Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
18 февраля 2020, 12:09

18 февраля 2020, 12:09
Уходовая «полочка» декретного аскета

Ох, лента пестрит уходом и вашими секретами красоты на любой вкус, цвет и кошелёк )) Именины сердца, не иначе.

Позвольте и мне рассказать о моих отличниках и хорошистах уходовой рутины.

Мне казалось, что уход у меня по причине декретного осознанного потребления (муж-жмот) очень аскетичный, полка будет полупустая, на нет, набралось-таки бойцов))

Очищение

< !-- формат 580x400 inarticle -->

2 месяца назад я между делом закинула в корзину питательный гель для умывания Organic Kitchen и была приятно удивлена — во-первых, ценой в 100 (!) рублей, а, во-вторых, качеством — гель для умывания замечательно очищает, смывает легкий макияж и не сушит кожу.

Уходовая «полочка» декретного аскета

Средство так мне понравились, что на смену ему я уже успела прикупить увлажняющий гель для умывания этого же бренда.

За глубокое очищение моей кожа давно отвечает дуэт «пилинг-скатка+очищающая маска», постоянно меняю марки этих продуктов, но сами слагаемые давно уже неизменны.

Мне импонируют корейские скатки, Holika Holika Smoothie Peeling Gel весьма неплох — здорово выравнивает рельеф, не травмирует кожу.

Уходовая «полочка» декретного аскета

О маске Green Mama «Полевой хвощ и подорожник» писала пару недель назад — отличная вещь для подсушивания высыпаний и глубокого очищения кожи.

Маски.

Дуэт моих любимых масок, их покупаю не в первый  и, дай Бог, не в последний раз.

Ночная увлажняющая маска Kiehl’s Ultra Facial Overnighting Hydrating Mask спасает мою сухую кожу каждую зиму, без неё я прям как пергамент. Обожаю, хоть она и липкая.

Моделирующая маска Eisenberg безупречно смягчает кожу, делая ее свежей и ухоженной. Как ей это удаётся — секрет для меня, но немного порассуждать об этом я решила в посте о ней.

Основной уход.

Мой уходовый минимум: тоник-крем для век-крем для лица. В зависимости от сезона и потребностей кожи я могу обыгрывать этот триптих на требуемый манер.

Увлажняющий лосьон-желе WASO Shiseido — не самая удачная моя покупка, но как ни крути, зимой он выручает! Отлично смягчает кожу и снимает чувство стянутости. Покупать вновь его я  не стану, но и избавляться от баночки не буду.

Концентрат Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix — лучшее, что случалось с моей кожей век! Он великолепно смягчает, увлажняет, ухаживает! Буду покупать вновь и вновь!

Увлажняющий корейский крем для лица Max Clinic я ухватила с огромной скидкой не так давно, но продуктом пока ужасно довольна!

Приятная консистенция, нежный аромат и хорошее увлажнение) в ближайшее время, когда распробую его окончательно, обещаю написать пост.

О бальзаме La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ пост был совсем недавно — не обхожусь без него зимой! Чтобы не говорили о его составе, мне продукт подходит идеально! Напитывает, успокаивает, лечит истощенную холодом и авитаминозом кожу, не забивая поры!

Detox масло Caudalie добавляю в уход вторую зиму подряд к качестве дополнительного питания! При его использовании на лицо легче ложится тон. Масло не забивает поры, божественно пахнет эфирными маслами и не лежит на лице жирной маской.

Специальный уход.

Вот уже четвертую зиму подряд я устраиваю коже зимний детокс кремами Sweet Skin System с AHA-кислотами. Кожа лица ведёт и чувствует себя великолепно — сияет здоровьем, избавляется от шелушений и мелких воспалений. Кожа под глазами не слишком приятно шелушится весь период использования крема ( мой обычный курс 3-4 недели), зато потом КРАСОТА — разглаживаются самые мелкие морщинки, улучшается тонус и внешний вид. Подробно писала о них вот тут и здесь

Приятные мелочи.

