Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 сентября 2020, 09:45

Косметичка сентября "Нюд, спокойствие, офис"

05 сентября 2020, 09:45

Привет ))

Продолжаю рассказ про косметичку месяца. Впереди сентябрь, месяц, который с детства для меня и многих, как я думаю, ассоциируется со школой, учителем, универом и всем на эту тему )) Закончилось лето, прошли отпуска и нужно настраивать себя на «рабочее» настроение. Я не хожу в офис, но есть ребенок и это накладывает свой отпечаток, тем более, что август был ярким в плане набора косметики и впереди яркий октябрь. Хочется немного спокойных и нейтральных оттенков.

Коллаж из общего доступа

К тому же, еще есть остатки загара и можно его подчеркнуть бронзовыми оттенками. А тем, кто едет к морю в бархатный сезон тоже пригодится эта бронзово — шоколадная гамма. Не буду писать про теплые осенние вечера в шали из кашемира с чашечкой какое, у нас еще жара и даже зной днем, а вечером парилка )))

Коллаж из общего доступа

Собирала косметичку с этими мыслями. Главной для меня здесь выступает моя самая любимая и долгожданная палетка теней, она как раз в этой тематике, да и пахнет шоколадом. Я его очень люблю !!!

Too Faced Chocolate Bar Semi-Sweet

Мечтала об этой палетке 5 лет, не было возможности купить, пока не услышала новость о том, что ее сняли с производства и больше не купить. Заменить ничем нельзя, ну как заменить мечту? Перерыла все сайты и нашла только на одном, заказала и муж мне ее подарил))) так что для меня это памятная палетка и к ней особые чувства.

любимые оттенки сверху вниз Pink Sugar, Nougat, Puddin', Rum Raisin

После фото с любимыми оттенками меня закидают тапками или тухлыми помидорами ))) Да, здесь нет бешеной пигментации, супер шиммеров и глиттеров. Это очень комфортная офисная палетка. Все оттенки вкусные, легко тушуются, легко набираются и хорошо выглядят вживую. Для меня проблемный только один оттенок морской волны, остальные хороши. Я даже приручила розовый глиттер, да, он скромный, но для нюдовых макияжей подходит. Если вы скромняга и боитесь цвета на глазах, то эта палетка подойдет, да и смоки ею можно сделать, при желании. Но, если вы искушенный тенеманьяк, то покупать не советую.

Bernovich SANSARA

Это люкс белорусского производства. Красивая палетка в интересной гамме, тут и ягодные оттенки и теплые бронзовые. Я прям в восторге, пишу пост. Качество отменное, подборка удачная.

любимые оттенки снизу вверх 104, 123, 172, 174

Отдельные рефилы от Bernovich

Решила попробовать отдельные рефилы у бренда, выбрала себе номера 105, 151, 186, 197, 150, 136, 125, 129, 168, Х-06. Они в разных текстурах и финишах, обо всех пишу несколько постов. Они по качеству такие же как и в палетке, все мягкие и приятные в работе.

Посты: 1, 2, 3

оттенки сверху вниз 186, 197, 168, Х-06

Средства для лица

Так как теней и помад у меня много на сентябрь, то средств для лица выбрала мало и очень спокойных оттенков.

Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Highlighter Sin. Хайлайтер по оттенку мне напоминает Мери Лу, но более яркий. Формула обычная пудровая, но наносится тонко и текстуру не подчеркивает, перелив яркий и можно варьировать интенсивность. Мне нравится стилистически упаковка, но она собирает на себе все отпечатки (((

The Balm Bahama Mama Bronzer. Красивыйбронзер в удачном оттенке. Это прям оттенок загара, но насыщенный. Текстура мягкая и немного рыхлая, набираю его очень легко пушистой кистью с длинным ворсов и снимаю немного на руку, потом на лицо наношу. Иначе ставит яркие пятна, но, нужно сказать, прекрасно тушуется. Прекрасно подойдет для более темного оттенка кожи. А я использую на немного загорелую кожу. У меня миниатюра и мне ее хватит на очень долго, расход минимальный.

Румяна Bourjois Depuis 1863 оттенок — 95 Rose de Jaspe. Культовые румяна, в свое время у меня было два оттенка. Обожаю их аромат и милую упаковку 😍 Приятный розовый оттенок с серебристо — лиловым переливом. Текстура запеченная и расхода нет вообще )) Набираю жесткой кистью. Вписывается во все макияжи в нейтральной гамме.

Just Make Up пудра для лица в рефиле оттенок — 13. У меня рефил и упаковка шли отдельно. Коробочка ломается быстро. Текстура приятная, мягкая. Оттенок близкий к реальному моему загару, есть небольшой золотистый отлив, но на коже его не видно, просто лицу придается лоск. Достала в противовес багамамаме, на быстро макияжи без заморочек.

свотчи по порядку Sin, Bahama Mama, Rose de Jaspe, 13

Средства для губ

Помады — моя отдельная любовь на осень, мне прям всеми сразу хочется пользоваться, тем более это моя любимая кофейная гамма.

Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine № 402 Browny Clap. Старая версия блесков, сейчас их перевыпустили и новая упаковка стала более люксовой и красивой. Аромат стандартный для бренда сладковатый. Текстура масляная по ощущениям и приятная, ухаживает за губами и неплохо держится. Дает теплый перелив.

BUXOM Full-On Кремовый блеск для губ с эффектом объема оттенок HOT TODDY. Новинка у меня, приятный блеск с эффектом плампинга, печет губы, но и делает их пухлыми и разглаженными. Увлажняет, смягчает и залечивает. Держится долго. Тоже пишу пост )))

Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick оттенок L111 старый выпуск матовых помад. Аромат я так понимаю одноименного парфюма, очень приятный. Текстура спорная, ложится полупрозрачно, может плешивить, но держится неплохо. Часто сочетаю его с блеском этой же марки

MAC Lipstick оттенки Whirl и S'sexy. Не первый раз пишу о помадах бренда, это любовь и все в них идеально, для меня.

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок — 18. Писала пост о другом оттенке этой линейке помад. Технические характеристики одинаковые. Это очень хорошего качества дорогая кремовая помада в безумно красивом футляре.

свотчи по порядку Browny Clap, HOT TODDY, L111, S'sexy, Whirl, 18

Макияжи с данными продуктами

палетка теней Too Faced Chocolate Bar Semi-Sweet, помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact 18
палетка теней BERNOVICH SANSARA, помада Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick L111
палетка теней BERNOVICH SANSARA, помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact 18

Парфюм основной на сентябрь Jennifer Lopez Still

Любимый парфюм, отсылающий меня в прошлое, некогда мне подарил его парень, я его долго использовала, а потом купила сотку. Это аромат с налетом ретро, есть в нем некая перчинка, свежесть чая эрл грей, женственные цветочные переливы и мускусно — амбровая база. Он в меру сдержан, но не скромен. Заявляет о вашем присутствии, но не кричит и никого не задушит. Вполне подойдет в офис. Нравится и моей подруге и моей 12- ти летней дочери. Уместен в любом образе. Люблю его когда прохладно, сейчас прекрасен вечером.

И в конце назревает вопрос. Я описывала косметичку октября в рамках флешмоба, но многим хотелось макияжей. Вот и встает вопрос о целесообразности еще одного поста, прошу поучаствовать )))

Загружаем опрос....

Меня зовут Марина — ко мне на ты ))

