26.11.2019

Забег на короткие дистанции. Моя дорожная косметичка лето-осень 2019

Привет! Обожаю смотреть что у других в косметичках, а уж в дорожных тем более :) Расскажу-ка и о своей, заодно и про использованные продукты поделюсь впечатлениями.

Фото сделано для привлечения внимания, по факту продуктов больше

В этом году у меня было много коротких поездок буквально на пару-тройку дней. Поэтому я собрала дорожную косметичку с минимальным необходимым набором. Одноразовым пробникам и саше-форматам я предпочла вариант миниатюр, которые мне достались или в подарок за покупку, или из бьюти-боксов, или были приобретены специально для путешествий.

В выборе средств я руководствовалась всего тремя правилами:

1⃣ Собрать абсолютный минимум необходимого, без которого не обойтись никак. То есть доложить еще что-то можно, но вынуть — нет.

2⃣ Продукты должны дублировать мой основной «стационарный» уход. У меня уже налажена схема ухода и я не хотела делать перерыв во время поездок. Полноразмерные баночки остались стоять на полках в ванной, а в косметичку попали миниатюры, которые выполняют те же функции, что и «домашние».

3⃣ Весь набор должен поместиться в косметичке.

Собственно, с косметички все и началось. 😎 Умные девушки сначала собирают в кучу все, что хотят взять, а уже под это ищут подходящие сумочки. У меня случилось наоборот — сначала появилась косметичка, а наполнение пришлось подстраивать. Но сейчас я даже этому рада: ничего лишнего со мной не ездит.

Моя старушка

Да, это не брендовая красивая сумочка, а функциональная, неубиваемая и недорогая Muji. Была приобретена лет 5 назад, выполнена из плащевки и по идее не должна протекать, если что-то неплотно закрыто, но за все время у меня все же был один случай, когда внутри протекла умывалка и просочилась наружу в области молнии. Зато она без проблем моется и чистится (хотя, моя уже многое повидала и местами выгорела на солнце), компактная и за время эксплуатации ни одна деталь не отлетела, не сломалась и не порвалась. И надо бы уже новую брать, но старая не сдается 😂

Кому интересно, точное название — Muji Nylon Hanging Travel Case

Фото взято с официального сайта марки

Представлена в нескольких цветах, есть еще модель побольше, с дополнительным отсеком, но меня устраивает вариант поменьше. Габариты в закрытом состоянии: 16 x 19.1 x 6.1 см (две раскрытых ладони). В косметичке: один основной отсек + 4 дополнительных кармашка. Материал: или полиэстер (Полинезийское производство), или нейлон (Китай), у меня — второй вариант.

Закрывается на молнию, все детали пластиковые.

С другой стороны — дополнительный кармашек. Что-то крупногабаритное туда не влезет, но платочки, листовые маски, спонжики для умывания — вполне.

Пластиковый крюк, за который сумочку можно подвесить, но за широкую трубу не зацепить.

Японцы продумали каждую деталь, есть даже кармашек для этого крючка

Верхний карман на молнии с сеткой, внутри несколько петелек, чтобы там самое мелкое зафиксировать, находится в откидном отделении. Использую в основном для декоративной косметики.

Ниже — узкий маленький кармашек для всякой мелочевки. В закрытом состоянии он расположен на торце, под ручкой косметички.

Кончики пальцев касаются дна

Кстати, о ручке

Пришита намертво

Основное отделение — самое просторное, туда помещается несколько полноразмерных тюбиков-флаконов, или много миниатюр. Тоже есть эластичные петельки.

Передний дополнительный кармашек на молнии — для небольших форматов, предметов личной гигиены или, как у меня, пробников.

23$цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: Nylon

Давайте уже в нее что-нибудь положим 😈

Продукты для ухода за кожей лица

У меня проблемная кожа, комбинированный тип, со склонностью к жирности, чувствительностью и обезвоженностью, расширенными порами и возрастными изменениями. Я уже рассказывала про свою схему ухода тут. С этого момента я добавила средства с АНА, сейчас это выглядит так:

Утро:

Вечер:

• Удаление макияжа гидрофильным маслом/бальзамом Heimish All Clean Balm
  • Умывание мягким гелем для жирной кожи CeraVe Foaming Facial Cleanser (for Normal to Oily Skin)
  • Та же сыворотка для глаз, что и утром
  • Чередую через день: сыворотка с ретинолом SkinMedica Age Defense Retinol Complex 0.5 или сыворотка с АНА для жирной кожи Alcina AHA Facial Fluid 10% For Oily Skin (не писала про нее, но планирую)
  • Увлажняющий крем для чувствительной кожи Alcina Sensitive Facial Cream Light (тоже кандидат на пост)

Два раза в неделю использую пилинг Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment и в другие дни разные маски для увлажнения/очищения пор/сияния кожи.

Как я уже писала выше, дорожные средства повторяют мою схему ухода, с небольшими модификациями.

Гидрофильное масло Shu Uemura Skin Purifier POREfinist2 Sakura Refreshing Cleansing Oil

Ежевечерний первый и обязательный этап очищения кожи. Когда-то я рассказывала про его предшественника (тут). Масло обновили, аромат стал ярче, чуть изменился состав, чуть хуже стало эмульгироваться, но кардинальных отличий я не увидела. Отлично удаляет макияж, легкое и жидкое как водичка, чистит поры благодаря салицилке в составе и подойдет жирной коже (остальные типы может подсушивать). Периодически покупаю эти миниатюрки (50 мл) или переливаю в них из больших бутылочек.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-6 Dicaprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-10 Dioleate, Polyglyceryl-2 Oleate, Phenoxyethanol, Aqua, Tocopherol, Butylene Glycol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Dicaprylyl Ether, Dicaprylyl Carbonate, Undecane, Glycine Soja Oil, Tridecane, Capryloyl Salicylic Acid, Glyceryl Stearate Citrate, Oryza Sativa Leaf Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Prunus Lannesiana Flower Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum

Гель для умывания Indie Lee Rosehip Cleanser

Второй этап умывания вечером, после гидрофильного масла. И единственный — утром.

Миниатюра — 30 мл с откручивающейся крышкой (в полноразмере — 125 мл и помпа).

Производство — США. Срок годности после вскрытия — полгода. Cruelty Free.

Создан для сухой кожи, страдающей от покраснений и розацеа, а значит должен подходить даже для самой чувствительной кожи, удалять макияж и очищать. Входящие в состав масло шиповника, экстракт красной водоросли и витамины А, С и Е защищают кожу, успокаивают и делают ее мягкой.

Говорят, что старая версия была прекрасна. У меня — обновленная и это disaster. Прозрачный жидковатый гель, немного сопливый, с ярким навязчивым запахом розового мыла.

Вытекает сразу же как только открутишь крышечку, плохо пенится (в составе нет SLS), и вроде мягко очищает, но после умывания мне прилично стягивает кожу. Ощущения, словно умылась мылом. Макияж им я не пыталась удалять, глаза не раздражает. Миниатюры хватило надолго, средство экономичное. Это не первый раз, когда я пробую этот гель, но точно последний.

32£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua/Eau), Glycerin, Potassium Cocoate, Fragrance (Parfum)*, Chondrus Crispus Extract, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Phenethyl Alcohol, Pentylene Glycol, Propanediol, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal*Natural

Тоник для сияния кожи REN Clean Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic

Этот тоник использую только утром после умывания. Я не отказалась на лето от кислот и активов: во-первых, лета почти и не было; во-вторых, у меня всегда на коже крем с СПФ и я не фанат подставлять лицо солнцу. Тем не менее, я не рекомендую повторять за мной: если моя кожа воспринимает кислоты нормально (я ее долго приучала), у вас опыт может быть другим.

Миниатюра 50 мл, сроки — 9 мес после вскрытия, сделано в UK. Cruelty Free и чистый состав без всяких бяк.

