11.07.2020

Аромат для отпуска Omnia Paraiba Bvlgari или как пахнуть чистотой

Красивая коробочка ювелирной коллекции
Красивая коробочка ювелирной коллекции

Всем привет )))

Сегодня хочу поделиться с вами своим отпускным ароматом прошлого года. Этот парфюм на полках магазинов я увидела года три назад и он мне понравился с первого раза. Вообще, вся серия бренда мною давно любима и подходит почти всё. Но, как и бывает, хотелок много и руки не доходили, пока не появилась скидка )))

Очень лентее настроение
Очень лентее настроение

У меня самый маленький объем в 25 мл, упаковка стандартная, так называемая, ювелирная коллекция.

Цвет флакона мой любимый: смесь бирюзы и морской волны.

Промо фото сразу говорят о чем парфюм и уносят в… мечты… мечты об отдыхе ((((

Промо фото из интернета Bvlgari Omnia Paraiba EDT
Промо фото из интернета Bvlgari Omnia Paraiba EDT

Аромат описывается как фруктовый, тропический, сладкий, свежий, цитрусовый.

Аромат выпущен в 2015 году, принадлежит к группе цветочные фруктовые Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Маракуйя и Горький апельсин

Средние ноты: Страстоцвет и Гардения

Базовые ноты: Ветивер и Какао

Как чувствую его я

Как только наносишь аромат на блоттер, чувствую кожуру цитруса, какого распознать не могу, он не явный и с каким-то цветочным налетом. Чуть позже цитрус проявляет немного горчинки и появляются фрукты, становятся более явными, но это незнакомые мне фрукты, заявлен маракуйя, но на мой нос это не он, хотя есть немного кислинки. Спустя минут 10 появляется легкая мылкость и порошковость, приятная и чистая, немного белоцветочная. Выветривается вскоре.

Иногда напоминает монпансье дюшес, сладко и вкусно, но без сахара. Хочется вдыхать этот аромат и распознать отдельные ноты, но не могу, он звучит цельно и безумно приятно.

Парфюм легкий, воздушный и акварельный, в нем нет ничего нишевого, но это не банальный свежак. Имеет шлейф, но никого не задушит. Это аромат дымка, на волосах держится хорошо. Раскрытие быстрое и в базе звучит тонко и прозрачно, то ли запах звенящей чистоты и теплого прибрежного ветра, то ли облаков из белых цветов с фруктовым оттенком.

Я представляю отдых на лазурном побережье, яхту и белый песок, тропический фруктовый коктейль и легкое воздушное пляжное платье. Почему-то в голове карибские острова, я там не была, но уверена они пахнут так )))) Должны пахнуть мечтой, свободой и сказкой.

Фото из интернета

Иногда мне мерещится русалка в прибрежной пещере, определенно русалки так пахнут, очень вкусный манящий аромат. Совсем немного прозрачной воды и зелени, но свежескошенной, а утренней и влажной, молодой. В самом конце дня появляется намек на пудровость.

Стойкость на коже часов 5, на одежде слышу и на следующий день. Это совершенно точно морской парфюм, ноты соленой воды будут его выгодно подчеркивать.

Я поинтересовалась, как перевести парайба, оказалось никак. Это название штата в Бразилии и название очень редкого оттенка турмалина. И действительно, оттенок флакона как нельзя правильно передает его цвет, а сам парфюм точно подойдет для путешествия.

Фото из интернета

Для меня этот парфюм однозначно летний, отпускной и определенно экзотичный, возможно круизный. Для меня тут нет ни какао, ни ветивера. Страстоцвет не знаю, как пахнет. Это запах чистоты на тропическом побережье.

Оценка: только 5

Цена: мне достались за 1200 руб

Срок тестирования: 2 года

Я Марина, ко мне на ты )))

Bvlgari Omnia Paraiba EDT

Bvlgari Omnia Paraiba EDT

2 отзыва

Kristina_ananas_mood 11 июля 2020, 16:06
Потрясающей красоты флакон!   Всё оттенки бирюзового также является моими фаворитами.
С удовольствием бы послушала б аромат!
Marsy 11 июля 2020, 20:20
Флакон великолепный и правда, аромат интересный )
Tanysha_Dneprovskaya 11 июля 2020, 18:10
Обожаю этот аромат! Для меня это тропический взрыв. Один из редких фруктовых ароматовб котрые не душат. Жаль толькоб что сняли с производства. Использую остатки роскоши
Marsy 11 июля 2020, 20:21
Как сняли 😱 надо запас сделать срочно
mari_amell 11 июля 2020, 20:11
Какие красочные описания, отдельное спасибо за шикарные фото-подборки, мне визуалу сразу запомнился аромат)))
Очень захотелось попробовать его, и пирамида, и описания очень манят!
Спасибо за прекрасный и атмосферный пост))) ароматные обзоры всегда переносят в какой-то волшебный мир)
Marsy 11 июля 2020, 20:22
Спасибо за внимание и комплименты )
sioriru 12 июля 2020, 03:42
Как ты красиво описала аромат! С детства обожаю Пиратов Карибского моря, а тут ещё и в коллекции не хватает чего-то свежего и лёгкого. :)
Обязательно присмотрюсь и послушаю. Спасибо за обзор!
Marsy 12 июля 2020, 14:58
Спасибо огромное, очень приятно, а аромат и правда стоит внимания)
annvermilion 05 августа 2020, 13:39
Я влюбилась в это описание аромата. А какой флакон
На следующее лето возьму обязательно
Marsy 05 августа 2020, 13:43
Очень надеюсь не разочаруетесь, и надо посмотреть, мне тут писали, что его сняли
annvermilion 05 августа 2020, 13:53
  беда!
Marsy 05 августа 2020, 15:51
Я не проверяла, но в обычных сетевых магазинах нет давно