23.04.2020

Знакомство с аква-молочком для снятия макияжа Demaquillant le lait fraïcheur d'eau от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня в своем посте я хотела бы рассказать об интересном средстве для снятия макияжа от бренда Chanel — аква-молочке для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Demaquillant le lait fraïcheur d'eau (Anti-Pollution Cleansing milk-to-water).

Аква-молочко для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды  Demaquillant le lait  fraïcheur d'eau
Аква-молочко для снятия макияжа с защитой от загрязнений окружающей среды Demaquillant le lait fraïcheur d'eau

Прошу под кат.

Средства для снятия макияжа — это один из самых расходных пунктов в моем уходе. Я редко их повторяю, даже если средство мне очень нравится, потому что мне интересно попробовать новые продукты. После того как у меня закончилось гидрофильное масло L'huile demaquillante от Chanel, я обратила внимание на аква-молочко Demaquillant le lait fraïcheur d'eau. У бренда есть и классическая версия молочка для снятия макияжа, но для начала я выбрала именно лёгкую аква версию, не исключаю, что в дальнейшем попробую и классическую.

Молочко упаковано в лаконичную белую картонную коробочку со всей необходимой информацией:

Коробочка.
Коробочка.

На коробочке указан состав:

Состав.
Состав.

Флакон, снабженный дозатором, выполнен в классической для марки черно-белой гамме.

Флакон.
Флакон.

Дозатор удобный и без изъянов.

Дозатор.
Дозатор.

Текстура средства сначала напоминает классическое молочко, но более легкое, не густое.

Текстура при выдавливании из флакона.
Текстура при выдавливании из флакона.

После распределения по коже молочко превращается трансформируется в воду. В этом и состоит суть аква-молочка. Оно очень легко и нежно распределяется по коже. Я использую средство для снятия макияжа с губ, лица и глаз. У молочка приятный, едва уловимый парфюмерный аромат. Стоит отметить, что средство подходит для всех типов кожи и является некомедогенным.

Распределила молочко по коже.
Распределила молочко по коже.

Для демакияжа глаз я выдавливаю молочко на ватный диск и на несколько секунд прикладываю его к векам. Затем аккуратно удаляю макияж. Глаза не щиплет и не оставляет пленки. Лицо я очищаю, распределяя средство массирующими движениями с помощью пальцев. Затем я смываю молочко водой и завершаю очищение пенкой или мылом. Для полного демакияжа мне необходимо максимум 4 нажатия дозатора. Аква-молочко без проблем удаляет любые мои средства макияжа (суперстойкие я не использую).

На фото тушь Le Volume Stretch de Chanel и помада Rouge Allure INK Fusion в оттенке True Red:

Аква-молочко на ватном диске.
Аква-молочко на ватном диске.
Провела по свотчам ватным диском с молочком один раз.
Провела по свотчам ватным диском с молочком один раз.
Провела второй раз
Провела второй раз
Результат
Результат.

Кроме снятия макияжа мне очень нравится использовать молочко как средство для умывания, особенно утром. Я наношу молочко на кожу массирующими движениями и смываю теплой водой. Кожа становится бархатистой, гладкой и очень приятной. Сейчас я редко использую декоративную косметику и практикую такое очищение и вечером.

Аква-молочко мне понравилось, для меня оно очень функционально, так как я использую его не только для демакияжа, но и как средство для умывания. Кроме того, мне очень нравится текстура средства и его аромат.

Оценка: 5+

Объем: 150 мл.

Стоимость: 2 475 руб.( скидка 25%)

