18.10.2020

"Маньяк пыльной розы" - мой диагноз самой себе

Всем здравствуйте, и я — маньяк пыльной розы… Так должно начинаться мое повествование, честное слово. Я очень рада теме флешмоба, которая заставила меня разложить мои помады, как минимум, на оттенки и сделать неутешительные выводы о моей озабоченности ))) пыльной розой… Самокритика и юмор — мое все!

Итак, я приглашаю вас в свое безумие под названием «dusty rose», в свою коллекцию «пыльной, очень пыльной и немного бы помыть ее, розы». Фотографий будет много, выбрать лучшие было трудно из-за своего неровного отношения к данным продуктам.

1) Hudabeauby New nude eyeshadow palette.

Эта палетка сразу запала мне в душу. Как вы понимаете, потому что в ней много припыленных оттенков розы. На деле, конечно, многие макияжи выходят намного розовее, чем оно предполагалось, но пыльность и розовость в них, все равно, присутствует ))

Это был мой подарок от мужа на день рождения. На тот момент у нас не было много финансовых возможностей, но я сказала, что я хочу её на день рождения. И, честно говоря, прослезилась, увидев ее подарком от мужа. Потому, она для меня еще и памятная.

Качеством я довольна полностью. Шикарные матовые и прекрасные глиттеры. Данные глиттеры у меня «выходные». Помните, фразу Тоськи в фильме «Девчата» про «выходное мамино платье»)) Вот она очень уместна тут. Они очень заметные и не для утреннего макияжа.

Матовые оттенки.
Матовые оттенки.

Общий образ с палеткой Худы. Макияж глаз выполнен ею. Помада очень комфортная и в интересном оттенке, больше в фиолет. Ссылка на нее тут.

2 года, 3р/в годиспользование

2) Kat Von D eyeshadow palette Lolita.

Она была лимиткой и я ее купила, боясь потом грезить и вспоминать во снах.

Шикарное оформление и обалденные чувства, когда я ее беру в руки. Нисколько не пожалела о покупке. Честно могу признаться, что до сих пор я сделала только свотчи. Не делала ни одного макияжа. Надо снимать с нее статус святости и пользоваться… А я все любуюсь ))

Особая прелесть, что на обратной стороне указаны оттенки на испанском языке, который я знаю и на котором уже не говорю больше 3 лет… Видимо, и это играет свою роль в том, что я ее так полюбила. В основном, вся косметика и все названия на английском и он для меня не так любим, как испанский ))

Promesa — обещание.

Besitos — поцелуйчики.

Recuerdos — воспоминания.

Hermosura — красота.

Con amor — с любовью.

Lolita — Лолита.

Corazon — сердце.

Eterno — нежность.

Шелковые тени на ощупь. Все 8 оттенков — матовые.

1 год, 0р/в годиспользование

3) Make up Atelier Paris palette T19 Wood pink.

Третья моя прелесть в около розовой, пыльной гамме, уже ставшая классикой, палетка Ателье Т19.

Ею я делала свой свадебный макияж. Качеством я довольна и пользуюсь с удовольствием. Макияжи получаются, как принято говорить «невестоШные».

3 года, 5р/в годиспользование

4)Colourpop pressed powder eye shadow Labyrinth посветлее и Faced потемный.

Две однушки от Colourpop на фотографиях кажутся более коричневыми, чем в жизни. Не верьте им, в них есть эта неуловимая пыльная розовинка. Далее, вы увидите.

Справа оттенок FBO из палетки, которая будет следующая.

3 года, 0р/в годиспользование

5) Colourpop eyeshadow pallete You had me at hello.

В этой палетке есть всего 1 оттенок, близкий к пыльной розе. На деле, он более розовый и менее пыльный, чем казалось.Оттенок под названием FBO.

1 год, 2р/в годиспользование

Только во время съемок у меня возникли сомнения по поводу уникальности оттенков прессованных теней и палетки Т19. И я решила их просвотчить вместе. Я положила однушки сверху на тени, но рядом с похожими оттенками, не закрывая их, чтобы была возможность сравнить их.

Слева направо оттенки из Т19 чередуются с оттенками однушек.

Есть небольшие различия, но незначительные. У темных оттенков тот, который первый из Ателье имеет немного лиловый подтон, а однушка от Colourpop, всеже, более коричневая. Но когда они вместе или лежат рядом на палетке нет такой большой разницы, мне кажется. А вам как кажется?

Labirinth, T19, Faced, T19
Labirinth, T19, Faced, T19

6) Colourpop eyeshadow palette, All i see is magic.

Из этой палетки нам подходят 2 оттенка. Рассмотрим их ниже.

Слева оттенок T-cup. Этот оттенок точно подходит под градацию «пыльная роза».

Справа оттенок Pitter Patter уже более ягодный на деле.

1 год, 2р/в годиспользование

7) ПОМАДЫЫЫЫЫ.

Вот посмотрите свотчи ниже и вернитесь к чтению. Потому, я сразу и написала в посте, что «я вас приглашаю в свое безумие» )))

До этого флэшмоба я думала, что у меня разные помады ))) Вы бы видели мое лицо, когда я их стала вместе свотчить…

На губах, конечно, они немного различаются и финиши у них разные, но это не является мне оправданием в выборе одного и того же оттенка постоянно. Итак, пара слов про каждую из помад. Все свотчи сверху вниз.

1) Smashbox lipstick, be legendary, в оттенке Prime rose.

У меня она в миниатюре из набора из 3 штук. Могу сказать, что именно эта помада мне нравится. Были еще 2 шт. И претензии к качеству были к помаде красного оттенка и темно — сливового. Они растекались за пределы губ. Но именно этот оттенок — прекрасный. Она увлажняет губы и хорошо смотрится. Стойкость, как у обычной кремовой помады до перекуса.

3 года, 10р/в годиспользование

2) Bourjois lipstick, matte finish, в оттенке Velvet 07 бархатный флюид, 7,7 gr

Всеми известная матовая помада, точнее матовый флюид. Прекрасно наносится, также носится, минимально сушит губы. Держится до плотного приема пищи. После нужно будет поправлять.

5 лет, 5р/в годиспользование

3) Art-Visage, Matte look, матовая губная помада в оттенке 703, 4gr

Наносила ее пару раз и отложила, потому что не понравилась. Читала на нее хорошие отзывы. Дам ей второй шанс и посмотрю на нее еще. Она ложилась очень сухо и также ощущалась на губах. И оттенок лежал очень плоско.

4) M. A. C. satin lipstick, в оттенкеTwig, 1,8 gr

У меня миниатюра. Прекрасные сатиновые помады. Ко всем оттенкам у меня нет претензий. Хорошо носятся, не портят губы, имеют свой фирменный «маковский» аромат. После перекуса надо поправлять.

1 год, 5р/в годиспользование

5) Golden Rose ultra long lasting, liquid matte lipstick, оттенок 20, 5,5 gr

Очень хорошая матовая помада. У меня 2 оттенка. Минимально сушит губы, практически, не сушит. Хорошо лежит и смотрятся. Перекус может пережить, но очень плотный обед — нет. Надо будет поправлять.

3 года, 5р/в годиспользование

6) Свотч слева и внизу — Wet n Wild matte lipstick, в оттенке Rebel rose, 6 gr

Самая стойкая моя помада. Я была удивлена этому. Носила ее очень мало, потому больше ничего не могу сказать. Оттенок в холодную сторону. Такая холодная, пыльная роза.

1 год, 1р/в годиспользование

7) Свотч слева вверху Nyx lip lustre, glossy lip tint, в оттенкеRustic mirage, 8 ml

Толи девочка, то ли видение… То ли блеск, то ли нет… Оттенок очень плотный для блеска, но разъедается даже на свотче. На губах и подавно. Надо дать ему второй шанс, так как пока лежит он у меня в углу, наказан :)

8) Свотч справа внизу Guerlain intense liquid matte, в оттенкеM65

Не пробовала эту помаду. Купила на скидках. Только просвотчила для поста.

1 год, 0р/в годиспользование

9) Свотч справа вверху — Mary Kay lipliner, в оттенке soft blush.

Долго пользовалась этим карандашом пока не засох. Долго не засыхал, хочу сказать. Хороший автоматический карандаш для губ. Нет претензий.

8 лет, 5р/в годиспользование

Вот и вся моя история болезни пыльной розой )))

Надеюсь, вы не будете ко мне строги, и, надеюсь, вам мой пост принес удовольствие!

Буду рада вашим рекомендациям о продуктах с оттенком пыльной розы.

Очень меня интересуют качественные лаки в таком оттенке, ну, и что греха таить, все продукты в данном оттенке мне интересны :) Буду рада вашим советам.

Также есть вторая история моей любви к цвету, написанная для этого флэшмоба… Приглашаю вас к чтению В поисках розового золота Rose gold.

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

_eikijane 18 октября 2020, 10:50
Интересная подборка, неожиданно понравилась Лолита)
А что на счет румян? Любите/не любите в таких оттенках?)
Kristina_ananas_mood 18 октября 2020, 12:18
Да, люблю и румяна. Сейчас планирую купить такой оттенок от Kat V D. Жду скидок.
У меня в наличии есть румяна от Mary Kay с огромной дырой, которые повторяла 2 раза. Забыла их включить в подборку. Также от Mac есть такие румяна, но ещё не у меня на руках.
Мне больше идут персиковый румяна и голд роуз, которые в другой подборке моего бьюти маньячества.   Они больше меня молодят)))
Лолиту ещё можно купить на бьюти базаре, видела новые палетки.
А вам нравится пыльная роза и что есть у вас в этом оттенке?
_eikijane 19 октября 2020, 12:08
Понятно) Было бы интересно также посмотреть на румяна в таких оттенках)
У меня пыльной розой в коллекции наверно можно назвать только одни румяна — Cameo от Burberry. А, ну и в осенней палетке от Suqqu этого года тоже есть один такой припыленный сектор)
На коже такие оттенки красиво смотрятся
Kristina_ananas_mood 08 ноября 2020, 14:39
Согласна. Я планирую такие румяна прикупить. Думаю, со сливовыми помадами и винными будут, тоже, хорошо смотреться
HellerOst 18 октября 2020, 11:16
тоже люблю такой цвет) здесь скажу даже больше: хоть я и не пользуюсь декоративкой, но в свое время я любила матовые помады и тени в таких оттенках. Тени точно были, использовала, а помады мне не шли, к сожалению..помады? помадА, одна., поэтому я потом купила ей замену с более теплым подтоном, который мне шел больше, и иногда пользовалась ею, прям с вашей периодичностью
за косметику для волос не скажу, поскольку не имею склонность покупать баночки по цвету упаковки
Kristina_ananas_mood 07 ноября 2020, 15:05
А почему вы перестали пользоваться декоративкой, если не секрет? Интересно ))
Я редко пользуюсь помадами, так как их 40 штук и пока до каждой руки дойдут… потому такая периодичность
Сейчас на помадной диете на год ))) но миниатюры несколько штук, все же, приобрела
HellerOst 07 ноября 2020, 16:09
охх, я ей, можно сказать, и не начинала пользоваться в широком смысле слова) основная причина — банальная лень наносить, а через какое-то время совершать демакияж, и то, что без декоративной косметики вроде все пока устраивает. Мой максимум — это тени и тушь в редкие моменты, когда приспичит, но в самом простом использовании (без навыков красивого макияжа). Что до матовых помад, то мне они понравились своими свойствами ровно тогда, когда начали появляться на рынке: не липкие, не глянцевые, не отпечатывающиеся по большей части, все те качества, которые отсутствуют у обычных помад. Но и тут практического применения не нашлось. Использовала когда вспомню и когда приспичит) Как-то так)
Kristina_ananas_mood 22 ноября 2020, 13:02
Да, у всех разное отношение к макияжу. Я люблю сам процесс нанесения. А демакияж я в любом случае совершаю, так как умываюсь гидрофильным маслом, а потом пенкой. Одно нажатие на помпу больше или меньше, роли, для меня, не сыграет)))
Если я дома была, то только пенкой умываюсь, а на улицу выходила, в любом случае умываюсь 2мя этапами что с макияжем, что без.
LanaNZ 18 октября 2020, 11:30
Какой прекрасный пост!   Я тоже очень люблю «dusty rose», особенно в тенях и лаках для ногтей.
Kristina_ananas_mood 29 октября 2020, 11:22
Спасибо огромное за обратную связь
Посоветуйте лак в данной гамме, который вам нравится по качеству. Буду благодарена.
LanaNZ 31 октября 2020, 07:15
С удовольствием делюсь своей любимой «десяткой».
Kristina_ananas_mood 31 октября 2020, 12:00
Какая шикарная подборка! Спасибо вам огромное!   Они все по качеству вас устраивают?
LanaNZ 31 октября 2020, 12:31
Рада была поделиться!   Эти десять — мои любимые «пыльные розы», а в моей лаковой коллекции (а у меня она огромная — свыше 1000 бутылочек) «пыльных роз» ещё много…
Kristina_ananas_mood 09 ноября 2020, 09:20
Какая коллекция   почему вы не написали пост про шоппинг и бьютиголизм?)))) интересно ваше мнение
LanaNZ 09 ноября 2020, 14:14
Я редко создаю темы на Косметисте. В-основном, я только комментриую чьи-то темы.
Kristina_ananas_mood 10 ноября 2020, 22:34
Ваши комментарии очень ценны! Спасибо! Думаю, и как автор вы бы много полезного написали бы на регулярной основе   будем ждать   с такими то коллекциями
Jasperia 18 октября 2020, 11:32
На тему пыльной розы можно писать бесконечно)) Очень классные у ABH оттенки Dusty Rose и Buon Fresco, я их покупала в однушках. У СР Chic Happens, Mariposa и Made to last в этой гамме, последний оттенок более теплый. Помады на 90% в гамме пыльно-розового, но с разными нюансами. Из румян нравятся Chanel Innocence.
У вас обширная подборка, сразу понятно, что гамма из ваших любимых.
Kristina_ananas_mood 15 ноября 2020, 15:02
Я ещё несколько средств забыла упоминуть ))) Я — точно маньяк пыльной розы. Теперь буду смотреть на другие оттенки, этот флешмоб помог мне это понять
Спасибо за ваши наводки
Marsy 18 октября 2020, 12:12
Лолита шикарная))) надо срочно макияж)
Kristina_ananas_mood 30 октября 2020, 22:54
Согласна! Сделаю
AlexandraTi 18 октября 2020, 13:26
Лолита в своё время потрясла меня! Такие матовые глубокие оттенки! Но она не для криворуких, темные оттенки требовательны к нанесению! Худа попроще в нанесении. И её сверкалки вполне себе утренние, ну для меня!
Kristina_ananas_mood 17 ноября 2020, 20:59
Ох, вы — яркая женщина с утренними блестяшками от худы )) какие для вас блестяшки вечерние тогда?)))
Самый темный у лолиты ещё не наносила. Остальные — просто кайф, очень легкие в работе.
AlexandraTi 17 ноября 2020, 22:57
Блестяшки — под настроение, хоть утром, хоть вечером)))
Если сравнивать с той же Худой, то она гораздо легче в работе, чем Лолита.
Kristina_ananas_mood 21 ноября 2020, 23:31
Пока мне Лолита не показалась сложнее Худы, но в отзывах на ютуб я часто слышала про самый темный оттенок, что он непростой.
Tartuga 18 октября 2020, 13:27
Пыльной розы много не бывает.
Kristina_ananas_mood 12 ноября 2020, 21:46
Абсолютно верно
У вас есть что-то любимое из этой гаммы?
CrazySusy 18 октября 2020, 15:13
Очень люблю пыльную розу в помадах, один из самых используемых нюдов у меня)))
Kristina_ananas_mood 10 ноября 2020, 23:47
У меня тоже :)какие у вас помадные любимчики из этой гаммы?
CrazySusy 11 ноября 2020, 15:01
Пожалуй, самыми любимыми назову Maybelline Color Sensational 207 Pink Fling, Makeup Revolution Ultra Amplification Lipstick Tenacious и Essence Matt Matt Matt 03 Wow Effect
Kristina_ananas_mood 22 ноября 2020, 07:35
