Конкурсы
04 декабря 2017, 18:26
Конкурсы

Она приносит легкомыслие в этот темный фильм

Это фраза актрисы Элизабет Бэнкс о своей героине Эффи Тринкет. Я думаю все помнят эту яркую даму в шляпе с бабочками и постоянно меняющимися цветами волос в фильме «Голодные игры». Она — сопровождающая трибутов дистрикта 12, в числе которых главная героиня фильма Китнисс. Несмотря на то, что мисс Тринкет выглядит как все жители Капитолия, она не глупая наряженная кукла. Эффи сочувстует трибутам и делает всё возможное, чтобы поддержать их боевой дух. Ещё Эффи бесконечно мила и позитивна и всегда безупречна – яркий макияж, накладные ресницы, сложные костюмы, длинные ногти, все, от цвета волос до туфелек, идеально сочетается по цвету и стилю. Для Эффи важен безупречный внешний вид. Что касается ее причёски, то на голове мисс Тринкет всегда пышная объемная шевелюра, на которой меняются аксессуары в зависимости от образа.
Узнав, что прическу можно делать на модели, я решила бросить себе вызов и попробовать воплотить в жизнь мега прическу Эффи. Она приносит легкомыслие в этот темный фильм

Почему я выбрала именно ее? Потому что у прически этой героини потрясающий объем. А объем – это, можно сказать, моя стихия, я люблю удивлять своих клиентов, показывая им, насколько шикарными и пышными могут быть укладки даже на тонких волосах. Я решила делать прическу Эффи из волос средней длины. Соответственно, основная идея заключалась в том, чтобы создать на волосах моей модели максимальный объем только с помощью определенного вида накрутки локонов на разные инструменты и начеса, не используя дополнительные накладки и пряди.

Знакомлю вас с моей моделью Дашей. У нее волосы средней густоты. Перед мега-укладкой по моей просьбе Даша просто помыла их шампунем и высушила. Итак, исходные параметры: 1 модель, 4 инструмента, 6 бутылочек укладочных средств, 2 расчески, 1 визажист, 1 оператор, 4 часа времени и 1 коробка пиццы. Поехали) Она приносит легкомыслие в этот темный фильм Первое, что я делаю, наношу на волосы термозащиту фирмы Urban Tribe 03.2. Она приносит легкомыслие в этот темный фильм
Следующий шаг — гофрируем волосы, от корней до кончиков. Это необходимо для того, чтобы шевелюра стала более объемной. В этом мне помогает гофре фирмы «Harizma». У этого инструмента мелкие острые зубчики, благодаря которым волос становится более объемным, и шевелюра как будто увеличивается в два раза. Она приносит легкомыслие в этот темный фильм Она приносит легкомыслие в этот темный фильм
После того, как волосы прогофрированы, я наношу на пальцы капельку антифриза фирмы «Cutrin». Это одно из тех средств, которое всегда лежит в моем чемодане. Этот волшебный продукт гелеобразной консистенции позволяет снять статику, разгладить поверхность волос и убрать мелкие пушки. Растираю средство в пальчиках и прорабатываю волосы, которые стали чуть электризоваться после использования гофре.

Все, подготовительные работы закончены, и я приступаю к основной, самой непростой и длительной по времени, части.
Пару слов об инструментах, которые помогут мне творить и вытворять)
Для создания мега-объема я буду использовать 2 плойки. Для того, чтобы поднять нижние ряды волос максимально высоко и создать как бы опору для последующих прядок, я буду завивать волосы на плойку Babyliss 19-го диаметра. Затем, чтобы создать разную структуру прядей и не сделать слишком «пуделя», я буду комбинировать Babyliss с плойкой 25 диаметра. На моем инструменте стоит марка московской студии «Make up trend», но, по сути, это брендированная копия плоек «Be-uni».
Начинаю, как и в любой укладке, с нижнего ряда волос. Отделяю горизонтальную прядь, делю ее на несколько небольших и каждую завиваю на плойку Babyliss, перекручивая жгутом.
Таким образом у меня получается не классический локон, а волна. Я даю прядкам остыть и каждую разбираю, подтягивая прядки наверх. Таким образом, волос поднимается и создает как бы воздушную подушку.

