12.09.2020

Легкий летний no makeup makeup

Отпуск можно продлить по-разному: можно часами рассматривать красочные фотоснимки с морскими пейзажами, готовить по утрам освежающие ягодные смузи вместо горячего кофе, носить легкие платья и блузы с тропическими принтами так часто, как только позволяет рабочий дресс-код… или носить макияж, пронизанный лучами летнего солнца, да так, чтобы никто о нем и не догадался.

Берем:

Праймер The Ordinary High-Adherence Silicone Primer

Компактную пудру с эффектом сияния Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, одинаково хорошо сочетающуюся как с бледной, так и с загорелой кожей;

Скульптурирующие румяна из палетки Dior Backstage Contour Palette;

Хайлайтер из патетки Dior Backstage Glow Face Palette;

Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush;

Карандаш для бровей Clarins Crayon Sourcils в оттенке 02;

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil в оттенке 01;

Оттеночная тушь для бровей Art-Visage Fix & Care в оттенке светло-коричневый;

Блеск для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06;

Фиксирующий спрей для лица MAC Prep+Prime Fix+ Rose;

И мое голое лицо.

Чистая кожа. Дневное освещение
Чистая кожа. Дневное освещение

Любой макияж — быстрый, вечерний, едва заметный — начинается с ухода. В теплую погоду и при повышенной влажности перед нанесением крема я сбрысгиваю кожу себорегулирующим спреем La Roche Posay Serozinc Spray, следом наношу освещающий и увлажняющий кожу Cosworker Hydrating Cream и крем под глаза JayJun Intensive Shining Eye Cream, который использую круглый год.

La Roche Posay Serozinc Spray, Cosworker Hydrating Cream, JayJun Intensive Shining Eye Cream
Уход. Дневное освещение
Уход. Дневное освещение

Затем праймер. Я всегда с большим энтузиазмом пробую новые базы, хотя идеальную, полностью отвечающую потребностям моей кожи, давно нашла — это The Ordinary High-Adherence Silicone Primer. Ее силиконовая основа не доставляет совершенно никакого дискомфорта даже в жару.

The Ordinary High-Adherence Silicone Primer
The Ordinary High-Adherence Silicone Primer

Пудра Shiseido 7 Lights Powder Illuminator с легким рассеянным сиянием и слабо выраженным оттенком сглаживает рельеф, выравнивает цвет лица и придает ему особый лоск и свежесть.

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator
Shiseido 7 Lights Powder Illuminator

Пудра.

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, дневное освещение, солнечно
Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, дневное освещение, солнечно

Без коррекции лица никуда. Скульптор и бронзер из палетки Dior Backstage Contour Palette отлично подчеркивают загар, оставаясь практически незаметными.

Dior Backstage Glow Face Palette & Contour Palette
Dior Backstage Glow Face Palette & Contour Palette

Самый светлый сектор из палетки Contour Palette я использую для высветления кожи в зоне под глазами. Скульптор наношу вдоль линии роста волос, под скулу, на боковые части носа, на внешний уголок глаза, растушевывая к вискам, и по линии нижней челюсти.

На фото справа изображена схема нанесения скульптора.

Скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение
Скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение

Бронзером углубляю тень под скуловой костью.

На фото справа изображена схема нанесения бронзера.

Бронзер+скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение
Бронзер+скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение

Теплым золотистым хайлайтером из палетки Dior Backstage Glow Face Palette расставляю акценты. Он деликатно подчеркивает загар, а лицо с ним приобретает дополнительную скульптурность.

На фото справа изображена схема нанесения хайлайтера.

Хайлайтер+бронзер+скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение
Хайлайтер+бронзер+скульптор+осветляющая пудра. Дневное освещение

Свотчи продуктов слева направо: хайлайтер, бронзер, осветляющая пудра и скульптор.

Дневное освещение

Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush, горячем и почти неоновом, прекрасно впишутся в образ. Румяна использую соло, не смешивая с хайлайтером.

NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush
NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush

Румяна.

NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush, дневное освещение, солнечно
NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush, дневное освещение, солнечно
Нанесла румяна. Дневное освещение
Нанесла румяна. Дневное освещение

Чтобы вернуть на место брови и сделать их максимально натуральными использую 2 оттенка карандашей: светлый с нейтральным подтоном и более темный, теплый коричневый.

Для начала тщательно прочесываю брови щеткой и фиксирую их при помощи оттеночного геля. Затем заполняю получившуюся форму 01 оттенком карандаша Vivienne Sabo Brow Arcade. Хвостик и отдельные волоски дорисовываю более темным оттенком.

Слева направо: голая бровь, с гелем, гель и карандаши в двух оттенках.

Дневное освещение

Продукты для макияжа бровей сверху вниз: Clarins Crayon Sourcils в оттенке 02, Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01, тушь для бровей Art-Visage Fix & Care.