Большой рассказ о моей трепетной любви к Эфирному маслу чайного дерева можно найти вот тут.

Все также использую масло всюду — на лицо, волосы, тело и ногти! Прижигаю им воспаления, делаю распаривания, лечу зуд кожи головы и оздоравливаю ногтевые пластины.

Масло в виноградной косточки купила для оздоровления кожи век, но что-то пошло не так и теперь я наношу его кутикулу.

Автозагар в каплях Clarins нежно люблю, заканчиваю уже третий или четвёртый флакон! При адекватном использовании — никаких разводов, морковного цвета кожи  и прочих досадных расстройств, лишь мягкий эффект чуть более тёплого и здорового тона лица!

Патчи под глаза Beauty Gree  покупаю во второй раз — использую курсом каждый день в течение месяца в качестве дополнительного ухода после кислот.

Да, я клею патчи задом наперёд)))

Волшебства они не делают, но эффект вполне себе неплохой — легкое увлажнение и лифтинг.

Массажёр для лица Gess подглядела у одной из добрых знакомых в Бьюти-сообществе)

Не слишком верю в очевидный эффект этих процедур (а мой косметолог и вовсе твердит об их вреде), но уж слишком я люблю массаж))) приятный бонус — после процедуры кровь приливает и лицо выглядит свежим и отдохнувшим, как уж там с пагубным растяжением кожи знать не могу))

Тематическое заключение в виде «голой кожи»

Исходные данные — 30 лет, сухая кожа, первые возрастные изменения и склонность к пигментации ( веснушки)

Vera030518.02.2020
А почему патчи приклеиваите именно так? Заинтриговали.
AbayBeauty18.02.2020
Мне так удобнее))) да и зона более сухая у меня зоне внутреннего века))
и я так клею) даже держатся они так удобнее
Solnechnoe_Utro18.02.2020
Я тоже так клею))) мне так и удобнее и по страдающей зоне больше подходит. Патчи ж большие. Всюду хватает :)
И я вообще не знала что у них там зад или перед есть)
Vera030518.02.2020
Острым концом к носу — круглым на гусиные лапки. Это по задумке.
AbayBeauty18.02.2020
Да, даже на инструкции нарисовано, как Вы говорите))
AbayBeauty18.02.2020
Я не одна такая, оказывается)))
Astiq18.02.2020
И я так же приклеиваю) У меня именно ближе к носу очень сухая кожа, да и чернота больше тут выражена.
Ninell7718.02.2020
Классные у вас веснушки) у меня в детстве были — ненавидела и просила маму купить крем от них   а сейчас я бы не отказалась от веснушек, стали нравиться. Но они прошли сами собой. За пост спасибо! Кое-что взяла на заметку
AbayBeauty18.02.2020
Спасибо) я тоже в Далекой юности практиковала орошения лица соком лимона, в надежде извести ненавистные веснушки) а сейчас кайфую от них) они тускнеют и практически пропадают зимой и активизируются летом)
Viktorialy18.02.2020
Ваш пост прям в тему. Многие средства совпали с моими, надо попробовать другие.
