07.09.2020

"Макияж без правил": вариант макияжа "Makeup no makeup" со средствами Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

В рамках флэшмоба " Makeup no makeup" я хотела бы представить свой вариант макияжа «без макияжа».

Итак, прошу под кат.

Тема «Makeup no makeup» не совсем моя, впрочем как и нюдовый макияж, так как я люблю делать достаточно явные акценты в макияже, но мне все же интересно поучаствовать в данном флэшмобе.

При создании макияжа я использовала следующие средства:

1. Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté.
  2. Освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant из коллекции Boy de Chanel.
  3. Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanel.
  4. Стойкий гель бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.
  5. Основа-уход для ресниц La base mascara.
  6. Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.
  7. Бронзирующий крем-гель с эффектом естественного загара Healthy glow bronzing cream в оттенке 390 Soleil tan bronze universel из коллекции Les Beiges Summer of Glow от Chanel.
  8. Тональный флюид Le Teint Foundation Boy de Chanel в оттенках 20 Light и 30 Medium Light.
  9. Тушь для ресниц Le Volume Rèvolution de Chanel в оттенке 37 Intense Teal.

Средства, которые были использованы в макияже.
Средства, которые были использованы в макияже.

На начальном этапе я наношу на кожу освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté затем использую освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant из коллекции Boy de Chanel.

Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté.
Освежающий лосьон для матовости кожи Chanel Lotion Pureté.

Лицо с уходом.
Лицо с уходом.

После впитывания геля я перехожу непосредственно к макияжу и наношу на зону вокруг глаз консилер из палетки для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке150 Beige Clair.

Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.
Палетка для лица 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке 150 Beige Clair.

Этим же консилером слегка корректирую несовершенства.

Зона вокруг глаз с консилером.
Зона вокруг глаз с консилером.

В качестве тонирующего средства я использую два оттенка тонального флюида Le Teint Foundation Boy de Chanel 20 Light и 30 Medium Light.

Тональный флюид Le Teint Foundation Boy de Chanel.
Тональный флюид Le Teint Foundation Boy de Chanel.

Я смешиваю два оттенка на руке и затем распределяю пальцами по коже.

Два оттенка на руке.
Два оттенка на руке.

Кожа с тональным флюидом.
Кожа с тональным флюидом.

Брови я оформляю с помощью карандаша для бровей Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке204 Grey из линейкиBoy de Chanel и стойкого геля Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.

Карандаш для бровей Le Stylo Sourcils Waterproof в оттенке 204 Grey из линейки Boy de Chanеl и гель для бровей Le gel sourcils в оттенке 350 Transparent.

Бровь без косметики.
Бровь без косметики.

Бровь оформлена карандашом и гелем.
Бровь оформлена карандашом и гелем.

Возвращаюсь к лицу и расставляю минимальные акценты при помощи бронзирующего крем-геля с эффектом естественного загара Healthy glow bronzing cream в оттенке 390 Soleil tan bronze universel из коллекции Les Beiges Summer of Glow от Chanel. Наношу бронзер на скулы, подбородок и на веки.

Крем-гель с эффектом естественного загара Healthy glow bronzing cream в оттенке 390 Soleil tan bronze universel из коллекции Les Beiges Summer of Glow от Chanel.

Бронзер на веках.
Бронзер на веках.

На ресницы наношу базу-уход La base mascara и тушь для ресницLe Volume Rèvolution de Chanel в оттенке 37 Intense Teal. Я выбрала синий оттенок туши, потому что он выглядит на ресницах нежнее и мягче чем черный.

Тушь.
Тушь.

В данном макияже я заменила помаду кремовыми румянами из палетки 3 в 1 Palette Essentielle в оттенке150 Beige Clair. Нанесла румяна вбивающими движениями.

Вбила в губы румяна.
Вбила в губы румяна.

Макияж завершен.

Несколько фото на улице.

Фото «до»:

И фото «после»:

Я постаралась сделать макияж максимально естественным и в целом результат получился неплохим, но для себя я прихожу к выводу, что если нужен «makeup no makeup» я лучше выйду совсем без макияжа.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Mandy_Lane 07 сентября 2020, 12:05
Класс! Последнее фото как из журнала
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 12:05
Спасибо большое!)))
Curly-sue 07 сентября 2020, 12:08
Юлия, у Вас получился вариант макияжа без макияжа, достойный модной фотосессии! Просто вау! Честно! Бронзер так оживляет лицо, придает лоск ухоженности. (еще бы бровкам придать более стильную, выраженную форму (я не про инстаброви!), и бронзера по линии волос, и было бы мега вау!)))
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 18:20
Спасибо Вам огромное!     Очень-очень приятно!)))
Iryna Zhurava 07 сентября 2020, 12:15
Вылитый Влад Лисовец
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:33