Молочная кислота (4,5%) и экстракт коры белой ивы (содержит салицин 0,3%) сглаживают текстуру кожи и стягивают поры, а азелаиновая кислота (вернее, ее производное — Potassium Azeloyl Diglycinate 0,9%) осветляет и выравнивает тон. pH тоника рабочий: 3,5-4.

Я люблю продукты марки, маска с гликолькой из одноименной серии чудесна, а вот с тоником производитель напортачил. Прозрачная водичка цвета белого чая с ярким позитивным ароматом апельсинов, отлично заряжает энергией по утрам. Если наносить ватным диском, то появляется белая пена. Поэтому я выливаю лужицу в ладони и наношу впечатывающими движениями (главное не растирать — будет пена). Сохнет быстро, но кожа остается неприятно липкой, словно на ней пленка. Если сравнивать с Pixi Glow Tonic, то REN чуть меньше увлажняет, чуть больше пощипывает, если на лице есть раздражения или ранки. Эффект одинаковый — со временем кожа становится ярче и сияет, сужения пор не получила ни от одной, поэтому при прочих равных предпочту Pixi.

25£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Lactate, Lactic Acid, Heptyl Glucoside, Potassium Azeloyl Diglycinate, Triethyl Citrate, Glyceryl Caprylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzoic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Heptanol, Parfum* (Fragrance), Limonene*Natural

Крем для лица с пептидами Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream

Обожаю яркие баночки марки, но до сих пор не могу привыкнуть, что внутри — серьезные рабочие активы. Конкретно в этой — целых 9 сигнальных пептидов (обязательно почитайте про пептиды тут), которые стимулируют выработку коллагена, участвуют в процессах роста и деления клеток кожи, а также влияют на регенерацию и заживление. В дополнение идут дружественные кожному покрову увлажняющие ингредиенты, в числе которых: глицерин, аланин, аргинин, глицин, гистидин, изолейцин, фенилаланин, пролин, серин, треонин, валин, гиалуронат натрия, аспарагиновая, линолевая и линоленовая кислоты.

Создатели ассоциируют этот крем с ударной дозой протеина, только для кожи. Мгновенно увлажняет, возвращает упругость коже и работает с ее текстурой. Можно использовать соло или смешивать с другими продуктами марки. Производство — США. Срок годности после вскрытия — 1 год. В моей миниатюре 15 мл продукта (мне хватило на 3 мес не ежедневного применения), в полноразмерке — 50 мл. Vegan. Cruelty free.

Консистенция — полупрозрачный белый крем

Легкий, и в то же время насыщенный. При распределении тает на коже и буквально превращается в воду.

В составе нет минерального масла, эфирных масел, этилового спирта и синтетических отдушек. Пахнет чем-то свежим и кремовым из баночки, но при нанесении не ощущается и на коже не остается.

Наношу крем утром после тоника и вечером как самостоятельное уходовое средство, чередуя с двумя товарищами, о которых расскажу ниже. Хочу обратить внимание, что я использую пептидный крем после тоника с кислотами. Есть рекомендация не сочетать пептиды и АНА, т.к. по сути кислоты разрушают белковые соединения и совместное применение этих активов нейтрализует весь эффект. Пептиды вообще непростые товарищи, им для работы нужно довольно много условий. Поэтому если у вас есть сомнения, пожалуйста, строго следуйте рекомендациям. Для себя я приняла решение сочетать, выжидая после использования тоника полчаса, плюс pH крема равен 4 (и напомню, pH тоника тоже приближен к этому значению), а значит активы работают в одной среде. Помимо этого, среди использованных в этом креме сигнальных пептидов есть факторы роста с большой молекулярной структурой, поэтому вообще не факт, что они проникают глубоко в кожу, так что для меня Drunk Elephant Protini — в первую очередь увлажняющий крем, и с этой функцией он справляется с лихвой.

Несмотря на легкую текстуру крема, жирной коже я бы такое не посоветовала. При использовании в летний период, когда моя комбинированная кожа была более жирной, крем отказывался до конца впитываться в течение дня, нужна была всего лишь горошина и даже ее было много. При этом он не лежал пленкой, не создавал парниковый эффект, просто было ощущение, что крема слишком много, он чрезмерно увлажнял в течение дня, на нем плыл макияж и уже через 2 часа все лицо блестело. Все поменялось с приходом холодов. Кожа стала больше сохнуть, ей требовалось что-то более сильное, чем легкое увлажнение, и вот тут пептидный крем показал себя во всей красе: отлично увлажнял и держал кожу в комфорте весь день, а при нанесении на ночь наутро полностью впитывался, кожа сияла и была чуть более упругой и словно напитанной всякими полезностями. Расход, конечно, увеличился. Крем не забивает поры, но на моей проблемной коже пептиды умеют не только стимулировать выработку коллагена, но и появление прыщей. Так что пользуюсь Protini осторожно и не каждый день/ночь, и именно поэтому решила пока не брать для постоянного использования полноразмерную версию на зиму и все еще катаюсь с миниатюрой.

В целом крем мне нравится, он комфортный, смело рекомендую нормальной и сухой коже, если любите легкую текстуру и пептиды.

57£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Bacillus/Soybean/ Folic Acid Ferment Extract, Nymphaea Alba Root Extract, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Alanine, Arginine, Glycine, Histidine, Isoleucine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Valine, Acetyl Glutamine, Coconut Alkanes
, Coco-Caprylate/Caprate, Sodium Hyaluronate, Aspartic Acid, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Lecithin, Butylene Glycol, Polyvinyl Alcohol, Sodium Lactate, Sodium PCA, PCA, Sorbitan Isostearate, Carbomer, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Isomalt, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tocopherol, Sodium Benzoate, Phenylpropanol, Glyceryl Caprylate, Symphytum Officinale Callus Culture Extract.

Если не пептидный крем, то ночью использую вот эту парочку

Ночная сыворотка с гликолевой кислотой Drunk Elephant T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum

Прозрачный легкий гель без запаха, в котором замешаны 12% АНА (гликолевая, молочная, винная и лимонная кислоты) и 1% ВНА (салициловая кислота), в комплексе мягко работая над удалением омертвевших клеток с поверхности кожи, делая ее более чистой, яркой, гладкой и ровной. Также добавлены экстракт малины для увлажнения и смягчения раздражений (снижение побочных реакций от действия кислот), конский каштан, толокнянка и белый чай — успокаивают кожу и укрепляют капилляры. pH 3,8. Не содержит этилового спирта, синтетических отдушек и эфирных масел, которые могут раздражать кожу.

Производство — США. Срок годности после вскрытия — 1 год. Vegan и cruelty free. В миниатюре 5 мл (использую 2-3 нажатия дозатора на 1 применение), полноразмерные версии — 30 и 50 мл.

Кислоты я использую в своем уходе на постоянной основе, но т.к. у меня очень чувствительная и реактивная кожа, приучала я ее постепенно в течение двух лет. На данный момент я практически не замечаю пощипываний и покалываний, но и чтобы получить ощутимый эффект, мне уже нужны приличные дозировки. По крайней мере, тоника с 5-7% гликольки мне не хватает (а когда-то было слишком много), так что на ночь обязательно добавляется тяжелая артиллерия.

Эта сыворотка — не первый продукт с кислотами в моем уходе, сейчас на постоянной основе я использую сыворотку с 10% гликолевой кислоты Alcina или Sunday Riley Good Genes (там в основном молочная кислота) и по сравнению с ними Drunk Elephant намного мягче. Он практически не раздражает кожу (наношу после умывания на сухую кожу), но и утром эффект слабый.

Гель легко распределяется, после нанесения создает эффект бархатной и шелковистой кожи, но не спешит впитываться и чуть липковат. В принципе, мне все равно, при использовании на ночь это не критично, главное, что к подушке лицо не прилипает, а наутро он уже полностью впитывается. Но с увлажняющими кремами эта сыворотка не очень подружилась: продукты могут скататься, а если оставить только сыворотку, то она немного подсушивает кожу, так что сверху я наношу масло, подождав полчаса.