Спасибо, что поделились своими любимцами     Было интересно!
Masha87 18 октября 2020, 16:57
Кто ж не любит этот оттенок?) он дарит ощущение женственности, украшает, делает мягче -просто прекрасен.
Я его тоже обожаю и в помадах и в тенях, везде его сметаю🙂
сижу, смотрю на лолиту и думаю… что же лучше она, или от melt палетка в аналогичной гамме…
Kristina_ananas_mood 18 октября 2020, 17:29
Лолита — лимитка. Её только на бьюти базаре с рук брать уже. Значит, мелт. :) Методом исключения
Мне с помадами надо остановиться в этом оттенке…
Это то, что я решила после этого поста.
Masha87 18 октября 2020, 18:02
Ого, не знала что лимитка, буду думать надо мне или нет)
Kristina_ananas_mood 14 ноября 2020, 23:49
Если надо, то уже со вторых рук, видимо :) Но мне она очень нравится, сейчас пробую ее.
Анжелита Гладких 18 октября 2020, 17:58
Послушайте, Кристина, да Вы не просто бьюти-маньяк, Вы бьюти-маньячелло-исследователь… брависсимо! Вам эти цвета очень идут… пост прекрасный, приятно читать, написан с любовью и со знанием предмета исследования… Я тоже люблю эти цвета, они хороши и в моем почтенном возрасте…
Kristina_ananas_mood 18 ноября 2020, 17:37
Спасибо огромное за внимание
И не наговаривайте на себя и ваш возраст, пожалуйста   Пыльная роза идет всем!
Lu Mus 18 октября 2020, 17:59
Спасибо за пост!
Мне вот интересно-возникло ли чувство вины и смерть жабы от относительной одинаковости одних и тех же продуктов? ) Т.е. тратишь деньги на то, что очень понравилось, но при осмотре дома мысляч -у меня есть что-то похоооожее )
Kristina_ananas_mood 18 октября 2020, 18:22
Благодаря флешмобу я завязала с пыльной розой в помадах. Их у меня (разных помад), и так, около 40 разных. Я настоящий бьюти маньяк, не подделоШный
На губах оттенки различаются. И мысли их свотчить вместе не приходило. У всех свои нюансы и разница есть.
Бьюти маньяков назвать нормальными людьми нельзя, как и парф маньяков со 100 флаконами. Я к себе очень адекватна и вижу свои минусы))))
Раньше я все деньги тратила на путешествия. Сейчас есть маленький ребёнок и курс доллара не даёт такой лёгкости в выборе)))
cocorrector 18 октября 2020, 18:43
Вот только хотела написать: но они же все разные
Кристина, гамма эта вам очень идет
Kristina_ananas_mood 23 ноября 2020, 19:49
Спасибо большое! Да, гамма самая любимая и носибельная! Конечно, они все разные, а на свотчах все свотчи-братья и сестры )))
Stella777 18 октября 2020, 18:17
Кристина, макияж просто великолепен! Цвета подчеркнули зелень глаз очень сильно. И даже помада вытянула зелень глаз 😍. Палитра однозначно ваша.
Kristina_ananas_mood 19 ноября 2020, 09:22
Спасибо большое за комплекты!
Я с опаской отношусь к холодным оттенкам и стараюсь их миксовать с теплыми, так как у меня тёплый типаж. Но оно того стоит, если все получается
parity06 18 октября 2020, 19:27
Ну а как быть, что делать бьюти маньякам без оттенков пьльной розы.Я тоже туда же, тени, румяна, помада, одежда, сумки и пр… Худа, любимый производитель теней, у неё всё уходит в розовый и рыжий ещёи у Burberry в косметике много всего в таких оттенках.Люблю все оттенки.
Kristina_ananas_mood 24 ноября 2020, 22:03
Что у вас любименькое в этой гамме? Прям самое-самое?
Frankie_Stein 18 октября 2020, 22:32
Палетка Худы  .
Я тоже люблю эту гамму, она подходит на каждый день, на любое событие.
Kristina_ananas_mood 24 ноября 2020, 20:09
100%! Гамма очень женственная и всех подойдёт, мне кажется
У вас есть любимцы из пыльной розы в декоративке?
Елена Луговая 19 октября 2020, 03:49