Дневное освещение, солнечно
Дневное освещение, солнечно

На губы достаточно нанести блеск в карамельном оттенке, чтобы макияж выглядел гармонично и имел общую температуру. А чтобы он сопровождал меня до самого вечера, следует его обязательно хорошенько закрепить.

Фиксирующий спрей для макияжа MAC Prep+Prime Fix+ Rose и Clarins Eclat Minute в оттенке 06
Clarins Eclat Minute в оттенке 06, дневное освещение
Clarins Eclat Minute в оттенке 06, дневное освещение

Блеск для губ.

Clarins Eclat Minute в оттенке 06, дневное освещение, солнечно
Clarins Eclat Minute в оттенке 06, дневное освещение, солнечно

С учетом того, что в макияже не было использовано ни одного продукта с плотной кремовой текстурой, он совершенно не ощущается в течение дня, не течет, не растворяется и не проваливается в поры в жару. В нем нет ярких акцентов, нет интенсивного сияния, а значит он вполне уместен в офисе, университете или на прогулке. По крайней мере, этим летом я носила его по любому поводу и продолжаю носить до сих пор, как напоминание о прекрасно проведенном отпуске, несмотря ни на какие запреты.

До и после.

Exquisite 12 сентября 2020, 10:40
Действительно, летний неброский уместный макияж. Очень солнечный и отпускной вариант! Спасибо за пост🌸
beautyboo 12 сентября 2020, 11:27
Спасибо за ваше внимание и приятные слова)
Masha87 12 сентября 2020, 11:34
Очень красивый пост) вы мне и без косметики нравитесь, здоровая, красивая кожа
beautyboo 12 сентября 2020, 11:34
TempCat 12 сентября 2020, 12:41
Очень красиво получилось! Спасибо   Вам идут такие образы. И совсем без макияжа — тоже хорошо:)
beautyboo 12 сентября 2020, 13:01
Спасибо) Без макияжа мне также комфортно, как и с ним, но иногда хочется добавить капельку цвета и блеска)
Alexa_Ru 12 сентября 2020, 14:21
У вас очень красивая кожа, а с макияжем просто как отфотошопленная!)
beautyboo 12 сентября 2020, 15:06
Спасибо! Это все пудра — она и в жизни, и на фото дает очень красивый эффект
lillies 12 сентября 2020, 14:25
Вот это точно идеальный макияж без макияжа!   Очень здорово
beautyboo 12 сентября 2020, 15:06
Solnechnoe_Utro 12 сентября 2020, 15:47
Классно вышло!
Для меня вы — тот редкий случай, когда мне сложно выбрать между вариантом до и после)))
Вы хороши во всех вариантах. :)
beautyboo 12 сентября 2020, 16:08
Большое спасибо) Мне тоже нравится и так, и так)
Ирина А. Костюкович 12 сентября 2020, 15:48
Не перегружено, легко, эстетично! Браво!
Большое вам спасибо!
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 16:06
У Вас такая красивая кожа и без макияжа)))
Tahataha 12 сентября 2020, 16:15
Какие красивые румяна!
Как я вообще прошла мимо такой красоты?
Классный у вас результат получился.
beautyboo 12 сентября 2020, 17:53
Румяна потрясающие! Конкретно в этих мне не нравится хайлайтер, кажется немного рыхловатым и заметным, но сами румяна — по цвету, простоте нанесения, стойкости — на высоте   Они у меня есть еще в одном оттенке, жалею, что не приобрела всю палитру, потому что все варианты были сильно красивые. Сейчас их вроде сняли с производства, но в остатках, возможно, еще реально их найти.
asitisheva 12 сентября 2020, 17:51
Обожаю эту пудру! ❤️❤️❤️ Спасибо за пост) Вы просто красавица 💐
beautyboo 12 сентября 2020, 17:53
Спасибо большое!
Разделяю ваши чувства к пудре, она прекрасна
Elena_Yu 12 сентября 2020, 19:33
Красиво и свежо   Всегда интересно рассматривать ваши макияжи и как незаметно нанесены продукты
beautyboo 12 сентября 2020, 19:36
Спасибо) Очень приятно слышать
Tellshell 12 сентября 2020, 23:00
Как всегда красота!
beautyboo 13 сентября 2020, 06:00
Спасибо большое
Frankie_Stein 12 сентября 2020, 23:03
Какой красивый и свежий макияж!
Ничего лишнего.
beautyboo 13 сентября 2020, 06:02
Елена Луговая 13 сентября 2020, 01:01
Алина, чтобы выразить своё впечатление от вашего макияжа использую оксюморон — это максимальный минимум видимой косметики! Но результат вполне явный и симпатичный) Хотя вы такая солнечная и красивая, что вам можно без сомнений частенько забывать о своём косметическом арсенале!)
beautyboo 13 сентября 2020, 06:09
Спасибо большое)
Этот макияж для меня — некая практичная база. Если к нему добавить яркую помаду, получится интересный образ с единственной акцентной деталью. Если добавить тушь — весь макияж станет заметнее. Ну и так далее)
fur_hat 13 сентября 2020, 01:06
Ух, ты! Реально, как будто без макияжа совсем. Но мне и «до» все нравилось!) Красивая кожа, ухоженная и тронутая солнышком, ну, и, конечно, веснушки. Такое природное украшение на вес золота.
Спасибо за пост!
beautyboo 13 сентября 2020, 06:11
Ох, веснушек в этом году высыпало какое-то невообразимое количество. На фоне выгоревших бровей и ресниц только их одних и видно)
AmeliePoulen 13 сентября 2020, 05:27
Боже, какая кожа 😍
beautyboo 13 сентября 2020, 06:11
mari_amell 13 сентября 2020, 10:34
Лицо и так было прекрасно, в особенности кожа, какая же она бархатная, сияющая, как персик))
Стала ещё божественней! Очень красивый, нежный и летний образ! Нежные веснушки создают образ словно и без макияжа)))
beautyboo 13 сентября 2020, 13:41
Оо, спасибо большое, мне очень приятно слышать
YuliUfUf 13 сентября 2020, 11:12
Из всех представленных постов по теме ваш мне ближе всего. И результат, и набор косметики. Единственное, я может слегка прошлась бы ресницам)
beautyboo 13 сентября 2020, 13:46
У меня свои ресницы очень светлые, еще и выгорели за лето, поэтому подобрать такой оттенок туши, чтобы он органично вписывался в этот супер-нюдовый макияж и не акцентировал все внимание на ресницах, сложно. Помню, раньше в продаже встречалась тушь серого цвета — думаю, она сюда отлично бы подошла. А вот черная и коричневая, которые у меня есть, смотрятся уже слишком ярко(
YuliUfUf 16 сентября 2020, 14:58
Не страшно. Для ноу мэйкап и так отлично)
best_i_ya 13 сентября 2020, 12:28
Алина, и-де-аль-но!
beautyboo 13 сентября 2020, 13:46
Благодарю
NatNat 13 сентября 2020, 15:53
Какая вы красивая! А глаза с таким легким эффектом загара на коже смотрятся еще выразительнее, они у вас такие голубые! Блестяще написаный пост, ясно и легко читается, очень понравилось читать, спасибо )
beautyboo 13 сентября 2020, 19:30
Спасибо вам большое! Такие комментарии очень вдохновляют
SoftShimmer 13 сентября 2020, 20:21
Алина, я бы и на фото «после» подумала, что это «до», настолько естественный макияж у Вас получился   пожалуй, самый естественный в этом флешмобе.
beautyboo 14 сентября 2020, 07:04
Спасибо! Я круглый год ношу такой легкий макияж, поэтому воссоздать его было крайне просто)
Blake 14 сентября 2020, 11:26
Отличный результат, Алин!   Твоя кожа просто идеальна
beautyboo 14 сентября 2020, 11:57
Спасиибо
Yulia Chentsova 15 сентября 2020, 00:11
Алина, поздравляю Вас с победой во флэшмобе! Ваш пост был в моем личном топе. Здоровский макияж, Вам очень к лицу)))
beautyboo 15 сентября 2020, 04:48
Спасибо, Юля! И вас с победой   Мне очень нравятся ваши смелые эксперименты с макияжем и внешностью, всегда с огромным любопытством открываю ваши посты)
Yulia Chentsova 15 сентября 2020, 06:04
Спасибо большое!
man_i_ya 16 сентября 2020, 14:05
Прекрасный no makeup! Купленные случайно Румяна NYX Ombre Blush в оттенке Soft Flush стали моими любимцами)
beautyboo 16 сентября 2020, 18:26
Ох, верно, румяна просто прекрасные по качеству, а какой цвет
beautyboo 16 сентября 2020, 18:24
Ох, верно, румяна просто прекрасные по качеству, а какой цвет
redishhh 16 сентября 2020, 23:27
Алина, вот только добралась до вашего поста! Как всегда эстетический восторг, вы такая солнечная!
beautyboo 18 сентября 2020, 07:20
Спасибо большое
DareDinn 29 октября 2020, 21:47
Как хорошо, что мы нашлись под постом о принцессе!))
Я с телефона не нашла Ваш пост спустя день… Забыла все — ник, название поста, это я умею! Столько чудесных авторов пропускала(

Спасибо за чудесные обзоры и макияж — он очень освежил Вашу яркую внешность. Подчеркнуть лучшее — это очень дорогой навык!
У Вас потрясающая внешность, а оттенок волос — ммм… Это от природы так повезло? На фото они как будто немного светятся!
beautyboo 31 октября 2020, 16:00
Спасибо вам большое, очень приятно это слышать))
Да, волосы не крашу уже года 4 точно, да и раньше только слегка тонировала время от времени)