В любом случае, как самостоятельный продукт эта сыворотка деликатна для кожи, но для видимых изменений ее нужно использовать постоянно и длительное время, при первом применении не ждите магических преображений. Если бы она была моей первой опробованной сывороткой с АНА в период, когда моя кожа была более чувствительной к кислотам, я бы ее полюбила. Поэтому советую ее новичкам, если вы только знакомитесь с кислотами, и обладательницам чувствительной кожи (и все же поаккуратнее с ней, может пощипывать и если кожа горит, то держите минут 10-15 после нанесения и потом смывайте). Для продвинутых пользователей может показаться слабой.

76£цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Opuntia Ficus-Indica Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Buddleja Davidii Meristem Cell Culture, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Galactoarabinan, Propanediol, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Nitrate, Potassium Sorbate, Pentylene Glycol, Sodium Benzoate

Ночное масло Sunday Riley Luna Sleeping Night Oil

Если ваша кожа не только третиноин, но и более «легкие» версии ретиноидов не выдерживает, присмотритесь к формату масла. А уж если вы любите различные натуральные ингредиенты и ищете альтернативу пептидам, то в бутылочке Sunday Riley Luna сидит джинн, который исполнит три желания вашей кожи: упругость, сияние и однородный тон.

Про ретиноиды сказано многое, прошу почитать тут и тут. В качестве актива непосредственно в этом масле используется синтетическая форма Hydroxypinacolone Retinoate, альтернативное название — Granactive Retinoid. Где мы это видели? Правильно, у The Ordinary.

Гидроксипинаколонретиноат (HPR) — совсем недавняя разработка в семействе ретиноидов, родственная ретиноевой кислоте, также известная как эфир ретиноевой кислоты. В отличие от других форм ретиноидов, этому активу не требуется преобразования, он сразу принимается клетками идентично третиноину, при этом максимально деликатен с кожей и не вызывает раздражений. Но исследований еще слишком мало, насколько это все правда покажет время.

HPR работает с текстурой, сужая поры и разглаживая морщины, осветляет пигментные пятна, убирает сухость и тусклость кожи, повышает упругость. А добавленные в состав масла голубой пижмы и немецкой ромашки успокаивают кожу и выравнивают тон. Масла авокадо, семян чиа и виноградных косточек, богатые антиоксидантами и жирными кислотами, увлажняют и наполняют кожу необходимыми микроэлементами. С другой стороны, в составе есть масла цитрусовых (потенциальный аллерген) и оливок (комедогенный ингредиент).

Масло жидкое как водичка, с необычным цветом из-за добавленных в состав красителей. При нанесении цвет не виден на коже и белые наволочки не окрашиваются (правда, я наношу масло минимум за полчаса до сна и сплю на спине, так что просто не падайте лицом в подушку сразу же после нанесения).

Капнула пару капель и немного распределила

Запах из-за смеси масел очень на любителя — терпко-травяной. Он остается еще некоторое время после нанесения на кожу, я со временем привыкла.

Полноразмерная версия выпускается объемом 35 мл и 15 мл, миниатюра — 5 мл и несмотря на то, что я использую по 5-6 капель (почти пипетку полностью) на одно применение, масло очень экономичное. Производитель рекомендует наносить на сухую кожу после умывания.

Масло очень легкое, после нанесения не чувствуется, за полчаса почти полностью впитывается и его присутствие на коже выдает только едва заметный блеск. Утром кожа сияет, мягкая и гладкая, с однородным тоном и спокойная. Побочек и правда практически нет, но когда я пользовалась им каждую ночь в течение двух недель, у меня стали шелушиться уголки рта.

Так что я перевела это масло в дорожную косметичку, пользуюсь 2-3 раза в неделю на ночь, закрывая им кислотную сыворотку Drunk Elephant. И в комбинации мне очень нравится результат: два средства дополняют друг друга, я просыпаюсь утром с ровной гладкой кожей, узкими порами, при этом кожа в комфорте, тон однородный, нет излишней жирности или сухости. Воспалений эти продукты не провоцируют, но если уже есть прыщики, то магическим образом за ночь все не сотрется. Хотя, в последнее время серьезных высыпаний на коже не было.

Напомню, что не рекомендуется комбинировать кислоты и ретиноиды, но я это делаю, хотя подозреваю, что действие активов при раздельном применении было бы более эффективным, но у меня наоборот — выраженный результат дает именно сочетание.

Что касается работы с морщинами и осветления пигментных пятен: чтобы заметить действие, нужен более длительный срок и частое применение. За все лето я не нахватала новых пятен, а старые не стали ярче, так что поверхностно масло справляется. А морщины и так со мной, но в 35 как-то еще не очень замечаешь, стала ли вот эта морщинка заметнее или разгладилась, они все еще не глубокие, и на том спасибо.

Рекомендую? Да, просто как хорошее масло для лица, которое на ежедневной основе поддерживает кожу в приличном состоянии. Но это, конечно, не третиноин и даже не ретинол, действие Luna более деликатное и слабое.

85£цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Persea Gratissima (Extra Virgin, Cold Pressed Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Organic, Cold Pressed Concord Grape) Seed Oil, Rubus Fruticosus (Cold Pressed Blackberry) Seed Oil, Salvia Hispanica (Cold Pressed Chia) Oil, Dimethyl Isosorbide (And) Hydroxypinacolone Retinoate, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Oil, Tanacetum Annuum (Blue Tansy) Oil, Anthemis Nobilis (English Chamomile) Oil, Eriocephalus Punctualatus (Cape Chamomile) Oil, Citrus Aurantium Amara (Neroli) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Blood Orange) Oil, Cananga Odorata Flower (Ylang Ylang) Oil, Vetivera Zizanoides (Vetiver) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (And) Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, CI 61565 (Green 6), CI 60725 (Violet 2).

Лифтинг-крем интенсивного действия для кожи вокруг глаз Shiseido Bio-Performance LiftDynamic Eye Treatment

Этот крем входит в антивозрастную линейку марки, должен подтягивать и укреплять нежную кожу вокруг глаз, восстанавливать упругость и увлажнять.

Для моей кожи практически все азиатские кремы для зоны вокруг глаз слишком насыщенные и питательные. Мне нужна подтяжка и устранение отеков, но многие кремы вызывают обратный эффект. LiftDynamic — один из самых легких по консистенции у марки, он тает на коже и легко распределяется, дружит с макияжем и не создает парниковый эффект. Но это тот тип кремов, который образует на поверхности кожи тонкую незаметную пленку, которая удерживает влагу, а это как раз мне не нужно.

В составе есть кофеин (оказывает дренажный эффект), ретиноид Retinyl Acetate (стимулирует выработку коллагена, но в этой форме делает это очень слабо), экстракты розмарина (антиоксидант и тонизирующий компонент) и имбиря (стимулирует циркуляцию крови). Пленка создается сочетанием вазелина и пальмового масла.

Никакой подтяжки и упругости кожи я не заметила, немного увлажнения — да. Отеки не снимает ни как sos-средство, ни при длительном применении, поэтому перекочевал в дорожную косметичку, т.к. в целом ничего плохого моей коже не делает.

