08.05.2018

Тени для век Chantecaille Mermaid Eye Color

Добрый день!

Сразу признаюсь, на Косметисту я наткнулась на просторах сети всего несколько месяцев назад, когда искала отзывы на уже даже не помню какое косметическое средство, и с тех пор я заглядываю сюда почти каждый день. Удивительно полезный для меня ресурс. Все это время я была просто читателем, и даже пару раз, когда я хотела ответить на чей-то вопрос, я не могла этого сделать, потому что не была зарегистрирована здесь. И вот свершилось! — я-таки решила зарегистрироваться. А свершилось все потому, что несколько недель назад мне пришла посылка (даже две, поскольку заказывала в двух разных магазинах) с тенями одной из моих самых любимых марок, и мне захотелось поделиться моими впечатлениями с вами — в надежде, что окажусь кому-то полезной.

Итак, тени. Chantecaille Mermaid Eye Color (везде, я смотрю, русалки этой весной) в оттенках Seashell (Морская Раковина), Starfish (Морская Звезда), Triton (Тритон) и Lagoon (Лагуна). На официальном сайте Шантекай эти тени описаны как тени «инновационной сверхсияющей и долгоиграющей формулировки, которые можно использовать как сухим так и влажным способом, как тени или как подводку. Произведённые с добавлением экстракта шёлкового дерева, своей роскошной текстурой тени создают продолжительный металлический блеск, что придаёт глазам омоложённый вид.» На сайтах других магазинов ещё указано, что эти тени не скатываются и являются водостойкими. Мне такое оказалось срочно надо, и вот они у меня во всей красе.

Традиционно для Шантекай, всё упаковано в очаровательные сиреневые коробочки, в каждой их которых четырёхграммовая однушка теней производства Италии. Баночки выполнены их прочного прозрачного пластика с закручивающимися крышками темно-серого металлического цвета со светлой буквой логотипа сверху. Открываются легко, закрываются плотно, ничто не болтается, не подвержены царапинам, и логотип не стирается.

На донышке у каждой наклейка с названием оттенка.

В линейке металлических Mermaid Eye Color всего шесть оттенков, и сначала мне приглянулся только Starfish, но тут Остапа понесло, что называется, и вместе со Звездой мне захотелось приобрести ещё и оттенок посветлее, а потом ещё парочку. Все цвета в линейке очень насыщенны и замечательно сочетаются между собой.

На солнце:

В тени:

Seashell
Производитель описывает этот оттенок как «мягкое искрящееся золото», и это светло-золотой бежевый с тёплым подтоном и металлическим блеском.

Starfish
Этот оттенок описан как «заманчивый тёплый маув», но он несколько темнее того, что я бы назвала маув. Это, скорее, тёплый коричнево-винный оттенок с красным подтоном и металлическим блеском.

Triton
На сайте Шантекай это «тёплый и капризный серебряный серый», но, к моей радости, это приятный сероватый тауп с теплым подтоном и металлическим блеском.

Lagoon
Сразу скажу, что я обычно не покупаю тени, которые производитель описывает как «exotic teal», но в это раз я, впечатлившись работами других на просторах интернета, решилась на экзотический тил, который оказался глубоким синевато-зеленым на коричневой базе с жемчужным блеском.

Все вместе:

Свотчи. Все оттенки нанесены сухой кистью без базы и на базу (MAC Prep+Prime 24 h Extended Eye Base), и за исключением Лагуны разница практически незаметна.

На солнце:

Дневной свет в тени:

Электрический свет:

На подложку из черного карандаша:

Пальцем в одно касание без базы:

Текстура у этих теней ощущается как что-то среднее между кремовыми и сухими тенями, но они не кремовые — они просто очень мягкие, спрессованы очень неплотно. Тени очень шелковистые наощупь, их легко наносить и кистью и пальцами; могут осыпаться, если очень много набрать на кисть. Тени очень хорошо пигментированы и легко тушуются даже моими руками, а мастера с ними точно смогут создать шедевры. Отдушки нет.

Тени очень стойкие. Я ношу их только на базе (на моих веках без базы никак), и они держатся без проблем до снятия макияжа.

Мастер макияжа из меня очень посредственный, но вот несколько вариантов с тенями при разном освещении. (Как же сложно фотографировать глаз!).

Тени мне эти очень нравятся. Нравится оформление, текстура, цвета, не нравится цена, но количество теней в каждой баночке позволяет надеяться, что они со мной надолго.

Ингредиенты: Mica, Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cetyl Dimethicone, Bis-diglyceryl Polyacyladipate- 2, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Sorbitan Sesquiisostearate, Sodium Dehydroacetate, Isododecane, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Albizia Julibrissin Bark Extract, Sodium Benzoate, Darutoside, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491/ci 77499/ci 77492).

