20.11.2020

Коллекция однушек: кремовые тени Dolce&Gabbana Perfect Mono - быстрый и эффектный макияж глаз

Девочки, привет!

Кремовые однушки люблю за простоту использования. Они позволяют сэкономить время на макияже глаз и при этом красиво выглядеть.

Однажды попробовав кремовые моно-тени Dolce&Gabbana Perfect Mono они мне очень понравились и собралась небольшая коллекция из 5 оттенков.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour

Моно-тени находятся в стеклянных баночках с навинчивающейся пластиковой крышкой золотого цвета, на которой выгравирован логотип Dolce&Gabbana.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour

На донышке — прозрачная наклейка с основной информацией и хорошо видно оттенки.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour. Дневной свет

Изначально однушки помещены в картонные черные коробочки, внутри они золотого цвета.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour. Дневной свет

Самый большой недостаток этих теней — упаковка. Стеклянная и эстетически красивая баночка с маленьким в диаметре горлышком (2 см) совсем не практична в применении. Из нее неудобно извлекать тени. Я наношу их пальчиком и достаю из баночки соответственно тоже. Но у меня нет длинных ногтей. А вот тем, кто носит длинные ногти, придется что-то изобретать.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40. Дневной свет

По характеристикам кремовые тенине так просты как кажется.

Хоть тени и из одной линейки, но каждый оттенок живет своей жизнью:)

Первые 2 однушки в оттенках #Bronze 50 и #Dahlia 100 появились у меня в апреле.

По текстуре они плотные. Такими были оба оттенка с момента приобретения. Это не нежный крем и даже не упругий мусс. Отмечу: несмотря на крышку с резьбой, тени подсыхают. Если приглядеться, на фото видно что они «осели» и отошли от стенок. Но на пальчик набираются легко и без проблем отдают цвет на веко.

Эти однушки быстро фиксируются на веке, поэтому наносить их нужно предельно внимательно и аккуратно, потому что потом подтушевать или сдвинуть их будет невозможно

Наслаиваются легко.

Другие 3 оттенка приобретены позже, но тоже разные по текстуре и отличаются от вышеназванных.

Разберу по оттенкам

1. Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Bronze 50

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Bronze 50. В тени
Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Bronze 50. В тени

Эти тени плотные и пластичные, напоминают сухую прессованную текстуру. Набираются пальчиком легко — от одного прикосновения передают тонкий слой пигмента.

Наносятся на веко равномерно, но быстро схватываются и после фиксации что-либо поправить уже не удастся.

Все тени наношу на базу Smashbox. С ней на моих жирных веках стойкость до демакияжа.

Оттенки #50 и #100 на беспроблемных веках будут стойкими и без базы.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Bronze 50. Дневной свет

Любимый мой оттенок: молочный шоколад делает очень красивый, мягкий взгляд. Дополняю коричневым карандашом о нем можно прочесть здесь и коричневой тушью.

Оттенок имеет золотистый микрошиммер и на свету он дает металлический эффект.

Веки не жует.

Можно наслаивать, но быстро:)

Запах очень слабый, химический.

Все свотчи в посте: вверху дневной свет, внизу прямой свет от окна.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Bronze 50.
Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Bronze 50.

На губах в общих образах блеск Fenty Beauty #Fu$$y

2.Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Dahlia 100

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Dahlia 100. В тени
Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Dahlia 100. В тени

По характеристикам схож с#Bronze 50. По моим ощущениям работать с ним чуть сложнее.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Dahlia 100. Дневной свет

Баклажан с золотистым микрошиммером. Эффектно выделяет зеленую радужку. Металлический эффект на свету как и в #50.

3.Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40. В тени
Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Desert 40. В тени

По ТХ эта однушка схожа с вышеупомянутыми #50 и #100.

Но в ней нет шиммера. Это однородный бежевый сатин.

Очень деликатный, ко всему уместный. Дневной и ненавязчивый.

Он «посвежее», чуточку помягче и податливее, но спустя время когда подсохнет будет один в один с #50 и #100.

4.Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Gold Dust 20

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Gold Dust 20. Дневной свет

Этот оттенок гораздо мягче, кремовый, рыхловатый. Больше напоминает хайлайтер. Кстати, в качестве хайлайтера смотрится ооочень хорошо.

