31.10.2020

Назад в прошлое с палеткой Zoeva Cocoa Blend

Всем большой солнечный привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о палетке, которая, выражаясь метафорически, стала одним из первых «камней», заложенных в основание моего интереса к «большим» палеткам теней. Стала ей чудесная представительница немецкого бренда Zoeva Cocoa Blend.

Считаю ли я Cocoa Blend до сих пор актуальной, или она достойна лишь места в ворохе моих сентиментальных воспоминаний? Предлагаю разобраться вместе😉

Внешний вид палетки и по сей день кажется мне невероятно эстетичным: она действительно похожа на какую-то вкусную шоколадку в праздничной обёртке! Серо-коричневый фон, яркие золотистые прожилки...

По габаритам палетка меня тоже абсолютно устраивает: она достаточно тонкая, лёгкая, но при этом не слишком хлипкая. Пережила множество приключений, а выглядит всё так же замечательно.

Крышка откидывается на 360 градусов. Как же это удобно!

Зеркала нет.

Внутри нас ждут 10 оттенков теней:

Март 2018. Новенькая палетка...
Март 2018. Новенькая палетка...

Октябрь 2020
Октябрь 2020
  • Bitter Start — оттенок слоновой кости, матовый. Очень мягкий, отлично набирается. Я такие оттенки обычно не перевариваю, но этот товарищ меня удивил. Он классно освежает область под бровью.
  • Sweeter End — крайне необычный шиммер с золотистым переливом и серо-лиловой базой. На мне, к сожалению, его красота теряется, и он превращается в тривиальный ванильно-золотистый оттенок. А вот на моей подруге он смотрелся просто волшебно! 😍 По текстуре чуть более сухой, чем BitterStart, но набирается хорошо. Я его использую во внутренний уголок глаза.
  • Warm Notes — оттенок спелой малины с фиолетовым нюансом, шиммер. Мой любимчик! Насыщенный, но в то же самое время не слишком вычурный. Очень мягкий, шикарно переносится.
  • Sublte Blend — шиммерный бронзовый. Более сухой, чем Warm Notes, но сложностей в использовании не создаёт. Пигментация средняя.

• Beans Are White — серо-коричневый матовый. Суховат, но набирается нормально. Я его не смогла приручить от слова «совсем». Пятна получались только так. А вот нанести его по линии роста верхних ресниц тонкой кистью для подводки — это пожалуйста.
  • Pure Ganache — восхитительно мягкий и пигментированный рыжевато-золотистый шиммер. Одно удовольствие его использовать!
  • Substitute For Love — рыже-коричневый матовый с вкраплением отдельных блёсток, которые не проявляются при нанесении. Пигментация скорее слабая. Самый затёртый, так как постоянно используется для складки века.
  • Freshly Toasted — средне-коричневый с красноватым нюансом, матовый. Самый сухой из всех оттенков, но набирается весьма неплохо. Использовался мной почему-то нечасто.

• Infusion — тёмно-серый матовый с огромным количеством мельчайших золотистых блёсток. Мягкий, отлично набирается, да и работать с ним достаточно приятно. И даже блёстки неплохо переносятся😃
  • Delicate Acidity — серовато-лиловый шиммер. Смотрится в рефиле очень притягательно, а вот на глазах — не особо. На мне этот оттенок смотрится блёкло, плюс, превалирует серая составляющая.

А вот так выглядят оттенки, собранные вместе:

Предлагаю вам посмотреть на то, что у меня получилось намякияжить с Cocoa Blend:

Здесь эксперимента ради наносила тени без тёмной подложки, поэтому получилось несколько неравномерно.

Стойкость на базе у теней хорошая.

Осыпания и прочие превратности косметической судьбы меня не посещали.

Вес: 10 х 1,5 г

Страна-производитель: Италия

Стоимость: я покупала в 2018г по акции за 17€. На данный момент на официальном сайте палетку можно приобрести за 1650 Р. В локальном магазине видела её за 2140 Р.

Вывод: я всё ещё испытываю нежные чувства к этой палетке. Мне нравится и её компактность, и качество, и адекватная подборка оттенков.

Я думаю, что она особенно порадует любителей благородных, чуть приглушённых макияжей.

Спасибо за внимание.

Желаю вам только приятных воспоминаний! 🌺 💭

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

cocorrector 01 ноября 2020, 01:32
Дарья, спасибо за обзор! Вы отлично намакияжили   Понравились оттенки в палетке, я как раз любитель приглушенных
min8herzing 09 ноября 2020, 20:03
Ольга, это Вам спасибо за внимание!
TorTorri 01 ноября 2020, 05:18
Какая симпатичная палетка, хорошие оттенки и хорошие макияжи с ней получились. Пробовала тени от zoeva когда училась на курсах по макияжу, сто лет назад
min8herzing 09 ноября 2020, 20:04
Спасибо, Виктория!
А какие пробовали?
Я вот в своё время купила аж 3 штуки   Правда, активно пользовалась только этой)
TorTorri 11 ноября 2020, 03:00
Ой я уж и не помню, палетки были преподавателя, не мои :)
Devinette 01 ноября 2020, 17:30
Я думала, что эта палетка более холодная, по факту она теплая с парой холодненьких оттенков. Спасибо за пост! Макияжи красивые
Смотрю я на палетки Зоева, но как-то не возникает желания купить
min8herzing 09 ноября 2020, 20:06
Рада быть полезной
Я могу Вас понять, мне многие палетки кажутся крайне похожими между собой и довольно тривиальными по подбору оттенков.
RAGE 01 ноября 2020, 23:18
Нравится мне эта палетка, я бы ее использовала как базовую. Тебе такая гамма очень к лицу
Жаль, что оттенок Delicate Acidity бледноват, он очень красивый. Но да, часто бывает, что такие сатины недостаточно бледно смотрятся на веках
min8herzing 09 ноября 2020, 20:06
Спасибо тебе большое!
Да, я для себя её именно так и обозначила)
Ой, он меня вообще расстроил и разочаровал… Какой-то никакой…
SoftShimmer 13 ноября 2020, 20:18
Хорошая подборка оттенков в палетке, тёплая, чисто осень   и Вы отлично показали её возможности.
Меня палетки бренда почему-то вообще не вдохновляют на покупку.
Kristina_ananas_mood 17 января 2021, 02:23
Тоже есть эта палетка. Считаю, что одна из базовых и нейтральных