Помадный гардероб 50+ штук | Отзывы покупателей | Косметиста
20 ноября 2020, 21:38

Помадный гардероб 50+ штук

20 ноября 2020, 21:38
Реклама

Бьюти маньяки на острие атаки или «все, девочки, я в завязке». И это после поста Я против рационального использования, скажите мне вы ))) Но выводы будут в конце, немного терпения )))

Я считаю себя тени маньяком, палетки даже не считала и не хочу. Я получаю удовольствие от процесса макияжа, люблю цвет, экспериментирую и два дня одинаково накраситься просто не получается. Душа художника просит нового )) Но с помадами дела обстояли, как мне казалось, под контролем (три хаха). 5 лет назад у меня было 5 помад и мне не хватало оттенков для комбинирования с тенями. Часто оттенки помад не подходили под макияж. Потом я увлеклась яркими, акцентными помадами, где создание макияжа сокращается во времени «раскраса глаз», но выглядит эффектно из-за необычного оттенка губ. В общем, мало-помало, на скидках и акциях стала собираться коллекция. Честно скажу, что я остаюсь верна себе и продолжаю считать, что от жизни надо получать удовольствие, как и писала в посте, и, только, флешмоб помог мне пересчитать мои средства для губ и решиться на пост.

Итак, давайте знакомиться. Королева моей коллекции — Герленушка )))

1) Guerlain Rouge G N°71 .

Была куплена после «закрытия летнего сезона» по очень хорошей цене. Очень хотелось попробовать хваленую формулу и быть обладателем «ключей от Мерседеса» — помады от данного бренда в красивом футляре. Конечно, помада просит написать на неё отдельный пост :) Королева помад другого отношения к себе не потерпит. Кстати, интересно, а какая помада — королева вашей коллекции, по вашему мнению? :)

2) M. A. C lipstick: Velvet teddy (matt), 3) Whirl (matt), 4) Twig (Satin), 5) Shanghai spice (Cremesheen), 6) Verve (Satin).

Можно было бы написать отдельный пост на коллекцию помад M. A. C. По количеству у меня их, как раз, 5 штук. Два полноразмера и три миниатюры. Свотчи сделаны в том порядке, как расставлены помады «слева-направо» или «сверху-вниз».

Velvet teddy,Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.

Сверху-вниз: Velvet teddy, Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.

Слева-направо: Velvet teddy, Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.

Матовая формула оттенки: Velvet teddy, Whirl.

Сатиновая формула: Twig, Verve.

Увлажняющая формула: Shanghai spice.

Очень люблю эти помады. Я стала их большим поклонником, сама того не ожидая. Шикарная линейка оттенков, аромат и классическая упаковка пришлись мне по душе. Я знаю, что ни все их любят, но меня они в себя влюбили. Если бы мне сказали, выбрать 1 оттенок помады, я бы взяла Velvet Teddy. Он подходит под большинство макияжей. И это единственный оттенок из всех в коллекции, который я повторю в полноразмере. Самый универсальный нюд, к которому тянется рука.

7) Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°11.

8) Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°20.

Матовые помады, которые гремели на весь ютуб — Golden Rose. Моя мама, не зная что у меня на губах сделала мне комплимент, — «Видно, что на тебе дорогая помада», — сказала она )) На мне был более темный оттенок. И мне пришлось сказать, что помада очень недорогая, но качественная, что особо ценно.

Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°20.

Я ее описывала в посте «Маньяк пыльной розы» — мой диагноз самой себе.

По тх они обе одинаковые. Ровно и плотно покрывают губы, хорошо сидят, наслаиваются, частично сходят после еды, но легко поправляются и носятся до победного.

Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°11.

Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°11.

Если упаковка вам кажется простой, то посмотрите на жидкие матовые помады Джеффри Стар и вам так уже не будет казаться (форма похожа, а стоит очень бюджетно).

Слева — 11, справа — 20.

Оттенок посветлее использовала очень часто под теплые макияжи. Одна из любимых помад прошлого года. Прекрасно ездит со мной в сумочке и выглядит как новая. Остановилась на двух оттенках, а так с радостью бы расширила бы свою коллекцию.

Темный оттенок — шикарная, темная пыльная роза. Люблю летом в вечерних макияжах или в осенних макияжах. А вообще, я отталкивают часто от маникюра или одежды. Потому, моя косметика часто используется вне сезона.

Слева — 11, справа — 20.

9) Maybelline Super Stay Matte Ink N°65 Seductress.

10) Maybelline Super Stay Matte Ink N°130 Self-Starter.

Очень спорная формула — железобетонная помада, которая требует навыков при нанесении, тонкого покрытия и не требует поездок в сумочке )) Ее, действительно, мне ни разу не приходилось поправлять. Переживет еду, напитки, сладости — все! Я терпеть не могу поправлять помаду на встречах, где еда тянется весь вечер… То кофеек, то пирожок, то чаек и фотографии «без губ». За стойкость прощаю все!

Один нюдовый оттенок — N°65 Seductress.

Второй терракотовый — N°130 Self-Starter.

Третий оттенок получаю путем смешивания двух. Так что, выходит 3 оттенка ))

N°65 Seductress (слева)N°130 Self-Starter (справа).

N°65 Seductress (слева)N°130 Self-Starter (справа).

11) Bourjois Rouge Edition Velvet N°07 Nude-ist.

12) Bourjois Rouge Edition Velvet N°04 Peach Club.

N°07 Nude-ist (слева).N°04 Peach Club (справа).

Всеми любимые бестселлеры. Думаю, у многих есть они в коллекции. Мусовая формула, очень комфортная в носке. Не переживет еду, как предыдущая парочка, но напитки ей под силу. Часто при выборе помады я учитываю и насколько комфортно мне будет ее поправлять в той или иной атмосфере и другие тонкости.

Я извиняюсь за «кубизм» (мои каляки-маляки). Идея была — нанести тонко и наслоить для большой цветопередачи. Получилось, так себе искусство. В общем, понять и простить ))

N°07 Nude-ist (вверху).N°04 Peach Club (внизу).

N°07 Nude-ist (слева).N°04 Peach Club (справа).

13) Colour pop Ultra Glossy Lip Lesson Learned.

Новый блеск, который расчехлила ради этого обзора для свотча. Планирую пост.

Покупался в составе набора из 2х штук с подругой по выгодной цене. Цель — попробовать формулу их блесков и иметь свое мнение. Все что мне не подойдёт, отправится на выгуливание на детскую площадку с ребенком )) Так что, я не переживаю.

Оттенок интересный и интригует!

Я бы его описала как персиково-коричневый на бежевой базе. Очень интересно как он будет смотреться на мне!

Colour pop Ultra Glossy Lip Lesson Learned.

14) Dose of colors matte liquid lipstick.

15) Zoeva Natural Aesthetic.

На эти помады были подробные посты.

Очень достойные и любимые экземпляры.

Zoeva жидкая помада и Масочный режим с Dose of colors.

16) Lime Crime Velvetines True Love. 17) Lime Crime Velvetines Saint.

18) Lime Crime Velvetines Cupid. 19) Lime Crime Velvetines Elle.

На это безобразие в размере 4 штук у меня было 3 поста. Оттенки Elle & Cupid, Saint, True love.

20) Colour pop Lippie stix With the band.

Прекрасная помада от Colour pop. Ничего плохого про неё сказать не могу. Цена=качество, а то и выше.

Посмотрите какое количество продукта )) Расход виден, она, скорее, что-то между матовой формулой мас и мусовой помадой. Лежит невесомо на губах, но покрытие у неё достойное. Прекрасная помада, но я про неё часто забываю. Думаю, подойдёт к моей весенней палетке Sweet Talk от этого же бренда и вместе они сработаются отлично!

Я постаралась нанести в один слой вверху и более плотно. Разницы нет. Он насыщенно переносится для нюда, согласитесь. Прям, думаю, обзор ее ждет )) Оттенок персик с нотой красного дерева, который включает в себя и розовинку и коричневинку.

