05.01.2020

Ошеломительная экономия - питательный гель для умывания «Шоколадный Маффин» от Organic Kitchen

Первый пост в этом году! Ура!

Вот так живешь, серфишь по косметическим корнерам многие годы в поисках классного бюджетного несушащего средства для очищения лица, а находится оно совершенно нежданно-негаданно и совсем не там, где ищешь)))

Итак, зимой моя сухая кожа превращается едва ли пергамент… Горький опыт научил меня в этот период года быть с ней максимально лояльной, не «теребонькать» лишний раз и использовать щадящие средства для очищения. А ещё с годами мне стало жаль тратить больших денег на очищение… потому что главное, чтобы средство работало…

Да, не спорю, допустим, тактильно-ольфакторные качества люксовых баночек куда приятнее масс-маркета, но если дешёвый продукт работает также хорошо, то лучше я наступлю на горло своей внутренней вороне хомяку и потрачу 200 рублей, а не 2.000 ( но это не точно)))).

Заказывая в кураже изготовления предновогодних детских поделок очередную порцию фетра, я закинула в корзину непретенциозный, казалось бы, питательный гель для умывания «Шоколадный маффин» от Organic Kitchen.

Цена вопроса — 110 (!) рублей!

Упаковка

Средство живет в темной пластиковой баночке без дозатора, помпы и прочих сложностей. Извлекать продукт из резервуара приходится пальцами.

Технические характеристики

Сам гель довольно густой консистенции, коричневатого цвета (напоминает нугу или карамель) и пахнет шоколадкой. Средство неплохо пенится. Расход и продукта средний. Чем больше его зачерпнёшь, тем лучше результат. Я советую не экономить (куда уж ещё экономичнее, а?)

Вес продукта -100 грамм.

Эффективность

Умывшись им в первый раз, я с удивлением обнаружила, что средство и в правду совершенно не сушит кожу! После него нет ни намёка на стянутость, раздражение и дискомфорт.

Спустя две недели ежедневного использования геля, не обнаружив на лице ни забитых пор, ни прыщей, ни подкожников, я отметила, что оно не только не сушит, но и хорошо очищает кожу.

Заключительный тест — демакияж.

Да-да, двухэтапное очищение — наше все, но иногда так не хочется возить с собой гору баночек в гости если планируешь остаться с ночёвой… поэтому универсальное средство, которым можно разок-другой смыть макияж без печальных последний — ох, как нужно.

Ещё 3 недели я время от времени смывала им макияж — тушь, карандаш для глаз, ВВ крем — о, чудо, смывались, и Никаких тебе разводов, пресловутого эффекта панды и забитых пор, кстати, тоже!

Конечно, смывать макияж этим средством каждый божий день я не стану — все-таки надежнее для начала пройтись по лицу гидрофильным маслом, но разок в неделю — не обещает ничего криминального)

В целом, я прямо-таки шокирована соотношением цена-качество. Да, в этой баночке никаких излишеств, но Средство работает, а большего (пока) мне не требуется.

110₴цена
5 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, GlycerilStearate, Organic Theobroma Cacao Seed Butter, Organic Cocos Nucifera Juice, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Tocopherol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Kotiska 05 января 2020, 16:10
Спасибо за пост! Мне такое средство очень нужно)
AbayBeauty 05 января 2020, 18:33
Рада быть полезной)
LoveforLips 05 января 2020, 17:08
Спасибо! После утренней маски, мне захотелось попробовать что-то ещё от этого бренда, это средство добавлю в список
AbayBeauty 05 января 2020, 18:33
Расскажите подробнее об утренней маске, пожалуйста?)
LoveforLips 05 января 2020, 20:16
По моему она называется «после вечеринки», классная освежающая бодрящая маска. Кожа выглядит посвежевший, больше сказать не могу))) я наоборот вечно на себя что то наношу)))поэтому эффект всегда совокупный, по запах цитрусов и легкое пощипывание-очень нра, для пущего эффекта храню в холоде
Anna_Vladi 06 января 2020, 04:21
Вы про вот эту маску, да? Вот на мне она совсем не работает, одна из самых бесполезных масок вообще. Я люблю запах цитрусовых, но в этой маске он прямо раздражающий и долгоиграющий при этом 🤢
AbayBeauty 06 января 2020, 09:40
Сколько людей — столько и мнений)) ладно хоть цены не кусаются))
Mursilka 05 января 2020, 17:24
Необычный формат, но главное, что работает! (Когда уже доберусь до их магазинчика, столько интересного :-))
AbayBeauty 05 января 2020, 18:34
Да, средство классное))) теперь выискиваю, что бы попробовать ещё)
vikun_06 05 января 2020, 18:31
У них есть просто офигительные продукты, обычные и просто ужасные, и никакие тоже. Сначала радовало, что можно всё перепробовать, по 60-70 р. за банку. Потом стали появляться банки от блогеров по 300 р, а теперь уже и по 500 р банки появились! Перебирать расхотелось. Спасибо, что показали отличное средство, возьму на заметку!
AbayBeauty 05 января 2020, 18:36
Каждое слово — в точку! Я уйму раз набирала мысленно корзинку покупок у них, но так ни разу и купила ничего! Хотела было купить сияющий гель для тела, но он как раз-таки то ли 300, то ли 400 рублей… Это средство объективно понравилось, буду выискивать ещё )
reader_stij 05 января 2020, 19:05
Ну… не знаю… Я с этим гелем намучилась. Он какой-то пластичный, набирать его было удобно только ложечкой, рукам почти невозможно. Пенится средне, но самое главное — он плохо растворяется при контакте с водой. Косметику не смывал, даже тени и бальзам для губ. В общем, странное средство. Я его не поняла.
AbayBeauty 05 января 2020, 21:25
Я вот такого эффекта примерно и ожидала… но если его предварительно вспенить между ладонями и нанести на лицо, то макияж он смывает))
Aliena 05 января 2020, 20:16
Есть такой. Я им кисти и иногда руки мою.
Да, почти не сушит и отмывает хорошо, недорогой и пахнет приятно. Но, как выше указали, набирать его не совсем удобно. Такой себе скользко — упругий пластилин, при этом он мягкий, куском взять не получится. С водой смешивается дольше, чем другие средства, баночка некрасивая и неудобная (надо бы переложить в другую) и не подходит под цвет моей ванной.
В общем, его плюсы не прельстили и я его не повторю. А пока пользуюсь, в принципе, он достаточно хороший.
Sarita 05 января 2020, 21:39
Было такое средство. Очень густое мыло, водой не разбавляется, смывается плохо. Мою нормальную кожу стягивало после него сильно. Пыталась подружиться в течение 1,5 лет, но увы   Не поняла его совсем. Мне не подошло  . Хорошо хоть стоит недорого — выкидывала без жалости.
AbayBeauty 06 января 2020, 09:41
Да, радует, что цены не кусаются...((( жаль, что продукт Вам не подошел((
mirkie 05 января 2020, 21:39
Одно время «сидела» на этом геле, баночки три точно израсходовала. И да, макияж он смывает на ура
AbayBeauty 06 января 2020, 09:42
Я очень удивилась, честно))) приятная баночка)))
CrazySusy 06 января 2020, 23:51
Экономия сумасшедшая — это правда! Я начала баночку в феврале и только в начале декабря закончила   умываясь ежедневно, иногда дважды в день, правда, макияж ею как-то не подумала смывать))