04.09.2020

Мое лучшее средство от акне - масло шиповника Life-Flo Pure Rosehip Seed Oil

Об этом масле я хотела написать, как только оценила его великолепные свойства, но всё руки не доходили. Очередной флэшмоб Косметисты наконец-то сподвиг меня это сделать, ведь масло куплено на Iherb, и это совершенно точно — моя лучшая покупка за всё время заказов на сайте! Давайте же узнаем, что хорошего в масле шиповника и как оно помогает мне бороться с акне.

О полезных свойствах масла шиповника для кожи я услышала у какого-то бьюти-блоггера, да, возможно, не самый достоверный источник проверенной информации, но какой уж есть 🙃 Самое интересное, что шиповник в лекарственных целях я не люблю с детства, а его аромат вызывает у меня дикое отторжение. Но в борьбе за красивую кожу, как известно, все средства хороши, поэтому было решено перебороть свою неприязнь. Я искала не очень дорогое, но и не очень простое (в обычной аптеке почему-то желания не было его приобрести) масло. Sold-out шиповника от the Ordinary, а ведь именно его я хотела купить изначально, поверг меня в пучину печали, и вот тогда на помощь пришел «зеленый сайт», а положительные отзывы сыграли свое дело. Но давайте оставим лирику и перейдем к характеристикам продукта.

Чистое масло семян шиповника Pure Rosehip Seed Oil от Life-Flo

Масло поставляется в картонной коробочке, внутри которой удобный ограничитель для бутылочки, чтобы не шаталась. Сам флакон ещё дополнительно запаян в слюду, что тоже немаловажный плюс. Вся необходимая информация о составе, использовании и сроках годности находится как на коробке, так и дублируется на этикетке флакона. Все на английском языке. Производство — США. Ну и чтобы не откладывать в долгий ящик, приложу сразу же фото состава.

по-моему, максимально натурально
по-моему, максимально натурально

Объем — 30 мл.

И поверьте, этого вам хватит очень надолго.

Масло — цвета масла 😅 Как еще можно его описать?

Жидкое, текучее, пахнет для меня не шиповником, а чем-то рыбным, видимо из-за витамина E, вроде он имеет такой аромат. Сперва было трудно переносить этот запах, но он быстро выветривается или мой нос все же к нему привык.

Я не буду растекаться мыслью по древу, рассказывая о всевозможных вариантах применения масла шиповника. Каждый сам для себя определяет нужны ли ему масла в уходе, и конкретно то или иное натуральное масло. Раньше, я пользовалась только косметическими маслами, типа Clarins или Nuxe. Эффект от них был, но скорее накопительный. Эффект от применения масла шиповника на своем лице я вижу практически сразу. Поэтому и расскажу в этом посте о нем.

Итак, пару слов о моей коже, точнее одно — реактивная! Она может среагировать буквально на все: вода, питание, день цикла, любой стресс, косметика и т.д. и т.п. Поэтому прыщики то тут, то там на лице для меня не новость. А вот как с ними бороться, это уже вопрос. Каково же было мое удивление, когда масло шиповника не просто справилось с ними (в его полезных свойствах есть такой пункт), а убрало воспаления за одну ночь. Забегая вперед скажу, если у вас нет акне, я бы не рекомендовала часто использовать это масло в уходе за лицом, так как оно может подсушивать кожу. Как-то на волне того, что оно круто устраняло прыщики, я стала наносить масло каждый день и через пару недель моя кожа стала заметно суше и появились нежелательные шелушения. Не надо делать как я 🙃 В остальном, масло шиповника от Life-Flo показало себя отлично! Как только я вижу на своем лице намечающийся прыщик или же, если я не уследила, и он уже стал пульсирующей точкой, значит пришло время масла шиповника. Нужно всего несколько капель разогреть в ладонях и нанести на чуть влажное лицо. Да-да, именно на влажное, так масло лучше эмульгируется. Обычно, масло я применяю в своем вечернем уходе, перед сном. Излишки, если таковые имеются, промакиваю салфеткой. Но масло хорошо впитывается в кожу, если вы оставляете еще немного времени до того, как ваша щека соприкоснётся с подушкой, то оно успеет впитаться. Эффект-вау от масла шиповника:

• если у вас прыщ-папула и он болит, то масло шиповника поможет ему рассосаться и снимет болевой синдром
  • если у вас прыщ-пустула, то масло шиповника подсушит его и рассосет гной.

И все это буквально за одну ночь. Конечно, масло шиповника обладает и другими чудесными свойствами, и в целом его применение в уходе за кожей лица не сделает хуже, но для себя я отметила частоту использования не больше 1 раза в неделю при отсутствии явных проблем. И по необходимости, если присутствует акне. Так или иначе, данной покупкой на «зелёном сайте» я осталась более, чем довольна и масло шиповника мой однозначный фаворит!