juliadeptness 07 сентября 2020, 12:15
У вас такой интересный образ и стиль, просто любуюсь🥰❤️❤️
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:36
Спасибо огромное!)))Очень приятно)))
persymmjeckson 07 сентября 2020, 12:21
Красиво получилось))
Кожа и лицо в целом преобразилось, но нанесенной косметики не видно.
Эффект определенно достигнут!
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:38
Спасибо большое!))) Я как раз и старалась, чтобы косметики не было видно по максимуму, благо средства это позволяют) Рада, что результат заметен))
Masha87 07 сентября 2020, 13:05
Отличный образ в итоге 😎но я такая же, я либо уже делаю полноценный мейк, либо просто без него( на губы максимум что-то), редко пытаюсь создать иллюзию отсутствия макияжа)
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:42
Я очень рада, что образ понравился))) Спасибо огромное!))) Я очень люблю макияж, цвет ( не вырви глаз, но все же) и очень люблю выделять глаза или делать два акцента, поэтому такие макияжи для меня почти мучение. Но тут увидела тему и решила, что мой новый бронзер в банке просто создан для вот таких макияжей и образ родился как-то сам собой. Теперь есть еще идея с любимым средством. Может попробую, если успею)))
Masha87 07 сентября 2020, 14:36
Реализуй идею скорее, ждём ☺️
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:40
Постараюсь)) Сейчас два тяжелых дня на работе, а потом будет немножко времени сделать фото)))
martusha72 07 сентября 2020, 13:17
У вас такой модный сейчас андрогинный тип внешности. Действительно, как выше написали, получились журнальные снимки.
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:44
Спасибо большое!)))Мне очень нравятся современные тенденции)))
ElenLuki 07 сентября 2020, 13:58
Такой сомнительный комплимент, однако. Практически повод для того чтобы обидеться 🤷‍♂️. Не знаю женщин, которым понравилось бы, если их лица сравнили с бесполым образом.
Iryna Zhurava 07 сентября 2020, 15:04
Все зависит от вашего отношения к андрогинности. Лично для меня это синоним уникальности
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 15:08
  Спасибо большое, еще раз.
ElenLuki 07 сентября 2020, 22:33
Очень хорошо. А для меня андрогинность — способ адаптации человека в современном обществе, постгендер, ведущий к проблемам с идентичностью.
porcelena 07 сентября 2020, 17:32
Здравствуйте! Неужели вы не подумали, что ваш комментарий может задеть людей с такой внешностью и идентичностью или просто тех, кому нравится такой типаж? Я очень люблю Тильду Суинтон, она в своей андрогинности прекрасна и я сама вовсе не отказалась бы выглядеть так. Хотя и конвенционально женственная Ева Грин мне очень нравится) Я к тому, что почему бы не смотреть на вещи без шор
ElenLuki 07 сентября 2020, 22:25
Увы🤦‍♂️, не подумала. Зато подумали Вы, упрекнув меня в выражении лишь мнения и «не способности глядеть по сторонам» (относится к “без шор»). Любите образ Тильды, — хорошо. Дело вкуса. Странно как-то получается, что за демонстрацию одобряемого мнения — похвала (даже если оно явно неискреннее), а за Позицию — шор. Очень толерантно получается, не так ли?
porcelena 08 сентября 2020, 06:12
Вы проходили мимо чужого коммента и высказались, я проходила и высказалась, все нормально. Да и дело не в похвале вовсе, я просто не люблю обобщения. Правда, если вы буквально «не знаете женщин, которым», ну не встречали таких, то я прошу прощения за «шоры», к тому же мне очень приятно быть первой такой на вашем пути)
Winter_cherry 09 сентября 2020, 08:48
Мне такое нравится. Считаю, что девушки с немного мальчиковыми чертами выглядят стильно и нежно.
Оксана Рибак 07 сентября 2020, 13:24
Очень естественный макияж, только подчеркнул Ваши достоинства
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:44
Спасибо огромное!)))
redopium 07 сентября 2020, 13:44
Классный макияж получился у вас) Подчеркивает и не утяжеляет) Бронзер очень понравился на вас)
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 13:45
Спасибо Вам огромное!))) Мне этот бронзер полюбился)))
redopium 07 сентября 2020, 14:11
Видно, насколько он тонко лежит! Люблю такие продукты невесомые!
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 17:50
Да, он очень тонко ложится) Понимаю Вас, сама фанатка таких продуктов)))
Tartuga 07 сентября 2020, 14:02
