24.08.2020

Осенние нововведения в моем уходе. Полноценный анализ ночной маски Hydra Beauty Masque de nuit au camélia и кратко о других новинках и средствах Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

В преддверии осени в в моем арсенале появилось несколько новых средств и вернулись некоторые продукты, которыми я пользовалась ранее. Таким образом, сегодня моей пост будет посвящен этим средствами.

Итак, прошу под кат.

Для многих девушек осень — это время внедрения в уход кислот и пилингов, но для меня это период еще более тщательного увлажнения и питания кожи. Конечно же, я не пренебрегаю пилингами, но их использование не подчинено в моем уходе сезонным изменениям, так как кислотным пилингам я предпочитаю мягкие скрабы.

Главной новинкой и изменением в моем уходе на данный момент является ночная маска Hydra Beauty Masque de nuit au camélia.

Ночная маска Hydra Beauty Masque de nuit au camélia увлажнение и насыщение кожи кислородом.

С данной маской я планировала близко познакомиться уже давно, так как при тестировании в корнере мне очень понравилась ее текстура. Признаюсь, что до недавнего времени я относилась к ночному уходу настороженно. Я прекрасно понимаю необходимость ночного ухода, но совершенно не переношу плотные и тяжелые текстуры на коже в вечернее и ночное время. Эта маска оказалась абсолютно тем, что мне необходимо, так как ее текстура максимально легкая, она легко впитывается и не ощущается на коже.

Маска находится в большой мягкой тубе. Цветовое решение выполнено в традиционных для бренда оттенках белого и черного. Туба была упакована в белую картонную коробочку со всей необходимой информацией о продукте.

Коробка
Коробка

Состав.
Состав.

Изначально туба была запечатана специальной защитной мембраной, которую я сняла при первом использовании:

Защитная мембрана
Защитная мембрана

Носик тубы.
Носик тубы.

К маске прилагается упругий белый аппликатор в виде лепестка камелии. Тактильно он очень приятный.

Аппликатор.
Аппликатор.

О текстуре средства я уже упоминала выше, а сейчас хотела бы остановиться на ней подробнее. Маска представляет собой легкий крем, который при распределении по коже превращается в воду.

Текстура маски
Текстура маски

Распределила по коже. Можно заметить капельки воды, которые высвобождаются при распределении маски по коже.

Средство имеет едва уловимый аромат, сходный с другими средствами гаммы Hydra Beauty. Я наношу необходимое количество маски на выпуклую сторону аппликатора-лепестка, распределяю ее по коже, жду две минуты и затем делаю массаж лица вбивая остатки маски в кожу. При этом я совершенно не ощущаю тяжести или липкости. Мне очень нравилось наносить маску поверх увлажняющей дымки Hydra Beauty Essence Mist, но сейчас дымка закончилась и я наношу маску поверх лосьона. Сразу после нанесения кожа становится более гладкой и мягкой тактильно. Я заметила, что при использовании маски мелкие ранки затягиваются быстрее, общий вид кожи утром более ухоженный, цвет лица ровнее и ярче. Маска отлично дружит с другими средствами, например, поверх нее при необходимости можно нанести гель для проблемной кожи от Clinique ( локально). Эффективность геля не пострадает, а негативные воздействия на кожу в виде шелушений будут ликвидированы.

Маску можно использовать до трех раз в неделю илипо необходимости. Я используют средство ежедневно.

Оценка: 5+++ ( повторю обязательно)

Стоимость: 4 702 руб. ( скидка 25%)

Срок использования: 1 месяц ежедневно.

Легкая нежная текстура без липкости и ощущения тяжести;
Быстро впитывается;
Нежный аромат;
Выравнивает тон лица, лицо выглядит отдохнувшим и свежим;
Не конфликтует с другими средствами.
Не нашла

А теперь я хотела бы кратко рассказать о других новых средствах в моем уходе.

Моя кожа очень нуждается в увлажнении, поэтому совместно с ночным увлажнением я активно использую дневные увлажняющие средства. В этом плане я сейчас активно пробую новинку бренда Chanel — освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant из коллекции Boy de Chanel.

Освежающий увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant из коллекции Boy de Chanel.

На данный момент я ежедневно использую гель чуть больше недели. Этого мало для полноценного поста, и я думаю, что еще вернусь к обсуждению этого продукта позже в рамках отдельного поста, если это будет возможно по правилам сайта.

