13.09.2019

Уход от бренда Chanel. Часть II: пенящий крем Demaquillante la Mousse (Cleansing cream-to-foam)и очищающая крем-маска Masque Déspressant Pureté (Purifying cream mask)

Добрый день, дорогие читательницы!

В этом посте я хотела бы продолжить рассказ об уходовых средствах бренда Chanel. Сегодня речь пойдет об очищающем пенящемся креме Demaquillant la Mousse (Cleansing cream-to-Foam) и очищающeй крем-маске Masque Déspressant Pureté (Purifying cream mask)

Очищающий пенящийся крем Demaquillant la Mousse и очищающая крем-маска Masque Déspressant Pureté.

Итак, прошу под кат.

Очищающий пенящийся крем с защитой от загрязнений окружающей среды Chanel Cleansing Cream-to-Foam (Demaquillant la Mousse).

Средство упаковано в белую картонную коробку со всей информацией. Флакон, в котором находится очищающий крем, мягкий, имеет удобное горлышко-дозатор.

Упаковка и флакон. Общий вид.

Текстура средства очень приятная, напоминает взбитый крем. Аромат присутствует, нежный приятный. Я его практически не ощущаю.

Текстура.( также можно рассмотреть горлышко- дозатор)

Я аккуратно распределяю крем в ладонях и затем наношу на лицо, при этом средство превращается в нежную питательную пенку. Можно создать большую пену, но мне нравится вспенивать слегка, сохраняя кремовую текстуру. Кожа после использования очищающего крема мягкая, напитанная и долго сохраняет свежесть и ощущение чистоты. Нет ни сухости, ни стянутости. Я не пробовала смывать этим средством косметику, максимум использовала его после мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Кроме того, средство очень экономичное: небольшого количества хватает для тщательного умывания.

Нежная текстура.
Хорошее очищение.
Кожа напитанная, мягкая, отсутствует какой-либо дискомфорт.
Экономичность
Не нашла.

2 475₽цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua ( Water), Glycerin, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Polyethylene, Potassium Palmitate, Potassium Stearate, Sodium Laurate, Potassium Laurate, Palmitic Acid, Potassium Myristate, Lauric Acid, Sodium Myristate, PEG-3 Distearate, Salicornia Herbacea Extract, Algae Extract, Sodium Laureth Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristic Acid, Parfum(Fragrance), Soduim Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Lactylate, Potassium Sorbate, Lauryl Glucoside, Polyquaternium-7, Maris Aqua( Sea Water), Tetrasodium EDTA, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, IL96A.

Очищающая крем-маска Ощущение комфорта Chanel Purifying Cream Mask.

Маски не являются моим любимым бьюти-средством, поэтому в моем арсенале их немного, несколько глиняных масок и одна увлажняющая маска от Chanel (уже писала о ней пост). Из глиняных масок чаще всего я использую очищающую крем-маску Masque Déstressant Pureté.

Коробка маски стандартная для бренда-лаконичная, белого цвета, со всей необходимой информацией. Флакон мягкий, цвета слоной кости, с удобным носиком-дозатором.

Коробка и флакон.

Текстура средства, как и следовало ожидать, кремовая, достаточно густая. Аромат глиняный с легкими цветочными нотками, приятный.

Свотч на руке. ( можно рассмотреть носик-дозатор)
Распределила по коже.

Маска равномерно распределяется по коже. Можно нанести как очень тонким слоем, так и погуще. Обычно, я наношу маску средним слоем и держу десять минут, согласно инструкции. После застывания смываю средство прохладной водой. Маска легко удаляется. Во время использования маски кожа чувствует себя комфортно, стягивание минимальное и появляется, если держать маску дольше положенных десяти минут. Не буду записывать это в минусы средства, так как все подобные маски вызывают ощущение стянутости в той или иной степени. При желании можно сбрызнуть лицо термальной или цветочной водой, но я этого не делаю.Эффект заметен сразу: кожа чистая и более гладкая, выглядит более свежей и подтянутой. Маска помогает устранить мелкие воспаления, после использования они подсыхают и становятся менее заметными.

После маски я обычно использую увлажняющий крем или масло для лица.

Приятная текстура, равномерно распределяется по коже.
Легко смывается.
Чистая, гладкая, более свежая кожа, присутствует эффект легкого лифтинга.
Помогает купировать воспаления.
Не нашла.

3 105₽цена
3 месяца, 3 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua(Water), Kaolin, Hamamelis Virginiana ( Witch Hazel) Water, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Hexylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, PEG32, Silica, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cetyl Palmitate, Hydrogenated Lecithin, PEG-8 Beeswax, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Alcohol, Cyclohexasiloxane, Palmitic Acid, Parfum(Fragrance), Stearic Acid, Ethylhexylglyceryn, Propylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Lauroyl Lysine, Niacinamide, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, PEG-8, Aesculus Hippocastanum( Horse Chestnut) Seed Extract, Faex( Yeast Extract), Biosaccharide GUM-2, Ammonium Glycyrrhizate, Tocopherol, Panthenol, Zinc Cluconate, Sodium Citrate, Caffeine, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Ascorbic Acid, Biotin, Cananga Odorata Flower Extract, CI19140( Yellow 5), CI42090 ( Blue1), CI77891( Titanium Dioxide), IL66A

