Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
12 сентября 2020, 09:54
Красивый макияж

Легкий летний no makeup makeup

12 сентября 2020, 09:54
Реклама

Отпуск можно продлить по-разному: можно часами рассматривать красочные фотоснимки с морскими пейзажами, готовить по утрам освежающие ягодные смузи вместо горячего кофе, носить легкие платья и блузы с тропическими принтами так часто, как только позволяет рабочий дресс-код… или носить макияж, пронизанный лучами летнего солнца, да так, чтобы никто о нем и не догадался.

Берем:

Праймер The Ordinary High-Adherence Silicone Primer

Компактную пудру с эффектом сияния Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, одинаково хорошо сочетающуюся как с бледной, так и с загорелой кожей;

Скульптурирующие румяна из палетки Dior Backstage Contour Palette;

Хайлайтер из патетки Dior Backstage Glow Face Palette;

Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush;

Карандаш для бровей Clarins Crayon Sourcils в оттенке 02;

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01;

Оттеночная тушь для бровей Art-Visage Fix & Care в оттенке светло-коричневый;

Блеск для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06;

Фиксирующий спрей для лица MAC Prep+Prime Fix+ Rose;

И мое голое лицо.

Чистая кожа. Дневное освещение

Любой макияж — быстрый, вечерний, едва заметный — начинается с ухода. В теплую погоду и при повышенной влажности перед нанесением крема я сбрысгиваю кожу себорегулирующим спреем La Roche Posay Serozinc Spray, следом наношу освещающий и увлажняющий кожу Cosworker Hydrating Cream и крем под глаза JayJun Intensive Shining Eye Cream, который использую круглый год.

La Roche Posay Serozinc Spray, Cosworker Hydrating Cream, JayJun Intensive Shining Eye Cream
Уход. Дневное освещение

Затем праймер. Я всегда с большим энтузиазмом пробую новые базы, хотя идеальную, полностью отвечающую потребностям моей кожи, давно нашла — это The Ordinary High-Adherence Silicone Primer. Ее силиконовая основа не доставляет совершенно никакого дискомфорта даже в жару.

The Ordinary High-Adherence Silicone Primer

Пудра Shiseido 7 Lights Powder Illuminator с легким рассеянным сиянием и слабо выраженным оттенком сглаживает рельеф, выравнивает цвет лица и придает ему особый лоск и свежесть.

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator
Праймер+пудра. Дневное освещение
Праймер+пудра. Дневное освещение

Пудра.

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, дневное освещение, солнечно

Без коррекции лица никуда. Скульптор и бронзер из палетки Dior Backstage Contour Palette отлично подчеркивают загар, оставаясь практически незаметными.

Dior Backstage Glow Face Palette & Contour Palette

Самый светлый сектор из палетки Contour Palette я использую для высветления кожи в зоне под глазами. Скульптор наношу вдоль линии роста волос, под скулу, на боковые части носа, на внешний уголок глаза, растушевывая к вискам, и по линии нижней челюсти.

На фото справа изображена схема нанесения скульптора.

Скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение

Бронзером углубляю тень под скуловой костью.

На фото справа изображена схема нанесения бронзера.

Бронзер+скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение

Теплым золотистым хайлайтером из палетки Dior Backstage Glow Face Palette расставляю акценты. Он деликатно подчеркивает загар, а лицо с ним приобретает дополнительную скульптурность.

На фото справа изображена схема нанесения хайлайтера.

Хайлайтер+бронзер+скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение

Свотчи продуктов слева направо: хайлайтер, бронзер, осветляющая пудра и скульптор.

Дневное освещение

Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush, горячем и почти неоновом, прекрасно впишутся в образ. Румяна использую соло, не смешивая с хайлайтером.

NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush

Румяна.

NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush, дневное освещение, солнечно
Нанесла румяна. Дневное освещение

Чтобы вернуть на место брови и сделать их максимально натуральными использую 2 оттенка карандашей: светлый с нейтральным подтоном и более темный, теплый коричневый.

