Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 октября 2020, 10:34

"Маньяк пыльной розы" - мой диагноз самой себе

18 октября 2020, 10:34
Реклама

Всем здравствуйте, и я — маньяк пыльной розы… Так должно начинаться мое повествование, честное слово. Я очень рада теме флешмоба, которая заставила меня разложить мои помады, как минимум, на оттенки и сделать неутешительные выводы о моей озабоченности ))) пыльной розой… Самокритика и юмор — мое все!

Итак, я приглашаю вас в свое безумие под названием «dusty rose», в свою коллекцию «пыльной, очень пыльной и немного бы помыть ее, розы». Фотографий будет много, выбрать лучшие было трудно из-за своего неровного отношения к данным продуктам.

1) Hudabeauby New nude eyeshadow palette.

Эта палетка сразу запала мне в душу. Как вы понимаете, потому что в ней много припыленных оттенков розы. На деле, конечно, многие макияжи выходят намного розовее, чем оно предполагалось, но пыльность и розовость в них, все равно, присутствует ))

Это был мой подарок от мужа на день рождения. На тот момент у нас не было много финансовых возможностей, но я сказала, что я хочу её на день рождения. И, честно говоря, прослезилась, увидев ее подарком от мужа. Потому, она для меня еще и памятная.

Качеством я довольна полностью. Шикарные матовые и прекрасные глиттеры. Данные глиттеры у меня «выходные». Помните, фразу Тоськи в фильме «Девчата» про «выходное мамино платье»)) Вот она очень уместна тут. Они очень заметные и не для утреннего макияжа.

Матовые оттенки.

Общий образ с палеткой Худы. Макияж глаз выполнен ею. Помада очень комфортная и в интересном оттенке, больше в фиолет. Ссылка на нее тут.

4500₽цена
2 года, 3р/в годиспользование

2) Kat Von D eyeshadow palette Lolita.

Она была лимиткой и я ее купила, боясь потом грезить и вспоминать во снах.

Шикарное оформление и обалденные чувства, когда я ее беру в руки. Нисколько не пожалела о покупке. Честно могу признаться, что до сих пор я сделала только свотчи. Не делала ни одного макияжа. Надо снимать с нее статус святости и пользоваться… А я все любуюсь ))

Особая прелесть, что на обратной стороне указаны оттенки на испанском языке, который я знаю и на котором уже не говорю больше 3 лет… Видимо, и это играет свою роль в том, что я ее так полюбила. В основном, вся косметика и все названия на английском и он для меня не так любим, как испанский ))

Promesa — обещание.

Besitos — поцелуйчики.

Recuerdos — воспоминания.

Hermosura — красота.

Con amor — с любовью.

Lolita — Лолита.

Corazon — сердце.

Eterno — нежность.

Шелковые тени на ощупь. Все 8 оттенков — матовые.

3000₽цена
1 год, 0р/в годиспользование

3) Make up Atelier Paris palette T19 Wood pink.

Третья моя прелесть в около розовой, пыльной гамме, уже ставшая классикой, палетка Ателье Т19.

Ею я делала свой свадебный макияж. Качеством я довольна и пользуюсь с удовольствием. Макияжи получаются, как принято говорить «невестоШные».

2500₽цена
3 года, 5р/в годиспользование

4)Colourpop pressed powder eye shadow Labyrinth посветлее и Faced потемный.

Две однушки от Colourpop на фотографиях кажутся более коричневыми, чем в жизни. Не верьте им, в них есть эта неуловимая пыльная розовинка. Далее, вы увидите.

Справа оттенок FBO из палетки, которая будет следующая.

180₽цена
3 года, 0р/в годиспользование

5) Colourpop eyeshadow pallete You had me at hello.

В этой палетке есть всего 1 оттенок, близкий к пыльной розе. На деле, он более розовый и менее пыльный, чем казалось.Оттенок под названием FBO.

750₽цена
1 год, 2р/в годиспользование

Только во время съемок у меня возникли сомнения по поводу уникальности оттенков прессованных теней и палетки Т19. И я решила их просвотчить вместе. Я положила однушки сверху на тени, но рядом с похожими оттенками, не закрывая их, чтобы была возможность сравнить их.

