27.12.2020

Фавориты 2020: уходовая косметика Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Несколько дней назад я опубликовала пост о своих фаворитах года в декоративной косметике, а сегодня хотела бы продолжить тему, рассказав о фаворитах в уходе.

Итак, прошу под кат.

Мой пост о фаворитах декоративной косметики, если интересно, можно посмотреть здесь.

Для удобства я разделила средства ухода, о которых пойдет речь на несколько категорий.

Очищение.

В данной категории я могла бы выделить несколько средств, но в данном случае остановлюсь на обновленном геле для умывания Chanel Le Gel (Anti-Pollution cleansing gel).

Oбновленный  гель для умывания Le Gel ( Anti-Pollution  cleansing gel).
Oбновленный гель для умывания Le Gel ( Anti-Pollution cleansing gel).

Флакон снабжен удобным дозатором:

Дозатор.

В состав геля входят: экстракт синей водоросли и морского солероса (увлажняет и укрепляет кожу).

Состав для интересующихся.

Средство имеет прозрачную гелевую текстуру и дает очень легкую пенку при размыливании.

Свотч Le Gel.
Свотч Le Gel.

Если размыливать руками (я чаще всего так и делаю), пена получается не очень густой, но мне этого достаточно. Дает приятное ощущение чистоты и не сушит мою комбинированную кожу. Чаще всего использую гель при утреннем очищении, но иногда могу применить и как второй этап демакияжа. Аромат средства очень легкий, почти не ощущается, для меня ассоциируется с запахом чистоты.

1) Мягко очищает кожу без ощущения сухости и стянутости;
2) Подходит для утреннего очищения или в качестве второго этапа демакияжа;
3) Не забивает поры и не провоцирует воспаления.
4) Приятный аромат и текстура.

Общая информация о средстве:

Стоимость: 2.512 руб. (скидка 25%)

Оценка:5+

Срок использования: с октября. Один реже два раза в день.

Тонизирование.

В данной категории я также могла бы отметить несколько средств, но самым запоминающимся стал отшелушивающий лосьон Sublimage la lotion lumière exfoliante (Ultimate light-renewing exfoliating lotion) для сияния и ровного тона кожи.

Отшелушивающий лосьон Sublimage la lotion lumière exfoliante (Ultimate light-renewing exfoliating lotion) для сияния и ровного тона кожи.

Лосьон у меня уже достаточно давно закончился и на заглавном фото пустой флакон (для отдельного поста об использованных продуктах), но я планирую повторить это средство. Мне очень понравилось как моя кожа реагировала на этот лосьон: сглаживание рельефа, следы несовершенств сглаживаются, нежная эксфолиация). Отдельным плюсом является очень приятный аромат ванили.

Свотч лосьона:

Подробный пост о средстве можно прочесть здесь.

Увлажняющая сыворотка для лица.

Данную категорию я считаю условной, так как средство, которое я сюда поместила не заявлено как сыворотка и я использую его как самостоятельный продукт, однако его текстура напоминает именно сыворотку.

Освежающий увлажняющий гель для лица Chanel Gel Hydratant Fortifiant (Fortifying gel moisturizer)из коллекции Boy de Chanel.

Освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant (Fortifying gel moisturizer)из коллекции Boy de Chanel.

Флакон оснащен дозатором, который исправно работает. Для полноценного использования средства мне нужно два нажатия.

Дозатор.

В состав средства входят гиалуроновая кислота и зеленый кофе из Коста-Рики.

Состав для интересующихся.

Текстура средства легкая, гелевая. Средство легко распределяется по коже и создает освежающий эффект. Аромат едва уловимый, свежий с зелеными нотами.

Распределила гель по коже.
Распределила гель по коже.

Особенно мне понравилось использовать это средство в теплую погоду, т.к. дает необходимое увлажнение моей комбинированной коже и не требует нанесения дополнительных средств. Однако зимой мне нравится использовать более плотные текстуры. Гель отлично подходит для использования в качестве основы под макияж, не конфликтует с моими тональными флюидами и слегка матирует кожу.

1) Подходит для комбинированной склонной к жирности кожи, давая необходимый уровень увлажнения;
2) Приятный охлаждающий эффект;
3) Легкая гелевая текстура;
4) Быстро впитывается и подходит для использования в качестве основы под макияж.
5) Не оставляет липкости и пленки на коже;
6) Приятный аромат.
Не нашла
Субъективно: зимой я предпочитаю использовать более плотные текстуры.

Стоимость: около 5. 300 руб. в бутике

Оценка: 5 +

Срок использования: с августа до начала декабря ежедневно в качестве утреннего ухода.

Дневной крем.

Мне нравятся легкие текстуры, поэтому в качестве дневного крема я выбрала увлажняющий крем-флюид Chanel Hydra Beauty Camellia Water Cream (Illuminating hydrating fluid)

Увлажняющий крем-флюид  с водой камелии для сияния кожи Hydra Beauty Camellia Water Cream
Увлажняющий крем-флюид с водой камелии для сияния кожи Hydra Beauty Camellia Water Cream

Флакон средства снабжен дозатором-помпой. Для нанесения крема на лицо и шею мне нужно два нажатия.

