24.03.2018

Маленькая, но гордая: пудра-хайлайтер Chantecaille Poudre Lumiere Sunlight

Друзья! А не пора ли вопреки не желающей покидать нас зиме, обратить свои взоры на продукты, радующие нас летом? Представляю вам героиню сегодняшнего поста — пудру-хайлайтер Chantecaille Poudre Lumiere Sunlight.
Пудра выпущена в рамках летней коллекции 2017 года. Ко мне она попала только в начале сентября прошлого года, и до середины октября (пока солнце совсем не покинуло нас) я пользовалась ей каждый день.

Пудра упакована в стандартную для Chantecaille коробочку сиреневого цвета. На коробке указан вес — всего (!) 3 гр. Посмотрите, какая малышка внутри:
Пудра настолько миниатюрна, что для того, чтобы вы могли представить ее размер в натуральную величину предлагаю сравнить ее с макарунами:
Chantecaille Poudre Lumiere Sunlight заявлена именно как продукт 2-в-1 — пудра-хайлайтер. На это недвусмысленно намекает рисунок на поверхности — солнце. В отличие от теней Chantecaille, рисунки которых затираются довольно быстро, солнце после полутора месяцев ежедневного использования не затерлось. Возможно, дело в том, что для переноса достаточного количества продукта на лицо нужно лишь слегка тронуть поверхность пудры мягкой кистью.
Производители указывают на коробке, что продукт не тестируется на животных, не содержит парабенов и отдушек.
У пудры теплый, бежево-золотистый оттенок и мелкий помол. Она отлично набирается на мягкую кисть, равномерно переносится на лицо. Сверкающие частички настолько малы, что практически неразличимы в общем замесе пудры. При нанесении не пылит.
Пудра-хайлайтер на солнце:
Пудра-хайлайтер в тени:
Chantecaille Poudre Lumiere Sunlight абсолютно не подчеркивает те мелкие несовершенства кожи, которые есть у каждой из нас. Отлично ведет себя на расширенных порах, куперозе и на мелких участках с шелушащейся кожей. На коже я бы отметила эффект рассеивания света. Общие фото пудры я делала еще осенью, а свотчи на коже (увидите чуть ниже) — сейчас, когда мое лицо не в идеальном состоянии из-за проводимого курса пилингов.
Свотчи на пальце и при растушевке на руке:
Разумеется, это исключительно летний продукт. На коже, даже минимально тронутой загаром, пудра будет смотреться более органично. Зимой пару раз я пробовала применять ее исключительно как хайлайтер, нанеся на горбинку носа и над верхней губой. Но все же хочу отметить, что производитель правильно определил продукт прежде всего как пудру, эффект хайлайтера — вторичен. Впрочем, в качестве самостоятельной сверкалки подойдет тем, кто как я с хайлайтерами на «Вы».
Свотчи на лице (дневной свет, около окна, никаких фильтров-фотошопов). На коже кроме увлажняющего крема, легкий СС (именно он дает ту видимую на фото разницу в оттенке кожи лица и шеи), поверх — пудра:
Для наглядности — укрупненное фото:
Вот здесь усилила эффект хайлайтера, наслоив пудру на спинке носа и над верхней губой:
И напоследок… еще раз общий образ:

Название — Chantecaille Poudre Lumiere Sunlight
Страна-производитель — Италия
Вес — 3 гр.
Срок использования — сентябрь-октябрь 2017 года
Стоимость — 4740 руб.

Понравилась ли вам эта крошка?
Благодарю за внимание. Меня зовут Инна. Можете обращаться ко мне так, как комфортно лично вам — и на «ты», и на «Вы».

eirenika 24 марта 2018, 18:03
Идеальный размер  , но цена за такие габариты немного кусь-кусь
Очень красивый хайлайтер и Вам очень идет!
InGa17 24 марта 2018, 18:08
Спасибо за комплимент. Ох… да. Цена негуманная. Но я из тех пользователей, кто не рассматривает косметику сквозь призму «за такие деньги продукт должен приносить кофе в постель») Мне либо подходит, либо нет. И цена не является определяющим фактором для очарования или разочарования.
AnastasiaN 24 марта 2018, 18:06
Я, конечно, всё понимаю, но получить за 5 000 бронзер размером почти с однушку теней как-то не агонь…
InGa17 24 марта 2018, 18:10
Я знала, что комментарии из серии «за столько-то» купить «столько-то» будут почти сразу. Пока вы комментировали, уже ответила выше — «я из тех пользователей, кто не рассматривает косметику сквозь призму «за такие деньги продукт должен приносить кофе в постель») Мне либо подходит, либо нет. И цена не является определяющим фактором для очарования или разочарования».