Можно бесконечно смотреть на горящий огонь, на текущую воду и… на увеличивающуюся коллекцию косметики, одежды и аксессуаров в оттенке «Пыльная роза» и 100500 миллионов её разновидностей! Так что я вашу любовь понимаю и отчасти разделяю(хотя мой арсенал таких оттенков гораздо скромнее, но наиболее востребован в палитре имеющихся!)) Спасибо за пост и увлекательное знакомство с вашей коллекцией!))
Kristina_ananas_mood 25 ноября 2020, 11:39
Спасибо большое за внимание
Что у вас самое любимое из пыльно-розовой гаммы?
Елена Луговая 25 ноября 2020, 19:27
Ой, даже и не назову прям вот явного фаворита! Стараюсь почаще чередовать все, чтобы никому из представителей не было обидно!))
Kristina_ananas_mood 25 ноября 2020, 20:01
Хаха   Ротация всегда помогает
Helenzzz 19 октября 2020, 12:24
У меня тоже такой диагноз, причем неосознанный!!)) Никогда не ассоциировала этот цвет с собой, не выделяла его для себя — но факты говорят о противоположном. Одежда, интерьер дома, помады каким-то образом подбираются в этой гамме. Я не выбираю ее целенаправленно, но рука и глаза бессознательно тянутся к этим спокойным оттенкам.
Kristina_ananas_mood 24 ноября 2020, 16:31
Вот и я также… когда стала делать пост, как к психологу сходила, все по местам встало. Ещё забыла некоторые продукты упоминуть, что в этом посте, что в подборке моей гоуз голд… Действительно, целая большая коллекция собралась!
Какие ваши любимцы из декоративной косметики есть в пыльно-розовый гамме?
DieOlga 19 октября 2020, 12:27
Кристина, жму руку) У меня есть как минимум половина из представленного в посте   Руки сами тянутся к этой гамме, а вслед и кошелёк) Отличная коллекция
Kristina_ananas_mood 23 ноября 2020, 10:18
Хаха, сестры по пыльной розе
Я уже не знаю как не реагировать на эту гамму. Этот пост заставляет задуматься, что мне больше не надо, но душа протестует ))))
julpuh 19 октября 2020, 18:29
Тоже люблю эти оттенки, без ума от Лолиты и Ательеровской палетки.
Прекрасная коллекция на любой вкус
Kristina_ananas_mood 08 ноября 2020, 21:11
Спасибо огромное
А у вас есть любимые косметические вкусняшки в пыльно-розовой гамме?
Gulnara Mmmmm 20 октября 2020, 13:11
Не поверите! Также купила Лолиту и любуюсь ею полтора года, лежит нетронутая, свет очей моих 😂 в данной гамме очень много всего, жаль, фото делать не умею, так бы поделилась.
Kristina_ananas_mood 11 ноября 2020, 09:23
Ахаха   поклонники Лолиты мы свами
Я решилась и сделала первый макияж. Тени отличные   Жду ваш отзыв
TorTorri 23 октября 2020, 01:04
Ваши посты в рамках флешмоба очень информативные и чувствуется, что вы вложили в них душу, спасибо! Прочитала и поглазела с удовольствием!
Kristina_ananas_mood 23 октября 2020, 01:54
Вика, огромное вам спасибо за поддержку!   Столько приятных слов вы написали под постами.
Огромное спасибо за такую тёплую обратную связь. Вы сами знаете, насколько это ценно
Delilah 19 ноября 2020, 21:37
Кристина, прочла с большим интересом, но не поняла, где какая помада на свотчах (а я больше по помадам). Особенно понравился широкий свотч в самом центре — что это?
Kristina_ananas_mood 19 ноября 2020, 21:59
Все помады «сверху вниз» и пошли описания. Шикорий свотч номер 3 сверху- это арт визаж. Я буду делать на нее обзор в ближайшем будущем. Если вкратче — она сухо наносится, надо нажимать на стик и сухо ощущается на губах. За ее цену — отличная, а по тх — видали и лучше.
Delilah 19 ноября 2020, 22:53
Большое спасибо за пояснения! Буду ждать ваш обзор на арт-визажики.
Kristina_ananas_mood 21 ноября 2020, 23:52
С удовольствием сделаю