14.09.2020

Тема недели - как я готовлю пост на Косметисту

14.09.2020

Привет! Сегодня много текста — подводим итоги двух флешмобов и рассказываем об условиях нового. По традиции начинаем с монеток от администрации, их получают:

🍀 флешмоб “Любимые покупки iHerb”

redishhh Мое лучшее средство от акне — масло шиповника Life-Flo Pure Rosehip Seed Oil

Kristina_ananas_mood Гид по моим фаворитам с iHerb 15 продуктов

miamiolga Мой лучший уход с iherb за 6 лет

💁 флешмоб “No Makeup Makeup”

zajcj Макияж без макияжа, или попытка притвориться высыпающимся человеком

@YuliaChentsova «Макияж без правил»: вариант макияжа «Makeup no makeup» со средствами Chanel

kamarilea Мой ежедневный makeup Nomakeup или Освежите МАТЬ ноумэйкапом :)

beautyboo Легкий летний no makeup makeup

YelenaAgliyeva Макияж «без макияжа». Минимум усилий, максимум результата

Спасибо всем, кто поучаствовал!

Нам кажется, что парфюмерия снова отстала в голосованиях, поэтому следующий флешмоб сделаем полностью парфюмерным и конечно же ароматным.

Загружаем опрос....

Тема недели — как  я готовлю пост на Косметисту

🔴 Посты принимаются с 19 по 27 сентября!

🔴 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее.

Следующая тема флешмоба очень интересная, если приглядеться к ней повнимательнее! Блогерство и написание отзывов часто считается лёгким процессом, но если вы взглянете на список вопросов в условиях (а это только то, что пришло в голову без особых раздумий), вы поймете какой большой путь прошёл первый блогер от своей робкой записи в ЖЖ до целого спектра знаний и умений в 2020 году.

Для начала хотим сказать, что участвовать во флешмобе стоит в том случае, если вам действительно есть что сказать. Все авторы примерно понимают, как делается пост, однако у каждого свой подход и свои выводы от процесса написания. Флешмоб будет ценен именно личным опытом!

Условия

• от одного автора принимается только один пост
  • на обложке поста — ваша ассоциация с процессом создания постов
  • в публикации три основных раздела, можно сделать и больше :)
  • формат свободный
  • посты принимаются в сообщество Библиотека красоты или в личный блог

Итак, о чём же можно рассказать? Три основных раздела поста для флешмоба:

Ваш подход к фотографии:

• как сделать достоверный свотч?
  • как правильно выбирать освещение?
  • какие ракурсы считаете удачными или неудачными?
  • как правильно обработать фото, чтобы сохранить достоверность?
  • какие программы и приложения использовать или почему не использовать?
  • что изменилось в фотографиях: стали проще/сложнее, фотоаппарат/телефон?
  • макияжи и ракурсы стали проще/сложнее, само отношение к фото изменилось?
  • пользовались нашими путеводителями, учились у кого-то или всё через опыт?
  • какие собственные секреты у вас в копилке и какие подсмотрели у других?

Ваш подход к тексту:

• как выбрать заголовок и влияет ли он на публикацию?
  • какова ваша структура текста и его оформление?
  • работаете над текстом или он свободно струится от души?
  • как менялся текст — какие моменты становились важными или неважными?
  • вы от природы гуманитарий или пришлось потрудиться для написания хорошего поста?
  • какие секреты построения текста у вас есть и что заимствовали у других?
  • какие тексты любите писать сами, а какие читать — сухие минималистичные или эмоциональные и наполненные мнением и отношением автора?
  • что бы хотели улучшить в своих текстах и что вам нравится у других?
  • считаете текст главным в посте или уделяете больше внимания фотографиям?

Темы постов и что для вас Косметиста:

• как выбираете тему и какие ваши любимые — о чём писали бы бесконечно? :)
  • почему вам легко даются одни темы и совсем не даются другие?
  • создаёте посты по вдохновению или имеете чёткий план?
  • как создается пост — в метро на мобильнике, под музыку на выходных, в перерывах между работой и детьми, фотосессией на целый день или урывками в бешеном ритме?
  • если давно на Косметисте — расскажите, как менялось ваше отношение к отзывам, блогерству и сообществу в общем, дайте пару супер-важных советов новичкам;
  • если недавно на Косметисте — расскажите, почему вы здесь оказались, чем отличается написание постов и общение на Косметисте от других платформ, соцсетей?
  • в каком состоянии вы сейчас находитесь — обдумываете новую покупку в парфюмерный гардероб, переходите на сторону минимализма, шопоголите или экономите?
  • расскажите, зачем вы пишете на Косметисте — это способ обсудить любимое косметическое, это хобби, это стиль жизни или нечто вроде медитации?
  • о чём хотели бы рассказывать на Косметисте, кроме привычных вещей?