AnastasiaN 24 марта 2018, 18:20
Да это всё понятно, я сама профан в плане разумности затрат. Но тут как-то реально по-жлобски со стороны производителя, причём в случае с бронзером размер имеет большое значение для привлекательности внешнего вида
AnastasiaN 24 марта 2018, 18:21
Он выглядит как подарочная миниатюра, а не полноценный продукт, вот я о чём
InGa17 24 марта 2018, 18:33
Она не подарочная миниатюра, она полноценный продукт. Ну вот так решил производитель… конечно, я тоже была бы только «за», если бы побольше отсыпали)
pi4y4y 24 марта 2018, 18:16
Красивая штучка, люблю декоративку Шантекай. А у вас есть двушка хайлайтеров Tom Ford? Которая Skin Illuminating Powder Duo in 01 Moodlight? Насколько темный сектор похож на эту малышку?
InGa17 24 марта 2018, 18:30
Спасибо за внимание. Упоминаемой вами двушки нет, к сожалению) Из TF у меня сейчас есть хайлайтер Nightbloom powder 01 black bloom.
Но сколько пробовала хайлайтеры Тома, они все хорошо спрессованы, все плотнее, хайлайтернее что-ли… У Шантекай же текстура этой крошки больше похожа на бархатную ткань
pi4y4y 24 марта 2018, 18:37
Спасибо. Да, Том Форд сильнее спрессован, у Шантекай действительно очень мелкий помол и прессовка другая, мне было интересно оттенок сравнить :)
А что еще вам у Шантекай нравится? Чем пользуетесь?
InGa17 24 марта 2018, 18:48
Тени люблю, имею несколько оттенков (Пачули — мой фаворит) и чудную палетку осени 2017, с обезьянами из Конго. Мне импонирует система рефилов, когда можно собирать свою палетку. Впрочем, ее сейчас многие используют. Румянами пользуюсь, румяна купила после поста Оксаны  OSen. Из ухода была умывалка с Рисом и Геранью (оч.крутая, нежная) и крем с розой — Rose de Mai (нормально, но дифирамбы бы петь не стала). А что Вам нравилось, из того, что Вы пробовали? На что бы посоветовали обратить внимание?
pi4y4y 24 марта 2018, 19:23
Да, румяна и тени у марки прекрасны. Про умывалку я писала пост, была у меня. Мне больше понравился эксфолиант. И крем для чувствительной кожи. И эссенция, но она точно не для возрастной кожи. Но цены конечно на уходовую косметику конские.
Румяна мне пудровые и кремовые нравятся, плюс жидкий хайлайтер (в тюбике). И тушь отличная, та, которая самая дорогая, по сути аналог By Terry. И помады классные.
С тональными марки у меня не сложилось, есть Just Skin и Future Skin и добиваю их через силу, не поднимается рука выбросить, все же не копейки стоили.
InGa17 24 марта 2018, 20:14
Я вот помады не пробовала, но собираюсь. Отзывов пока на них внятных не читала. Спасибо за ваш опыт с этой маркой, полезно.
M-Olly 24 марта 2018, 22:03
Отличные помады! У меня две. Одна бледненькая нюд, вторая яркая, ягодная. Обе беспроблемные и щадящие к губам.
Poeme 24 марта 2018, 22:41
Надо же как вовремя написали про Just Skin, только вчера изучала ее онлайн, столько восторгов)) Хорошо, что вас почитала. А что в нем не так? Ищу очередную увлажняющую тинтед.
pi4y4y 24 марта 2018, 23:04
В нем есть плюсы: СПФ 15, удобный и компактный тюбик и его нужно совсем чуть-чуть, очень экономичный продукт. А еще он не пахнет, что тоже хорошо. Я его брала на лето и часто использую в поездках, но есть много нюансов с ним или это я просто не привыкла к увлажняющему тинту.
1. он нифига не увлажняет. под него обязательно нужен увлажняющий крем или праймер, иначе этот тональный подчеркнет все шелушения на коже и ляжет сухо
2. ему нужно время на усадку, сразу после нанесения он виден, кожа отдельно, тональный отдельно.
