13.06.2020

Уход от Chanel: многофункциональная увлажняющая и восстанавливающая маска Hydra Beauty Camellia Repair Mask

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю рассказывать о своих уходовых средствах от бренда Chanel, и сегодня моей пост будет посвящен многофункциональной маске Hydra Beauty Camellia Repair Mask.

Многофункциональная увлажняющая и восстанавливающая маска Hydra Beauty Camellia Repair.

Итак, прошу под кат.

Этой весной бренд Chanel порадовал не только красивыми коллекциями макияжа, но и интересными новинками ухода. Я всегда с удовольствием пробую новый уход от марки, потому что уже знаю как моя кожа реагирует на средства Chanel и доверяю бренду. Маски Chanel я особенно люблю, поэтому не могла пропустить Hydra Beauty Camellia Repair Mask.

Средство упаковано в лаконичную белую коробку со всей необходимой информацией.

Упаковка.
Упаковка.

Состав для интересующихся:

Маска находится в баночке из прозрачного стекла. Сдержанно, красиво, элегантно. Крышку украшает логотип бренда.

Баночка с маской.
Баночка с маской.

Под крышкой располагается пластиковая защитная мембрана.

Защитная мембрана.
Защитная мембрана.

К маске прилагается пластиковый шпатель, который помогает набирать маску. Средство представляет собой достаточно густой, но нежирный крем или бальзам, который легко наносится и распределяется по коже. Имеет тонкий цветочный аромат, который практически не ощущается в процессе применения.

Маску можно использовать тремя способами:

1. Нанести на лицо толстым слоем и оставить на 10 минут. Затем смыть.
  2. Нанести на лицо тонким слоем, оставить на 10 минут. Затем сделать массаж до полного впитывания средства.
  3. Нанести массирующими движениями на определенные зоны лица, требующие восстановления и дополнительного увлажнения.

Входящий в состав воск камелии способствует питанию кожи и удерживает в ней влагу.

Я особенно люблю маски, которые не нужно смывать, поэтому чаще всего наношу маску 2-м способом. Наношу маску на очищенную от макияжа кожу, делаю небольшой массаж и оставляю. Если не использую макияж, то могу нанести маску с утра и оставить на весь день, если был макияж, то маска используется во второй половине дня. Следует отметить, что не пробовала оставлять средство на ночь, так как привыкла очищать кожу перед сном и наносить ночной уход. Смывается маска без проблем.

Маску рекомендуется использовать 2 или 3 раза в неделю, но я во время карантина пренебрегла этим правилом и использовала маску до 4 раз в неделю.

Кожа с маской не липкая. Она не задыхается и не испытывает дискомфорта. Для меня это особенно важно.

Результат. Кожа стала более мягкой и шелковистой. Благодаря маске мне удалось избежать шелушений, которые могут возникать на комбинированной коже в весенний период. Дополнительную жирность средство тоже не провоцирует. Кроме того, я замечаю, что моя кожа приобрела здоровое внутреннее сияние и более ровный тон, что позволяет мне сейчас реже использовать тональный флюид. Маска, как и большинство уходовых средств марки имеет накопительный эффект. Таким образом, я полагаю, что маска подойдет всем типам кожи ( кроме, возможно, очень жирной), особенно если есть проблема шелушений, тусклого тона, усталости и недостатка влаги. Для меня многофункциональная увлажняющая и восстанавливающая маска Hydra Beauty Camellia Repair Mask стала отличным дополнением к привычному уходу и одной из любимых масок.

Оценка: 5+++

Стоимость: 3 795 руб. ( 25%)

Срок использования: 4 недели, 4 раза в неделю.

