Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.06.2019
7533

Неоднозначные: блеск NYX и помада L'Oreal

Благодаря спонтанной покупке эти два продукта оказались в моей косметичке. Они очень спорные, но почему-то мне нравятся. Любопытно? Приглашаю под кат!


Итак, герои сегодняшнего поста матовая помада L'Oreal Color Riche x Balmain — Confidence и глянцевый насыщенный блеск NYX Intense Butter Gloss — IBLG20 Cookie Butter.


L'Oreal Color Riche x Balmain — Confidence

Помада в стильном флаконе, который выглядит достаточно дорого и солидно, пока не присмотришься поближе. Но для масс-маркета неплохо.

У продукта приятный ненавязчивый «помадный» аромат.

Криво приклееная наклейка — ужас перфекциониста, но помада была последняя, пришлось брать


Оттенок: не могу назвать этот продукт полноценной помадой — это скорее эффект для губ.

Цвет телесный с персиково-золотистыми блестками. На моей немного загорелой руке почти пропадает, выглядит как хайлайтер.

А теперь самое сложное, нанесение.

Confidence можно наносить только на подготовленные увлажненные губы. Никаких исключений. Почему? Смотрите второй свотч. Она подчеркивает все шелушения и неровности и, к тому же начинает сильно подсушивать. По всей видимости из-за блесток в составе.

Помада нанесена поверх бальзама Carmex в стике
Клоуз апчик
Не пугайтесь, помада нанесена без подготовки губ

Стойкость: на подготовленных губах продержится 2-3 часа, постепенно исчезая, оставляя после себя только блески. Перекус не переживет.


Итог: Несмотря на проблемы с нанесением и достаточно странноватый эффект, помада мне почему-то нравится. Часто использую ее в макияжах, к которым не могу подобрать никакой оттенок помады или нет времени наносить ровный контур.

Сама удивлена такому двоякому впечатлению.

Помада в макияже, по сути придает золотистое сияние

Оценка: 7/10 — сложно объективно поставить оценку: мне нравится цвет и эффект, но расстраивает отсутствие ухаживающих свойств и невозможность нанесения на неподготовленные губы.

Стоимость: 590 руб (без скидок)


NYX Intense Butter Gloss — IBLG20 Cookie Butter

Старый-добрый и любимый блеск от NYX, но в нестандартном для меня оттенке.

Этот блеск обожаю за запах — конфетно-печенюшный, сладкий, вкусный. И за консистенцию — очень густой, обволакивающий и плотный.

Удобный спонж-кисть для нанесения.

Оттенок: Несомненно это нюдовый оттенок, но если сравнить его с классическим нюдом, то он очень бледный. После покупки я сделала вывод, что он рассчитан на очень загорелых или темнокожих девушек, чтобы контрастировать с кожей. Думаю это будет выглядеть очень красиво, как бледно-розовые помады, которые на светлой коже смотрятся неоднозначно и порой мертвячно, а на темной эффектно.

Цвет по тону почти как моя кожа, только с розовато-бежевым оттенком

Нанесение: блеск наносится легко, плотно (все таки intense), но из-за бледности оттенка порой просвечивает цвет губ. Контур я всегда подготавливаю при помощи консилера.

Сразу после нанесения, мне нравится эффект полного слияния (или сливания) с кожей
Клоуз апчик
Через час после нанесения, блеск затекает в складки

Стойкость: как видно на предыдущем фото — блеск склонен к затеканиям, но контур держит хорошо. Перекус конечно же не переживет. Но зато отлично увлажняет и очень приятен на губах, как густое масло. Ну и аромааат.


Итог: Конечно, вблизи на губах продукт выглядит не очень эстетично, но я ему это прощаю, так как обожаю этот эффект замазанных тональником губ, да еще и с блеском. Кстати, никогда так не делала, видимо до меня этот «тренд» только сейчас дошел.

Блеск через час в общем образе, немного растекся, но издалека не смотрится критично

Оценка: 9/10 — опять же не могу адекватно оценивать продукт, мне он нравится очень, по непонятной причине, а кого-то может повергнуть в шок.