3. он мигрирует на коже, может сползать или отпечатываться, лучше его закреплять сразу пудрой (после усадки), иначе соберется в морщинках
4. дает сияющий финиш, покрытие очень легкое, ничего серьезно не перекроет.
5. со временем начинает впитываться в кожу, практически пропадая с лица в течение дня, но легкая маскировка все равно остается, не знаю как он это делает. Мне часто говорили, что у меня на коже ничего нет, хотя я использовала его и закрепляла рассыпушкой Ля Прейри
6. нужно тщательно выбирать оттенок, он не окисляется, но выбирать лучше не под софитами в корнере. У меня оттенок Nude и мне немного темноват, но на подзагоревшую кожу как раз на лето ок.
7. может забивать поры, обязательно удалять гидрофильным маслом или будет коллапс (если склонны)
В целом он красиво блюрит кожу, но очень капризный
Poeme 24 марта 2018, 23:10
Татьяна, спасибо, вы уберегли мои 74€, слишком много «но») буду хотеть теперь руж банни руж
pi4y4y 24 марта 2018, 23:22
Вот фото с ним
на телефон
на камеру
InGa17 24 марта 2018, 23:26
На фото выглядит, как будто на лице ничего нет. Мне кажется, при определенных условиях (жарка погода, нет ярко-выраженных проблем с кожей, высокая влажность и тп) — такой эффект — это то, что надо очень многим. Другое дело, что Вы отметили целую серию особенностей…
pi4y4y 24 марта 2018, 23:41
В целом это не самый провальный продукт. Если нет серьезных покраснений и шелушений и нужен эффект холеной «голой» кожи, то это к нему. Нанести увлажняющий крем или санскрин с увлажнением, сверху этот тинт и закрепить прозрачной пудрой и будет отлично. Просто у меня этот тинт находит шелушения, когда я их не вижу.
Poeme 24 марта 2018, 23:44
У меня как раз нет особых проблем, покраснений и расширенных пор, поэтому и люблю тинты (не знаю как их называть по-русски) Сейчас у меня Академи, до этого был Кларан, вполне устраивает их кроющая способность. С возрастом чем меньше пигмента в тонирующем средстве, тем оно тоньше и деликатнее выглядит на коже.
Poeme 24 марта 2018, 23:45
А вот шелушения это западня. Пользуюсь третиноином и они как раз могут быть не видные глазу, но подчеркнуты тинтом.
pi4y4y 24 марта 2018, 23:48
100% подчеркнет, тут без вариантов. Если есть возможность потестировать вживую, очень советую это сделать, там сразу все понятно будет :)
Poeme 24 марта 2018, 23:50
Да в том и дело, что нет. В Италии Шантекай не видела вообще, буду ждать поездку)
Poeme 24 марта 2018, 23:47
Мне нравится такая «нюдовая» кожа, влажный эффект, очень секси выглядит))   Единственное, немного поры подчеркивает?
pi4y4y 24 марта 2018, 23:53
Они у меня в целом очень широкие, тут ни один крем не справится и за счет сияния он действительно может подчеркнуть текстуру
Poeme 24 марта 2018, 23:55
Если рискну и куплю без затеста обязательно отпишусь) вот только с цветом не знаю, думаю между Ваниль и Блисс. Глоу и нуде уже темные по-моему. Алабастер вообще белый.
pi4y4y 25 марта 2018, 00:15
Какая-то ерунда на сайте марки с оттенками. Раньше была очень полезная схема, по ней можно было подобрать оттенок. Но оттенков было намного больше, я сейчас вижу всего 7. И помнится Ваниль был в одном ряду с Нюд, только подтон был другой. Теперь вижу описание, что Ваниль светлая…
Poeme 25 марта 2018, 00:17
Ага, вчера все глаза сломала сравнивая оттенки)
pi4y4y 25 марта 2018, 00:31
Я бы не рекомендовала вслепую заказывать все же. А как насчет Laura Mercier Tinted Moisturizer? Или IT Cosmetics CC?
Poeme 25 марта 2018, 00:43
Про Лауру тоже думала, изучала, онлайн тоже нет у нас. Но моя знакомая купила его и он ей очень не понравился, буквально стекал с лица как она сказала. СС у меня был только Армани, уже закончила, очень понравился. Изучу эту марку, она для меня совершенно незнакома.
pi4y4y 25 марта 2018, 01:02
Я их не пробовала, сама по отзывам в хотелки записала.
