4,5
05 января 2020, 15:58

Ошеломительная экономия - питательный гель для умывания «Шоколадный Маффин» от Organic Kitchen

05 января 2020, 15:58

Первый пост в этом году! Ура!

Вот так живешь, серфишь по косметическим корнерам многие годы в поисках классного бюджетного несушащего средства для очищения лица, а находится оно совершенно нежданно-негаданно и совсем не там, где ищешь)))

Итак, зимой моя сухая кожа превращается едва ли пергамент… Горький опыт научил меня в этот период года быть с ней максимально лояльной, не «теребонькать» лишний раз и использовать щадящие средства для очищения. А ещё с годами мне стало жаль тратить больших денег на очищение… потому что главное, чтобы средство работало…

Да, не спорю, допустим, тактильно-ольфакторные качества люксовых баночек куда приятнее масс-маркета, но если дешёвый продукт работает также хорошо, то лучше я наступлю на горло своей внутренней вороне хомяку и потрачу 200 рублей, а не 2.000 ( но это не точно)))).

Заказывая в кураже изготовления предновогодних детских поделок очередную порцию фетра, я закинула в корзину непретенциозный, казалось бы, питательный гель для умывания «Шоколадный маффин» от Organic Kitchen.

Цена вопроса — 110 (!) рублей!

Упаковка

Средство живет в темной пластиковой баночке без дозатора, помпы и прочих сложностей. Извлекать продукт из резервуара приходится пальцами.

Технические характеристики

Сам гель довольно густой консистенции, коричневатого цвета (напоминает нугу или карамель) и пахнет шоколадкой. Средство неплохо пенится. Расход и продукта средний. Чем больше его зачерпнёшь, тем лучше результат. Я советую не экономить (куда уж ещё экономичнее, а?)

Вес продукта -100 грамм.

Эффективность

Умывшись им в первый раз, я с удивлением обнаружила, что средство и в правду совершенно не сушит кожу! После него нет ни намёка на стянутость, раздражение и дискомфорт.

Спустя две недели ежедневного использования геля, не обнаружив на лице ни забитых пор, ни прыщей, ни подкожников, я отметила, что оно не только не сушит, но и хорошо очищает кожу.

Заключительный тест — демакияж.

Да-да, двухэтапное очищение — наше все, но иногда так не хочется возить с собой гору баночек в гости если планируешь остаться с ночёвой… поэтому универсальное средство, которым можно разок-другой смыть макияж без печальных последний — ох, как нужно.

Ещё 3 недели я время от времени смывала им макияж — тушь, карандаш для глаз, ВВ крем — о, чудо, смывались, и Никаких тебе разводов, пресловутого эффекта панды и забитых пор, кстати, тоже!

Конечно, смывать макияж этим средством каждый божий день я не стану — все-таки надежнее для начала пройтись по лицу гидрофильным маслом, но разок в неделю — не обещает ничего криминального)

В целом, я прямо-таки шокирована соотношением цена-качество. Да, в этой баночке никаких излишеств, но Средство работает, а большего (пока) мне не требуется.

110₴цена
9/10оценка
5 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, GlycerilStearate, Organic Theobroma Cacao Seed Butter, Organic Cocos Nucifera Juice, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Tocopherol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Kotiska 05.01.2020
Спасибо за пост! Мне такое средство очень нужно)
Рада быть полезной)
LoveforLips 05.01.2020
Спасибо! После утренней маски, мне захотелось попробовать что-то ещё от этого бренда, это средство добавлю в список
AbayBeauty 05.01.2020
Расскажите подробнее об утренней маске, пожалуйста?)
LoveforLips 05.01.2020
По моему она называется «после вечеринки», классная освежающая бодрящая маска. Кожа выглядит посвежевший, больше сказать не могу))) я наоборот вечно на себя что то наношу)))поэтому эффект всегда совокупный, по запах цитрусов и легкое пощипывание-очень нра, для пущего эффекта храню в холоде
Anna_Vladi 06.01.2020
Вы про вот эту маску, да? Вот на мне она совсем не работает, одна из самых бесполезных масок вообще. Я люблю запах цитрусовых, но в этой маске он прямо раздражающий и долгоиграющий при этом 🤢
AbayBeauty 06.01.2020
Сколько людей — столько и мнений)) ладно хоть цены не кусаются))
Mursilka 05.01.2020
Необычный формат, но главное, что работает! (Когда уже доберусь до их магазинчика, столько интересного :-))
AbayBeauty 05.01.2020
Да, средство классное))) теперь выискиваю, что бы попробовать ещё)
vikun_06 05.01.2020
У них есть просто офигительные продукты, обычные и просто ужасные, и никакие тоже. Сначала радовало, что можно всё перепробовать, по 60-70 р. за банку. Потом стали появляться банки от блогеров по 300 р, а теперь уже и по 500 р банки появились! Перебирать расхотелось. Спасибо, что показали отличное средство, возьму на заметку!
AbayBeauty 05.01.2020
Каждое слово — в точку! Я уйму раз набирала мысленно корзинку покупок у них, но так ни разу и купила ничего! Хотела было купить сияющий гель для тела, но он как раз-таки то ли 300, то ли 400 рублей… Это средство объективно понравилось, буду выискивать ещё )
reader_stij 05.01.2020
Ну… не знаю… Я с этим гелем намучилась. Он какой-то пластичный, набирать его было удобно только ложечкой, рукам почти невозможно. Пенится средне, но самое главное — он плохо растворяется при контакте с водой. Косметику не смывал, даже тени и бальзам для губ. В общем, странное средство. Я его не поняла.
AbayBeauty 05.01.2020
Я вот такого эффекта примерно и ожидала… но если его предварительно вспенить между ладонями и нанести на лицо, то макияж он смывает))
Aliena 05.01.2020
Есть такой. Я им кисти и иногда руки мою.
Да, почти не сушит и отмывает хорошо, недорогой и пахнет приятно. Но, как выше указали, набирать его не совсем удобно. Такой себе скользко — упругий пластилин, при этом он мягкий, куском взять не получится. С водой смешивается дольше, чем другие средства, баночка некрасивая и неудобная (надо бы переложить в другую) и не подходит под цвет моей ванной.
В общем, его плюсы не прельстили и я его не повторю. А пока пользуюсь, в принципе, он достаточно хороший.
Sarita 05.01.2020
Было такое средство. Очень густое мыло, водой не разбавляется, смывается плохо. Мою нормальную кожу стягивало после него сильно. Пыталась подружиться в течение 1,5 лет, но увы   Не поняла его совсем. Мне не подошло  . Хорошо хоть стоит недорого — выкидывала без жалости.
AbayBeauty 06.01.2020
Да, радует, что цены не кусаются...((( жаль, что продукт Вам не подошел((
mirkie 05.01.2020
Одно время «сидела» на этом геле, баночки три точно израсходовала. И да, макияж он смывает на ура
AbayBeauty 06.01.2020
Я очень удивилась, честно))) приятная баночка)))
CrazySusy 06.01.2020
Экономия сумасшедшая — это правда! Я начала баночку в феврале и только в начале декабря закончила   умываясь ежедневно, иногда дважды в день, правда, макияж ею как-то не подумала смывать))