Дозатор.

В состав крема входит вода камелии, экстракт белой камелии, гиалуроновая кислота и антиоксидант Blue Ginger PFA, полученный из голубого имбиря.

Состав для интересующихся.

Крем имеет легкую текстуру (но плотнее, чем у геля, о котором шла речь выше), без проблем распределяется и не образует пленку на коже, что для меня важно. Однако, по ощущениям кожа становится более плотной. Увлажнения моей коже хватает, нравится использовать данный крем в холодное время, как сейчас.

Средство отлично подходит для использования в качестве базы под макияж т.к. " дружит" с моими тональными флюидами и слегка подсвечивает кожу. Явного сияния не видно, но кожа выглядит более ухоженной и красивой.

Кожа с кремом.
Кожа с кремом.

Кроме того, важно отметить, что крем не вызывает воспалений на моей комбинированной склонной к жирности кожи.

1)Приятная текстура;
2) Не вызывает образования воспалений;
3) Увлажняет кожу, подходит для комбинированной склонной к жирности коже;
4)Подходит в качестве основы под макияж и подсвечивает кожу;
5) Быстро впитывается и не оставляет липкости и пленки;
6) Моей коже подходит для холодного времени года.

Стоимость: 3.428 руб.

Оценка: 5+

Срок использования: с марта по август ежедневно. С начала декабря по настоящее время ежедневно.

Маски для лица.

Бренд Chanel неожиданно открыл мне истину, о которой я не подозревала — я очень люблю маски для лица. Раньше эта категория ухода не слишком меня занимала, однако маски для лица Chanel я использую с огромным удовольствием и они стали очень важной частью моего уходового ритуала. 2020 год познакомил меня с несколькими масками. Все они мною одинаково любимы, поэтому я включила их в этот пост.

1.Многофункциональная увлажняющая и восстанавливающая маска Chanel Hydra Beauty Camellia Repair Mask

Многофункциональная увлажняющая и восстанавливающая маска Hydra Beauty Camellia Repair Mask.

Маска имеет нежирную кремовую текстуру и приятный цветочный аромат.

Текстура маски в баночке.
Текстура маски в баночке.

Свотч на руке.

Больше всего мне нравится наносить средство тонким слоем в качестве несмываемого ухода. Маска не оставляет ощущения липкости, хорошо подходит для использования в весенне-осенний период, когда на коже могут возникать шелушения или сухость. После использования кожа становится более мягкой и нежной.

Подробный пост о маске можно посмотреть здесь.

2. Фундаментальная регенерирующая маска Chanel Sublimage Masque ( Essential regeneration mask).

Фундаментальная регенерирующая маска Sublimage Masque
Фундаментальная регенерирующая маска Sublimage Masque

В состав маски входит Планифолия PFA (переработанные плоды мадагаскарской Ванили Планифолии) и аргановое масло.

Состав для интересующихся.

Текстура маски кремовая, плотная. Не оставляет жирности и ощущения тяжести на коже. Средство обладает чудесным ароматом, характерным для линии Sublimage.

Текстура маски в баночке:

Свотч на руке:

Маска отлично помогает восстанавливать кожу после стрессов или воздействия окружающей среды, например ветер, холод. Слышала мнение, что маска помогает после длительного пребывания на солнце. Кожа после маски напитанная, гладкая, нежная и сияющая. Присутствует легкий лифтинг эффект. Я наношу маску в качестве несмываемого ухода несколько раз в неделю в соответствии с потребностями кожи. Для нанесения использую входящие в комплект шпатель и кисть. Я наношу маску на лицо средним слоем, жду 10 минут и делаю массаж в соответствии со схемой в сопроводительном буклете. Излишки для необходимости удаляю салфеткой.

Шпатель и кисть.
Шпатель и кисть.

Схема нанесения:

1)Масштабное восстановление кожи после стрессов и воздействия окружающей среды;
2) Текстура маски плотная, но не создает ощущения липкости или тяжести;
3) Легкий лифтинг эффект;
4) Кожа становится более сияющей, гладкой и напитанной;
5) Великолепный аромат;
6) Подходит в качестве несмываемого ухода.

Общая информация:

Стоимость: около 6.000 руб.со скидкой 50%.

Оценка:5+++

Срок использования: с августа (1-2 раза в неделю) по настоящее время ( до 3 раз в неделю)

3. Глиняная маска с витаминами и с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Le Masque ( Anti-pollution vitamin clay mask).

Глиняные маски помогают мне поддерживать кожу в приемлемом состоянии во время стрессов или цикла. В 2020 году бренд Chanel выпустил замену очищающей крем-маске Masque Déspressant Pureté (Purifying cream mask) (пост можно прочесть здесь) — глиняную маску с витаминами и с защитой от загрязнений окружающей среды Le Masque.

Упаковка средства имеет широкое горлышко, которое изначально было заклеено фольгой.

Туба до первого использования.

В состав маски входит глина и производные витаминов С и Е.

Состав.

Текстура средства кремовая. Оттенок маски очень жизнерадостный — нежно-оранжевый, аромат приятный, ненавязчивый.