21) Colour pop Ultra Glossy Lip Lay-Z.

22) Colour pop Ultra Glossy Lip Fairy Me.

23) Colour pop Ultra Glossy Lip Obviously.

Покупала их набором на скидках -50% три года назад. Опять же, хотелось попробовать шиммерные блески от бренда. Я была приятно удивлена. Помните, были модные «даймонд шай» от Loreal, где обещали блеск водной глади. Вот такой эффект мне хотелось, а не еле заметные блесточки и разочарование, как у Loreal.

Lay-Z (вверху).Fairy Me (посередине).Obviously (внизу).

Посмотрите на плотность цвета и множество блесток. Они очень комфортные были на губах ПЕРВЫЙ год. Потом стала меняться формула, стали загустевать. После 1,5-2 лет появился запах. Расход большой. Советую использовать и не беречь, как я. Теперь я уже использую, но скоро откажусь от них. Не знала, что так быстро они пропадают. Может у меня был такой набор, потому и скидка была? Интересно услышать ваше мнение, если у вас была эта формула.

Все-таки, планирую пост, чтобы показать и[ на губах. Они очень яркие и красивые. Конечно, стойкость, как у блесков не высокая, но таких ярких блесков у меня ещё не было...

Стараюсь уловить блест Lay-Z (слева).Fairy Me (посередине).Obviously (справа).

Lay-Z (вверху).Fairy Me (посередине).Obviously (внизу).

Lay-Z (слева).Fairy Me (посередине).Obviously (справа).

Последнее фото на солнышке. Надеюсь, мне удалось передать всю красоту переливов хоть на половину.

Lay-Z (вверху).Fairy Me (посередине).Obviously (внизу).

24) Nyx lip Lustre liquid lipstick Rustic Mirage.

Блеск, которому дан второй шанс или будет сослан на прогулки на детскую площадку, куда я измазываю нелюбимые помады )))

Очень красиво наносится, как лаковая помада и начинает собираться островками и плешивить. Буду пробовать вновь. Красивый оттенок пыльной розы ...

Спонж — утконос.

Попыталась нанести тонко и наслоить. Очень неопрятно смотрится это «тонко», на остальных фото решила стереть.

25) Nyx Butter gloss Praline.

На данный момент мой любимый блеск. Скоро будет пост ;) Советую брать на скидках. Объем небольшой и дороже скидочной цены не стоит платить.

Скажу, что нравится эффект на губах и увлажнение во время носки. Супер питание и накопительный уход — не к нему.

Макро из будущего поста.

Общий образ Nyx Butter gloss Praline.

26) Smashbox Liquid matte lipstick Spoiler Alert.

27) Smashbox Be Legendary Primrose.

На матовую помаду Smashbox был недавно пост.

Smashbox Be Legendary Primrose.

Был куплен набор из 3х миниатюр помад в финише Be legendary. Красный и черничный оттенки плыли за контур и смотрелись неряшливо из-за увлажняющей формулы. Что-то подарила, что-то на вечерние прогулки с ребенком (не смейтесь над моей ссылкой для неугодных помад) вымазала. Остался 1 экземпляр, который шикарный. Оттенок пыльной розы прекрасно сидит на губах, немного увлажняет в процессе носки, очень освежает и молодит )) Думаю, оттенок универсален и подойдёт всем.

Smashbox Be Legendary Primrose.

28) Guerlain Intense Liquid matte M25.

29) Guerlain Intense Liquid matte M65.

30) Guerlain gloss 468.

Блеск и 2 матовые помады куплены на скидках и распродаже. Открыла посвотчить для поста. Ещё не пробовала.

Guerlain Intense Liquid matte M25 (вверху).Guerlain Intense Liquid matte M65 (внизу).Guerlain gloss 468 (посередине).

31) Wet n Wild Liquid Matte lipstick Revel Rose.

32) Wet n Wild Balm Stain Moisturizing lip color Rico Mauve.

Два продукта от бюджетного бренда, также, взяла на скидках и с целью — иметь свое впечатление.