Очень экономичный крем, 3 мл в пробнике не закончились за 3 месяца (нужна буквально капля), в полноразмерной версии — 15 мл. Срок хранения после вскрытия — 1 год. Производство: Франция.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water(Aqua/​Eau), Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Behenyl Alcohol, PEG/​PPG-14/​7 Dimethyl Ether, Petrolatum, Hydrogenated Polyisobutene, Stearyl Alcohol, Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Palm Oil, Beheneth-20, Phenoxyethanol, Myristyl Myristate, Polyvinyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Dimethylacrylamide/​Sodium Acryloyldimethyltaurate Crosspolymer, Disodium EDTA, Caffeine, Sodium Citrate, Retinyl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Fragrance (Parfum), BHT, Sodium Metabisulfite, Limonene, Citric Acid, Sodium Metaphosphate, Inositol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Alcohol, Linalool, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Iron Oxides (Ci 77492), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (Rosmarinus Officinalis Leaf Extract), Alpha-Isomethyl Ionone, Thymus Serpillum Extract, Citronellol, Geraniol, Tocopherol, Iron Oxides (Ci 77491), Panax Ginseng Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract

Солнцезащитный крем Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense Sunscreen SPF 50 PA++++

Писала о нем тут. Всегда со мной, самая компактная упаковка, никогда не подводил, все еще в любимчиках, хотя пробую и новые. Не попал на групповое фото, т.к. к моменту написания поста закончился.

Маска для мгновенного сияния кожи Kiehl's Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Знаменитая маска с куркумой и семенами клюквы, энергетик для кожи. Должна возвращать сияние и гладкость, сужать поры.

Кремово-глиняная субстанция желтого цвета с измельченными частичками. Пахнет приятно — клюквой. При нанесении создается ощущение прохлады. Производитель рекомендует держать на коже 5-10 мин, маска очень быстро высыхает, начинает трескаться и подсушивать кожу.

Чтобы смыть, нужно размочить маску водой и аккуратными массажными движениями удалить с кожи. Удаляется маска трудно, смывать ее долго, а твердые частички совсем не деликатны и царапают кожу, что для меня не вариант. Я привыкла, что даже самая провальная маска дает на коже хоть какой-то эффект. После этой маски я не вижу ничего. Ни сияния, ни матирования, ни узких пор, ни даже мягкости кожи. Ощущение, что и не наносила. Помимо этого, моя чувствительная кожа краснеет и горит.

Я возила эту маску на всякий случай, просто добить в поездках, но пока пишу этот пост, понимаю, что лучше выкину. Рекомендовать никому не могу, только если вы любите пожестче…

Миниатюра — 14 мл. Полноразмерки — 28 и 100 мл. Производство: США.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER KAOLIN SORBITOL BENTONITE BUTYLENE GLYCOL SILICA CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED PENTYLENE GLYCOL 1,2-HEXANEDIOL SIMMONDSIA CHINENSIS OIL / JOJOBA SEED OIL CAPRYLYL GLYCOL XANTHAN GUM POLYSORBATE 60 POLYACRYLAMIDE CI 77492 / IRON OXIDES GLYCERIN C13-14 ISOPARAFFIN CURCUMA LONGA EXTRACT / TURMERIC ROOT EXTRACT ASCORBYL GLUCOSIDE TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE LAURETH-7 EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL CAMELLIA OLEIFERA LEAF EXTRACT MENTHA PIPERITA EXTRACT / PEPPERMINT LEAF EXTRACT MENTHOL EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM EXTRACT — EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT AMINOMETHYL PROPANOL VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL

Бальзам для губ Lanolips 101 Ointment Multi-Balm Coconutter

У меня очень сухие губы, поэтому в косметичке всегда есть увлажняющие и восстанавливающие бальзамы. Конкретно этот — на натуральных ингредиентах. База — ланолин — животный воск, получаемый при выпаривании шерсти овец. Ценен тем, что создает на коже защитную пленку, предотвращая потерю влаги. В комбинации с витамином Е и кокосовым маслом отлично увлажняет, смягчает и заживляет. Ланолин поставляется из Австралии, производится бальзам в UK. В тюбике — 10 гр.

Бальзам довольно плотный, прозрачно-желтоватый, немного подтаивает на коже, но остается лежать маслянистой пленкой и придает влажный блеск губам. Использую в основном как sos-средство для губ: на ночь слоем поплотнее как маску; за 10-15 мин до нанесения матовых помад; защитным слоем при выходе на улицу, когда холодно и ветрено. Плохо впитывается (что следует из свойств ланолина), при нанесении на ночь утром я просыпаюсь, все еще чувствуя бальзам на губах, но с функцией смягчения справляется. Единственное, его нужно использовать постоянно, иначе все вернется в прежнее состояние.

Верхний ряд: сухие губы и сразу же после нанесения бальзама. Нижний ряд: через 10 мин и через час после нанесения бальзама

Производитель позиционирует этот бальзам как мультифункциональное средство, можно использовать для смягчения огрубевших участков кожи (например, на локтях) или кутикулы, но он липкий и не впитывается, так что есть риск перемазать все вокруг. Вкус как у шоколадки Баунти. Срок хранения после открытия — 12 мес, но у меня начал портиться быстрее, через 4 мес уже появился неприятный кисловатый привкус. На морозе грубеет на коже и становится еще более липким.

Хочу обратить внимание, что этот продукт по определению не может быть vegan, но производитель не тестирует компоненты на животных, о чем свидетельствует картинка зайчика на упаковке.

цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Lanolin*, Flavour*, Tocopherol Acetate* (Vit E), Cocos Nucifera (Coconut) Oil*. *Натуральные ингредиенты

Миниатюры удобны, когда не хочется перед каждой поездкой пересматривать, все ли я взяла с собой. Но на случай, если что-то неожиданно закончится, у меня есть немного пробников.

Средства для лица:

Sephora, Kiehl's, Sisley и Bakel
  • Одноразовые салфетки для удаления макияжа Sephora — ужасны, не удаляют макияж от слова совсем и раздражают глаза, не знаю, зачем это вожу с собой.
  • Маска Sisley Black Rose Cream Mask — нравится, у нее комплексное действие, использую в редких случаях перед мероприятиями, когда нужно подготовить кожу и чтобы макияж лежал идеально. Использовала уже много, всегда есть один пробник в запасе. Жирной коже не подойдет, остальным просто как приятная масочка — да.
  • Успокаивающую и увлажняющую маску с календулой и алоэ Kiehl's мне настойчиво выдают в корнере марки в подарок за покупку. Это желтое желе, липкое в процессе применения, не далает ничего, только раздражает кожу: после ее удаления моя кожа красная и горит.
  • Санскрин Bakel с SPF 15 подходит и для тела, и для лица. Очень питательный и слишком увлажняющий, не оставляет белых разводов, но совершенно не впитывается в кожу, липкий и противный. Для очень-очень сухой кожи, которая любит насыщенные текстуры, возможно, подойдет, остальным — мимо. Несколько пробников я уже прикончила, этот последний, очень экономичный товарищ.
Cle de Peau и Filorga

Сыворотка для глаз Cle de Peau Concentrated Brightening Eye Serum понравилась, хорошее ежедневное средство для поддержания беспроблемной зоны вокруг глаз в приличном состоянии. С сильными проблемами не справится, просто приятная антивозрастная сыворотка (требующая сверху крема). Продукты Filorga пока не пробовала, сидят на скамейке запасных.

Sisley, MUFE, Suqqu

И продукты для макияжа, если у меня будет настроение его делать в поездках. Использована только подсвечивающая база Sisley: увлажняет, создает на коже эффект свечения изнутри, отлично держит макияж весь день. Неприятностей за ней не замечено, но у меня есть похожая база Becca и она нескончаема. Остальное пока не испробовано.

Дополнительно

Про них можно было бы и не писать, эти вещи всегда лежат в косметичке, но не могу обойти вниманием.

Расходники (ватные палочки и диски на всякий случай), мини-ложечка для крема, запасная резинка для волос, двусторонняя дорожная кисть для теней RMK и мини-бьютиблендер (купила и пожалела, не пользуюсь совсем, таскаю в косметичке просто на случай).

Целлюлозный спонж для умывания (смываю им маски и пену от умывалок по линии роста волос), бумажные салфетки, одноразовая губка для душа (спрессована и почти ничего не весит) и паровая маска для глаз. Про последнюю есть подробные посты на Косметисте. На самом деле пока в руки не попадет эта маска, ее необходимость не осознается. Я получила коробочку с 14 штучками в подарок и теперь не могу без них жить.