А что если кушен какой-нибудь корейский? Sulwhasoo или HERA?
Poeme 25 марта 2018, 14:25
Да, как раз и эти кушоны в хотелках))
Tatyana Kosareva 25 марта 2018, 16:09
Готова подтвердить пункты 1,2,3,4… )) У меня также nude. Выкинуть жалко — добиваю, но иногда. Реально не хочется трогать
pi4y4y 24 марта 2018, 23:09
Вот состав
Poeme 24 марта 2018, 23:12
Ну состав меня не впечатлил да))
Nadia333 24 марта 2018, 18:36
Вот хочется написать «фик с ней пудрой, макаруны просто космос»)))) Но хайлайтер и правда хорош, вам идет!
InGa17 24 марта 2018, 18:49
Спасибо. Но макаруны однозначно вкуснее пудры)
Modagold 24 марта 2018, 18:44
Милая вещица, а если ещё и эффект нравится, то вдвойне милая.
Давно заглядываюсь на румяна Шантекай, особенно те, что с кораллом.
Правда свотчей очень мало продукции этого производителя: девочки покупают, показывают продукт, но не трогают… сохраняют только для коллекции.
Так что Вам большое спасибо, что показали пудру-хайлайтер в действии.
InGa17 24 марта 2018, 18:56
Да, у Шантекай рисунки довольно быстро стираются. Я даже удивилась, что солнце на пудре так долго не исчезает. Многим, наверное, хочется сохранить эту ускользающую красоту. Все же марка, действительно, делает эстетически приятные продукты. Как вариант, можно купить румяна с тиснением кораллы и точно в таком же цвете без тиснения. Одной пользоваться, на вторую — смотреть и почесывать свое эстетическое внутреннее «я».
Modagold 24 марта 2018, 19:03
Я люблю пользоваться красивыми продуктами, а не смотреть на них. Жаль, что негде увидеть вживую всю эту красоту.
InGa17 24 марта 2018, 19:08
Понимаю Вас. Тоже имею интерес к ряду марок, которые не представлены в моем городе. А покупать в интернет-магазинах не люблю.
marishka06 24 марта 2018, 21:08
Мне импонирует такое решение. Есть продукты, красоту которых жаль разрушать.
А так экземпляром попроще пользуешься, с тиснением — любуешься.
Yelgibi 24 марта 2018, 19:38
А я люблю Шантекай и вообще люксовую декоративку. У меня нет залежей, всего по одной штуке, пользуюсь продуктами долго, не грех и потратиться.
А вот в уходе другой подход.
У хайлайтера просто супер оформление.
InGa17 24 марта 2018, 20:17
Вы молодец. Раз имеете по одной штуке, значит вдумчиво выбираете. Могу сказать что прям залежей-залежей у меня тоже нет. Я скорее аккуратный ценитель, чем страстный бьютиманьяк.
Allitera 24 марта 2018, 19:45
У меня неоднозначное отношение к Шантекай. С одной стороны любопытно, с другой пока только пудра рассыпчатая мне понравилась настолько, что я захотела ее купить. Все-таки цены какие-то совсем неоправданные. Тени со слабой пигментацией (какая там акварельность в японских), консилеры по цене крыла самолета, просто потому что. А уж приписка «не тестируется на животных» и «без парабенов» и вовсе напрягает. Но все-равно нет-нет, да и поглядываю на эту марку.
В продукте поста у меня одна претензия — зачем такая крохотная коробочка, ведь такой продукт надо наносить довольно крупной кистью и вот этого диаметра откровенно не хватает. И при этом я даже не о весе, ну тоньше бы сделали. А вот, как хайлайтер очень понравился, я не любитель очень блескучих и ярких.
PS: нравится эстетика ваших фотографий.
InGa17 24 марта 2018, 20:39
Екатерина, мне всегда нравятся такие развернутые комментарии. Спасибо, что не жалеете времени и анализируете. Ничего не могу сказать про консилеры, я их у Шантекай не пробовала. Но вот насчет теней не согласна. На моем типе внешности (неконтрастная, осенняя и тп) такие тени в жизни смотрятся хорошо именно за счет отсутствия мощной пигментации. Они смотрятся тонко. Не акварельно, нет… я не сравниваю с японцами, а именно тонко. Я другой смысл в это вкладываю.
Приписка free (парабены, животные и проч.) была скорее для информативности поста, знаю многих людей, для кого это важно.
