08.09.2020

Макияж без макияжа, или попытка притвориться высыпающимся человеком

Сказать честно, последнее время минимализм мне дается с трудом. Учитывая редкие выходы в свет в связи с последними событиями в мире очень уж скучаю по экспериментам с косметичкой. Поэтому сдержаться было сложно. Раньше мой вариант макияжа без макияжа был еще проще — пудра или бб крем. Но тогда мне было бы совсем нечего показать, а так хотя бы есть материал на пару фото!

Пара слов о моих помощниках:

1. Тональный флюид Clarins Skin Illusion в оттенке 101 Linen
  2. Консилер Clarins Instant Concealer в оттенке 01 (старая версия)
  3. Жидкий хайлайтер Art-Visage Space Glow, тон 21 sunset
  4. Стик Nudies Matte Blush & Bronze в оттенке Bare Back
  5. Стик-скульптор Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour в оттенке 200
  6. Гель для бровей Vivienne sabo Fixateur цветной
  7. Спрей-фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up
  8. Карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Eye Pencil в оттенке Coffee

Свотчи на консилер, тон и хайлайтер

Фото скульптора, румян и карандаша, гель для бровей оказался на руке прозрачным

Вроде с косметичкой разобрались, а теперь к холсту.

Это я утром. Уныло и пятнисто. К сожалению меня никак не покинет простуда, поэтому губы максимально не затрагиваю сегодня.

Моя задача на сегодня — скрыть пигментацию, выровнять цвет кожи, добавить сияния и свежести. Этого вполне достаточно.

И первым шагом я наношу консилер в область синячков, и центр лица, где требуется большая плотность перекрытия.

Выглядит это после растушевки вот так.

Видно, что чуть высветлился треугольник под глазами. Я не очень тщательно растушевала консилер на носу, но это мы исправим на следующем шаге. Я смешиваю на руке тональный крем и хайлайтер, во-первых потому что я не люблю базы ежедневно, для сияния мне проще смешивать продукты, а не наносить отдельными слоями. А во-вторых, это сделает тон еще менее плотным.

Теперь я использую скульптор, что бы чуть вернуть рельеф. В данном случае я взяла 200 оттенок стика Kiko, потому что он более загарный. И наношу я его кисточкой из стика очень тоненьким слоем. Получается полуконтур-полузагар.

Румяна Nudestix, о которых я писала ранее пост. Они очень нейтральные. А если еще и наносить их чуть на переносицу, на складку века, то их становится вообще не видно, но в целом кожа выглядит более живой.

Добавляем межресничный контур карандашом для глаз и фиксируем брови гелем.

И финальный штрих — любым сухим спонжем я убираю излишки средств, если мне кажется, что где-то это не легло тонко. И сбрызгиваю макияж фиксатором. В данном случае выбираю фиксатор Clarins, так как он не дает слишком много липкости и фиксации, но зато хорошо «прибивает» слои косметики.

Не добавила здесь бальзам для губ, но увы с последствиями простуды ситуация не сильно меняется от его нанесения. И идеально было бы, если бы брови были после покраски, но я еще не успела дойти до своего мастера, поэтому имеем то, что имеем.

Ну и фото сравнение

Надеюсь, что эффект «макияжа без макияжа» получился! Спасибо, что заглянули!