Срок использования: два года

Цена: ~ 500 рублей

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, вы используете масла в своем уходе? Какие пробовали?

redopium 04 сентября 2020, 21:04
Спасибо. что рассказали) Очень заинтересовало это средство, поскольку прыщи — частые гости на лице.
redishhh 05 сентября 2020, 21:42
Надеюсь, вы тоже сможете оценить свойства этого масла!))
Tahataha 04 сентября 2020, 21:08
Ничего себе!
Масло? Подсушивает?
Никогда не слышала о таком эффекте, надо попробовать)
iyoyo3 04 сентября 2020, 21:36
У меня как раз есть масло шиповника от Ординари, и как обладатель комби-жирной кожи могу сказать, что хоть чудес оно и не творит, но оказалось приятной находкой. Не думала, что моя кожа может нормально воспринимать масла. Пользуюсь им в основном в холодное время года или для массажа гуаша. Прыщики правда не подсушивает, да и вообще никак на них не влияет, просто питает кожу. В общем, хорошая рабочая лошадка
redishhh 05 сентября 2020, 21:44
А я вот может как-нибудь доберусь и попробую масло от Ординари
Beautiful_dragonfly 04 сентября 2020, 22:03
Частенько слышала о этом масле положительные отзывы и от знакомых, и от ряда блогеров, но думала, что для моей жирной кожи вряд ли подойдёт, теперь после Вашего отзыва при случае закажу его.
redishhh 05 сентября 2020, 21:45
Надеюсь, вам оно подойдет
Frankie_Stein 05 сентября 2020, 00:24
Это масло уже легенда! Такое полезно иметь на случай воспаления.
Мне помогает масло розмарина.
redishhh 05 сентября 2020, 21:45
Интересно, а розмарин чем полезен?
Ничего не слышала о нем…
Мария Кильчицкая 05 сентября 2020, 03:24
Никогда бы не подумала, что масло способно бороться с прыщами, спасибо, что поделились
redishhh 05 сентября 2020, 21:46
Спасибо, что читаете))
reader_stij 05 сентября 2020, 04:45
Тоже после нескольких отзывов обзавелась маслом шиповника, правда, в аптеке. Объём 50 мл, в голодный год готовить на нём буду) На прыщи воздействия не заметила, но пользуюсь редко, а вод всякую мелочь с подбородка и постакне за ночь отшелушивает и заживляет, чудеса просто…
redishhh 05 сентября 2020, 21:47
У меня расход такой бутылочки в 50 мл. два года, в целом, думаю, это отличное соотношение.
Olli-Polli 05 сентября 2020, 08:49
Какойстранный цвет! Я никогда не думала, что масло шиповника бывает светлым. Я видела только темное.
mari_amell 05 сентября 2020, 09:52
Кристина, спасибо, что поделилась своим опытом использования! Ещё после того, как ты комментарий написала про это масло, заинтересовалась)))
Обязательно попробую, так как порой бывают такие вот реактивные реакции!
redishhh 05 сентября 2020, 21:48
Маша, попробуй!   Оно как sos-средство очень хорошо!
Irene_blago 05 сентября 2020, 13:50
Кристина, даже и не догадывалась о подобных свойствах шиповника в узаживающей косметике, Спасибо за ценную информацию, теперь буду знать   ты потом масло закрываешь чем-то или так оставляешь?
redishhh 05 сентября 2020, 21:49
Ира, все же, думаю, для моей кожи будет слишком, если еще масло закрыть чем-то поверх, поэтому оставляю так ;)
lillies 05 сентября 2020, 18:07
Спасибо большое за пост! У меня похожая история с кожей, как раз то, что нужно
redishhh 05 сентября 2020, 21:50
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, оно вам подойдет))
Pobedinov 06 сентября 2020, 05:26
А я из-за запаха так и не смогла себя заставить этим маслом пользоваться… Я этот ужасный запах на себе долго ощущала, поэтому каждый раз прямо насильно заставляла себя пользоваться. А потом сказала себе «какого чёрта?!» и выкинула. И как камень с плеч свалился.
redishhh 09 сентября 2020, 20:10
Главное это комфорт, вы правы!
Blake 07 сентября 2020, 15:02
А мне не подошло… Я заказывала года 3 назад, в итоге выкинула флакончик — прямо пленкой лежало, не впитывалось и какое-то бррр… субъективно — неприятное было)))
redishhh 09 сентября 2020, 20:10
Все мы разные, в очередной раз убеждаюсь))
Banki 09 сентября 2020, 21:12
Спасибо, что поделилась) По теме: люблю масло василька под глаза использовать и масло кумкумади на все лицо, хотя кожа тоже реактивная и бывают покраснения и прыщики, эти масла их не провоцировали ни разу. Ах да, еще масло чайного дерева, но о нем все итак знают.
redishhh 17 сентября 2020, 15:42
О, масло кумкумади! Сколько я о нем слышала! Надо тоже попробовать))
Kristina_ananas_mood 15 сентября 2020, 00:58
Однозначно надо его брать и пробовать! Спасибо за наводку! И поздравляю с победой на флешмобе :)
redishhh 17 сентября 2020, 15:50
Спасибо большое!))