Свотч на руке:

Маска очень легко распределяется по коже и совсем не стягивает ее. Предыдущая версия средства по моим ощущениям была менее деликатной, что впрочем не делает ее хуже. Эту маску можно смело оставлять на коже до 20 минут без ощущения дискомфорта. Подходит для ежедневного применения. Выравнивает микрорельеф кожи, матирует и корректирует несовершенства ( купирует воспаления). Маска отлично подходит в качестве экспресс средства для жирной или комбинированной кожи перед макияжем. Мне особенно нравится применять маску после скраба, т.к. она сужает и закрывает поры.

1) Легко распределяется и не стягивает кожу;
2) Выравнивает микрорельеф кожи, матирует и корректирует несовершенства;
3) Сужает поры и закрывает их после очищения скрабом;

Общая информация:

Стоимость: 3.270 руб. со скидкой 25%.

Оценка: 5+

Срок использования: с октября дважды в неделю

Скраб для лица.

В данной категории я также хотела бы отметить новинку марки Chanel, которую бренд представил в 2020 году — мягкий отшелушивающий гель с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Le Gommage (Аnti-pollution exfoliating gel).

Mягкий отшелушивающий гель с защитой от загрязнений окружающей среды Le Gommage
Mягкий отшелушивающий гель с защитой от загрязнений окружающей среды Le Gommage

Упаковка гоммажа, как и в случае с маской, имеет широкое горлышко, которое изначально было закрыто фольгой.

Туба до первого использования.

В состав гоммажа входят гранулы из розового жожоба, которые шлифуют кожу.

Состав.

Средство имеет нежную кремово-гелевую текстуру и едва уловимый приятный аромат.

Свотч на руке:

По моим наблюдениям отшелушивающий гель еще более мягкий, чем скраб Sublimage ( пост здесь) и подходит для частого применения. Впрочем, степень воздействия на кожу можно варьировать, нанося средство на сухую или влажную кожу. В втором случае гель будет воздействовать особенно мягко. Легко смывается, улучшает цвет лица, выравнивает микрорельеф и не провоцирует воспаления. Отлично дополняет глиняную маску Le Masque.

1)Нежная кремово-гелевая текстура и приятный аромат;
2)Подходит для частого применения, степень эксфолиации можно варьировать;
3)Улучшает цвет лица и выравнивает микрорельеф кожи;
4) Не провоцирует воспаления.

Общая информация:

Стоимость: 2.872 руб. со скидкой 25%.

Оценка:5+

Срок использования: с октября дважды в неделю

Демакияж.

В этой категории я хотела бы выделить аква-молочко для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Demaquillant le lait fraïcheur d'eau (Anti-Pollution Cleansing milk-to-water).
аква-молочко для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Demaquillant le lait fraïcheur d'eau

Я уже второй раз повторяю это средство и этот факт, думаю, объясняет то, почему оно вошло в список фаворитов года.

Приятная легкая текстура, ненавязчивый аромат и эффективность в удалении макияжа дополняется многофункциональностью. Мне нравится использовать аква-молочко не только как первый этап демакияжа, но и как средство для умывания.

Свотч на руке:

Подробно о средстве можно прочесть в посте.

Ночной уход.

Эта категория на данный момент является моей любимой, потому что в нее входят два средства, без которых я уже не представляю свой уход.

1. Ночная маска Chanel Hydra Beauty Masque de nuit au Camélia (Hydrating oxygenating overnight mask.)

В состав маски маски входят голубой имбирь PFA, Камелия Альба PFA и комплекс олигоэлементов из меди, цинка и магния.

Маска имеет потрясающую текстуру легкого крема, который при нанесении на кожу превращается в капельки воды.

Свотч на руке:

Маска отлично впитывается, не оставляя тяжести жирности или других неприятных ощущений. Ее можно наносить на кожу под глазами и губы. Средство насыщает кожу влагой, делает ее сияющей и способствует более эффективному заживлению ранок и несовершенств.

Более подробный пост о маске можно прочесть здесь.

2. Ночной крем Chanel Le Lift crème du nuit (Smoothing and firming night cream).

Ночной крем Le Lift  crème du nuit
Ночной крем Le Lift crème du nuit

В состав крема входят чай Silver Needle ( успокаивает кожу), Еpidermist, компонент из морского микроорганизма, который способствует выработке гиалуроновой кислоты в коже и высококонцентрированный экстракт люцерны.

Состав.

Текстура крема достаточно плотная, аромат нежный цветочный.

Свотч на руке:

Я набираю крем на кончики пальцев, согреваю его, и наношу при помощи специальной техники, рекомендуемой брендом. Она подразумевает стимулирующий массаж на основе моделирующей техники «пальпе-руле» для повышения упругости кожи.

Шаги «пальпе-руле» :

1)Легко захватываем кожу между большим и указательным пальцами и перекатываем ее по нижней границе овала. Начинаем с подбородка и перекатываем кожу, поднимаясь к ушам;

2) Завершаем действия разглаживанием лица. Выполняем это движение на разных уровнях, поднимаясь снизу вверх. Повторить 3 раза с каждой стороны лица.

3) В завершение средними пальцами растираем носогубные складки, область вокруг глаз и лоб.

