01.05.2018

Art-Visage сияющий мусс "Inside Magic Mousse" 103 и 106

Для меня покупка продуктов этой марки-это всегда сюрприз и лотерея. Можно получить чудесный продукт, который сможет потягаться с люксом, а может попасться что-то невразумительное. Эти тени, к сожалению, я совершенно не поняла, хотя слышала много восторженных отзывов.

Насколько я знаю, это коллаборация с 10 блоггерами, которые совместными усилиями придумывали оттенки, дизайн и концепцию.

Упаковка.
Выглядят они очень симпатично, круглые баночки с откручивающимися крышками выделяются на фоне остальных продуктов марки, сделаны из качественной пластмассы. Вообще по форме они мне чем-то напоминают упаковки от кремовых теней Том Форд, хотя наши вроде и не претендуют.

Я взяла два оттенка, хотя, мне в магазине понравилась практически вся линейка, кроме, пожалуй, самого светлого. А так, цвета гармоничные и жизненные, классические, но с интересным финишем.

1. Оттенок 103 «Золотой шелк»

По консистенции — это несколько более жидкий мусс, вязкая консистенция, которая немного тянет за собой кисть. Кстати, надо сказать, что текстура этого оттенка более жидкая, чем у второго. В моем представлении мусс-это что-то более воздушное и пружинящее, а это мне больше напоминает зеркало из «Матрицы», помните, когда Нео выбрал таблетку, а потом дотронулся до «зеркала», которое поглотило его в матрицу?))

Я чувствую присутствие какого-то не очень приятного химического запаха, на подобии клея ПВХ, но, если носом сильно не лазить в баночку, то ничего подобного ощущаться не будет.

Оттенок при первом свотче показался мне очень симпатичным- теплое золотистое шампанское с сатиновым финишем. Отдельных блесток нет, ложится ровной пленочкой.

Но первое, что мне не понравилось- тени застывают очень и очень быстро. Через секунду растушевать их становится непосильной задачей.
К сожалению, на этом минусы только начинались. Текстура «пленочки» стягивает и подчеркивает текстуру века, и получается морщинистый глаз. Конечно, если рассматривать издалека, то ничего подобного не видно, но в жизни то людей отгонять от себя на расстояние не будешь… Да и вообще, мне кажется, на веке уже нет этого приятного сатинового финиша, видны какие-то неравномерности из-за западания в текстуру кожи. А из-за этого появляется эффект продавщицы и местного ларька.

А теперь самый неприятный сюрприз — при контакте с другими тенями герои нашей поста просто слезают с века. Что значит слезают, спросите вы? А я сама удивилась. Знаете, есть такие штуки, где надо монеткой стереть серебряный защитный слой и там что-то появится? Так здесь тоже самое. Как только проводишь кистью с другими тенями, так наш мусс просто слезает. Даже база не помогает.

2. Оттенок 106 «Платиновая органза»

Самый темный оттенок из линейки, очень интересный, серо-сине-стальной с металлическим финишем. У меня есть подобных Clarins, совершенно в другой текстуре, и с матовым финишем. Но такие оттенки я очень люблю, они прекрасно подходят для быстрого моно макияжа, сделают взгляд более глубоким и подходят для любого образа.
Его текстура менее жидкая, он уже больше похож на мусс, хотя в моем понимании это все же просто жидко-кремовая текстура. Продукт за кистью не тянется и уже хорошо)
Ложится он снова какой-то пленкой, подчеркивает текстуру века, что мне совершенно не нравится. Чувствуешь себя сразу на лет 10 -20 старше)) Застывает так же моментально, растушевать или наслоить очень сложно.Собственно, на фотографии как раз и видно, как эти тени ведут себя на веке.

Дальше я решила убрать как-то эту границу и нанести другой цвет теней другой марки. И вот тут эта сатиновая пленочка начала стираться.
Еще немного растушевала, и проплешины не заставили себя ждать.
Причем это я еще на базу наносила.

