Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
19 августа 2019, 09:00
Красивый макияж

19 августа 2019, 09:00

Простый, быстрый натуральный макияж, освежающий взгляд. Добро пожаловать под кат!

Золото и серебро объединяются в макияже

Хочу рассказать об очень простом макияже на лето в три шага, который не требует никаких дополнительных навыков и может быть выполнен менее чем за 5 минут. Я использовала золотые и серебряные оттенки, но их можно заменить на бронзу или платину, выбрать цвета темнее или светлее, чтобы добиваться различных эффектов.

Мне нравится этот макияж тем, что он быстро выполняется и подходит к любому образу, отлично смотрится на загорелой коже.

Ну, поехали!

Список продуктов:

• Тушь Bourjois Volume Reveal черная
  • Тушь-топ Chanel Cils Scintillants Bronze Platine
  • Карандаш MUFE Aqua Eyes 9L Gold / Maybelline Master Kajal Gold
  • Кремовые тени Maybelline Color Tattoo Silver 50 Eternal Silver
  • Хайлайтер Sleek Makeup Precious Metals (оттенок Renaissance Gold)
  • Помада L'Oreal x Balmain Confidence
  • Тени UD Naked 2
Золото и серебро объединяются в макияже
Свотчи продуктов слева направо: тени Color Tattoo, карандаш Maybelline, карандаш MUFE, тушь-эффект Chanel
< !-- формат 580x400 inarticle -->

Этапы макияжа:

• Подготавливаю лицо: наношу тон и маскирую несовершенства.
  • На все верхнее веко наношу кремовые тени Maybelline Color Tattoo Silver 50 Eternal Silver при помощи плоской синтетической кисти или пальца.
Maybelline Color Tattoo Silver 50 Eternal Silver
Золото и серебро объединяются в макияже

• Поверх кремовых теней наношу сухие светло-серебряные тени из палетки UD Naked 2 — оттенок Verve при помощи кисти из палетки.
Плавно растушевываю границы

• Переходим к нижнему веку. Карандашом MUFE Aqua Eyes 9L Gold (или Maybelline Master Kajal Gold) подвожу нижнее веко, обязательно прокрашивая между ресницами и слизистую.

• Закрепляю карандаш сухими тенями золотистого оттенка из UD Naked 2 — Half Baked.
Возможно разницы не видно, но я делаю это для получения растушеванного контура и большей стойкости
  • Ресницы: на верхние наношу тушь для разделения (не объема, так как хочу оставить весь макияж легким) Bourjois Volume Reveal. На нижние ресницы и на кончики верхних ресниц ближе к внутреннему уголку глаза наношу топовое блестящее покрытие Chanel Cils Scintillants Bronze Platine для придания сияния (которое крайне сложно поймать на фото) дабы не утяжелять ресницы темным оттенком на золотом фоне (что может выглядеть инородно).
Топовое покрытие для ресниц Chanel Cils Scintillants Bronze Platine

Еще несколько фото с разных ракурсов.

На дальнем глазу видно как поблескивает топовое покрытие для ресниц
Здесь видна тушь Chanel

• На губы наношу помаду L'Oreal x Balmain Confidence (иногда заменяю ее на коричневую помаду Shiseido с золотым блеском Dior поверх — см. фото далее), а на скулы хайлайтер из палетки Sleek оттенок Renaissance Gold.
палетка Sleek Precious Metals оттенок Renaissance Gold
Помада L'Oreal x Balmain оттенок Confidence
Матовая Shiseido + блеск с золотыми блесками Dior 424

Ну и полные образы!

Образ справа дополнила бронзером на скулах с переходом на виски

Спасибо, что заглянули!

Kawaii88 20.08.2019
Какая красота! Как и всегда в Ваших постах) Но тут прямо-таки что-то особенное) Незаслуженно позабытый тренд на сочетание золотистых оттенков с серебристыми надо бы оживить, у Вас классно получилось)
julpuh 20.08.2019
Спасибо огромное, очень приятно! Вы правы — действительно забытый тренд, а оказывается смотрится свежо
beautyboo 20.08.2019
Золото и серебро — одно из моих самых любимых сочетаний в праздничном макияже глаз. В праздничном потому, что в макияже на каждый день, в моем случае, глаза практически не задействованы, обхожусь, в основном, тушью. В вашем же случае такая гамма смотрится довольно органично и в качестве дневного, летнего образа. Мне понравилось, что вы не стали использовать классическую тушь, это действительно облегчило макияж. Отличный фото-урок и классный, модный look получился!
julpuh 20.08.2019
Спасибо большое! Хотела показать что-то простое, но чуточку нестандартное.
SoftShimmer 20.08.2019
Красивый макияж получился у тебя, Юля!   такой прямо пляжно-отпускной вариант
julpuh 20.08.2019
Ага, готовлюсь, спасибо! Хотя в отпуске заставляю себя не краситься)
Frankie_Stein 20.08.2019
Какая хорошая идея сочетать золото и серебро в одном макияже! Смотрится модно и свежо.
julpuh 21.08.2019
Спасибо большое, что заглянули!
YesPlease 21.08.2019
Как же красиво Ваша теплая внешность раскрывает серебро и золото
julpuh 21.08.2019
Спасибо, засмущали
YesPlease 21.08.2019
Если смущать, то только от души))
Frozen Icon 29.08.2019
А классно получилось! Мне нравится с более темными губами)
julpuh 29.08.2019
Спасибо, что заглянули!