Я в восторге от фотосессии! Никакого гламура и жеманных улыбок. Стиль «Отвалите, я такая, какой хочу быть».
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:18
Спасибо огромное за чудный комментарий!))) Вы очень четко описали мое настроение, я себе сейчас на самом деле очень нравлюсь.Нашла гармонию))) Рада Вам очень)))
ElenLuki 07 сентября 2020, 14:06
Продукты на фото — фантастические. У меня давно уже в виш листе скульптор 3 в 1. Все время останавливает что-то, например, кажется, что консилер суховат и подчеркнет имеющиеся шелушения и морщинки.
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:14
Спасибо за внимание и комментарий, Елена.) Говоря о скульпторе 3 в 1, Вы, вероятно, имеете в виду палетку Palette Essentielle, в которой румяна консилер и хайлайтер. Она моя любимица)
Viignat 08 сентября 2020, 07:22
Влезу в беседу — я тоже страстная поклонница Palette Essentielle как раз в оттенке150 Beige Clair — это один из лучших консилеров, с которыми мне приходилось сталкиваться, а пробовала я почти все))) Да, правда, был момент в неделю длиной, когда лежало плохо под глазами, но это я сама сильно виновата с экспериментами с уходом. Плюс — самые естественные румяна/ блеск для губ и хайлатер для бледной немочи) Большой и жирный минус — очень быстрый расход(((( НО! Мне 45, приходится наслаивать — и здесь ещё плюс — наслаивается изумительно. В общем, пока писала, поняла, что надо бы взять в запас )))))
ElenLuki 08 сентября 2020, 08:39
Спасибо вам большое, что так подробно описали. И теперь «чуть-чуть», что мне не хватало для приобретения палетки, — появилось. Следующий поход в магазин однозначно за ней. Забавно, каждый раз во время посещения ЗЯ, Лэтуаль просто не могу пройти мимо корнера шанель, не взглянув на palette essentielle, которая красива и лаконична. Такую хочется носить с собой. Но тягучая текстура консилера останавливала от спонтанной покупки. Но только не сейчас👍🙂
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 08:48
Согласна полностью с Вами в описании палетки, кроме расхода, но это лишь потому, что я не наслаиваю) Хотя, в консилере уже дырочка) Хайлайтер дает очень красивый перелив, а румянами можно сделать целый макияж. Как раз планирую это скоро продемонстрировать. Спасибо за отличный комментарий)
nix_konkretes 07 сентября 2020, 14:21
Юлия, чудесно получилось, финальное фото   Бронзер классный, в таком макияже львиную долю работы сделал:)
Не по теме поста — подскажите, пожалуйста,
вы ещё не пробовали обновленное тональное средство из серии ле беж? Очень жду обзоров на косметисте, пока кажется, что это прям то, что мне позарез нужно)))
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:27
Спасибо огромное!) С удовольствием отвечу на вопрос не по теме. Обновленный тон пока не пробовала, по причине того, что он появился в бутике, а дотянуться до бутика сейчас у меня нет возможности. В сетях у нас его ждут попозже. Тоже его жду, мне очень интересно с ним познакомиться. Даже новость о нем писала, пару дней назад.Естественно, когда куплю, сделаю пост)
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:28
А бронзер тут реально " вытянул" весь макияж, согласна с Вами) Я так и расчитывала, если честно. Хотелось показать его и с этой стороны)
Hatsube 07 сентября 2020, 14:29
Классный макияж без макияжа! Если бы стояла такая задача, бы накрасилась точно так же. Очень стильный у вас образ, любуюсь!
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:30
Спасибо огромное!)))
Irene_blago 07 сентября 2020, 14:52
Юля, прическа огонь 🔥🔥🔥 на мой вкус она решила образ
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 14:59
Спасибо огромное, Ирина!))) Мне очень нравятся короткие волосы. Сейчас делаю то покороче, то немножко подлинее. Плюс волосы восстанавливаю. Мне кажется, что сейчас вообще любой мой макияж выглядит иначе ( выиграшнее) чем с длинными волосами.
martusha72 07 сентября 2020, 19:21
У меня тоже был период «мужской» стрижки, согласна, макияж выглядит ярче, да и в целом образ получается более броским. Но, к сожалению, фигура у меня не особо изящная, и т.н. «маленькая голова» выглядит негармонично. А вот ваш образ получился очень интересным и цельным
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 19:25
  А все время вспоминаю со смехом как боялась стричь волосы. Думала, отрежу и все -конец. А тут недавно не узнала себя на старой фотке, которую мне подруга прислала