Насчет размера. Конкретно эту пудру наношу кистью фордовской 05 или меньшей по размеру Бобби Браун Face Blender (обе кисти мелькнули на заднем плане в посте), но даже более крупная 05 Форда как-то нормально прикладывается к пудре, размер в размер, ничего не разлетается. Но взмахов я, конечно, не делаю. У меня вот больше претензия насчет зеркала в этой пудре, ибо в зеркале ничего кроме 1 глаза разглядеть невозможно. Надо было и в посте это отметить, забыла просто.
И спасибо за комплимент насчет оформления. Просто долго не решалась начать писать здесь (это всего-то второй пост), вот и накопилось много фото))
angelicairene 25 марта 2018, 03:12
Поддержу Вас по поводу пигментации теней, я тоже неконтрастная, на стыке лета и осени, на мне тени Шантекай вполне себе яркими выглядят. Многие плевались на тени с гориллами, для меня они очень удачными оказались. Никаких проблем с нанесением и стойкостью нет. А уж оформление выше всяких похвал, все эти тиснения так радуют душу.
InGa17 25 марта 2018, 12:39
Мне гориллы тоже очень нравятся, даже думала свой первый пост здесь о них написать. Оттенки 100% то, что я хотела видеть на глазах, покрытие мягкое, тонкое, сплошное. Хорошие переходы из одного цвета в другой. Жаль, съемке поддаются плохо (прямолинейные яркие цвета всегда снимать проще, чем такие осенние), но в жизни гориллы отлично смотрятся.
marishka06 24 марта 2018, 20:36
Какое очаровательное оформление у продукта!
И свечение на коже такое деликатное, без излишней розовины и золотистости.
Идеальный естественный бронзирующий эффект для светлокожих, больше и не нужно.
Спасибо, что показали!
Идея с макарунами -супер!
InGa17 24 марта 2018, 20:41
Спасибо, что читаете. Мне тоже нравится, что при растушевке пудра-хайлайтер не уходит ни в откровенно розовый, ни в откровенно желтый. Такой промежуточный вариант.
bez_kupur 24 марта 2018, 21:25
Мне очень понравился и продукт и пост. Маленький вес хайлайтера — для меня практически комплимент (начинаю тихо ненавидеть «пряник» Шанель, в котором никак хоть маленькую дырочку не протру). Не многое удалось попробовать у Шантекай, но все, что пробовала очень понравилось. Жаль, что она не очень доступна в моих краях.
InGa17 24 марта 2018, 21:41
Спасибо за оценку. Мне тоже малый вес не кажется минусом или проблемой. Просто я почему-то была уверена, что будет немало комментариев в стиле «почти 5 000 руб за 3 грамма, да на эти деньги можно ого-го (далее указывается любимая марка комментирующего) сколько купить ». На самом деле, цена, конечно, должна быть другой. В России Шантекай мало где продают и нещадно накручивают, даже если сравнить с ценами на эту же пудру в долларах и евро.
MasterSpark 24 марта 2018, 21:43
Эта пудра по-моему просится в качестве теней на все веко (если не сушит кожу)
InGa17 24 марта 2018, 21:54
Кстати, а почему бы и нет? Хорошая мысль, надо попробовать)
M-Olly 24 марта 2018, 21:57
Какая красота! Отлично сбалансированный цвет. Я не поняла, это лимитка или нет?

Я на днях купила их палетку и не могу нарадоваться румянам
InGa17 24 марта 2018, 22:24
Рада за вас! А какую палетку вы купили? Может быть, сделаете пост о ней? По сравнению с другими марками, отзывы на Шантекай появляются нечасто, всегда любопытно посмотреть.
Пудра — да, считалась лимиткой и стар-продуктом летней коллекции 2017 года. Но в тех местах, где продают Шантекай, я ее и в феврале еще видела.
M-Olly 25 марта 2018, 01:51
У меня 20 Year Anniversary, последняя.

Пост делать не буду, я не умею ни макияжи красивые делать, ни фото)
Полностью с вами согласна, для неконтрастной внешности со светлой кожей такая акварельность самое оно. Да и я еще тот мастер растушевки. А тут такая текстура, и столько пигмента, что — раз-два! — и кисти все как надо растушевали, ни пятен, ни проплешин.