Alinka688 08 сентября 2020, 14:49
Расскажите как вам этот тон и конкретно этот оттенок? Сейчас на него хорошая скидка на оф сайте, думаю над покупкой. Спасибо.
zajcj 08 сентября 2020, 15:25
У меня это третий флакон, и отношение к тону менялось несколько раз.
Дело в том, что у меня из-за гормональных изменений кожа была кардинально разная в разные периоды жизни. Первый 103 оттенок я купила, когда кожа была сухая, только вылечила атопический дерматит. Мне нравилось, что тон увлажняет, не сушит, но, конечно, как и все капельные на саму зону шелушений наносить его не стоит, но в целом он очень приятный был. Потом кожа стала возвращаться к моему привычному состоянию — склонной к жирности, и тут мне стало не хватать стойкости. На жирной коже он чуть мог к вечеру поплыть, дать лишний блеск и выглядеть не аккуратно. Поэтому второй флакон 105, ушел к маме.
А сейчас у меня кожа стала нормальной, не жирной, и он сидит просто идеально.
В целом, могу сказать, что тональные имеет среднюю степень покрытия. Пигментацию, например, перекрывает хорошо, тут он напополам с хайлайтером и то выровнял. При этом его не особо видно на лице, то есть он тонко ложится. Не сушит кожу. Но не слишком стойкий на коже склонной к жирности.
По оттенкам, сейчас сделаю свотчи.
Но 105 светлее 101 оказался, самый идеальный для меня 103. 105 с микророзовинкой, но практически нейтральный. 103 самый нейтральный бежевый, 101 с желтинкой. В целом сливается хорошо, поэтому ошибиться можно немного
zajcj 08 сентября 2020, 15:27
Вот оставшиеся у меня 2 оттенка
103 Что-то среднее между ними
Irina Irina 07 декабря 2022, 15:46
Скажите а как в большие поры этот тон? Поры кратеры можно сказать.но не жирная кожа
Заинтересовпл и Живанши и этот у Вас
Tartuga 08 сентября 2020, 17:35
Я люблю этот тон за то, что он совершенно не ощущается на лице. Для меня невыносимо, если кожа не дышит. Покрытие даёт от лёгкого к среднему. Но я использую более пигментированные оттенки (сейчас 106).
Alinka688 09 сентября 2020, 16:06
Спасибо Вам! Заказала его все таки))) Посмотрим)
Olga Tugova 08 сентября 2020, 14:55
Нравится ваш вариант даже без туши и блеска для губ. Глаза не потерялись на лице, тон выровнен, синячков под глазами не видно, брови очень аккуратные — что еще нужно?)
zajcj 08 сентября 2020, 15:12
Просто для меня тушь — это главный сигнал, что макияж есть. Какую бы тушь не брала, коричневую, тонким слоем, все равно, для меня это уже видно. А без нее, вполне можно сойти и за ненакрашенного человека)) Ну во всяком случае, многие мужчины реально так думают)))
Masha87 08 сентября 2020, 14:58
Косметику на лице совершенно не видно, но лицо стало выглядеть свежо, а что ещё нужно) вам удалось 👌🙂
zajcj 08 сентября 2020, 15:12
YelenaAgliyeva 08 сентября 2020, 15:35
Естественный и натуральный результат! Кожа очень красиво выглядит
zajcj 08 сентября 2020, 16:04
Спасибо! Хотелось, что бы был немного отсвет, но в пределах разумного)
Ksu_is 08 сентября 2020, 15:50
Отличный результат. Я сама с веснушкаМи и так же не стремлюсь их полностью скрывать :))
zajcj 08 сентября 2020, 16:05
Я их вообще люблю) Даже рада, что сейчас на них тренд.
cocorrector 08 сентября 2020, 16:43
Прекрасный результат   Но мне все равно кажется, что капельку подчеркнуть ресницы не запрещено правилами   Просто не знаю ситуаций, когда от нас действительно требуется быть no makeup makeup так строго
zajcj 08 сентября 2020, 17:47
А у меня как раз была такая ситуация) До замужества, если я знала, что ко мне приедет мой молодой человек, а я вроде как сплю дома такая, в пижаме, я вот как раз и пыталась сделать что-то подобное. Но была помоложе, и было еще проще))
cocorrector 08 сентября 2020, 18:06
Ааа, да, я не учла классическую ситуацию «я проснулась уже красивая»
littlesandmouse 08 сентября 2020, 17:14
Вам однозначно удался макияж без макияжа! Выглядите посвежевшей, но наличие косметики в глаза не бросается.
zajcj 08 сентября 2020, 17:47
Nice2meetU 08 сентября 2020, 19:56
Красиво и мягко получилось. Брови тоже понравились )
zajcj 08 сентября 2020, 20:12
redopium 08 сентября 2020, 22:15
Отличный результат) Сразу стали свежее
zajcj 08 сентября 2020, 23:16
Благодарю!
Елена Луговая 08 сентября 2020, 23:25
Очень понравился ваш вариант «безмакияжного» макияжа, кожа засияла, глаза распахнулись!.. Замечательно получилось))
zajcj 09 сентября 2020, 00:22
Спасибо, очень приятно)
mari_amell 09 сентября 2020, 06:55
Очень красивая форма бровей, прям идеал
Макияж получился словно его и нет, значит цель достигнута))
Спасибо, что поделились своей версией, представим нам такую нежность и естественность)))
zajcj 09 сентября 2020, 07:21
Спасибо за приятные слова!
BunnyRouge 09 сентября 2020, 07:48
Бинго! Лучше по теме и не придумать. Вам очень к лицу такой свежий мейк.
zajcj 09 сентября 2020, 12:06
AmeliePoulen 09 сентября 2020, 07:48
Отлично получился макияж без макияжа)) Реально, лицо стало свежее! У меня этот тональный флюид тоже в фаворитах, его вообще не видно на коже)
zajcj 09 сентября 2020, 12:07
Да, если кожа не жирная, то смотрится вообще отлично. Плюс я люблю оттенки у этой марки. Всегда естественные цвета, не рыжие, ни розовые
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 16:17
Свежий и естественный макияж получился! Как будто на лице нет косметики.
Подскажите, пожалуйста, как ваш ник правильно читается?
zajcj 09 сентября 2020, 16:56
  язык сломаешь, как он читается.
Просто заводила я его лет в 19, наверное. Тогда казалось, что «Зайцы» именно так латиницей пишутся)) Но потом когда сообразила, что тарабарщина это, а не «зайцы», уже как-то привыкла. На всех форумах. Так что просто Валя)
cocorrector 10 сентября 2020, 01:13
А я, представляете, так его всегда и читаю: «зайцы» Грамотеи мы
zajcj 10 сентября 2020, 08:29