О, про La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ и критику его состава у меня отросло уже огромное мнение ))) До весьма тесного знакомства с атопическим дерматитом (у сынишки), закатывала глаза при виде детских средств с нефтепродуктами в составе. Выбирала натуральные масла. Но что обычным детям хорошо, атопику мука и ужас. И странно читать недовольные отзывы по поводу парафина в составе и ощущения плёнки в средствах для людей с атопическим дерматитом и очень сухой кожей. Это же специальная линейка, которая создаст ту самую защитную плёнку, которая необходима. Иначе шелушения, зуд, раздражения. У меня как раз заканчивается такая же бутыль этого бальзама (тот ещё квест извлекать остатки). И могу сказать, что он эффективен в поддерживающей терапии при атопическом дерматите. Даже больше, во время обострения помог обойтись без стероидов.
Rastrata18.02.2020
У самой такая кожа, понимаю о чем речь-но нашла средства, которые прекрасно работают без эффекта пленки.
Биодерма бальзам, второе место Топикрем бальзам, третье-Мустела-тоже бальзам. И в конце списка Липикар. Его я покупаю когда ничего не нашла из списка выше.
Все средства-для атопиков, так вот первые-достаточно лёгкие, но действенные.
Viktorialy18.02.2020
О, у меня как раз Биодерма куплена. Она немного дешевле Ля рош позе и Авен выходит. Посмотрю, как будет спасать.
Rastrata19.02.2020
Расскажите потом)
Ещё у меня есть пару секретов по уходу за такой сложной кожей.
И если первый-солярий на 4-5 минут раз в неделю-многим кажется спорным, но меня спасает)-то витамин б5 (пантотеновая кислота)-с радостью советую всем-от неё кожа становится удивительно гладкой и мягкой-зимой просто спасение.
Вот мне такое надо, ненавижу пленки!
lina_rem18.02.2020
Я тоже так патчи ношу)
AbayBeauty18.02.2020
О, нас уже целая команда)))
Kotiska18.02.2020
Обожаю веснушки) У меня весной появляются, но совсем мало, хотя мне и их хватит))
Не такой уж аскетичный у вас уход, у меня меньше. Но я маски не люблю, только очищающие использую по необходимости (крайней, хех). И патчей ни разу в жизни не было. Короче, все, что выдерживать на моське надо, не люблю. Люблю, чтоб намазался и побежал)
AbayBeauty18.02.2020
Ох, а я маски обожаю))) раньше у меня был целый ворох тюбиков и скляночек, но сейчас я сократила этот арсенал до необходимого минимума)))
Но была бы моя воля…
Массажеееер! у меня такого же типа, но для ног — достался от сестры. Где купила — не помнит. А таких нигде больше нет((( Я и не знала, что эта фирма их выпускает. нигде не встречала))) спасибо большое за наводку! У них крутой прибор для ультразвуковой очистки лица и внедрения косметических средств вглубь кожи, кстати.