Я разбираю локоны, сбрызгивая их лаком средней фиксации фирмы «Kapous».
Как только мой ряд полностью разобран и локоны подтянуты наверх, я фиксирую все жидким лаком «Schwarzkopf Silhouette». Фиксирую сразу, а не в конце всей укладки, потому что мне важно, чтобы пряди держали поставленный объем и не падали. Таким образом я буду прорабатывать каждый накрученный ряд.Далее я также отделяю следующий ряд (все ряды у меня достаточно тонкие), и, начиная с этого этапа, буду начесывать каждую прядь перед завивкой. В этом мне поможет пудра «Got to be». Я подсыпаю ее на прикорневую зону, втираю и после этого начесываю прядь, оттягивая ее максимально наверх. Благодаря пудре волос легче счесывается, поэтому советую попробовать ее, если у вас есть проблемы с начесом. Но один из минусов использования этого продукта – появляется статика. Поэтому готовый начес я чуть сбрызгиваю лаком средней фиксации. Чтобы счесать волос, я использую специальную расческу с плотными зубчиками одинаковой длины.
После начеса каждую прядь завиваю. На плойку 25 диаметра также накручиваю волос жгутом.
Теперь все вышеперечисленные действия, начиная с отделения ряда и заканчивая жидким лаком, я буду повторять. С помощью такой техники волосы моей модели поднимаются, образуя необходимую мне форму шара.
На фото видно, что ближе к середине головы объем становится очень высоким. Я подпрыгивала над Дашей, чтобы увидеть и отделить следующий ряд и говорила, что делаю подкоп?
Довиваю оставшиеся волосы и выкладываю их красиво у лица. В этом мне помогает расческа с вилочкой на конце (на общем фото со стайлингом она серого цвета). Основная работа выполнена и сейчас мне остается добавить волосам цвета и прицепить шляпку.

За основу я взяла образ Эффи, в котором у нее желтые волосы и шляпка с бабочками (кадр из «Голодных игр» есть в начале поста). Но в фильме героиня появляется и с розовым, и с голубым цветами волос. Поэтому я сделала своеобразный микс ее образов. Образ моей Эффи будет выдержан в розовой гамме. Чтобы добавить Дашиному блонду оттенок фуксии, я использую красящий спрей для волос «Colorista» от «L'Oreal».
Надеваю шляпку, из которой с помощью проволоки теперь вылетают бабочки и… наша Эффи почти готова! Благодаря трудам визажиста Веры Волковой образ становится полноценным. Спустя 4 часа мы бежим в фотостудию, чтобы добавить бабочек на шею и сделать финальные кадры нашего творчества.

Моя искренняя благодарность всем, кто помог мне воплотить в жизнь эту идею)
Фото, съёмка и монтаж — Сергей Самодуров
Макияж — Вера Волкова
Фотограф — Наталья Обухова
Студия — iBrow Beauty Bar
Модель — Дарья Шелехова

Спасибо, что дочитали, надеюсь, пост был для вас полезным.

OlgaRomashka 04.12.2017
Фантастика!
Olgachashuhina 05.12.2017
Я рада, что вам понравилось, спасибо!
Vera0305 04.12.2017
Это конкурс? Тогда пост размещен не в том сообществе.