Матовая помада поразила своей стойкостью. Хочется продолжать тестирование. Упаковка достойная (привет Джеффри). Холодный оттенок пыльной розы.

Бальзамный стик используя с удовольствием на короткие перебежки. Нравится мне все, кроме оттенка. На моих губах он откровенно уходит в розовый и теряется благородная нотка пыльной розы. Потому, «на выход» он у меня не пошел. Он немного покалывает губы и чувствуется увлажнение пока покрытие на губах.

Wet n Wild Liquid Matte lipstick Revel Rose (внизу)Wet n Wild Balm Stain Moisturizing lip color Rico Mauve (вверху).

Wet n Wild Liquid Matte lipstick Revel Rose (справа).Wet n Wild Balm Stain Moisturizing lip color Rico Mauve (слева).

33) Too Faced Melted Latex High Shine lipstick, Peekaboo.

Новинка для меня, которая находится в процессе тестирования. Оттенок подойдёт девушкам с холодной внешностью, потому, что я знаю точно, после написания поста, оттенок поедет жить к маме. Она у меня блондинка с холодной кожей. Купила за смешные деньги на супер скидках.

Too Faced Melted Latex High Shine lipstick, Peekaboo.

Спонж набирает очень много и сделать тонкий слой очень сложно… Но более подробно распишу в посте!

34) Buxom Plumping Lip Polish, Sugar.

Ещё одна новинка для меня — подарок подруги. Очень рада возможности попробовать блеск, так как много о нем слышала и у нас этот бренд не купить.

Buxom Plumping Lip Pilish, Sugar.

Buxom Plumping Lip Pilish, Sugar.

Всеподрядские помады: )))

35) Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада, №311.

36) Loreal, Pink Topaze №232.

37) Sephora Cream Lip Stane №22.

Ева мозаик — послушала консультанта, который мне ее навязала. Вот, ни оттенок мне не подходит, он для холодного цветотипа, ни формула не восхитила. Самая обычная стиковая помада. Использую вместе с блеском поверх. Смысл нахваливать такие продукты в магазине ..?

Помада от Loreal — тоже обычная стиковая помада. Использую охотнее, так как оттенок интересный. Одного оттенка достаточно, общее представление имею ))

Помада от Sephora — подарок подруги. Интересна мне формула, так как у нее много поклонников. Хочу иметь представление ))

Sephora Cream Lip Stane №22 (сверху).Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада. №311 (внизу) Loreal, Pink Topaze №232 (сбоку слева)

Sephora Cream Lip Stane №22 (сверху).Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада, №311 (справа). Loreal, Pink Topaze №232 (слева сбоку) .

38) Avon Matte Lipstick, Merry Magenta.

39) Mary Kay at play lip crayon, Heartthrob.

Помада — карандаш живет у меня лет 10! Никакие характеристики не поменялись. Уже ни раз рассматривала ее на удаление из коллекции, но клубничный оттенок мне очень нравится. Каждое лето вспоминаю о ней и использую несколько раз обязательно. И так 10 лет ))))

Avon Matte Lipstick, Merry Magenta (внизу).Mary Kay at play lip crayon, Heartthrob (вверху).

Avon — подарок свекрови. Оттенок, который несколько раз использую каждую зиму ))) из-за холодного розового оттенка, который прекрасно сочетается с серыми и невзрачными свитерами, делая образ интересным. Обычная матовая помада в стике. Расход большой. Как и предыдущая помада отпечатывается на всех кружках, но Avon на губах смотрится пудрово — матовой. Я довольна знакомством с брендом, но расширять знакомство не планирую.

Avon Matte Lipstick, Merry Magenta (справа).Mary Kay at play lip crayon, Heartthrob (слева).

40) Kevyn Aucoin, glass glow lip, Crystal Clear.

Миниатюра блеска от бренда, который я не пробовала была куплена заодно с сайта Бьюти базар. Такие миньки можно легко там найти и все новое. Стоимость их очень доступная и тем самым попробовать новый бренд и формулу, особенно приятно!

41) Maybelline,Vivid Matte Liquid, Gray Envy №02.

