20.11.2020

Помадный гардероб 50+ штук

Бьюти маньяки на острие атаки или «все, девочки, я в завязке». И это после поста Я против рационального использования, скажите мне вы ))) Но выводы будут в конце, немного терпения )))

Я считаю себя тени маньяком, палетки даже не считала и не хочу. Я получаю удовольствие от процесса макияжа, люблю цвет, экспериментирую и два дня одинаково накраситься просто не получается. Душа художника просит нового )) Но с помадами дела обстояли, как мне казалось, под контролем (три хаха). 5 лет назад у меня было 5 помад и мне не хватало оттенков для комбинирования с тенями. Часто оттенки помад не подходили под макияж. Потом я увлеклась яркими, акцентными помадами, где создание макияжа сокращается во времени «раскраса глаз», но выглядит эффектно из-за необычного оттенка губ. В общем, мало-помало, на скидках и акциях стала собираться коллекция. Честно скажу, что я остаюсь верна себе и продолжаю считать, что от жизни надо получать удовольствие, как и писала в посте, и, только, флешмоб помог мне пересчитать мои средства для губ и решиться на пост.

Итак, давайте знакомиться. Королева моей коллекции — Герленушка )))

1) Guerlain Rouge G N°71 .

Была куплена после «закрытия летнего сезона» по очень хорошей цене. Очень хотелось попробовать хваленую формулу и быть обладателем «ключей от Мерседеса» — помады от данного бренда в красивом футляре. Конечно, помада просит написать на неё отдельный пост :) Королева помад другого отношения к себе не потерпит. Кстати, интересно, а какая помада — королева вашей коллекции, по вашему мнению? :)

2) M. A. C lipstick: Velvet teddy (matt), 3) Whirl (matt), 4) Twig (Satin), 5) Shanghai spice (Cremesheen), 6) Verve (Satin).

Можно было бы написать отдельный пост на коллекцию помад M. A. C. По количеству у меня их, как раз, 5 штук. Два полноразмера и три миниатюры. Свотчи сделаны в том порядке, как расставлены помады «слева-направо» или «сверху-вниз».

Velvet teddy,Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.
Velvet teddy,Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.

Сверху-вниз: Velvet teddy, Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.
Сверху-вниз: Velvet teddy, Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.

Слева-направо: Velvet teddy, Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.
Слева-направо: Velvet teddy, Whirl, Twig, Shanghai spice, Verve.

Матовая формула оттенки: Velvet teddy, Whirl.

Сатиновая формула: Twig, Verve.

Увлажняющая формула: Shanghai spice.

Очень люблю эти помады. Я стала их большим поклонником, сама того не ожидая. Шикарная линейка оттенков, аромат и классическая упаковка пришлись мне по душе. Я знаю, что ни все их любят, но меня они в себя влюбили. Если бы мне сказали, выбрать 1 оттенок помады, я бы взяла Velvet Teddy. Он подходит под большинство макияжей. И это единственный оттенок из всех в коллекции, который я повторю в полноразмере. Самый универсальный нюд, к которому тянется рука.

7) Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°11.

8) Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°20.

Матовые помады, которые гремели на весь ютуб — Golden Rose. Моя мама, не зная что у меня на губах сделала мне комплимент, — «Видно, что на тебе дорогая помада», — сказала она )) На мне был более темный оттенок. И мне пришлось сказать, что помада очень недорогая, но качественная, что особо ценно.

Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°20.

Я ее описывала в посте «Маньяк пыльной розы» — мой диагноз самой себе.

По тх они обе одинаковые. Ровно и плотно покрывают губы, хорошо сидят, наслаиваются, частично сходят после еды, но легко поправляются и носятся до победного.

Golden Rose Longstay Liquid Matte lipstick N°11.

Если упаковка вам кажется простой, то посмотрите на жидкие матовые помады Джеффри Стар и вам так уже не будет казаться (форма похожа, а стоит очень бюджетно).

Слева - 11, справа - 20.
Слева — 11, справа — 20.

Оттенок посветлее использовала очень часто под теплые макияжи. Одна из любимых помад прошлого года. Прекрасно ездит со мной в сумочке и выглядит как новая. Остановилась на двух оттенках, а так с радостью бы расширила бы свою коллекцию.

Темный оттенок — шикарная, темная пыльная роза. Люблю летом в вечерних макияжах или в осенних макияжах. А вообще, я отталкивают часто от маникюра или одежды. Потому, моя косметика часто используется вне сезона.

Слева - 11, справа - 20.
Слева — 11, справа — 20.

9) Maybelline Super Stay Matte Ink N°65 Seductress.

10) Maybelline Super Stay Matte Ink N°130 Self-Starter.

Очень спорная формула — железобетонная помада, которая требует навыков при нанесении, тонкого покрытия и не требует поездок в сумочке )) Ее, действительно, мне ни разу не приходилось поправлять. Переживет еду, напитки, сладости — все! Я терпеть не могу поправлять помаду на встречах, где еда тянется весь вечер… То кофеек, то пирожок, то чаек и фотографии «без губ». За стойкость прощаю все!

Один нюдовый оттенок — N°65 Seductress.

Второй терракотовый — N°130 Self-Starter.

Третий оттенок получаю путем смешивания двух. Так что, выходит 3 оттенка ))

N°65 Seductress (слева)N°130 Self-Starter (справа).

11) Bourjois Rouge Edition Velvet N°07 Nude-ist.

12) Bourjois Rouge Edition Velvet N°04 Peach Club.

N°07 Nude-ist (слева).N°04 Peach Club (справа).

Всеми любимые бестселлеры. Думаю, у многих есть они в коллекции. Мусовая формула, очень комфортная в носке. Не переживет еду, как предыдущая парочка, но напитки ей под силу. Часто при выборе помады я учитываю и насколько комфортно мне будет ее поправлять в той или иной атмосфере и другие тонкости.

