15.10.2019

Зимний лосьон-желе Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion

Добрый вечер, бьюти сообщество)

Спешу вставить свои пару слов в копилку о лосьоне-желе Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion.

Готовлю свою сухую кожу к зиме и поэтому вновь пришла в магазин счастья за качественно увлажняющим лосьоном для лица.

Густые лосьоны я нежно люблю (частенько беру на зиму гелевый Kenzoki или легендарный Guerlain Super Aqua), к линейке Waso приглядываюсь давно, поэтому этот бутылёк без особых раздумий запрыгнул ко мне в корзину за компанию с гелем для умывания из этой же линейки.

Лосьон представлен в объеме 150 мл, живет в прозрачной пузатой пластиковой бутылочке.

Дозируется хорошо, лишнего из резервуара не вытекает.

Итак, Лосьон Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion:

приятно и ненавязчиво пахнет чём-то цветочным (как и вся линейка);

Имеет гелево-желейную текстуру;

Не требует использования ватных дисков (я не люблю шкрябать ими лицо и лишнее механическое воздействие перманентно пытаюсь исключить из уходовых ритуалов);

Расходуется весьма разумно (наношу небольшое количество средства на ладони, растираю и прохожусь по лицу массажными движениями).

Лосьон-желе приятно освежает, снимает чувство стянутости и не оставляет ощущения «целлофана», под которым кожа задыхается, но только если с ним не переборщить(!). Стоит мне «дать лишка» с порцией — лицо явственно ощущает инородный слой на своих покровах (я в курсе, что у него так себе состав, химическая составляющая не сильно, но чувствуется).

И вообще, перед нанесением я растираю его в ладонях и наношу похлопывающими движениями, прохожусь по массажным линиям на лице. После такого нанесения он моментально впитывается и липкости не оставляет (похожий по консистенции лосьон Кензоки разы более липкий)

За 2 месяца использования я не заметила, чтобы лосьон Шисейдо забил поры или спровоцировал появление воспалений на лице.

Повторюсь, в лосьоне ощущается некая «химозная» составляющая (до этого я сидела на тонике с айхёрб, поэтому не мудрено), но по сравнению с неприятным силиконовым кремом из линейки WASO, это — капля в море.

Резюмирую — неплохой лосьон для сухой кожи, без «вау-эффекта», но и без досадных разочарований (да Герлен Супер Аква увлажняет активнее и глубже, но и ценник там для меня уже практически запредельный).

Купила из-за скидки в -50% и перманентного желания пробовать что-то новое, повторять его в уходе не стану, буду искать что-то более интересное.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 1.850 рублей без скидок

Оценка: 4 из 5.

LoveforLips 15 октября 2019, 19:20
Спасибо за обзор. Если вы любите такое Лосьоны, может вас заинтересует Kiehl s, увлажняющий. Меня наоборот почему-то раздражают такие текстуры. Может не мое просто.
AbayBeauty 15 октября 2019, 19:23
У меня очень сухая кожа, люблю такие лосьоны, чисто психологически кажется, что кожа увлажнена))
Лосьон Килс у меня тоже был, мне он, кстати, нравился, нужно будет повторить))) спасибо, что напомнили про него)
LoveforLips 15 октября 2019, 19:33

InnaSatin 16 октября 2019, 09:30
Я как раз после Килс решила попробовать новенького и купила Желе Шисейдо. Не в восторге, мне не хватает увлажнения и не с каждым кремом подружился, некоторые скатываются. С килс я даже крем забывала наносить и уж тем более никаких капризов не было
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:04
Килс и мне нравился больше, если честно))) но бьюти-энтузиазм неутолим, буду добивать Шисейдо, куда деваться, а после мне в комментарии ниже уже посоветовали попробовать Payot с васильком. Вы не пробовали?
InnaSatin 23 октября 2019, 09:43
Нет, на данный момент стойкое желание вернуться к Килс
Anechka_67 15 октября 2019, 19:50
Спасибо за обзор, тоже недавно была в поисках такого рода средства. Думаю, что все же попробую, если найду по скидке
AbayBeauty 16 октября 2019, 08:50
Не за что, рада, пост пришёлся Вам по душе) Он сейчас по акции в Рив гош, вроде как)
Mashka1888 15 октября 2019, 23:24
Как мало я все же знаю))) отзыв открыл что я даже не обращаю внимание на желе лосьоны, хотя пользовалась для рук с эффектом дезинфекции. Теперь буду знать что есть и для лица. Спасибо за информацию)))
AVS 16 октября 2019, 04:11
Взяла трэвел-формат: в наборе этот лосьон, умывалка и супер-увлажняющий крем. Лосьон попробовала: реанимировала кожу после двойного очищения — с бальзамом Clinique и умывалкой Cerave, сверху закрывала кремом GIGI и только так оно работало. Пробовала на море его наносить соло на ночь вместо крема-даже моей комбинированной коже ни о чем. Умывалка начну на днях, любопытно. Крем похож на Clinique розовый. По-моему, эта серия очень дорогой глицерин и всё.
AbayBeauty 16 октября 2019, 08:49
Как раз дописываю отзыв на умывалку)
О креме писала несколько месяцев назад — по мне так «силиконистое ни о чем» увлажнения не хватало, чувствовалась некая пленка на лице((( покупать в очередной раз точно не стану)
ElenaLegenda 16 октября 2019, 07:38
Интересный продукт👍Спасибо большое за отзыв! :)
AbayBeauty 16 октября 2019, 08:50
Не за что) люблю такие лосьоны)
Elenamurr 16 октября 2019, 17:26
У меня тоже есть этот лосьон, стоит на полке. Почти всегда от него чувство липкости, да и увлажнение какое-то слабое. В общем, какая-то бесполезная для меня банка оказалась.
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:00
Он перестал быть липким после того, как я начала наносить его «массажными» движениями)
Увлажнение так себе, согласна… я тоже не в восторге, покупать его вновь точно не стану.
Elenamurr 17 октября 2019, 16:50
Хм, попробую наносить как Вы, может хоть использую его до конца)
Katenuchek 16 октября 2019, 18:26
а пробовали Пайот с васильком? мне прям понравился)
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:01
О, нет, не пробовала! Когда-то у меня был довольно растиражированный лосьон Payot с клюквой, но впечатления уже смазались, ибо много времени прошло. Присмотрюсь к васильку, спасибо)
Oksana Khotina 17 октября 2019, 04:09
Есть такой в наборе по 30 мл, состоящем из лосьона, умывашки и суперувлажняющего геля. Купила на 1700 набор. Пожалела каждый потраченный рубль. Умывашка заурядная, отличий от геля «Сто рецептов красоты» не заметила, который стоит 100 р. Лосьон… ну такое, увлажнение условное, и формат такой не особо люблю. Суперувлажняющий крем вообще убил- кусок полиэтилена на лицо… Делала несколько подходов, наносила много — липнет и потеет, наносила чуть чуть — сушит и потеет. Наносила на ночь — утром блеск на лице, наносила утром — тональный кусками… Вообщем, фигня. Радует только, что есть возможность купить набор минек. Иначе улупила бы за дорого все это удовольствие и расстроилась бы вдвойне…