05.08.2020

Косметичка августа: тропики, жара и бунтарство

Добрый день ))

После написанного мною поста для последнего флэшмоба поступило много вопросов про косметичку августа, пришлось писать )))

Коллаж из интернета

Август для меня последний месяц лета и многие уезжают в отпуск в жаркие страны. Нужно набраться сил к учебному и рабочему году. Можно сказать, последняя возможность отдохнуть, быть свободным в желаниях, одеваться как хочешь и делать макияж какой нравится. Время бунтарства и самовыражения. Частые встречи с друзьями и ощущение свободы во всем. И этим августом мне захотелось немного ярких красок, несмотря на то, что в отпуске я уже была, но у меня нет дресс кода и я могу себе позволить и выйти за рамки обыденного, так сказать, пошалить )))

Коллаж из интернета

Всю косметичку строила вокруг палетки Natasha Denona Mini Tropic, она довольно яркая и покупала я ее как акцентную. Надо было ее поддержать базовыми оттенками. Мне очень идет вся персиково-коралловая палитра и она символизирует солнце и жару. К тому же это все у меня ассоциируется с летом, морем и пляжем. Тем более на небольшой загар такая гамма ложится очено красиво. Еще есть несколько продуктов, которые достаю к более темной коже, так они лучше выглядят на лице. Вот и сложился, как мне кажется неплохой комплект, для экспериментов.

Палетки теней

Colourpop Sweet Talk

Я уже писала о том, что бренд этот люблю и уважаю, у меня уже собралась небольшая коллекция из их палеток теней. Эта персиково-коралловая красотка новинка для меня. Готовлю о ней пост )) В общих чертах могу сказать, что это самодостаточная палетка, в ней две новые текстуры теней, что дает больше возможностей в макияже.

любимые оттенки Prima Drama, Side2side, Dream Maker, Feel Free
любимые оттенки Prima Drama, Side2side, Dream Maker, Feel Free

Natasha Denona Mini Tropic

Тоже новая палетка для меня. Брала ее для экспериментов и акцентов. Конечно можно сделать макияж только ею, но для меня это больше набор для возбуждения фантазии. Тоже пишу пост ))

любимые оттенки Mint Frost, Exotic, Zena
любимые оттенки Mint Frost, Exotic, Zena

Бронзеры и румяна

The Balm Balm Desert очень интересный продукт, он не стандартного бронзерного оттенка, это больше смесь румян и бронзера, производитель, кстати, так и пишет прямо на упаковке ))) Использую его для быстрых макияжей, все сразу нанесла и побежала, эффект дает красноватого загара, сатиновый по текстуре и очень красивый.

Clinique Cheek Pop 02 Peach Pop купила для этого лета, хотела персиковые румяна, в принципе, это они, но тут больше розового, чем оранжевого. По текстуре запеченное желе, набираются и передаются на кожу отлично, подчеркивают загар и, как же я рада, что практически нет золотых блесточек.

Catrice 040 Think Pink мои старички, но сохранились отлично, все потому, что оттенок очень пигментированный и насыщенный, сугубо летний. Достаю редко, но очень ими довольна.

румяна и бронзер
румяна и бронзер

Peach Pop, Think Pink, Balm Desert
Peach Pop, Think Pink, Balm Desert

Benefit Hoola в составе палетки Pretty in the USA

бронзеры
бронзеры

Этот бронзер для меня тоже только на загар, а загораю я мало и редко. Он довольно темный, наношу его тонким слоем, сам оттенок очень правильный и не рыжий, он вот прям загарный, жаль, что его версия лайт не такая правильная и красивая. Остальные продукты в этой палетке для меня из другого сезона.

Hoola, Balm Desert
Hoola, Balm Desert

Хайлайтеры

Becca Moonstone очень красивый оттенок сливочного шампанского, если можно так сказать, в нем нет желтизны и золотинки как в Мери Лу, он дает красивое свечение, но довольно яркое, купила миниатюру, ибо он очень долгоиграющий.

Wet N Wild Precious Petals хайлайтер цвета персикового золота, безумно красивый. В моей любимой текстуре запеченного желе, наносится и выглядит великолепно, к сожалению, для меня очень темная и заметная на коже база, так что ношу только с загаром, касаюсь рефила только в одном уголке, хочу сохранить его красоту.