MegRhythm Steam Eye Mask

Помогает заснуть при бессоннице, мигрени или просто расслабить глаза после долгой работы на компьютере, в самолете/длительной поездке в машине, а также перед нанесением макияжа. У меня маски с розой, в продаже есть разные ароматы. Для очень чувствительных глаз не рекомендую: была свидетелем аллергической реакции у подруги.

Смотрится, конечно, спорно, но ее всегда можно спрятать под более плотную маску для сна. Внутри элемент, который разогревается до 40 градусов и медленно остывает. 10-15 мин достаточно для снятия усталости.

«Зубной» набор

Зубная щетка, нить и миниатюра зубной пасты

Итальянская зубная паста Marvis Classic Strong Mint Toothpaste есть у меня в полном размере и от миниатюры она отличается наличием фторидов в максимально разрешенном количестве.

Тюбик и состав

Дорожный вариант не содержит фторидов, паста кремовой консистенции, практически не пенится, обладает классическим мятным вкусом, мягко чистит, но после нее нет ни ощущения свежести, ни чистоты зубов. Для отбеливания не подойдет. Для меня это бесполезные продукты, под эксклюзивностью и дорогой ценой скрывается устаревшая формула. Но если выбор между «не чистить совсем» или чистить зубы пастой Marvis, то я конечно за Marvis.

4€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Citrate, Citric Acid, Eugenol, Limonene, Benzyl Alcohol

Для тела и волос

Тут все просто: на постоянной основе со мной катается кремовый дезодорант Kiehl's (пост тут).

Рассовала все в кармашки косметички, вот промежуточный результат:

На этом вроде все, гель для душа и шампунь можно найти везде, а кожа и волосы уж как-нибудь пару дней переживут непривычный продукт. Но место в косметичке осталось, и если брать средства для тела и волос, то на этот случай у меня тоже есть миниатюры 😊

Слева направо: крем для тела, гель для душа, кондиционер и шампунь для волос, атомайзер с одноименным ароматом

Я в курсе, что на Косметисте эта марка уже набила оскомину из-за постов с продуктами на тестирование, но объективно это хорошие средства, сделанные качественно и радующие своим ароматом. У меня есть несколько полноразмерных флаконов ароматов марки в коллекции, а также пара — в отливантах. Le Labo Rose 31 — аромат-унисекс, и уж насколько я не люблю розу в парфюмерии, но этот отличается в лучшую сторону.

Объема 40 мл мне хватает на 3-4 применения. Шампунь из коллекции практически ничем не пахнет; гель для душа, кондиционер для волос и крем для тела повторяют одноименный аромат, но пахнут более деликатно, и при этом мне слышна металлическая нота, которой в парфюме как раз мне не положили. Крем хорошо увлажняет, гель для душа не сушит кожу, средства для волос мягкие и хорошо дисциплинируют волосы, а большего мне и не надо.

Аромат Le Labo Rose 31

Парфюмы в дорогу я беру всегда, обычно это маленькие пробники на 1-3 мл, но тут не удержалась и взяла большой атомайзер, чтобы продлить удовольствие от использования всей линейки.

Аромат выпущен в 2006 году, парфюмер: Daphne Bugey (из-под ее легкой руки вышли ароматы для Dsquared, Issey Miyake, Kenzo, Aura Mugler тоже ее творение).

Верхние ноты: роза и тмин

Средние ноты: роза, ветивер, белый кедр

Базовые ноты: мускус, гуаяк, олибанум, лабданум, уд

Если вы привыкли считать розу исключительно женской нотой, проснитесь. Многие парфюмеры действительно делают из розы сладковатые, нежные, женственные ароматы, или наоборот, соблазняющие, томные, добавляя соответствующие компоненты, но в Le Labo роза другая. В ней ни намека на нежность, хрупкость или, простите, вульгарность. От живого цветка вообще тут мало что осталось. Кто-то сравнивал этот аромат со скульптурой из металлической колючей проволоки в форме розы, стоящей на деревянном постаменте в огромном полутемном бетонном зале выставки. Для меня — это выстланная увядающими розовыми бутонами дорога на железобетонный завод с выхлопными трубами. Нравятся индустриальные ароматы в духе Comme des Garcons? Тогда это ваш аромат.

Любой аромат марки далек от своего названия. Нет, намек на розу в Розе Le Labo есть, она слышна с самого начала и остается долго где-то в глубине. Но это не основной компонент. Начало: свежий тмин, рассыпанный по светлому деревянному столу, его недавно собрали из свежих досок и еще не успели залакировать. Но рядом приготовлены все инструменты и принадлежности для последующей обработки и запахи уже заполнили все пространство.

Нестандартно, грубо, жестко и невероятно красиво. Шлейф короткий, аромат сидит близко к коже, но стойкость запредельная, с утра до вечера проживет. Такие цветочно-древесные ароматы явно на любителя, а сочетание тмина, мускуса, смол и уда на коже может образовать несвежую ноту, обязательно тестируйте перед покупкой!

184£цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Еще 2 помощника для ухода за волосами:

Маска для волос Coco&Eve Super Nourishing Coconut & Fig Hair Masque

Миниатюра с откидной крышкой 30 мл

На случай, если попадется очень жесткий шампунь. У меня пористые поврежденные волосы, которые вьются и путаются после мытья. Эта маска делает все, что мне нужно: смягчает, увлажняет, восстанавливает, делает волосы более послушными и гладкими, крепкими и блестящими. У нее довольно интенсивное действие, поэтому использую не чаще 1 раза в неделю, тонкие жидкие волосы может утяжелять. Для более жестких волос будет отличным помощником.

Маска белого цвета средней плотности, ярко пахнет чем-то косметически-фруктовым и подозрительно напоминает средства Redken. Хорошая, да, но ничего уникального в ней нет.

35£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water) Cetearyl Alcohol Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract Dimethicone Behentrimonium Chloride Parfum Glycerin Cetyl Alcohol Sodium Benzoate Ficus Carica (Fig) Fruit Extract Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil Shea Butter Ethyl Esters Caryocar Brasiliense Fruit Oil Ricinus Communis (Castor) Seed Oil Hydrolyzed Linseed Extract Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate Phenoxyethanol Cetrimonium Chloride Potassium Sorbate Ethylhexylglycerin Selaginella Lepidophylla Extract Saccharomyces/Silicon Ferment Saccharomyces/Iron Ferment Saccharomyces/Magnesium Ferment Saccharomyces/Copper Ferment Saccharomyces/Zinc Ferment Tocopherol Lactobacillus Ferment Benzyl Alcohol Benzyl Salicylate Coumarin Limonene Linalool

Несмываемый уход для поддержания цвета окрашенных волос Aveda Color Conserve Daily Color Protect

Миниатюра 10 мл

Я как-то писала пост про его коллегу — Aveda Damage Remedy. Миниатюрки обоих средств периодически чередуются в моей косметичке, по действию мне больше нравится Damage Remedy, он больше смягчает волосы. А Color Conserve в основном защищает окрашенные волосы при термической обработке (что актуально при пользовании не самыми щадящими отельными фенами) и придает блеск. Никаких нареканий к продукту, но его действие заканчивается, когда перестаешь им пользоваться.

23£цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Aspalathus Linearis (Red Tea) Leaf Extract, Galactoarabinan, Adansonia Digitata Seed Oil, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Euterpe Oleracea Pulp Oil, Glycerin, Ethyl Macadamiate, Amyl Salicylate, Isoamyl Cinnamate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Corn Starch, Hydrogenated Lecithin, Methyl Soyate, Castor Isostearate Succinate, Hydroxypropyl Guar, Distearyldimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Quaternium-95, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Behentrimonium Methosulfate, Tocopherol, Parfum (Fragrance), Geraniol, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronellol, Eugenol, Limonene, Maltodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Gluconolactone, Phenoxyethanol

Складываем все

Что касается декоративной косметики, то мне просто некогда делать сложные макияжи, но без чего я никогда не могу обойтись, это: консилер, гель для бровей, легкий дневной тональный крем и тушь.

