Добрый день!

Сразу признаюсь, на Косметисту я наткнулась на просторах сети всего несколько месяцев назад, когда искала отзывы на уже даже не помню какое косметическое средство, и с тех пор я заглядываю сюда почти каждый день. Удивительно полезный для меня ресурс. Все это время я была просто читателем, и даже пару раз, когда я хотела ответить на чей-то вопрос, я не могла этого сделать, потому что не была зарегистрирована здесь. И вот свершилось! — я-таки решила зарегистрироваться. А свершилось все потому, что несколько недель назад мне пришла посылка (даже две, поскольку заказывала в двух разных магазинах) с тенями одной из моих самых любимых марок, и мне захотелось поделиться моими впечатлениями с вами — в надежде, что окажусь кому-то полезной.

Итак, тени. Chantecaille Mermaid Eye Color (везде, я смотрю, русалки этой весной) в оттенках Seashell (Морская Раковина), Starfish (Морская Звезда), Triton (Тритон) и Lagoon (Лагуна). На официальном сайте Шантекай эти тени описаны как тени «инновационной сверхсияющей и долгоиграющей формулировки, которые можно использовать как сухим так и влажным способом, как тени или как подводку. Произведённые с добавлением экстракта шёлкового дерева, своей роскошной текстурой тени создают продолжительный металлический блеск, что придаёт глазам омоложённый вид.» На сайтах других магазинов ещё указано, что эти тени не скатываются и являются водостойкими. Мне такое оказалось срочно надо, и вот они у меня во всей красе.
Тени для век Chantecaille Mermaid Eye Color
Традиционно для Шантекай, всё упаковано в очаровательные сиреневые коробочки, в каждой их которых четырёхграммовая однушка теней производства Италии. Баночки выполнены их прочного прозрачного пластика с закручивающимися крышками темно-серого металлического цвета со светлой буквой логотипа сверху. Открываются легко, закрываются плотно, ничто не болтается, не подвержены царапинам, и логотип не стирается.

Тени для век Chantecaille Mermaid Eye Color
Тени для век Chantecaille Mermaid Eye Color Тени для век Chantecaille Mermaid Eye Color
На донышке у каждой наклейка с названием оттенка.

В линейке металлических Mermaid Eye Color всего шесть оттенков, и сначала мне приглянулся только Starfish, но тут Остапа понесло, что называется, и вместе со Звездой мне захотелось приобрести ещё и оттенок посветлее, а потом ещё парочку. Все цвета в линейке очень насыщенны и замечательно сочетаются между собой.

На солнце:

В тени:

Seashell
Производитель описывает этот оттенок как «мягкое искрящееся золото», и это светло-золотой бежевый с тёплым подтоном и металлическим блеском.

Starfish
Этот оттенок описан как «заманчивый тёплый маув», но он несколько темнее того, что я бы назвала маув. Это, скорее, тёплый коричнево-винный оттенок с красным подтоном и металлическим блеском.

Triton
На сайте Шантекай это «тёплый и капризный серебряный серый», но, к моей радости, это приятный сероватый тауп с теплым подтоном и металлическим блеском.

Lagoon
Сразу скажу, что я обычно не покупаю тени, которые производитель описывает как «exotic teal», но в это раз я, впечатлившись работами других на просторах интернета, решилась на экзотический тил, который оказался глубоким синевато-зеленым на коричневой базе с жемчужным блеском.

Все вместе:

Свотчи. Все оттенки нанесены сухой кистью без базы и на базу (MAC Prep+Prime 24 h Extended Eye Base), и за исключением Лагуны разница практически незаметна.

На солнце:

Дневной свет в тени:

Электрический свет:

На подложку из черного карандаша:

Пальцем в одно касание без базы:

Текстура у этих теней ощущается как что-то среднее между кремовыми и сухими тенями, но они не кремовые — они просто очень мягкие, спрессованы очень неплотно. Тени очень шелковистые наощупь, их легко наносить и кистью и пальцами; могут осыпаться, если очень много набрать на кисть. Тени очень хорошо пигментированы и легко тушуются даже моими руками, а мастера с ними точно смогут создать шедевры. Отдушки нет.

Тени очень стойкие. Я ношу их только на базе (на моих веках без базы никак), и они держатся без проблем до снятия макияжа.