Срок использования: 1 месяц 1/2 раза в день.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 23 апреля 2020, 12:45
Юлия, как приятно Вас снова читать))
Какие же мы все разные! Мои впечатления с вашими совпадают только в том, что оооочень нравится текстура, аромат и удобство в использовании)
У меня это средство (тоже именно в версии аква-молочко) появилось около полугода назад. Я его взяла к муссу (La Mousse). Использую перед муссом, как «сильно вспомогательное» средство  . Потому что, к сожалению, он в одиночку с демакияжем не справляется  .
Как самостоятельным средством для демакияжа, молочком не пользуюсь. Как вспомогательное — нравится.
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 13:02
Спасибо большое, что заглянули и поделились мнением)))Не знаю, что стоит вкладывать в понятие " самостоятельное средство для демакияжа" т.к. любое средство для демакияжа требует последующего смывания. Я использую два этапа очишения вне зависимости от того, какое у меня средство для демакияжа, т.е. удаление косметики( в данном случае молочком), а потом очищение пенкой или муссом, или мылом. В посте я это указала. Как самостоятельное средство очищения я использую аква-молочко в том случае, если не использовала косметику ( утром или если не красилась вообще, то и вечером).
Natalia_Bos 23 апреля 2020, 12:52
Люблю такое нежное очищение! Уход Шанель еще не пробовала(
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 13:05
Я тоже люблю нежное очищение) У бренда хороший уход с накопительным эффектом. По крайней мере, марка здорово помогла привести кожу в нормальный вид) Познакомьтесь, там много интересного)
Irish_kin 23 апреля 2020, 14:57
Спасибо Вам за обзор )! У меня вот заканчивается как раз масло, упомянутое Вами, думала, его ли повторить или что-то новое попробовать. Мне очень нравится, как они в паре с муссом работают. Вам по ощущениям, что в итоге понравилось больше?
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 16:37
Вы знаете, мне нравится и то и то в равной степени, но, учитывая что идет тепло, лето, масло, по моим ощущения для лета жирновато, поэтому для себя сейчас выбираю именно аква-молочко. Кроме того, мне очень нравится умываться им, если не красилась. Так, что я бы посоветовала все же аква-молочко на данный момент.
Irish_kin 23 апреля 2020, 18:50
Да, это резонный аргумент, и факт того, что оно многофункционально мне тоже импонирует. Мерси :)!
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 18:52
Рада, если помогла)))
Soffione 23 апреля 2020, 16:49
Спасибо за интересный пост, Юлия. Приятное средство, хорошо сняло косметику с руки.
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 17:21
Вам большое спасибо за внимание!) Да, молочко, действительно хорошо снимает декоративку)))
Jacks 23 апреля 2020, 17:18
Юлия, спасибо за пост!
С удовольствием взяла на заметку средство! Как и вы сейчас почти не использую декоративную косметику, поэтому, действительно, молочко будет самодостаточно при умывании без декоративной косметики.
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 17:25
Вам спасибо большое за внимание!))) Рада Вам)) Здорово, что средство заинтересовало, познакомьтесь при случаю, думаю, понравится)))Меня сейчас заставить накраситься могут только новинки. За всю самоизоляцию пока красилась только два раза) Поэтому с большим удовольствием умываюсь молочком, моей коже понравилось, хотя для меня это новый опыт, т.к. никогда раньше так не делала)
Exquisite 23 апреля 2020, 17:24
Рада Вашему посту, Юлия! Согласна, летом лучше использовать средства полегче. 🌸
Yulia Chentsova 23 апреля 2020, 17:33
Спасибо большое, я Вам тоже очень рада!   Я как-то вообще сначала при покупке подумала, что просто хочется чего-то нового, потом прикинула, что еще и лето скоро, как-то так мы с этим средством и встретились. Использование показало, что на данный период времени именно такая текстура моей коже нравится)))
BeautyAudit 26 апреля 2020, 00:38
Спасибо, что напомнили о таком формате очищения, сейчас, когда минимум косметики на лице и хочется положительных эмоций — это самое то! Несколько лет назад пользовалась таким молочком, оно было очень приятным в использовании и с волшебным ароматом, но со стойкими средствами приходилось повозиться дополнительно.

Кстати, специалисты марки Chanel в своей школе (у меня было несколько посещений) рекомендовали ватный диск смачивать горячей водой и хорошо отжимать и только потом наносить на него молочко (аква-молочко) — так ватный диск не впитывает в себя продукт и тепло ускоряет процесс демакияжа, и в целом процесс становится еще приятнее.
Yulia Chentsova 26 апреля 2020, 00:44
  Спасибо за совет завтра попробую, должен получится приятный массаж))). И спасибо, что заглянули)