После такого опыта сразу расхотелось дальше пользоваться этими милыми баночками, можно найти массу аналогов с прекрасными ТХ, которые не подведут.
Возможно, я что-то не поняла или есть какой-то секрет приручения этих теней, а может мне достался неудачный экземпляр ( сразу два), но желания пользоваться ими, а тем более рекомендовать их нет, тем более цена не копеечная. Но скажу, что при магазинном свете все оттенки выглядели просто роскошно! идеально гладкая поверхность, нанесение, просто картинка из инстаграма, а вот в реальной жизни…

Цена:275 р.
Оценка: 2.
A

A

3 отзыва

annvermilion 01 мая 2018, 13:33
Все восторженные отзывы и рекомендации я лично видела только от тех, кто причастен к созданию. Все остальные, кто не прикладывал руку к этому чуду, отзывались очень не лестно.
olly_simoly 01 мая 2018, 13:47
Я не причастна, но я их люблю :)
annvermilion 01 мая 2018, 14:41
Может ожидание реальность сошлись? После устного описания блоггеров этих теней они должны быть просто идеальны. А на деле выходит совсем другое. Может, без этого глупого нахваливания ожидание было бы более реалистичным? Не знаю. Но меня это разочаровывает :(
olly_simoly 01 мая 2018, 19:42
Они не самые простые, есть моменты, но у меня ни разу с ними ничего плохого не случалось. Я их наношу уже поверх сухих теней и быстро растушёвываю, при необходимости сверху могу пальцем добавить немного.
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:34
да, видимо так оно и есть, и еще счастливая случайность)
Leiii 01 мая 2018, 14:08
Думаю, можно попробовать выстроить форму с помощью базовых сухих теней, а потом в середину добавить эти тени для цвета и блеска, как акцент, похлопывающим движением пальчика. У многих марок сейчас есть ультра-блестящие тени которые пригодны только для такого использования, а соло — проплешины и отдельные блестки. Но я лично не фанат держать в косметичке что-то у чего мне не нравится текстура и что не возможно нанести на бегу. Тени-пленки вообще отдельное бррр…
eraserrain 02 мая 2018, 03:47
Да, тоже об этом подумалось, но все упирается в другой факт: ощущение стянутости века никуда не денется
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:35
Вот я тоже не вижу смысла так изощряться, когда на рынке такое изобилие всего)
Leiii 01 мая 2018, 14:08
А в баночках — так красиво!
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:35
Это точно!
Jasperia 01 мая 2018, 15:14
Не расстратвайтесь, даже кремовые тени более дорогих марок иногда, к сожалению, лежат так же — подчеркивая и даже 'усугубляя' текстуру кожи века, накидывая глазам возраста. У меня есть такой экземпляр из обновленной линейки кремовых Chanel и Clinique lid pop (цветочек-голографик розово-золотистый). Оба лежат отвратительно. Поэтому очень ценю текстуры теней Шисейдо (трешки и однушки из старой линейки), которые никогда не подводят.
В общем образе в вашем случае все выглядит прилично, но пользоваться такими продуктами, конечно, уже не хочется.
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:36
У меня есть Шанель до обновления, мне они тоже не нравятся(
argentummist 01 мая 2018, 15:34
Тени наносятся плёнкой, осыпаются, стягивают веко, прибавляют возраста и Бог ещё знает что… и к ним нужно приноравливаться? Строить формы, хлопать пальчиком… а не проще отправить их по назначению? Тем более, что на веке они смотрятся очень так себе, да и цена вполне позволяет оказаться им в ведре.
Но огорчает даже не это, а восторженные отзывы, которым грош цена.
полностью согласна!
А тем более сейчас такое изобилие всего:)
Kelen 01 мая 2018, 17:42
В баночках такие красивые! Ждала эффекта фольги, если честно :)
Ну а тут такое конечно… не айс.
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:36
да, в баночках очень красивые, но, увы…