Я извиняюсь за «кубизм» (мои каляки-маляки). Идея была — нанести тонко и наслоить для большой цветопередачи. Получилось, так себе искусство. В общем, понять и простить ))

N°07 Nude-ist (вверху).N°04 Peach Club (внизу).
N°07 Nude-ist (вверху).N°04 Peach Club (внизу).

N°07 Nude-ist (слева).N°04 Peach Club (справа).

13) Colour pop Ultra Glossy Lip Lesson Learned.

Новый блеск, который расчехлила ради этого обзора для свотча. Планирую пост.

Покупался в составе набора из 2х штук с подругой по выгодной цене. Цель — попробовать формулу их блесков и иметь свое мнение. Все что мне не подойдёт, отправится на выгуливание на детскую площадку с ребенком )) Так что, я не переживаю.

Оттенок интересный и интригует!

Я бы его описала как персиково-коричневый на бежевой базе. Очень интересно как он будет смотреться на мне!

Colour pop Ultra Glossy Lip Lesson Learned.
Colour pop Ultra Glossy Lip Lesson Learned.

14) Dose of colors matte liquid lipstick.

15) Zoeva Natural Aesthetic.

На эти помады были подробные посты.

Очень достойные и любимые экземпляры.

Zoeva жидкая помада и Масочный режим с Dose of colors.

16) Lime Crime Velvetines True Love. 17) Lime Crime Velvetines Saint.

18) Lime Crime Velvetines Cupid. 19) Lime Crime Velvetines Elle.

На это безобразие в размере 4 штук у меня было 3 поста. Оттенки Elle & Cupid, Saint, True love.

20) Colour pop Lippie stix With the band.

Прекрасная помада от Colour pop. Ничего плохого про неё сказать не могу. Цена=качество, а то и выше.

Посмотрите какое количество продукта )) Расход виден, она, скорее, что-то между матовой формулой мас и мусовой помадой. Лежит невесомо на губах, но покрытие у неё достойное. Прекрасная помада, но я про неё часто забываю. Думаю, подойдёт к моей весенней палетке Sweet Talk от этого же бренда и вместе они сработаются отлично!

Я постаралась нанести в один слой вверху и более плотно. Разницы нет. Он насыщенно переносится для нюда, согласитесь. Прям, думаю, обзор ее ждет )) Оттенок персик с нотой красного дерева, который включает в себя и розовинку и коричневинку.

21) Colour pop Ultra Glossy Lip Lay-Z.

22) Colour pop Ultra Glossy Lip Fairy Me.

23) Colour pop Ultra Glossy Lip Obviously.

Покупала их набором на скидках -50% три года назад. Опять же, хотелось попробовать шиммерные блески от бренда. Я была приятно удивлена. Помните, были модные «даймонд шай» от Loreal, где обещали блеск водной глади. Вот такой эффект мне хотелось, а не еле заметные блесточки и разочарование, как у Loreal.

Lay-Z (вверху).Fairy Me (посередине).Obviously (внизу).

Посмотрите на плотность цвета и множество блесток. Они очень комфортные были на губах ПЕРВЫЙ год. Потом стала меняться формула, стали загустевать. После 1,5-2 лет появился запах. Расход большой. Советую использовать и не беречь, как я. Теперь я уже использую, но скоро откажусь от них. Не знала, что так быстро они пропадают. Может у меня был такой набор, потому и скидка была? Интересно услышать ваше мнение, если у вас была эта формула.

Все-таки, планирую пост, чтобы показать и[ на губах. Они очень яркие и красивые. Конечно, стойкость, как у блесков не высокая, но таких ярких блесков у меня ещё не было...

Стараюсь уловить блест Lay-Z (слева).Fairy Me (посередине).Obviously (справа).
Стараюсь уловить блест Lay-Z (слева).Fairy Me (посередине).Obviously (справа).

Lay-Z (вверху).Fairy Me (посередине).Obviously (внизу).

Lay-Z (слева).Fairy Me (посередине).Obviously (справа).
Lay-Z (слева).Fairy Me (посередине).Obviously (справа).

Последнее фото на солнышке. Надеюсь, мне удалось передать всю красоту переливов хоть на половину.

Lay-Z (вверху).Fairy Me (посередине).Obviously (внизу).

24) Nyx lip Lustre liquid lipstick Rustic Mirage.

Блеск, которому дан второй шанс или будет сослан на прогулки на детскую площадку, куда я измазываю нелюбимые помады )))

Очень красиво наносится, как лаковая помада и начинает собираться островками и плешивить. Буду пробовать вновь. Красивый оттенок пыльной розы ...

Спонж - утконос.
Спонж — утконос.

Попыталась нанести тонко и наслоить. Очень неопрятно смотрится это «тонко», на остальных фото решила стереть.

25) Nyx Butter gloss Praline.

На данный момент мой любимый блеск. Скоро будет пост ;) Советую брать на скидках. Объем небольшой и дороже скидочной цены не стоит платить.

Скажу, что нравится эффект на губах и увлажнение во время носки. Супер питание и накопительный уход — не к нему.

Макро из будущего поста.
Макро из будущего поста.

Общий образ Nyx Butter gloss Praline.
Общий образ Nyx Butter gloss Praline.

26) Smashbox Liquid matte lipstick Spoiler Alert.

27) Smashbox Be Legendary Primrose.

На матовую помаду Smashbox был недавно пост.

Smashbox Be Legendary Primrose.

Был куплен набор из 3х миниатюр помад в финише Be legendary. Красный и черничный оттенки плыли за контур и смотрелись неряшливо из-за увлажняющей формулы. Что-то подарила, что-то на вечерние прогулки с ребенком (не смейтесь над моей ссылкой для неугодных помад) вымазала. Остался 1 экземпляр, который шикарный. Оттенок пыльной розы прекрасно сидит на губах, немного увлажняет в процессе носки, очень освежает и молодит )) Думаю, оттенок универсален и подойдёт всем.

Smashbox Be Legendary Primrose.

28) Guerlain Intense Liquid matte M25.

29) Guerlain Intense Liquid matte M65.

30) Guerlain gloss 468.

Блеск и 2 матовые помады куплены на скидках и распродаже. Открыла посвотчить для поста. Ещё не пробовала.

Guerlain Intense Liquid matte M25 (вверху).Guerlain Intense Liquid matte M65 (внизу).Guerlain gloss 468 (посередине).

31) Wet n Wild Liquid Matte lipstick Revel Rose.

32) Wet n Wild Balm Stain Moisturizing lip color Rico Mauve.

Два продукта от бюджетного бренда, также, взяла на скидках и с целью — иметь свое впечатление.

Матовая помада поразила своей стойкостью. Хочется продолжать тестирование. Упаковка достойная (привет Джеффри). Холодный оттенок пыльной розы.

Бальзамный стик используя с удовольствием на короткие перебежки. Нравится мне все, кроме оттенка. На моих губах он откровенно уходит в розовый и теряется благородная нотка пыльной розы. Потому, «на выход» он у меня не пошел. Он немного покалывает губы и чувствуется увлажнение пока покрытие на губах.

Wet n Wild Liquid Matte lipstick Revel Rose (внизу)Wet n Wild Balm Stain Moisturizing lip color Rico Mauve (вверху).

Wet n Wild Liquid Matte lipstick Revel Rose (справа).Wet n Wild Balm Stain Moisturizing lip color Rico Mauve (слева).

33) Too Faced Melted Latex High Shine lipstick, Peekaboo.

Новинка для меня, которая находится в процессе тестирования. Оттенок подойдёт девушкам с холодной внешностью, потому, что я знаю точно, после написания поста, оттенок поедет жить к маме. Она у меня блондинка с холодной кожей. Купила за смешные деньги на супер скидках.

Too Faced Melted Latex  High Shine lipstick, Peekaboo.
Too Faced Melted Latex High Shine lipstick, Peekaboo.

Спонж набирает очень много и сделать тонкий слой очень сложно… Но более подробно распишу в посте!

34) Buxom Plumping Lip Polish, Sugar.

Ещё одна новинка для меня — подарок подруги. Очень рада возможности попробовать блеск, так как много о нем слышала и у нас этот бренд не купить.

Всеподрядские помады: )))

35) Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада, №311.

36) Loreal, Pink Topaze №232.

37) Sephora Cream Lip Stane №22.

Ева мозаик — послушала консультанта, который мне ее навязала. Вот, ни оттенок мне не подходит, он для холодного цветотипа, ни формула не восхитила. Самая обычная стиковая помада. Использую вместе с блеском поверх. Смысл нахваливать такие продукты в магазине ..?

Помада от Loreal — тоже обычная стиковая помада. Использую охотнее, так как оттенок интересный. Одного оттенка достаточно, общее представление имею ))

Помада от Sephora — подарок подруги. Интересна мне формула, так как у нее много поклонников. Хочу иметь представление ))

Sephora Cream Lip Stane №22 (сверху).Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада.                                                                             №311 (внизу) Loreal, Pink Topaze №232 (сбоку слева)
Sephora Cream Lip Stane №22 (сверху).Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада. №311 (внизу) Loreal, Pink Topaze №232 (сбоку слева)

Sephora Cream Lip Stane №22 (сверху).Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада, №311 (справа).                                                       Loreal, Pink Topaze №232 (слева сбоку) .
Sephora Cream Lip Stane №22 (сверху).Eva Mosaic Deep shine, увлажняющая губная помада, №311 (справа). Loreal, Pink Topaze №232 (слева сбоку) .

38) Avon Matte Lipstick, Merry Magenta.

39) Mary Kay at play lip crayon, Heartthrob.

Помада — карандаш живет у меня лет 10! Никакие характеристики не поменялись. Уже ни раз рассматривала ее на удаление из коллекции, но клубничный оттенок мне очень нравится. Каждое лето вспоминаю о ней и использую несколько раз обязательно. И так 10 лет ))))

Avon Matte Lipstick, Merry Magenta (внизу).Mary Kay at play lip crayon, Heartthrob (вверху).

Avon — подарок свекрови. Оттенок, который несколько раз использую каждую зиму ))) из-за холодного розового оттенка, который прекрасно сочетается с серыми и невзрачными свитерами, делая образ интересным. Обычная матовая помада в стике. Расход большой. Как и предыдущая помада отпечатывается на всех кружках, но Avon на губах смотрится пудрово — матовой. Я довольна знакомством с брендом, но расширять знакомство не планирую.

Avon Matte Lipstick, Merry Magenta (справа).Mary Kay at play lip crayon, Heartthrob (слева).

40) Kevyn Aucoin, glass glow lip, Crystal Clear.

Миниатюра блеска от бренда, который я не пробовала была куплена заодно с сайта Бьюти базар. Такие миньки можно легко там найти и все новое. Стоимость их очень доступная и тем самым попробовать новый бренд и формулу, особенно приятно!

41) Maybelline,Vivid Matte Liquid, Gray Envy №02.

42) Maybelline,Vivid Matte Liquid, Nude Thrill №50.

Помады бюджетные, приятные на каждый день, суфлейные. Я удивляюсь надписи «матовые», ведь на губах они не застывают, а смотрятся влажно и комфортные в носке.

На губах хочу из показать в отдельном посте ;)

Maybelline,Vivid Matte Liquid, Gray Envy №02 (вверху).Maybelline,Vivid Matte Liquid, Nude Thrill №50 (внизу).

43) Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

44) Art-Visage Matte Look, матовая губная помада №703.

Очень бюджетный российский бренд.

Помаду хвалили в инстаграм. Подкупила цена, неплохая упаковка и пыльно-розовый оттенок!

Блеск уже заканчивается. Стоили продукты просто супер бюджетно. Могу сказать, что бренд я попробовала и больше желания купить не возникнет.

Блеск в старой формуле: липкий, тягучий с крупными частицами. Такие были модные 10 лет назад и раньше. Сейчас все бренды стараются все делать наоборот: не липкое, не тягучее и без крупных частиц.

Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

Удивительно, но с ним я получала комплименты тому, как красиво блестит мое покрытие на губах на солнце :)

Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

Постаралась сделать макро, так как отдельного поста не будет. По ощущениям эти частицы напоминают песок, липкость очевидна на фото. На солнце, действительно, шайн лайк э даймондс (блестят, как бриллианты), но это единственный плюс и блеск я не советую.

В тени. Кожа без тонального средства, только пудра. Art-Visage Extreme Shine lip Gloss, Diamond.

Помада замысловато открывается щелчком и выезжает золотая «попка»))) Лакшери штучки от российского бренда ))) Балуют они нас ))

Оттенок очень красивый, тем и купил меня, но наносится сухо и также ощущается на губах. Пытаюсь раскрасить и готовлю на нее пост.

rt-Visage Matte Look, матовая губная помада №703.

45) Sephora Lip liner, №17 molasses.

46) Relouis, контурный карандаш для губ №16.

47) Nyx Lip Liner, Beige

48) Nyx Lip Liner, Mauve.

Я не большой любитель карандашей для губ, хотя мои губы не имеют чёткую форму по нижней губе в уголках… Потому, самые коварные оттенки: красный, темно-коричневый и нюды (скидки-скидки) у меня имеются.

Sephora Lip liner, №17 molasses.
Sephora Lip liner, №17 molasses.

Карандашом Sephora довольна. Мягкое нанесение, хорошая отдача цвета. Если надо сделать опрятные и четкие темные губы — мой помощник. Самостоятельно еще не носила, но собираюсь ))

Relouis, контурный карандаш для губ №16.
Relouis, контурный карандаш для губ №16.

Новый мой экспонат. Сделала только свотчи для этого поста. Деревянный товарищ, но очень бюджетный. Красными оттенками пользуюсь редко, потому решила не шиковать.

Нюдовые братишки от Nyx. Деревянные солдаты, остальными тх я довольна. Отдача цвета — средняя, может из-за нюдовых оттенков.

Nyx Lip Liner, Beige
Nyx Lip Liner, Beige

Nyx Lip Liner, Mauve.
Nyx Lip Liner, Mauve.

Sephora Lip liner, №17 molasses (справа).Relouis, контурный карандаш для губ №16 (в самом низу).Nyx Lip Liner, Beige (слева).Nyx Lip Liner, Mauve (посередине).

Sephora Lip liner, №17 molasses (внизу).Relouis, контурный карандаш для губ №16 (слева).Nyx Lip Liner, Beige (вверху).Nyx Lip Liner, Mauve (посередине).

И, если вы выжили до конца моего поста, то подведем итоги )))

Помады — это кремовый продукт, который имеет свойства портиться. Спасибо Косметисте за возможность запечатлеть их все с кратким описанием и свотчами для моей истории )) Я жалею о покупке только пары экземпляров, остальные были хороши для затеста и понимания формулы. Я по сути своей — вечный бьюти блогер и пользоваться одним и тем же не хочу. Косметический рынок развивается и я получаю огромное удовольствие идти с ним в ногу и иметь возможность сравнивать формулы и высказывать свое мнение))

Я не собираюсь расхламляться! Я хочу взять диету на год, чтобы иметь возможность пользоваться тем, что уже есть. Что точно мне не нужно покупать больше года — это пыльно — розовую гамму. Сама того не осознавая, я всегда глазом выхватывала из линейки оттенков этот и желала его купить))) Пост про мою подборку в пыльно-розовой гамме мне, явно, дал понять, что мне ПОКА хватит.

На эту чёрную пятницу есть планы на палетки теней в фиолетовой гамме и зеленой, что у меня полностью не раскрыты, по моему мнению. Но помады не рассматриваются для приобретения никакие.

Если мне очень захочется новых помадных эмоций, то я разрешу себе миниатюру. Ниже фото нескольких минек по 300 руб на Бьюти базаре, новые. Их 6 штук. И общее количество средств для губ выходит 50+, как я и написала в названии ))

Спасибо вам за внимание к моей коллекции!

Рада буду вашим ответам: какая у вас коллекция, какая помада-королева коллекции, сколько помад надо для счастья?

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

vikun_06 20 ноября 2020, 23:31
Вот это труд! Спасибо, что показали коллекцию. Посмотрела с большим удовольствием.
У меня королева, наверное, Джимми Чу. Очень красивая, дорогая и… неудобная. Она такая тяжёлая, что ею можно краситься только дома. А по качеству первое место — у помады Нарс «Damage», она такая сливочная, мягкая, неощутимая. Но от пигмента может быть зависит качество? Другие оттенки я не пробовала.
Kristina_ananas_mood 29 ноября 2020, 23:15
Спасибо большое за комментарии
Пост готовила долго, Спасибо, что отметили
А какое у вас количество помад? Не считали?
vikun_06 30 ноября 2020, 22:36
Вы меня сподвигли на подсчёты.
17 штук в холодильнике. 41 в комоде, 2-3 по сумкам, на работе штук 5. Блесков штук 60 насчитала. Кошмар какой-то.
У меня мания скупать блески сиреневых, лиловых, всяких тёмных оттенков, они такие красивые во флакончиках, но совершенно не подходят мне в жизни, кроме прозрачных. Так и стоят массивом. Люблю блески-шейкеры Ланком, они какие-то бесполезные местами, да ещё и нескончаемые, но мне нравятся их запахи и момент их использования…
Kristina_ananas_mood 30 ноября 2020, 23:24
Вот это запасы
Выходит, штук 120?
vikun_06 01 декабря 2020, 13:16
Получается да… Сама не ожидала. А так и не скажешь, пока считать не начнёшь…
Kristina_ananas_mood 01 декабря 2020, 18:28
Да, я вас понимаю… сама такая! Спасибо флешмобу посчитала м решила пока не покупать, хотя бы год…
Francesca Inverno 21 ноября 2020, 00:29
Огого, огромный пост, отличная коллекция!
помадоманьяк во мне встрепенулся
Сложно сказать про королеву, у меня тут парламент с периодически свергаемыми монархами)
Kristina_ananas_mood 01 декабря 2020, 00:14
Насмешили
Свергаете вы там королев помад, понятно, понятно ))) никакой стабильности у вас, батенька
Спасибо большое за внимание   И за комментарии!
Поделитесь, какое у вас количество помад? Очень интересно!
Francesca Inverno 01 декабря 2020, 00:16
Очень страшно считать, но завтра попытаюсь х)
Боюсь, что приду в ужас хд
Kristina_ananas_mood 01 декабря 2020, 21:44
Вы посчитали и вам стало плохо?   или все не так плохо?
Francesca Inverno 01 декабря 2020, 23:40
Ну, вот как раз считаю х)
Выходит порядка 90   это помады, блески, бальзамы и тинты х)
Все очень плохо в общем)
Kristina_ananas_mood 29 декабря 2020, 20:55
Ох   Большая коллекция
Что-то ещё любите также, как помады?
Francesca Inverno 30 декабря 2020, 00:20
Я тут немного взяла себя в руки, поуменьшила коллекцию помад
Палеток у меня значительно скромнее по количеству, нет и 10, есть горстка карандашей для глаз. Сейчас запасы парфюма немного разрослись
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 12:22
Как вы решили поуменьшить количество помад: продали, раздали или выкинули? Тяжело было расхламляться морально?;)
Francesca Inverno 02 января 2021, 01:13
Что-то выкинула, новое выдала на подарки.
Вроде бы нет, есть все же ощущение, что перебор, столько не нужно, тем более, что некоторые тона ну очень с натяжкой мои, но экспериментировала)
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 05:38
  Сколько удалось почистить и сколько осталось? :)
Francesca Inverno 11 января 2021, 10:50
Где-то от 20+ экземпляров избавилась: что-то выбросила, что-то отдала. Осталось ещё, конечно, дофига хд
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 22:59
Я считаю, что искать свои оттенки и текстуры тоже надо :) А как по-другому понять что твое или не твое…
Francesca Inverno 11 января 2021, 10:51
Да вот, к сожалению, никак, особенно в первое время. Потом что-то уже начинаешь подозревать, какие-то марки отпадают или оттенки, ноооо
Marsy 21 ноября 2020, 00:47
Вот это постище )))
Хочу пост на миньки
Для меня королева помада Берберри, тоже пишу пост, там для меня и оттенок супер, и текстура, и оформление. Есть две Герлен в футлярах, хорошие, но для меня не вау, тем более за такие деньги))
Marsy 01 января 2021, 18:53
Купила по твоему совету блеск никс, очень достойный, спасибо
Там и оттенок интересный))
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 21:50
Какой оттенок взяла? Мой?
Marsy 02 января 2021, 13:36
Нет, взяла номер 17, темнее, такой довольно темный и прохладный нюд))
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 14:27
Мне он тоже нравится! Думаю, как закончу, взять его. Мне нравится формула за доступные деньги.
Почему решила не мой, а потемнее взять? Боялась, что твой пигмент губ розовинку даст?
Marsy 02 января 2021, 14:36
Да, и к тому моменту уже ехал блеск-масло калор поп, а там тепленький беж))) ну смотри мой может давать ощущение мертвечинки, он прям холодненький
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 15:48
Я люблю с мертвечинкой, если этого совсем немного, то я — за!
Marsy 03 января 2021, 02:20
Тут если наслаивать, то прям очень плотный оттенок))
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 10:58
У тебя нет похожих оттенков? Любишь ты с мертвечинкой?
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 20:41
Мне нравится плотность этой формулы. Свои губы перекрывает и потом полностью не оголяет, сходит мягко и красиво!
Marsy 04 января 2021, 12:58
Да, и наслоить можно, что с блесками редкость))
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 17:35
Рада, что ты взяла. Уверена, что используешь до конца и не пожалеешь о покупке. Плюс, оттенок максимально универсальный, я думаю.
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 19:58
Потом расскажу свои впечатления про герлен. Мой оттенок летний. Будет ждать, как минимум, весны :) очень уж хвалили блоггеры
Marsy 03 января 2021, 08:45
Мне очень интересно, что в итоге выйдет
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 12:18

Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 10:56
Надо будет пост и про миньки сделать   Самой очень интересно их попробовать!
Marsy 03 января 2021, 14:03
И красиво будет, миньки такие милые
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 15:06
Обязательно сделаю
К тебя есть миниатюры помад?
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 23:29
  Спасибо 🙏
Да, коллекция миниатюр тоже интересная собралась!
Misteria 21 ноября 2020, 09:55
Забавно, у меня похожим образом собралась коллекция: до декрета было 5 помад и хватало. В декрете началось собирательство, а носить особо некуда   сейчас могла бы носить на работу-но маски, блин. Боюсь, испортится мое добро…
Kristina_ananas_mood 17 декабря 2020, 18:34
Помады храняться не мало.
Сколько штук насобиралось уже в вашей коллекции? Очень интересно;)
Misteria 18 декабря 2020, 09:53
Две обувные коробки🤭. Даже не буду считать сколько их там битком набито
Kristina_ananas_mood 19 декабря 2020, 03:12
Ох   Я бы почитала ваш пост на тему коллекции
На чёрную пятницу новые экземпляры купили?
Misteria 19 декабря 2020, 15:22
Если бы кто-то его написал, я бы тоже с удовольствием его почитала😅 но мои много детей считают что посты мне уже не писать. Так что только покупаю и складываю. Хотя многие бренды уже даром помады раздают: мне guerlain за покупку крема для глаз полноразмер kisskiss в красивом 307 оттенке выдали, что эквивалент почти 50$. Я был в шоке 😲
Kristina_ananas_mood 19 декабря 2020, 18:30
Много детей это сколько?
Мне сложно про второго подумать, а вы «много» говорите
Я после написания поста решила, что мне и этого много. Буду покупать палетки теней в этом году, а помады буду расходовать что накупила))) Что вы ещё любите в косметике также как помады?
Misteria 20 декабря 2020, 05:12
4, с двойняшками получается много и быстро🤪 к помадам я охладела, можно сказать после того как их стали даром раздавать, лаки сейчас полюбила и вступила в cgm, так что занята этим пока
Kristina_ananas_mood 21 декабря 2020, 22:37
Гуглила что такое cgm так и не поняла ))))
Четверо — очень сложно, сил вам!
В лаках тоже маньячите или умеренно маньячите?)))
Misteria 22 декабря 2020, 07:12
Один- это сложно, потом уже не сложно🙃 cgm это curly girl method, очень интересная забава, я Вам скажу. А лаки-ну как только соберу все оттенки smith&cult -сразу успокоюсь. Но это не точно🤭
Kristina_ananas_mood 24 декабря 2020, 19:10
Аааа, это не какая-то тайная организация   А укладка волос, так сказать;)
Все говорят, что один — это сложно, потом не настолько, но, думаю, это не так ))) Просто уже не так важны мелочи и многое привычно. Но времени на себя не дождаться вовсе, если с одним ребенком не дождаться! :)
Misteria 25 декабря 2020, 07:47
Вы уже себе не принадлежите что с одним ребёнком, что с двумя или тремя и т.д. Так что терять уже нечего, кроме рассудка. На то нам и косметика, чтобы совсем не кукукнуться
Kristina_ananas_mood 26 декабря 2020, 00:40
Вот, вот… П рассудок потерять, ох, как можно… Просто жизнедеятельность семьи обеспечить — с ума сойти, а, если развивашки и прогулки, то сил и на косметику не останется )))
У нас сейчас сады закрыты. Мой в этом году так и не пошел. Я и леплю и рисую и пазлы… а как ничего не вкладывать, если это его моторика и развитие мозга… куда ещё ляльку сверху…
Frankie_Stein 21 ноября 2020, 11:54
Кристина, прекрасная коллекция!
Я тоже люблю помады, у меня их было много, штук 70-80, матовые раздала, в этом году много жидких помад и блесков закончила. Могу с уверенностью сказать, что жидкие текстуры портятся со временем, хуже наносятся, могут расслоиться, поэтому больше не буду одновременно иметь более 3-5 открытых жидких блесков. Кремовые помады (у меня) не портятся, с ними можно расслабиться. Для себя поняла, что мне уже столько не надо, иду в сторону сокращения. Мне нравится пользоваться тем, что есть, получать удовольствие от продукта и видеть, как он заканчивается. Диета помогает хорошо распробовать уже имеющееся, от чего- то отказаться, что- то заново полюбить, открыть новые горизонты.
Kristina_ananas_mood 20 декабря 2020, 12:04
Абсолютно согласна! Потому хочу год пользоваться тем, что есть, без новых приобретений! А по концонке могу порадовать себя парочкой мини-наборов хотелок на следующую чёрную пятницу, например;)
У меня испортились только 3 блеска за 3 года и пару помад за всю мою жизнь:)? Все остальное удавалось использовать в ноль. Потому, решила и тут не изменять своих традициям и позаканчивать несколько помад за это время.
Блески-да, портятся, остальное-практически, нет, за редким исключением. Тоже так заметила.
Diana-Nathalie 21 ноября 2020, 23:52
У нас пересечение только 468 блеск Герлен)
Спасибо, интересно в чужие коллекции забраться посмотреть.
Kristina_ananas_mood 08 декабря 2020, 01:50
Спасибо большое за внимание!
А большая ли у вас коллекция средств для губ?
Diana-Nathalie 08 декабря 2020, 05:59
Довольно приличная. Около 100 помад. Чуть меньше после расхламления.
Kristina_ananas_mood 08 декабря 2020, 18:20
Ох   Бьюти маньяки на острие атаки
Diana-Nathalie 08 декабря 2020, 18:47
Я пока стараюсь держать себя в руках   а то в коробку уже не помещаются
Kristina_ananas_mood 08 декабря 2020, 19:04
Я села на помадную диету на год   У меня уже достаточно, я решила. Вот, черная пятницу прошла без помадных происшествий. А у вас?
Diana-Nathalie 08 декабря 2020, 21:54
Я купила две сыворотки, но они нужны были, и помаду за 10 рублей)) корейскую. Так в принципе удержалась от покупок. Горжусь) мой маленький шаг на пути к разумному потреблению))
Kristina_ananas_mood 08 декабря 2020, 22:17
За 10 руб? Это не опечатка? Интересно очень, у меня нет корейских помад. Пост будите писать?
Diana-Nathalie 08 декабря 2020, 23:09
Именно так)
Да, скорее всего напишу, если доедет. Самой интересно, что там такое.
Kristina_ananas_mood 09 декабря 2020, 03:33
Это на скидках такая цена была или ее полная цена такая?)))
Diana-Nathalie 09 декабря 2020, 06:46
Это скидки, конечно. Обычная цена что-то в районе полутора.
Kristina_ananas_mood 10 декабря 2020, 23:17
Вот, это скидка   Я понимаю! На все такие скидки были? А то буду просить ссылку этого чудо сайта ))))
Diana-Nathalie 11 декабря 2020, 00:47
Только на нее. И это редкость. Обычно такого не бывает.
Kristina_ananas_mood 12 декабря 2020, 21:31
Очень интересно будет увидеть обзор! Заинтриговали ))
Diana-Nathalie 13 декабря 2020, 01:14
Сегодня пришла, пока не отсняла. Выглядит очень прилично.
Почаще бы такие скидки!
Kristina_ananas_mood 13 декабря 2020, 21:45
Ох, и не говорите! Интересно будет почитать, особенно где были такие скидки;)
Diana-Nathalie 13 декабря 2020, 22:27
Помада хорошая оказалась, кстати. Разнашиваю. Сухость подчеркивает немного, но не критично.
Я думаю, что это разовая акция была.
Kristina_ananas_mood 15 декабря 2020, 19:49
Да, я понимаю, что такие атрационы невиданной щедрости бывают редко
Diana-Nathalie 15 декабря 2020, 23:16
Мне не очень нравится только, что цвет не очень универсальный. Теплый слишком, но что есть.
Kristina_ananas_mood 16 декабря 2020, 11:37
За такую цену можно ей это простить
Nomy 22 ноября 2020, 01:05
Я когда смотрю на такие коллекции, всегда задумываюсь как это все не успевает портиться, именно этот факт останавливает от покупки, люблю заканчивать косметику, тогда появляется ощущение что она верно прослужила:) я пересмотрела свои запасы и оказалось, что много помад просто лежат, потому как были куплены спонтанно, цвета не мои или тх так себе, еще сложнее все это дело потом пристроить, продать и т.п.
vikun_06 30 ноября 2020, 18:46
А я беру и перевариваю все неподходящие в одно большое месиво, если отдать некому. Интересные цвета порой выходят!
Kristina_ananas_mood 30 ноября 2020, 20:50
Я так сделала разок! Мне понравилось! Переварила очень темную сливу с очень белым нюдом, который меня выбеливает и получилось носибельно. Единственное, помада теряет форму, нет прежней красоты стика, но зато могу использовать до конца!
А вы разные оттенки варили? Альхимики мы ;)
vikun_06 30 ноября 2020, 22:47
Ой, я в последний раз такое наварила, такое! Помаду Том Форд коралловую (вообще некому такой цвет), остатки чего-то бежевого, красную матовую с али, помаду-блеск какого-то нового бюджетного бренда, что-то бальзамное — и забыла, что помада-блеск была жидкая! Поэтому полученная субстанция не желала застывать в освобождённом корпусе. Пришлось перелить это всё в футляр от блеска МАС. Получился очень приятный такой цвет.
vikun_06 30 ноября 2020, 22:48
На самом деле чуть теплее, чем на телефонофото.
Kristina_ananas_mood 03 декабря 2020, 01:26
Интересный оттенок получился. На фото ближе к барби пинк. Правильно камера передает?
vikun_06 03 декабря 2020, 12:41
Мне на фото видится чуть лиловее, чем в жизни. Но это на ноуте. На телефоне оттенок розовее. Настройки разные. Но видимо, к барби пинк ближе
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 18:20
Сама люблю сварить остатки помад и получить новые оттенки :)
Kristina_ananas_mood 03 декабря 2020, 01:26
Уроки химии в домашних условиях   Главное, чтобы потом все в дело и использовать
vikun_06 03 декабря 2020, 12:44
Ой, мне так процесс понравился, не могла остановиться, наварила субстанции на 4 флакона   куда столько одного цвета?
Kristina_ananas_mood 05 декабря 2020, 17:22
Вы сможете это все использовать?
Но процесс крайне увлекательный, согласна!
vikun_06 06 декабря 2020, 11:43
Не уверена, что я вообще свои помады использую все. У меня по-честному закончились две помады Шанель Руж Коко Шайн, бальзам Кларанс, помада Диор. Остальное или отдаю, или выкидываю на середине.
Kristina_ananas_mood 06 декабря 2020, 21:48
Айда со мною на годовую помадную диету))) прикончим ещё несколько
Масочный режим способствует средства для губ не покупать, как раньше))) Что скажите?
vikun_06 07 декабря 2020, 13:39
Да с удовольствием присоединюсь! Из-за масочного режима покупаю не помады, а бальзамы, губы сохнут.
Kristina_ananas_mood 07 декабря 2020, 14:48
Бальзамы — можно ))) Я стала матовыми помадами часто пользоваться из-за масок. Зато снял маску и губы в порядке, потому решила пользоваться тем, что есть и написать пост через год как провела год без покупок средств для губ))) надеюсь, будет интересно))
Анжелита Гладких 30 декабря 2020, 11:19
да масочный режим еще располагает нанесенную помаду под маской развезти вокруг губ, будто бы ел арбуз…
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 13:46
Потому матовые, стойкие помады будут в моде ещё долго
Анжелита Гладких 02 января 2021, 23:30
да, это и красиво, и практично, да и экономно.
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 00:14
Для масок самое лучшее — жидкие матовые помады, конечно… а то все будет на маске.
Alexi_L 24 ноября 2020, 07:50
Помада в красном футляре — это помада из знаменитой линейки Hydra Extreme от Мэйбеллин, а не Лореаль)
Kristina_ananas_mood 20 декабря 2020, 14:01
Спасибо за напоминание
CrazySusy 25 ноября 2020, 16:40
Отличный помадный гардероб у вас!   У нас с вами аж одно совпадение — Буржуа Нудист)) на мне он ярко-розовый, зараза
Kristina_ananas_mood 01 декабря 2020, 03:33
Нудист-хамелион, конечно!
Очень популярный оттенок
Анжелита Гладких 30 декабря 2020, 11:24
нудист, да еще и хамелеон… назвали, так назвали…
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 15:35