Для начала тщательно прочесываю брови щеткой и фиксирую их при помощи оттеночного геля. Затем заполняю получившуюся форму 01 оттенком карандаша Vivienne Sabo Brow Arcade. Хвостик и отдельные волоски дорисовываю более темным оттенком.

Слева направо: голая бровь, с гелем, гель и карандаши в двух оттенках.

Дневное освещение

Продукты для макияжа бровей сверху вниз: Clarins Crayon Sourcils в оттенке 02, Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01, тушь для бровей Art-Visage Fix & Care.

Дневное освещение, солнечно

На губы достаточно нанести блеск в карамельном оттенке, чтобы макияж выглядел гармонично и имел общую температуру. А чтобы он сопровождал меня до самого вечера, следует его обязательно хорошенько закрепить.

Фиксирующий спрей для макияжа MAC Prep+Prime Fix+ Rose и Clarins Eclat Minute в оттенке 06
Clarins Eclat Minute в оттенке 06, дневное освещение

Блеск для губ.

Clarins Eclat Minute в оттенке 06, дневное освещение, солнечно

С учетом того, что в макияже не было использовано ни одного продукта с плотной кремовой текстурой, он совершенно не ощущается в течение дня, не течет, не растворяется и не проваливается в поры в жару. В нем нет ярких акцентов, нет интенсивного сияния, а значит он вполне уместен в офисе, университете или на прогулке. По крайней мере, этим летом я носила его по любому поводу и продолжаю носить до сих пор, как напоминание о прекрасно проведенном отпуске, несмотря ни на какие запреты.

До и после.

