05.09.2020

Косметичка сентября "Нюд, спокойствие, офис"

Привет ))

Продолжаю рассказ про косметичку месяца. Впереди сентябрь, месяц, который с детства для меня и многих, как я думаю, ассоциируется со школой, учителем, универом и всем на эту тему )) Закончилось лето, прошли отпуска и нужно настраивать себя на «рабочее» настроение. Я не хожу в офис, но есть ребенок и это накладывает свой отпечаток, тем более, что август был ярким в плане набора косметики и впереди яркий октябрь. Хочется немного спокойных и нейтральных оттенков.

Коллаж из общего доступа

К тому же, еще есть остатки загара и можно его подчеркнуть бронзовыми оттенками. А тем, кто едет к морю в бархатный сезон тоже пригодится эта бронзово — шоколадная гамма. Не буду писать про теплые осенние вечера в шали из кашемира с чашечкой какое, у нас еще жара и даже зной днем, а вечером парилка )))

Коллаж из общего доступа

Собирала косметичку с этими мыслями. Главной для меня здесь выступает моя самая любимая и долгожданная палетка теней, она как раз в этой тематике, да и пахнет шоколадом. Я его очень люблю !!!

Too Faced Chocolate Bar Semi-Sweet

Мечтала об этой палетке 5 лет, не было возможности купить, пока не услышала новость о том, что ее сняли с производства и больше не купить. Заменить ничем нельзя, ну как заменить мечту? Перерыла все сайты и нашла только на одном, заказала и муж мне ее подарил))) так что для меня это памятная палетка и к ней особые чувства.

любимые оттенки сверху вниз Pink Sugar, Nougat, Puddin', Rum Raisin
любимые оттенки сверху вниз Pink Sugar, Nougat, Puddin', Rum Raisin

После фото с любимыми оттенками меня закидают тапками или тухлыми помидорами ))) Да, здесь нет бешеной пигментации, супер шиммеров и глиттеров. Это очень комфортная офисная палетка. Все оттенки вкусные, легко тушуются, легко набираются и хорошо выглядят вживую. Для меня проблемный только один оттенок морской волны, остальные хороши. Я даже приручила розовый глиттер, да, он скромный, но для нюдовых макияжей подходит. Если вы скромняга и боитесь цвета на глазах, то эта палетка подойдет, да и смоки ею можно сделать, при желании. Но, если вы искушенный тенеманьяк, то покупать не советую.

Bernovich SANSARA

Это люкс белорусского производства. Красивая палетка в интересной гамме, тут и ягодные оттенки и теплые бронзовые. Я прям в восторге, пишу пост. Качество отменное, подборка удачная.

любимые оттенки снизу вверх 104, 123, 172, 174
любимые оттенки снизу вверх 104, 123, 172, 174

Отдельные рефилы от Bernovich

Решила попробовать отдельные рефилы у бренда, выбрала себе номера 105, 151, 186, 197, 150, 136, 125, 129, 168, Х-06. Они в разных текстурах и финишах, обо всех пишу несколько постов. Они по качеству такие же как и в палетке, все мягкие и приятные в работе.

Посты: 1, 2, 3

оттенки сверху вниз 186, 197, 168, Х-06
оттенки сверху вниз 186, 197, 168, Х-06

Средства для лица

Так как теней и помад у меня много на сентябрь, то средств для лица выбрала мало и очень спокойных оттенков.

Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Highlighter Sin. Хайлайтер по оттенку мне напоминает Мери Лу, но более яркий. Формула обычная пудровая, но наносится тонко и текстуру не подчеркивает, перелив яркий и можно варьировать интенсивность. Мне нравится стилистически упаковка, но она собирает на себе все отпечатки (((

The Balm Bahama Mama Bronzer. Красивыйбронзер в удачном оттенке. Это прям оттенок загара, но насыщенный. Текстура мягкая и немного рыхлая, набираю его очень легко пушистой кистью с длинным ворсов и снимаю немного на руку, потом на лицо наношу. Иначе ставит яркие пятна, но, нужно сказать, прекрасно тушуется. Прекрасно подойдет для более темного оттенка кожи. А я использую на немного загорелую кожу. У меня миниатюра и мне ее хватит на очень долго, расход минимальный.