Крем не оставляет липкости, быстро впитывается. Мне очень нравится ощущение бархатной, гладкой кожи, которое появляется сразу после нанесения средства. Утром кожа выглядит свежей, отдохнувшей и подтянутой, даже если сон был кратковременным. Хорошо снимает отеки и купирует воспаления.

1) Не оставляет липкости и быстро впитывается;
2) Бархатистая, гладкая кожа сразу после нанесения;
3) Утром свежая, отдохнувшая и подтянутая кожа;
4) Снимает отеки и уменшает воспаления;
5) Не провоцирут появление новых несовершенств.

Стоимость: 7.868 руб. со скидкой 25%

Оценка: 5++

Срок использования: с момента выхода ( октябрь) через день.

Крем для рук.

Этот очаровательный лимитированный крем для рук Chanel #5 L'eau ( On hand cream) я получила в качестве рождественского подарка некоторое время назад.

Упаковка средства красивая и минималистичная.

Флакон очаровательный в своей простоте и компактности. Его удобно брать с собой.

Лимитированный крем для рук Chanel #5 L'eau
Лимитированный крем для рук Chanel #5 L'eau

Так как я забыла сделать фото состава то ищите его ниже под знаком «Колба».

Текстура крема повторяет классическую версию крема для рук Chanel в белом флаконе. Она одновременно легкая и питательная. Мои вечно сухие руки оценили крем по достоинству. Особенно хотелось бы отметить, что крем не создает неприятных ощущений в виде липкости или потеющей кожи, что у меня часто бывает от кремов для рук.

Свотч на руке:

Отдельного внимания заслуживает аромат крема, который повторяет парфюм Chanel #5 L'eau.

1) Легкая и питательная текстура;
2) Не оставляет ощущения липкости и влажной кожи;
3) Подходит для очень сухой кожи;
4) Аромат Chanel #5 L'eau.

3.000₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA( WATER), GLYCERIN, C13-16 ISOPARAFFIN,DIMETHICONE, CETYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, JOJOBA ESTERS, GLYCERYL STEARATE, POLYGLYCERIN-3, ETHYL OLEATE, PEG-75 STEARATE, PARFUM ( FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYL STEARATE, CHLORPHENESIN, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM CARBOMER, CETETH-20, STEARETH-20, XANTHAN GUM, BUTYROSPERMUM PARKII ( SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, ETHYL LINOLEATE, ACACIA DECURRENS FLOWER WAX, HELIANTHUS ANNUUS CERA SEED (HELIANTHUS ANNUUS ( SUNFLOWER) SEED WAX), LIMONENE, LINALOOL, SODIUM HYALURONATE, HEXYL CINNAMAL, SODIUM CITRATE, CITRONELLOL, GERANIOL, PHYTIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CITRAL, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, IL 19B.

Как и в декоративной косметике 2020 год принес мне много интересных новинок в уходе. Я с интересом жду наступления Нового Года и новых запусков бренда Chanel.

Спасибо что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 27 декабря 2020, 23:33
Юлия, спасибо за пост!
Набор масок у нас с Вами совпадает  . У марки просто роскошные иаски, очень люблю их чередовпть в уходе, в зависимости от потребности.
А планируется отдельный пост про ночной крем?
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 00:22
Да, маски чудесные, это правда. Нет, к сожалению, отдельного поста о креме уже не будет. Оказалось, что по правилам сайта, если я показала его в данном посте, то уже не смогу написать отдельный пост. Тоже касается обновленного геля Le Gel, La Masque, Le Gommage, маски Sublimage и прочего.
Stella777 28 декабря 2020, 01:02
Юля, спасибо за такой интересный пост! Как приятно читать, когда автор пишет о любимых продуктах! Думаю, ваша кожа благодарна за такой тщательный уход. Я тоже очень люблю маски для лица, но несколько лет пользуюсь марками Диор и Герлен. После ваших обзоров возникает желание попробовать и Шанель. С наступающим новым годом, счастья, здоровья и красоты!
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 01:19
Стелла, спасибо Вам огромное за чудесные пожелания! Они абсолютно взаимны! Пусть наступающий год подарит много позитива и добра! Кожа моя бывает испытывает сложности из-за стресс и цикла, но я уже знаю эти особенности и подходящий уход помогает быстро привести себя в норму. Это очень радует, потому что вижу результат и уход перестал напоминать постоянную войну, наоборот, стал доставлять радость и удовольствие.

Я очень люблю писать о тех продуктах, которые мне нравятся и которые люблю, это дает особую энергию и писать легче. Благо дело, сейчас я подхожу к покупкам очень осознано и провалы крайне редки, хотя недавно напоролась, поведясь на интересную рекламу новой для меня марки. Надо написать, но не очень хочется.