42) Maybelline,Vivid Matte Liquid, Nude Thrill №50.

Помады бюджетные, приятные на каждый день, суфлейные. Я удивляюсь надписи «матовые», ведь на губах они не застывают, а смотрятся влажно и комфортные в носке.

На губах хочу из показать в отдельном посте ;)

Maybelline,Vivid Matte Liquid, Gray Envy №02 (вверху).Maybelline,Vivid Matte Liquid, Nude Thrill №50 (внизу).

43) Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

44) Art-Visage Matte Look, матовая губная помада №703.

Очень бюджетный российский бренд.

Помаду хвалили в инстаграм. Подкупила цена, неплохая упаковка и пыльно-розовый оттенок!

Блеск уже заканчивается. Стоили продукты просто супер бюджетно. Могу сказать, что бренд я попробовала и больше желания купить не возникнет.

Блеск в старой формуле: липкий, тягучий с крупными частицами. Такие были модные 10 лет назад и раньше. Сейчас все бренды стараются все делать наоборот: не липкое, не тягучее и без крупных частиц.

Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

Удивительно, но с ним я получала комплименты тому, как красиво блестит мое покрытие на губах на солнце :)

Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

Постаралась сделать макро, так как отдельного поста не будет. По ощущениям эти частицы напоминают песок, липкость очевидна на фото. На солнце, действительно, шайн лайк э даймондс (блестят, как бриллианты), но это единственный плюс и блеск я не советую.

В тени. Кожа без тонального средства, только пудра. Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

Помада замысловато открывается щелчком и выезжает золотая «попка»))) Лакшери штучки от российского бренда ))) Балуют они нас ))

Оттенок очень красивый, тем и купил меня, но наносится сухо и также ощущается на губах. Пытаюсь раскрасить и готовлю на нее пост.

rt-Visage Matte Look, матовая губная помада №703.

45) Sephora Lip liner, №17 molasses.

46) Relouis, контурный карандаш для губ №16.

47) Nyx Lip Liner, Beige

48) Nyx Lip Liner, Mauve.

Я не большой любитель карандашей для губ, хотя мои губы не имеют чёткую форму по нижней губе в уголках… Потому, самые коварные оттенки: красный, темно-коричневый и нюды (скидки-скидки) у меня имеются.

Sephora Lip liner, №17 molasses.

Карандашом Sephora довольна. Мягкое нанесение, хорошая отдача цвета. Если надо сделать опрятные и четкие темные губы — мой помощник. Самостоятельно еще не носила, но собираюсь ))

Relouis, контурный карандаш для губ №16.

Новый мой экспонат. Сделала только свотчи для этого поста. Деревянный товарищ, но очень бюджетный. Красными оттенками пользуюсь редко, потому решила не шиковать.

Нюдовые братишки от Nyx. Деревянные солдаты, остальными тх я довольна. Отдача цвета — средняя, может из-за нюдовых оттенков.

Nyx Lip Liner, Beige

Nyx Lip Liner, Mauve.

Sephora Lip liner, №17 molasses (справа).Relouis, контурный карандаш для губ №16 (в самом низу).Nyx Lip Liner, Beige (слева).Nyx Lip Liner, Mauve (посередине).

Sephora Lip liner, №17 molasses (внизу).Relouis, контурный карандаш для губ №16 (слева).Nyx Lip Liner, Beige (вверху).Nyx Lip Liner, Mauve (посередине).

И, если вы выжили до конца моего поста, то подведем итоги )))

Помады — это кремовый продукт, который имеет свойства портиться. Спасибо Косметисте за возможность запечатлеть их все с кратким описанием и свотчами для моей истории )) Я жалею о покупке только пары экземпляров, остальные были хороши для затеста и понимания формулы. Я по сути своей — вечный бьюти блогер и пользоваться одним и тем же не хочу. Косметический рынок развивается и я получаю огромное удовольствие идти с ним в ногу и иметь возможность сравнивать формулы и высказывать свое мнение))

Я не собираюсь расхламляться! Я хочу взять диету на год, чтобы иметь возможность пользоваться тем, что уже есть. Что точно мне не нужно покупать больше года — это пыльно — розовую гамму. Сама того не осознавая, я всегда глазом выхватывала из линейки оттенков этот и желала его купить))) Пост про мою подборку в пыльно-розовой гамме мне, явно, дал понять, что мне ПОКА хватит.

