14.12.2020

Сияшки для праздничного настроения

Всем привет! Что-то в этом декабре практически не ощущаю приближения праздника. Возможно из-за сидения дома или же отсутствия снега. Но я знаю отличный способ поднятия настроения — побольше сияющей косметики и макияжи поискристее.

Те, кто давно читают мои посты знают, что я люблю бирюзовый цвет. А вот на втором месте по любви у меня блестки.

Собрала подборку из продуктов, не участвующих в моих обзорах. Добавила парочку любимчиков, о которых уже писала, но не могу не упомянуть еще раз.

Палетка хайлайтеров Sleek Makeup Midas Touch

Добротная палетка с четырьмя насыщенными оттенками с явным сиянием — однозначно для выразительных образов.

Наносить хайлайтер очень легко и кистью, и пальцем — пигментация высокая.

Стойкость на тональном креме — весь день.

Расход небольшой (опять же благодаря пигментации) — палетка постоянно использовалась на съемках, а рефиллы как новые.

Помол продуктов кажется крупноватым на свотчах, но на лице они сливаются с кожей и дают равномерное сияние.

4 оттенка:

• Solitaire — кремовая текстура, серебро
  • Tanzanite — сухая текстура жемчужно-розовый светлый оттенок
  • Rhinestone — сухая текстура, голубой оттенок с перламутром
  • Cubic Zirconia — сухая текстура, сияющий перламутр

Работу всех оттенков (кроме серебра) хорошо видно на фото с прошлогоднего поста с новогодним макияжем.

Люблю Midas Touch за насыщенность и красивое сияние, рука постоянно к ней тянется. Самый любимый оттенок — розово-жемчужный, который отлично смотрится на любой коже и не такой «дерзкий» как остальные.

Серебро (кремовая текстура) пожалуй самый сложный в применении и скорее подойдет не для скул, а для век.

Покупала за 1000 руб много лет назад.

Оценка: 5 из 5.

Посты с этой палеткой:

Макияж на Хэллоуин.

Новогодний сияющий макияж.

Макияж в розовой гамме.

Лимитированная тушь-топпер Chanel Gel Irise Sparkling Mascara Bronze Platine

Приобрела в 2013 или 2014 году — тогда я сметала все редкости.

По сути это стандартная тушь Шанель с такой же щеточкой, но вместо туши внутри некая бронзовая субстанция с серебристыми блестками.

Объективно, продукт довольно бесполезен сам по себе, но в качестве нюанса и изюминки «для себя» может использоваться. Мне почему-то полюбился!

Chanel Gel Irise Sparkling Mascara Bronze Platine

Топпер можно нанести на тушь или на голые ресницы, в зависимости от желаемого эффекта. Мое любимое применение — на нижние реснички. Это придает влажности взгляду.

Chanel Gel Irise Sparkling Mascara Bronze Platine

В зеркало сверкание туши видно отлично, особенно при электрическом освещении, но на камеру поймать не так уж просто. Но мне все же удалось словить это деликатное сияние.

За все время продукт не засох и я частенько использую его в макияжах на праздник или определенное мероприятие.

Chanel Gel Irise Sparkling Mascara Bronze Platine на нижних ресницах
Chanel Gel Irise Sparkling Mascara Bronze Platine на нижних ресницах

Оценка 5- из 5.

Макияж с этой тушь в серебряно-золотой гамме.

Pupa Precious Creamy All Over 02

Древнейший житель моей косметички, прошу прощение за затертый внешний вид.

Продукт появился у меня около 10 лет назад.

Pupa Precious Creamy All Over 02

Текстура желе с золотой слюдой в составе. Очень приятная на ощупь, мягкая, легко наносится и распределяется.

Засыхает не полностью — можно смазать, но зато не стягивает кожу. Максимально приятный в применении продукт, который я использую даже в повседневном макияже, благодаря его деликатному сиянию.

Pupa Precious Creamy All Over 02

Продукт создает невероятную магию, в то время (когда он покупался) не было ничего подобного и я гоняла в академию с золотишком на скулах.

На коже смотрится максимально деликатно, на камеру даже не поймать.

Вполне может быть элементом повседневного макияжа.

В расфокусе
В расфокусе

Pupa LuminousEyeshadow 23

Сверкающие тени, которые можно наносить как сухим, так и влажным способом.

Объем 2,2 гр — по сути огромное количество запеченных теней, которые невозможно израсходовать.

Тени очень рыхлые, фиолетовая база с серебристыми крупными блестками. Использую только моно, так как тушевать с другими их нереально, к тому же они и так смотрятся полноценно.

Наношу только на базу, так как иначе блестки разлетятся по всему лицу. При сухом способе — больше блесток, при влажном — больше фиолетовой базы.

Стоимость около 400 руб

Оценка 4 из 5 (но прощаю рассыпание за цвет)

Минеральные тени Era Minerals S04

Этот бренд я впервые встретила на выставке 9 лет назад и влюбилась в их текстуры. Косметика гипоаллергенна.

Рассыпчатые тени с отличной пигментацией и плотностью. Очень мелкий помол, что позволяет нанести их очень плотным слоем, без проплешин.

Оттенок — нежный перламутр, переливы которого я не смогла поймать камерой, похоже это тот случай, когда глаз улавливает больше.

Брала этот цвет для выделения внутреннего уголка глаза, так как у меня глубоко-посаженные глаза и хочется его высветлить. Ни одни тени не давали такого плотного покрытия, а мне хотелось именно светлый перламутр, почти белый.

Минеральные тени Era Minerals S04

Растушевываются тени прекрасно, как с базой так и без. Получает нежное сдержанное сияние, поэтому иногда использую их как хайлайтер.

Стоимость 700 руб за 1 г

Спаркл Bernovich 13

Долго я собиралась приобрести спаркл, выбирала, мучилась, изучала посты девочек (огромное спасибо). Выбор пал на номер 21, но в последний момент я выбрала 13 и довольна как слон.

Прекрасен снаружи и прекрасен внутри
Прекрасен снаружи и прекрасен внутри

Оттенок невероятной красоты, описать словами его невозможно. В разном освещении он абсолютно разный, вы просто должны увидеть это собственными глазами. Я была уверена, что меня не удивишь, но спарк смог.

При дневном освещении: розово-сиреневая база (немного бордовости, как в Mac Blue Brown), с бирюзово-голубыми (с легкой зеленцой) переливами.

В искусственном же освещении оттенок становится темнее и насыщеннее, уже более бордовая база и в сиянии проявляется зеленый цвет.

Спаркл Bernovich 13

В использовании несложный. Наносить конечно лучше на базу, но даже без базы смотрится неплохо и держится весь день (у меня не жирные веки). В течении дня не осыпается, но нужно плотно прибить пальцем. Вообще наносить у меня выходит только пальцем, кисть не дает такой насыщенности цвета.

Спаркл Bernovich 13 в тени
Спаркл Bernovich 13 в тени
Спаркл Bernovich 13 на солнце
Спаркл Bernovich 13 на солнце

Благодаря округлой форме глаза, спаркл шикарно раскрывается при нанесении на все веко. Использовала его только соло, желания замешать с другими оттенками на моем веке не было.

Благодаря его беспроблемности и хорошей стойкость, макияж со спарклом стал у меня одном из популярнейших.

Кстати, расход теней у меня большой, так как наслаиваю продукт пальцем.

Невероятное бирюзовое сияние в расфокусе
Невероятное бирюзовое сияние в расфокусе

Стоимость: около 500 руб

Оценка 5 из 5!

Vivienne Sabo палетка глиттеров Soleil En Lion

Пока собиралась написать о ней пост,  CatCrab меня опередила и сделала такие красивые макияжи, что я решила не вставлять свои 5 копеек. Но палетка мне очень понравилась, потому решила упомянуть ее в этой подборке.