Если решитесь на Chanel, то очень рекомендую начать именно с масок. Я раньше не очень любила маски, но бренд меня " испортил" теперь я их обожаю). А какие любите у Герлен и Диор? Слышала, что у Диор интересные в Hydra Life, но сама не пробовала.
Stella777 28 декабря 2020, 01:51
Юля, у меня кожа возрастная, поэтому уход более серьезный. Линейку Hydra Life пробовала, на мне уже не работают средства ежедневного ухода, а маска extra plump smooth balm mask очень нравится. Ещё хорошая маска-минутка, как экспресс процедура. У герлен нравится гоммаж skin resurfacing peel. И особая любовь — увлажняющая тканевая маска super aquva mask. Для моей кожи, наверное, лучше не придумали. Покупаю много лет, использую первый раз как указано в инструкции, затем помещаю в холодильник и хватает ещё на 4 применения (выдавливаю сыворотку). Как хорошо, что бьюти мир такой многообразный, красивый и даёт столько положительных эмоций!
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 09:39
Согласна с Вами, уход должен приносить не только пользу, но и удовольствие)))
Jennie_Gerhardt 28 декабря 2020, 06:46
Да уж, печально все с уходом Шанель. Кремы все на дешевом распсовом масле, щедро сдобренные бесполезными силиконами и спиртом. Пустышки.
Спирт на втором (!) месте в увлажняющем (!) мужском геле просто убил. Вероятно, это средство дезинфицирующее после бриться, иначе я этот состав якобы увлажняющий объяснить не могу.
Крем для рук — глицерин и… все. Больше в нем ничего нет, все что после отдушки идет, добавлено в таком мизере, что можно не указывать в составе даже. Тюбик красивый и необычный — это да.
Маска глиняная на дешевейшей глине — каолин. Пакетик отборнейшего каолина в магазине — 20 р.
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 09:34
Уважаемая, безмерно благодарна Вам за Ваше бесценное профессиональное экпертное мнение!
Lena85 28 декабря 2020, 16:06
Фу как некрасиво! Девушка прокомментировала средства, на личности не переходила… зачем так пренебрежительно к ней обращаться?)
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 19:04
И Вам спасибо…
inna_beautyholic 28 декабря 2020, 09:17
Составы и ценник несопоставимы. Тюбики красивые очень. Но мазать на себя такое я бы не рискнула
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 09:38
Да не надо. На себя это мазать не надо однозначно! 😱Мало ли что!😱
Юля, спасибо за подробный информативный пост, присмотрела себе пару средств.
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 12:51
Олеся, я рада! Рада, что пост получился информативным и, если он полезен, это еще приятнее. Средства классные. И если работают в комплексе, результат виден и он очевиден. Понимаю, что кому-то милее глина за 20 руб. и совершенно не против этого, но у меня это тоже было и могу констатировать, что эффекта я не наблюдала, кроме пересушивания. В посте я, кстати, упомянула, что не любила раньше маски и бренд научил меня их использовать и любить, но на это никто пока не обратил внимания.
Ирина Макарова 28 декабря 2020, 13:41
Я правильно понимаю, в комментариях к этому посту дозволено только восхищаться маркой и петь хвалебные оды, а мнение, расходящееся с бесценным профессиональным экспертным мнением автора будет восприниматься «в штыки»?
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 13:46
Вы ошибаетесь. За бесценное профессиональное экспертное мнение здесь отвечают другие лица, вовсе не автор. Смотрите комментарии выше. Автор лишь рассказывает в посте о тех продуктах, которые стали его личными фаворитами за год, как и предполагает флешмоб. Спасибо, заходите.
Ирина Макарова 28 декабря 2020, 19:26
Вы тогда хотя бы не ёрничайте в отношении Ваших же читательниц (смотрите комментарии выше). Если чье-то мнение не совпадает с Вашим, это не значит что оно неправильное/правильное — оно просто другое.
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 20:29
И еще раз спасибо… Между прочем, женщина, написавшая тот комментарий не моя читательница, а авторитетный эксперт по косметике Chanel в моих постах, что я и отметила, поблагодарив ее за проделанную ею работу. Искренне и с нетерпением жду ее личных постов.
Irish_kin 28 декабря 2020, 14:18
Маски действительно классные, особенно, ночная, она ощутимо увлажняет кожу в этот период пересушенного отоплением воздуха. Наношу ее правда подушечками пальцев, шедший в комплекте лепесток я не очень поняла). Очень впечатлил гоммаж от Sublimage в пробнике, но жаба душит, спасибо, что поделились отзывом об их более бюджетном аналоге! А вот в линейке HB мой фаворит Micro Cream, Camellia water cream даёт вау эффект подсвеченной кожи, но как уход слабоват, по моим ощущениям! Вообще очень интересно наблюдать за маркой, спасибо Вам, что делитесь отзывами по такому широкому спектру их продуктов! С Наступающим НГ🎉!
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 14:41
Спасибо огромное! И Вас с наступающим и наилучшие пожелания! Ночная маска у меня уже почти закончилась, буду повторять и хочу попробовать ночную маску Le Lift. От лепесточка я балдею и скорее всего оставлю его после того как маска кончится, буду еще что-нибудь наносить им. Я сначала им распределяю и оставляю на пару минут, а потом делаю массаж уже руками.
Вы знаете, я бы все же не назвала Le Gommage аналогом скраба Sublimage. У меня оба средства и пользуюсь обоими. Sublimage работает глубже и сильный для частого использования. Le Gommage мягче, направлен на поддержание чистой кожи и шлифовку. Например, можно раз в неделю-две делать скрабирование Sublimage, а в промежутках поддерживать результат с помощью Le Gommage. Я так делаю сейчас. Важно, что и то и другое средство не травмирует кожу. Потом обязательно глиняную маску и увлажнение ( можно несмываемую маску).