Стоимость: 560 руб (без скидок)


Есть ли у вас любимые, но странные продукты, любовь к которым понятна только вам?


Спасибо за внимание, меня зовут Юля, я люблю эксперименты, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ms_Shuger 26 июня 2019, 10:01
Какая у Вас интересная внешность  
julpuh 27 июня 2019, 11:07
Спасибо  
Sinta 26 июня 2019, 10:17
Помады вызывают любопытство, это бесспорно, но мне лично жуть как нравится макияж глаз на последнем фото. С интересом бы почитала обзор про него  
julpuh 26 июня 2019, 10:31
Спасибо за интерес!
На самом деле макияжа как такового там и нет — все дело в цветных тушах, о них писала тут.  
Mary_Wise 26 июня 2019, 10:32
У меня есть баттер глосс, и в нем, кажется, нет такого количества пигмента, чтобы так плохо лежать на губах( Это классный бальзам, который увлажняет, ухаживает, но почти не дает оттенка.
julpuh 26 июня 2019, 10:35
Просто баттер сильно отличается от intense как показывает практика. Хотя у меня простой баттер красный и он неплохо перекрывает губы, смотрится как лаковая помада.
Аня Карпова 26 июня 2019, 10:36
Вот согласна, расскажите, как и чем глаза накрашены))
julpuh 26 июня 2019, 10:44
Ай спасибо, прям смущаете. Сделаю пост тогда, придумаю только что-нибудь поинтереснее)
А пока скажу, что там две цветные туши и золотой карандаш от Make Up Forever.
Zatovski 26 июня 2019, 10:42
Какая вы красивая.   Синяя тушь и золотой карандаш на последнем фото выглядят на вас фантастически.
По делу — люблю эти никсовские блески. Первый продукт, в котором я вдруг решительно тяпнула темный вишневый цвет и выяснила, что мне он очень даже к лицу.  
julpuh 26 июня 2019, 17:17
Спасибо! Поздравляю с удачной покупкой блеска, мне они тоже нравятся, NYX создают крутые оттенки, обожаю их именно за это.
catherinnelev 26 июня 2019, 11:19
Блеск вблизи выглядит не очень, а вот фото общего плана — красиво! А на счет никс, то у меня был другой цвет и мне вообще не понравилось :(
julpuh 26 июня 2019, 11:31
Спасибо, мне тоже нравится блеск на общем плане, близко же никто его не рассматривает, надеюсь!
А почему не понравилось? Какой цвет? Мне они нравятся, ну а этот чисто из-за цвета на любителя.
catherinnelev 26 июня 2019, 11:39
Кстати, я помаду назвала блеском в свое комментарии) Вот она на общем плане хорошо.
А Никс — ну очень течет, не ровный какой-то, точно не для меня :)
Elenina87 26 июня 2019, 11:24
А мне тоже нравится помада! Вернее ее эффект. Что-то подобное есть у Дольче Габбана, только ценник там иной. А лежит так же).
julpuh 26 июня 2019, 11:33
Интересно, надо будет ее найти, я почему-то вообще ни разу не пробовала помады от Дольче, мимо меня)
Elenina87 26 июня 2019, 21:46
Не помню, к сожалению, ни номер оттенка ни линейку. Помню лишь, то что хотела ее купить, но не было в наличии — решила, что значит и не надо).
Veronika Romanova 26 июня 2019, 14:30
Вот точно неоднозначные продукты))) Читая про первую помаду, подумала что выкинула бы в мусорное ведро — лежит пятнами, но золотистый блеск на губах в общем макияже очень понравился! Помиловала бы помаду! ))) А вот блеск, от NYX — по мне жуть кашеобразная на губах, так неряшливо лежит, а цвет Вам несомненно идет такой! Главное, чтобы Вам нравилось!
julpuh 27 июня 2019, 11:06
Спасибо!
Да помада аж бесит иногда, ну почему нельзя было немного доработать ее, чтобы лежала чуточку ровнее, и не сушила так сильно.