Цена: 34 доллара за штуку
Оценка: 5 (несмотря на цену)

Спасибо за внимание ☺️

Winter_cherry 08 мая 2018, 06:02
Отличные!
Я бы три оттенка купила, кроме зеленого. Они у меня почти не используются
TashaKost 08 мая 2018, 06:24
Спасибо за пост. Я не любительница зеленого цвета. Ну тут прям торкнуло меня!   Очень красивый изумрудный зеленый. Я бы себе его купила. И макияжи ваши с этими тенями очень красивые.
CatLady 08 мая 2018, 17:15
aquagirl 08 мая 2018, 06:34
Все оттенки очень красивые. 4 грамма теней в упаковке — впечатляет!
CatLady 08 мая 2018, 17:16
Да, и хотя они неплотно спрессованы, из-за их пигментации расход небольшой. Спасибо!
Kovaleva1976 08 мая 2018, 08:25
Спасибо за интересный пост! По моему, замечательный дебют! Честно говоря, первый раз узнала об этой фирме, но заинтересовалась. Красивые макияжи!
CatLady 08 мая 2018, 17:19
Спасибо! Очень рекомендую марку. Я купила первую палетку Шантекай лет шесть назад, и она была моей единственной палеткой теней (не просто единственной палеткой Шантекай — вообще единственной палеткой теней????) несколько лет, настолько она мне полюбилась
Sofia-001 08 мая 2018, 08:33
Как красиво вы показали тени. Chantecaille пока не пробовала, но вот очень хочу)
CatLady 08 мая 2018, 17:20
Спасибо большое! Мне их тени очень нравятся!
Tartuga 08 мая 2018, 08:53
Послушайте, но это же красотища!
Но цена… но красотища!
CatLady 08 мая 2018, 17:21
Вот я тоже так вокруг них ходила. Думала, по такой цене только одни куплю ????
mylesya 08 мая 2018, 09:21
оттенки просто шикарны.
Di_Rivares 08 мая 2018, 09:28
С первым постом вас! Хорошо тени показали
Мне больше всех понравился Triton )
Morozko_21 08 мая 2018, 10:20
Какие оттенки красивые!
Я бы все купила
Огромное спасибо за ваш замечательный отзыв
KatyK 08 мая 2018, 10:23
Вы на фото поставили четыре рядом, и мне они напомнили кругляши четвёрки Шанель…
TolstoKiska 08 мая 2018, 12:48
И мне тоже))
Kornishon 08 мая 2018, 12:16
Красивые тени и отличный информативный пост
TolstoKiska 08 мая 2018, 12:49
Замечательный дебют с исчерпывающими и аккуратным свотчами!
MarkiSka 08 мая 2018, 14:23
Очень красивые, глубокие цвета   Влюбилась в зеленый
Poeme 08 мая 2018, 15:20
Красивый пост и тени. Особенно радует, что марка такая редкая на Косме. Спасибо
InGa17 08 мая 2018, 16:14
С удачным дебютом Вас! Замечательно, что в полку авторов прибавление. Очень люблю тени, пудры и румяна Chantecaille. И один из первых своих обзоров делала как раз на хайлайтер этой марки.
CatLady 08 мая 2018, 17:23
Спасибо за поддержку! :)
kseny479 08 мая 2018, 16:32
Очень красивые оттенки, Вам очень идёт!
Milena72 08 мая 2018, 16:43
С дебютом Вас.
Отличнейший пост, красивые тени.
Uliana_Uliana 08 мая 2018, 20:05
Очень интересный пост! Спасибо! Никогда не обращала внимание на марку.
Domremi 08 мая 2018, 21:26
Отличный пост, красивый и понятный, меня зацепил Triton. Любовалась. Отлично показали тени, спасибо!
Yakima 09 мая 2018, 09:46
На мне Lagoon практически черный) но я и без базы ношу. Вы моно его не пробовали?

По поводу поста — вы идеально показали тени во всех возможных вариациях, отличный пост, поздравляю с началом!)
CatLady 09 мая 2018, 17:32
Спасибо большое! Я пробовала лагуну моно — очень драматично получается. Я нанесла на подвижное веко на базу и растушевала вверх. На подвижном веке получился изумрудный, а растушёвывался в тёплый коричневый. Я думала, когда моно, пришлось бы комбинировать сухой и влажный способы, чтобы придать цвету глубины, но сухого оказалось достаточно.
redishhh 10 мая 2018, 17:28
Поздравляю с вступлением в ряды авторов! У вас получился красивый и информативный пост! Никогда не слышала про эту марку, тем интереснее было посмотреть фото и почитать. Тени выглядят чудесно и цвета, особенно изумрудный, просто ах!
CatLady 14 мая 2018, 00:44
Спасибо большое! Очень рада быть полезной
Blake 11 мая 2018, 12:41
Впервые слышу о марке)) Очень красивые оттенки, особенно зеленый — просто нереальный!