Глиттер находится в мягком желе, даже слишком. Текстура воздушная и продукта набирается много.

Наносить глиттер не очень просто — много остается на пальце, поэтому рекомендую использовать силиконовую палочку или ватную палочку, в общем нужно приноравливаться. Хотя раз на раз не приходится, руки-крюки?

4 сегмента имеют 4 оттенка, но при нанесении на кожу отличаются они не очень сильно. Чтобы видеть эти отличия — нужно нанести продукт очень плотным слоем. Блестки в основном круглые, разных размеров, в белом и сиреневом рефиллах попадаются звездочки.

На свету сияют
На свету сияют
В тени видны цвета самих блесток
В тени видны цвета самих блесток

Стойкость хорошая, глиттер почти полностью застывает на коже. Смывается любым моющим средством.

Стоимость 380 руб

Lamel Insta Glitter Eyeshadow 401

Об этом глиттере я писала отдельный пост, но считаю, что он достоин дополнительно упоминания, ведь он прекрасен!

Это стойкий топпер с прекрасными переливами голубого, сиреневого и серебра. Напоминает северное сияние и настраивает на праздник.

Можно использовать в любой зоне лица, но мне больше всего нравится применять его в качестве теней.

Глиттер легко тушуется, не скатывается и носится весь день.

Северное сияние
Северное сияние

Стойкость отличная — проживет весь день, при этом смывается водой.

Полный обзор — здесь.

Jeffree Star The Gloss оттенок Shockwave и Lottie Lottie London Glitter Glass Broken

Далее идут 2 блеска, о которых тоже писала, но вечеринки с блестками не бывать без них!

Jeffree Star The Gloss оттенок Shockwave

Сияющий и переливающийся блеск на бронзовой базе с розово-сиреневы блестками. На губах смотрится «естественно» и вполне может быть повседневным. Слегка увлажняет губы, не сушит, создает защитную пленку. В меру липкий, стойкость хорошая.

Lottie London Glitter Glass Broken

Прозрачный блеск с огромными цветными блестками. В составе% золотистые, синие и зеленые блестки разного размера. Однозначно вариант для тематического макияжа. Стойкость блесток отличная, прилипают намертво.

Полный обзор — здесь.

Экспресс-макияж с этим блеском.

А теперь свотчи обоих продуктов.

Jeffree Star The Gloss Shockwave
Jeffree Star The Gloss Shockwave

Глиттер гель для лица и тела Urban Decay Heavy Metal Party Monster

Этот красавчик достался мне в подарок от @ в рамках Тайного Санты.

Достаточно крупный глиттер в гелевой базе, который быстро засыхает на коже. Немного стягивает, а блестки ощущаются. Предназначен для экстремальных образов.

Оттенок невероятной красоты — синий, который будто переливается в ультрафиолете, светится.

Смываются водой.

Стоимость 1790 руб

Сияющая пудра Collistar Compact Powder 8 для тела и декольте

Этой прекрасной сияшке больше 10 лет, была куплена в выпускном классе и на сам выпускной я ей слегка пообсыпалась.

Collistar Compact Powder 8
Collistar Compact Powder 8

Пудра светло-бежевая с мелкими сияющими частичками, очень рыхлая и рассыпчатая. Предпочитаю наносить на крем.

Блестки попадаются редко и необычно преломляются, при этом практически невидимы. Создается эффект вуали, которая блестит только в определенном освещении.

Использовать пудру можно на тело и декольте (как гласит название). На лице блесточки смотрятся слишком нарочито, так как на выступающие части попадает много света.

На декольте же пудра сияет таинственно и сдержанно. Сфотографировать эту красоту у меня так и не получилось.

Свотчи на руке

На солнце
На солнце
Пудра на скулах
Пудра на скулах

Стоимость около 1400 руб

Оценка: 5 из 5 (субъективно, в нынешних реалиях к продукту много вопросов, но я все равно люблю его и периодически использую)

Надеюсь, что хоть чуточку утолила вашу жажду сияшек-блестяшек. Пока писала пост и фотографировала — испытала большое удовольствие. Все-таки я сорока.

