Top.Mail.Ru
Dr. Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum – Сыворотка для глаз тройного действия с феруловой кислотой и ретинолом

Dr. Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum — отзывы

Сыворотка для глаз тройного действия с феруловой кислотой и ретинолом
3,5

Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum

Всем привет! Сегодня рассказываю о сыворотке для глаз тройного действия с феруловой кислотой и ретинолом Dr Dennis Gross

Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum

Начинать новый продукт для глаз с ретинолом я боялась, повторять ситуацию с Verso очень не хотелось. Но сыворотка уже была куплена и ждала на полке. Я дала отдохнуть глазам с другими продуктами и решила, что пришел ее час (вернее, два месяца — именно на столько хватило 15 мл при ежедневном применении 2 раза в день, утром и вечером). Но давайте по порядку :)

Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum

Марка Dr Dennis Gross — детище американского практикующего врача-дерматолога, медийной личности и исследователя в области рака кожи. Признанный одним из самых лучших национальных докторов, размещающий публикации на актуальные темы косметологии в известных медицинских журналах, выпускающий учебные пособия для ВУЗов — он просто не может сделать плохо. Продукты сформулированы с использованием активных ингредиентов новейших разработок и заслужили награды в своей сфере.

На Косметисте про продукты марки можно почитать здесь.

Я решила начать знакомство с маркой с сыворотки для глаз Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum — на нее было множество положительных отзывов в сети.

Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum

Сыворотка разработана для помощи коже в деликатной зоне вокруг глаз, включая подвижное веко, в борьбе с потерей эластичности и упругости, неровной текстурой и сеточкой мелких морщин. Входящая в состав комбинация ретинола и природного антиоксиданта — феруловой кислоты — стимулирует естественную выработку коллагена и разглаживает морщины, а дополнительные ингредиенты успокаивают и осветляют. Результат использования — более гладкая, упругая и молодо выглядящая кожа уже через 3 недели, это подтверждают потребительские исследования компании (насколько я поняла, в исследованиях принимали участие пациенты клиники, в которой практикует Деннис Гросс).

Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum

Сыворотка универсальна для использования как женщинами, так и мужчинами. Утром и вечером (2 раза в день) нужно наносить на зону вокруг глаз, включая подвижное веко, после чего нанести крем для глаз (конечно же, одноименный крем марки), для усиления эффекта по вечерам использовать после девайса-маски для глаз Dr Dennis Gross DRx SpectraLite EyeCare Pro. Т.к. в составе есть AHA-кислоты, использование солнцезащитного крема в зоне вокруг глаз в дневное время обязательно (осталось найти санскрин, не раздражающий глаза). То есть изначально продукт не предназначен для использования соло.

Я не стала заморачиваться с девайсами и использовала сыворотку на сухую кожу после умывания, утром нанося следом после высыхания увлажняющий крем CeraVe PM Facial Moisturizing Lotion, а сверху — солнцезащитный крем Kiehl's Ultra Light Daily UV Defense SPF 50 PA+++, вечером — крем для чувствительной кожи Alcina Sensitive Facial Cream Light.

Конечно же, при покупке в первую очередь меня интересовал состав. В конце текста под значком колбы я переписала список ингредиентов с моей коробки продукта, но до этого долго сравнивала приведенные составы на официальном сайте марки и сайте интернет-магазина, где эту сыворотку заказывала. Все три отличаются 😓 Что при заказе придет вам, сказать сложно, более того, я совершенно не гарантирую, что наши с вами впечатления от использования продукта с одним и тем же названием будут одинаковы — и это даже не из-за индивидуальных особенностей и отличий разных типов кожи, а банально из-за разных составов.

