26.09.2017

Трио The Ordinary: Natural Moisturizing Factors + HA, High-Spreadability Fluid Primer & High-Adherence Silicone Primer

Сказать, что знакомство с маркой The Ordinary вышло удачным — не сказать ничего. Я приятно удивлена буквально всем — от стоимости и оформления до, собственно, эффективности самих продуктов. Спешу поделиться впечатлениями с вами.

Natural Moisturizing Factors + HA

Это глубоко увлажняющий крем с приятной, нежирной текстурой. Он быстро впитывается, наполняет кожу энергией, устраняет сухость и покраснения, преображает цвет лица. Обладает как экспресс, так накопительным эффектом: я пробовала наносить крем с утра и вечером после умывания, примерно в конце второй недели ощущение стянутости «голой» кожи стало менее выраженным.

Упакован в тубу из мягкого пластика и приятную на ощупь коробку с покрытием софт тач. Под крышкой — удобный узкий дозатор.

Консистенция плотная, нетекучая. На вид напоминает взбитый в блендере творог: содержит отдельные хлопья крема, которые при нанесении на кожу быстро смешиваются с остальной массой.

Состав: вода, каприловый/каприновый триглицерид, цетиловый спирт, пропандиол, стеариловый спирт, глицерин, гиалуронат натрия, аргинин, аспарагиновая кислота, глицин, аланин, серин, валин, изолейцин, пролин, треонин, гистидин, фенилаланин, глюкоза, мальтоза, фруктоза, трегалоза, натрий РСА, РСА, лактат натрия, мочевина, аллантоин, линолевая кислота, олеиновая кислота, фитостерил рапса глицериды, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, лецитин, триолеин, токоферол, карбомер, изоцетет-20, полисорбат 60, натрия хлорид, лимонная кислота, тринатрия этилендиамин дисукцинат, пентилен гликоль, триэтаноламин, гидроксид натрия, феноксиэтанол, хлорфенесин.

В качестве основы под пудру (с тональным не испытывала) крем также отлично себя проявил. Макияж с ним держится в течение всего рабочего дня.

Расход умеренный. При объеме в 30 мл за полтора месяца активного использования я израсходовала примерно половину.

Тип кожи: нормальная в Т-зоне, сухая в области щек
Срок тестирования: 3-4 раза в неделю в течение 1,5 месяцев
Цена: около 400 рублей
Оценка: 5/5. Уже заказала пару упаковок про запас.

High-Spreadability Fluid Primer

Очень силиконовый праймер, пожалуй, это все, что нужно о нем знать. Как и подобные ему средства с высокой концентрацией силиконов выравнивает поверхность кожи словно фотошоп. Заполняет рельеф, создает идеально гладкий «холст» под любое тональное покрытие и блюр эффект в придачу. Без запаха.

Праймер упакован в тяжелую, стеклянную бутылку с пипеткой-дозатором. Внешне напоминает аптечный продукт.

Консистенция очень густая, плотная, однородная. Расход небольшой, достаточно капли праймера размером с горошину, чтобы хватило на все лицо. Объем 30 мл.

Если сравнивать его с аналоговыми продуктами, например, с праймером Sephora Smoothing Primer или Л'Этуаль Neglige, наш герой заметно гуще, ложится на кожу более плотным слоем, но и визуальный эффект от него очевиднее.

Финиш живой, полуматовый. Праймер можно наносить и как самостоятельное средство для оживление цвета лица и создания иллюзии ровной, бархатистой кожи. На ощупь она именно такая.

Левая сторона кисти руки без праймера, правая — с ним.

В качестве основы под макияж «на выход» идеален, просто волшебная палочка. Стойкость макияжа с праймером железобетонная. Мне не приходилось тестировать его в условиях сильной жары, но при теплой погоде и в душном помещении праймер и сам не уплывает с лица, и не дает сделать этого декоративной косметике. Однако часто я его не использую, потому как он довольно ощутим на лице, лежит ни как вторая кожа, а как дополнительная

Состав: гексаметилдисилоксан, циклопентазилоксан, каприлметикон, ПЭГ-12 диметикон/ППГ-20 кроссполимер, диметикон, диметикон/винил диметикон кроссполимер, токоферол.

Срок тестирования: не более 3 раз в неделю в течение 1,5 месяцев
Цена: около 450 рублей
Оценка: 4/5.

High-Adherence Silicone Primer

Упаковка продукта идентична упаковки увлажняющего крема — тот же мягкий пластик.

Дозатор, соответственно, точь-в-точь, как у тубы с кремом.

Текстура продукта плотная, но легкая, однородная, гелево-кремовая. Легко распределяется по лицу, немного выравнивает рельеф, заполняя поры и следы постакне. Расходуется умеренно — капли на руке вполне достаточно, чтобы нанести на лицо.

Этот праймер отлично подойдет на каждый день. Он невесомый, совершенно неощутим на лице, кожа с ним мягкая, увлажненная. В целом, его можно смело использовать в качестве самостоятельного средства, в том случае, если вы не стремитесь делать макияж, но хотите придать лицу более свежий и сияющий вид. Объем 30 мл, без запаха. Для меня это продукт два в одном: заменяет дневной увлажняющий крем и подготавливает кожу к дальнейшим манипуляциям с косметикой.

Состав: вода, изодецил неопентаноат, диметикон, диметикон/бис-изобутил ППГ-20 кроссполимер, гидроксиэтил акрилат/акрил диметил таурат натрия, изогексадекан, гексаметилдисилоксан, изоцетет-20, полисиликон-11, токоферол, полисорбат 60, тринатрия этилендиамин дисукцинат, феноксиэтанол, хлорфенезин, токоферол.

Праймеры без труда удаляются гелем для очищения кожи, за время использования никаких негативных последствий я не обнаружила. Словом, достойные продукты, все трое. Рекомендую без тени сомнения.

Срок тестирования: ежедневно в течение 2 недель
Цена: около 330 рублей
Оценка: 5+/5.

wonder_woman_kgd 26 сентября 2017, 08:23
Всегда с интересом читаю об этой марке и потихоньку пополняю список хотелок   Спасибо за интересный пост!
beautyboo 26 сентября 2017, 08:42
На здоровье ) Я тоже пришла к покупке после многочисленных отзывов, там услышу, тут увижу, в итоге не устояла и сама.
Nika_Ivolga 26 сентября 2017, 09:51
Спасибо за обзор. Чётко и информативно, даже вопросов не осталось.
beautyboo 26 сентября 2017, 09:54
Очень рада это слышать ) Здорово, что заглянули
Tatyanakorb 26 сентября 2017, 10:14
Спасибо за пост и он очень вовремя, как раз хотела заказать их праймер в тубе, теперь еще и к праймеру с пипеткой присмотрюсь. )
beautyboo 26 сентября 2017, 10:23
Чтобы «выгладить» лицо я ничего круче пока не встречала. Но с учетом того, что я не люблю ощущать себя сильно накрашенной, мне с ним было бы дискомфортно в течение целого дня, но для важного мероприятия — почему нет )
Ole_Lukoje 26 сентября 2017, 11:36
Спасибо за пост!
Правильно понимаю, последние два средства функционально взаимозаменяемы? Если выбирать одно из двух, на каком остановились бы?
beautyboo 26 сентября 2017, 11:41
Можно так сказать. И то, и другое — основа под макияж. Оба содержат в составе силиконы, оба визуально выравнивают рельеф. High-Spreadability Fluid Primer (в стекле) — погуще, дает более плотное покрытие и более заметную коррекцию рельефа, High-Adherence Silicone Primer — полегче, к тому же он дополнительно увлажняет лицо.
Я однозначно остановилась бы на последнем, он более функциональный что ли и им просто приятнее пользоваться.
Mazlik 26 сентября 2017, 12:44
Спасибо большое за обзор.
Ничего не пробовала, но чувствую, будет сразу и много.
beautyboo 26 сентября 2017, 12:50
Тоже склоняюсь к тому, чтобы пробовать еще и еще. Мне, например, серия для коррекции цвета лица особенно сейчас интересна, увлажняющая, масла и сыворотки для пилинга в домашних условиях. Была бы марка представлена в свободной продаже в моем городе, я бы давно за ней мчалась)
Mazlik 26 сентября 2017, 13:15
Скажите, а вы их тональные не пробовали?
Хорошо, что цены гуманные — можно пробовать «не глядя».
beautyboo 26 сентября 2017, 13:20
Цены, да, сильно приятные.
Нет, увы, я вообще буквально на днях узнала, что там еще и тональные есть, и такой широкой гаммой оттенков представлены
Vera0305 26 сентября 2017, 13:00
Спасибо, интересно. Собираю отзывы на марку.
beautyboo 26 сентября 2017, 13:21
Ага, и я собираю ) Рада быть полезной
Poeme 26 сентября 2017, 14:23
Увлажняющий крем тоже хочу попробовать.
beautyboo 26 сентября 2017, 15:15
Он хороший, ага. Первоначально показался мне немного жирненьким, особенно после легких гелей, но, как оказалось, ошибочно.
Jolsie 26 сентября 2017, 14:43
Тоже пользуюсь этими праймерами :)
beautyboo 26 сентября 2017, 15:16
И как они вам? Поделитесь, пожалуйста)
Jolsie 27 сентября 2017, 06:30
Последним практически каждый день, первый и второй — мне показались очень тяжелыми, только по праздникам.
На жирной коже держат макияж отлично.
beautyboo 27 сентября 2017, 06:36
Спасибо за мнение   High-Adherence Silicone Primer у меня тоже на первом месте по ощущениям, я его вскрыла позже остальных, а если бы, наоборот, распробовала самым первым, другие, наверное, так и лежали бы до сих пор неначатыми ))
Pines 26 сентября 2017, 18:41
А как праймеры работают с шелушениями, можете оценить? И как быстро ваитываются?
Скорость впитывания первого продукта (увлажняющего крема) тоже интересно — через сколько минут можно наносить пудру, или сухие румяна, чтобы не прилипли пятнами к лицу? ))
beautyboo 26 сентября 2017, 19:07
Я бы сказала, что крем впитывается дольше остальных продуктов — я обычно начинаю макияж с оформления бровей, и в это время — минуты полторы — он, как раз, усаживается.

Плотный силиконовый праймер, как я и описывала в посте, создает «вторую» кожу, не могу сказать, что он ощущается маской, но в качестве «прослойки» между лицом и тональным покрытием ощутим, шелушения скрывает, дополнительно кожу не сушит. Праймер в тубе слегка увлажняет лицо и также чуть скрадывает шелушения. Более объективно оценить не могу, у меня сейчас, тьфу-тьфу, шелушения незначительны, в основном на крыльях носа и переносице, с праймером на супер-макро едва заметны только те, что на переносице.

Для примера. На фото с High-Spreadability Fluid Primer под СС кремом Люмене: на носу нет и намека на шелушения