Чайное дерево   навсегда
AbayBeauty18.02.2020
Я, рада, что пост оказался полезным))))
Да, без чайного дерева никак! Обожаю аромат!
Ouzo7418.02.2020
Замечательный пост, познавательный и задорный))
Плюсуюсь к маске ГринМама, проверена годами. И к Кодали — люблю, практикую, но не Ваше масло. Максклиник тоже схватила, антивозрастной, в порыве «я старая, я страшная, мне срочно надо»😁. Тяжелый для жирнокожей меня, забил поры и уехал к маме. Очень хочу капли Кларан не один год, не знаю почему еще не пользуюсь)иду издалека к ним, попробовала сыворотку автозагар от биотерм, наигралась и забыла. Опять вспомнила про капли благодаря Вам, надо уже купить, наконец))
AbayBeauty18.02.2020
Капли Кларанс точно стоят того, чтобы из попробовать! Я так долго отбрыкивалась от них, но купив однажды, уже не в силах расстаться)))) крутейшая вещь))
Из масел я нежно люблю ночной концентрат Килс, вот он работает «на ура», но дала себе обещание, что пока не расправлюсь с бутылочкой Кодали, покупать его не буду)))
ellirael18.02.2020
Декрет — это время, которое нужно просто пережить У вас очень красивая тонкая, фарфоровая кожа и продуманный, сбалансированный уход. Как раз все по возрасту и без фанатизма. Заинтересовали патчи и средства для умывания. Спасибо, что показали свою уходовую полочку.
AbayBeauty18.02.2020
Спасибо за обратную связь! Рада, что пост Вам понравился)))
Патчи неплохие, но не Бог весть что))) круто работают те, что на порядок дороже, Shiseido, Lancome, Guerlain, но там слишком высокая цена для меня для такого «баловства» ))) что-то все бредят в последнее время патчами с агавой в фиолетовой баночке, хочу попробовать их))
ellirael18.02.2020
У меня сейчас как раз они заканчиваются. Напишу пост к концу недели. Хорошие, но тоже не волшебные.
А на люкс-патчи мне тоже жалко тратится, просто потому, что я пока ни от одних не видела супер-эффекта. Будет жаль, если средство на порядок дороже тоже сделает «ничего».
Здравствуйте) Интересно почитать что у вас в уходе, ну и приятно, что вы из Казани))) про маску Эйзенберг вроде в вашем прошлом посте писала, и Грин Мама тоже есть))) и массажёр) ну и патчи клею также, потому что у меня нет гусиных лапок, а отечность бывает.
AbayBeauty18.02.2020
Добрый вечер) Вы тоже из Казани?)
Спасибо за добрые слова)))
Нет), но бываю периодически) из соседнего региона)))
Banki18.02.2020
30? На фото в футболке не дала бы больше 17, прекрасно выглядите
Спасибо за пост, взяла на заметку крем для век!
Спасибо большое)))
AVS18.02.2020
Вы выглядите лет на 10 моложе.😍 И это спасибо подходящему для вас уходу и генетике.
AbayBeauty19.02.2020
Спасибо, очень приятно слышать))) у меня лоб самая морщинистая зона(((
Jacks18.02.2020
Как это в декрете удаётся столько на себя намазывать, маски и массажи делать))) поделитесь секретом)) я умыться то тщательно не могу, маску и патчи видела год назад. Но я работаю, правда((
Массажёр для лица такой же есть у De.Co ( кто то выше спрашивал).
Очень понравился пост и то, что наглядно показано всё, а не простое перечисление продуктов
Вы очень красивая и молодо выглядите!
Galina_Osyka19.02.2020
Вы серьёзно не успеваете? Возможно, у Вас малыш капризный, всё время на руках. Или режим не организован. Я на себя намазываю ещё больше, и маски-патчи каждый день. И даже макияж. И это без каких-то титанических усилий, спокойно всё получается. Особенно кайфовала первые три месяца.
Попробовала, кстати, тканевые маски в виде звериных мордочек. Дочка так радовалась, так смеялась)))
Jacks19.02.2020
Девочки спокойнее сами по себе, видимо))
Макияж я на работе наношу, тут без проблем.
А вот как домой прихожу или в выходные, ребёнок очень скучает без мамы, поэтому не отлипает ни на секунду. Об уходе вот поэтому речи пока не идёт, к сожалению((
Может когда повзрослеет, сможет сам себя занимать хоть на пол часа
Galina_Osyka19.02.2020
Ребёнок растёт, и каждая минута общения с малышом бесценна. А уход Вы потом наверстаете.
AbayBeauty19.02.2020
Видимо, малыш уж очень по Вам скучает! Для меня все эти масочки-кремики в своё время были возможностью вздохнуть, порелаксировать, пока малыш спит) что-то типа лазейки в большой мир))) а уж если меня отпускали одну погулять до косметического магазина, так вообще — именины сердца)))))сейчас даже младшей дочке 2,5 она рядом стоит в баночках копошится, пока я собой занимаюсь или по своих делаем уходит)))
Jacks19.02.2020
Ой милота какая
Это же прекрасно! В будущем будет у вас возможность передать все свои бьюти знания доченьке!
blacklace18.02.2020
ох, я мечтаю о таких роскошных веснушках!
сейчас использую крем с вит. С Kat Burki (это считается кислотами?) — кожа просто шелковая, я в восторге. на следующую зиму надо попробовать Sweet Skin System
AbayBeauty19.02.2020
Витамин С вроде как не кислота, но я не слишком разбираюсь в таких тонкостях) я только что прикончила концентрат с витамином С от Ланком — совершенно бесполезная вещица оказалась (((
Diana-Nathalie19.02.2020
О, массажер мне тоже нужен!
Патчи я тоже так клею — на мне так эффективнее. Эфирное масло люблю, но издалека, нужено поближе свести знакомство.
AbayBeauty19.02.2020
Я как-то незаметно для себя стала большим поклонником эфирных масел, в первую очередь из-за ароматов)))
YulianaLZ19.02.2020
У меня сейчас как раз патчи с агавой, клею их тоже задом наперед  , хороши как sos-средство по утрам от отеков. Заинтересовал уход с AHA- кислотами. Спасибо за обзор!
AbayBeauty19.02.2020
О, расскажите нам потом про эти патчи, пожалуйста)))
Кремы с кислотами классные, тот, что для лица — однозначно крут, кожа волшебная с ним!
Крем для век эффективный, но спорный… у меня были шелушения… сидя в декрете, их можно стерпеть, а вот если нужно ходить каждый день на работу и делать макияж… хотя, возможно, у меня просто тонкая кожа! У двух подруг, которые покупали кремы по моей наводке, ничего подобного не было!
YulianaLZ20.02.2020
Здравствуйте! Охлаждающие патчи с агавой я приобрела после прочтения поста  niikochka (выражаю благодарность автору). Патчи находятся в голубой баночке, в сиропе, сами они приятного синего цвета. Кожа под глазами у меня возрастная, иногда бывают небольшие отеки по утрам, темные круги — постоянные спутники (от работы за компьютером). Наношу патчи по утрам после умывания и тонизирования кожи лица, в будни на 20-30 минут, пока принимаю душ, пью кофе перед работой. Использую не каждый день, а по мере необходимости, раза 2-3 в неделю. В выходные дни держу примерно час. После продолжительного воздействия в течении часа сами патчи становятся тоненькими. Эффект вижу — снимают отечность, разглаживают, освежают взгляд. После патчей наношу крем для век, и кожа под глазами выглядит лучше. Патчи в холодильнике не храню, охлаждающий эффект все равно ощущается. Когда закончатся, скорее всего снова куплю такие же.
AbayBeauty20.02.2020
Спасибо Вам за такой подробный рассказ! Непременно попробую эти патчи)))
Cпасибо за то, что поделились своими уходовыми продуктами(и таким классным и жизнерадостным массажёром — буду искать однозначно!)) Очень нравятся ваши посты и вы в них просто супер — ваши фото заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!))
AbayBeauty19.02.2020
Ой, как приятно слышать))))) спасибо Вам за добрые слова, такие комментарии сами по себе — заряд бодрости и вдохновения на целый день)
Массажёр приятный, маме очень понравился, отдала ей свой, вчера заказала себе ещё один)))
Ksenia_Smol19.02.2020
Интересный пост, у меня тоже тонкая светлая кожа, и тоже маленький ребенок. Стараюсь ухаживать за собой, ваши средства беру на карандаш. А веснушки, как мне кажется, всегда придают нежной молодости, это классно! Да и модно сейчас
AbayBeauty19.02.2020
Спасибо за добрые слова)))
SoftShimmer19.02.2020
Спасибо за пост, всегда интересно посмотреть на чужой уход, хоть у нас с Вами и разный тип кожи.
Я после Вашего поста купила скатку от Холики, буквально на следующий день попалась в магазине с какой-то огромной скидкой. Отшелушивает хорошо, мне нравится, но жидковата, конечно, встречались мне и погуще скатки, с ними поудобнее.
DaryaPO19.02.2020
Спасибо за пост! Очень заинтересовал концентрат Estée Lauder, кремов мне как будто не хватает, может концентрат поможет)
Из Вашей подборки у меня была маска Green Mama, мне нравился ее матирующий эффект
pretty_kitty22.02.2020
Отличный пост. Спасибо вам, что поделились своим опытом в уходовых средствах. ANR matrix стал для меня просто открытием, пользуюсь им уже несколько месяцев (правда в паре с кремом revitalizing supreme+) — мои глазки очень довольны:0)

Интересные видео