хайлайтеры
хайлайтеры

Precious Petals и Moonstone в тени и на солнце
Precious Petals и Moonstone в тени и на солнце

Средства для губ

Dior Addict Ultra Gloss 656 Cosmic блеск очень красивый в упаковке и совершенно другой на губах. Если честно, то это мое разочарование. Оттенок не тот, что хотела, так еще и оставляет розовый тинт а вы же помните я розовый не люблю ))) в остальном качество хорошее, выглядит красиво, увлажняет губы и довольно стойкий.

MAC Powder Kiss 314 mull it over пост и MAC Lipstick 124 S'sexy пост для меня нейтральные оттенки под яркие макияжи глаз.

Catrice Lipstick 050 Princess Peach ооооочень старенькая помада, но какой же красивый оттенок. Ношу летом под практически ненакрашенные глаза, лежит красиво и абсолютно не изменила своих свойств.

Bourjois Velvet Lipstick 04 Peach Club тоже старичок в моей косметичке, оттенок не уникальный, но хочу закончить, так как она нравится мне по качеству. Сидит хорошо, сильно губы не сушит, съедается минимально и очень аккуратно, вообще хорошая линейка, моя самая любимая из стойких матовых помад.

средства для губ
средства для губ

Летом часто ношу яркие помады и минимальный макияж глаз, под такие сочные оттенки теней добавила нейтральных помад, ну чтоб не было перебора.

Princess Peach, mull it over, S'sexy, Cosmic, Peach Club
Princess Peach, mull it over, S'sexy, Cosmic, Peach Club

Sensai Flawless Satin Foundation решила в этом наборе поделиться и тоном, который буду использовать. У меня жирная кожа, очень жирная, но без особых проблем и я предпочитаю тональные основы тонкой текстуры, эта как раз такая. Лежит вуалью и мало чего перекрывает, можно наслоить, но зато выглядит жизненно и на каждый день подойдет, не на весь рабочий период, но мне так и не надо.

оттенок FS 102 ivory beige
оттенок FS 102 ivory beige

У меня самый светлый оттенок представленный в нашей стране ну или я светлее не нашла на коже можно видеть, что внутренняя часть руки это мой зимний цвет, там я почти не загораю а внешняя — летний и этот тон мне как раз на лето, его персиковый оттенок прекрасно освежает и немного подстраивается по тону.

Еще решила поделиться двумя очень летними парфюмами

Bvlgari Omnia Paraiba и Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz
Bvlgari Omnia Paraiba и Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz

Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz очень интересный по пирамиде горьковатый кокос, вообще ароматизатор кокоса не люблю, но тут он очень натуральный, есть немного цветов, на на подпевках, есть что-то ореховое, но тоже горчит. Аромат не банальный и самобытный, советую к ознакомлению.

Bvlgari Omnia Paraiba пост писала, не попал на общее фото, забыла и добавлять уже не стала, это тропические фрукты, чистый морской воздух и вообще запах волшебных эльфиек.

И немного образов с косметикой из поста

Немного экспериментов со всей палеткой Tropic
Немного экспериментов со всей палеткой Tropic

Персиковая палетка и персиковая помада Mac
Персиковая палетка и персиковая помада Mac

Я — Марина, ко мне на ты )))