На веки переносится без проблем, но из-за текстуры при наслаивании проваливается моментально в складки века и «достать» его оттуда очень проблематично. Так что уложить равномерно можно лишь тоненьким слоем, который придаст еле заметное мерцание с эффектом «макияж без макияжа ».

Плохо фиксируется на веке даже с базой, если провести по веку пальцем спустя время, на нем останется золотая пыльца.

Спустя пару часов скатывается.

Буду ждать когда подсохнет и текстура станет более пластичной.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Gold Dust 20. Дневной свет

Цвет полупрозрачный, сияющий золотистый.

В баночке дает легкую розовинку, но при переносе на кожу оттенок светлый, без намека на розовый.

В качестве хайлайтера смотрится потрясающе. Камерой не уловить, но если любите тонкое подсвечивание кожи «изнутри» советую обратить на него внимание.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Gold Dust 20. Дневной свет

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Gold Dust 20. Свет от кольцевой лампы

На губах блеск для губ Clarins Gloss Prodige #04 candy

5.Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Amore 90

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Amore 90. Дневной свет

По текстуре что-то среднее между #Desert 40 и #Gold Dust 20. Податливый, легко набирается и ложится на веко полупрозрачной вуалью в один слой. Наслаивается сложно, второй слой ложится неоднородно, трудно или практически невозможно растушевать. Фиксируется на веке быстро и держится на базе до демакияжа.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Amore 90. Дневной свет

Оттенок космический, пастельно-сиреневый, полупрозрачный перламутр.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Amore 90. Дневной свет

На фото наслаивала и можно увидеть неравномерное покрытие.

Dolce&Gabbana Perfect Mono Cream Eye Colour #Amore 90. Дневной свет

Оценка: #Bronze 50 9/10; #Dahlia 100 и #Desert 40 8/10; #Gold Dust 20 как тени 4/10, как хайлайтер 8/10;#Amore 90 7/10

Цена: 1485 р

Вес: 4 г

Производитель: Италия

Срок использования: от 1 до 8 месяцев

Девочки, пользуетесь моно-тенями или предпочитаете палетки с большой палитрой оттенков?