slastenka 01 мая 2018, 17:58
Я как раз хотела их купить, попробовать. Надеялась, что это будет бюджетной находкой. Хорошо, что не купила. Спасибо за пост!
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:37
Вот, кстати, за эти деньги практически можно и мейбеллин купить…
Milara 01 мая 2018, 18:25
Есть кремовые тени Wycon, они не очень дорогие, но очень классные — реально мусс, мягкие и красивые.
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:37
надо будет попробовать)
Blackfruit 01 мая 2018, 23:49
Мда… Спасибо, что сберегли деньги и сэкономили время!
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:38
всегда пожалуйста!)
manuka_honey 02 мая 2018, 01:41
Задумка хорошая, жаль, что на деле все не очень…
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:38
да, что-то они не доделали…
Olga Kotelnikova 02 мая 2018, 02:37
У меня кремовые catrice liquid metal повели себе ещё хуже, чем эти: создали безобразную сетку морщин, легли пленкой и были стерты растушовочной кистью. Рвзгромных отзывов на них не встречала.
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:39
Оо… жаль… это которые новые у них?
Olsha 02 мая 2018, 15:39
Есть у меня 2 оттенка этого мусса. Схватила их, как только в продаже оказались. Увы, никто тогда не говорил об особенности «слезать» с глаз. С одной стороны, на моем веке мусс держится отлично весь день, даже без базы. Но, если вообще не трогать руками его. Стоит только немного тронуть пальчиком глаза — все, нет продукта на глазах. Очень обидно и сначала было даже непонятно: почему никто не говорил о такой особенности?
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:40
Тогда бы вряд ли кто стал покупать…
scorpijulia 02 мая 2018, 18:14
Немного свои 5 копеек вставлю: это все же не тени, а мусс, как и написано на упаковке:) производитель позиционирует продукт как эдакая мерцалка, которая и на веки, и на губы, и на щеки, куда хотите. Но это ни в коей мере не оправдывает поведение на веках.
В начале комментариев девушка написала, что этот продукт нравится только тем, кто причастен к его созданию. Не могу не согласиться)) хотя признаться честно, я хотела попробовать это средство.
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:40
Словно поторопились выпустить, а формулу не доделали…
Elvira-tor 02 мая 2018, 19:47
Я тоже смотрела эти продукты. Восхитилась оттенку и приятной холодной текстуре. Ожидала, что хоть чем то будут похожи на тинт Армани… да я очень наивная))) но отвлекшись на что- то в магазине я обнаружила скукожувшуюся кожу рук, хотя до этого занималась подбором крема для глаз… пленка, сухая пленка! Что бы стало с кожей век я боюсь даже представить. Стерлась с руки без жидкости просто колбасками. Вот это даааа… на розовый я размечталась, что смогу уложить тончайшим бликом на хвостик брови и скулу. Какой там!
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:41
да… а я в магазине торопилась, и мне так цвет понравился))
tootsie_roll 03 мая 2018, 13:58
Жаль, что качество большинства нашей декоративной косметики оставляют желать лучшего, да и выбора никакого нет вообще. И тут тоже провал: пытались создать что-то интересное — и сразу в мусорку)) В Америке, вон, выбор просто огромен среди «бюджетников» с великолепным качеством и трендовыми оттенками и текстурами. Одни «инди»-бренды чего стОят, глаза разбегаются… и цены шикарные. У нас же евамозаик с мукой вместо теней для глаз непонятных оттенков. М-да…
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:42
К сожалению, у нас и правда маловато нашей декоративки… Мне Estrade нравится, а у Арт-Визаж раз на раз не приходится…
Albina Zadvornova 07 мая 2018, 15:39
А я купила на днях золотистый и ооочень довольна(
Lizaveta23 08 мая 2018, 13:43
хорошо, что вам подошли)