12.11.2019

Битва масок. Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating Masque против Origins Drink Up Intensive Overnight Mask to Quench Skin’s Thirst

У меня очень сухая кожа, и поэтому я не представляю своей жизни без ночных увлажняющих масок.

Долгие годы я фанатею от потрясающей маски Kiehl’s Ultrafacial Overnight Hydrating Mask, но в прошлом году дала волю разыгравшемуся бьюти-энтузиазму и купила на смену своей любимице аналогичную по своим функциям маску Origins Drink Up Intensive Overnight Mask to Quench Skin's Thirst.

По прошествии года использования решила сравнить маски и поделится с вами.

Итак, маска ночная увлажняющая маска Origins Drink Up Intensive Overnight Mask to Quench Skin Thirst хранится с пластиковой тубе.

Отлично дозируется, экономично расходуется и легко распределяется по коже.

Аромат — легкий фруктово-персиковый, не душит и не мешает.

Консистенция — насыщенная кремовая.

Сама маска, ложась на кожу тонким слоем, становится практически незаметной взору окружающих.

Первое время лицо липковато, но минут 10 спустя маска практически полностью впитывается и не оставляет на коже ни малейшего дискомфорта (ощущения, будто вы нанесли на лицо плотный питательный крем, не более). Это очень сильно отличается Origins от Kiehl’s. Маска Kiehl’s до ужаса липкая, ее я ощущаю на себе всю ночь, отчаянно прилипая к подушке.

Утром маска смывается водой, оставляя лицо успокоенным, увлажнённым. Кожа после умывания не стянута, дышит, нет никакого желания наносить уход.

Маска хорошо справляется с поставленными целями, увлажняет кожу, ощутимо ее смягчает и борется с шелушениями.

Объём продукта: 75 мл

Срок использования: 1 год

Цена: 1790 рублей

Оценка: 5 из 5

Ночная увлажняющая маска Kiehl’s Ultrafacial Overnight Hydrating Mask

Легендарная, любимая. Первая ночная маска, повстречавшаяся мне на пути.

Хранится в довольно простой непретенциозной пластиковой баночке.

Аромат — отсутствует.

Цвет — прозрачный

Консистенция — липкая, густая, плотная.

Маска легко распределяется по коже, делая его блестяще глянцевым и липким. Липким лицо остаётся до момента смывания маски с лица поутру, кстати.

При нанесении кожу начинает немного жечь в особо сухих или раздражённых местах, но спустя пару минут дискомфорт пропадёт, маска отлично успокаивает кожу.

Утром после умывания кожа чувствует себя изумительно — она увлажнённая, успокоенная, напитанная.

Вообще, эффект у маски чудесный — при регулярном использовании зимой значительно уменьшаются или вовсе пропадают шелушения, раздражение кожи и экстремальная сухость. Я отчётливо замечаю за маской накопительный эффект. Если регулярно употреблять ее на ночь пару раз в неделю, то зима пройдёт без потрясений.

Объём — 125 гр

Цена: 2.800 рублей

Срок использования: 4 года.

Оценка: 5 из 5.

Подводя итоги:

Поры обе маски не забивают, появления воспалений не провоцируют;

Несмотря на хорошее увлажнение Origins, у Kiehl’s оно более глубокое и интенсивное. Поэтому первая служила мне осень-весной, а вторая — зимой;

Главный минус у Килс — липкость. Если вы персона раздражительная, то Вам за Origins;

Если сравнивать маски на предмет «цена-объём», то Килс выходит дороже, но не катастрофично

( 22,4 рубля — 1 грамм Kiehl’)

( 23,8 рубля — 1 грамм Origins)

В целом, обе маски чудо как хороши. сравнивая их, рискну советовать Килс  людям с очень сухой, измождённой кожей. Если серьёзных проблем с сухостью у вас нет, то смело берите Origins и не мучайтесь от прилипаний к кровати.

Yasim 12 ноября 2019, 14:39
Origins Drink Up для меня универсальный боец. Использую как дневной крем в меньшем колкичестве на тонер.Отлично
AbayBeauty 12 ноября 2019, 16:15
Попробую ее в качестве вечернего крема! Спасибо за наводку)
aquagirl 12 ноября 2019, 15:19
Маска origins давно в моих любимчиках. А kiehls не зашла именно липкостью. Я вообще не фанат гелевых текстур, а если они ещё и не впитываются быстро… Это сразу мимо.
AbayBeauty 12 ноября 2019, 16:16
Все то время, пока использовала Origins, хотелось вернуться к Килс, а теперь она подошла к концу, я понимаю, что маска очень хороша)
UnLys 12 ноября 2019, 20:18
Знакома только с маской Килс. Летом она меня вполне устраивает, а вот с наступлением отопительного сезона увлажнения не хватает. Хотя крем для лица из этой серии прекрасно устраняет сухость в любое время года.
AbayBeauty 12 ноября 2019, 20:50
А для меня это крем тяжеловат… либо будто потеет под ним((
Devinette 12 ноября 2019, 22:46
Заинтересовала маска ориджинс, надо будет посмотреть
Puma84 12 ноября 2019, 22:46
я тоже не представляю, как перезимовать без ночных масок в арсенале))
на сколько помню, у в линейке Origins Drink Up есть ночная и 10минутная увлажняющая. Вторая мне понравилась больше. почти всегда оставляла её на ночь, увлажняет сильнее, мне поры не забила, но я никого не призываю повторять) Килс тоже была, нравилась, да, липкая, но терпимо. Сейчас начала Ланеж ночную и как-то без восторгов…
AbayBeauty 13 ноября 2019, 11:19
Вот и я без таких масок как без рук! Присмотрюсь к 10ной маске, у них ведь есть мини-форматы))
Mursilka 12 ноября 2019, 23:23
Спасибо за полезное сравнение. Заинтересовал Ориджинс  .
AbayBeauty 13 ноября 2019, 11:18
Рада быть полезной)
LesYA86 13 ноября 2019, 12:38
Я тоже подсчитываю стоимость средств за грамм, это позволяет мне жабку успокоить. Килс теперь хочу. Шелушения моя извечная проблема.
AbayBeauty 13 ноября 2019, 13:27
Да, Я без килс зимой засыхаю((
Elenamurr 17 ноября 2019, 01:31
У меня есть обе маски, чаще использую Ориджинс. Порадовало, что она есть в мини формате, беру с собой в самолёт теперь)
А Вы под Кильс наносите уход или сразу после тоника наносите?
AbayBeauty 17 ноября 2019, 13:31
Ой, я, если честно, эту маску прям на голую колу после умывания наношу)
Elenamurr 21 ноября 2019, 18:15
А, как интересно! И увлажнения значит Вам хватает даже так. Мне давно ещё то ли консультанты марки сказали, то ли в интернете я прочла, что надо наносить маску в конце ухода (то есть после тоника, крема итд), она якобы запечатывает увлажнение, с тех пор я так и наношу.