие конкурсы для проф.мастеров-вам туда! Спасибо за волшебное действо! Аж, кофе остыл-забыла про него пока «листала»ваш пост-круто! Удачи вам и побольше таких конкурсов, кот.дают полёт фантазии Мастера!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:53
Я оочень рада, что была для вас полезной! Спасибо вам!
Smolla 05 декабря 2017, 05:24
Отличная работа! Буду болеть за вашу команду
Smolla 05 декабря 2017, 05:26
Отличная работа! Буду болеть за вашу команду
Olgachashuhina 07 декабря 2017, 12:10
Благодарю вас, мы переживаем и ждем результатов)
MissDanger 05 декабря 2017, 06:22
Просто потрясающе! Спасибо вам за красоту
Olgachashuhina 07 декабря 2017, 12:04
Вам спасибо, что оценили!)
Anastasia Kochergina 05 декабря 2017, 08:35
как вы ответственно подошли к делу, просто вау! Шикарный результат, удачи Вам!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:54
Я по-другому не умею, спасибо вам большущее!
vikun_06 05 декабря 2017, 08:51
А мне очень понравилось — на фоне «обычных» домашних творений обычных девушек увидеть работу настоящего мастера! Это сразу показывает — вот, вот он, профессионализм, вот для чего надо учиться, это же так круто, умело делать красотищу! Надеюсь, жюри будет отдельно оценивать работы мастеров и любителей. Желаю Вам победы!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:54
Очень ценный комментарий, спасибо вам!
Maria Kazantseva 05 декабря 2017, 09:34
Спасибо за полезную информацию!
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 14:03
Маша, рада, что была полезной!
Ksenmimimi 05 декабря 2017, 10:45
У Вас получилась отличная работа! Когда увидела этот конкурс, сразу подумала, о том, как было бы интересно воплотить как раз героиню Эффи Тринкет. И кстати, я ждала, что как раз того, что побольше мастеров примет участия в данном конкурсе, чтобы сполна насладиться такими хорошими работами, как Ваша!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 10:56
Я тоже была уверена, что мастеров будет много) Кстати, изначально я хотела делать другой образ, Эффи пришла в голову позже) Спасибо вам!
MashaKh 05 декабря 2017, 11:07
Вау, очень крутая работа!   Удачи в конкурсе, молодец, что решились воплотить задумку!
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 14:03
Спасиибо вам! Я переживала очень, но, судя по комментариям, все получилось)
terr4a 05 декабря 2017, 20:44
Это просто потрясающе.
Действительно лучше оригинала)
Сразу видно, что вы любите свою работу!
Olgachashuhina 05 декабря 2017, 21:03
Спасибо большое! Правда, это не моя основная работа, но волосы я бесконечно люблю)
airedream 06 декабря 2017, 05:16
Вы умница! Очень красиво и познавательно.А красящий спрей не почкает одежду?
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 06:53
Спасибо большое) Я брызгала очень аккуратно, поэтому на одежду не попало, но руки у меня все были в краске, диффузор у этого баллончика не очень удобный. Но с рук все смылось быстро)
airedream 06 декабря 2017, 13:55
Удачи в конкурсе!
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 14:02
Спасибо большое, надеюсь, она действительно будет со мной)
Persephone 06 декабря 2017, 09:36
Нет слов, безукоризненное исполнение! Браво! Желаю вам удачи
Olgachashuhina 06 декабря 2017, 09:37
Благодарю! Очень жду результатов)))
oksanazebra 06 декабря 2017, 15:41
потрясно! желаю победы!
Olgachashuhina 07 декабря 2017, 12:09
Скрестила пальчики, спасибо вам!
darena17 07 декабря 2017, 09:10
можно узнать вашу модель harizma? У меня есть одна от них, хочу еще одну и Ваша понравилась в действии ))
Olgachashuhina 07 декабря 2017, 12:09
У меня Harizma Crimper. Такое гофре точно продается в белом цвете, в черном не знаю выпускают сейчас или нет, на сайте не нашла. Но у этого гофре узкие пластины, длинные волосы я устаю таким гофрировать, поэтому хочу покупать широкое гофре, скорее всего Valera. А у вас какое?
darena17 12 декабря 2017, 16:11
Спасибо! У меня Harizma Creative Volume h10301, тоже узкие, на мои волосы до плеч, или короче потрясающий эффект. Глубокие, объем нереальный ))
Lapassa 07 декабря 2017, 13:23
Спасибо огромное за пост! Результат обалденный   Расскажите, пожалуйста, подробнее про один пункт: «Для последних верхних прядей мне понадобился еще один инструмент – утюг фирмы «Corioliss». С помощью него я прогреваю прикорневую зону и как бы вытягиваю ее на объем.» Без видео, честно говоря, не поняла что и зачем вы сделали, и почему именно этим инструментом?
Olgachashuhina 07 декабря 2017, 13:36
Я рада, что вам понравилось! С помощью утюжка, на самом деле любого, можно вытягивать прикорневую зону на объем. Этот необходимо для чистоты верхних прядей, они закрывают нижние, начесанные. Утюгом я их как бы ставлю, приподнимаю от корня. Если буду начесывать — будет грязно. И для чистоты начеса, кстати, тоже используют утюг. После того, как сделали начес, прогревают и также вытягивают эту зону, как бы запаивая область начеса. Есть видео, прикрепляю ссылку, может вам будет понятнее с ним)
vk.com/video?z=video-48016926_456239022%2Fpl_cat_updates
Lapassa 10 декабря 2017, 00:08
Очень хорошо объяснили, спасибо! Не знала, что начес прогревают утюжком. Интересно, надо будет попробовать))
Olgachashuhina 11 декабря 2017, 12:27
Рада, что была для вас полезной)
ladyNSK 10 декабря 2017, 17:58
Я пользовалась колористой… Представляю себе какая у Вас жесть была с волосами. Мне потребовалось несколько раз когда волосы мыла, маску наносить, чтобы волосы ожили
Olgachashuhina 11 декабря 2017, 12:27
Модель мне написала после съемки, что все отмылось и расчесалось очень легко) И состояние волос было отличное)
Elena Lavrentieva 29 декабря 2017, 04:30
Вы просто бросаете вызову Голливуду всей своей командой. Не перестаю удивляться, сколько талантов еще на земле
Ольга Архангельская 24 октября 2019, 16:31
Вот это образ! Класс! Сколько же времени ушло на такую красоту!   Харизма у меня были щипцы, но поломались( пришлось менять, потому что без гофре и без объема у корней не могу жить) Купить щипцы Dewal и вот уж пару лет точно ими пользуюсь.