Консилер EL BB Glow, гель для бровей Benefit Gimme Brow+, тональный Erborian BB Creme Nude и тушь Heimish

Про каждый из этих продуктов я планирую написать отдельный пост, но повторяю покупку только консилера, остальные не понравились.

Вот теперь все 🤗 Осталось добавить пилочку для ногтей. Косметичка спокойно закрывается, свободно помещается в моем дорожном рюкзаке, вместе с расческой, комплектом сменного белья, планшетом, зарядниками, наушниками и переносным модемом. Отдельно в сумке лежат крем для рук и какой-нибудь цветной блеск для губ.

С одной стороны кажется, что всего слишком много. Но это все мне необходимо и ни от чего отказаться не могу. Это все влезает в небольшую косметичку и проблем с перевозкой не возникает. Для меня миниатюры — это не просто какие-то продукты, пережить в дороге и вернуться к привычным средствам, а полноценная схема ухода.

Надеюсь, не утомила. 😊 И спасибо что заглянули 😘

aquagirl 26 ноября 2019, 21:46
Какой интересный подробный пост получился )
По набору средств сразу понятно, что мы в одних местах закупаемся ) Что-то я пробовала, другие средства в планах. Лежат и манят меня, особенно набор от Пьяного Слона )
pi4y4y 26 ноября 2019, 22:12
Спасибо что осилили :)
Да, мне кажется там все закупаются :) А что пробовали из поста? Впечатления схожи или есть отличия? Пьяный Слон в целом хорош, был бы подешевле, было бы еще лучше :) Вот как раз такие наборчики в поездках и пригождаются
aquagirl 27 ноября 2019, 09:27
Я сейчас пользуюсь бальзамом Lanolips — нравится, но Лукас Папай был лучше.
Паста зубная хорошая и формат удобный )
Остальное, вроде, в планах )) Сейчас добиваю уход Shiseido и перехожу на слоника )
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:12
А я как раз Лукас Папай не пробовала, был только Кармекс.
Shiseido понасыщеннее, Слон в этом плане немного отличается. Надеюсь, не разочаруетесь
Anestezia 26 ноября 2019, 22:08
Я стараюсь всегда обходиться малым. В последний раз взяла с собой только крем для лица payot и крем для глаз kiehl's, и то, и другое подходит для ручной клади. Умывалку и скраб покупаю обычно на месте. Раньше в ДФ продавали отличные дорожные наборы Локситан, их брала, они у меня всегда выручали, но в последнее время их не видела.

Из декоративки не могу обойтись без консилера, карандаша для бровей, щипцов для завивки ресниц, туши, оттеночного бальзам для губ, одной базовой палетки и нескольких пробников тонального. Потому что все равно, сколько бы я с собой ни брала, пользуюсь в основном только этим))
pi4y4y 26 ноября 2019, 22:16
Спасибо за комментарий. Да, помню такие наборчики Локситан, тоже нравились, и правда давно такие не видела, но может плохо смотрела. Их масло для душа хорошее :)
Я в итоге вынула Erborian и заменила пробниками тональных кремов, лежали несколько штук в запасе. На длительные поездки у меня арсенал декоративки побольше, я люблю разнообразие, а в короткие поездки просто не до этого :(
LenaMur 26 ноября 2019, 22:22
Косметичка просто супер! У меня аналогичная от Икеи, но она больше размером, в длительные поездки в неё входит все и даже больше)) Ваш вариант как раз на короткие поездки   Поищу для себя) Что касается самих средств — по мне так их много)) Но косметичка ваша-имеете право положить что хотите   Формат миниатюр очень удобен, согласна с вами. Спасибо за пост и возможность познакомиться со средствами, многие для меня незнакомы.
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:14
Спасибо. А мне как раз для длительных поездок нужна чуть побольше, поищу в Икее :) У меня на каждый день тоже много всего для ухода, так что это минимум, что могу взять с собой :)
manuka_honey 26 ноября 2019, 22:23
Отличная косметичка! Все подобрано с умом. Полноценный уход, даже и не скажешь, что это дорожный вариант
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:18
Спасибо. Я как раз хотела собрать полную схему, чтобы не прерываться во время коротких поездок. Заодно показать, что можно собрать разные продукты с похожими ингредиентами, так что даже если есть желание использовать какой-то конкретный актив, его можно найти в различных продуктах.
Даша, я помню вам нравилась сыворотка Слона Framboos, вы видите эффект на коже? С чем сочетаете?
manuka_honey 27 ноября 2019, 12:49
Танюш, мы вроде на «ты» были?   Ты знаешь, я до Framboos так и не добралась, пользуюсь гликолькой T.L.C, как у тебя. Сочетаю только с кислотным тоником Alpha-H. Как-то в этом сезоне меня не тянет на тяжелую артиллерию, стараюсь больше внимания уделять увлажнению кожи
pi4y4y 27 ноября 2019, 13:01
Да, прошу прошения, я вечно забываю с кем на «ты», а с кем на «вы» :)
А с переездом изменилось состояние кожи?
manuka_honey 27 ноября 2019, 13:04
Да, сильно   Из плюсов — меньше стало воспалений, из минусов — кожа стала более сухой   Так что пытаюсь выстроить рутину, исходя из новых потребностей.
pi4y4y 27 ноября 2019, 13:14
Будет в тему пост к возможному флешмобу 😂👍 Надеюсь, все наладится с уходом
Elenina87 26 ноября 2019, 22:28
Спасибо за прекрасный пост. Какая удобная косметичка, вот сделали бы слегка по симпатичней и цены ей не было бы.
Пост однозначно в избранное, буду изучать.
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:19
Спасибо что прочитали. Да, косметичка страшненькая, плюс я ее затаскала. Но вместительная. Хотя, могли бы сделать материал с красивым принтом, было бы лучше
Navsegda16 26 ноября 2019, 23:08
Классный вышел обзор! Очень много любопытного у вас, было интересно почитать! Спасибо
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:20
Спасибо что прочитали :)
ImBatman 26 ноября 2019, 23:15
Пост просто великолепен, и правда, будто заглянула в вашу косметичку! Спасибо!
Не соглашусь, что ухода много — его в самый раз. Говорю за себя, но уверена, что некоторые девушки меня поймут — даже за пару дней на хлебе и воде креме и тонике кожа придет в ужас.
Очень интересно попробовать Пьяного Слона — у меня не очень с ним тесное знакомство. :) Испольщую очищающий бальзам в зеленой банке — второй пошел, он великолепен. Есть миниатюра крема, того же, что и у вас, но не поняла его. :( Оставляет на лице такое ощущение, будто лицо закрыли пленкой. Кожа натурально потеет. Потом, правда, это чувство проходит, но… беее! Из-за этого пока не распробовала эффект, несколько испугалась. У вас не было такого?
Ле лабо не набили оскомину, вы что! :) По крайней мере, мне. Равнодушна к ароматам, душусь сто лет одним и тем же (недавно приобрела только еще один аромат). Нишу не понимала вовсе. Пока не попробовала Ле Лабо не так давно. Как я жила раньше?!
И не могу поверить, вам не понравился бб от Эрбориан! Чем? Для меня лучший эвар, только тяга к экспериментам неуемная останавливает от постоянной покупки. :D Нужен пост! :)
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:28
Спасибо. Согласна, коротких поездок много, не хочу прерывать уход на это время, тогда просто не будет результата.
А я как раз бальзам Слона не пробовала, но многие хвалят. Люблю такой формат, присмотрюсь.
Крем Protini — летом был очень ощутим. У меня не было ощущения пленки и парникового эффекта, но чувство тяжелого крема на лице было. У вас какой тип кожи, Мне кажется, он больше для сухой подходит, у меня сейчас кожа намного суше (из-за холодов и третиноина), теперь он впитывается лучше и классно защищает на улице.
Ароматы Ле Лабо хороши, когда хочется чего-то другого, когда люксовые ароматы приелись и нужно необычное. А если ещё добавить сюда опыт похода в их фирменные магазины, когда при вас смешивают аромат, дают понюхать компоненты, пишут на этикетке ваше имя…
У меня плохая кожа, многие тональные не подходят, Эрбориан в том числе. Он проваливается в поры и совершенно нестойкий, проще вообще ничего на кожу не наносить, чем его. Напишу пост, фото готовы, осталось найти время все оформить
ImBatman 28 ноября 2019, 14:02
Кожа нормальная, плотная, зимой как раз склонна к сухости (а летом к жирности). Попробую сделать подход к Protini еще раз, когда морозы ударят, большие надежды на него, все-таки. :)
Очень буду ждать пост про Ербориан — почему-то люблю собирать информацию о косметике, кому подходит/не подходит (привычка от подбора ухода, видимо).
Еще раз спасибо за пост. :)
Navspak 26 ноября 2019, 23:51
Что за чудо, что за расчудесный пост! Получила огромное удовольствие от прочтения. У вас очень приятный, грамотный слог и функционально взвешенный, адекватный уход, спасибо что написали!
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:28
Спасибо что заглянули :)
M-Olly 27 ноября 2019, 00:25
Ну ничего себе вместительность у косметички! Надо наведаться в Muji

Спасибо за такой полный отзыв по Luna, поняла, что мне точно не нужна.
Утром дочитаю остальное. такое хорошо идет под кофеек)

Про Эрбориан. Эта марка — враг мой. Все их продукты для тона вызывают воспаления. Утром нанесла, до вечера точно появится прыщ, а может и не один.
А вот Benefit Gimme Brow+ люблю
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:34
Muji мне сначала показалась маленькой, а потом я оценила :) Делали бы ещё покрасивее :)
Если используется ретинол или третиноин, то Луна на их фоне будет простенькой. Но это масло лучше, чем например Tata Harper с похожими заявлениями, вот оно не работает совсем.
Эрбориан не вызвал мне прыщи, но лежит на моей коже плохо и совершенно не стойкий :( Полчаса его потолок.
И продукты Benefit на мне все нестойкие :( Я от Gimme Brow ожидала фиксацию бровей, ее нет, но тут зависит от самих бровей, мне привычнее комбо карандаш + прозрачный гель для фиксации
Estoy 27 ноября 2019, 01:06
Сказать, что вы прекрасно подготовлены к поездке это ничего не сказать)) У меня тоже частые командировки бывают на несколько дней, но такого тщательного подхода нет и я жалею об этом.
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:36
Спасибо. Я специально подбирала средства, чтобы не прерывать схему ухода в таких поездках
aljoury 27 ноября 2019, 08:49
Шикарность вашего поста просто зашкаливает! Других слов найти не могу! Вот это даааа! 😍😍
Спасибо огромное, все так четко, подробно, понятно и наглядно! 😍💕
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:36
Спасибо. Главное, чтобы это было полезно читателям :)
Funny8face 27 ноября 2019, 09:48
Замечательный пост. Я тоже за то чтобы в путешествии использовать проверенный уход, чтобы не портить себе настроение на отдыхе или работе) Себе на заметку взяла косметичку и крем Drunk Elephant.
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:37
Спасибо. Крем советую попробовать в миниатюре для начала, выше девочка писала про пленку и парниковый эффект, крем может быть слишком насыщенным
littlesandmouse 27 ноября 2019, 09:55
У вас очень продуманный и хорошо сбалансированный уход   Было очень интересно прочитать, особенно после вашего поста про систему ухода.
Я раньше в поездки покупала дорожные наборы с миниатюрами от брендов, с которыми моя кожа более менее дружит и которым я доверяю. Чаще всего брала что-то от Шисейдо или Кларанс, так как их просто проще найти было. Но после того как несколько раз оказывалось, что новые и не проверенные средства ухода мне не очень подходят и дают совсем не тот результат, на который я рассчитывала, я закупилась тревел — флакончиками и баночками и свой актуальный уход переливаю туда + беру пробники уже проверенных средств, в работе которых на моей коже я уверена. Для меня это на данный момент самый оптимальный вариант, т.к. к сожалению не все продукты, которые я использую в своем уходе дома, можно найти в миниатюрах.
pi4y4y 27 ноября 2019, 12:42
Спасибо за комментарий. Я раньше любила Clarins, мне много пробников и миниатюр давали в подарок за покупку, с ними ездила, но с возрастом поменялся подход к уходу и средства перестали работать. Для более молодой кожи они лучше. Переливать в маленькие бутылочки я тоже люблю, но у меня бывают ситуации, когда приезжаешь в ночи домой, а утром снова пакуешь — и в путь. Нет времени пересматривать, что нужно долить/поменять, поэтому предпочитаю, чтобы уже было с запасом, останется засунуть косметичку в дорожную сумку.
Ahren 27 ноября 2019, 12:56
О, да! Эта косметичка мега-вещь! Уже несколько лет ее обожаю!
И дома, и в поездку — только с ней))
pi4y4y 27 ноября 2019, 13:02
И она неубиваема! 😂 Вроде и хочется что-то новое взять, но эта живет и не рвётся.
Ahren 27 ноября 2019, 14:53
Именно
Руки тянутся купить, но не нужно)
Ahren 27 ноября 2019, 12:56
Надо попробовать тоже минимизировать все как у Вас, обязательно!)
А то у меня в верхней все для губ и глаз, в серединке для бровей, и в самой большой для лица (тон, консилеры, кисти). В сеточке — пробники и матирующие салфетки.
pi4y4y 27 ноября 2019, 13:03
То есть больше декоративку в ней возите? Надо бы мне попробовать вместить в неё палетку теней 🤔
Ahren 27 ноября 2019, 15:04
А у вашей сзади, так сказать «на спине» нет плоского кармана? Я его только недавно обнаружила)) Если палетка не слишком большая, может туда поместиться.
Да, мне нравится, что ее пристроить можно практически везде, где подходит свет и зеркало.
pi4y4y 27 ноября 2019, 18:15
Да, есть, но я почему-то думала, что туда влезут только спонжики и листовые маски. Надо попробовать палетку там разместить. Спасибо
best_i_ya 27 ноября 2019, 15:05
Классная косметичка, так сразу и не скажешь, что там столько всего поместилось

