30.07.2020

Как я создаю себе настроение на месяц или моя «косметичка месяца»

Всем добрый день )

Я долго думала о теме и о том, что могу написать для данного флэшмоба, но мыслей и идей великое множество. Я долго не решалась, пока подруга в очередной раз меня не поторопила и не подтолкнула. Нужно сказать, я в некоторых вопросах барыня идеализирующая и мечтательная, я все время думаю и делаю уже в последний момент ))

И вот тема для поста пришла случайно, можно сказать вдохновение, а именно его я и жду всегда.

Сама идея «косметички месяца» не нова, как у печатных блоггеров, так и у видео. И здесь ее не один раз поднимали, вдохновив меня на создание своего варианта. Также этому способствует и постоянное расширение коллекции. Я собираю свою коллекцию тщательно и вдумчиво ну хочется в это верить все только самое желанное и красивое!

И меня всегда расстраивало, что мои богатства лежат и грустят пока я наслаждаюсь новинками, тестирую вновь прибывших. И вот в очередной раз раздумывая о сокровищах своих шкафов мне пришла гениальная идея собирать косметику на месяц, тут же встал вопрос о «домике» для нее.

Критерии были такие: комфорт в уходе, относительная красота, небольшая вместительность и удобство в виде отдельных отсеков. Прошла я все близлежащие гипермаркеты и наконец нашла для себя подходящий вариант. Во время использования поняла, что он вообще идеальный. Одно большое отделение, в него вмещаются и большие палетки, и четыре маленьких позволяют разместить достаточное количество косметики для меня и иметь при этом выбор. Нужно сказать, что это только для макияжа глаз и бровей, остальное хранится в других местах. Косметика для лица в ванной, там свои домики, помады и парфюмы у выхода из квартиры.

в отсеке с зеркалом стоят обычно палетки
в отсеке с зеркалом стоят обычно палетки

Для меня глаза и брови главное в макияже, так что им я уделяю особое внимание, чаще всего именно на них и акцент, и даже если выбираю яркие губы, то глаза крашу не меньше, просто оттенки выбираю более пастельные и приглушенные.

Гардероб имею я скромный, чаще всего это одна — две гаммы, оттенки спокойные бежевые, кофейные, коричневые, хаки. Ярких акцентов мало еще бы ))) У меня довольно активного цвета волосы, они длинные и привлекают внимание, ношу их распущенными, это главное яркое пятно на мне и броские акценты в одежде для меня редкость, а вот в макияже могу позволить себе разгуляться. Хотя цвета я не боюсь. Поэтому под одежду оттенки в макияже не выбираю, иначе все будет бледное и нюдовое )))

Для себя определяю палитры по вдохновению и погоде, замечаю за собой склонность к определенной гамме в разное время года, она не зависит от названий в календаре, а больше именно от солнца, облаков, ветра, дождя и вообще от природы. Живу в довольно теплом крае и, например, когда все в сентябре пишут про осенние макияжи у нас еще лето и макияжи соответствующие.

И вот мне осенней гаммы хочется в октябре, а в ноябре хочется бургунди и чего-то винного. Еще отталкиваюсь от оттенка своей кожи, зимой она у меня бледная, даже с синевой, а летом загорает, несмотря на использование spf, и становится с теплым оттенком.

Таким образом я выбираю для себя палитру на месяц.

И вот иду в свои закрома и сундуки и думаю, что хочу видеть на себе, допустим, в октябре.

коллаж из фотографий в общем доступе

Октябрь для меня это осень в самом разгаре, теплые дни, закатное красное солнце, яркие деревья и пожухлая листва под ногами, она была покрыта росой еще утром, а днем под жаркими лучами палящего солнца нагрелась и пахнет теплотой и шуршит под ногами. И вот в такое время и макияж хочется теплый, жаркий и под стать этой листве.

косметичка октябрь
косметичка октябрь

Я очень сильно прошу прощения за немного неэстетичный вид некоторых экземпляров, они не новые, упаковки такие, что три не три, а лучше не станет (((

Colourpop Yes, Please! Pressed Powder Shadow Palette

Colour Pop yes, please!
Colour Pop yes, please!