Образ шикарный просто!
Kabanuchka 04.12.2017
Никогда бы не подумала что столько волос можно поднять в такую пироженку )) классно!
Удачи вам на конкурсе!
M53 04.12.2017
Обалдеть   вы превзошли оригинал!)
Спасиибо большое
AnnaBelopolskaya 04.12.2017
Ооооочень круто!
Maria Zhilyova 04.12.2017
Образ очень интересный и красивый ☺️ но как-то нечестно, или может я не права, правила конкурса не читала.)
Olgachashuhina 04.12.2017
Я спрашивала о том, можно ли делать прическу на модели, мне ответили, что можно)
Дара =) 04.12.2017
Мне кажется, образ Эффи — это такая защитная реакция рассудка на происходящие вокруг ужасы, раковина улитки. У вас очень здорово получилось создать образ, удачи вам!
И спасибо за такое подробное описание)
P.s. восхищаюсь терпению модели, представляю, каааак это долго)
Olgachashuhina 04.12.2017
Когда я смотрела фильм, честно, я не заметила, насколько этот образ глубокий. И уже во время подготовки конкурсу поняла, что про нее в «Голодных играх» показана целая история, довольно драматичная. Спасибо за комментарий) А модель, да, просто золото! Еще и на общественном транспорте хотела потом домой ехать)
Bennylee 04.12.2017
Сумасшедший причесон
До спрея, кстати, мне не меньше нравится. Сумасшествие, но более нежное )
Olgachashuhina 04.12.2017
У Даши оочень красивый цвет волос, это правда) Она такая зефирка) Кстати, спрей за один раз не вымылся, через три дня Даша фоткалась и был еще розовый оттенок на волосах)
faceofspring 04.12.2017
Реально круто! Работа, достойная победы. Мне только волосы модели жалко. :-))
Olgachashuhina 04.12.2017
Спасибо большое! Я у всех клиенток и моделей прошу обратную связь, чтобы они отписывались, как все смывается с головы и расчесывается. Даша потом отписалась, что все в порядке) Правильный начес легко смыть и расчесать)
faceofspring 04.12.2017
Тогда вообще замечательно. :-)
Lannielle 04.12.2017
Шикарнейший образ получился, Вы большой мастер!
Olgachashuhina 04.12.2017
Я очень старалась! Но без моей команды, конечно, образ бы не получился! Спасибо!
Kelen 04.12.2017
Просто шикарный образ! Аплодирую стоя :)
Шикарно получилось. Максимально приближено к образу, нет Вы просто переплюнули оригинал. Только вот может по фильму было не очень понятно, но по книгам чётко прописано что Эффи как раз и есть абсолютная пустышка, — глупая, пустая и наивная девушка, и любит она своих трибутов за то, что благодаря им она наконец-то в центре внимания. Это личный контакт главных героев с одним из стандартных жителей Капитолия, и показано, что они настолько самолюбивы, глупы и лишены критического мышления, что на них даже толком и обидеться не за что. Плюс в последней книге подмечено, что одевая Кэтнис в последний раз, Эффи выглядит будто ничего и не произошло, вся такая же разукрашенная, и так же монотонно выполняющая свою работу, автор будто желает подметить, что горбатого могила исправит.
Olgachashuhina 04.12.2017
Ого! Спасибо, что написали, я книги не читала, для меня это открытие! Потому что я хорошо запомнила Эффи в последних частях, где она сидит в этом бункере, без своего парика и перьев, такая убитая и уничтоженная тем, что происходит вокруг. И хочется ее по-человечески пожалеть. И она там выглядит как искренний, тонко чувствуйщий ситуацию человек. Очень интересный комментарий, мне теперь хочется прочитать книги!
Читаю по работе), преподаю языки, приходится быть в курсе того, что выходит. Книги на удивление неплохие, лексика и литературная ценность конечно не Толкиена или О. Генри, но и не Сумерки, можно читать с уровнем B1-B2, и что немаловажно можно скачать бесплатно в пдф. В книгах много чего, и необычный акцент Капитолия, плюс минус похожий на Калифорнийский, искусственная нога Пита, а вот внучки Президента нет. Так что можно совместить приятное с полезным и почитать на английском. Вы для конкурса выбрали занятного персонажа, при таком безукоризненном исполнении, у Вас все шансы на победу. Удачи Вам!
Olgachashuhina 05.12.2017
Я вот в свое время забросила английский и теперь никак не могу вернуться к занятиям. Спасибо вам большое за поддержку!
Yganka Yganka 04.12.2017
Это прическа для меня победитель конкурса! Невероятная красота, желаю победы!
