Начать рассказ, думаю, будет уместно с предыстории. Много лет назад в косметический мир ворвалась новинка: скульптурирующие румяна. Необычный, по тем временам продукт,
и я намереваясь немедленно опробовать набирающий популярность бьюти-тренд, озадачилась выбором скульптора. И тут меня ожидал неприятный сюрприз. Найти подходящий оттенок
оказалось крайне сложно. Откровенно рыжие бронзеры мне не подходили, в доступном «профе» скульпторы были серые и смотрелись на мне грязным пятном. Тогда я влюбилась в Dolce Gabbana Tan 22.
Достать их непросто и сейчас, но когда я всё-таки поймала их, то требовала сразу два! Двух не оказалось… Какое-то время мы с Tan были неразлучны, ровно до тех пор, пока их у меня… не украли) Эта история требует отдельного куплета, её я наверно описывать не буду, но по румянам я все таки скучала. Год ничем не пользовалась, и на один из праздников решила восполнить потерю. Сразу скажу, ситуация с доступностью Tan мало изменилась, из множества появившихся новичков я не нашла, того что искала.
Burberry выделялся на фоне остальных, благородностью оформления, более менее качественной кистью и я купила его, мало понимая, зачем он мне, но на безрыбье как говорится… Я ещё не знала, что иду домой с моей новой косметической жемчужиной.
Непризнанный гений - Burberry Natural blush fard a joues naturel в оттенке 11 Dark earthy blush Непризнанный гений - Burberry Natural blush fard a joues naturel в оттенке 11 Dark earthy blush
Оформление футляра лаконичное, в фирменную клетку, в духе дома Burberry. Увесистый такой квадрат, с зеркалом на крышке, кисть в комплекте мало пригодная к использованию по назначению
но иногда я ей пользуюсь. В полевых условиях. Кстати, при создании скульпторов я бы пожелала производителям рассмотреть вариант разработки кистей более надлежащего качества)) В комплекте имеется пыльник.
Непризнанный гений - Burberry Natural blush fard a joues naturel в оттенке 11 Dark earthy blush Покупая скульптор, мы хотим получить скулы, вариант не есть всё подряд, подходит не всем. По моему мнению, для скульптора одним из основных условий является матовость и нейтральный оттенок. В первом случае условие выполнено частично, мои румяна имеют полу сатиновый финиш, но на практике, это оказалось даже лучше, а оттенок оказался если и не сказать что идеальным, но приближенный к совершенному это точно, особенно для кожи чуть тронутой загаром. Для бледного лица будет склоняться к более тёплому оттенку, но «рыжить» он не будет совершенно точно. Конечно, к подобной вещице лучше иметь хорошее качество кожи, качество холста в данном случае это половина успеха. Отдельно хочется упомянуть о растушевке. Подобрав кисть, коих у меня очень и очень немного, я остановилась на небольшой, круглой кисти для румян, подаренную мне тыщу лет назад одним из сетевых магазинов. С её помощью я могу растушевать румяна «в ноль», наслоить интенсивно или растянуть. В общем, они довольно пластичные и наносить их одно удовольствие, а к кисти они не особо притязательны. Никаких проблем с нанесением у меня не возникает, аккуратно нанесла и можно бежать, всё смотрится естественно и гармонично. Давайте смотреть в действии. Извиняюсь за вид а-ля натюрель, но сейчас мне так нравится:
Стойкость средняя, на моей нормальной коже около 4-5 часов.
Конечно, острой необходимости в них нет, так, чисто для «галочки», но в своём ряду скульпторов, Burberry действительно достойнейший продукт, не хуже, а может и лучше нашумевшего TANа, не уступает ни в оформлении ни в качестве, но по непонятной мне причине оставленный без внимания любительницами косметики. Я в восторге, использую время от времени, и очень ими довольна. Добавлю ещё фото на лице:
Фотографии сделаны в разном освещении, днём у окна, надеюсь всё хорошо видно.
Оценка им в целом отличная! Цена от 2500 р.
Если возникнут вопросы, пишите комментарии, по возможности отвечу)) Предвидя вопрос о свотче на руке, отмечу сразу, что сделать их в нормальном качестве, мне к сожалению не удалось, на загорелой коже их просто не видно! Всем удачных покупок!
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
На пальцах свотч видно будет)
Всё видно очень хорошо, даже слишком хорошо)))
В своё время эти румяна были очень популярны, не понимаю, почему вы считаете их недооцененными?
Возможно Вы путаете с другим оттенком, который беднее, но более популярен, а этот вариант я покупала не читая отзывов, тк их не было на тот момент, да и сейчас никто не пишет о них. К вопросу о популярности, например, метеоритов или Nyx Taupe, мой фаворит значительно проигрывает. Спасибо что зашли))
Возможно))
  • pi4y4y
  • 23 июня 2018, 12:00
Спасибо за красивый пост :) Свотчи можно на кончиках пальцев передать или на предплечье, где кожа посветлее и наслоить кистью.
Кажется, оттенок Dark Earthy относительно новый в коллекции, есть еще обычный Earthy и он немного посветлее и более бежевый что-ли (не рыжий). Я в свое время для скульптурирования выбирала между D&G Tan и Burberry Earthy как раз, но популярность Тана перевесила, хотя сейчас очень жалею, не пользуюсь им совсем, очень серый для меня, лучше бы взяла более нейтральный Earthy. И кстати румяна Burberry отлично схватываются с тональным и их стойкость продлевается, сидят часов 8-10 точно.