Какой продукт вам понравился? Может что-то есть и у вас в коллекции?

Спасибо за внимание, я Юля, ко мне на ты.

👉 Посмотреть тени из поста на странице о свадьбе

Nice2meetU 14 декабря 2020, 08:21
Всё красивое! Больше всего, наверное, выделю Collistar, Lamel и тушь-топпер Chanel. Они действительно делают образ нежнее и воздушнее. :) Весной выходит тушь в подобном оттенке, но с меньшим количеством блёсточек. Буду смотреть, мне понравился эффект от вашей. :) У меня была такая же в ярко-голубом оттенке :)
julpuh 14 декабря 2020, 12:48
Вы выделили и моих любимчиков   Хотя Шанель и Колистар спорные и неоднозначные)
Посмотрю, что там выходит весной, интересно!
Mashka1888 14 декабря 2020, 09:13
Очень праздничный образ, фото очень радуют. Спасибо.
julpuh 14 декабря 2020, 12:48
Благодарю!
RiverLee 14 декабря 2020, 09:13
Все очень понравились!
Захотелось расчехлить свою пудру Шанель с золотыми блестками)))
julpuh 14 декабря 2020, 12:49
Пудра с золотыми блестками — звучит очень интригующе, красота наверное! Обязательно расчехляйте, праздники же
miamiolga 14 декабря 2020, 09:31
Как все эти блёстки здорово гармонируют с вами!
julpuh 14 декабря 2020, 12:49
Banki 14 декабря 2020, 10:34
Какое все красивое   У меня тоже как-то нет праздничного настроения пока, наверное, надо елку поставить. Юль, значок флешмоба потерялся)
julpuh 14 декабря 2020, 12:50
Спасибо! Упс, про значок забыла и какая-то запятая еще лишняя в заголовке
Точно, нужна елка!
RitaMix 14 декабря 2020, 11:23
Юля, все блестяшки на вас смотрятся очень гармонично   )) Спасибо, что показали.
julpuh 14 декабря 2020, 12:50
Благодарю!
Ya_ne_zdes 14 декабря 2020, 11:41
Меня заворожил Глиттер гель для лица и тела Urban Decay Heavy Metal Party Monster, но если выбранные пигменты Tammy Tanuka так и будут оставаться разобранными на сайте, возможно, сломаюсь и куплю Спаркл Bernovich 13
julpuh 14 декабря 2020, 12:51
Спаркл нужно брать в любом случае, честно вам говорю! Он потрясающий, по крайней мере оттенок из моего поста.
Ya_ne_zdes 14 декабря 2020, 14:39
Просто после отзывов о рассыпании в рефилах мне как человеку, который пользуется такими вещами только на праздники, несколько боязно. Скажите, а на спаркле есть какие-то пометки о том, тестируется ли продукт на животных?
Not_obsesssed 14 декабря 2020, 12:45
А мне больше всего понравилась сияшка от Pupa 10-летней давности
Удивительно красиво и органично смотрится, просто вау!
julpuh 14 декабря 2020, 12:51
Спасибо, люблю ее! Жаль, что сейчас маски носим и сияшки смажутся(
Not_obsesssed 14 декабря 2020, 13:44
Зато на глаза можно в два раза больше блёсток нанести, для компенсации ))
julpuh 14 декабря 2020, 18:20
точно!
persymmjeckson 14 декабря 2020, 14:46
Спасибо! Сейчас сияшки как нельзя кстати для настроения!)) У меня тоже есть старичок от Pupa из той коллекции)) только в золотом цвете   мои самые любимые сверкающие тени-в палетке от Kiko «Burgundy expression». Они какие-то невероятные
julpuh 14 декабря 2020, 18:22
Кико обожаю, обязательно их пощупаю при возможности!
CrazySusy 14 декабря 2020, 15:56