А вы подбираете себе в дорогу средства для полноценного ухода? Или готовы отказаться от привычной схемы/продуктов, чтобы ехать налегке? Для поездки на 2-3 дня беру пробники/саше/миниатюры, но продукты подбираю универсальные, которые подходят на утро и вечер. Если таких не нахожу — переливаю привычные средства в тревел-флаконы.
Из декоративки всегда со мной консилер, карандаш для бровей, тушь, бальзам для губ, палетка теней и тональный крем.
pi4y4y 28 ноября 2019, 08:08
Спасибо. А палетка со спонжами для нанесения или отдельно ещё кисть берёте? И тональный в каком формате?
best_i_ya 28 ноября 2019, 11:03
Кисти беру как минимум 2. А с тональным кремом так: если он на дне — идеально, если нет — тащу флакон
Тут мне приехала палетка для лица от Линды Халберг, там такие оттенки универсальные, что ими все лицо накрасить можно. Теперь нужно срочно в отпуск и пустить её в дело
pi4y4y 28 ноября 2019, 11:17
Никак не могу добраться до продуктов марки, Линду смотрю, но пока ничего не выбрала :( Как вам палетка? Уже попробовали в деле? Срочно в отпуск можно и без палетки ☀️
best_i_ya 28 ноября 2019, 14:11
Палетка хорошая. У меня Infinity Palette. В ней есть 2 оттенка хайлайтера, 2 оттенка румян, скульптор, бронзер, пудра и чёрные тени. Пигментация хорошая, растушевка лёгкая, нанесение ровное без пятен. По текстуре: чёрный и хайлайтеры — суховаты, при этом хайлайтеры ложаться на кожу тонко и не подчёркивают текстур;, румяна, скульптор и пудра — нежные; бронзер — мягчайший. Не пылят, на жирной коже стойкость около 5 часов.
Vera0305 27 ноября 2019, 15:08
Спасибо большое, все интересно, но косметичка просто бомба! Покорила абсолютно…
pi4y4y 28 ноября 2019, 08:09
Страшненькая, но вместительная :)
ellirael 27 ноября 2019, 15:46
Великолепный обстоятельный пост! Прочла с огромным удовольствием! Заглянуть в чужую косметичку всегда интересно, тем более совпадений у нас не много, так как у меня сухая кожа.
Обратила внимание, что вы указываете везде, подходит ли продукт веганам. Про «cruelty free” понятно, у меня тоже давно нет других. Но вот веганство, если не секрет, это потому что вы веган или почему-то важно для кожи?
pi4y4y 28 ноября 2019, 08:13
Спасибо что прочитали. Про веганство: это не моя философия, но знаю людей, которым это важно и они не используют ничего, содержащее компоненты животного происхождения, поэтому решила это выделить. На сайте, где я брала бальзам для губ Lanolips в описании к продукту указано, что он vegan, что считается дезинформацией потребителей 🤷‍♀️
Elkavna 28 ноября 2019, 13:58
Спасибо за классный пост! У меня тоже такая косметичка, для меня один минус-хотелось бы плотнее ткань, ей немного не хватает жесткости, на мой вкус)
Люблю заглядывать в чужие запасы-косметички, у вас очень продуманный набор
Отдельное спасибо за сравнение тоников Pixi и Ren, хотела оба, но надо выбрать.

Миниатюры и пробники с собой не беру-не знаю как кожа и волосы отреагирует на новое средство, потом восстанавливать себе дороже) С собой вожу свой обычный уход, только отливаю во флакончики для путешествий, т.к использую проф. средства-литраж соответствующий.Вот любимые духи покупаю в пробниках специально, что бы возить с собой)
pi4y4y 29 ноября 2019, 01:50
Спасибо за комментарий. Да, согласна, я бы тоже хотела немного поплотнее ткань, изначально боялась, что в косметичке флаконы не надежно защищены, но ничего ни разу не разбилось и не треснуло, все живо.
В тонике REN мне больше нравится аромат, у Pixi он сильнее, но по действию все же Pixi выигрывает и в нем нет противной пены.
Я раньше тоже переливала, но времени просто нет и решила найти альтернативу. А пробники ароматов всегда спасают :)
Elkavna 29 ноября 2019, 16:28
Буквально вчера была в магазине Miniso, и там есть такая же точно косметичка, только серая и плотнее ткань, форму держит лучше. Предполагаю, что в более плотной косметичке, флакончики будут лучше стоять.

Да, их надо мыть и переливать, но я как-то смирилась.Лучше уж так, чем потом исправлять проблемы от пробников.
pi4y4y 29 ноября 2019, 17:00
Спасибо за упоминание Miniso. У меня рядом магазин, но подобных там не видела, возможно плохо смотрела. Подозреваю, что в Miniso цена пониже, чем в Muji, ну и доступнее сейчас
Jolsie 28 ноября 2019, 16:41
привет, я только дочитала пост :)

Интересные у тебя маски для глаз, я такие видела, но не пробовала. Если тебе нужны маски покрасивее, тогда предлагаю обратить внимание на эти. По описанию такие же, но вот цена конечно повыше будет.

а я сама сейчас такой пользуюсь. Она многоразовая, нагреваешь в микроволновке и готово!
Наполнение — бобы.

pi4y4y 29 ноября 2019, 01:53
Привет! Ты просто кладезь полезных рекомендаций, спасибо   Да! Синенькая со звездочками мне нравится больше, но что ж они за всю маску рекламу сайта налепили…
У меня где-то есть «сердечко» для рук, которое нужно в микроволновке нагревать, зимой очень выручает. Но по факту не пользуюсь, то забываю, то микроволновки рядом нет :) Говорят, можно еще в кипяток положить, но тоже лишние движения… Проще с одноразовыми.
Maddie_Hatter 28 ноября 2019, 21:55
Какая хорошая сумочка! Спасибо за пост, я люблю «сборные солянки». Присмотрюсь к санскрину, спасибо за наводку. А зубная паста — совсем печаль? Или в полноразмере все не так плохо?
pi4y4y 29 ноября 2019, 17:26
Спасибо что зашли. С зубной пастой не печально, просто кто к чему привык. Для меня она плохо очищает и нет чувства свежести. А полноразмерка, в которой фториды, похожа на простой Колгейт. В Италии она и стоит как Колгейт, если только упаковка симпатичнее. Но платить по 900 и больше руб в России я не советую, она того не стоит точно
BeautyAudit 30 ноября 2019, 21:22
Спасибо, что показали ваш набор! Я очень люблю такого рода дорожные косметички, но не нравится, что заполненная косметичка занимает в чемодане места гораздо больше, чем если раскидать по чемодану все продукты по отдельности (плюс саму пустую косметичку). Иногда так и приходится делать, когда чемодан из отпуска, например, уже не закрывается от всех купленных сувениров))))
pi4y4y 01 декабря 2019, 22:32
Знаю такие ситуации :) В длительные поездки беру полноразмерки, а такая только на несколько дней. Не люблю бардак в сумке, лучше сразу все в порядок сложить, чтобы потом не пришлось искать
Frankie_Stein 30 ноября 2019, 23:34
С удовольствием рассмотрела вашу косметичку! Столько всего интересного.
У меня были в пробниках маски Кильс с календулой и куркумой, совсем не впечатлили, я подумала, что, наверное, не смогла по достоинству их оценить из-за малого количества.
Еще очень хотела Ланолипс, он, оказывается, обычный.
Я себе купила Purelan 100, он на основе ланолина, но впитывается в сухие губы, иногда после впитывания 2 слой наношу, когда губы приходят в себя, небольшая пленочка к утру на губах остается, а так он хорошо реанимирует губы после холодов и от сухости.
pi4y4y 01 декабря 2019, 22:34
Спасибо что читаете. Ланолипс нормальный, я бы не сказала, что он плохой, работу свою выполняет, но альтернативы есть всегда :) Присмотрюсь к Purelan, когда этот закончится, спасибо, предпочитаю, чтобы впитывался продукт. А как у него со вкусом и отдушкой?
Frankie_Stein 01 декабря 2019, 23:48
Вкуса у него нет, сейчас специально облизала губы, запаха практически нет, если очень сильно принюхаться, едва различим слабо-сладковатый аромат, но на коже он не заметен.
Я вас лучше предупрежу: это средство предназначено для лечения потрескавшейся и поврежденной тонкой кожи на сосках у рожениц, разрешено при кормлении детей. Но в инструкции прописано, что можно на губы и сухие участки наносить. Кого-то этот момент может отпугнуть. Мазь — не липкая, губы легко размыкаются, но палец и волосы липнут.
pi4y4y 02 декабря 2019, 00:41
Спасибо. Я раньше спасалась Актовегином, но его не найти теперь, так что любое средство, даже если не по прямому назначению, все равно подойдёт :)
lescactus 20 января 2020, 17:14
не косметичка, а сплошной вишлист!
pi4y4y 28 апреля 2020, 10:41
У меня тоже многие продукты из подборки были когда-то в вишлисте, потом распробовала и поняла, что не все подошли :)