Beauty Bar vs Beauty Blender

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Про чуть ли не волшебные свойства The original Beautyblender знают многие, яйцеобразный бьюти аксессуар опробован и по достоинству оценен. И, несмотря на целую армию ему подобных, во множестве битв за пальму первенства, аналоги не раз терпели поражение, потому что ну не справляются похожие спонжи с задачей растушевки так хорошо, как блендер. Будет ли этот рассказ тому подтверждение/опровержение, давайте смотреть!

Противопоставить оригиналу хочу его американского брата близнеца с названием Beauty Bar, с которым удалось познакомиться несколько месяцев назад. Как видно, бьютибар плотно сидит в коробочке, тогда как бьютиблендер накренился, не вписавшись в свою по длине.
Баночки схожи по диаметру и высоте, имеют одинаковые съемные крышки. Различия лишь в надписях и вложениях. Производитель бьютибара ограничился обещаниями и штрихкодом на задней части упаковки, ни слова о составе, у бьютиблендера же есть упоминание о гипоаллергенности и безлатексности, а также инструкция по применению.

При визуальном сравнении этих двух бьюти помощников видно, что Beauty Bar чуть больше Beautyblender, у него объемная нижняя часть, он не такой пористый, ну а бледнее он потому что уже, в отличие от оригинального конкурента, не новый)

При контакте с водой аналог еще больше расширился в бедрах, а оригинал вытянулся и перерос малоизвестного претендента на победу.
Во влажном состоянии в упаковку ребятки не помещаются, но при высыхании свободно соскальзывают обратно в коробочку.

Что же касается главного — нанесения тона, то оно у бьютибара абсолютно, вот совершенно аналогичное нанесению Beautyblender. Разница есть в тактильном ощущении. Аналог упругий, менее пористый, но такой же нежный. При работе не полосит, покрытие обеспечивает легкое, вуалевое, тон, вопреки заверениям, поедает также безжалостно, как и оригинал. Отмываемость, из-за малопористой структуры, лучше, чем у нашумевшего близнеца (водичку при первых водных процедурах окрашивает), ну и износостойкость, как показала практика, выше. За два месяца использования, спонж как новый.
В финальным, ценовом, раунде этого поединка высший балл однозначно достается спонжу Beauty Bar, ведь цена его ниже практически в пять раз.

Подводя итог, хочется сказать, что моя личная 3-х годичная приверженность бьютиблендеру ослабла. До появления Beauty Bar, я, невзирая на зубастую стоимость оригинала, обновляла популярный спонж каждые 2,5 месяца и даже не смотрела в сторону каких бы то ни было похожих на Beautyblender спонжей. Сейчас же планирую пополнить запасы американским аналогом.

Ну и для наглядности, сравнительная таблица.

Цена: 350 рублей против 1700
Оценка: 5/4 (сняла балл исключительно за цену)
Косметика из поста в нашем каталоге
ого, какой конкурент! надо будет попробовать, я пока пользуюсь бьюти блендером, но цена кусачая) красивые фотографии на деревянной поверхности)
  • 22 декабря 2016, 13:03
Спасибо) Попробуйте, не разочаруетесь!
Люблю посты-сравнения с бьютиблендером. Оригинала у меня так и не было, жаба мне не купила его. Меня смущает, что эти яйца поедают тон. Мне понравилось по форме и способность распределения тона яйцом, заказанным с небезызвестного китайского сайта, но оно тон кушает с аппетитом. Я надеялась, что оригинал меньше тона скушает, но судя по вашему посту он его тоже ест
  • 22 декабря 2016, 13:01
Жаба не купила   Да, с аппетитом у этих красавцев, к сожалению, полный порядок.
  • M-Olly
  • 22 декабря 2016, 14:23
здорово!
А я вчера заказала Силиспонж))) Верней, предзакалала.
Интересно. Но сколько я аналогов не покупала, ни один с оригинальным не сравниться. Ему мое сердце отдано на веки.
  • 22 декабря 2016, 15:15
Тоже так считала) И как же здорово, что нашелся тот аналог, который сравнился
  • Artlen
  • 22 декабря 2016, 14:57
А долговечность? Мои бьютиблендеры служат года два… а аналоги некоторые и месяца не продерживаются.
  • 22 декабря 2016, 15:27
Ого, два года?! При ежедневном использовании?   Я оригиналом больше 2,5-3 месяцев не пользовалась. Тем более, что к концу 3-го месяца он становится настолько твердым, что кажется им можно забивать гвозди.
У меня прекрасно отмывается ББ, и больше года я точно использовала один ежедневно) Сейчас просто не пользуюсь столько тональным, но он до сих пор жив и используется наравне с другими

Мой спонж от бьюти бар порвался через 3 недели, стойкость никакая конечно.
  • 22 декабря 2016, 16:13
Видимо, у всех нас разные методы использования) у меня бьютибар после двух месяцев как новый.
  • 22 декабря 2016, 21:24
Я вот отношусь к тем, кого жаба душит постоянно по два штукаря выкладывать за кусок поролона. Менять спонжи ведь надо периодически, они не на полгода, не на год, как его не мой… Да и вообще, блин, ну у меня есть мозг, тваюмадь)))). Когда-то, когда «яйцо» только появилось, за удобство и эксклюзив можно было бы платить, сейчас же маркетологам «ББ» пора бы пересмотреть ценовую политику, разумные люди начинают выпадать из их целевой аудитории)). Поэтому я спокойно пользовалась «Бьюти Баром» до недавнего времени, пока не нашла вариант поудобнее — он и правда мягкий, приятный, удобный, ни одного минуса найти не могу.
  • 22 декабря 2016, 22:04
Очень хочется знать про ваш удобный вариант) Поделитесь, пожалуйста
  • 22 декабря 2016, 22:13
Ох, да с удовольствием. И это тоже реплика)).

Это аналог Caylin O! Circle Brush, оригинал мне боязно было брать за его цену, я очень сомневалась, что ЭТИМ может быть удобно хоть что-то наносить. Но оказалось — просто сказка! Она отдоминировала даже самые вредные средства. А почему показалась удобнее — меньше забирает, очень тонко отдает, и намного проще мыть, да и пользоваться — если что, достал и накрасился хоть в аэропорту, мочить, сушить не надо. Вот).
Очень хотелось бы почитать ваш обзор на ЭТО :)
  • 23 декабря 2016, 20:10
Сделаем!
Неужели бьютиблендер стали качественно копировать
Я нашла его абсолютно точную копию — спонж от Манли про, такой же розовый, такая же форма, такая же баночка, свойства, текстура, они абсолютно идентичны) цена вопроса около 400 руб, а заказывать через интернет не надо)
подскажите, а этот спонж Марли в Европе продается? Или в Беларуси? Хотелось бы попробовать
Не знаю, я из России, можете посмотреть на официальном сайте Манли про