Exquisite 12.09.2020
Действительно, летний неброский уместный макияж. Очень солнечный и отпускной вариант! Спасибо за пост🌸
beautyboo 12.09.2020
Спасибо за ваше внимание и приятные слова)
Masha87 12.09.2020
Очень красивый пост) вы мне и без косметики нравитесь, здоровая, красивая кожа
TempCat 12.09.2020
Очень красиво получилось! Спасибо   Вам идут такие образы. И совсем без макияжа — тоже хорошо:)
beautyboo 12.09.2020
Спасибо) Без макияжа мне также комфортно, как и с ним, но иногда хочется добавить капельку цвета и блеска)
Alexa_Ru 12.09.2020
У вас очень красивая кожа, а с макияжем просто как отфотошопленная!)
beautyboo 12.09.2020
Спасибо! Это все пудра — она и в жизни, и на фото дает очень красивый эффект
lillies 12.09.2020
Вот это точно идеальный макияж без макияжа!   Очень здорово
Solnechnoe_Utro 12.09.2020
Классно вышло!
Для меня вы — тот редкий случай, когда мне сложно выбрать между вариантом до и после)))
Вы хороши во всех вариантах. :)
beautyboo 12.09.2020
Большое спасибо) Мне тоже нравится и так, и так)
Не перегружено, легко, эстетично! Браво!
Большое вам спасибо!
У Вас такая красивая кожа и без макияжа)))
Tahataha 12.09.2020
Какие красивые румяна!
Как я вообще прошла мимо такой красоты?
Классный у вас результат получился.
beautyboo 12.09.2020
Румяна потрясающие! Конкретно в этих мне не нравится хайлайтер, кажется немного рыхловатым и заметным, но сами румяна — по цвету, простоте нанесения, стойкости — на высоте   Они у меня есть еще в одном оттенке, жалею, что не приобрела всю палитру, потому что все варианты были сильно красивые. Сейчас их вроде сняли с производства, но в остатках, возможно, еще реально их найти.
asitisheva 12.09.2020
Обожаю эту пудру! ❤️❤️❤️ Спасибо за пост) Вы просто красавица 💐
beautyboo 12.09.2020
Разделяю ваши чувства к пудре, она прекрасна
Elena_Yu 12.09.2020
Красиво и свежо   Всегда интересно рассматривать ваши макияжи и как незаметно нанесены продукты
Спасибо) Очень приятно слышать
Tellshell 12.09.2020
Как всегда красота!
Спасибо большое
Frankie_Stein 12.09.2020
Какой красивый и свежий макияж!
Ничего лишнего.
Алина, чтобы выразить своё впечатление от вашего макияжа использую оксюморон — это максимальный минимум видимой косметики! Но результат вполне явный и симпатичный) Хотя вы такая солнечная и красивая, что вам можно без сомнений частенько забывать о своём косметическом арсенале!)
Спасибо большое)
Этот макияж для меня — некая практичная база. Если к нему добавить яркую помаду, получится интересный образ с единственной акцентной деталью. Если добавить тушь — весь макияж станет заметнее. Ну и так далее)
fur_hat 13.09.2020
Ух, ты! Реально, как будто без макияжа совсем. Но мне и «до» все нравилось!) Красивая кожа, ухоженная и тронутая солнышком, ну, и, конечно, веснушки. Такое природное украшение на вес золота.
Спасибо за пост!
beautyboo 13.09.2020
Ох, веснушек в этом году высыпало какое-то невообразимое количество. На фоне выгоревших бровей и ресниц только их одних и видно)
AmeliePoulen 13.09.2020
Боже, какая кожа 😍
mari_amell 13.09.2020
Лицо и так было прекрасно, в особенности кожа, какая же она бархатная, сияющая, как персик))
Стала ещё божественней! Очень красивый, нежный и летний образ! Нежные веснушки создают образ словно и без макияжа)))
beautyboo 13.09.2020
Оо, спасибо большое, мне очень приятно слышать
YuliUfUf 13.09.2020
Из всех представленных постов по теме ваш мне ближе всего. И результат, и набор косметики. Единственное, я может слегка прошлась бы ресницам)
beautyboo 13.09.2020
У меня свои ресницы очень светлые, еще и выгорели за лето, поэтому подобрать такой оттенок туши, чтобы он органично вписывался в этот супер-нюдовый макияж и не акцентировал все внимание на ресницах, сложно. Помню, раньше в продаже встречалась тушь серого цвета — думаю, она сюда отлично бы подошла. А вот черная и коричневая, которые у меня есть, смотрятся уже слишком ярко(
YuliUfUf 16.09.2020
Не страшно. Для ноу мэйкап и так отлично)
best_i_ya 13.09.2020
Алина, и-де-аль-но!
NatNat 13.09.2020
Какая вы красивая! А глаза с таким легким эффектом загара на коже смотрятся еще выразительнее, они у вас такие голубые! Блестяще написаный пост, ясно и легко читается, очень понравилось читать, спасибо )
beautyboo 13.09.2020
Спасибо вам большое! Такие комментарии очень вдохновляют
SoftShimmer 13.09.2020
Алина, я бы и на фото «после» подумала, что это «до», настолько естественный макияж у Вас получился   пожалуй, самый естественный в этом флешмобе.
beautyboo 14.09.2020
Спасибо! Я круглый год ношу такой легкий макияж, поэтому воссоздать его было крайне просто)
Blake 14.09.2020
Отличный результат, Алин!   Твоя кожа просто идеальна
Yulia Chentsova 15.09.2020
Алина, поздравляю Вас с победой во флэшмобе! Ваш пост был в моем личном топе. Здоровский макияж, Вам очень к лицу)))
beautyboo 15.09.2020
Спасибо, Юля! И вас с победой   Мне очень нравятся ваши смелые эксперименты с макияжем и внешностью, всегда с огромным любопытством открываю ваши посты)
Yulia Chentsova 15.09.2020
man_i_ya 16.09.2020
Прекрасный no makeup! Купленные случайно Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush стали моими любимцами)
beautyboo 16.09.2020
Ох, верно, румяна просто прекрасные по качеству, а какой цвет
beautyboo 16.09.2020
Ох, верно, румяна просто прекрасные по качеству, а какой цвет
redishhh 16.09.2020
Алина, вот только добралась до вашего поста! Как всегда эстетический восторг, вы такая солнечная!
beautyboo 18.09.2020
Спасибо большое