Что касается, крема, то Hydra Beauty Micro Cream я пробовала в пробнике, понравился, возможно, возьму, когда закончу Camellia Water Cream. Но Camellia Water Cream я выбирала очень осознано, т.к. мне нравится текстура и эффект подсветки. Увлажнения мне вполне хватает от него и, кроме того, почти весь мой уход направлен на увлажнение ( ночная маска, маски несмывашки, которые я делаю очень часто), то получается оптимальный баланс.

Спасибо большое, что читаете посты и комментируете.)) Постараюсь и дальше много писать о марке.))
Irish_kin 28 декабря 2020, 23:36
Я их с точки зрения функционала объединила, понятно, что у каждого средства свои нюансы )! Маска Le Lift должна быть хороша. У меня сейчас крем для век из этой линейки, действительно работающее средство, очень довольна.
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 23:49
Да, с этой точки зрения согласна с Вами.) Крем для глаз Le Lift я пробовала в пробничках. Собственно, таким образом уже попробовала и гель из линии Hydra Beauty и кремы для глаз Sublimage и Le Lift. Le Lift нравится больше всего.)
Irish_kin 29 декабря 2020, 08:43
У меня в начале года был HB Gel для век полноформатный, неплохо увлажнял, но если вечером с ним переборщить, на утро можно получить припухшие веки — опасный товарищ)
Yulia Chentsova 29 декабря 2020, 11:58
Странно, не замечала такого, хотя иногда, наносила очень даже обильно. Скорее всего, разные реакции.
VikkiV 30 декабря 2020, 20:09
Извините, что вклиниваюсь))
Маску Le Lift в тюбике имеете в виду? Такую гелевую, полупрозрачную? Если интересно-у меня была… но что-то пошло не так и я ее больше не покупаю… не поняла ее… а вот массажной маской Le Lift, в баночке, с удовольствием пользовалась… жаль, уже нет на прилавках…
Yulia Chentsova 30 декабря 2020, 20:45
Я имела в виду именно ночную маску Le Lift. Тут когда-то на нее еще пост был. В любом случае, я планирую ее попробовать).
VikkiV 31 декабря 2020, 09:40
Да, если задумали, Юлия, обязательно надо! Мы все очень разные, одной не приглянулось, другой понравится))
Yulia Chentsova 31 декабря 2020, 13:37
Согласна с Вами.))
Irish_kin 30 декабря 2020, 22:39
Это она, в этой линейке только одна маска, вроде. А чем не понравилась? Не работала или реакция была на неё?
VikkiV 31 декабря 2020, 09:44
Это сейчас — одна… Года 2-3 назад, кажется, было 2 маски. В тюбике, ночная, и в банке, массажная. На мне ночная не работала… я ее и так, и эдак… наносила, и с сывороткой, и соло… не знаю, может, проблем таких не было, на которых ее работу было бы видно…
Irish_kin 31 декабря 2020, 13:24
Ясно, но что поделать, косметика такая вещь: не попробуешь — не узнаёшь ;)!
Ольга Жукова 28 декабря 2020, 16:49
Юлия, спасибо за пост. Любимая марка и моя тоже. Вчера не удержалась и купила всем подружкам и себе в подарок зеркальце для сумки этого бренда. Шедевр просто!
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 17:42
Ольга, спасибо большое, что читаете!))) Зеркальца для сумочки у марки очаровательные, согласна, я однажды получила такое в подарок от марки на клиетском дне живет в косметичке. Отличный выбор.)))
Frankie_Stein 28 декабря 2020, 22:28
Юля, с большим интересом прочитала о вашем уходе!
На экспертов и знатоков марки внимание не обращайте. Ваши нервы дороже.
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 22:45
Эрика, спасибо большое за неизменное внимание и поддержку! На самом деле, я уже немножко научилась реагировать на все что происходит философски и чаще просто улыбаюсь.))
Юлия Якушева 28 декабря 2020, 22:37
И от меня большое спасибо, прочитала с огромным удовольствием! Не понимаю, почему так много тех, кто не может просто пройти мимо, а считает необходимым вставить свои пять копеек в духе «это дорого и бестолково». Вы молодец, что продолжаете писать и достойно реагируете на откровенно невежливые комментарии
Yulia Chentsova 28 декабря 2020, 22:54
Юлия, огромное спасибо! Я рада! На самом деле я лично понимаю почему люди не проходят мимо. Это нормально. Мне же важно рассказать о своем опыте общения со средствами и поделиться ощущениями, которые я получаю от общения с маркой. И очень радует и поддерживает, когда находчтся читатели готовые разделить это со мной и кому мой опыт может быть полезен, поэтому еще раз СПАСИБО.
OxanaP 30 декабря 2020, 01:29
Первый раз вижу что кто то скупает у марки все но бывают же и провалы.
Очень интересно есть продукты у марки которые Вас разочаровали?
Yulia Chentsova 30 декабря 2020, 01:38
Нет, продуктов, которые меня разочаровали нет, потому что я не скупаю, как Вы выразились, все а покупаю только то, что выбираю и подхожу к этому очень осознано. Исхожу из состояния и потребностей собственной кожи и предпочтений в колористике или текстурах, если речь идет о декоративной косметике. Пользуюсь одной маркой, таким образом мой уход и декоративка не конфликтуют. Монобрендовый подход и разумное потребление своего рода. Уверена, что я не одна такая и не такое уж это уникальное явление. Спасибо большое, что заглянули и прокомментировали. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.)
OxanaP 30 декабря 2020, 02:18
Тут на косметисте яркий пример что большинство девушек тщательно выбирают себе уход и не спорю что вы в том числе выбираете то что вам подходит но все равно бывает 50/50
Вот это меня и немного смущает…
А SPF? Не видела у Вас крем с SPF.
Yulia Chentsova 30 декабря 2020, 13:53
Если Вас что-то смущает я ничего не могу поделать, так как не могу иначе передать Вам состояние своей кожи, ее потребности, свои ощущения и взаимоотношения с брендом иначе чем через текст и фото. В моем арсенале нет других инструментов здесь чтобы передать то, что происходило и происходит с моей кожей и я этими инструментами пользуюсь, рассказывая о себе и своих средствах. Если это Вас смущает, что ж… Ваше право.