Гель имеет очень легкую, фактически невесомую текстуру и чуть мутноватый белесый оттенок. Распределяется по коже очень легко и почти мгновенно впитывается без ощущения липкости. Для меня это огромный плюс, так как позволяет очень быстро приступить к макияжу.

Текстура геля.
Текстура геля.

Распределила.
Распределила.

Я в основном использую гель именно как базу под макияж. Увлажнения моей коже достаточно, но стоит отметить, что у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Вполне вероятно, что для сухой кожи, увлажнения от этого геля будет недостаточно. Средство имеет приятный, слабовыраженный запах, который мне напоминает аромат зеленого чая. Отлично сочетается с тональным средством.

Фундаментальная регенерирующая маска Sublimage Masque.

Эта маска появилась у меня совсем недавно и на данный момент ее задача состоит в том, чтобы обеспечить моей коже необходимое питание. Текстура маски достаточно плотная, но не вызывает дискомфорта. Средство легко распределяется по коже с помощью кисточки, которая входит в комплект. Затем я жду 10 минут, делаю массаж лица и, если нужно, убираю излишки бумажной салфеткой.

Текстура маски в баночке.
Текстура маски в баночке.

Текстура маски на руке
Текстура маски на руке

Распределила по коже.
Распределила по коже.

Я обязательно вернусь к этой маске в рамках отдельного поста.

Кроме того, с наступлением осени я вернулась к более плотным текстурам для очищения лица и поэтому на моей полочке вновь поселился очищающий крем La Mousse.

Oчищающий крем для умывания La Mousse.
Oчищающий крем для умывания La Mousse.

Об этом средстве я уже писала отдельный пост, в котором можно прочесть о моих впечатлениях, посмотреть свотчи и состав. Средство я использую дважды в день: утром, как самостоятельное средство и вечером как второй этап очищения.

Cсылка на мой пост: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/102481.html