InGa17 25 марта 2018, 02:07
У вас замечательная по подбору цветов палетка. С удовольствием бы тоже имела такую, если бы появилась возможность. У меня, кстати, по поводу показа теней такие же сомнения. Я не делаю сложные мейки, один-два цвета-вот и весь мой выбор в плане макияжа глаз. И при таком подходе показать палетку, чтобы максимально передать ее возможности, сложно. Плюс заметила, что вот насколько Шантекай круто и органично смотрится в жизни, настолько просто они смотрятся на свотчах. У меня отснята палетка с обезьянами. Я изначально планировала именно ее показать в качестве первого поста на Косметисте. Но не устраивают макияжи на глазах. В жизни мне нравится, как смотрится на глазах. Правда, классно. А на фото тени выглядят проще из-за того, что мне мастерства не хватает их показать.
M-Olly 25 марта 2018, 12:56
Ну, с бронзером у вас все отлично получилось показать)

Дааа, я ее того и взяла. Все время засматривалась на палетки Шантекай, но каждый раз что-то в них мимо (была какая-то, которая зацепила, но тогда я не успела. Давно было). А в этой немного степленные приглушенные розовые румяна (даже не тени!) делают мои глаза синими озерами. Ну и тени тоже вытягивают синеву.
pi4y4y 25 марта 2018, 14:55
Ольга, ее стоит брать? Тоже смотрю на нее, цвета очень нравятся, но не знаю как она в работе :) Может у вас есть фото на глазах или свотчи? Посмотреть бы на нее в деле :) Можно не постом, просто на телефон хотя бы в полевых условиях, просто чтобы представление иметь :)
M-Olly 25 марта 2018, 15:15
В зависимости от того, есть ли у вас подобные цвета. Хотя у меня есть, но я все равно взяла

Вам завтра подойдет? А то я сегодня уже никак.
Poeme 25 марта 2018, 15:21
А можно мне тоже в личку, очень любопытно увидеть палетку в действии)
pi4y4y 25 марта 2018, 16:47
Спасибо за сообщение в личку, вроде все понятно. Хочу ее все же :) Подобные цвета есть, но кого это останавливает :)
M-Olly 25 марта 2018, 19:19
Точно не меня
Poeme 24 марта 2018, 22:48
Очень понравился на вас хайлайтер, хотя поначалу думала, что слишком желтый будет, вполне подходит под оттенок кожи. Меня такой вес не напрягает, а вот размер пудреницы могли бы сделать объемнее с нормальным зеркальцем) А то на однушку теней похоже. Я только подбираюсь к этой марке, хочу начать с румян и помады. Думала тинт купить, но вон коммент отбил желание (слава богу), а то выкидывать 74€ совсем не хочется.
Кстати если я не ошибаюсь, ценовая политика марки носит благотворительный характер, и мы покупатели участвуем в благотворительности мадам в пользу защиты животных Африки.
InGa17 24 марта 2018, 22:58
Про зеркало написала выше в комментарии, что оно, конечно, в таком размере бесполезно. Ничего там кроме 1 глаза не увидишь, да и то если глаз невелик). Но вот размер пудреницы мне удобен. Если кисть прикладывать, именно прикладывать, а не взмахом набирать или «возюкать» внутри, то даже крупной и плотно набитой все получается аккуратно. Я просто всегда такую технику набора на кисть использую, мне не пришлось подстраиваться. Оттенок все же зимой слегка желтит, но как только выглянет солнце, будет супер!
InGa17 24 марта 2018, 23:19
Я, если честно, не очень-то верю, что животным Африки перепадает лишний банан, как только кто-нибудь прикладывает кредитку к терминалу. Но забота всегда лучше, чем ее отсутствие, будем надеяться, что благотворительность для марки (пусть и за счет клиента) не пустой звук.
Poeme 24 марта 2018, 23:41
Во всяком случае очень много фоток ее семьи именно на фоне Африки. Но лично мне не нравится, что марка занимается благотворительностью именно за счет покупателей. Могла бы уж тогда свои средствы вкладывать. А если у меня появится желание, я сама перечислю средства в какой-нибудь Фонд.
RitaMix 24 марта 2018, 22:51
Внешне очень симпатичная вещица, и на лице смотрится чудесно)) Очень похож на хайлайтер Диор Космополит. Для меня малый объем продукта — это скорее плюс, есть вероятность, что он когда-нибудь закончится.
InGa17 24 марта 2018, 23:10
Рита, спасибо. Судя по фото на просторах интернета, Диор Космополит — более плотный хайлайтер, чем героиня поста. Но вообще надо освежить его в памяти и посмотреть на стендах.