У меня бывали провалы с другими марками и средствами. Одно из таких средств сейчас ждет написания поста, например. Некоторые из этих средств в декоративной косметике здесь описаны мною. Все эти провалы лишь заставляют меня задуматься лишний раз о том, нужно ли мне искать что-то еще и нужно ли мне то " разнообразие", о котором Вы, вероятно, говорите.

я в декоративной косметике Chanel я не покупаю коллекции выпущенные раньше 2016 года. Мне не нравятся текстуры и оттенки. Если это Вам интересно.

SPF не является для меня обязательным условием. Хорошо если оно есть, но если нет, то это для меня не важно.В средствах мне важно исключительно положительное взаимодействие с моей кожей, а не составы или SPF.
И еще, думаю, важно знать о Chanel то, что бренд не содержит блогеров и не делает тестовых рассылок. Это тоже о чем-то говорит.
Мария Марина 30 декабря 2020, 19:35
Недостаток у этих средств одинаковый — цена :( Эстетически эти баночки на высоте, конечно. Запишу в хотелки пару средств, подумаю.
Yulia Chentsova 30 декабря 2020, 20:47
С наступающим! Не знаю, что Вам ответить. Финансовый вопрос это вопрос очень субъективно всегда.
Exquisite 02 января 2021, 14:56
Юленька, пост выше всех похвал! 👏Гигантский пост об уходовой косметике Chanel! Очень долго ждала пост такого формата! СПАСИБО!!!!!🙏🏆😘Я себе приобрела Gommage, понравился (не зря ждала столько времени). Хочу ещё гель взять и новую глиняную маску. Ну и серию Le Lift огромное желание попробовать...😊
P.S. Пусть всё задуманное исполнится в этом году! Спасибо, за то, что радуете нас своими постами😘😘😘❤❤❤
Yulia Chentsova 02 января 2021, 16:02
Спасибо Вам огромное!   Долго думала писать ли этот пост или просто потом рассказать об уходе в персональных постах, но вот решила, что, если написала о декоре, было бы логично написать такой пост и об уходовой части. Берите, то, что наметили, не сомневайтесь. Уверена, останетесь очень довольны. Я Le Gommage и в подарок купила, получательница очень довольна. Очень хочется посоветовать ночной крем Le Lift, он для меня просто the best. Теперь лосьон жду, думаю, вместе будет здорово работать.

Уже пару недель смотрю на азиатскую коллекцию декора. Сегодня увидела тут пост и опять вспомнила. Такая компактненькая собранная коллекция. И белые оттенки я очень люблю. Понимаю, что хочу. Буду продовать достать, надеюсь получится, но пока не знаю. Бутик все-таки.