На первый взгляд, состав неплохой. Все активные ингредиенты сосредоточены в начале списка, а те, что не очень — в конце. Формула построена на воде и силиконах, плюс активы:

• Ретинол (именно форма retinol) — производная витамина А, антиоксидант, стимулирует выработку коллагена и обновление клеток кожи, а значит мы получим более светлую и упругую кожу без морщин. К сожалению, дозировку актива производитель не указывает (и нигде в сети не смогла найти, а очень бы хотелось, хотя бы для внутреннего спокойствия).
  • Феруловая кислота — мощный антиоксидант, который борется сразу с тремя типами свободных радикалов, а также тормозит разрушение коллагена в коже. Ну и не забываем, что это хороший бустер для других активных ингредиентов в составе, с феруловой кислотой им работается веселее.
  • Всеми любимая Центелла Азиатская (Готу Кола) — стимулирует синтез коллагена, делает кожу более прочной, уменьшает воспаления и раздражения.
  • Экстракт корня лакричника (солодки) — противовоспалительное (замечен в эффективном лечении атопического дерматита, уменьшает зуд, отеки и покраснения). Также блокирует выработку меланина, осветляет темные круги под глазами, если они вызваны гиперпигментацией.
  • АНА (гликолевая, миндальная и лимонная кислоты) — мягкие эксфолианты, отшелушивают омертвевшие клетки кожи (подчищают то, что ретинол наработал). Все для более светлой, свежей и гладкой кожи под глазами. Единственное, кислоты работают при определенной дозировке и pH, а это производитель держит в тайне, так что реально ли они работают, или для красоты добавлены, сказать сложно.
  • Potassium Azeloyl Diglycinate — производное клинически проверенного, суперзвездного ингредиента азелаиновой кислоты и увлажняющей аминокислоты глицина. Обладает противовоспалительными и осветляющими свойствами
  • Saccharide Isomerate — 100% натуральный и растительный увлажнятор пролонгированного действия, имитирующий естественную углеводную фракцию, находящуюся в верхнем слое кожи.
  • Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract — экстракт толокнянки, небольшого северного растения с красными ягодками. Содержит арбутин, осветляет кожу, а также обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами
  • White Willow Bark Extract — экстракт коры белой ивы, содержит противовоспалительные природные салицилаты, обладает тонизирующими, вяжущими и антисептическими свойствами.
  • Фосфолипиды — основной компонент всех клеточных мембран, смягчает и воспринимается клетками как идентичный коже ингредиент. Замечен в создании липосом.
  • Кверцетин — полифенольный флавоноид, содержится в растениях, например в красном луке, брокколи и чернике. Сильный антиоксидант и противовоспалительное.
  • Кофеин — стимулятор, антиоксидант, улучшает микроциркуляцию, обеспечивает дренаж при отеках. Частый гость в средствах для зоны вокруг глаз.
  • Q10 — антиоксидант, помогает уменьшить глубину морщин
  • Экстракт зеленого чая — натуральный антиоксидант, содержит катехины хорошие штуки, а не то что вы сейчас подумали, противовоспалительное.
  • Tetrapeptide-21 — сигнальный пептид из четырех аминокислот, стимулирует выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и фибронектина, как следствие — уменьшение видимости морщин и повышение эластичности кожи.
  • Гиалуроновая кислота, глицерин и мочевина — для увлажнения
  • Соевые изофлавоны — антиоксиданты
  • Пантенол — провитамин В5 — увлажняет, обладает противовоспалительными, защитными и ранозаживляющими свойствами.

Остальное — консерванты и pH стабилизаторы, ничего интересного, но и ужасного. Есть спирт, но в конце списка, что не критично (но лучше его бы не было вообще).

Продукт не содержит парабенов и продуктов животного происхождения. Не тестировался на животных. Производство: США. Объем: 15 мл. Срок годности после вскрытия: 1 год.

Dr Dennis Gross Ferulic + Retinol Triple Correction Eye Serum

Упаковка — яркая картонка с кучей информации на разных языках. Внутри сиротливо примостился сам продукт.

Сюда можно вместить целых два флакона

Флакон — затемненное органическое стекло, длина и толщина всей конструкции в два пальца. Содержимое надежно защищено. Это не самый компактный вариант упаковки, но флакон свободно помещается в стандартной дорожной косметичке.

Надписи нанесены белой краской непосредственно на стекло и со временем не стираются.

Крышки нет. Пластиковый дозатор с узким отверстием и поворотным механизмом, надежный и ни разу не протекал или произвольно поворачивался при транспортировке. Отверстие не забивается. К дозированию придется приноровиться: одно полноценное нажатие выдает слишком много продукта, мне потребовалось время, чтобы научиться получать «полпорции».

Более того, трубочка дозатора не достает до донышка флакона и последние миллиметров пять придется выковыривать подручными средствами — там продукта еще недели на 2, а дозатор уже отказывается его отдавать. Мне пришлось пользоваться тонкими лопаточками (например, такие прилагаются к кремам для глаз Shiseido) или ватными палочками. Перевернуть флакон и держать вверх донышком не получится — содержимое не стекает.

Текстура — плотный полупрозрачный белесый гель. Спокойно держит каплю и не растекается (и во флаконе по стенкам не стекает)

Слева направо: два нажатия дозатора — немного распределила — втерла в кожу

При распределении гель сохраняет свою консистенцию, не становится водянистым, но не залипает на коже и не ложится пленкой. Я вбиваю подушечками пальцев, но можно и размазать, если очень хочется — сыворотка не липкая и кожу за собой не тянет. Ложится невесомо и впитывается минуты за 2, после чего ее присутствие можно почувствовать пальцами: кожа становится более гладкой (за счет силиконовой текстуры) и немного стягивает кожу. Отдушка не добавлена, но из-за смеси компонентов есть что-то едва уловимое свежее, что не беспокоит ни при нанесении, ни после.

Поначалу мне сыворотка понравилась. Понятно, что ждать мгновенного действия от активов не стоит, тем более перед этим я как раз закончила пользоваться своим любимчиком, который никогда не подводит — Bakel Cool Eyes и кожа была в хорошем состоянии.

Изначально у меня нормальная зона вокруг глаз, но тяжелые питательные кремы сильно жирнят кожу и вызывают отеки, а легкие невесомые текстуры не дают нужного увлажнения. Плюс сеточка мимических морщин, сосуды близко к поверхности кожи и чувствительность глаз. С помощью сыворотки Dr Dennis Gross я хотела поддержать кожу, «стереть» или сделать менее заметными морщинки, разгладить рельеф.

Сыворотка беспроблемна в нанесении, не раздражает глаза, и даже если заливать на слизистую не делайте так, ничего не случится: никакого пощипывания, помутнения или красноты глаз, полностью гипоаллергенная формула. Если ничем не закрывать и использовать соло, она будет сушить кожу век и как результат морщинки будут еще более выраженными. Поэтому увлажняющий крем в пару обязателен (напомню, я закрывала кремом для лица).

Сыворотка не конфликтует с другими уходовыми средствами, не скатывается под кремами, можно смело наносить что угодно. Дружит с макияжем, но я всегда наношу тени на базу, так что тут не могу с уверенностью утверждать. Хотя, наносила тинт Armani без всего, ничего не скаталось, не забилось в складки и сидело до демакияжа. Поэтому могу сделать вывод, что сыворотка вряд ли будет работать как база под макияж (где-то я видела такое утверждение про нее), но хуже не сделает, все будет зависеть от конкретных теней. А вот если у вас консилер, который подсушивает кожу, то с этой сывороткой их лучше в пару не ставить: будут видны все сухие участки и морщинки, что закономерно. Если для кожи лица используется ретинол, то будьте аккуратнее — риск побочной реакции от смешения двух продуктов с этим ингредиентом всегда повышается.

Ближе к концу месяца я заметила, что зона под глазами стала более гладкой — у меня оставалась зернистость и неоднородность рельефа после Verso и сыворотка с этим немного помогла, но не убрала насовсем. Мне даже показалось, что мелкие морщинки стали менее выраженными. Упругость кожи уже была :) Так что тут ничего не поменялось. Большего осветления я тоже не увидела, в уголке остается синюшность, тут я смирилась. А вот на мешки под глазами сыворотка никак не повлияла: у меня сохранялся эффект от предыдущего крема, но через месяц кожа потихоньку начала сдаваться и хотя глаза по утрам уже не отекали, в течение дня я иногда ловила небольшую припухлость.

Говорят, что средствам с активами нужно дать время на работу и результаты можно увидеть только через полгода, тут же они были уже через месяц, что показательно. Но дальше дело не пошло: на второй месяц результат начал откатываться назад. Морщинки стали более выраженными, появилась небольшая сухость под глазами. Не могу сказать, что все вернулось в первоначальное состояние, но прогресса больше не было.

Результат применения предлагаю оценить вам. Я до сих пор не могу определиться, стало ли лучше или нет

Слева — август 2019 (до начала использования сыворотки), справа — октябрь 2019 ((2 месяца использования сыворотки)

У меня скорее нейтральное отношение к этой сыворотке. Это беспроблемный продукт, который шлепнул утром/вечером на кожу, намазал сверху увлажняющий крем и побежал по делам. Максимально беспроблемный продукт, который никак не ощущается на коже, не мешает, не вызывает раздражений. Но и каких-то кардинальных изменений я тоже не заметила. Возможно, нужен был более питательный крем в пару или если бы состояние было хуже, то я увидела более выраженный результат… В итоге я вряд ли повторю эту сыворотку и могу рекомендовать если только очень хочется попробовать средство для глаз с ретинолом, но страшно — она точно ничего плохого вам не сделает. Очень сухую кожу будет сушить, а вот жирной понравится.

Что хорошего:
— компактный, удобный формат
— удобный дозатор
— хороший состав
— без отдушек и красителей
— веганский продукт, не тестируется на животных
— не раздражает глаза
— образцовое поведение во время нанесения и в течение дня
— не конфликтует с другими уходовыми средствами и макияжем
Что не очень:
— заказ и доставка из-за границы, не доступен для тестирования оффлайн
— высокая цена
— неэкономичный
— остатки трудно добывать из флакона
— не предназначен для использования соло
— сушит кожу
— результат не ярко выражен

Пробовали такую сыворотку? Как впечатления?

И спасибо что заглянули😘

65£цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Propylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Ferulic Acid, Retinol, Saccharide Isomerate, Potassium Azeloyl Diglycinate, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Morus Alba Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Phospholipids, Quercetin, Caffeine, Ubiquinone, Camelia Sinensis Leaf Extract, Tetrapeptide-21, Sodium Hyaluronate, Glycolic Acid, Mandelic Acid, Citric Acid, Soy Isaflavones, Pantenol, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Lecithin, Dimethyl Isosorbide, Disodium EDTA, PVM/MA Decadiene Crosspolymer, Urea, Polysorbate 20, Potassium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Polyacrylamide, Polysorbate 80, Sodium Citrate, Laureth-7, Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI77499)
  • aquagirl
  • 11 октября 2019, 19:07
Спасибо за интересный и подробный пост!
Такого плана марки вызывают у меня доверие. Конкретно это средство точно мимо, так как сушит кожу, но что-то другое захотелось попробовать )
  • 11 октября 2019, 20:06
Хвалили ещё крем для лица и пилинг. Пилинг у меня лежит в запасах где-то, ещё не пробовала.
  • aquagirl
  • 11 октября 2019, 20:16
Мне кажется, у меня тоже есть какая-то миниатюрка, надо посмотреть в запасах )
  • DieOlga
  • 11 октября 2019, 19:35
Отличный, подробный пост! Сыворотку эту не пробовала. Как раз в поисках) Смотрю на NIOD и Perricone.Или повторю Shiseido Ultimune. У этой для меня очень много минусов…
  • 11 октября 2019, 20:09
Спасибо 😊 NIOD у меня на очереди как раз :) А Perricone была сыворотка для глаз, мне понравилась, смело рекомендую (напишу про неё пост, когда руки дойдут). Я хотела повторить, но марку вывели из продажи на Культе, а где-то ещё ее искать было лень. Теперь точно буду искать ближе к лету
  • DieOlga
  • 11 октября 2019, 20:12
Значит, первой будет Perricone) Жду пост:)
Как интересно! Перикон на ЛФ есть. я вот уже на третьей бутылочке Niod. Эффективность ее осознала только тогда, когда она закончилась 😂 очень экономичная сыворотка. У меня эффект в увлажнении и небольшой подтяжке верхнего века. в целом я довольна, что хоть какой-то результат есть, но хочется новенького. Смотрела как раз на этот ретинол dr d gross, но в итоге medik8 заказала, посмотрим, как пойдёт. Перикон тоже было бы интересно попробовать. В общем, как всегда, хочется все 🙈
  • 13 октября 2019, 12:16
Спасибо за наводку 😘
Да, мне тоже хочется попробовать все :) Если NIOD не сушит, это очень хорошо, как раз его начинаю
Татьяна, очень интересный и полезный отзыв!
Интересно, почему составы везде разные, или производитель адаптирует свой продукт под разные стандарты разных стран?
  • 13 октября 2019, 12:20
Спасибо. Я очень удивилась по поводу разницы в составах. В и-магах часто ошибаются (иногда старые версии указывают, а продают обновлённые), но вот почему разница с официальным сайтом марки… Причём это не просто разный порядок ингредиентов, а совершенно разная формула.
  • KmariaK
  • 12 октября 2019, 04:06
Очень вы вовремя с отзывом, спасибо большое. Я уже несколько дней думаю об этой сыворотке, помню на одном из сайтов был очень хороший набор эта сыворотка и крем для глаз. Эх, я ждала чего-то эффективного. Раз сушит, то меня даже крем сверху не спасет.
  • 13 октября 2019, 12:22
Спасибо что прочитали. Рада быть полезной. Возможно, крем компенсирует недостаток сыворотки и в паре они сработают лучше. Я просто крем не пробовала 🤷‍♀️Думаю, если вы вообще не пользовались средствами с активами для зоны вокруг глаз, то результат будет заметнее. В моем случае кожа уже привыкла к чему-то посильнее
  • helka81
  • 14 октября 2019, 21:23
у меня она есть, читала много противоречивых отзывов, но после того как подошли многие средства марки и после покупки маски «железного человека» купила. Как раз про то что сушит очень много отзывов, поэтому решила использовать как и ретинол для лица не каждый день… Пока не поняла, никак если честно, но и не сушит в итоге. НИОДом тоже пользуюсь и довольна — вот увлажнение и свежесть от него отличные. Но тоже без каких то явных улучшений кожи, поддержание…
  • 14 октября 2019, 22:34
Спасибо за развёрнутый комментарий. Мне сыворотка начала сушить недели через две ежедневного применения, до этого кожа ещё держалась :) Если NIOD не будет сушить, я уже буду довольна :) Где-то видела фразу, что в нашем возрасте если хуже не становится, то это уже отличный результат и средство работает 😂 Поддержание тоже нужно, но очень хочется улучшений
  • helka81
  • 14 октября 2019, 22:46
вы правы! я делаю периодически процедуры у косметолога, кожа под глазами очень сухая, темные круги… поддерживать ее в оптимальном состоянии главная цель. У меня есть тяжелая артиллерия в виде кремов ла прери (они лучшие для меня в этой сфере), но заметила что активно действующие на лифтинг средства сушат, а глубоко питательные мало увлажняют… НИОД отличник в легком поддержании увлажнения при использовании сильных активов…
  • 19 октября 2019, 12:46
Много читаю разных мнений о марке, но в любом случае надо пробовать на себе
Спасибо за подробный обзор, как всегда все по полочкам!