Очень люблю и уважаю бренд за качество )) Это была моя первая палетка бренда, да и вообще первая зарубежная покупка. Подборка шикарная, тени хорошего качества и сама палетка самодостаточна. Все оттенки легкие в работе, матовые легко тушуются, а металлики наносятся и кистью отлично. Делая макияж с ней, всегда получаю комплименты. Всем любителям такой гаммы советую к покупке.

любимые оттенки spoiled, bling, chauffeur
любимые оттенки spoiled, bling, chauffeur

Zoeva Caramel Melange

Еще один хороший бренд, делающий качественные палетки для повседневного макияжа в бюджетном ценовом сегменте. Палетка теплая и даже бронзовая, все макияжи выполняются без труда, оттенки красивые и легкие в работе. В темно-коричневом есть золотистые блестки и они остаются на глазах, но очень мало, пожалуй, это единственный минус палетки.

любимые оттенки alchemy, finish sensual, aftertaste, edible gem
любимые оттенки alchemy, finish sensual, aftertaste, edible gem

Zoeva Spice of Life voyager

Хотела большую палетку, но на скидках была малышка, не пожалела о покупке. Она очень тревел френдли. Ей одной можно сделать любой макияж, она компактна и удобна, очень ее люблю, а наличие двух дуохромов делает ее бесценной ))

любимые оттенки balance the contrast, the flavor, variety is key
любимые оттенки balance the contrast, the flavor, variety is key

Jeffree Star Cosmetics Androgyny

Эта палетка была прям вымучена. Долго думала над ее покупкой. Обзоров мало, гамма интригует, как и бренд. Купила в итоге ее на ЧП в прошлом году и пока она пришла гамма была уже не ко двору, но в этом году наиграюсь сполна. Она прям шикарная, не дождусь осени уже. То, что успела опробовать оставило самые лучшие впечатления.

оттенки вызывающие мурашки safe word, fetish, androgyny, charm, military, poison

Вот такие великолепные палитры дополняю двумя оттенками кремовых теней подходящих по гамме. Очень уважаю и люблю их, имею несколько в коллекции и всеми пользуюсь, заметила, что разные оттенки по разному быстро засыхают. Зеленому уже три года и он свеж и прекрасен, а есть шайбы купленные вместе с ним и они уже почти засохли (((

Colour Pop Super Shock Shadow moonwalk и weenie.

Colour Pop weenie и moonwalk
Colour Pop weenie и moonwalk

Прочие средства для лица выбираю подходящие по тону кожи и иногда по паре экземпляров, ну чтоб не скучно им было.

Хайлайтеры The Balm Mary Lou Manizer и Too Faced LOVE LIGHTS Blinded by the Light

Бронзер The Balm Take Home the Bronze Oliver

Румяна Too Faced LOVE FLUSH Baby Love

средства для лица

Красотка Мери заслуживает почетного места в любой косметичке. Очень универсальный хайлайтер, можно нанести легко и можно наслоить до эффекта «медного таза» в лучшем его виде. Единственное, что для очень светлой кожи с розоватым подтоном будет видна золотистая база, по этой причине я ношу его только с загаром, ну хоть минимальным, так что очень это прям его время для меня.

Сердечко Too Faced вообще мой самый любимый и подходящий всегда хайлайтер. Оттенок дает эффект просто свечения, красивого, не подчеркивает текстуру кожи и лежит потрясающе, он сливается с кожей благодаря своей формуле запеченного желе. Очень незаслуженно мало отзывов на него.

Бронзер Оливер мужчина с характером ) Текстура очень интересная, сухой крем, если можно так сказать, пигментирован и правильного цвета с сереньким подтоном. Долго искала кисть к нему, все сильно набирали и ставили пятна, в итоге подошла пушистая кисть с длинным ворсом, набираю немного и проблем нет, лежит красиво и очень вписывается в осенний набор.

Румяна сюда добавляю с нейтральным оттенком, чтоб были подо все ))) Оттенок правда хорош, подходит мне всегда, он именно освежает, хотя в упаковке выглядит странно.