Описанные в посте средства мне очень нравятся, хорошо работают на моей коже и я планирую их повторять.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Veronika Romanova 13 сентября 2019, 14:14
«Я не пробовала смывать этим средством косметику» — а я пробовала, плохо смывает без гидрофильного средства, впрочем и гидрофильное масло Chanel + мусс, о котором Вы пишите, не очень справляется с косметикой на веках — карандаш-кайял и тушь приходится мицеляркой снимать после умываний средствами Chanel. На мой вкус — ничего особенного.А маска мне понравилась.
Yulia Chentsova 13 сентября 2019, 14:22
Я не смываю косметику с глаз гидрофильным маслом или муссом. Я это делаю это мицеллярной водой, мне так просто удобнее и больше нравится. Спасибо, что зашли
Evfranke 13 сентября 2019, 15:50
Что значит «кожа напитанная»? Я так понимаю, что первый продукт это гель-пенка для умывания, чем же кожа напитана?
Yulia Chentsova 13 сентября 2019, 16:26
Нет, это не гель-пенка. Это именно крем,( ( на свотче видно кремовую текстуру) соответственно, ощущение именно как умываешься кремом. Поэтому и есть ощущение напитанности. Особенно мне понравится использовать средство в холодное время ( она появилась у меня в декабре). Спасибо, что зашли.
KateS 13 сентября 2019, 16:32
Люблю ваши посты, Юля
Yulia Chentsova 13 сентября 2019, 17:02
Спасибо большое)
Exquisite 13 сентября 2019, 16:36
Юленька, здравствуйте! Рада видеть Ваш пост🙂 Подскажите, пожалуйста, эти средства для комбинированной кожи либо для всех типов?
Yulia Chentsova 13 сентября 2019, 17:04
Я Вам тоже рада) Они заявлены для всех видов кожи, но, думаю, что масочка подойдет больше для комбинированной и жирной.( хотя есть очень хорошая знакомая, которая очень любит эту маску и у нее сухая кожа)
Exquisite 13 сентября 2019, 20:34
Спасибо за ответ)
Yulia Chentsova 15 сентября 2019, 21:03

Febrero 13 сентября 2019, 21:12
Мне кажется, не хватает составов. А то цены на продукты не маленькие, и наверняка кожа не у всех такая неприхотливая как ваша.
Yulia Chentsova 14 сентября 2019, 20:45
Составы указаны, нажмите кнопочку. (Пробирка и ладошка)Составы сейчас, по правилам сайта, пишутся в специальной таблице, а не в тексте поста. Без состава пост не прошел бы модерацию.
Febrero 15 сентября 2019, 20:03
Не знала, спасибо!
Yulia Chentsova 15 сентября 2019, 21:03

kremmania 13 сентября 2019, 21:13

Зря не записали в минусы, это большой недостаток лично для меня и, думаю, для многих так же. Сейчас много масок с глиной, которые не сушат и не стягивают кожу. Некоторые даже не застывают на коже и за 30 минут. За 10 точно ничего не стянет.
Yulia Chentsova 14 сентября 2019, 20:45
Спасибо, что зашли.
Frankie_Stein 14 сентября 2019, 20:28
Юля, спасибо, что показали такие интересные продукты!
Я тоже никогда средством для умывания косметику не смываю, для этого есть спец продукты.
Маску точно пойду смотреть.
Yulia Chentsova 14 сентября 2019, 20:53
Спасибо большое. Здорово, что есть единомышленники, которые тоже считают, что это как-то не очень правильно смывать косметику умывашкой. Особенно, мне кажется, странно смывать глаза муссом или пенкой. Люблю, чтобы для всего было свое средство. Хотела было написать о своих средствах для демакияжа от Chanel, но раздумала, так как, кажется, это мало кому интересно. А масочку посмотрите, она классная. Особенно классно справляется с мелкими воспалениями, за это люблю ее особой любовью.
Frankie_Stein 14 сентября 2019, 21:08
Юля, если вам хочется — пишите. Многим будет интересно.
Всем не угодишь: кому-то хочется читать исключительно о Шанель, Ля Мер, Ла Прери и косметике за 15-20-30 тысяч, а кто-то хочет кремовой пенкой санскрин и плотный макияж смыть и злится, если этого не происходит, и обязательно упомянет, что Чистая Линия (я условно) и то лучше смывает.
Не обращайте внимания!
Yulia Chentsova 14 сентября 2019, 21:58
Спасибо     Фоточки есть, может напишу)
VikkiV 16 сентября 2019, 14:47
Была помоложе — маска была в фаворитах! Теперь вот чем-то помягче пользуюсь)) Пенку тоже юзала, не один раз, 2 или 3 тюбика было, с большой любовью, но в предыдущей версии, с розовой надписью. Кстати, устойчивый тональник смывала отлично. Новинки (масло и новую пенку) еще не пробовала, так как есть еще старые любимчики — гель PURETE и сублимаж гель-масло.
Yulia Chentsova 16 сентября 2019, 15:17
Sublimage гель-масло, конечно, обалденная штука. Пробовала только в пробниках, но первые впечатления самые радужные) Спасибо, что заглянули)
sensina 08 февраля 2020, 00:55
Недавно благодаря пробнику, узнала об этом средстве и всё именно так, как пишет автор: кожа как будто напитана.

Я фанат смывания «до скрипа», и розовый мусс anti pollution просто ужасен оказался для меня, даже на треть не использовала его. А этот La Mousse просто отлично: после умывания проходишь пальцами по лицу, и не скатывается ничего, как после некоторых средств. Но в то же время не скрипит, и нет ощущения, что с кожи сняли все слои.

Косметику я снимаю до умывания, с лица влажными салфетками, с глаз ИСЛ двухфазной.

Очень рекомендую для сухой кожи и комбинированной кожи.
Yulia Chentsova 24 февраля 2020, 19:39
Очень рада, что средство понравилось) Спасибо, что поделились впечатлениями)))