mrs_serejkina 10 сентября 2020, 23:23
Действительно no makeup
zajcj 16 сентября 2020, 18:16
man_i_ya 16 сентября 2020, 14:02
Отличный no makeup, а я хочу Жидкий хайлайтер Art-Visage Space Glow, тон 21 sunset!
zajcj 16 сентября 2020, 18:18
Мне он нравится именно в качестве базы, для хайлайтера я предпочитаю более пигментированные, но гелевые текстуры. А этот, как хороший крем.
Еще ко мне приехал оттенок 22, он вроде розовый, но при использовании просто белый перламутр, думаю, что на зиму он будет более органичен
man_i_ya 18 сентября 2020, 14:15
Я мешаю с тональным этой же фирмы Люминайзер Арт-Визаж, наверное эффект схожий))) Но все равно бьюти-маньяка зовут новые продукты и открытия)))
zajcj 18 сентября 2020, 17:56
У меня был такой, но я его как-то не разносила. Возможно потому что у меня в тот период были проблемы с рельефом, и мне не хотелось лишний раз его сиянием подчеркивать. Передарила
Cat_Borealis 02 декабря 2020, 15:49
Очень красивый результат!
Если вдруг в посте не увидела, подскажите, пожалуйста, как у этого тона со стойкостью и отпечатыванием на телефоне? У меня сейчас Clarins Everlasting Youth fluid, и вот он оставляет следы на экране…
zajcj 04 декабря 2020, 18:14
Спасибо! Следы он оставляет тоже, к сожалению. Он более жидкий и текучий по сравнению с Everlasting Youth fluid, поэтому и стойкость чуть ниже. Но здесь еще зависит от кожи. Во время беременности у меня была кожа нормальная, ближе к сухой, и крем держался до вечера очень неплохо. А вот на жирной коже (мое обычное состояние), к вечеру исчезает чуть-чуть в носогубке, где больше руками касаемся
Cat_Borealis 11 декабря 2020, 00:56
Спасибо! Заказала себе пробники этого тонального, буду пробовать на себе. Нравится мне он в вашем посте, однозначно заинтриговал.