Таким образом с наступлением осени в моем уходе появилось несколько новых достаточно интересных для меня средств, а также в строй вернулись проверенные полюбившиеся продукты.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Alisha_peony 24 августа 2020, 17:58
Юля, спасибо за пост!
Очень интересно было почитать и познакомиться со средствами Chanel!
Интересный гель BOY! Почему так называется?
Yulia Chentsova 24 августа 2020, 18:25
Спасибо большое, Алиша! Очень рада видеть! Гель очень интересный, легкий-легкий, думаю такая текстура сделана, чтобы не доставлять дискомфорта мужчинам, они липкое, вязкое и все такое не любят. По папе знаю. Почему так называется? Не очень поняла почему освежающий и увлажняющий или почему Boy. ( Заранее прошу простить, что туплю, просто давление второй день давит). Не поняла, поэтому буду рассказывать все сразу). Он здорово взбадривает, особенно, если прохладный (прикольно в холодильник), а Boy в честь Артура Кэйпела. Он был игроком в поло, англичанин. Личный друг Этьена Бальсана, аристократа, который помог Габриэль Шанель сделать свои первые шаги в моде и купил ей шляпный бутик. С Кэйпелом Габриэль познакомилась в поместии Бальсана. Артура все друзья называли Бой (мальчик, парень)за легкий нрав. У них с Шанель завязался роман, но пожениться они не смогли, потому что Бой уже был помолвлен на богатой наследнице. Габриэль пронесла эту любовь через года. Артур прошел I Мировую Войну, участвовал в Верденской мясорубке ( одна из значимых битв I Мировой). Он погиб в 1919 году в автокатастрофе. Шанель не могла носить по нему траур официально, из-за наличия жены, но существует легенда, что маленькое черное платье она сшила именно тогда. С тех пор слово Boy всегда присутствует в доме Сhanel, в память о главной любви Коко Шанель. Есть парфюм Boy, помада в оттенке Boy, коллекция макияжа ( и ухода теперь) Boy de Chanel. Кроме того эта коллекция позиционируется как коллекция для мужчин. Надеюсь, ответила на вопрос
Nice2meetU 24 августа 2020, 18:04
Отличный пост! Гель из мужской линейки так похож на сыворотку внешне по текстуре, удивительно. Юль, а какую из двух масок к знакомству ты бы первой порекомендовала? Я понимаю, что они разные по назначению, но всё же. :)
Yulia Chentsova 24 августа 2020, 18:31
Спасибо огромное, Наташ! Гель действительно как сыворотка, думаю, при желании его можно сверху закрыть кремом.) На самом деле не знаю как ответить по поводу масок) Ночная стала для меня открытием, любовь-любовь, я бы ее всем сейчас рекомендовала поголовно, если честно. Шикарная. Маска Sublimage -это прямо роскошь, чудо, но с ней можно знакомиться и поближе к зиме. Вот тогда она будет вообще незаменима, как мне кажется. Поэтому сейчас сначала ночная маска
Nice2meetU 24 августа 2020, 20:26
Спасибо! Я жду ночной крем и гель с гоммажем (новинки), но пока не приехали почему-то. И, конечно, Mademoiselle Leau Privee :)
Yulia Chentsova 24 августа 2020, 20:43
Пока тоже не приехали, опаздывают. Тоже все это жду)))
Я тоже осенью и зимой больше налегаю на увлажнение, так как кожа становится более сухой. Очень понравилась ночная маска у Вас, видно что текстура лёгкая и наверно на утро после неё кожа мягкая, увлажнённая.
Yulia Chentsova 24 августа 2020, 19:52
Спасибо Олеся! Я очень боюсь и не люблю всякие шелушения, кожа бывает склонна к ним, поэтому увлажнение для меня все. Кожа утром после маски действительно такая напитанная, даже немного более упругая. Текстура у нее потрясающая. Я так распалилась на тему вечернего и ночного ухода, что теперь целюсь на обновленный крем Le Lift, когда он выйдет)
VikkiV 24 августа 2020, 19:36
Юлия, у меня тоже промелькнула мысль купить гель из мужской линии, но хочется потестить, а тестеры новой коллекции в магазин не привезли((
С масками-полностью согласна с Вашим мнением, прямо двумя руками
Маску Sublimage успешно применяю не только в холодное время года, но и в отпуске, или после него. После пребывания в жарких солнечных странах кожа нуждалась в такой маске. Но, конечно, зима-весна — это самое время для нее
Yulia Chentsova 24 августа 2020, 20:01
О, да, сейчас ведь тестеры даже в бутике под запретом. Я решила взять гель, потому что моя кожа по типу близка к тому, что заявлял бренд и решила довериться.Нравится, кожа отнеслась благосклонно+но хорошо регулирует жирность и я люблю гели вообще. Так что совпали. Вы знаете, наверное, вы правы на счет маски Sublimage. У меня сейчас нет возможности тоже так попробовать, и я не додумалась, но реально должно хорошо работать после агрессивного солнца. Спасибо за подсказку, буду знать.
YuliyaBr 24 августа 2020, 21:29
Добрый день!