Слева направо оттенки из Т19 чередуются с оттенками однушек.

Есть небольшие различия, но незначительные. У темных оттенков тот, который первый из Ателье имеет немного лиловый подтон, а однушка от Colourpop, всеже, более коричневая. Но когда они вместе или лежат рядом на палетке нет такой большой разницы, мне кажется. А вам как кажется?

Labirinth, T19, Faced, T19

6) Colourpop eyeshadow palette, All i see is magic.

Из этой палетки нам подходят 2 оттенка. Рассмотрим их ниже.

Слева оттенок T-cup. Этот оттенок точно подходит под градацию «пыльная роза».

Справа оттенок Pitter Patter уже более ягодный на деле.

750₽цена
1 год, 2р/в годиспользование

7) ПОМАДЫЫЫЫЫ.

Вот посмотрите свотчи ниже и вернитесь к чтению. Потому, я сразу и написала в посте, что «я вас приглашаю в свое безумие» )))

До этого флэшмоба я думала, что у меня разные помады ))) Вы бы видели мое лицо, когда я их стала вместе свотчить…

На губах, конечно, они немного различаются и финиши у них разные, но это не является мне оправданием в выборе одного и того же оттенка постоянно. Итак, пара слов про каждую из помад. Все свотчи сверху вниз.

1) Smashbox lipstick, be legendary, в оттенке Prime rose.

У меня она в миниатюре из набора из 3 штук. Могу сказать, что именно эта помада мне нравится. Были еще 2 шт. И претензии к качеству были к помаде красного оттенка и темно — сливового. Они растекались за пределы губ. Но именно этот оттенок — прекрасный. Она увлажняет губы и хорошо смотрится. Стойкость, как у обычной кремовой помады до перекуса.

3 года, 10р/в годиспользование

2) Bourjois lipstick, matte finish, в оттенке Velvet 07 бархатный флюид, 7,7 gr

Всеми известная матовая помада, точнее матовый флюид. Прекрасно наносится, также носится, минимально сушит губы. Держится до плотного приема пищи. После нужно будет поправлять.

400₽цена
5 лет, 5р/в годиспользование

3) Art-Visage, Matte look, матовая губная помада в оттенке 703, 4gr

Наносила ее пару раз и отложила, потому что не понравилась. Читала на нее хорошие отзывы. Дам ей второй шанс и посмотрю на нее еще. Она ложилась очень сухо и также ощущалась на губах. И оттенок лежал очень плоско.

4/10оценка

4) M. A. C. satin lipstick, в оттенкеTwig, 1,8 gr

У меня миниатюра. Прекрасные сатиновые помады. Ко всем оттенкам у меня нет претензий. Хорошо носятся, не портят губы, имеют свой фирменный «маковский» аромат. После перекуса надо поправлять.

800₽цена
1 год, 5р/в годиспользование

5) Golden Rose ultra long lasting, liquid matte lipstick, оттенок 20, 5,5 gr

Очень хорошая матовая помада. У меня 2 оттенка. Минимально сушит губы, практически, не сушит. Хорошо лежит и смотрятся. Перекус может пережить, но очень плотный обед — нет. Надо будет поправлять.

3 года, 5р/в годиспользование

6) Свотч слева и внизу — Wet n Wild matte lipstick, в оттенке Rebel rose, 6 gr

Самая стойкая моя помада. Я была удивлена этому. Носила ее очень мало, потому больше ничего не могу сказать. Оттенок в холодную сторону. Такая холодная, пыльная роза.

8/10оценка
1 год, 1р/в годиспользование

7) Свотч слева вверху Nyx lip lustre, glossy lip tint, в оттенкеRustic mirage, 8 ml

Толи девочка, то ли видение… То ли блеск, то ли нет… Оттенок очень плотный для блеска, но разъедается даже на свотче. На губах и подавно. Надо дать ему второй шанс, так как пока лежит он у меня в углу, наказан :)

400₽цена
3/10оценка

8) Свотч справа внизу Guerlain intense liquid matte, в оттенкеM65

Не пробовала эту помаду. Купила на скидках. Только просвотчила для поста.

1200₽цена
1 год, 0р/в годиспользование

9) Свотч справа вверху — Mary Kay lipliner, в оттенке soft blush.

Долго пользовалась этим карандашом пока не засох. Долго не засыхал, хочу сказать. Хороший автоматический карандаш для губ. Нет претензий.

500₽цена
8 лет, 5р/в годиспользование

Вот и вся моя история болезни пыльной розой )))

Надеюсь, вы не будете ко мне строги, и, надеюсь, вам мой пост принес удовольствие!

Буду рада вашим рекомендациям о продуктах с оттенком пыльной розы.

Очень меня интересуют качественные лаки в таком оттенке, ну, и что греха таить, все продукты в данном оттенке мне интересны :) Буду рада вашим советам.

Также есть вторая история моей любви к цвету, написанная для этого флэшмоба… Приглашаю вас к чтению В поисках розового золота Rose gold.

С вами была Кристина.

Надеюсь, оказалась вам полезной!

_eikijane 18 октября 2020, 10:50
Интересная подборка, неожиданно понравилась Лолита)
А что на счет румян? Любите/не любите в таких оттенках?)
Kristina_ananas_mood 18 октября 2020, 12:18
Да, люблю и румяна. Сейчас планирую купить такой оттенок от Kat V D. Жду скидок.
У меня в наличии есть румяна от Mary Kay с огромной дырой, которые повторяла 2 раза. Забыла их включить в подборку. Также от Mac есть такие румяна, но ещё не у меня на руках.
Мне больше идут персиковый румяна и голд роуз, которые в другой подборке моего бьюти маньячества.   Они больше меня молодят)))
Лолиту ещё можно купить на бьюти базаре, видела новые палетки.
А вам нравится пыльная роза и что есть у вас в этом оттенке?
_eikijane 19 октября 2020, 12:08
Понятно) Было бы интересно также посмотреть на румяна в таких оттенках)
У меня пыльной розой в коллекции наверно можно назвать только одни румяна — Cameo от Burberry. А, ну и в осенней палетке от Suqqu этого года тоже есть один такой припыленный сектор)
На коже такие оттенки красиво смотрятся
HellerOst 18 октября 2020, 11:16
тоже люблю такой цвет) здесь скажу даже больше: хоть я и не пользуюсь декоративкой, но в свое время я любила матовые помады и тени в таких оттенках. Тени точно были, использовала, а помады мне не шли, к сожалению..помады? помадА, одна., поэтому я потом купила ей замену с более теплым подтоном, который мне шел больше, и иногда пользовалась ею, прям с вашей периодичностью
за косметику для волос не скажу, поскольку не имею склонность покупать баночки по цвету упаковки
LanaNZ 18 октября 2020, 11:30
Какой прекрасный пост!   Я тоже очень люблю «dusty rose», особенно в тенях и лаках для ногтей.
Jasperia 18 октября 2020, 11:32
На тему пыльной розы можно писать бесконечно)) Очень классные у ABH оттенки Dusty Rose и Buon Fresco, я их покупала в однушках. У СР Chic Happens, Mariposa и Made to last в этой гамме, последний оттенок более теплый. Помады на 90% в гамме пыльно-розового, но с разными нюансами. Из румян нравятся Chanel Innocence.
У вас обширная подборка, сразу понятно, что гамма из ваших любимых.
Marsy 18 октября 2020, 12:12
Лолита шикарная))) надо срочно макияж)
AlexandraTi 18 октября 2020, 13:26
Лолита в своё время потрясла меня! Такие матовые глубокие оттенки! Но она не для криворуких, темные оттенки требовательны к нанесению! Худа попроще в нанесении. И её сверкалки вполне себе утренние, ну для меня!
Tartuga 18 октября 2020, 13:27
Пыльной розы много не бывает.
CrazySusy 18 октября 2020, 15:13
Очень люблю пыльную розу в помадах, один из самых используемых нюдов у меня)))
Masha87 18 октября 2020, 16:57