Lisita55 05 августа 2020, 09:41
Ох! Как Вы ослепительно прекрасны! Роскошь роскошная, блистательные образы! Скажите, пожалуйста, на последних фото помада МАC Mull it over? Спасибо заранее, давно на нее смотрю.
Marsy 05 августа 2020, 11:32
Спасибо большое ☺️ да это она ))
YelenaAgliyeva 05 августа 2020, 10:19
Интересная косметичка. Палетка sweet talk заинтересовала, интересно она ещё продаётся 🤔
Хайлайтер от wet n wild люблюобожаю. Летом мажусь им вся, блистать так блистать
Marsy 05 августа 2020, 11:34
Он очень хороший, думаю купить оттенок светлее. А палетка есть в продаже.
masha_mary_marie 05 августа 2020, 13:00
Какие восхитительные макияжи
У нас с вами целых 4 совпадения в летней косметичке: Benefit Hoola, ND Mini Tropic, аромат Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz и хайлайтер Wet n Wild — все люблю нежной любовью
Marsy 05 августа 2020, 13:01
Спасибо большое 😊 я тоже все это люблю, эти продукты достойны любви ))
VVG 05 августа 2020, 15:04
Как люблю такие посты. Все изучила подробно, оч сбалансированная и разумная подборка у вас получилась. Спасибо, что показали и написали.
Макияжи получились действительно августовские.
Marsy 05 августа 2020, 15:52
Спасибо за такой комплимент )))
VVG 05 августа 2020, 15:56
Я с вами пересекаюсь в герленовской кокосовой воде)). Аромат лета
Marsy 05 августа 2020, 16:01
Согласна, очень свежий и не душит сладостью
Kristina_ananas_mood 05 августа 2020, 15:17
Шикарный летний макияж с палеткой Наташи Деноны получился
Marsy 05 августа 2020, 15:53
Спасибо, это прям креатив, с таким особо не походишь)))
Kristina_ananas_mood 05 августа 2020, 17:25
Если без стрелочки, я с таким хожу
Вай нот, как говорится :) Почему нет?
Marsy 05 августа 2020, 20:27
Ну тут на вкус и цвет )) на фото ярко, а в жизни еще ярче, так я редко ношу ))
Kristina_ananas_mood 05 августа 2020, 22:45
Ну, это как сказать. Никто не скажет, что это не красиво, но вот решимости выйти так в свет, у большинства, не хватает :)
Это уже не на «вкус и цвет», а про комфорт при носке макияжа и про решимость и смелость, что ли :)
Marsy 05 августа 2020, 23:13
Согласна, тут нужен образ, чтоб не вычурно было и уместно
Kristina_ananas_mood 06 августа 2020, 12:33
На вечер в кафе с друзьями, сочетая с однотонными вещами будет отлично, на мой вкус. Но без стрелок. Со стрелками, конечно, уже арт :)
Marsy 06 августа 2020, 12:45
А я бы оставила только стрелки и немного короче конечно )))
SoftShimmer 05 августа 2020, 15:31
Коллаж с хамелеоном просто класс — он отражает столько ярких красок в Вашей августовской косметичке
Давно хочу заказать хайлайтер WnW. Всегда думала, что он более светлый, а тут он мне таким тёмным показался, прямо бронзовым.
Marsy 05 августа 2020, 15:55
Спасибо, самой нравится ))) Хайлайтер действительно темный, можно нанести тонким слоем и будет хорошо, если вы не нордическая белоснежка.
Snowprincess 05 августа 2020, 18:14
Как ярко и по летнему!
Marsy 05 августа 2020, 20:28
Спасибо, отрываюсь в последний месяц ))
redishhh 05 августа 2020, 19:56
Было интересно посмотреть на вашу косметичку месяца! Для себя отметила бронзер от The Balm и помаду в оттенке S'sexy
Marsy 05 августа 2020, 20:45
Спасибо, это интересные продукты ))
lillies 05 августа 2020, 22:30
Вы прелестны   Из Вашей косметички много чего понравилось
Рассматривала тон Sensai для покупки, но смотрю, что самый светлый оттенок все там тёмный (( А мне преимущественно на зиму надо(
Marsy 05 августа 2020, 23:16
Спасибо 😊 да, тон сенсай по текстуре зимний или для очень сухой кожи на лето, и оттенок темный, мне он только на лето и загар или надо мешать с осветляющими каплями.
Frankie_Stein 06 августа 2020, 00:31
Отличный набор косметики!
Очень понравились ваши румяна и хайлайтеры.
Я август не люблю, он для меня начало осени, которая в моем регионе уже идет.
Marsy 06 августа 2020, 01:07
Спасибо, румяна и правда интересные, а хайлайтеры моя отдельная любовь.
Я в последние годы полюбила осень, есть в ней что-то магическое ))
nastasiaalien 06 августа 2020, 13:11
Спасибо за отзыв, хайлайтер от Wet'n'wild и правда красавчик   Ещё обожаю их румяна, они с блёстками, на лето — шикарные) У меня они сместили с первого места любимые буржуа)
Marsy 06 августа 2020, 13:32
Рада оказаться полезной))
Мне много у них интересно, но хотелось бы увидеть глазами, в своем городе не нашла((
nastasiaalien 06 августа 2020, 15:37
Ой, это вечная проблема, у нас они тоже мало где представлены) Я брала их вслепую, по отзывам, но не пожалела)
Marsy 06 августа 2020, 17:24
Спасибо, присмотрюсь )