Базы впитываются мгновенно, им достаточно пары секунд, чтобы усесться. У High-Spreadability Fluid Primer есть одна особенность, на него отказывается ложиться карандаш для бровей, он просто скользит по нему, практически не оставляя следа. Я как-то переусердствовала с нанесением праймера и прошлась им близко к зоне вокруг глаз, потом не могла дорисовать хвостик брови )
Pines 26 сентября 2017, 19:37
Спасибо за обстоятельный ответ!
Скажите, хайлайтер на фото — это Barry M, цвет frosty pink? Тут он на плотном выравнивающем прймере, получается, и поэтому блестит «гладко». А без праймеров — просто на кожу или пудру, он поры сильно подчеркивает?
beautyboo 26 сентября 2017, 19:53
Ага, он. Он тонко ложится и совсем не проваливается в поры, но как и все сияторы акцентирует на них внимание, поэтому без подложки в виде плотненького праймера ему не обойтись, на мой взгляд.
Pines 26 сентября 2017, 19:47
Кстати, можете сравнить легкий праймер в тубе Ординари с MAC Strobe Cream (если был)? Относительно работы с шелушениями и относительно выравнивания рельефа. МАС Строб отлично сглаживает мне шелушения! (ну и нежного сияния придает)
beautyboo 26 сентября 2017, 19:54
С МАС не могу, увы, не пробовала его.
Pines 10 октября 2018, 01:13
Хочу еще раз спросить насчет работы праймера в тубе High-Adherence Silicone Primer с шелушениями. Осенью и зимой это становится актуально. Он хорошо их сглаживает? Например, увлажнялка в тубе (Natural Moisturizing Factors + HA) практически не сглаживает мои шелушения. Как только нанесла крем — их нет, но после впитывания они тут как тут ( И под пудрой их видно.
Купила розовый хайлайтер в стике Barry M после вашего поста — довольна очень!
beautyboo 15 октября 2018, 06:32
Попробую привести пример использования.
Я тут подгорела в Т-зоне, на лбу между бровей сегодня с утра разглядела приличные шелушения. После умывалки нанесла на них легкий гель (гель их не убрал), а сверху — праймер High-Adherence Silicone Primer. И он их скрыл, позволил мне нормально накраситься. Минут 20 спустя шелушения все равно проявились, но уже не в первоначальном количестве и в зеркале более незаметны.
Pines 15 октября 2018, 14:50
Это то, что мне нужно! Спасибо за ответ )
manuka_honey 27 сентября 2017, 13:44
Алина, спасибо за интересную подборку. Я себе от the Ordinary на пробу взяла пилинг с молочной кислотой. Но еще не пробовала по причине солнечной погоды. По твоему описанию мне понравился праймер в тубе, я такими средствами пользуюсь, надо брать
beautyboo 27 сентября 2017, 17:13
Надо, да   Тоже решила, что буду заказывать его еще и еще. И пилинги, кстати, планирую попробовать, да и вообще в следующий раз буду смелее отправлять все эти бутыльки и флакончики в корзину ))
Andrea 27 сентября 2017, 17:59
Простите что встреваю )) я тоже взяла их молочную кислоту, 5 и 10 процентов, с мыслью что буду использовать как лёгкие пилинги, и лишь после удосужилась поглубже изучить свойства молочной кислоты — оказалось, для кератолического ( отшелушивающего ) эффекта концентрация молочной кислоты должна быть от 20% и выше, более низкий процент обеспечивает увлажняющие свойства! так что, по сути, это увлажняющие сыворотки )) по крайней мере насчёт 5% это точно — я начала юзать в августе — никаких шелушений, облезаний, лишь хорошо увлажнённая кожа )
beautyboo 27 сентября 2017, 19:46
Спасибо за дополнение, очень полезное   Увлажненная кожа тоже хорошо, хотя я вот так взяла бы и ждала чуда — совсем не разбираюсь в составах
Andrea 27 сентября 2017, 19:55
я бы теперь для «облезания» взяла их пилинг AHA 30% +BHA2%, но не могу его выловить…
manuka_honey 28 сентября 2017, 02:56
Спасибо за дополнение! Не знала, на будущее учту   У меня 10% и я как-то боюсь в домашних условиях брать % побольше. Хотя у меня такая кожа интересная, у косметолога делала пилинг в концентрации 70%, кожа покраснела только, но не шелушилась.
Frankie_Stein 29 сентября 2017, 21:42
Увлажняющее средство — очень интересное!
Меня особенно в нем радует отсутствие силиконов и богатый состав.
Я его с удовольствием попробую.
Спасибо, что показали.
beautyboo 30 сентября 2017, 08:22
И вам спасибо за мнение)