Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2025
906

Clarins Men Nettoyant Visage Active Face Wash Foaming Gel: пробую мужской гель для умывания

Моё терпение кончалось, когда очередная банка умывашки CosRX Low PH Good Morning Gel Cleanser улетела за месяц. У меня её нагло подворовывала вторая половина, и уж не знаю, что он ею там мылил, но хотелось бы, чтобы моего ухода хватало подольше. В итоге ко дню его рождения я чутка подсуетилась и заказала прям Мужской продукт, чтобы только для него любимого. И для меня немного, и нет, не стыдно, что я 2 денели подрезала голубую жижу с мужским запахом, интересно же составить своё мнение. Вот, делюсь им, мнением этим.

Сначала покажу скрин заказа, мол не пиар это, потрачено заработанное, потому как бренд люблю безотносительно рассылок, хорошая косметика, которая работает на мне. Да и не нём тоже работает, как выяснилось.

А за счёт чего работает-то? Рассказываю.


Этот гель специально создан для мужчин. Он мягко очищает и выводит токсины благодаря экстрактам моринги и таволожника, которые эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи и возвращают ей сияние. Средство для умывания образует нежную пену, освежающую и подготавливающую лицо к бритью.

То есть как обычно у Кларанс — это основа из растительных экстрактов, косметика произведена во Франции, конкретно этот тюбик 125 мл. Не самый бюджетный варинат, но своему я наказала, что новый год не близко, а раньше повторять подарок я не планирую, пусть либо экономит, либо покупает сам не жестко с ним нельзя, иначе гель улетит в момент.

Гель красивого голубого оттенка, на одно умывание мне нужно было чуть меньше, чем на руке ниже. Пенится отлично, жир смывает почти до скрипа, но при этом не пересушивает даже сухую кожу (тут проверено на нём даже без крема). Косметику смывает не идеально, но оно и не заявлено было.

Отдельно хочется сказать про аромат. Это тот пункт, из-за которого себе я такую баночку, при всех приятности формулы, брать не буду. Он очень свежий, не громкий, какая-то акватика, соль и зелень, но он прям мужской, вот ни разу ни унисекс. Муж остался доволен, он прям гель расхвалил, а я и рада стараться — нравится, когда ему нравится. Поэтому рекомендую, для подарка очень даже, полезный знак внимания.


2209₽цена
10/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, DIMETHICONE, PARFUM/FRAGRANCE, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYISOPROPANOL, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCAMIDE MIPA, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, CITRIC ACID, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GAULTHERIA PROCUMBENS (WINTERGREEN) LEAF EXTRACT, SODIUM CETEARYL SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, HIEROCHLOE ODORATA EXTRACT, GRINDELIA ROBUSTA EXTRACT, ALPINIA OFFICINARUM ROOT EXTRACT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA, METHYLISOTHIAZOLINONE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CI 60730/EXT.VIOLET 2, CI 42090/BLUE 1, [C0556G]

Всех жду в гости в своём телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty там показываю свежий маникюр лимиткой Nabyo и делюсь рецептом сезонного пирога.


А какие банки из мужского ухода вы пробовали? Что перекочевало из мужской косметички? Я вот пену для бритья беру пару раз в год, хорошее.

Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker24 июня 2025, 13:26
Мой муж, зная, сколько стоит косметос- не притрагивается к нему, мыло себе купил и ему норм, итак красавчик)) я даже говорю попробуууууй
А вообще унисекс банки набирают обороты, удобно же, меньше визуально шума на полках))
AnyaMalina28 июня 2025, 07:08
Цены мы тоже проходили, мой уже привык)))
Я вот наоборот пытаюсь его выселить в отдельный угол) шампунь у него свой, умывалка, мыло. Да и полка с уходом для лица тоже отдельная))
mustela-nivalis24 июня 2025, 14:30
Действительно интересно что он там мылит… Мой искренне убежден что лицо умывать не нужно.
Тырит у меня только японские шампуни. И главное я предлагала купить большую бадью на всех-- нет, за такие деньги ему шампуня не надо. Оказывается. Ну а когда на ванной стоит, там же цены нет-- сразу хороший шампунь.
BlueberryCheesecake24 июня 2025, 20:15
Рискну предположить, что лицо бреет заодно и умывается, вроде как по назначению хех
У меня был опыт, накупила умывашек корейских, а на них аллергия временная была, так вот ноги бреются по умывашке как по маслу, восхитительно, и чувство свежести на коже, и раздражения нет как от мыла, и пена не опадает так быстро
Короче теперь покупаю бюджетную пенку в тюбике специально для ног)
mustela-nivalis24 июня 2025, 20:28
Нет, он электро, там без пены.
BlueberryCheesecake24 июня 2025, 20:34
Не, я про супруга Анны) а ваш голову мылит, я думаю, мужчины не особо заморачиваются характеристиками волос, шампуней итд, для них есть понятие «вкусно пахнет» и понятие «хорошо промыл, перхоти не вызвал», но когда видят цену, остро желают чего побюджетнее)
mustela-nivalis24 июня 2025, 20:38
Мой как раз с волосами заморачивается) это я могу и мылом помыть. А у него видите ли путаются. Я когда в поездке предложила гелем помыть он был мягко говоря обескуражен
BlueberryCheesecake24 июня 2025, 20:58
Ничего себе) действительно, все разные, и мужчины тоже)
AnyaMalina28 июня 2025, 07:09
Не, мой станки не использует, такой вариант исключён))
BeautyAudit24 июня 2025, 15:52
Спасибо за рассказ! Люблю средства унисекс, и помнится мне, что раньше у Clarins мужскую антиэйдж линейку хвалили очень женщины… Как-то давно дарила мужу набор для бритья Clarins, муж сначала с удовольствием пользовался и наслаждался ароматами, но как узнал, что на эти деньги можно было бы взять 10 или 15 пен для бритья из масс маркета сказал «больше не покупай такое»  
AnyaMalina28 июня 2025, 09:23
Мой к ценам стал лояльнее относиться) к слову он для меня и ароматы открывает, молекулу в дом принёс именно он когда -то)
BlueberryCheesecake24 июня 2025, 20:11
Прикольная штука) у нас только мыло только хардкор надо что ли подарить 😅
AnyaMalina28 июня 2025, 09:24
У моего когда сухая, от мыла шелушится. Поэтому сначала ввели гель алоэ, а котом и неагрессивное очищение доп средствами
BlueberryCheesecake28 июня 2025, 11:13
Ну да, с сухой чувствительной кожей умываться мылом это конечно неприятно, правильно сделали) у моего кожа комби, больше к жирному типу, он чувствует чистоту только от мыла, а крем после умывания ему вообще не требуется, бреется только с пенкой потому что она то ли охлаждает то ли аромат акватический нравится)
JJlovesmakeup24 июня 2025, 20:25
Мой муж не подходит к дорогому косметосу, если сказать, сколько это стоит 🤣 Но если потихоньку поставить синюю Bioderma или что-то с тестирования, то очень даже радостно присоединится))) В первом случае потому что геля почти ведро, во-втором- потому что не покупал 😆 Искренне восхищаюсь мужчинами, смело мажущими на себя нормальный косметос не из перехода
AnyaMalina28 июня 2025, 10:21
В прошлый раз у приступке любви к себе он купил стик для умывания за 1,5к, после того, как у меня попробовал)) шампунь стал покупать, который мне на тестирование присылали))
VredinA25 июня 2025, 16:55
Мужу эту пенку для умывания вместе со скрабом подарила на какой-то из праздников свекровь. Я попробовала — и пропала. Штук 10 извела. Перестала покупать только, когда ценник на неё улетел в космос. За 900 рублей — идеальный продукт, за нынешнюю стоимость — спасибо, но нет 😁
AnyaMalina28 июня 2025, 10:22
Жаль, что такую стоимость я и не застала)) 900 сильно приятнее 2к😄
BlueberryCheesecake28 июня 2025, 11:16
Это точно) когда то кларинс стоил вменяемых денег, да и диоры шанели за тыщу с небольшим сейчас кажутся чем то из области фантастики)
Тамара Торрес25 июня 2025, 23:19
А у моего дорогого уходовой косметики почти как у меня: и пилинги, и умывалки, и маски, и патчи под глаза, и ночные-дневные крема, и сыворотки, и все прочее.Я почти ничего не пробую, вся косметика мужская.Выбираю её, чаще всего я, а он мне рассказывает впечатления и пожелания, что лучше, что хуже.😀😀
Свежие обсуждения в Чилауте
Как побороть последствия ветрянки на лице3Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS4Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки14Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ25Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара25Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню70Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще...