Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2016
18604

Тональный крем в спрее Dior Diorskin Airflash Spray Foundation

Сегодня я хочу рассказать о довольно редком средстве — тональной основе в спрее. А редкая она во всех смыслах — в отношении самого продукта и его доступности.

Тональный крем в спрее Dior Diorskin Airflash Spray Foundation
Итак, это достаточно большой футляр объемом 75 мл. Оттенок 02й светлый, нейтральный. Средство интересно прежде всего способом нанесения, поэтому тут остановлюсь подробно.
Итак, это спрей. Я сразу как-то скептически относилась к идее нанести тон в виде спрея и получить идеальное покрытие без растушевки, на этот счет у меня даже не было иллюзий. Так и получилось — во-первых, тон нанести ровным слоем получается с большим трудом. Конечно, можно наслаивать тонким слоем, регулирую силу нажатия, но скорее всего при нанесении придется закрывать глаза, и наблюдать за происходящим придется лишь по тактильным ощущениям. Красить кого-то было бы намного легче. Второй момент: тон легко распространяется на волосы, ресницы и брови. Мелкий пушок на лице становится очень сильно подчеркнутым. Помимо этого, я бы не сказала, что средство наносится очень ровно в плане качества покрытия, там присутствуют вполне заметные капельки. Все это ведет к тому, что все равно тон придется растушевывать. Справедливости ради замечу, растушевывается тон легко и вот потом действительно получается очень ровное, легкое, незаметное покрытие, при условии, что вы не переборщили с нанесением.
Теперь о самой тональной основе. Она нейтральная в плане сияния-матирования. То есть, она хорошо матирует, но не чрезмерно и не лежит маской. Она не блестит и не сияет, но делает кожу очень естественной. Мне нравится, как с ним смотрится кожа. Стойкость отменная, она не проваливается в поры, даже слегка их маскирует, не подчеркивает морщинки и сухость. В целом хороший тон. Я, правда, сейчас люблю более сияющие. Маскировочные свойства средние, серьезные недостатки не скроет.
Слева: без всего, правее — нанесла тон, правее- растушевала, правее — добавила консилер и Метеориты. Кстати, в паре с Метеоритами получается эффект фотошопа, мне кажется, очень красивое покрытие, особенно хорошо смотрится на фото.
Резюме:
Минусы:
-Труднодоступность
-Приходится приспосабливаться к нанесению
-Покрытие сразу получается не всегда ровным
-Можно испачкать волосы, ресницы, брови
Плюсы:
-Сама по себе неплохая тональная основа
-Интересно иногда поиграться с нанесением
Цена: в районе 3000-4000р.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4, так как не совсем легок в применении

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Marmelad19 октября 2016, 14:56
Как представлю, что потом все брови, ресницы и волосы в этом спрее, а еще скорее всего на стол и на домашнюю одежду попадет. Очень специфический продукт
shoovi19 октября 2016, 14:58
Нет, кстати, одежду или стол он не пачкает, наносится строго на лицо. Брови, ресницы, да! Но так как я все равно все растушевываю, наношу тушь и средства для бровей — не так критично. Но специфический — да, факт!
MadBeautyLover19 октября 2016, 15:02
Идея оригинальная, но я не представляю, возможно ли нанести такое средство ровно с первого раза и без растушевки. На Вас выглядит очень хорошо и естественно)
shoovi19 октября 2016, 15:18
И я об этом же) Спасибо!)
Soffione19 октября 2016, 15:26
На лице красиво и ровно лежит, но формат спрея точно на любителя. Я бы точно распылила не только на лицо, но и на все стены вокруг. Я даже сухой шампунь в спрее не могу нормально нанести, вечно измажусь вся.
shoovi19 октября 2016, 17:47
Да, согласна)
Lalila19 октября 2016, 15:39
У меня была эта основа, правда давно очень, Дугласы еще были, там и брала) мне она нравилась лёгким покрытием, а к нанесению приспосабливаешься в итоге.
shoovi19 октября 2016, 17:48
Покрытие мне тоже нравится, но сейчас предпочитаю более сияющие!
pi4y4y19 октября 2016, 15:42
Спасибо за подробный пост об этом красавчике, а также подведение итогом плюсов и минусов. Я такой использовала с момента его появления на рынке, постоянно покупала в дьютике, там его найти не проблема :)
Мне очень нравился способ нанесения именно своей скоростью — когда утром проспишь и нужно бежать на работу, то этот спрей облегчает нанесение тонального. Но соглашусь по двум пунктам:
1. При распылении средство попадает на брови, ресницы и линию роста волос, окрашивая их. И если с ресницами и бровями все понятно — их потом все равно подкрашивать, а вот около линии роста волос убрать небольшой тональный налет проблематично. Я спасалась тем, что наносила тональный после душа, когда влажные волосы еще были замотаны в полотенце :) То, что после распыления тональный нужно распределять — совершенно не проблема, мы с любым тональным продуктом поступаем так же, вся «фишка» этого — в герметичном балончике и скорости нанесения на кожу :)
2. Со средством и правда легко переборщить, нужно время, чтобы найти свою «дозировку», чтобы тональный не лег слоеным пирогом. И даже после того, как приноровишься, все равно иногда перебарщиваешь в спешке :)
Я пользовалась долго, года 3, а то и больше, мне нравился и способ распыления, и матовый финиш, и стойкость (только он все равно отпечатывался на телефоне), даже цвет был идеален, а плотного покрытия мне и не нужно было. А потом я залезла на Косметисту и нашла для себя HR Color Clone, а потом перешла на тональные с эффектом сияния, а не матирования. Но периодически вспоминаю об этом баллончике и каждый раз собираюсь его прикупить, но другие тональные (в количестве 11 штук, ага) у меня все никак не заканчиваются :)
Кстати, это еще и самый неэкономичный вид тонального, у меня он заканчивался как-то очень быстро, хотя я часто наносила слишком много продукта на лицо, может и в этом вся проблема :)
Klavas19 октября 2016, 16:03
Спасибо, за комментарий. А если его на руку и потом блендером на лицо, читала и такие способы.
И как тональный HR?
pi4y4y19 октября 2016, 16:09
Можно разными способами, но тогда пропадает вся фишка распыления на лицо :) на руку и потом яйкой по лицу можно с каждым тональным :) И когда я им пользовалась, блендеров еще не изобрели :)
Меня тональный HR устраивает по всем параметрам, не зря столько постов о нем написано, а для эффекта свечения я использую базу Burberry Fresh Glow — на осень-зиму это идеальное сочетание :)
Klavas19 октября 2016, 16:36
Burberry Fresh Glow — не могу подружиться, не красиво поры подчеркивает если соло, как советуют блогеры.
pi4y4y19 октября 2016, 17:04
он не идеален, это правда, но я как базу использую и сверху HR Color Clone, и все это наносится влажным блендером, тогда без проблем и даже в мои огромные поры ничего не проваливается :)
Klavas19 октября 2016, 17:20
И Бербери блендером? Буду пробовать. спасибо
pi4y4y19 октября 2016, 17:44
все блендером :) после появления этого яйки перестала пачкать руки :)
shoovi19 октября 2016, 17:47
Спасибо за подробный отзыв)
MaryR19 октября 2016, 15:44
Спасибо за любопытный обзор)
Но по-моему Диор изобретают велосипед: уже все приемлемые способы нанесения и структуры кремов выпущены  
shoovi19 октября 2016, 17:48
Пожалуйста)
Klavas19 октября 2016, 16:02
я уже три месяца кругами вокруг него в дьюти фри. Описания финиша прямо как мне необходимо, поэтому убедили — беру.
Только там оттенки были типо 102 или я перепутала.?
shoovi19 октября 2016, 17:49
Да… оттенок 200 на самом деле!
Hadija199119 октября 2016, 16:10
Любопытно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо  
shoovi19 октября 2016, 17:49
Пожалуйста)
Chili_pepper19 октября 2016, 16:17
Для меня главный минус этого средства в подчеркивании всех волос на лице, о существовании которых я даже не подозревала. Я долго пыталась равномерно его распределить, чтобы пушка не было видно, но все равно ходила как инеем припорошенная
shoovi19 октября 2016, 17:50
А у меня растушевывается все)
erinelle19 октября 2016, 16:58
Ну как бы, предполагается, что после распыления его надо влажным спонжем или кистью растушевать, не вижу проблемы, собственно говоря. Уселся отлично, судя по фотографиям. Спасибо за пост!
shoovi19 октября 2016, 17:48
Пожалуйста)
strega19 октября 2016, 17:08
У меня была такая основа 6 или более лет назад, очень нравилась, все мечатаю что ее опять будут продавать в сетевых косметических магазинах.
shoovi19 октября 2016, 17:48
Да, поклонников-то много)
ekaterina988819 октября 2016, 19:25
Скажите, пожалуйста, что за помада у вас на губах?
shoovi20 октября 2016, 16:15
Это Кларанс Джоли Руж lilac pink
ekaterina988820 октября 2016, 22:35
Спасибо
terr4a19 октября 2016, 19:43
Какой крутой!
Наверно, не очень экономичный только.
TolstoKiska19 октября 2016, 19:46
А я когда-то видела аэро-мейкап на сайте марки USLU — диковинная штука, бесспорно.
Ksenika19 октября 2016, 20:13
У меня был этот тональный очень давно, наверное ещё в предыдущей версии. Я просто брызгала на пальцы и затем на лицо, по-другому брови и волосы были в креме
Curly-sue20 октября 2016, 06:14
Я видела, и ощутила на себе как его наносят визажисты марки. Его распыляют с расстояния 5-7 см на плотную кисть, типа маленькой кабуки на длинной ручке (кисть для тональной основы), и быстро слегка втирают в кожу. Можно сказать вполировывают. Эффект мне понравился. Очень натурально.
Poeme20 октября 2016, 16:05
Вот таким способом еще куда ни шло, а если сразу на лицо, то надо на голову какой-нибудь шлем надевать, а на глаза очки))   защитные
Tilia20 октября 2016, 06:19
Это любимая основа Джеффри Стар, если не ошибаюсь. Он после нанесения всегда влажным бьюти блендером проходится. А еще, ее можно прямо на кист брызгать, а потом уже кистью на лицо. Можно посмотреть его видео, там очень хорошо видно как с ней ладить. :) У меня на нее аллергия была, давно еще. Сейчас не знаю… Хожу вокруг нее, пробовала в маназине, вроде нормально. Аллергической реакции нет. Но вот насчет покрытия не знаю… У меня кожа жирная и проблемная, но на нашу жару хочется чего-нибудь легкого, пусть даже не очень перекрывающего. Как думаете, это подойдет?
MadlenVolya20 октября 2016, 08:21
Интересная штука и выглядит красиво! Но мне кажется, я бы им с ног до головы уляпалась ))
Noname Noname20 октября 2016, 08:57
Ой, у меня была такая — моей комбинированной (в сторону жирности) коже вообще не подошла, но подружка (тут все гигиенично, можно спокойно отдать кому-то, если не понравилось средство   ) с нормальным типом кожи очень и очень довольна.
lilgoodevil20 октября 2016, 09:22
У меня был такой флакончик-спрей еще когда училась в университете. От себя добавлю, что в нанесении трудности нет, отлично распределяется спонжиками, цена высокая, но и качество выше всяких похвал. Единственный минус как и у всех тональных средство оно пачкает одежду, куртки и прочее с высоким воротом.
Сейчас уже не пользуюсь тональными средствами, да и в общем то задвинула всю декоративку на задний план.  
Спасибо за обзор, очень интересный!
janeo20 октября 2016, 11:16
Лет 8 назад это был мой любимый тон...я его 3 раза покупала, нанесение и лицо было идеальным)
Akatava20 октября 2016, 13:04
Был лет 9-10 назад. А мне нравился! Я бы и сейчас купила, только давно уже не пользуюсь тональным кремом(основой и т.п). И кто не пользовался им регулярно — не могут оставить объективный отзыв. Нужно быть ребенком, чтобы не суметь его нанести. И не пачкается ничего вокруг, кстати.
Poeme20 октября 2016, 16:07
В плане практичности очень сомнительная штучка.
Katherine_V21 октября 2016, 00:50
Лучший из всех тональных в моей жизни. С метеоритами действительно даёт эффект фотошопа, хоть и не люблю метеориты, но в период владения этим спреем у меня в ходу были шарики и вот вместе они придавали коже очень холёный вид. Я никогда не наносила на лицо распылением, я распыляла «лужицу» на стекло/зеркало и очень быстро наносила продукт на кожу кистью либо пальцами. Расход не увеличивался ничуть и брови оставались чистыми)) У меня жирная кожа, но даже на ней стойкость была отличная, при этом совсем не ощущался на коже.
Завидую Вам ужасно, давно хочу повторить этот спрей, как жаль, что по какой-то причине его больше не завозят в Россию… При первой возможности обязательно куплю и всем советую его попробовать, он шикарен.
Свежие обсуждения в Чилауте
Тени цвета хаки3Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ11Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара18Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню35Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?9Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче...