22.07.2020

Красивая, но с дурным характером! Жидкая матовая помада velvetines в летнем оттенке True love от Lime crime

Мое увлечение психологией отражается и на моих постах :)

Хочется провести аналогию косметики с жизнью, любовью, дружбой и личными характеристиками. Думаю, это связано с тем, что я — бьюти маньяк и моя страсть косметика, а увлечение меня психологией делает меня маньяком в квадрате 😂

Главное, не терять чувство иронии к себе :) и также с юмором описывать косметику. Надеюсь, мне это удаётся и вам это нравится 🤗

Как часто бывает в жизни, красивая девушка внешне, избалована вниманием и совсем не отличается хорошим характером. Вот, примерно, такая история у меня и сложилась с помадой в оттенке True love Velveteen от Lime crime.

Насколько известны эти помады во всем бьюти мире, думаю, не мне вам рассказывать. Самый известный оттенок у бренда это Cashemir. Но свое знакомство с помадами я решила начать с не насколько широко известных оттенков:

True love (пост на него вы сейчас читаете),

Cupid, Elle, Saint.

На эти оттенки я планирую также написать посты.

Когда все говорят о каком-то продукте, фильме, выпуске мне хочется иметь свое личное мнение. Я, конечно, читаю отзывы, смотрю видео блоггеров, но на 100% доверять мнению других не могу. Много раз слышала хорошие отзывы, а мне продукт не подходил и наоборот.

В этот раз, учитывая положительные отзывы на помады, я решила приобрести сразу несколько оттенков. Я очень люблю железобетонные стойкие помады, которые помогают оставаться красивой и во время выхода в свет на ужин. Эти помады позиционируют себя именно такими. Этим и привыкли моё внимание.

Если нюдовые оттенки помад не стойкие, то это можно пережить, они могут красиво съедаться и «романтично уходить в закат», оставляя просто свои нагие губы.

Но яркие оттенки, это опасные персонажи, которые могут превращать девушек в добрых и злых клоунов, рисуя улыбку Джокера до ушей, в то время как вы просто съели сладкое и выпили кофе… 😛 Это совсем не милое зрелище, согласитесь…

Потому, интересные, сочные и яркие оттенки, в большинстве своём, я приобретаю в матовом финише. Есть, конечно, исключения, но эти помады выгуливаются только с расчётом на чашку чая 😊

Итак, упаковка интересная: матовое стекло у нижней части помады, где находится сам продукт и глянцевая красно — розовая крышка с изображением бутонов роз, вверху.

Стекло прозрачное, виден оттенок помады.

На донышке указан оттенок и бач код, все как положено.

Аппликатор крупный. Продукт набирается обильно, более, чем достаточно.

Чтобы накрасить губы я вытираю аппликатор о горлышко и только потом могу приступать к такому важному делу 🙃

Аппликатор большой. Набирает продукта очень много. Как не очищай его, продукт пигментированный и нанести не ровно проще, чем ровно :)

Аромат отвратительный, без преувеличений, пахнет гуашью или краской для стен 😨

Я очень терпимая к ароматами в уходе или в косметике, барыня я не капризная 😆, но этот запах сбивает с ног… Радует только то, что он быстро выветривается и на губах не слышен.

Застывает помада быстро. Буквально за минуту.

Оттенок неоновый 😯 красно-розовый с морковный ноткой, прохладный! Уникальный для моей коллекции помад, которая перевалила за 30 экземпляров 😋

Сырой свотч.
Сырой свотч.
Подсохший и застывший в матовый. Застывает за минуту. Снимается мицелярной водой, двухфазной жидкостью или гидрофильным маслом.

Я думала, что оттенок тёплый, но он совсем не гармонирует с тёплыми макияжами глаз.

С ним хорошо смотрятся прохладные оттенки: серый с затемнением в чёрный у ресничного края или фиолетовый с пепельной ноткой. Больше никакие оттенки теней я не смогла подобрать так, чтобы они не перебивали тональность макияжа и выглядили гармонично в полном образе. Согласитесь, дама с характером эта True love 😄

Совладать с ней было сложно. Первый макияж, когда я сделала стандартные коричневые дневные смоки, не подошёл под эту помаду. Даже муж отметил, что «корова отдельно, а седло отдельно» 😆

То есть макияж глаз никак не подходит под макияж губ. Потом я стала делать макияж губ первым, а потом оформлять глаза, чтобы сразу видеть конечный результат.

Надо отметить, что «надевая эту помаду» я весь образ подстраиваю под неё. Она занимает всё внимание и все лидирующие позиции образа. Если перегрузить яркой одеждой, то получится ярко, броско, но не стильно. Она должна быть в центре внимания, а весь остальной образ становится некой «подтанцовкой» 😅

В общем, единственная дочь в семье полковника милиции и не меньше эта красотка 😆 Всё для неё и все под неё 😅

В нанесении она очень сложная. На бегу никак нельзя её нанести. Поверьте мне, я пробовала 😂 Приходилось опаздывать и стирать её. С чувством, с толком, с расстановкой и медленно я могу её нанести. Было бы неплохо использовать карандаш для губ, но, к сожалению, учитывая оттенок, карандаш, подходящий под помаду подобрать очень сложно.

Но самое сложное начинается после нанесения. Она очень сушит губы. Из моей коллекции у неё, несомненно, золотая медаль по иссушению моих губ. И, да, забыла сказать, что желательно воспользоваться скрабом перед её использованием 🙄

Мои губы привыкли жить с бальзамом рука об руку с детства. Я люблю жирные и питательные бальзамы и мои губы сухими не бывают никогда. Но эта красотка, все же, их такими делает 😅

Однажды, я два дня подряд носила эту помаду и чувствовала, как первый раз в жизни мои губы болят и молятся остановиться и сжалиться над ними 😄

Я её ношу, в основном, летом не только из-за оттенка, но и из-за иссушающей формулы. Летом в воздухе больше влажности и пережить набеги этой помады губам проще 😆 Конечно, на следующий день я наношу увлажняющую помаду или питательный блеск.

Нанесла максимально тонко. Не дорабатывала консилером. Показываю нанесение родным аппликатором. Очень сложная в работе помада.
Спустя минуту начинает комкаться на слизистой. А через короткое время со слизистой просто убегает и видна яркая разница нанесения помады.
Думаю, хорошо видно, как склеиваются губы и, очевидно, сушатся данной текстурой. Как говорится, все минусы в макро вам на лицо.

Стойкость у неё средняя. Остаётся по краям губ и съедается у слизистой после часа, даже, если я не пила и не ела и мало говорила… Наслаивание она не переносит. Выглядит как краска на губах.

Самое лучшее её нанесение — это очень тонкий слой и, желательно, не наслаивать и не поправлять. Как вы понимаете, это крайне сложно 😓 Напомню, что со слизистой она уходит за час сама по себе без перекусов и разговоров… И как не поправлять её? 🤔

Мне очень нравится этот оттенок. Он очень яркий, смелый, по летнему свежий и сочный, но кроме оттенка мне не нравится больше ни-че-го: ни как она лежит, ни как она выглядит спустя 5 часов, ни то, что она не в силах пережить чашку кофе с молоком, ни то как она сушит мне губы…

Полный образ. Селфи. Качество не очень, но для полного впечатления о помаде, я посчитала, будет не лишним :) Фото сделано год назад.
У меня не чёткий контур губ. Без карандаша или маленькой кисти нанести довольно не просто. Родной аппликатор большой.

Готова ли я ей простить все за оттенок? Нет, но я её закончу 😆 и она останется навсегда в моей памяти 😂, но влюбиться и жениться, вещи разные. С таким характером пусть её терпит папа полковник, у которой она будет единственной дочерью 😆 У меня в помадной семье более 30 представителей. Большинство из которых с более позитивными характеристиками.

Так что, красивая и с дурным характером, радует меня третье лето подряд, но ей на замену я найду красотку с добрым сердцем 😛

Время использования: 3 года

Вес продукта: 2,6 грамм

Цена: около 2 тыс рублей

Моя оценка: 5 за оттенок и 2 за характеристики

Надеюсь, вы приятно провели время!

Желаю вам солнечных летних дней!

Меня зовут Кристина. Буду рада общению, дружбе и подписке 😊 Всё будет взаимно! 🤗

lillies 22 июля 2020, 13:58
Как Вы с юмором описали такую капризную особь   Да, жалко, что такая красивая и дорогая штука так себя ведёт( Надеюсь, Вы найдёте ей достойную замену!
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 14:01
Спасибо вам за первый комментарий!
Да, без юмора можно обнять и заплакать, что за недёшево такая капризная помада была куплена
Юмор и спасает
Marsy 22 июля 2020, 14:03
Оттенок бесподобный, а помаду ужасная, а я хотела их красную, спасибо, что уберегли )
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 14:04
Я тоже думала о пополнении коллекции, если текстура понравится. Теперь не хочу
Спасибо за комментарий!
Лидия Федюкова 22 июля 2020, 14:59
Вы знаете, в этой линейке многое зависит от конкретного оттенка. У меня их штук 10 и все разные. Есть в т. ч. И true love, я приноровилась, но на сразу. Красные оттенки без явной белой составляющей ведут себя гораздо дружелюбнее. Ну и темные, такие как posh, raisin hell, saint или riot — вообще красавцы!
Marsy 22 июля 2020, 16:25
Мне интересна красный вельвет, есть она у вас?
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 17:13
Нет этого оттенка. И сказать, что, «к сожалению, нет» тоже не могу. Не сожалею об её отсутствии в моей коллекции :)
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 23:24
У меня есть Saint. На него готовлю пост. Он лучше в нанесении, но также не терпит наслоение, становится коркой… И тоже убегает со слизистой и явно видна розовая слищистая и тёмная помада, никаких мягких переходов. И также страшно сушит.
Но лежит и смотрится немного лучше, чем эта True love.
Лидия Федюкова 23 июля 2020, 08:17
Думаю, что эта формула вообще не подразумевает наслоение. Зато один раз и надолго)
Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 10:04
У меня она съедается частично после чашки капучино… Куда уж там надолго…
Лидия Федюкова 23 июля 2020, 21:40
Странно, у меня держится как прибитая…
YelenaAgliyeva 22 июля 2020, 14:36
Оттенок наикрасивейший   Но такую капризулю я терпеть не смогу.
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 17:15
Абсолютно согласна
Очень сложная мадочка с характером, оказалась
Sprig_of_evil 22 июля 2020, 15:41
Да что ж она у вас все время то Try, то Tru, если прямо на донышке написано True.
По факту у меня была эта помада в коллекции вельветинов, напротив, была отличницей по ТХ. Запах был совершенно классический, слегка сладковатый, по текстуре была более водянистая (менее густая), чем Cashmere, или помады из набора M$LF, поэтому в каком-то смысле наносилась проще — невозможно было переборщить. Со стойкостью и наслаиванием все было отлично. Возможно, со временем они откорректировали формулу, моя True Love кончилась год назад. А очень жаль, оттенок был неоновый и очень интересно оттенял голубизну в глазах(
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 17:17
Спасибо за корректировку. Всё исправила.
Как она была по стойкости у вас?
Как переносила наслаивание?
mari_amell 22 июля 2020, 19:37
Кристина, не пробовала вельветины, но подруга их очень хвалила. Оттенок помады — это нечто прекрасное, я как увидела — влюбилась
И текст читается так легко, такая история сокрыта за помадой))) с удовольствием прочитала!
Жаль, что оказалась капризулей! Буду ждать обзора на другие оттенки!
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 20:57
Вот, и я ждала, что и мне должна помада понравится… К сожалению, это не так. Вы видите, поведение на губах даже на фотографиях…
Да, готовлю отзывы и на другие оттенки
Patissonya 22 июля 2020, 22:00
Оттенок очень сочный😍
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 23:09
Согласна! Неповторимый
ritochka_m 22 июля 2020, 22:08
Надо же какая капризная. Я думала у lime crime все помады суперстойкие. Спасибо за пост, прочла с удовольствием!
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 23:11
Я тоже так думала и сразу схватила аж 3 штуки
Зря я так поспешила, конечно…
Очень рада, что вам пост понравился! Огромное спасибо за обратную связь
Frankie_Stein 22 июля 2020, 23:40
Оттенок — нереально красивый и сочный!
Но все эти танцы с бубнами отбивают желание пользоваться помадой. Я тоже таких капризуль не люблю, получается, что это ты для помады, а не наоборот.
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 23:50
Вот-вот… Жизнь так коротка, чтобы тратить её на эти капризный помады   Из матовой линейки я больше не хочу ни одного оттенка, хватит тех, что есть…
JustAsh 23 июля 2020, 12:09
Ох, такое ощущение, что в вельветинах формула сильно гуляет от оттенка к оттенку и/или от партии к партии… Из тех, что я пробовала, red rose и riot были хороши (суховаты, да, но приемлемо), wicked — жутко проблемная, red velvet и beet it — нууу так, первая оказалась склонна к засыханию кусками и комками, вторая обошлась без этого, зато показалась менее стойкой, чем остальные.

А ваша прям неон, цвет эффектный и очень летний :)
Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 14:25
Ну, вот, «что это такое?» — хочется мне спросить у Lime crime. Цена люксовая, а качество от оттенка к оттенку, как у бюджета. Прям, расстройства одни
А про засыпать кусками, я, вообще, молчу. Полное безобразие.
Спасибо, что поделились вашим опытом…
Iryna Zhurava 23 июля 2020, 18:23
У меня 2 помады в косметичке, riot и sasha, я бы им поставила твердую 5 по всех характеристикам. И периодически бью себя по рукам, потому что рука к sasha так и тянется, другие лежат без дела )
Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 20:33
Очень рада, что они вам понравились… Я бы тоже так хотела