Всё это — необязательный список. Отвечайте на те вопросы, к которым у вас лежит душа и на которые есть, что ответить. Кроме этого освещайте свои темы, которые для вас важны. И обязательно расскажите, почему вы всё еще с нами?  Косметиста видела разные времена, но к нам возвращаются и возвращаются снова! Это вдохновляет нас на работу 💙

🔴 Важное уточнение. Этот флешмоб мы рассматриваем как практические советы для тех, кто хочет создавать хорошие посты прямо сейчас.

Не важен возраст, не важен срок регистрации на сайте! Если у вас накопился опыт, которым можно поделиться — говорите! Самые полезные публикации мы добавим в наш путеводитель на главную страницу, где уже есть несколько постов от наших авторов.

Дорогие читатели, хотим чтобы и вы поучаствовали в этом флешмобе тоже. Пишите своим любимым авторам в комментариях под постами, как они вам помогли, какие покупки по их рекомендациям оказались удачными, какие советы стали важными, чему вы научились на Косметисте.

Дорогие авторы, хотим чтобы вы сделали свои посты для флешмоба добрым напутствием и рассказом о том, что вам действительно важно. Ведь однажды вы тоже просто проходили мимо и решили прочитать пост, а потом всё и понеслось 😉

Удачи всем!

Оставайтесь прекрасны

Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 15:00
На все 100 согласна, что нужен парфюмерный флешмоб! Скажите, а тема «аромат из книги или фильма» можно интерпретировать как «какой аромат подошёл бы герою фильма или книги?» мне кажется, было бы очень увлекательно!
ellirael 14 сентября 2020, 20:30
Мне кажется, такая интерпретация даже интереснее. Вообще редко встречала упоминания о парфюме в книгах
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 21:11
Конечно. Если и будет упоминание в книгах и фильмах, так эти парфюмы попробуй достать… Это же снятости и ретро. Постов будет очень мало. А так будет фантазийные посты и красивые описания. Зачитаемся :)
Kristina_ananas_mood 14 сентября 2020, 15:01
Спасибо большое за монетки по поводу моей подборки средств с iHerb.
Писала долго и хотела быть полезной!
YelenaAgliyeva 14 сентября 2020, 15:19
Огромное спасибо за монетки и читателям за активность! Так неожиданно и приятно
Yulia Chentsova 14 сентября 2020, 15:45
Спасибо огромное всем читателям, которые прочли мой пост и администрации за то, что отметили мою публикацию. Неожиданно и очень приятно! Также огромное спасибо всем участницам за интересные посты и очень красивые макияжи.   Проголосовала за последнюю тему. Уже даже есть идеи)
redopium 14 сентября 2020, 16:13
Интересная тема намечается для этого флешмоба! Надеюсь, что успею подготовить пост о нюансах в фото.
Голосую за последнюю тему — это должно быть интересным))
kamarilea 14 сентября 2020, 16:38
Большое спасибо за то, что одним махом дали кучу вдохновения «молодому автору»! И из песочницы сразу в победители флешмоба выбрали)) Никогда раньше проба пера не приносила столько радости! Спасибо😄
beautyboo 14 сентября 2020, 17:12
Отличная тема для новой недели!
zajcj 14 сентября 2020, 19:59
Спасибо за оценку поста!) Очень приятно))
redishhh 14 сентября 2020, 21:03
Спасибо, что отметили мой пост!   Было интересно поучаствовать и почитать других девушек-авторов! Надеюсь, новый флэшмоб принесет много полезной информации в сообщество!
Ksu_is 15 сентября 2020, 08:52
Скорее этот флешмоб пропущу, так как у меня нет правил по созданию поста, руководствуюсь вдохновением и временем. Последнее время поняла, что важнее информация, свотчи и мнение нежели красивые детали на заднем плане. Хотя как эстет люблю смотреть на красивые картинки.

Буду ждать флешмоб о ароматах, считаю парфюмерия на косметисте незаконно обделена вниманием.
man_i_ya 16 сентября 2020, 14:08
Очень хочется «Угадаю с трёх нот — подборка ароматов с любимой парфюмерной нотой»!
Marsy 17 сентября 2020, 15:24
Согласна с вами, тоже жду эту тему