Мастер макияжа из меня очень посредственный, но вот несколько вариантов с тенями при разном освещении. (Как же сложно фотографировать глаз!).

Тени мне эти очень нравятся. Нравится оформление, текстура, цвета, не нравится цена, но количество теней в каждой баночке позволяет надеяться, что они со мной надолго.

Ингредиенты: Mica, Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cetyl Dimethicone, Bis-diglyceryl Polyacyladipate- 2, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Sorbitan Sesquiisostearate, Sodium Dehydroacetate, Isododecane, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Albizia Julibrissin Bark Extract, Sodium Benzoate, Darutoside, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491/ci 77499/ci 77492).

Цена: 34 доллара за штуку
Оценка: 5 (несмотря на цену)

Спасибо за внимание ☺️
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Отличные!
Я бы три оттенка купила, кроме зеленого. Они у меня почти не используются
Спасибо за пост. Я не любительница зеленого цвета. Ну тут прям торкнуло меня!   Очень красивый изумрудный зеленый. Я бы себе его купила. И макияжи ваши с этими тенями очень красивые.
Все оттенки очень красивые. 4 грамма теней в упаковке — впечатляет!
Да, и хотя они неплотно спрессованы, из-за их пигментации расход небольшой. Спасибо!
Спасибо за интересный пост! По моему, замечательный дебют! Честно говоря, первый раз узнала об этой фирме, но заинтересовалась. Красивые макияжи!
Спасибо! Очень рекомендую марку. Я купила первую палетку Шантекай лет шесть назад, и она была моей единственной палеткой теней (не просто единственной палеткой Шантекай — вообще единственной палеткой теней????) несколько лет, настолько она мне полюбилась
Как красиво вы показали тени. Chantecaille пока не пробовала, но вот очень хочу)
Спасибо большое! Мне их тени очень нравятся!
Послушайте, но это же красотища!
Но цена… но красотища!
Вот я тоже так вокруг них ходила. Думала, по такой цене только одни куплю ????
оттенки просто шикарны.
С первым постом вас! Хорошо тени показали
Мне больше всех понравился Triton )
Какие оттенки красивые!
Я бы все купила
Огромное спасибо за ваш замечательный отзыв
  • KatyK
  • 08 мая 2018, 10:23
Вы на фото поставили четыре рядом, и мне они напомнили кругляши четвёрки Шанель…
И мне тоже))
Красивые тени и отличный информативный пост
Замечательный дебют с исчерпывающими и аккуратным свотчами!
Очень красивые, глубокие цвета   Влюбилась в зеленый
  • Poeme
  • 08 мая 2018, 15:20
Красивый пост и тени. Особенно радует, что марка такая редкая на Косме. Спасибо
  • InGa17
  • 08 мая 2018, 16:14
С удачным дебютом Вас! Замечательно, что в полку авторов прибавление. Очень люблю тени, пудры и румяна Chantecaille. И один из первых своих обзоров делала как раз на хайлайтер этой марки.
Спасибо за поддержку! :)
Очень красивые оттенки, Вам очень идёт!
С дебютом Вас.
Отличнейший пост, красивые тени.
Очень интересный пост! Спасибо! Никогда не обращала внимание на марку.
Отличный пост, красивый и понятный, меня зацепил Triton. Любовалась. Отлично показали тени, спасибо!
  • Yakima
  • 09 мая 2018, 09:46
На мне Lagoon практически черный) но я и без базы ношу. Вы моно его не пробовали?

По поводу поста — вы идеально показали тени во всех возможных вариациях, отличный пост, поздравляю с началом!)
Спасибо большое! Я пробовала лагуну моно — очень драматично получается. Я нанесла на подвижное веко на базу и растушевала вверх. На подвижном веке получился изумрудный, а растушёвывался в тёплый коричневый. Я думала, когда моно, пришлось бы комбинировать сухой и влажный способы, чтобы придать цвету глубины, но сухого оказалось достаточно.
Поздравляю с вступлением в ряды авторов! У вас получился красивый и информативный пост! Никогда не слышала про эту марку, тем интереснее было посмотреть фото и почитать. Тени выглядят чудесно и цвета, особенно изумрудный, просто ах!
Спасибо большое! Очень рада быть полезной
  • Blake
  • 11 мая 2018, 12:41
Впервые слышу о марке)) Очень красивые оттенки, особенно зеленый — просто нереальный!