P.S. Желаю Вам много-много счастья в наступившем году! И, конечно, здоровья! Пусть год будет легким и светлым! Спасибо еще раз огромное за неизменное внимание, интерес и поддержку!
Exquisite 02 января 2021, 16:11
Я тоже пост видела, мне азиатская весна очень понравилась, я бы всё взяла (жаль, если предназначена только для бутика)…
Le Lift возьму, и лосьон гляну из этой серии)))
Yulia Chentsova 02 января 2021, 18:42
Азиатка всегда выходит только для бутика. Это всегда сложно.(Сейчас, вроде бы, есть, кстати, возможность заказать из бутика. Попробую.
Exquisite 02 января 2021, 18:51
Буду ждать весны, возможно, у нас границы откроют, тогда шанс будет купить…
Yulia Chentsova 02 января 2021, 19:38
Да, хотелось бы, чтобы все наладилось.)) Надеюсь, так и будет и коллекция нас с Вами порадует.)
Yulia_art 12 января 2021, 10:16
Юлия, здравствуйте) Спасибо большое Вам за посты, и этот в том числе! Меня интересует Chanel и декоративная косметика, так и уход. Жду всегда Ваших постов и отзывы, т.к. импонирует разумный подход, а не фанатично подряд скупаемая косметика. Очень хочу попробовать уход. Моя любимая тушь у марки, всегда покупаю, что бы не пробовала, всё остальное мимо, очень чувствительные глаза, и дешёвые и люксовые марки, тушь Chanel самая для меня. Планирую купить зелёную, у нее цвет потрясающий, надеюсь мне подойдёт)) И ещё любимая моя пудра Compact Douceur сняли с производства, остатки остались, не могу найти замену, всё перепробовала — аналогов нет.! Вот недавно бека анонсировали, может быть попробую. Но надеюсь может что-то Chanel выпустит ей на замену. Тени есть одни (308 Clair-obscur), помада из линейки ink-168 serenity. Вообщем нравиться 😊 Спасибо 👍
Yulia Chentsova 12 января 2021, 12:57
Юлия, спасибо Вам огромное за замечательный комментарий и за внимание! Очень приятно и важно когда знаешь, что есть постоянные читатели, которые ждут посты и которым они интересны.))) По поводу туши я Вас прекрасно понимаю. У меня сами глаза не слишком чувствительные ( хотя бывает слезятся), но вот ресницы реагируют на тушь. Бывало даже сыпались. С Chanel ничего подобного нет, комфортно, поэтому, поддержу Вас, тушь у марки отличная. Я сейчас разные хотела бы у бренда попробовать. Зеленую, могу порекомендовать, но только не стоит ждать явно зеленого оттенка. Это не про Chanel. Тушь дает легкий намек, макияж выглядит мягче, нежнее, чем просто с черной.
Вы упомянули интересную компактную пудру. Не застала ее. Я вообще не часто пользуюсь компактной пудрой, пока хватает новинки этого лета. Будем надеятся, появится еще что-нибудь интересное у марки)) У Вас выбраны очень интересные и красивые продукты. Здорово!))) Рада Вам и всегда жду в своих постах!)))
Yulia_art 12 января 2021, 16:42
Спасибо) Надеюсь именно на деликатность оттенка туши)) 🤗
Yulia Chentsova 12 января 2021, 17:10
Тогда точно имеет смысл)))
Yulia_art 12 января 2021, 16:42
Хотела уточнить на счёт рассыпчатой пудры: можно ли её более «плотным слоем» носить, и.е. наслоить? И не сушит ли она кожу?
Yulia Chentsova 12 января 2021, 17:05
Да, наслоить можно при необходимости, но опять же не до состояния плотного тона. Все же уровень маскировки у пудры, как мне кажется, в любом случае, несколько иной. Это все-таки не плотная компактная Mac. Если надо прямо что-то реально серьезное скрыть то под пудру имеет смысл использовать консилер. Важно, что эффекта запудренности в любом случае я не вижу, и это очень радует. Мою комбинированную кожу не сушит.
Yulia_art 13 января 2021, 07:43
Спасибо большое за отзывчивость 😊
Yulia Chentsova 13 января 2021, 12:46
Всегда рада помочь, если могу, и пообщаться)))
yingyang88 12 февраля 2021, 15:54
Красиво очень!   Я тоже 'монобрендю'   — если одна марка нравится, то получается так, что многие их средства нравятся. Интересно, а ванильный скраб Sublimage пахнет ванилью (если Вы его пробовали)?
Yulia Chentsova 12 февраля 2021, 20:00
Спасибо большое!)) Да, согласна с Вами. Если с маркой сложилось, то, что называется, сложилось, многое подходит и как результат вытесняет менее удачные варианты, а потом отказываться от того, что подходит в пользу экспериментов уже как-то нет желания. По крайней мере, я пока не готова к экспериментам, тем более, что попытки что-то попробовать опять оказались неудачными. Кстати, интересно, какой у Вас любимый бренд, если не секрет?
P.S. скраб Sublimage очень нежно пахнет ванилью. Если нравится ваниль, то это вообще дополнительное удовольствие. Вот пост о нем: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/104045.html
Я сейчас люблю смешивать его с молочком для демакияжа ( без макияжа, конечно) и так делаю глубокую чистку, а в промежутках использую новый Le Gommage для поддержания результата.
yingyang88 12 февраля 2021, 21:34
Спасибо!   Мой фаворит Шанель, хотя и бывает изменяю с Диором иногда   (у Диора имхо спирта больше, моя кожа не жирнится с ним), но Шанель самый самый любимый, особенно ароматы у средств (у меня этот пунктик самый важный, если запаха нету или не нравится, не покупаю)
Иногда пользуюсь Шисейдо на каждый день, но не то — я разницу чувствую (Шисейдо идет как увлажняющий на каждый день, а Шанель на выходные  ). Из Шанелевских очень люблю черненькую серию (Лифт), Крем камелию, увлажняющую и золотую (пока еще не приобрела в полном формате)   — засматривалась на скрабик ванильный. Спасибо большое, почитаю с удовольствием!
Yulia Chentsova 13 февраля 2021, 13:18
У Dior приятный уход, но меня не зацепил, пробовала несколько средств на профах по уходу, но купить не захотелось. Шисейдо уход не пробовала ничего. В последнее время тоже плотно знакомлюсь с линией Le Lift и миксую ее с Hydra Beauty. Буду рада, если пост о скрабе окажется полезным))