Маркетинг форева!
Kristina_ananas_mood 04 января 2021, 00:04
Зато все мы запомнили
Значит, маркетинг сработал
Анжелита Гладких 04 января 2021, 01:41
так, ради маркетинга, и до других двусмысленных названий не далеко…
Iriska37 01 декабря 2020, 22:21
Спасибо за пост, да кажется многие начинают собирать коллекции косметики в декрете. Когда работала, было пару помад и пару блесков, сейчас в затяжном декрете, третьем по счету, запасы растут, считать не буду… решила завести календарь в следующем году и отмечать что день прошел без покупки косметики )) королевы помад нет, а вот среди блесков это buxom и масла и максимайзеры dior
Kristina_ananas_mood 01 декабря 2020, 22:34
А вы успеваете всем пользоваться?
У меня, честно, многие помады обделенные ))) но они не настолько дорогие, чтобы я сильно переживала)))
Думаю, вы стараетесь себя порадовать новой покупкой, ведь радостей в декрете не так то и много…
Iriska37 01 декабря 2020, 22:56
Нет конечно, не успеваю, какие-то помады и блески лежат, какими- то пользуюсь, тоже больше масс маркет, какие-то раздала, некоторые выкинула, а запасы все не уменьшаются, потому что новые опять покупаю, думаю пора завязывать, радоваться чему-то другому
Kristina_ananas_mood 02 декабря 2020, 21:26
Я очень вас понимаю, аж пост написала по этому поводу )))
Действительно, нужно найти какие-то иные радости на время, пока часть помад не закончите))) но радости в жизни нужны
artistry 13 декабря 2020, 02:46
У меня по стоимости помада-королева — жидкая матовая Дольче Габбана)) а по характеристикам королева — Живанши Rouge Interdit, лучшая и комфортнейшая кремовая помада из всех для меня.
Я свои не берусь подсчитывать, их тоже 50+))) стоило собрать такую коллекцию, чтоб потом понять, что мне больше идут блески и начать собирать теперь блески   но и помадами крашусь все равно с большим удовольствием, даже под маску))) выгуливаю всех по очереди, чтоб не скучали   спасибо за такой интересный и объемный пост, это большой труд   присмотрела себе пару блесков
Kristina_ananas_mood 17 декабря 2020, 17:04
Спасибо и вам за внимание!
Я тут многих комментаторов подтолкнула, таки, посчитать их количество помад. Может, и вы меня удивите? Сколько, сколько 50+ у вас?   Это ближе к 50 или ближе к 100?
artistry 18 декабря 2020, 11:25
Вышло 65 пока, но я много и раздала из того, что не подошло. Только за последний месяц 5 штук купила, постоянно идет пополнение))
Kristina_ananas_mood 21 декабря 2020, 22:08
На чёрную пятницу купили?
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 23:35
Хорошая у вас коллекция
Всем успеваете пользоваться?
artistry 22 декабря 2020, 01:58
Нет, уже позже, да и вчера добавила еще — по вашей милости теперь жду Nyx Butter Gloss в оттенке Strawberry cheesecake   уж сильно отзывы хороши, а у меня еще не было   и еще Wet &wild хотела попробовать блеск Mega last stained glass lip gloss
Kristina_ananas_mood 22 декабря 2020, 02:18
Не страшные материальные потери, а радости будет не мало от покупки и использования
Интересно будет ваше мнение, как вам блеск!
artistry 26 декабря 2020, 16:13
Cогласна, всегда радуюсь новой косметике)) пока еще жду блеск, доставка издалека)
Kristina_ananas_mood 27 декабря 2020, 21:09
Ух, ты! Что за блеск?
Kristina_ananas_mood 02 января 2021, 18:28
Надо будет на вет эн вайлд обратить свое внимание мне! Не попадались мне на глаза отзывы… Люблю блески.
Анжелита Гладких 30 декабря 2020, 11:14
Читаю пост, потом под ним комментарии и уже практически воочию представляю горящие глаза автора и ее бьюти-коллег, которые с воодушевлением, радостью и восторгом делятся своими наработками и опытом в использовании «тайного девичьего оружия», с помощью которого любой образ становится полным и завершенным… И я радуюсь вместе с Вами… Вы поднимаете мне настроение, спасибо!
Kristina_ananas_mood 01 января 2021, 22:23
И вам Спасибо за внимание!
Вы любите помады (тайное женское оружие)?   Большая у вас коллекция?
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 16:36
Спасибо большое за внимание к посту
Анжелита Гладких 02 января 2021, 23:27
ну несколько моих помад назвать коллекцией слишком громко, и их я использую чаще на выход… а в повседневной жизни больше в ходу блески…
Kristina_ananas_mood 03 января 2021, 11:53
Как с масками сейчас? Блески очень сложны в носке с масками