Solnechnoe_Utro 05 сентября 2020, 09:56
Простите, а вы не могли бы показать кисть, которой румяна Буржуа наносите?
Marsy 05 сентября 2020, 18:55
Приложу фото, но вообще это натуральная колючая коза из фикс прайса)))
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2020, 21:49
Там и кисти продают???!
Мне не важно что. Я не помешана на брендах :) мне главное результат. Буду ждать ваше фото!☺
Marsy 12 сентября 2020, 23:50
Извините, что долго не отвечала
Продают и даже натуральную козу, но все время выпадают волоски, она колючая и первое время воняла козлом. Но с этими румянами работает хорошо
Marsy 12 сентября 2020, 23:51
Вот такая она
Masha87 05 сентября 2020, 10:22
Я тоже не выдержала и собрала свою идеальную ежедневную палетку из рефилов от Бернович, не могу собраться и написать пост ((
Отличная подборка)
Mac помады и моя любовь, с Сансарой такой осенний, прекрасный образ ❤️
Marsy 06 сентября 2020, 01:06
Спасибо за комплименты 😍 очень жду твой обзор на тени и интересен сам выбор и макияжи))
Alexandra007 05 сентября 2020, 11:41
«нас еще жара и даже зной днем, а вечером парилка» — завидую вам! В Москве уже холодает.
А ваша шоколада мне напомнила Salted Caramel от революшн. Кстати, её вроде тоже снимают, очень часто мелькает с огромной скидкой. По принципу одинокий синий+остальное рыжекоричневое гамма похожа на вашу. Но я понимаю, что не все любители «аналогов» ;) от Резолюшн
Marsy 06 сентября 2020, 10:42
В Москве обычно всегда погода раньше портится, чем у нас, а потом к нам и идет))
Ну Революшн все известные палетки копирует, это да, и мне не особо это нравится(((
mari_amell 05 сентября 2020, 11:58
Ох, какой красивый пост, осень во всех ее проявлениях!
Обязательно пишите ещё о косметичке следующих месяцев)))
Очень жду отзыв на buxom, тоже взяла себе, но пока не пробовала)))
Marsy 06 сентября 2020, 10:43
Спасибо большое   пост готов
Kristina_ananas_mood 05 сентября 2020, 13:33
Обалденные макияжи: стильные сдержанные, но притягательные!
Тоже интересовалась палеткой сансара. Говорят, что самый тёмный оттенок не наслаиваеися, слетает. Что с ним одним проблема в палетке. Как ты его оценила?
Marsy 07 сентября 2020, 00:53
Спасибо тебе за похвалу
Я пока пару макияжей сделала, не заметила, но обращу внимание на него)
SoftShimmer 05 сентября 2020, 16:04
Отличная сентябрьская косметичка по оттенкам, и вообще замечательные образы получились   особенно понравились на Вас бежевые помады.
Marsy 07 сентября 2020, 07:29
Спасибо большое
Какие у вас любимые бежевые помады и блески?
SoftShimmer 07 сентября 2020, 16:27
Блески я вообще не очень люблю. Есть несколько, но я их только в помещении ношу, чтобы волосы не прилипали.
Бежевых помад у меня не очень много, но из имеющихся хорошие у Эссенс, Эйвон и Люксвизаж.
Marsy 07 сентября 2020, 18:01
Ясно, но если что, пишите)
lillies 05 сентября 2020, 18:10
Отличный набор, шикарная Вы     Особенно понравились однушки Берновичи))
Marsy 07 сентября 2020, 13:11
Бернович восхищает качеством
helen_2e 05 сентября 2020, 19:56
Вы просто девушка-осень. Отличный набор для сентября
Marsy 07 сентября 2020, 19:49
Спасибо, я всегда интуитивно так себя и ощущала ))
karamelka7 05 сентября 2020, 21:19
Макияжи просто чудесны! Глаза Ваши   Так «вкусно» описали аромат, что теперь хочу его   надо пойти попробовать, как минимум)
Marsy 08 сентября 2020, 12:29
Аромат чудесный, но он старенький, давно не встречала в магазинах ((
Nice2meetU 05 сентября 2020, 21:49
Прелесть! Всё такое сливочное, ирисковое и уютное )
Marsy 08 сентября 2020, 17:31
Да, мне сейчас такого хочется)
Natalika_ 05 сентября 2020, 22:45
Глаза у Вас бомбические)))
Красивая девушка, красивый пост, пошла искать парфюм 😊
Marsy 08 сентября 2020, 19:32
Огромное спасибо
cocorrector 06 сентября 2020, 05:10
Марина! Ну просто красотка   Макияжи прекрасные, очень вам идет такая гамма
Marsy 09 сентября 2020, 09:26
Спасибо, согласна, она подчеркивает внешность, а не перебивает )))
Frankie_Stein 06 сентября 2020, 22:57
Как же мне нравится ваша подборка помад!
Marsy 09 сентября 2020, 12:43
Спасибо, а у вас есть любые бежевые? Может блеск такой нашли?
Frankie_Stein 09 сентября 2020, 13:10
Прямо бежевых нет, я — бледненькая, мне нужно больше красок, например, немного красного или розового.
Из нюдов очень полюбился блеск глянцевый Loreal I got the power с тонким ароматом ванили и какао, я даже подумываю дубль купить, пока линейка не выведена. На оф. свотчах его очень темным показывают, но он похож на ваше последнее фото с помадой Герлен. Еще блеск губы немного питает и увлажняет, вполне бальзам заменяет.
Marsy 10 сентября 2020, 12:12
Присмотрюсь, спасибо ))
Ольга Солдатко 07 сентября 2020, 15:58
Вы такая красивая! И у вас прекрасные макияжи! Подборка помад и тени Бернович просто
Marsy 09 сентября 2020, 18:17
Спасибо огромное   тени великолепные, не ожидала от них такого))) помадки это моя отдельная любовь
Inga07 08 сентября 2020, 00:47
Образ очень элегантный-Вы просто красотка:)
Макияжи с Bernovich SANSARA очень понравились, под впечатлением заказала себе Сансару:) спарклы не моя тема, а вот на палетку раньше внимания не обращала-спасибо что показали, то что хотела на осень.Буду ждать ваш обзор, интересно совпадут ли мнения.
Marsy 13 сентября 2020, 21:16
Спасибо ))
А вы напишите обзор? А то на этот бренд мало отзывов, в основном на спарклы.
Inga07 13 сентября 2020, 21:31
К сожалению, я не писатель:) я скорее читатель:)
Приехала моя палеточка-очень нравятся оттенки. Немного пылят тени при наборе, или это у меня кисть такая.Но готова на это закрыть глаза-гамма очень осенняя, то чего мне не хватало.Спасибо что показали:)
Marsy 13 сентября 2020, 22:21
Поняла))
Да, тени пылят, но подборка шикарная, я сейчас прям в восторге от палетки
SALEXK86 14 сентября 2020, 07:29
Вам очень идет!
Marsy 06 октября 2020, 23:11
Спасибо огромное
Stamina 15 октября 2020, 12:54
У меня Still оставляет жирные пятна на коже и одежде.
Marsy 15 октября 2020, 15:09
Я не замечала такого
Stamina 15 октября 2020, 15:13
Попробуйте, пожалуйста, проверить. Имею 2 флакона — одинаковая петрушка.
Marsy 16 октября 2020, 12:52
Я пригляделась, на коже чувствую немного, на одежду парфюм стараюсь не наносить)
kamarilea 15 октября 2020, 13:15
Очень красивые макияжи, и Вы в них очень осенняя, теплая и с ноткой корицы что ли😄
Marsy 15 октября 2020, 20:15
Спасибо большое