Yulia, читая Ваши посты назрел вопрос, который, возможно, Вы слышали неоднократно). Судя по обзорам, Вы являетесь поклонникиком и используете и в декоративной косметике и в уходовой только один бренд — это Chanel. Выбрав такой подход хранить верность одной марке, у Вас никогда не возникало ощущения, что Вы упускаете что-то важное, полезное, более действенное, что могли бы получить в других брендах? Ни в коей мере не хотела как-то задеть Вас этим вопросом, просто он связан с тем, что для меня, например, очень сложно остановиться на чем то одном даже в разных брендах, даже если это что-то хорошо подошло. Все время кажется, что где-то есть лучший вариант и надо продолжать поиски)).
Yulia Chentsova 24 августа 2020, 22:33
Yuliya, спасибо Вам большое за подобный вопрос. Вы меня нисколько не задели, больше того, мне нравятся такие вопросы. Дело в том, что у меня были долгие поиски. Я где-то здесь уже писала пост о своем косметическом пути. Кожа была в довольно плохом состоянии и моя задача всегда состояла лишь в том, чтобы найти то, что сможет мне помочь. Пробовала много, разное. Люкс, мидл, масс-маркет, корея, восток, аптека, косметологи. Просто тогда еще не писала здесь на сайте. Результат не нравился, временами становилось даже хуже. Соответственно, когда я нашла то, от чего я увидела положительную динамику, я поняла, почувствовала, что надо двигаться в этом направлении. Сейчас я полностью довольна состоянием своей кожи и вижу цель в том, чтобы поддерживать достигнутый результат. Не хочется вновь экспериментировать ценою собственной кожи. Бренд полностью самодостаточный, мне это очень нравится. Есть и линейка для молодой кожи и для более зрелой. Я смешиваю, знакомлюсь пробую. Кроме того, бренд постоянно запускает обновления. Я уже хорошо знаю потребности своей кожи и выбираю. В результате получается, что моя система ухода все время обновляется, движется. Кроме того, я не обладаю таким большим бюджетом, чтобы пробовать и потом избавлятся от средств, которые мне не подошли, поэтому я выбираю проверенные средства и бренд, которому доверяю.Что касается декора, то меня полностью устраивают текстуры и близка концепция марки, ее эстетика. А скучно с декором не бывает, потому что все время коллекции выходят очень часто и все время появляется что-то новое. Можно сказать, что Chanel -это моя зона комфорта. Я понимаю, что мой случай далеко не правило, скорее наоборот и ни в коем случае не утверждаю, что другим девушкам подойдет то же что и мне, просто делюсь и рассказываю о том, чем пользуюсь, в надежде, что кому-нибудь мой опыт пригодится. Наверное, в плане косметики я довольно скучный и однообразный человек
Alisha_peony 25 августа 2020, 00:17
С удовольствием прочла как вопрос, так и ответ:) Я так не могу, постоянно стремлюсь пробовать новое, правда и провалы конечно случаются. Не так давно потратив кругленькую сумму на уход от Sensai осталась им крайне недовольна. Кожу он не испортил, но и удовольствия от использования нет, скорее даже наоборот. Но пользуюсь, стиснув зубы, ибо жаль потраченных денег. Натура сиберика не хуже была бы).
А благодаря твоим постам/комментариям я всегда в курсе что там выпускает Chanel и это очень радует. Ведь можно максимально точно понять текстуры в уходе, цвета в тенях.
Давно не была в косметических магазинах, а сегодня зашла и была в шоке от того, что там все стеллажи затянуты в целлофан и нет тестеров. И словила себя на мысли, что мне уже онлайн даже интереснее покупать, а узнать особенности всегда можно здесь. Кроме парфюма, разве что. Хотя в последнее время и его покупаю онлайн без промахов:)
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 00:33
Алиша, вот у меня тоже так было с уходом. Бывает наберешь, потратишься, а получается, что или вообще не подошло или никак и не тянет использовать. Для меня это ужас, если не тянет пользоваться. Я очень эмоциональный, восприимчивый человек и если что-то не пошло расстраиваюсь и бросаю. Жаль себя, жаль деньги, жаль потраченное время. А тут у меня получилось как-то создать из ухода и макияжа свой собственный ритуал, теперь понимаю девочек, употребляющих это слово в косметике, в котором каждое средство мне интересно и важно. Ничего не простаивает, не тянет за душу. Я всегда радуюсь, когда у меня заканчивается очередная баночка или еще что-то. На счет покупок онлайн очень тебя понимаю. Я тоже перестала получать удовольствие от магазинов. Мало того, что там все в целлофане, так еще продукты дико запаздывают. Нам только привезли подводки, например, а у меня уже есть. Результат — скучно. Поэтому я тоже сейчас онлайн заказываю очень часто. Иногда смотрю свотчи заранее, иногда интуитивно. И тоже научилась покупать онлайн парфюмы. Интересный квест, надо сказать
YuliyaBr 25 августа 2020, 10:34