Olgachashuhina 04.12.2017
Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо!
Irina Irina 04.12.2017
Моделе отдельное восхищение за терпение и доверие мастерам...) не каждая доверила бы свои " средней густоты " прекрасного блонда волосы" превратить в осиное гнездо ( в хорошем смысле) с помощью горячей плойки и начёса))… ( я бы побоялась))
Olgachashuhina 04.12.2017
Ирина, спасибо) Да, тут, конечно, доверие должно быть на 200%, я благодарна своей модели) Она потом отписалась, что волосы не пострадали и еще 3 дня были с красивым розовым оттенком)
Isterika 04.12.2017
Очень круто! И хоть это и не совсем честно (все-таки вы мастер и делали не на себе), но я желаю вам победы!
Olgachashuhina 04.12.2017
Я знала, что будут такие комментарии) Спасибо вам) Решила рискнуть, даже если не выиграю, просто буду рада, что проделала эту работу)
Lalila 04.12.2017
Прелесть шикарная) желаю победы)
synteticsummer 04.12.2017
невероятно круто!
желаю Вам победить!
до спрея тоже было очень круто, но общий образ огонь
Olgachashuhina 04.12.2017
Спасиибо! Без визажиста, конечно, образ бы не выглядел полноценным))
Nika_Ivolga 04.12.2017
Это. Просто. Феноменально.
Вы — волшебница
Olgachashuhina 05.12.2017
Читаю ваш комментарий и улыбаюсь) Спасибо вам большое!
viviana 04.12.2017
Поменяйте.пожалуйста.порядок 7 фото. Очень цельный образ получился. Поздравляю. Вы молодчина!
himkadasha 04.12.2017
Вообщем, мне можно удалять свои посты! Хорошая интерпретация образа вышла. Знала бы, что так можно делать, дала бы возможность тоже своему мастеру показать своё творчество. Победы в конкурсе!
Nemmezida 04.12.2017
Так вообще-то автор и есть мастер.
himkadasha 04.12.2017
Я об этом и написала, поняла, что автор.
Poeme 04.12.2017
Зачем-же удалять, призов много во-первых, жюри будут делать скидку на непрофессионализм во-вторых.
himkadasha 04.12.2017
Я все принимаю, просто немного обидно. Рада была посмотреть как это делается профессионально. Да, и к тому же в самих условиях про участие мастеров не было сказано.
Poeme 04.12.2017
Тем более, жюри учтет этот момент. Не будут же с одними мерками подходить к обычным девушкам-участницам и к профи)
Вы заранее не паникуйте)
himkadasha 04.12.2017
Нее, все хорошо. Тем более работ не очень (совсем) немного.
Olgachashuhina 05.12.2017
В условиях не было сказано, что мастера не могут принимать участие. И вы зря так про свои посты) В каждый вложены силы, я с удовольствием их посмотрела! Вы молодец!
Silvara 04.12.2017
Обалдеть. Вы настоящий мастер, хотела бы к такому попасть)
Желаю победы!
Olgachashuhina 05.12.2017
Я живу в Екатеринбурге) Буду рада встрече с вами) Спасибо большое!
SoftShimmer 04.12.2017
Слушайте, ну сууупер же! Если бы увидела финальное фото, ни за что бы не подумала, что без накладных волос не обошлось. А у Вас так все правильно, грамотно, просто огромный респект!
Я бы с удовольствием, будь такая возможность, отдалась в Ваши руки ради подобного экспримента!
Olgachashuhina 05.12.2017
Мне очень приятно! Спасибо вам большое!
aperfeccion 04.12.2017
Образ огонь! Но, соглашусь, что нечестно. Так все могут пойти к своему мастеру за образом.
Nemmezida 04.12.2017
Так автор и есть мастер, а образ делала на моделе, читайте внимательно.
aperfeccion 05.12.2017
Я читала очень внимательно. Поэтому и считаю, что мастер и обычная девушка — люди разных весовых категорий. К тому же не всякий мастер сам себе может сделать сложную прическу, на модели конечно делать легче.
Предыдущие работы выставили простые девушки, не мастера, не на модели, а на себе. Без профессионального визажиста и фотографа.
Я не умаляю работу профессионала, но сравнивать профи и любителей некорректно.
Olgachashuhina 05.12.2017
Я знала, что такие комментарии будут) В условиях конкурса не было написано, что мастера не могут принимать участие. И что нельзя прибегать к помощи визажиста и проф фотографа) Если бы я нарушила правила мой пост бы просто не опубликовали. Я уже рада откликам и комментариям и тому, что для кого-то я была полезной)
Lana-seltov 05.12.2017