На вашей коже оттенок очень хорош, но сдается мне что именно этот для чуть более загорелой кожи…
Мне тоже кажется этот оттенок относительно новый, пару тройку лет назад его точно не было, а обычный Eatrthy на мне практически не заметен. Учитывая возможность наслаивания, должен быть уместен и на светлой, но я полагаю что я не из таких людей, так как пудры покупаю из тёмного ряда оттенков)
  • pi4y4y
  • 23 июня 2018, 14:02
На фото я подумала у вас кожа светлая, но скорее у вас темнее моей, значит Dark Earthy просто сделали для более смуглой кожи. Спасибо
Они бесподобные, а как пахнут ммм))) В меня 2 штуки эти и номер 2 Cameo холодные. Отличное качество, сидят как прибитые с утра до вечера.
Спасибо за обзор. Второй год смотрю в сторону этого скульптора, нравится, но решила добить два имеющихся. Есть N8 Misty Blush из этой линейки, отличные на холодное время года, текстура шелковистая, великолепно тушуются и не выглядят плоско при отсутствии шиммера.
Спасибо за пост. В свое время тоже выбирала между DG и Burberry. Но рекомендуемый тогда оттенок Earthy на мне все-равно рыжий. Хотя упаковка очень красивая. Хотелось бы такую иметь. К DG никаких претензий, на моей коже он выглядит тенью. Но сейчас еще есть Kevyn Aucoin в оттенках Medium и Light. Достать их проще, а результат то, что надо. Плюс они без кисти, а значит компактнее. Но после Вашего поста просто любопытно узнать про новый оттенок, если он опять не в перманентном sold out.
Рыжий? Мне всегда он казался исключительно для белых лиц) посмотрите, он правда достоин внимания.
К сожалению да, на мне рыжит.
Нравятся скульпторы, жаль, у меня вообще скулы отсутствуют)
Ну так этот пост как раз для Вас))
  • Poeme
  • 23 июня 2018, 15:20
Я знаю что у них был оттенок просто Earthy, значит это новинка? Жду-не дождусь когда закончится Мас Next Skin, а он только начался:) Следующими хочу эти, хотя пользуюсь скульптором редко и капельку.
Вы свотч все-таки сделайте на руке, кому надо увидят:)
На коже прекрасно смотрятся. У меня как раз нашумевший TAN имеется, но эти румяна, как скульптор, и впрямь нежнее выглядят.
Дааа, Рита, Вы правы) именно нежнее.
Не знаю… Из моего опыта соотношение качества и цены у Burberry оствляет желать лучшего… скромно говоря… Может оттого он и оставлен без внимания   Румяна NYX имеют те же исходные данные, стоят 8 евро. Вы его хорошо показали, но на картинке он такой же как и NYX. Возможно разница в чем-то другом. Лучше NYX я нашла только у Kevyn Aucoin. Но это, конечно, дело сугубо личное. Пост хороший, заинтриговали, хоть я и не лезу под каты с Chanel, Burberry и Guerlain
Что Вам не понравилось у Burberry? По мне, так подкачали только помады, пудры и тональный крем отличные, тени супер, тушью их не пользовалась, не могу сказать, а хайлайтер у Burberry на голову выше других средств из подобного ценового сегмента. С Nyx они вообще разные, тк Nyx у меня были и в старой и новой версии, поэтому я знаю о чём говорю)) спасибо за просмотр))
Мне все у них не нравится за их цену) Был тон, пудра, тени и тушь- все не стоит своих денег. Даже TF лучше   Хайлатера не было, но я бы и не взяла, да и румяна тоже. Вот бывает так, что не идет и все! Может у меня кожа слишком сухая. Я не знаю не одной фирмы, у кторой мне подходило бы ВСЕ! И не очень верю, когда так пишут. По сути я просто ответила на ваш вопрос " Почему многие проходят мимо?"
Вообще, как масса, бывают люди, им всё вокруг не так, ну не угодить никак)) Что Вы любите? правда, интересно….
Люблю хорошую, качественную косметику, считаю, что бренд не гарантирует качество  , а низкая цена не приговор для продукта. Ну, и чисто мое мнение-косметику стоит брать у тех, кто на ней специализирется, а не все подряд фигачит, от сумок до туши. Есть, конечно, исключения, но их мало. Это лично мой горький опыт- разочарований больше в «люксовых» штучках. Искенне верю, что соль мертвого моря хорошую можно и за 20 шекелей взять. И, видимо, людей, которым " не угодить никак" много, раз не прижился этот сульптор в массах)
Мне никс не зашёл вообще, сухое твёрдое нечто, ложится пятнами. Кевина люблю нежно, ВВ брала помаду и не в восторге, стик отвалился сразу же, цвет неплох — но не за такие деньги

На вас понравилось ))
Согласна на счёт Nyx, как серый гуталин)
Уверяю вас B будет не намного лучше, только не за 8 евро, а за 39   Кевин стоит 45) У них тоже все не идеально, но вот B не зашел мне. Ну совсем!
Дело не в деньгах, мне тут соль мёртвого моря за 4800 за банку пытались впихнуть, да лучше б я метеориты купила)))
О,Burberry одна из моих любимых марок. Эстетически это одна из самых красивых марок. У меня скульптора их нет, но есть тональный крем, помады, тени, Помада-праймер. И все очень достойно.
  • Kelen
  • 24 июня 2018, 19:09
Оттенок классный, если для более «тёплых» девушек ;)
Но вот на лице мне не нравится. Фишка скульптурирования — в натуральности тени, будто это свой родной рельеф кожи. А на фото я вижу искусственно созданное пятно. Может более тонким слоем результат лучше?