Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2020
3032

Незаменимая Sos-Маска Green Mama очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»


Доброго воскресного вечера, бьюти сообщество!

Дорвавшись до мира косметики, я долгое время «сидела» исключительно на люксовых баночках, случались и восторг, и откровенные разочарования… но в сторону масс-маркета я все же не смотрела.

Шли годы и, наигравшись в дорогие баночки, я с присущим мне энтузиазмом начала почитывать отзывы о классных бюджетных  продуктах и робко прогуливаться по полочкам с масс-маркетом))

Много всего интересного было мною обнаружено, об одном из бюджетных открытий я хочу сегодня рассказать.

Итак, очищающая маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» от Green Mama.

Ее открыла мне одна бьюти фея, к тот момент, когда моя не проблемная, казалось бы, кожа начала работать меня все новыми и новыми воспалениями и прыщиками. Не сказать, что меня обсыпало, но только проходило что-то одно, вылезало следующее… и так по кругу. А с моим постоянным ковырянием воспалений до кровавых воронок на половину лица в анамнезе картина выглядела и вовсе печально.

Стоила маска в тот момент около 200 рублей. И сработала она на все 100%.

Ну а теперь немного базовой информации.

Маска хранится в лаконичной пластиковой  тубе с откручивающейся крышкой. 

Объём продукта — 170 мл.


Состав: вода деминирализированная, каолин, стеариновая кислота, глицерилстеарат, глицерин, кунжутное масло, экстракты подорожника, хвоща, эфирное масло лаванды, эфирное масло кедра, карбомер, аллантоин, ментол, ксантановая смола, парабены, ТЭА, хлорофиллин-медный комплекс (CI 75810).


У маски довольно плотная «химически-силиконистая» консистенция, не смотря на которую продукт совершенно несложно распределять по коже, приятный эфирно-травяной аромат. Маска ровно ложится на кожу, не пересыхает и стягивает лицо.

Я ношу ее 10 минут, а после смываю тёплой водой.

Маска здорово очищает и освежает кожу, но главный ее плюс — она феноменально подсушивает воспаления, убирает красноту вокруг них и гасит вспышки «прыщавости» (когда вас просто накрывает волной несовершенств кожи).

Она круто работает на очень проблемной коже, замечательно рассасывает закрытые комедоны.

Производитель утверждает, что маска — отличный антисептик, она дезинфицирует кожу и не даёт воспалениям распространяться по лицу. Вполне верю.

Главный минус продукта — маска ощутимо сушит кожу. Мои любимцы Kiehl’s и Darphin более бережливы к коже.

Сейчас у меня вот такая система — для базового очищения 1-2 раза в неделю я использую Darphin, которая очень мягко очищает и практически не сушит кожу, но если кожа на лице начинает бунтовать, то перехожу на SOS-маску Green Mama (могу даже капнуть в неё 1-2 капли эфирного масла чайного дерева). 

Летом использую только ее.

Покупаю уже третий тюбик и жутко довольна экономией и результатом.

Срок использования: около 2 лет.

Цена: около 300 рублей без скидок.

Оценка: 5 из 5.

на Косметисте с 2017 года
856 рейтинг   390 постов   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 59 постов.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Повседневная палетка пятерка от Sigil Inspired Tammy Tanuka
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

JolieRouge 09 февраля 2020, 15:49
Маска и правда хорошая! Только лицо от нее буквально горит, как будто на него нанесли чистую эфирку мяты   Мне кажется, для чувствительной кожи не подойдет. Со своей комби использую примерно раз в месяц. Продукт, кстати, один их хитов марки.
AbayBeauty 09 февраля 2020, 16:10
Да, она «подмораживает» лицо, забыла упомянуть это в посте))) а какие ещё у марки есть хиты? Интересно попробовать)))
JolieRouge 09 февраля 2020, 17:57
Очень хвалят бальзам-кондиционер «Биоламинация» с морскими водорослями. Я не пробовала, у меня только эта маска была и еще их маска «Улетай» с похожим эффектом, практически аналог).
AbayBeauty 09 февраля 2020, 19:00
Спасибо за наводку! Непременно попробую бальзам)))
AnnaPhillips 10 февраля 2020, 11:20
Не знаю хит или нет, но крем для груди «Восхитительный бюст» с розой у них тоже классный  
Beautiful_dragonfly 09 февраля 2020, 15:51
Улыбнуло… как раз на этой неделе добавила эту маску в своё избранное на одном из сайтов, т.к. начиталась обещаний от производителя и хороших отзывов на сайте (где планирую её приобрести). После прочтения Вашего поста переношу маску в корзину, думаю, что будет отличный вариант на весну и особенно лето. Спасибо за полезный пост!
AbayBeauty 09 февраля 2020, 16:11
Ой, я оченЬ рада, что пост оказался полезным)) маска отличная, подсадила на неё всех подруг)
Agolenka 09 февраля 2020, 19:04
Рада, что Вам маска подошла. У меня как-то не сложилось с уходом Green Mama (правла знакомство состоялось очень давно), ни одно средство не понравилось. Поэтому больше не экспериментирую с данным брендом.
Snow1985 10 февраля 2021, 21:57
У меня от Грин Мама чего только не было. Я почему-то очень люблю их дизайн, и все время хочу что-то попробовать.
Но каждый раз их формулы оказывались для меня слишком неделикатными и какими-то топорными.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий31Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат49Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...