Если бы не хотели допускать профи до участия в конкурсе, тогда надо было это прописывать, четко и ясно, например так — 1.1 К участию в конкурсе не допускаются профессиональные парикмахеры, модели. А все, что не запрещено — разрешено. Образ действительно получился супер! очень приятно посмотреть!
Olgachashuhina 05.12.2017
Спасибо вам за комментарий) Я рада, что понравилось, я на этот образ бросила все свои силы)
aperfeccion 05.12.2017
Вы правы. Но как сравнивать работу профи и любителя?
Lana-seltov 06.12.2017
Заранее прошу прощения у всех участниц конкурса, не хочу никого обидеть, но для меня профессионализм прежде всего в аккуратности, есть конкурсные посты, которые смотришь и не понимаешь — автор то свои иллюстрации сам смотрел?
А в данном случае хотелось бы сказать — автор реально взял очень-очень сложный образец, и мне кажется, что воплотить его в жизнь — вот именно этот образ — трудно было бы многим профессионалам! Поэтому еще раз браво, а сравнить то можно хотя бы по отношению к реализации
aperfeccion 06.12.2017
Мне очень многие посты понравились, автор этого поста в том числе)
Я не жду от любительского конкурса профессиональной прически и съёмки. Для меня это just for fun.
Olgachashuhina 06.12.2017
Спасибо вам за комментарий, мне очень важно получить обратную связь. Я слишком самокритична и подобные отзывы стимулируют двигаться дальше)
melamory_blimm 07.12.2017
Тогда в в конкурсе будет участвовать ИХ МАСТЕР, а не эти девушки.
artishe 04.12.2017
Образ очень крутой, вы большая молодец. Еще и секретами поделились. Я вот никак не могла понять как этой пудрой пользоваться, теперь сообразила, спасибо вам за это ) Удачи вам )
Бедные мастера)) Теперь ни в каком конкурсе уже и поучаствовать нельзя ))
Olgachashuhina 05.12.2017
Спасибо вам! Рада, что прояснила для вас пудровый вопрос) У меня ученицы тоже с ней мучаются, но порой она просто необходима. Кстати, есть варианты, которые не нужно сыпать на голову, у них другая система — нажимаешь на баночку — и продукт распыляются облачком на волосы. Это намного удобнее. Но стоит, конечно, такая пудра дороже обычной.
AsamiHi 04.12.2017
Это просто нереально круто!
Причёска и образ — фантастика, а я некоторое время рассматривала итоговые фото, пытаясь понять не кадр ли это из фильма.
Olgachashuhina 05.12.2017
Значит, у меня все получилось) Благодарю вас)
mully 04.12.2017
Изумительная работа, у вас просто золотые руки.
Эх, почему мне никак не везет найти хорошего мастера…
Olgachashuhina 05.12.2017
Спасибо большое! Я уверена, вы его найдете))
RitaMix 04.12.2017
У вас отличная техника исполнения! Тоже была удивлена, что вы добились такого «пышного» результата на волосах средней густоты без каких-либо дополнительных прядей. Вы настоящий мастер своего дела!
Olgachashuhina 05.12.2017
В какой-то момент я даже подумала, что объема недостаточно   Спасибо вам большое)
Офигееееть! Шик, блеск, красота) Вы настоящий профессионал
Olga Kharlamova 05.12.2017
Столько полезной инфы тут взяла-  ! Даже если вы не победите в конкурсе тут, есть же настоящие конкурсы для проф.мастеров-вам туда! Спасибо за волшебное действо! Аж, кофе остыл-забыла про него пока «листала»ваш пост-круто! Удачи вам и побольше таких конкурсов, кот.дают полёт фантазии Мастера!
Olgachashuhina 05.12.2017
Я оочень рада, что была для вас полезной! Спасибо вам!
Smolla 05.12.2017
Отличная работа! Буду болеть за вашу команду
Smolla 05.12.2017
Отличная работа! Буду болеть за вашу команду
Olgachashuhina 07.12.2017
Благодарю вас, мы переживаем и ждем результатов)
MissDanger 05.12.2017
Просто потрясающе! Спасибо вам за красоту
Olgachashuhina 07.12.2017
Вам спасибо, что оценили!)
как вы ответственно подошли к делу, просто вау! Шикарный результат, удачи Вам!
Olgachashuhina 05.12.2017
Я по-другому не умею, спасибо вам большущее!
vikun_06 05.12.2017
А мне очень понравилось — на фоне «обычных» домашних творений обычных девушек увидеть работу настоящего мастера! Это сразу показывает — вот, вот он, профессионализм, вот для чего надо учиться, это же так круто, умело делать красотищу! Надеюсь, жюри будет отдельно оценивать работы мастеров и любителей. Желаю Вам победы!
Olgachashuhina 05.12.2017
Очень ценный комментарий, спасибо вам!
Maria Kazantseva 05.12.2017