Sola 07 сентября 2020, 15:21
какая Вы с новой стрижкой — дерзкая, стильная, уверенная в себе и неординарная! Смотрю и любуюсь. Надо же, как у нас, женщин, одно изменение влечет за собой полную смену образа. Эта перемена Вам, однозначно, к лицу. Класс)).
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 15:25
Спасибо огромное!)))Стрижка у меня сейчас меняется от месяца к месяцу. Каждый раз получается по-разному, от мастера зависит)Я сама себе очень нравлюсь с короткими волосами, такой драйв)
porcelena 07 сентября 2020, 17:38
Юлия, вам красиво все) Я тоже за реальное, а не видимое отсутствие мейка в таком случае (в принципе мой самый частый вариант макияжа это просто бахнуть помаду на совершенно голое лицо), но итоговый образ тем не менее очень классный и харАктерный, вам бы харлей впридачу)
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 17:47
Спасибо огромное!   От харлея бы точно не отказалась, обожаю мотоциклы
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 17:55
А помада, особенно красная, на лице без макияжа это очень круто, секси и одновременно трогательно
porcelena 07 сентября 2020, 18:26
О да! Сейчас откопала из древних архивов шанелевскую La desiree, наношу небрежно с тушевкой по контуру, будет моей спутницей в этом сезоне)
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 19:19
Шикарно
beautyboo 07 сентября 2020, 17:49
Идеально!   Точное попадание в тему флешмоба, прекрасный, незаметный, но украшающий лицо макияж, а образ в кожаной рубахе просто вишенка на торте — вам все это очень и очень идет! Я в восторге
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 17:52
Спасибо Вам огромное-огромное!   Кожаная рубашка в этом году моя большая любовь, даже слегка потеснила косуху с заклепками
jullagop 07 сентября 2020, 18:14
Вы очень красивая. А фото выше всех похвал!
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 18:17
Спасибо огромное-огромное!
ksana1403 07 сентября 2020, 18:14
Такая стильная классная пацанка с пронзительным взглядом.ни добавить, ни убавить.лучший из образов.
ksana1403 07 сентября 2020, 18:14
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 18:18
Спасибо огромное Вам!   Нереально приятно!
helen_2e 07 сентября 2020, 19:29
Бронзер очень освежает кожу, смотрится незаметно, и очень естественно, как бы подсвечивает кожу. Очень здорово, и классная стрижка )
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 19:35
Спасибо огромное!   Этот бронзер замечательный, им очень легко пользоваться и текстура классная, ложится очень тонко)
SantaMom 07 сентября 2020, 20:16
Чудесный вариант макияжа без макияжа! Юлия, очень нравится ваш подход к творчеству, ваш талант элегантно выходить за рамки общепринятого!
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 20:18
Спасибо Вам огромное за замечательный комментарий и внимание!
redishhh 07 сентября 2020, 21:39
Как бронзер невероятно освежил кожу, как будто только с морей! Юля, классный пост, впрочем как и всегда, у тебя!
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 21:42
Спасибо огромное, Кристина!   Очень-очень рада тебе   Ты права, бронзер очень красиво освежает лицо и как-то собирает его. Классная штучка)
Елена Луговая 07 сентября 2020, 23:35
Юля, не перестаёте нас удивлять, такие разные «до» и «после»! Тут уж не поймёшь в чём больше магия — в косметике или в волшебстве перевоплощения в общем всего образа). Как превращение из пушистого глазастого котёнка в грациозную изящную кошку с цепким прищуром и графичными скулами. А макияжа при этом вроде бы и нет?!))
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 23:47
О, Елена, спасибо Вам огромное за великолепный комментарий! Утащила себе в избранное, у меня, как у обожательницы кошек, он вызвал восторг и радостную улыбку. Потрясающее сравнение. Спасибо от всей души!
Елена Луговая 08 сентября 2020, 00:00
Юлечка, очень рада, что описание моего ощущения от вашего образа, вам так понравилось)) Спасибо вам за вдохновение!)
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 00:03
    Меня очень вдохновляют мои читатели и общение, реально, поэтому еще раз спасибо огромное
Frankie_Stein 07 сентября 2020, 23:47
Юля, отличный живой и свежий макияж!
Бронзер хорошо в образ вписался.
Прическа
Yulia Chentsova 07 сентября 2020, 23:52