Кто ж не любит этот оттенок?) он дарит ощущение женственности, украшает, делает мягче -просто прекрасен.
Я его тоже обожаю и в помадах и в тенях, везде его сметаю🙂
сижу, смотрю на лолиту и думаю… что же лучше она, или от melt палетка в аналогичной гамме…
Kristina_ananas_mood 18 октября 2020, 17:29
Лолита — лимитка. Её только на бьюти базаре с рук брать уже. Значит, мелт. :) Методом исключения
Мне с помадами надо остановиться в этом оттенке…
Это то, что я решила после этого поста.
Masha87 18 октября 2020, 18:02
Ого, не знала что лимитка, буду думать надо мне или нет)
Анжелита Гладких 18 октября 2020, 17:58
Послушайте, Кристина, да Вы не просто бьюти-маньяк, Вы бьюти-маньячелло-исследователь… брависсимо! Вам эти цвета очень идут… пост прекрасный, приятно читать, написан с любовью и со знанием предмета исследования… Я тоже люблю эти цвета, они хороши и в моем почтенном возрасте…
Lu Mus 18 октября 2020, 17:59
Спасибо за пост!
Мне вот интересно-возникло ли чувство вины и смерть жабы от относительной одинаковости одних и тех же продуктов? ) Т.е. тратишь деньги на то, что очень понравилось, но при осмотре дома мысляч -у меня есть что-то похоооожее )
Kristina_ananas_mood 18 октября 2020, 18:22
Благодаря флешмобу я завязала с пыльной розой в помадах. Их у меня (разных помад), и так, около 40 разных. Я настоящий бьюти маньяк, не подделоШный
На губах оттенки различаются. И мысли их свотчить вместе не приходило. У всех свои нюансы и разница есть.
Бьюти маньяков назвать нормальными людьми нельзя, как и парф маньяков со 100 флаконами. Я к себе очень адекватна и вижу свои минусы))))
Раньше я все деньги тратила на путешествия. Сейчас есть маленький ребёнок и курс доллара не даёт такой лёгкости в выборе)))
cocorrector 18 октября 2020, 18:43
Вот только хотела написать: но они же все разные
Кристина, гамма эта вам очень идет
Stella777 18 октября 2020, 18:17
Кристина, макияж просто великолепен! Цвета подчеркнули зелень глаз очень сильно. И даже помада вытянула зелень глаз 😍. Палитра однозначно ваша.
parity06 18 октября 2020, 19:27
Ну а как быть, что делать бьюти маньякам без оттенков пьльной розы.Я тоже туда же, тени, румяна, помада, одежда, сумки и пр… Худа, любимый производитель теней, у неё всё уходит в розовый и рыжий ещёи у Burberry в косметике много всего в таких оттенках.Люблю все оттенки.
Frankie_Stein 18 октября 2020, 22:32
Палетка Худы  .
Я тоже люблю эту гамму, она подходит на каждый день, на любое событие.
Елена Луговая 19 октября 2020, 03:49
Можно бесконечно смотреть на горящий огонь, на текущую воду и… на увеличивающуюся коллекцию косметики, одежды и аксессуаров в оттенке «Пыльная роза» и 100500 миллионов её разновидностей! Так что я вашу любовь понимаю и отчасти разделяю(хотя мой арсенал таких оттенков гораздо скромнее, но наиболее востребован в палитре имеющихся!)) Спасибо за пост и увлекательное знакомство с вашей коллекцией!))
Helenzzz 19 октября 2020, 12:24
У меня тоже такой диагноз, причем неосознанный!!)) Никогда не ассоциировала этот цвет с собой, не выделяла его для себя — но факты говорят о противоположном. Одежда, интерьер дома, помады каким-то образом подбираются в этой гамме. Я не выбираю ее целенаправленно, но рука и глаза бессознательно тянутся к этим спокойным оттенкам.
DieOlga 19 октября 2020, 12:27
Кристина, жму руку) У меня есть как минимум половина из представленного в посте   Руки сами тянутся к этой гамме, а вслед и кошелёк) Отличная коллекция