На эту чёрную пятницу есть планы на палетки теней в фиолетовой гамме и зеленой, что у меня полностью не раскрыты, по моему мнению. Но помады не рассматриваются для приобретения никакие.

Если мне очень захочется новых помадных эмоций, то я разрешу себе миниатюру. Ниже фото нескольких минек по 300 руб на Бьюти базаре, новые. Их 6 штук. И общее количество средств для губ выходит 50+, как я и написала в названии ))

Спасибо вам за внимание к моей коллекции!

Рада буду вашим ответам: какая у вас коллекция, какая помада-королева коллекции, сколько помад надо для счастья?

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

vikun_06 20 ноября 2020, 23:31
Вот это труд! Спасибо, что показали коллекцию. Посмотрела с большим удовольствием.
У меня королева, наверное, Джимми Чу. Очень красивая, дорогая и… неудобная. Она такая тяжёлая, что ею можно краситься только дома. А по качеству первое место — у помады Нарс «Damage», она такая сливочная, мягкая, неощутимая. Но от пигмента может быть зависит качество? Другие оттенки я не пробовала.
Francesca Inverno 21 ноября 2020, 00:29
Огого, огромный пост, отличная коллекция!
помадоманьяк во мне встрепенулся
Сложно сказать про королеву, у меня тут парламент с периодически свергаемыми монархами)
Marsy 21 ноября 2020, 00:47
Вот это постище )))
Хочу пост на миньки
Для меня королева помада Берберри, тоже пишу пост, там для меня и оттенок супер, и текстура, и оформление. Есть две Герлен в футлярах, хорошие, но для меня не вау, тем более за такие деньги))
Misteria 21 ноября 2020, 09:55
Забавно, у меня похожим образом собралась коллекция: до декрета было 5 помад и хватало. В декрете началось собирательство, а носить особо некуда   сейчас могла бы носить на работу-но маски, блин. Боюсь, испортится мое добро…
Frankie_Stein 21 ноября 2020, 11:54
Кристина, прекрасная коллекция!
Я тоже люблю помады, у меня их было много, штук 70-80, матовые раздала, в этом году много жидких помад и блесков закончила. Могу с уверенностью сказать, что жидкие текстуры портятся со временем, хуже наносятся, могут расслоиться, поэтому больше не буду одновременно иметь более 3-5 открытых жидких блесков. Кремовые помады (у меня) не портятся, с ними можно расслабиться. Для себя поняла, что мне уже столько не надо, иду в сторону сокращения. Мне нравится пользоваться тем, что есть, получать удовольствие от продукта и видеть, как он заканчивается. Диета помогает хорошо распробовать уже имеющееся, от чего- то отказаться, что- то заново полюбить, открыть новые горизонты.
Diana-Nathalie 21 ноября 2020, 23:52
У нас пересечение только 468 блеск Герлен)
Спасибо, интересно в чужие коллекции забраться посмотреть.
Nomy 22 ноября 2020, 01:05
Я когда смотрю на такие коллекции, всегда задумываюсь как это все не успевает портиться, именно этот факт останавливает от покупки, люблю заканчивать косметику, тогда появляется ощущение что она верно прослужила:) я пересмотрела свои запасы и оказалось, что много помад просто лежат, потому как были куплены спонтанно, цвета не мои или тх так себе, еще сложнее все это дело потом пристроить, продать и т.п.
Alexi_L 24 ноября 2020, 07:50
Помада в красном футляре — это помада из знаменитой линейки Hydra Extreme от Мэйбеллин, а не Лореаль)
CrazySusy 25 ноября 2020, 16:40
Отличный помадный гардероб у вас!   У нас с вами аж одно совпадение — Буржуа Нудист)) на мне он ярко-розовый, зараза
Реклама