Румяна Bourjois Depuis 1863 оттенок — 95 Rose de Jaspe. Культовые румяна, в свое время у меня было два оттенка. Обожаю их аромат и милую упаковку 😍 Приятный розовый оттенок с серебристо — лиловым переливом. Текстура запеченная и расхода нет вообще )) Набираю жесткой кистью. Вписывается во все макияжи в нейтральной гамме.

Just Make Up пудра для лица в рефиле оттенок — 13. У меня рефил и упаковка шли отдельно. Коробочка ломается быстро. Текстура приятная, мягкая. Оттенок близкий к реальному моему загару, есть небольшой золотистый отлив, но на коже его не видно, просто лицу придается лоск. Достала в противовес багамамаме, на быстро макияжи без заморочек.

свотчи по порядку Sin, Bahama Mama, Rose de Jaspe, 13
свотчи по порядку Sin, Bahama Mama, Rose de Jaspe, 13

Средства для губ

Помады — моя отдельная любовь на осень, мне прям всеми сразу хочется пользоваться, тем более это моя любимая кофейная гамма.

Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine № 402 Browny Clap. Старая версия блесков, сейчас их перевыпустили и новая упаковка стала более люксовой и красивой. Аромат стандартный для бренда сладковатый. Текстура масляная по ощущениям и приятная, ухаживает за губами и неплохо держится. Дает теплый перелив.

BUXOM Full-On Кремовый блеск для губ с эффектом объема оттенок HOT TODDY. Новинка у меня, приятный блеск с эффектом плампинга, печет губы, но и делает их пухлыми и разглаженными. Увлажняет, смягчает и залечивает. Держится долго. Тоже пишу пост )))

Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick оттенок L111 старый выпуск матовых помад. Аромат я так понимаю одноименного парфюма, очень приятный. Текстура спорная, ложится полупрозрачно, может плешивить, но держится неплохо. Часто сочетаю его с блеском этой же марки

MAC Lipstick оттенки Whirl и S'sexy. Не первый раз пишу о помадах бренда, это любовь и все в них идеально, для меня.

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок — 18. Писала пост о другом оттенке этой линейке помад. Технические характеристики одинаковые. Это очень хорошего качества дорогая кремовая помада в безумно красивом футляре.

свотчи по порядку Browny Clap, HOT TODDY, L111, S'sexy, Whirl, 18
свотчи по порядку Browny Clap, HOT TODDY, L111, S'sexy, Whirl, 18

Макияжи с данными продуктами

палетка теней Too Faced Chocolate Bar Semi-Sweet, помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact 18
палетка теней BERNOVICH SANSARA, помада Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick L111
палетка теней BERNOVICH SANSARA, помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact 18

Парфюм основной на сентябрь Jennifer Lopez Still

Любимый парфюм, отсылающий меня в прошлое, некогда мне подарил его парень, я его долго использовала, а потом купила сотку. Это аромат с налетом ретро, есть в нем некая перчинка, свежесть чая эрл грей, женственные цветочные переливы и мускусно — амбровая база. Он в меру сдержан, но не скромен. Заявляет о вашем присутствии, но не кричит и никого не задушит. Вполне подойдет в офис. Нравится и моей подруге и моей 12- ти летней дочери. Уместен в любом образе. Люблю его когда прохладно, сейчас прекрасен вечером.

И в конце назревает вопрос. Я описывала косметичку октября в рамках флешмоба, но многим хотелось макияжей. Вот и встает вопрос о целесообразности еще одного поста, прошу поучаствовать )))

Загружаем опрос....

