19.11.2019

Самое комфортное отшелушивание. Пилинг-скатка Holika Holika Smoothie Peeling Gel

Меня хлебом не корми, дай подшлифовать кожу. В одном из самых любимых моих видов отшелушивания — ниже.

Я — гордый обладатель нормальной/склонной к сухости кожи без особых проблем. При регулярном грамотном очищении каких-то масштабных действий мне не требуется — нет смысла лишний раз травмировать лицо: поры у меня не расширены, воспаления случаются нечасто. Но при всем при этом, я — ярый поклонник гладкой, очищенной до скрипа кожи. На заре вспышки моего бьютиголизма (который, до сих пор только прогрессирует) мне в руки попал такой зверь как пилинг-скатка, который и по сей день остаётся завсегдатаем моей уходовой рутины.

Сегодня я хочу рассказать о новой для меня пилинг-скатке Holika Holika Smoothie Peeling Gel.

Объём продукта — 120 мл.

Аромат — цитрусово-яблочный

Скатка живет в мягкой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. Нареканий к упаковке нет — крышка закрывается плотно, сам тюбик пережил пару падений и транспортировку. Средство удобно дозируется.

Состав

Сам пилинг нежно-зелёного цвета и гелевой консистенции, он легко распределяется по коже. Спустя полминуты легко начинает скатываться в довольно крупные и мягкие катышки. Кожу не требуется тянуть и растягивать.

Сами катышки не травмируют кожу, не царапают и не раздражают.

Пилинг без проблем смывается тёплой водой (был у меня один экземпляр, что жутко цеплялся и лип к пушку на щеках).

Отдельный мой ритуал — распарить кожу перед пилингом, размягченная кожа отшелушивается на порядок качественней.

Пилинг не пересушивает кожу. После скатки мое лицо не стянуто, и не грозит треснуть как пергамент времён древнего Египта.

После пилинга лицо начинает дышать, становится образцово-гладким, уходят микрошелушения.

Поры тоже становятся чище, но на из размер пилинг не влияет от слова «совсем». Для меня скатка, в принципе, больше об отшелушивании кожи, ну, а после неё я наношу очищающую маску, которая работает эффективнее на коже, без ороговевшего слоя.

Были в моем арсенале пилинг-скатки разных ценовых категорий, конкретно этот не отличается глобально от тех же Cefine (у Holika катышки крупнее, но на финише эффект практически идентичен), ну а горячо нелюбимому мною пилингу Clarins даст 100 баллов.

Покупкой я довольна.

Срок использования: 3 месяца

Цена: около 900 рублей

Оценка: 5 из 5.

Anechka_67 19 ноября 2019, 19:46
Я вот тоже люблю такие пилинг, а именно в виде скаток. Очень удобно пользоваться. Беру всегда себе не только для лица, но ещё обязательно и для рук.
AbayBeauty 19 ноября 2019, 21:08
Какие скатки берёте для рук? Мне тоже не помешало бы, но то ли я из не встречала, то ли не обращала внимания...)
KmariaK 19 ноября 2019, 22:34
Согласна, хорошее средство. Я как раз думаю, снова его купить или нечто новое.
AbayBeauty 19 ноября 2019, 23:05
У меня до этого был Limoni, он нравился мне больше ) в нем чуть более мелкие «катышки» и отшелушивание незначительно, но лучше) выкинула тюбик, а пост не написала(((
Lano4kkka 20 ноября 2019, 08:26
Вот у меня как раз и был первый и последний пилинг-скатка от Clarins. Теперь с ужасом смотрю на пилинги, где есть приставка «скатка». Ваше последнее предложение в обзоре дает мне надежду все-таки попробовать другого производителя. Спасибо за обзор.
AbayBeauty 20 ноября 2019, 08:43
Ох, пилинг Clarins — это настоящий ужас. Летящий на крыльях ночи. Жутко растягивает кожу и травмирует кожу((
С этой скаткой у них вообще нет ничего общего))