Спасибо за полезную информацию!
Olgachashuhina 06.12.2017
Маша, рада, что была полезной!
Ksenmimimi 05.12.2017
У Вас получилась отличная работа! Когда увидела этот конкурс, сразу подумала, о том, как было бы интересно воплотить как раз героиню Эффи Тринкет. И кстати, я ждала, что как раз того, что побольше мастеров примет участия в данном конкурсе, чтобы сполна насладиться такими хорошими работами, как Ваша!
Olgachashuhina 05.12.2017
Я тоже была уверена, что мастеров будет много) Кстати, изначально я хотела делать другой образ, Эффи пришла в голову позже) Спасибо вам!
MashaKh 05.12.2017
Вау, очень крутая работа!   Удачи в конкурсе, молодец, что решились воплотить задумку!
Olgachashuhina 06.12.2017
Спасиибо вам! Я переживала очень, но, судя по комментариям, все получилось)
terr4a 05.12.2017
Это просто потрясающе.
Действительно лучше оригинала)
Сразу видно, что вы любите свою работу!
Olgachashuhina 05.12.2017
Спасибо большое! Правда, это не моя основная работа, но волосы я бесконечно люблю)
airedream 06.12.2017
Вы умница! Очень красиво и познавательно.А красящий спрей не почкает одежду?
Olgachashuhina 06.12.2017
Спасибо большое) Я брызгала очень аккуратно, поэтому на одежду не попало, но руки у меня все были в краске, диффузор у этого баллончика не очень удобный. Но с рук все смылось быстро)
airedream 06.12.2017
Удачи в конкурсе!
Olgachashuhina 06.12.2017
Спасибо большое, надеюсь, она действительно будет со мной)
Persephone 06.12.2017
Нет слов, безукоризненное исполнение! Браво! Желаю вам удачи
Olgachashuhina 06.12.2017
Благодарю! Очень жду результатов)))
oksanazebra 06.12.2017
потрясно! желаю победы!
Olgachashuhina 07.12.2017
Скрестила пальчики, спасибо вам!
darena17 07.12.2017
можно узнать вашу модель harizma? У меня есть одна от них, хочу еще одну и Ваша понравилась в действии ))
Olgachashuhina 07.12.2017
У меня Harizma Crimper. Такое гофре точно продается в белом цвете, в черном не знаю выпускают сейчас или нет, на сайте не нашла. Но у этого гофре узкие пластины, длинные волосы я устаю таким гофрировать, поэтому хочу покупать широкое гофре, скорее всего Valera. А у вас какое?
darena17 12.12.2017
Спасибо! У меня Harizma Creative Volume h10301, тоже узкие, на мои волосы до плеч, или короче потрясающий эффект. Глубокие, объем нереальный ))
Lapassa 07.12.2017
Спасибо огромное за пост! Результат обалденный   Расскажите, пожалуйста, подробнее про один пункт: «Для последних верхних прядей мне понадобился еще один инструмент – утюг фирмы «Corioliss». С помощью него я прогреваю прикорневую зону и как бы вытягиваю ее на объем.» Без видео, честно говоря, не поняла что и зачем вы сделали, и почему именно этим инструментом?
Olgachashuhina 07.12.2017
Я рада, что вам понравилось! С помощью утюжка, на самом деле любого, можно вытягивать прикорневую зону на объем. Этот необходимо для чистоты верхних прядей, они закрывают нижние, начесанные. Утюгом я их как бы ставлю, приподнимаю от корня. Если буду начесывать — будет грязно. И для чистоты начеса, кстати, тоже используют утюг. После того, как сделали начес, прогревают и также вытягивают эту зону, как бы запаивая область начеса. Есть видео, прикрепляю ссылку, может вам будет понятнее с ним)
vk.com/video?z=video-48016926_456239022%2Fpl_cat_updates
Lapassa 10.12.2017
Очень хорошо объяснили, спасибо! Не знала, что начес прогревают утюжком. Интересно, надо будет попробовать))
Olgachashuhina 11.12.2017
Рада, что была для вас полезной)
ladyNSK 10.12.2017
Я пользовалась колористой… Представляю себе какая у Вас жесть была с волосами. Мне потребовалось несколько раз когда волосы мыла, маску наносить, чтобы волосы ожили
Olgachashuhina 11.12.2017
Модель мне написала после съемки, что все отмылось и расчесалось очень легко) И состояние волос было отличное)
Elena Lavrentieva 29.12.2017
Вы просто бросаете вызову Голливуду всей своей командой. Не перестаю удивляться, сколько талантов еще на земле
Вот это образ! Класс! Сколько же времени ушло на такую красоту!   Харизма у меня были щипцы, но поломались( пришлось менять, потому что без гофре и без объема у корней не могу жить) Купить щипцы Dewal и вот уж пару лет точно ими пользуюсь.