Спасибо, Ваши аргумент весомы. Соглашусь наверное, что тыкать пальцем в небо и попасть в алмаз сложнее, чем выбирать из ассортимента знакомого, проверенного бренда. И на бюджете это конечно сказывается не самым лучшим образом. Однако я редко когда встречала ситуацию, когда все средства одной марки подходят, это на мой взгляд также большое везение). У большинства брендов постоянно выходят новые коллекции всего на свете, в частности декоративной косметики, но быть на Косметисте и не сдаваться под напором этого многообразия дорого стоит). Ваша любовь к Chanel вызывает доверие к марке у читателей, т. к. косметику все же большинство из нас любит за что-то, а не «вопреки», желаю, чтобы это чувство с Chanel у Вас и дальше было взаимным  .
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 11:12
Спасибо огромное за чудесные комментарии и пожелания. Думаю, что секрет того, что мне удается так сложить систему ухода в том, что я и наблюдаю за кожей постоянно ( у меня потребности кожи всегда на первом месте, как бы я не устала. Даже если мне плохо, я всегда что-нибудь нанесу или умоюсь, потому что дико боюсь рецидивов с воспалениями) и постоянно что-то пробую. У меня, так получилось, огромное количество сейплов самых разных средств от бренда и я пробую. Понимаю, что это, например, буду курсами использовать, но не постоянно, а это пока рано, поэтому реакция кожи на средства бренда у меня получается как бы предсказуемой. Ну и действительно, как Вы правильно заметили, мне повезло. А в декоративке я на самом деле очень четко придерживаюсь определенных схем и палитр, есть свои эталонные направления в макияже, поэтому макияжное разнообразие других марок мне задевает меньше всего. Тут я упертый скептик и шаблонница, но посты на декоративку читать обожаю)))
Frankie_Stein 24 августа 2020, 23:50
Юля, было очень интересно узнать об изменениях в уходе!
Какой интересный аппликатор в увлажняющую маску вложили.
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 00:01
Спасибо большое, Эрика, мне очень приятно, что пост получился интересным   О, да, аппликатор и меня сразу заинтересовал. Я сначала думала, типа просто симпатичная штучка, не больше, но оказалось, что он очень даже функциональный и приятный
Елена Луговая 25 августа 2020, 03:05
Юлия, большое спасибо за пост, было очень интересно и познавательно! Заинтересовали маски, хочется их попробовать, особенно Sublimage. В холодное время года использую кремы из этой серии)
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 11:15
Елена, спасибо огромное! Маски стоит посмотреть однозначно) Я тоже сейчас постепенно знакомлюсь с кремами и сыворотками Sublimage
Hoksa 25 августа 2020, 06:49
Юля, как всегда на одном дыхании! Читала в комментариях вашу переписку с Алишей, абсолютно согласна. Я тоже страшно расстраиваюсь, когда накуплю всего, казалось бы, классного, а потом оказывается, что это зря потраченные деньги, причем немалые… Потом или в порыве выкидываю или отдаю маме или подругам. Не могу пользоваться через силу. Юля, а можно вопрос? Я живу в Казахстане и у нас Шанель можно купить только оффлайн. А Вы, как я поняла, заказываете онлайн. Можете мне написать в личные сообщения пароли и явки?)))
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 11:21
Спасибо Вам огромное!)))О, да, у меня тоже был период, когда я отдавала декор косметику коллегам, а уход или выкидывала или мама домазывала. Это ужасно, на самом деле.
Я с удовольствием кину Вам ссылочки в лс
Hoksa 25 августа 2020, 12:21
Юля, спасибо Вам огромное!
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 12:41
Я с радостью)))
Irysik 25 августа 2020, 12:24
Какой красивый и интересный пост с не менее интересным обсуждением!
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 14:05
Спасибо Вам большое!)))
Banki 25 августа 2020, 16:52
Было интересно почитать пост и обсуждение. Бренд Chanel для меня всегда был каким-то недосягаемым, сначала финансово, сейчас не близким где-то на интуитивном уровне. Но я отлично понимаю Вашу позицию в плане однообразности ухода (где все средства одной марки). Если однажды влюбляешься в бренд, это редко проходит.
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 17:31
Спасибо большое! Рада, что смогла заинтересовать   Согласна с Вами, что подобная влюбленность как правило не проходит.Для меня Chanel оказался не только функциональным брендом, но и очень близким в эмоциональном и мировоззренческом плане.)
mari_amell 25 августа 2020, 20:14
Юля, благодарю от всего сердца за такой красивый пост! Пробовала все маски, также осталась от них в восторге.
С камелией именно эта моя любимица, но хочу в следующий раз взять новую, восстанавливающую.