Меня зовут Марина — ко мне на ты ))

Solnechnoe_Utro 05 сентября 2020, 09:56
Простите, а вы не могли бы показать кисть, которой румяна Буржуа наносите?
Marsy 05 сентября 2020, 18:55
Приложу фото, но вообще это натуральная колючая коза из фикс прайса)))
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2020, 21:49
Там и кисти продают???!
Мне не важно что. Я не помешана на брендах :) мне главное результат. Буду ждать ваше фото!☺
Marsy 12 сентября 2020, 23:50
Извините, что долго не отвечала
Продают и даже натуральную козу, но все время выпадают волоски, она колючая и первое время воняла козлом. Но с этими румянами работает хорошо
Marsy 12 сентября 2020, 23:51
Вот такая она
Masha87 05 сентября 2020, 10:22
Я тоже не выдержала и собрала свою идеальную ежедневную палетку из рефилов от Бернович, не могу собраться и написать пост ((
Отличная подборка)
Mac помады и моя любовь, с Сансарой такой осенний, прекрасный образ ❤️
Marsy 06 сентября 2020, 01:06
Спасибо за комплименты 😍 очень жду твой обзор на тени и интересен сам выбор и макияжи))
Alexandra007 05 сентября 2020, 11:41
«нас еще жара и даже зной днем, а вечером парилка» — завидую вам! В Москве уже холодает.
А ваша шоколада мне напомнила Salted Caramel от революшн. Кстати, её вроде тоже снимают, очень часто мелькает с огромной скидкой. По принципу одинокий синий+остальное рыжекоричневое гамма похожа на вашу. Но я понимаю, что не все любители «аналогов» ;) от Резолюшн
Marsy 06 сентября 2020, 10:42
В Москве обычно всегда погода раньше портится, чем у нас, а потом к нам и идет))
Ну Революшн все известные палетки копирует, это да, и мне не особо это нравится(((
mari_amell 05 сентября 2020, 11:58
Ох, какой красивый пост, осень во всех ее проявлениях!
Обязательно пишите ещё о косметичке следующих месяцев)))
Очень жду отзыв на buxom, тоже взяла себе, но пока не пробовала)))
Marsy 06 сентября 2020, 10:43
Спасибо большое   пост готов
Kristina_ananas_mood 05 сентября 2020, 13:33
Обалденные макияжи: стильные сдержанные, но притягательные!
Тоже интересовалась палеткой сансара. Говорят, что самый тёмный оттенок не наслаиваеися, слетает. Что с ним одним проблема в палетке. Как ты его оценила?
Marsy 07 сентября 2020, 00:53
Спасибо тебе за похвалу
Я пока пару макияжей сделала, не заметила, но обращу внимание на него)
SoftShimmer 05 сентября 2020, 16:04
Отличная сентябрьская косметичка по оттенкам, и вообще замечательные образы получились   особенно понравились на Вас бежевые помады.
Marsy 07 сентября 2020, 07:29
Спасибо большое
Какие у вас любимые бежевые помады и блески?
SoftShimmer 07 сентября 2020, 16:27
Блески я вообще не очень люблю. Есть несколько, но я их только в помещении ношу, чтобы волосы не прилипали.
Бежевых помад у меня не очень много, но из имеющихся хорошие у Эссенс, Эйвон и Люксвизаж.
Marsy 07 сентября 2020, 18:01
Ясно, но если что, пишите)
lillies 05 сентября 2020, 18:10
Отличный набор, шикарная Вы     Особенно понравились однушки Берновичи))
Marsy 07 сентября 2020, 13:11
Бернович восхищает качеством
helen_2e 05 сентября 2020, 19:56
Вы просто девушка-осень. Отличный набор для сентября
Marsy 07 сентября 2020, 19:49
Спасибо, я всегда интуитивно так себя и ощущала ))
karamelka7 05 сентября 2020, 21:19
Макияжи просто чудесны! Глаза Ваши   Так «вкусно» описали аромат, что теперь хочу его   надо пойти попробовать, как минимум)
Marsy 08 сентября 2020, 12:29
Аромат чудесный, но он старенький, давно не встречала в магазинах ((
Nice2meetU 05 сентября 2020, 21:49
Прелесть! Всё такое сливочное, ирисковое и уютное )
Marsy 08 сентября 2020, 17:31
Да, мне сейчас такого хочется)
Natalika_ 05 сентября 2020, 22:45
Глаза у Вас бомбические)))
Красивая девушка, красивый пост, пошла искать парфюм 😊
Marsy 08 сентября 2020, 19:32
Огромное спасибо
cocorrector 06 сентября 2020, 05:10
Марина! Ну просто красотка   Макияжи прекрасные, очень вам идет такая гамма
Marsy 09 сентября 2020, 09:26
Спасибо, согласна, она подчеркивает внешность, а не перебивает )))
Frankie_Stein 06 сентября 2020, 22:57
Как же мне нравится ваша подборка помад!
Marsy 09 сентября 2020, 12:43
Спасибо, а у вас есть любые бежевые? Может блеск такой нашли?
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 13:10
Прямо бежевых нет, я — бледненькая, мне нужно больше красок, например, немного красного или розового.
Из нюдов очень полюбился блеск глянцевый Loreal I got the power с тонким ароматом ванили и какао, я даже подумываю дубль купить, пока линейка не выведена. На оф. свотчах его очень темным показывают, но он похож на ваше последнее фото с помадой Герлен. Еще блеск губы немного питает и увлажняет, вполне бальзам заменяет.
Marsy 10 сентября 2020, 12:12
Присмотрюсь, спасибо ))
Ольга Солдатко 07 сентября 2020, 15:58
Вы такая красивая! И у вас прекрасные макияжи! Подборка помад и тени Бернович просто
Marsy 09 сентября 2020, 18:17
Спасибо огромное   тени великолепные, не ожидала от них такого))) помадки это моя отдельная любовь
Inga07 08 сентября 2020, 00:47
Образ очень элегантный-Вы просто красотка:)
Макияжи с Bernovich SANSARA очень понравились, под впечатлением заказала себе Сансару:) спарклы не моя тема, а вот на палетку раньше внимания не обращала-спасибо что показали, то что хотела на осень.Буду ждать ваш обзор, интересно совпадут ли мнения.
Marsy 13 сентября 2020, 21:16
Спасибо ))
А вы напишите обзор? А то на этот бренд мало отзывов, в основном на спарклы.
Inga07 13 сентября 2020, 21:31
К сожалению, я не писатель:) я скорее читатель:)
Приехала моя палеточка-очень нравятся оттенки. Немного пылят тени при наборе, или это у меня кисть такая.Но готова на это закрыть глаза-гамма очень осенняя, то чего мне не хватало.Спасибо что показали:)
Marsy 13 сентября 2020, 22:21
Поняла))
Да, тени пылят, но подборка шикарная, я сейчас прям в восторге от палетки
SALEXK86 14 сентября 2020, 07:29
Вам очень идет!
Marsy 06 октября 2020, 23:11
Спасибо огромное
Stamina 15 октября 2020, 12:54
У меня Still оставляет жирные пятна на коже и одежде.
Marsy 15 октября 2020, 15:09
Я не замечала такого
Stamina 15 октября 2020, 15:13
Попробуйте, пожалуйста, проверить. Имею 2 флакона — одинаковая петрушка.
Marsy 16 октября 2020, 12:52
Я пригляделась, на коже чувствую немного, на одежду парфюм стараюсь не наносить)
kamarilea 15 октября 2020, 13:15
Очень красивые макияжи, и Вы в них очень осенняя, теплая и с ноткой корицы что ли😄
Marsy 15 октября 2020, 20:15
Спасибо большое