Эрика! Как обычно рада Вам очень). Спасибо огромное   От стрижки сама кайфую, на сей раз она немного иная, чем раньше и мне тоже нравится результат.)))
Виктория Косогова 08 сентября 2020, 07:22
Стрижка огонь!
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 08:48
Спасибо большое!)
Nice2meetU 08 сентября 2020, 09:24
Делиться счастьем, не замечая слов неосторожных,
Идти по жизни смело и бесстрашно,
Да-да, я смею, я — свободна,
Ношу любимый чёрный, красный…
Мне дела нет до пересудов, я просто есть,
То элегантна, то бунтарка, то женщина-загадка, как именно — совсем не важно.
Собой сегодня быть — и есть то чудо,
Которое доступно и воспринимается с опаской, но по-настоящему прекрасно…
P.S. Хороший образ получился :)
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 10:15
Наташа, спасибо тебе за потрясающий комментарий-стих!   Забрала себе     Просто чудо!
Nice2meetU 08 сентября 2020, 10:23
:) Просто рубрика любимая, можно отдохнуть душой и что-то интересное найти, почитать :)
Иногда правда надоедает, когда чему-то соответствовать просят (хватает в рабочих моментах)
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 10:51
Так приятно слышать, что рубрика любимая, мотивирует) А на счет соответствия чему-либо это нормальная история, всегда так будет))
Anzu 08 сентября 2020, 12:09
В таком образе вы напоминаете мне Камбербэтча!
Вам очень идет!
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 12:14
  на счет Бенедикта Камбербэтча, это как-то неожиданно, но прикольно. Рада, что Вам понравилось   Всегда рада, заходите почаще
mari_amell 08 сентября 2020, 16:30
Юля, образ получился невероятно стильным, чувственным и выразительным, хотя макияжа и практически нет! Невероятное преображение, даже взгляд как-то изменился, такая «чертинка» появилась, очень в стиле Кристен Стюарт!
И фотосессия огненная!
Очень понравился тон, так незаметно лежит на коже, словно его и нет, но при этом текстура сглажена, тон ровный))
Yulia Chentsova 08 сентября 2020, 16:49
Спасибо огромное, Маша!   Ну, наверное, Стюарт все-таки влияет на образы   Нравится стиль. Я обожаю в теплое время делать фото на улице, получается какая-то особая атмосфера) Тон ( или тоны, в данном случае) классные, отлично ложатся, комфортные. На светлый оттенок скоро пост буду писать.)
fur_hat 09 сентября 2020, 00:38
Ваша андрогинная внешность, в хорошем смысле слова, очень импонирует. Образы всегда стильные получаются.
Но… все же роковуха со смоки и темной помадой мне в Вас больше нравится)
Yulia Chentsova 09 сентября 2020, 07:27
Спасибо большое, Валерия!   Мне тоже всегда хочется больше драмы и смоки. Такой макияж для меня крайнее редкость.)))
fur_hat 09 сентября 2020, 15:13
Юля, вам бы в кино
Yulia Chentsova 09 сентября 2020, 07:28
  Спасибо огромное!
Winter_cherry 09 сентября 2020, 08:51
Стрижка делает весь ваш образ очень цельным и выразительным. Вы такова даже совсем без макияжа.
Yulia Chentsova 09 сентября 2020, 10:55
Спасибо Вам огромное!  Полностью согласна, что стрижка задает настроение и тон образу. У меня сейчас так с любым мейком
Exquisite 12 сентября 2020, 15:00
Очень естественно, просто соответствие поставленной задаче образа «Makeup no makeup»! Потрясающе! Финальное фото образа это подтверждает. Спасибо за пост, Юленька!
P.S. А я вот всё сомневалась на счёт бронзера… Теперь уже не сомневаюсь, возьму! И буду мечтать о тональных средствах коллекции Boy de Chanel...😊 Как только представится возможность, то обязательно их добуду)))
Yulia Chentsova 12 сентября 2020, 16:41
Спасибо огромное за такую высокую оценку!       Я сейчас с абсолютной уверенностью могу рекомендовать этот бронзер. Чем дальше тем брльше он мне нравится. Функциональный просто супер. На тональные Boy тоже стоит обратить внимание, особенно, если для Вас важно наличие SPF. Когда появится возможность познакомьтесь, они в бутике в постоянке).Chanel скоро обещает новый тон, но он без защиты.
niy07 14 сентября 2020, 19:36
Держала за Ваш пост пальчики! Действительно макияж без макияжа! Вы первая в флешмобе! Поздравляю!!
Yulia Chentsova 14 сентября 2020, 20:16
Спасибо огромное Вам за поддержку!   Я на самом деле удивлена, что меня отметили. Было много по-настоящему крутых интересных постов, читала почти все, старалась не пропускать. Но реально очень приятно, что отметили. Заходите еще! Всегда очень рада.))