Blinded by the Light, Mary Lou Manizer, Oliver, Baby Love
Blinded by the Light, Mary Lou Manizer, Oliver, Baby Love

Средства для губ беру несколько, обычно, блеск для ношения в сумочке, помаду для настроения и что-то яркое и чаще всего матовое для вечерних выходов. Как правило это до пяти наименований.

В этот набор взяла варианты потеплее и похолоднее, под палетку Jeffree, там есть оттенки не рыжие и их надо поддержать.

Guerlain Intense liquid Matte Lipstick М06 сильно люблю эту помаду, жалко сняли с производства, это представитель комфортных матовых помад, имеет неплохую стойкость и отличный цвет красно-кирпично-нюдовый, для меня, конечно)

Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick L111 странная вещь, упаковка умиляет, запах продукта прям мммм, как парфюм, но вот само средство… Лежит тонкой полупрозрачной силиконистой дымкой, вроде интересно, но не понятно. Ни помада, ни тинт. Пользуюсь так как есть, на 4 продукт, но я не удивлена, что его сняли с продаж.

MAC Lipstick Whirl и mini mocha есть пост

Guerlain Matte Lipstick М06, Guerlain Ink Liquid Lipstick L111, Mac Whirl, Mac mini mocha

Завсегдатаи жители моей косметички кисти, келлер, зеркало, базы под тени, карандаши для глаз и бровей, прочие средства. В них нет сезонных изменений, не будем заострять внимание ))

И давайте составим косметичку на март.

коллаж из фотографий в общем доступе

Март на Кубани очень интересный месяц. Погода беснуется и бывает температура от +15 и уже цветут деревья, а потом бац и уже снег на цветках и заморозки ночью. Воздух чистый и свежий, начинают иногда петь птицы, но зима полностью не ушла, даже если чучело сожгли )) В такую пору уже хочется весны и ярких красок, но часто ветрено и дождливо, да и кожа моя еще бледна. Мне подходят сиреневатые оттенки с небольшой теплотой.

косметичка март
косметичка март

Huda Beauty Light Nude Obsessions Eyeshadow Palette

Очень, очень и очень фотогеничная палетка. Оттенки хорошо подобраны и сочетаются все. Не все выглядят так, как в палетке, многие откровенно розовят, но это выглядит красиво. Для меня это палетка дневная, шиммеры красивые, но надо наносить пальцем, а если надо яркости, то на липкую базу или влажным способом.

любимые оттенки по порядку в палетке 3, 1, 2, 6
любимые оттенки по порядку в палетке 3, 1, 2, 6

Lime Crime Venus III Palette

Долго я мечтала об этой палетке, купила и безумно рада этому. Оттенков всего 8, но вариантов макияжей масса. Матовые отменного качества, сатины небанальных оттенков, а топперы ее только украшают. Они немного спорные, это не густо насаженные блестки, а вкрапления искорок, наносятся пальцем на любые тени, если надо больше искорок использую липкую базу, они переливаются на солнышке очень красиво.

любимые оттенки dreamy, beam, heavenly, beloved
любимые оттенки dreamy, beam, heavenly, beloved

Anastasia Beverly Hills Norvina Eye Shadow Palette

Норвина… Мною любима сильно сильно. Мне нравится формула матовых, тушуются в космос, пигментация выше необходимой, если работать аккуратно, то почти не пылит. Шиммеры сами перескакивают на веко, никаких усилий не требуют, макияжи всегда красивые и быстрые, если тороплюсь беру ее, результатом всегда довольна.

любимые оттенки dreamer, wild child, celestial, soul, love, volatile
любимые оттенки dreamer, wild child, celestial, soul, love, volatile

Хайлайтеры Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Pearl и Dior Diorskin Nude Air Luminizer Powder 002

Румяна Givenchy Le Prisme Blush 4 Couleurs #41 Lune Rosee

Пудра для свечения Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder 3 Medium

Бронзер Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder 007 at goldcombe bay

средства для лица

Бронзер был куплен случайно и сразу переведен в ранг любимейших. Это вот прям английский аристократ: красив, но сдержан, в меру пигментирован, ложится вуалью и дает оттенок загара, при этом абсолютно незаметен.

Becca самый белый хайлайтер в моей коллекции, обычно использую его зимой, он почти морозный, но нет серебристого отлива, имеет мелкий помол и мельчайшие блесточки, наношу мягкой кистью, чтоб не переборщить. Люблю бренд и у меня три хайлайтера есть, советую покупать миниатюры.

Прессованные метеориты для сияния кожи очень подходят мне зимой, есть разные варианты, что тут говорить, я их поклонница )))

Хайлайтер Dior хотела купить когда он был лимиткой с мелкими цветочками, но не получилось, обрадовалась его появлению в постоянке, у меня оттенок с розовым переливом, очень красивый и не вычурный, легко ношу днем, по текстуре и характеристикам он как сердечко Too Faced, это второй мой самый любимый в коллекции.

Румяна в лимитированном оттенке из четырех секторов, меня прельщает милая упаковка с кистью и вариативность использования. Жаль эту линейку сняли с производства. На свотче смесь всех отсеков, но я использую их отдельно, тут есть и теплые и холодные блоки и это очень удобно, дорожу ими и использую не часто. Хочу найти дубль, так как текстура приятная, выглядят на лице очень красиво.

Rouge Bunny Rouge Bronzing at goldcombe bay, BECCA Pearl, Guerlain Meteorites medium, Dior Luminizer 002, Givenchy lune rosee

Помад выбрала не много, все интересные, блеска подходящего пока нет, в планах купить на скидках.

Guerlain Rouge G de Guerlain lipstick shade #2 есть пост

Maybelline New York Vivid Matte Liquid grey envy подарок подруги, для меня очень нестандартный оттенок, на мне он светлее и нежнее, чем в свотче. Это представитель комфортных матовых суфлейных помад. Для меня тут просто крышесносный запах. Для своей цены помада выше всяких похвал.

Shiseido Visionairy Gel Lipstick Streaming Mauve интересная гелевая текстура и очень странный химический запах, на губах лежит достойно, держится достойно, но большой расход. Футляр стильный и лаконичный, он металлический и довольно компактный.

MAC Lipstick Capricious есть пост

ColourPop Super Shock Shadow Wattles добавила сюда и тени, они одни в этой подборке, чтоб не затерялись. Самый повседневный оттенок, он и бежевый и с розовинкой и немного сатин, подойдёт под любой макияж.

Guerlain shade #2, Shiseido Streaming Mauve, Maybelline grey envy, MAC Capricious и добавила кремовые тени Colour pop Wattles

И вот, примерно, такого набора мне хватает на месяц, при этом я не чувствую себя обделенной, наоборот, пользуюсь с удовольствием, мне нравится, что ничего не пролеживает, раз в год я точно каждым набором пользуюсь. Конечно, если мне надо будет вдруг другие оттенки, то я все достану без проблем, но обычно такого не бывает. Если куплю новое, то, конечно, буду использовать и тестировать в первых рядах. Так у меня есть выбор, за месяц я успеваю всем воспользоваться несколько раз, насладиться, наиграться и со спокойной душой убрать на хранение, ждать с вожделением новой встречи и не переживать, что, не всем пользуюсь, а меня это гнетет в глубине души.

P. S. Подумав, я решила дописать немного пост, кажется мысли разбежались и к концу поста потерялась суть )))

Принципы создания косметички месяца:

• Ориентируюсь на собственные ощущения цвета на данный момент, на природные оттенки и свое настроение
  • Смотрю все подходящие палетки и выбираю оттенки на этот месяц
  • Ищу подходящие сочетания с кремовыми и жидкими тенями, продуктами для лица и средствами для губ
  • Всегда опираюсь на оттенок своей кожи
  • Стараюсь компоновать всегда новые сочетания, учитывая пополнение коллекции
  • Беру каждый раз те продукты, которые давно не использовала
  • Не беру слишком большое количество на одно наименование, например, не более двух хайлайтеров, чтоб успеть пользоваться всем
  • Всегда держу в голове то, на что буду писать посты, и могу всю косметичку строить вокруг новичков
  • Всегда учитываю актуальность оттенков и палитр

Я — Марина, ко мне на ты !