А Никс надо укрощать как-то)
QueenN 26 июня 2019, 16:02
не понравились помады)), зато макияж глаз делает их колдовскими прямо!  
julpuh 27 июня 2019, 11:04
Спасибо!
JustineStern 26 июня 2019, 18:07
Оттенок помады Лореаль интересный, но как лежит на губах, увы, не нравится…
На люксовых средствах тоже часто наклейки криво приклеены, кстати  
julpuh 27 июня 2019, 11:03
Эх если бы немного доработать помаду…
Да я вообще везунчик на кривые наклейки, почему-то забываю посмотреть в магазине, а дома расстраиваюсь)
Lorejn 26 июня 2019, 18:07
Я думала Никс вы в пух и прах разнесёте. Один в один такой же блеск есть у Rimmel — apocalypse самый светлый, но у него сильная отдушка. Увы, мне довелось застать времена груб «Дана Борисова» и чёрных смоки, жаль, тогда не было таких блесков.
julpuh 27 июня 2019, 11:02
Не, мне NYX эти баттер глоссы очень нравится, а у этого просто цвет странноватый, но в этом виновата скорее я, нежели блеск  
От Rimmel пробовала, но он мне кажется похуже еще лежит и цвет какой-то рыжий.
Milisent 26 июня 2019, 18:08
Первая помада Вам очень идёт. От nyx у меня тоже был такой блеск в оттенке Red velvet, но он сильно тек по контуру и пришлось от него избавиться, хотя цвет я очень любила.
julpuh 27 июня 2019, 11:07
Благодарю, у меня тоже есть Ред Вельвет, но он не течет, использую его когда хочу красную помаду, но губы суховаты. Цвет у него бомбический!
Цыпленок Табака 26 июня 2019, 18:08
Есть 2 баттер глосса — ярко красный и нюд — и оба хороши только тонким нанесением. Плотным — оч красиво, но красота недолго держится( поэтому ставлю каплю в центр губы и разношу спонжем по всей поверхности. В таком варианте смотрится хорошо и сходит достойно.
Вообще, не самая удачная линейка у Никс, на мой взгляд
julpuh 26 июня 2019, 21:26
А у вас обычный баттер или интенс? Обычный мне очень нравится — любым слоем не течет, а вот интенс смотрится офигенно минут 10)
Цыпленок Табака 27 июня 2019, 04:12
Обычный, не интенс. Я вот теперь задумалась, почему у меня убегает?
Для красного все же контур нужен, а то ему свойственно покинуть предписанное хозяйкой место
julpuh 27 июня 2019, 11:00
А у меня обычный не убегает — вообще идеально лежит и толстым и тонким слоем. Ну все индивидуально, у кого-то держится контур, а у кого-то нет  
А с контуром блески вообще не люблю, когда блеск съедается — остается контур)
Цыпленок Табака 27 июня 2019, 18:52
А с нейтральным контуром? Который повторяет цвет губ?
Ну, я, кстати, сама контур не жалую, только под яркий цвет кладу
julpuh 27 июня 2019, 19:56
А кстати не знаю, не люблю как-то я контуры) тоже под яркие жидкие матовые помады использую и все.
SoftShimmer 28 июня 2019, 23:20
С ходу даже и не вспомню ничего такого из косметики, к чему бы испытывала стокгольмский синдром, но на счёт первой помады очень Вас понимаю: когда не знаешь, какую помаду подобрать — бери Конфиденс   мне, кстати, очень нравится её цвет и вот эти мелкие блёсточки, но боюсь светловата для меня, а на Вас супер  
Блеск, конечно, спорно лежит, но, видимо, Вы так подвели рассказ, что и он мне в общем образе нравится.
julpuh 28 июня 2019, 23:50
Ха-ха, стокгольмский синдром это суперское определение. Ура, я не одна! Спасибо, у меня натуральный пигмент губ какой-то темный, иногда это удобно, как с этой помадой.
Может я просто не могу признаться, что блеск ужасен?) Пытаюсь заставить всех его полюбить