Именно она является единственной маской в моем арсенале, которую я повторила — так она хороша, так она работает. А эти волшебные капельки… ох, фантастика!
Из линейки Sublimage пробовала в сэмпле, она отлично восстановила и текстуру кожи, и напитала ее. Спасибо, что поделилась своим опытом использования, буду ждать отдельного поста)))
Мусс немного не мой формат очищения, но его очень хвалят. Это и правда супер универсальное, удобное и экономное соедство, которое будет простым в применении.
И отдельное спасибо, что рассказала о новом геле из коллекции Boy! Читать тебя одно удовольствие, а тем более такого преданного фаната бренда, который знает все до мелочей!
Очень импонирует твой подход!
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 20:37
Маша, спасибо огромное!   Очень рада тебе!   Я не хочу тебя разочаровывать, но новая востанавливающая маска с камелией все-таки, как мне кажется, не сможет заменить эту ночную маску. Дело в текстуре. Новая маска более плотная и я ее ношу днем или на несколько часов, когда снимаю макияж, потом смываю и меняю на ночную маску. Днем новая камелия супер, но для ночи ее много. В ночной текстура значительно легче. Хотя у нас с тобой тип кожи разный, может сухой коже и подойдет для ночи, но все же не уверена, если честно. Видела у тебя ночную Le Lift. Хотела бы ее очень. Интересно, останется ли она или ее сменит новый ночной крем, на который я заглядываюсь. Взяла бы и маску и крем. Sublimage классная линия. Я к ней периодически возвращаюсь, много чего пробую в сэмплах. Нравятся сыворотки и крем для глаз. Сэмплов море, поэтому так все не куплю себе полноразмер крема для глаз, жуву на пробничках. Все думаю, что вымажу и куплю банку, но сэмплы все время появляются   Про маску обязательно сделаю пост и о Boy, cкорее всего тоже. Мусс я очень люблю в такое время года за его нежность, мягкость. Думаю, что еще попробую обновление в виде геля, маски и скраба. Хочется все   Заходи почаще, спасибо за отличное общение
mari_amell 25 августа 2020, 22:40
Я как раз не против и плотных текстур, так что для разнообразия будет отличный вариант, тем более сейчас ночная Le Lift подходит к концу))
Особенно зимой у меня кожа впитывает как губка все, что ни нанесу)))
Что касается Le lift. Крем который универсальный, признаться, мне понравился больше маски, но у маски и другое действие. Я пробовала и старую версию, и обновлённую. Новая понравилась больше по текстуре и отдушке, хотя сильной разницы в эффекте не увидела))
А вот новый именно ночной крем тоже хотела бы попробовать. Но судя по описанию он будет плотнее, чем маска. Благо все можно попробовать по сэмплам)))
Ох, Саблимаж это настоящее волшебство и магия во флаконах. Из удодовой линейки дарили крем для глаз (Сам процесс использования был ритуалом настоящим). И роскошное масло для снятия макияжа! Тут не только результат, больше важен процесс: отдушку, текстуры, наслаждение… все на высоте!
Эх, новинки такие привлекательные! Спасибо тебе за внимание и отличные посты!
Yulia Chentsova 25 августа 2020, 23:31
О, ну если кожа так благосклонна к текстурам, тогда новая увлажняющая маска точно понравится. Здорово.   Думаю, что попробую взять и ночную маску Le Lift и новый ночной крем. За универсальным уже охотиться не буду)) Sublimage реально целый ритуал, мне очень-очень понравилось обновление в виде масла в геле для снятия макияжа ( закончила его буквально несколько дней назад), мицеллярной воды и скраба. Еще хочу повторить кислотный лосьон. Отлично подошел. Шикарная линия. Возможно, скоро и до тонального крема дойду), но это уже другая история)))) Я всегда рада побщаться, люблю это)))
Exquisite 27 августа 2020, 17:23
Мне бы очень хотелось попробовать новый увлажняющий гель для лица Gel Hydratant Fortifiant из коллекции Boy de Chanel, но так как приобрести его можно только в бутиках Chanel, то отложим пока эту «хотелку» до лучших времён. Однозначно куплю ночную маску Hydra Beauty Masque de nuit au camélia после Вашего отзыва, так как в настоящее время это моя необходимая вещь… 😊 Ну и ещё жду одну новинку Chanel Le Gommage Anti-Pollution Exfoliating Gel🥰
Спасибо за пост об уходе, мне очень кстати 🌸
Yulia Chentsova 03 сентября 2020, 21:23
Спасибо огромное Вам! Очень рада, что пост оказался таким полезным. Обязательно попробуйте гель из Boy de Chanel, когда будет возможность. Сейчас я пользуюсь им постоянно очень нравится текстура, комфортно и с тоном дружит, правда они у меня сейчас из одной коллекции) Согласна, что ночная маска это очень необходимая штука. Я без нее уже не могу, думаю, вытряхнет меня из нее немного только новый ночной крем Le Lift. На днях иду за ним. Сет из геля, маски и гоммажа я тоже очень жду. Планируется в октябре.