Too Faced Love Flush

Too Faced Love Flush

Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 12:12
Спасибо за пост. Очень много показано продуктов. Интересно посмотреть отдельные посты на них :)
Marsy 30 июля 2020, 12:15
Спасибо, ох, даже не знаю, их очень много ))
Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 12:33
А нечего дразнится   Теперь все хотим видеть на лице и на макро
А то сейчас подруге расскажу, которая толкает посты на флешмобы писать
Marsy 30 июля 2020, 12:54
  ну не знаю )))
Kristina_ananas_mood 30 июля 2020, 13:15

ellirael 30 июля 2020, 12:49
А почему не на август, ведь конец июля же? В целом, пост понравился, но хотелось бы видеть продукты на лице.
ellirael 30 июля 2020, 12:51
О, простите, это я невнимательная и к концу поста забыла, что это не обычная косметичка, а флешмобный пост. Тогда все логично 😄меня нужно понять и простить, у меня ещё утро
Marsy 30 июля 2020, 12:55
  бывает, все на лице это еще один пост )))
ellirael 30 июля 2020, 14:55
Так ведь на это и намекаем 😄
SoftShimmer 30 июля 2020, 15:24
Интересный у Вас подход, и по-моему, очень правильный с точки зрения круговорота косметики
Я пока так не смогла, но вообще надо бы, судя по тому, как долго у меня могут лежать нетронутыми некоторые экземпляры. Ну, или хотя бы какие-то отдельные продукты доставать, раз уж целую косметичку мне не осилить
Marsy 30 июля 2020, 15:57
Спасибо, надеюсь донесла свою мысль в полной мере ))
mari_amell 30 июля 2020, 16:49
Очень интересный подход, я просто наобум выбираю, смотря на настроение или просто беру новинки)))
Нудно будет попробовать!
Спасибо за пост! Много интересных продуктов, буду ждать обзоры на них!
Marsy 30 июля 2020, 17:06
Спасибо, рада, что понравилось )
redishhh 30 июля 2020, 16:55
Было интересно прочитать про ваш подход! Я чаще подбираю макияж под одежду, но иногда под настроение может попасть и определенная гамма оттенков, тогда я буду как можно чаще использовать только ее, причем даже одежду выбирать в таких цветах. Например, был у меня сезон бургунди, сезон персик, скоро уже год, как кайфую от сиреневой гаммы)) А вот косметички месяца не составляю, так как косметики в целом не так много, чтобы что-то забылось или потерялось
Marsy 30 июля 2020, 17:07
Спасибо, я вот боюсь увлечься гардеробом, мне пока хватает косметики и парфюмерии )))
Косметичка месяца это моя любимая тема, потому что сама так делаю, я правда собираю набор не на месяц, а на два месяца. А так согласна с тем, что это очень удобно, косметика не залёживается и всё в ходу.
Marsy 30 июля 2020, 21:51
Спасибо за комментарий, тоже люблю эти темы ) на два месяца мне скучно уже ))
Frankie_Stein 30 июля 2020, 23:19
Как мне нравятся ваши хайлайтеры!
Я тоже люблю собрать набор и пользоваться постоянно, чтобы все было под рукой.
Marsy 31 июля 2020, 00:22
Спасибо, тоже их очень люблю )
Nice2meetU 31 июля 2020, 00:25
Марин, хоть намекните: в августе-сентябре кораллы и алые оттенки будут (под стать урожаю сочных яблок, например)? :)
Marsy 31 июля 2020, 00:28
😅 на август у меня тропическое настроение и кораллы ))) а вот про сентябрь пока не думала ))
cocorrector 31 июля 2020, 01:22
Марина, спасибо! С большим удовольствием прочла пост! Мне кажется, очень правильный у вас подход. Сама такое не практикую — объемы косметики не те (пока  ). У меня только блески для губ осенне-зимние на лето переезжают в холодильник, а потом наоборот
Хотелось бы видеть вас почаще — и полюбоваться вами приятно, и пишете вы хорошо и толково.
Marsy 31 июля 2020, 01:28
Спасибо большое за такие добрые слова и комплименты )))
Kristina_ananas_mood 11 сентября 2020, 17:22
Очень интересна палетка от джеффри. Вы пост не планируете?
Marsy 11 сентября 2020, 17:52
Прям про отдельный не думала, а надо? выбираешь себе?