Эти фото меня просто приворожили, особенно полный образ с бирюзовыми глазами
Эх, вообще никакого предпраздничного настроения, вместо снега — ледяной дождь, и дома совсем уныло((
julpuh 15 декабря 2020, 18:07
Очень рада!
Дождь — печалька, а дом можно украсить! Вчера поставила елку — так гораздо лучше)
argentummist 14 декабря 2020, 19:03
Вам все идет… люблю рассматривать Ваши ,, ледяные,, образы.
На себе, с удовольствием, применила бы тушь- топпер Шанель.
julpuh 15 декабря 2020, 18:08
Тушь интересная, рада, что вам понравилась!
lillies 14 декабря 2020, 22:24
Слишком много сияния   Все все все очень красиво! Впечатлил синий хайлайтер
julpuh 15 декабря 2020, 18:08
Мерси)
Katerika83 15 декабря 2020, 00:48
Ох, сколько сверкалок!) Надо бы и мне уже Бернович прикупить-красота нереальная! А так есть эти глиттера от Вивьен Сабо) Покажу в макияже тоже)
julpuh 15 декабря 2020, 18:09
Да! Бернович — маст хэв, не думала, что когда-то буду так утверждать)
Жду макияж с глиттером
mari_amell 15 декабря 2020, 14:55
Юля, просто невероятный пост для любителей сияния!
Мне очень понравились и тени, и глиттеры, и даже тушь такая необычная)))
Спасибо за такое новогоднее настроение! Очень люблю твои образы Снежной Принцессы)
julpuh 15 декабря 2020, 18:09
Мария, благодарю! Рада приносить позитивные эмоции!
fur_hat 16 декабря 2020, 22:02
Спаркл от бернович   как же всё-таки круто смотрится!
julpuh 22 декабря 2020, 17:58
Дааа, он нереальный! Обожаю!
Elly Michaels 18 декабря 2020, 09:53
Замечательный пост) Подскажите, что за помада у вас под Lottie London Glitter Glass Broken на последнем фото с этим блеском?
julpuh 22 декабря 2020, 17:58
Извиняюсь, поздно увидела ваш коммент.
Это жидкая матовая помада NYX Liquid Suede оттенок Sandstorm.
redishhh 27 декабря 2020, 20:43
Еее, мой плюсик к посту был сотым так и знай   Наконец-то добралась до твоего «сиятельного» поста! Отличные продукты и ты такая милашечка, но в каждом образе разнохарактерная! Кайф смотреть   И с наступающим!))
julpuh 27 декабря 2020, 22:55
Кристина, сотый плюсик самый ценный
Спасибо   Рада, что увиделись в этом году, ну а селфи уже в следующем сделаем
SoftShimmer 01 января 2021, 23:16
Ваай, вот это сорочье безумие — столько блестяшек
Сколько их ещё у тебя в твоей бездонной косметичке?))
Я залипла на кремовых тенях Pupa — умели же тогда!
И, конечно, Бернович х13 хорош, сама его сегодня наконец посвотчила
julpuh 02 января 2021, 12:43
Это почти все мои блестяшки на самом деле. Так что можно и еще прикупить)

Да, Пупа прям классный продукт! Хотя ему столько лет уже.

Бернович просто космос, кажется я его быстро закончу. Рука постоянно тянется к нему! Ты себе взяла или просто свотчила?
SoftShimmer 02 января 2021, 22:14
Себе взяла))) ещё два месяца назад, но оставила как подарок на НГ. Всё равно раньше не было смысла их юзать, а сейчас хоть отфоткаю как следует в праздники.
julpuh 06 января 2021, 23:55
Жду твой пост про Бернович, предвкушаю нереальные макияжи
SoftShimmer 07 января 2021, 17:05
Ооо, этот процесс будет долгим
julpuh 07 января 2021, 23:12
Знаю, но жду   и верю в тебя!