RitaMix 25 марта 2018, 00:24
Я как раз оттенок и эффект имела ввиду, текстуры точно разные, у героини поста видно, что легче. Диор уже вряд ли можно найти на стенде, это лимитка.
InGa17 25 марта 2018, 01:44
Понятно. То-то я его визуально не помню совсем вживую.
manuka_honey 25 марта 2018, 02:00
Какая прелесть! Очень понравилось и оформление, и то, как средство выглядит на лице
InGa17 25 марта 2018, 02:13
Спасибо) очень приятно
Anastasia Laufer 25 марта 2018, 05:00
Класс! Такая прелесть! На счет цены… абсолютно с вами согласна) У меня, нпример, совсем немного косметики, ухода больше. Мне очень редко что-то нравится и подходит, но если нравится, то какая разница сколько стоит- пусть будет один отличный хайлайтер на лето чем 5 на «3»)))
Кстати, отдельное спасибо за описание текстуры и сравнение с TF. Не понимаю и не люблю эту фирму, ну, только если помаду. А Chantecaille отличная крсметика и я уже одним глазом на их сайте сейчас)))) Большое спасибо!
InGa17 25 марта 2018, 11:27
Спасибо. Согласна с вами, у меня тоже похожий подход к декоративке: аккуратный ценитель, а не бьютиманьяк.
Winter_cherry 25 марта 2018, 06:07
Я светлокожая, загара избегаю, да он и не появляется. Бронзеры чаше всего вижу на своем лице чужеродными. Предпочитаю летом именно такие продукты, чтоб чуточку золотистого сияния и все. У меня есть пудра Flormar с похожим эффектом и ваша пудра тоже мой формат )
Вам идет, такая кожа красивая.
InGa17 25 марта 2018, 12:40
Благодарю за комплимент. Если это ваш формат, уверена, что героиня поста вас бы не разочаровала.
Cassiopeastarlight 25 марта 2018, 19:49
Так как для меня цена продукта именно косметического, а не уходового часто определяющая, то скажу что как то дорого. Мне продукт напомнил средства Коллистар по куда более демократичной цене.
Но тут каждый решает сам для себя.
InGa17 25 марта 2018, 20:29
Понимаете… тут такое дело: когда человек оценивает что угодно как «дёшево», «дорого», «стоит своих денег» и проч.- он оценивает через призму своего текущего дохода. Ему ведь не ведом уровень дохода каждого, кто прочитал, откомментировать или купил. Т.е такая оценка к самому продукту имеет очень опосредованное отношение. Дорого относительно чего: марки Коллистар, марки какого-нибудь супер-пупер премиум-бренда или средней зарплате по стране, или количеству купюр в кошельке соседки? Мне бы тоже хотелось, чтобы цена у героини поста была сопоставима с ценой, заявленной в долларах и евро. Но в нашей стране (я отмечала выше) ещё и накрутка мощная сверх долларовых цен. Вот этот момент вызывает у меня недовольство, но не сама по себе высокая стоимость продукта. Если производитель заявил стоимость, а покупатель купил за такую цену, значит, считает ее приемлемой. Какая разница, что в качестве альтернативы вы назвали Коллистар. Поверьте, найдётся много людей, считающих косметику Коллистар не стоящей своих денег. И это (как я и написала выше) в большей степени будет иметь отношение к их уровню дохода, а не к качеству/цене Коллистар как таковым.
olla 25 марта 2018, 22:10
Очень красивый цвет! И размер мне очень нравится: есть шансы использовать самой, а не передать внукам по наследству. Спасибо, что показали. Сама бы не заинтересовалась скорее всего, а теперь скорее всего куплю.
InGa17 25 марта 2018, 23:50
Спасибо вам за внимание к посту)
оля оля яло 26 марта 2018, 00:01
Ой, красота какая! Как раз смотрю себе такого плана на лето. Румяна по вашей наводке ещё не купила, нет этого оттенка. Может с хайлайтером повезёт
InGa17 26 марта 2018, 00:16
О! Спасибо, что заглянули! Удачи вам в обретении и румян, и пудры на лето))
Kendy 26 марта 2018, 11:58
Дорогостоящая, но она того стоит.
Встречалась несколько раз. От школы, где училась (янгильдиной) проводились мероприятия. Я принимала участие в показах, делала мейк и прическу моделям. И вот это средство мне очень понравилось. Зацепило!
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13