mari_amell 13 июня 2020, 12:18
Юля, спасибо большое за ваш обзор!   С удовольствием использовала сэмпл, буду брать полноразмер, поскольку она действительно шикарна! Для моей экстра-сухой кожи спасение
Полностью разделяю ваш восторг и вновь благодарю вас за такой полезный и интересный пост. Спасибо, что поделились способами нанесения!
Я как и вы нанесла, после сделала массаж, но не смывала и легла спать. Не вызвала ни закупоревания пор, ни дискомфорта, а кожа на утро была как лепести камелии.
Yulia Chentsova 13 июня 2020, 12:23
Спасибо, Мария, за первый комментарий). Рада, что и Вам маска подошла.)
VikkiV 13 июня 2020, 17:44
Юлия, спасибо за пост! Мне удалось пока только потестировать на руку маску (в единственном открытрм сейчас магазине   ). Очень понравилась, жду, когда появится в продаже.
Yulia Chentsova 13 июня 2020, 21:27
Спасибо за отклик.))) Маска очень приятная. Мне особенно нравится, что она не утяжеляет кожу при нанесении. Не знаю как это правильно объяснить, но ее можно нанести и забыть. Никакого дискомфорта. Очень это ценю.
Jacks 13 июня 2020, 22:03
Юлия, ждала этот пост! Помню как советовали эти маску в комментарии к отшелушивающему лосьону.
Спасибо за подробное описание! Уже лежит в корзине, благодаря вашему подробному экскурсу в мир ухода Шанель)
Yulia Chentsova 13 июня 2020, 22:19
Спасибо огромное, Ксения!))) (Ведь можно по имени, правда?) Я очень рада и желаю Вам счастливого знакомства с маской. Уверена, что средство Вам понравится.)))
Frankie_Stein 13 июня 2020, 22:58
Юля, спасибо за полезный пост!
При возможности познакомлюсь с маской, я их люблю.
Yulia Chentsova 13 июня 2020, 23:42
Эрика, Вам спасибо за внимание! Рада, что оказалась полезной.) Познакомтесь, маска интересная. Тем более стоит, если Вы любите такой вид ухода)
TorTorri 14 июня 2020, 09:24
Юля, а скажите пожалуйста, почему она может не подойти очень жирной коже?
Yulia Chentsova 14 июня 2020, 13:10
Я не утверждаю совершенно, поэтому и написала в тексте " возможно". Вообще маска для всех типов кожи заявлена, просто возникло предположение, что может тяжеловата для очень жирной кожи. Но тут опять же может быть и следующим образом. Во-первых, маску можно ведь использовать как нормальную маску т.е. по схеме «нанесла -смыла» а не остовлять на долгое время. Да и кожа может быть очень жирной от обезвоживания, тогда питание и увлажнение точно лишними не будут. Просто, думаю, что если кожа очень жирная, то имеет смысл сначало познакомиться с маской в формате пробничка.
Exquisite 14 июня 2020, 15:01
Вот эту маску я с удовольствием попробую! Очень понравились Ваши впечатления от использования данного продукта)
Спасибо за пост🌸 ( На этой неделе совсем не было времени на чтение, столько интересных постов пропустила… Буду стараться наверстать...)
Yulia Chentsova 14 июня 2020, 15:47
Рада Вас видеть! Попробуйте обязательно! Уверена, понравится. Очень приятный продукт. Спокойно отношусь к маскам, но есть такие, которые люблю и использую часто и регулярно. Эта как раз такая.
Р.S Надеюсь, посты оказутся интересными и полезными)))
cheriesplace 13 марта 2021, 03:34
Обожаю эту маску, она идеальна. Использую её иногда утром вместо крема и кожа словно наливное яблоко. И особое удовольствие открывать баночку с этим магическим логотипом 😍 особая эстетика Шанель покорила меня навсегда. P.S: Юлия, скажите, вы пользовались Chanel Hydra Beauty Micro Liquid Essence? Если да, то как она Вам?
cheriesplace 13 марта 2021, 03:34
Yulia Chentsova 22 марта 2021, 18:47
Простите, пожалуйста, что поздно отвечаю, неловко получилось, но оповещения о комментариях не было. Совершенно разделяю Ваше мнение относительно маски.) Что касается Hydra Beauty Micro Liquid Essence, то пока я ее не использовала на постоянной основе, только знакомилась во время некоторых проф.макияжей и впечатления положительные, планирую к покупке. На данный момент у меня Hydra Beauty Le Lotion. У него тоже гелевая текстура, наношу руками, очень классно увлажняет кожу и готовит к последующему уходу. Могу рекомендовать, как вариант. Планирую о нем пост в скором времени.
P.S. очень приятно встретить единомышленника.))) Заходите почаще. Всегда рада.))
cheriesplace 22 марта 2021, 21:44
Спасибо большое❤️