Алиша✨

Masha87 20 ноября 2020, 11:15
Я люблю однозначно больше палетки, но иногда такие однушки выручают, когда надо сделать мега быстро хоть какой-то макияж
Alisha_peony 20 ноября 2020, 11:20
Маша, ты наша королева сложносочиненных макияжей  .
Мне всегда проще быстро на бегу накраситься такой однушкой, чем колдовать с кистями, тушевками и вот этим вот всем
Хотя палетки тоже люблю.
Masha87 20 ноября 2020, 16:47
Всем проще на бегу с простым мейком) думаешь я усердно тушую каждый день? Да я в основном без макияжа в принципе 😂но уж если есть время, всее… иду в разнос😀
Alisha_peony 20 ноября 2020, 20:10
Да ладно😁, я реально думала, что усердно тушуешь😁.Думаю и когда успевает!))
Masha87 20 ноября 2020, 20:39
Не… я раза 2 -3 в неделю накрашена
Stella777 20 ноября 2020, 11:26
Спасибо за обзор! Кремовые тени, конечно, имеют свои преимущества. Главный их недостаток, по сравнению с сухими продуктами — недолговечность. Все жительницы косметисты имеют огромное количество палеток, которые годами не теряют свои свойства и качество, а вот кремовые тени желательно использовать побыстрее. В любом случае, вы показали интересные для меня тени, т.к. бренд не представлен в нашей стране.
Alisha_peony 20 ноября 2020, 11:42
Стелла, спасибо за внимание к посту!🌸
Кремовые безусловно быстрее выходят из строя! Вместе с тем для быстрого макияжа чаще выбираю именно такие текстуры.
Alisha_peony 20 ноября 2020, 11:44
Стелла, а в какой стране Вы живете?
Stella777 20 ноября 2020, 15:33
В Украине, у нас только парфюмерия представлена этого бренда. Я читаю на косметисте, какие бренды представлены в России чувство«белой зависти» возникает. У нас и близко такого разнообразия нет.
M-Olly 20 ноября 2020, 11:59
Такие все красивые!
Alisha_peony 20 ноября 2020, 12:01
Оформление и оттенки очень интересные!
CatCrab 20 ноября 2020, 12:12
Ой, первые два оттенка — красота
Alisha_peony 20 ноября 2020, 21:32
Самые мои любимые первые два. Спасибо за внимание к посту ❤️
Anastasia_Bubovich 20 ноября 2020, 12:20
Красивая коллекция, мне понравилось почти все: Bronze, Dahlia, Desert и Gold Dust (прямо цвет шампанского, взгляд такой сияющий и отдохнувший!).
Я люблю такие однушки, но у меня, правда, два оттенка Мейбеллин Колор Тату — для меня очень быстро и удобно, когда пальчиком нанесла, ресницы прокрасила и побежала...! Не надо ничего смешивать и тушевать. Для моментального мейк апа самое оно
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:23
Настасья, согласна! Отличный быстрый вариант!
Спасибо за внимание ❤️
vikun_06 20 ноября 2020, 14:13
У меня были последние, Amore 90, красиво всё начиналось, но высохли и растрескались. Выкинула, осталась баночка на память (для бисера подходит хорошо)
Alisha_peony 20 ноября 2020, 14:17
Ого! Как жаль! А за какое время высохли?
vikun_06 20 ноября 2020, 15:01
Примерно за год.
Alisha_peony 20 ноября 2020, 15:21
У меня 2 шт около 8 месяцев, подсохли да, но пользоваться вполне можно, своих свойств не потеряли по сравнению с первоначальными.
vikun_06 20 ноября 2020, 19:03
У меня засохли просто в камень, увы.
Irene_blago 20 ноября 2020, 14:40
Бронзовый оттенок больше всего понравился, причем в нем как будто бы зеленый пигмент еще пробивается   Алиша, в качестве подложки использовали тени?
Alisha_peony 20 ноября 2020, 14:45
Ирина, в бронзе не вижу зеленого пигмента🤔. На свотчах так точно. Может пигмент радужки влияет на общее впечатление об оттенке?
В качестве подложки не использовала — это следующий уровень 😁🤭
Ирина, можно на ты?
Irene_blago 20 ноября 2020, 14:49
Да, давай   На свотче и в баночке оттенок кажется просто бронзовым, но вот в макияже заметила нечто большее, видимо цвет глаз тоже делает свое дело
Iamcrazyfox 20 ноября 2020, 15:38
Алиша, вам необыкновенно идёт моно-макияж глаз! Очень понравился оттенок Desert 40, с удовольствием купила бы. Скажите пожалуйста, а какая у вас тушь на фото с ним?
Alisha_peony 20 ноября 2020, 16:22
Наталья, благодарю за уделённое время!🌸
Desert 40 деликатный повседневный сатин. На ресницах там тушь YSL #5 Burgundy. Уже скоро выйдет обзор на нее.
Costa_Lindia 20 ноября 2020, 18:52
Спасибо за тушь! YSL люблю, а к оттенку присмотрюсь, смотрится магически)
Alisha_peony 20 ноября 2020, 20:59
Если честно, я от нее не в восторге. Готовлю пост, там все поясню.
Iamcrazyfox 21 ноября 2020, 09:53
Спасибо! Ресницы с ней очень красивые! Интересно будет почитать обзор. Пока погуглю, сколько она стоит здесь)
sweetorange 20 ноября 2020, 16:32
Desert мой любимый оттенок. Но без базы скатываются часов через 4/5
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:25
Вот капризные они! Мои веки жирные и я любые тени ношу только на базе. Попробуйте Smashbox, на ней стойкость хорошая
anima_gioia 20 ноября 2020, 17:50
Оттенки очень красивые и безусловно украсили ваши глаза, но мне кажется что формула несколько устарела
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:27
Лера, благодарю!
А какую формулу кремовых считаете более современной?
У меня разные кремовые однушки есть, но эти для меня самые лучшие по финишу.
anima_gioia 21 ноября 2020, 18:53
Мне очень нравятся такие типа суфле как у Hourglass например
Alisha_peony 21 ноября 2020, 19:05
Здорово, спасибо за информацию! Не знакома с маркой. Как они Вам по стойкости?
Costa_Lindia 20 ноября 2020, 18:54
Даже не могу определиться, какой самый-самый оттенок теней! Но к таким глазам и ресницам все шикарно подходят! Мне очень запали в душу первые 3, еще бы найти где потестить
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:29
Благодарю Вас!🌸
Olga_Chernika 20 ноября 2020, 19:42
Какие красивые цвета! И ресницы — восторг! Люблю такие однушки, пользуюсь Мейбеллин и в моно макияже, и в качестве подложки. Сейчас ещё тянучек накупила.
Как только увидела баночку, сразу подумала, что неудобно доставать тени, горлышко узковато. Но красиииво!
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:31
Ольга, спасибо большое! ❤️
forcakatie 20 ноября 2020, 20:07
Алиша, какой классный обзор на замечательные баночки   Мне больше всего понравился оттенок самый первый, бронзовый — прекрасно подчеркивает глубину цвета глаз) Второй оттенок тоже очень хорош, когда нужно сделать быстрый мономакияж глаз.
У меня в коллекции больше палеток, но из-за того, что некоторые цвета расходуются быстрее, покупаю и однушки) Иногда в однушках попадаются такие бриллианты, которые не найти ни в одной палетке — поэтому одними палетками ограничиться невозможно)
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:34
Екатерина, спасибо за внимание к посту!
Однушки привлекают своей универсальностью, я их больше в кремовом варианте жалую:)
А жажда экспериментов по-моему со мной навсегда, поэтому и палетки люблю.
Коллекции обновляются с такой скоростью, что за всем просто невозможно угнаться, но выбрать для себя что-то интересное всегда приятно:)
forcakatie 20 ноября 2020, 23:55
Да, однушки с кремовой текстурой очень универсальны и удобны как отпускной вариант) У меня любимые кремовые тени — шайбочки от Maybelline, наиболее приглянувшийся цвет там — розовое золото)
Natalia_Bos 20 ноября 2020, 20:56
Какие классные! Особенно Dahlia😍
А мне наоборот нравится стекло. Огромные палетки не люблю, предпочитаю моно или двушки.
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:39
Наталья, благодарю!
Стекло безусловно приятнее пластика. Но вот почему-то они сделали баночки такими «толстенькими» и доставать тени не очень удобно.
Я в больших палетках всегда теряюсь. Хотя тоже покупаю больше из любопытства.
А в таких простых баночках все быстро и понятно:)
RitaMix 20 ноября 2020, 22:05
Ого, какая коллекция! У меня всего одни кремовые тени марки Шанель. Все присматривалась у D&G к оттенку Amore 90, красивый он, но пользуюсь таким форматом редко, и боюсь, что засохнут эти тени у меня, и не успею насладиться.
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:41
Рита, лучше бы его потестить сперва… Ложится тонким слоем нормально, а вот при наслаивании начинаются неполадки.
А вообще оттенок бы Вам подошёл!
У меня за 8 мес. подсохли, но пользуюсь, проблем нет.
Diana-Nathalie 20 ноября 2020, 22:45
Я меня только маленькая палетка-двойка этой марки, она качественная, но оттенки не совсем мои (не сама выбирала). А вот кремовые не пробовала.
Alisha_peony 20 ноября 2020, 23:43
Из сухих у меня палетка в коричневой гамме по качеству не самая лучшая, а однушки у них люблю.
Спасибо за внимание к посту!
Frankie_Stein 21 ноября 2020, 11:58
Алиша, отличная подборка красивых оттенков!
Я люблю однушки, мне легче купить несколько однушек того, что интересно и будет использоваться, чем палетку, в которой мне надо 2-3 оттенка, а остальное будет валяться.
Alisha_peony 21 ноября 2020, 15:30
Эрика, благодарю за внимание!
Однушки обожаю за простоту!
В больших палетках тоже теряюсь, хотя и покупаю интересные экземпляры.
Banki 21 ноября 2020, 13:38
Чудесные баночки! Тебе очень-очень красиво первый оттенок
У меня были однушки Shiseido, люблю такой формат больше палеток.
Alisha_peony 21 ноября 2020, 15:33
Катя, благодарю!
Мне очень нравится этот шоколадный оттенок, он делает невероятными глаза в сочетании с коричневым карандашом и тушью.
С Shiseido у меня был неудачный опыт — кремовая однушка голубого цвета скатывалась сразу после нанесения🙈. Но это было давно, с новыми их формулами не знакома…
mari_amell 21 ноября 2020, 16:21
Чудесные шайбочки: очень изящные и красивые оттенки))
Несмотря на капризность лилового — он меня впечатлил своим необычным оттенком: такой редко встретишь в люксе)
Ну и шоколадный, теперь я поняла, что эта Далия с сюрпризом в виде баклажановой нотки, но от этого он не стал хуже, а только выиграл))
Как же безумно нравятся на тебе бронзовые/коричневые/золотистые, они как-то по-особому раскрываются цвет твоих глаз!   словно манят за собой))
Спасибо за волшебный пост, Алиша!
У меня кремовых теней очень мало, предпочитаю сухие (прессованные желательно)
Alisha_peony 21 ноября 2020, 19:26
Маша, спасибо за уделённое время!❤️
Всегда любуюсь твоими макияжами с использованием сухих теней! Очень соблазнительно у тебя получаются!
cocorrector 21 ноября 2020, 21:50
Алиша, прекрасные оттенки! Первые два очень эффектные   (люблю потемнее) Я, когда спешу почти всегда, всегда хватаюсь за однушки   А самые любимые тени у меня тоже в баночке, но они гибридные, не совсем кремовые — Giorgio Armani Eyes to Kill Intense Eyeshadow — Khaki Pulse (6). К сожалению, снятые с производства
cocorrector 21 ноября 2020, 21:53
Главное, что у них железобетонная стойкость, им не нужна база. Самое длительное испытание было практически сутки (так получилось   ) без изменений
Alisha_peony 21 ноября 2020, 23:21
Оля, спасибо за комментарий!
Я знаю эти тени! Ох, какой у меня есть оттенок бомбический из этой линейки — #34 невероятной красоты синий. Я имела неосторожность уронить и они раскрошились в порошок. Это значительно усложнило с ними работу, но люблю!
И #006 есть! Мне кажется, в отличии от кремовых, эти неподвластны времени!
Не пробовала носить без базы, попробую!
cocorrector 21 ноября 2020, 23:38
Посмотрела у Темпталии — ваши Blue Beetle (34) обалденно красивые   Я когда узнала об этих тенях, разнообразия уже не было, только остатки. Купила еще 04 (серо-сиренево-бежеватые), но у них при нанесении осыпаются блестки, которых в 06 вообще нет.
Алиша, не пробовали раскрошившиеся тени спрессовать в баночке заглушкой?
Alisha_peony 21 ноября 2020, 23:41
Оля, пробовала, но они стали рыхловаты и при нанесении осыпаются. Думала спрессовать спиртом, но боюсь испортить. Пусть будут такими. Оттенок чудесный!
cocorrector 21 ноября 2020, 23:43
Да, спиртом я бы тоже не рискнула. Отличные тени!
Cosmetic_love 22 ноября 2020, 18:11
У меня голубой оттенок теней из летней коллекции. Тенями очень довольна, это первый продукт для глаз, который использую без базы. Стойкость супер! Спасибо вам за пост, было интересно ознакомиться с другими цветами и услышать о них мнение!
Alisha_peony 22 ноября 2020, 22:05
У них была летняя коллекция!? Это я упустила
Несмотря на то, что они подсыхают, люблю все! Кто-то считает, что формула устарела, но на мой взгляд для век, склонных к жирности, они одни из лучших!
Благодарю Вас за внимание 🌸
fur_hat 24 ноября 2020, 19:29
Какие симпатичные баночки! Dahlia больше всех понравилась).
Alisha_peony 24 ноября 2020, 21:37
Dahlia как мне кажется даже какая-то мистическая:)
PrekrasnayaElena 21 декабря 2020, 19:41
Спасибо за знакомство с продуктом. Кремовые тени в макияже использую лет 8-9. Самые лучшие для меня — DIOR (сняты с производства). На сегодняшний день могу смело рекомендовать Chanel в обновлённой версии — легко наслаивать, не застывают на веке при нанесении, не скатываются, не размазываются и не осыпаются в течении дня. Наношу без базы, а иногда использую сами кремовые тени в качестве базы. Те оттенки, которые покупала 1,5 года назад, ещё не засохли и не растрескались.
Alisha_peony 24 декабря 2020, 00:00
Спасибо вам за рекомендацию! Обязательно присмотрюсь!
У меня есть в старой версии Chanel — с ними тоже все ок, хоть куплены давно. Но запах просто ужасен (как в гараже).
Пока из новых Chanel взяла парочку что с аппликатором жидкие. Оч стойкие!